Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 193
Тема:

Отношения с другом

  1. #1

    Отношения с другом

    Добрый день. Моя история стара, как мир, но мне очень нужен совет. У меня есть друг, хороший знакомый, мы общаемся почти год. За это время каждый раз, когда мы делали попытки развить отношения в нечто большее, он сдерживался и повторял, что мы друзья. Однажды у нас случился откровенный разговор, во время которого я призналась, что готова к семье и серьезным отношениям, поэтому если мне встретится достойный человек, я буду готова планировать с ним будущее. Мне 21, я заканчиваю университет, работаю и строю карьеру, но это не мешает мне, как и всем женщинам, хотеть любви и серьезности от мужчины. Ему я сказала, что он боится привязанности, и каждый раз, когда он повторяет, что мы друзья, у меня создается впечатление, что это простая мужская отмазка. Он ответил: "Ни в коем случае, но я человек ответственный и понимаю, что с тобой нельзя просто встречаться несколько лет, через время ты захочешь чего-то еще более серьезного, а я пока ничего не могу тебе дать. Это и есть эмоциональная привязанность, в отсутсвии которой ты меня обвиняешь". Ему 24, и в силу некоторых жизненных обстоятельств ему пришлось все начинать с нуля, включая поиски работы. В общем, как я поняла, он хочет ухаживать за женщиной красиво, обеспечивая ее всем, чем нужно, а финансовое положение у него затруднительное. Мы проводили вместе время, как друзья, он проявлял все признаки симпатии, часто я замечала, что он ревнует меня, а три дня назад он пришел ко мне домой, мы долго говорили, я выпила бокал вина (я не была при этом пьяная и отдавала себе отчет в том, что я делаю, учитывая, что я пью очень редко), мы долго просто сидели в обнимку, он все время спрашивал, хорошо ли мне с ним, спрашивал о моих прошлых отношениях, а потом мы поцеловались, и он попытался довести дело до секса, но я остановилась и сказала, что не знаю, что после этого он скажет мне наутро. На это он сказал: "Но и я не знаю, что мне скажешь ты, тем более, ты сама говорила, что не любишь приклеивать штамы и давать определения, потому что каждые отношения - индивидуальны". В итоге, я все-таки отказалась от близости, и он ушел. Вот уже три дня он не звонит и не появляется в сети. Я совсем не знаю, означает ли это, что ему неловко и он тоже переживает, или ему нужен был просто секс, а не получив его, наутро он решил, что я буду ждать от него чего-то, надеяться, и решил отмолчаться. Но снова-таки, судя по знакам внимания, и учитывая, что он не просто сразу набросился на меня и с пониманием отнесся к моему отказу, я все же верю, что ему не нужно было только одно. Буду рада любому мнению.

  2. #2
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Буду рада любому мнению.
    Здравствуйте, Алла_Сташ.
    Если вас просто интересуют мнения по ситуации, то моя точка зрения - вам самой нужно было определиться - какой формат отношений вы хотите с этим другом. Если он вас устраивает в качестве просто друга - то не чего его было провоцировать пьяными обнимашками-целовашками. Если же вам хотелось более близких отношений - тогда вы напрасно включили динамо и отказали ему в сексе.
    Поэтому вопрос к вам - что вы хотите получить в конечном итоге?

