Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220
Тема:

Ворчливый муж

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы на Портале поищите. Тут в разных темах много говорилось, как дамы заставляют мужей делать то, что им требуется.
    Я просила ув. Лемминг рассказать, как правильно просить, но мне было отказано.
    Ок, поищу тут

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы на Портале поищите. Тут в разных темах много говорилось, как дамы заставляют мужей делать то, что им требуется.
    Я просила ув. Лемминг рассказать, как правильно просить, но мне было отказано.
    Да ну?
    Вы просто ув.Креслава, про секс забыли
    Поглядайте на стратегию ув.Котика.

    Кошечкой быть не всем хочется )

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Вы просто ув.Креслава, про секс забыли
    Поглядайте на стратегию ув.Котика.

    Кошечкой быть не всем хочется )
    Ну в энный раз просить не стану, ув. Лемминг.