  3. #3
    Спасибо за Ваше мнение, Окстисия. Он мне интересен как мужчина, и, конечно, я была бы не против отношений. По поводу отказа в сексе, мне вот подруга то же самое говорила, но у меня опыта с мужчинами еще не было, я боялась, что у нас начнется секс по дружбе без обязательств, что после секса на следующий день он так же, как после поцелуев замолчит или начнет оправдываться, мол, "давай оставим все, как есть". Я теперь даже не знаю, как себя вести. Была мысль ему позвонить или написать и сказать, чтобы он не боялся, что я его к чему-то обязываю тем, что произошло. С другой стороны, боюсь его этим задеть или обидеть. В общем, совсем не знаю, что делать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    но у меня опыта с мужчинами еще не было, я боялась, что у нас начнется секс по дружбе без обязательств, что после секса на следующий день он так же, как после поцелуев замолчит или начнет оправдываться, мол, "давай оставим все, как есть".
    Ему я сказала, что он боится привязанности, и каждый раз, когда он повторяет, что мы друзья, у меня создается впечатление, что это простая мужская отмазка.
    В общем, как я поняла, он хочет ухаживать за женщиной красиво, обеспечивая ее всем, чем нужно,
    Я совсем не знаю, означает ли это, что ему неловко и он тоже переживает, или ему нужен был просто секс, а не получив его, наутро он решил, что я буду ждать от него чего-то, надеяться, и решил отмолчаться. Но снова-таки, судя по знакам внимания, и учитывая, что он не просто сразу набросился на меня и с пониманием отнесся к моему отказу, я все же верю, что ему не нужно было только одно.
    Ув. Алла_Сташ, вам не кажется, что вы слишком много додумываете за него? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Он мне интересен как мужчина, и, конечно, я была бы не против отношений.
    Выше я вам задала прямой вопрос - что вы хотите получить в результате?
    Вы как-то аморфно отвечате, что вы "совсем не против" )
    Но вам нужно сделать выбор: или вы оставляете все в формате дружбы или двигаетесь в формат любовных отношений.
    От этого зависит как вам действовать дальше.

  5. #5
    Хорошо, отвечу прямо: в формате дружбы оставаться не хочу и делать вид, что "да ладно, ну поцеловались, с кем не бывает" тоже не хочу, потому что это будет лукавством.

  6. #6
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Хорошо, отвечу прямо: в формате дружбы оставаться не хочу и делать вид, что "да ладно, ну поцеловались, с кем не бывает" тоже не хочу, потому что это будет лукавством.
    А хотите то чего?
    Ув Алла а с другими мужчинами у Вас как складывались отношния?

  7. #7
    По моему Вы достаточно четно объяснились.
    Вы хотите... скажем просто - замуж
    Он - не хочет жениться. Но при этом Вы нравтесь и мужчина дал понять что не против с Вами переспать
    Вы в последний момент стали спрашивать про "серьезное" а поскольку он не хочет женится о чем Вам прямо сказал - он ушел.

    Общая картина - мужчина держит свою линию - а Вы хотите странного

  8. #8
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Хорошо, отвечу прямо: в формате дружбы оставаться не хочу и делать вид, что "да ладно, ну поцеловались, с кем не бывает" тоже не хочу, потому что это будет лукавством.
    И все равно прямо не ответили)) Вы объяснили - чего НЕ хотите. А хотите что? Замуж за него? Да или нет?

  9. #9
    Ну не так чтоб сразу замуж, но отношений романтических

  10. #10
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Ну не так чтоб сразу замуж, но отношений романтических
    Ну тогда поразмышляйте - как вам выйти из ситуации так, что заинтересовать его. Есть идеи?

  11. #11
    Видимо, я совсем дура, но уже нет никаких. Учитывая, что он после последней встречи даже на связь не вышел до сих пор.

  12. #12
    С другими мужчинами не совсем удачно. Был, точнее, один, с которым так и не дошло до секса, и он нашел его с моей подругой

  13. #13
    Думаю, ув. alla_stash, пугливый у Вас друг какой-то. Ну, дали Вы отбой один раз, ну и что, если ему действительно не проблему "болящих яиц" срочно решать надо было с Вашей помощью, то мог бы подтвердить свой интерес к Вам как к женщине и к личности после произошедшего. Кстати, как много времени прошло?
    Как Вы думаете, имеют ли романтические, сексуальные отношения на основе годичной дружбы интригу продлиться и превратиться во что-то новое в Вашем случае?
    Свадьба и женитьба - плохая цель отношений, имхо...

  14. #14
    Три дня прошло...
    Мне всегда казалось, что могут перерасти. И он мне всегда на это намекал прозрачно.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Три дня прошло...
    Мне всегда казалось, что могут перерасти. И он мне всегда на это намекал прозрачно.
    а могут и не перерасти. Тем более, что вы сами толком не можете сказать, чего конкретно вы хотите.

    Как долго вы готовы ждать этого самого "перерастания"?)))

  16. #16
    Думаю, я в некоторой мере понимаю Вашего друга. Мужчины боятся слов брак, свадьба, женитьба. Ошибка женщин заключается в том, что они ставят брак и семью целью и более того, открыто говорят о них мужчинам, с которыми общаются.
    Для меня цель "семья и брак" звучит даже более пошло, чем цель получить быстрый секс. Общее между этими целями то, что сознательно уходят от происходящего между мужчиной и женщиной в текущий момент времени. Ведь именно то, как развиваются отношения сейчас, будет давать поводы думать, что из них можно построить. На каком-то этапе люди могут понять, что чувствуют и понимают друг друга так хорошо, что могут завести детей или оформить отношения официально. В этом случае они уже будут знать с кем они связали свои серьезные планы... Строить же планы не зная с кем их строить, но заявлять о них всем - неправильно хотя бы с точки зрения хронологии.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 31.05.2014 в 19:32.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Для меня цель "семья и брак" звучит даже более пошло, чем цель получить быстрый секс.
    Ув. Дмитрий. Давайте вы будете говорит за себя, а не за всех мужчин? )))

  18. #18
    Птичка Тари, я же и подчеркнул: "Для меня".

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Выше вы высказывались за всех
    Мужчины боятся слов брак, свадьба, женитьба. Ошибка женщин заключается в том, что они ставят брак и семью целью и более того, открыто говорят о них мужчинам, с которыми общаются.

  20. #20
    Вы в первом сообщении процитировали мою фразу:
    Для меня цель "семья и брак" звучит даже более пошло, чем цель получить быстрый секс.
    я подумал, Вы говорите о ней, раз процитилировали именно её.

    А то что мужчины боятся этого - я говорю из своего опыта общения с ними. Более того, некоторые женатые друзья советуют не жениться совсем

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение

    А то что мужчины боятся этого - я говорю из своего опыта общения с ними. Более того, некоторые женатые друзья советуют не жениться совсем
    ну вот давайте вы и будете каждый раз добавлять, что это ВАШ опыт общения с ВАШИМИ друзьями. Не все же такие .....

  22. #22
    Не понимаю, какую еще точку зрения я могу высказывать, если высказываю её я? Конечно, только свою. Субъективную, непрофессиональную, но заинтересованную.
    Потом, я не имел ввиду, что все мужчины боятся. А что боится часть - это факт, другое дело, как их много. Но в данном случае автор темы имеет дело именно с тем, кто боится.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 31.05.2014 в 19:57.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, какую еще точку зрения я могу высказывать, если высказываю её я? Конечно, только свою. Субъективную, непрофессиональную, но заинтересованную.
    Потом, я не имел ввиду, что все мужчины боятся. А что боится часть - это факт, другое дело, как их много. Но в данном случае автор темы имеет дело именно с тем, кто боится.
    Тут вопрос такой ув Дмитрий, а нужно ли заводить отношения с тем кто боится? Или все-таки дать им повзрослеть?
    Сам вопрос женитьбы - хороший тест для отсева "вечных мальчиков"

  24. #24
    автор просто девственница и бережет себя для единственного принца..а не для снятия боли у жаждущих

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тут вопрос такой ув Дмитрий, а нужно ли заводить отношения с тем кто боится? Или все-таки дать им повзрослеть?
    Сам вопрос женитьбы - хороший тест для отсева "вечных мальчиков"
    Ув. Ася, прочитайте пожалуйста мой пост выше, почему я считаю неправильным такой подход. Кроме того, есть исследование, согласно которому девушки, выбирающие "гнездо" и детей , а не отношения, становятся несчастливыми. Потому, что от отношений с реальным человеком, который будет обеспечивать это гнездо и становление детей никуда не убежать. Но отношения изначально не являются целью у таких девушек, хотя они думают что они важны, на самом деле для них самое важное брак и семья , т.е. то, что может быть успешным только при хороших отношениях.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, прочитайте пожалуйста мой пост выше, почему я считаю неправильным такой подход. Кроме того, есть исследование, согласно которому девушки, выбирающие "гнездо" и детей , а не отношения, становятся несчастливыми. Потому, что от отношений с реальным человеком, который будет обеспечивать это гнездо и становление детей никуда не убежать. Но отношения изначально не являются целью у таких девушек, хотя они думают что они важны, на самом деле для них самое важное брак и семья , т.е. то, что может быть успешным только при хороших отношениях.
    Мдя....
    А вот скажите, ув. Дмитрий, а зачем вообще мужчина и женщина (нормальные, а не ваши друзья) создают отношения?

  27. #27
    Дмитрий...Вы -наивный чукотский парнишка...все мы бабы-стервы...короче -просто у одних ум есть притворяться у других нет...и все.

  28. #28
    Да, Вы правильно оценили, уважаемая Элис, на самом деле на меня тоже негативно действует публичный вызов девушки о поиске семьи и мужа, вот как-то не тянет начинать знакомство с такими... Расцениваю её такой вызов как то, что она будет прежде всего оценивать мои совсем не глубоко личностные качества, а годность к поддержанию и созданию семьи. Зачем мне это нужно с порога? Это не значит, что я против семьи в принципе, но только после того, как узнаю женщину со многих сторон, и только потом у меня возникнет или не возникнет с ней желание сознательно произвести потомство. Природа постаралась так, чтобы до моего сознательного решения механизм был запущен. Контролировать это призвана контрацепция.

    Дмитрий...Вы -наивный чукотский парнишка...все мы бабы-стервы...короче -просто у одних ум есть притворяться у других нет...и все.
    Честно, не понял мысли... Вы о том, что брак - это у женщин синоним счастья, и все девушки это скрывают более или менее удачно?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Природа постаралась так, чтобы до моего сознательного решения механизм был запущен. Контролировать это призвана контрацепция.?
    Вообще-то природа постаралась так, чтобы ЖЕНЩИНА выбирала отца своим будущим детям.))))))))))))))))
    А вас не сильно разочаровала?

  30. #30
    Теперь отвечаю Вам, уважаемая Птичка Тари.
    Вообще-то природа постаралась так, чтобы ЖЕНЩИНА выбирала отца своим будущим детям.))))))))))))))))
    А вас не сильно разочаровала?
    Знаю как выбирают женщины успешных музыкантов - никак. Это музыканты выбирают с кем им связывать судьбу на некоторое количество часов. А может быть не часов. Так происходит в случае социально успешных самцов. А теперь приведите Вы свои аргументы, ссылки на исследования, пожалуйста. Приведенный мной случай - когда выбирают как раз не жещнины, а выбирают женщин, из большого количества...)))
    Второе. В решении завести семью мужчина также может, если хочет, принимать участие. Если мужчина будет против, умная женщина будет это делать против его воли? Я сказал про свое желание имея ввиду, что решение будет совместным. Это с социальной точки зрения норма - когда решение обзавестись потомством совместное, не правда ли?

    А вот скажите, ув. Дмитрий, а зачем вообще мужчина и женщина (нормальные, а не ваши друзья) создают отношения?
    Для поддержки друг друга, для занятия сексом и удовлетворения сексуальной потребности, чтобы удовлетворять свои психологические потребности в нужности обществом (в лице партнера). В целом для любви как каждый в паре это понимает. Также для создания семьи.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 31.05.2014 в 21:51.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search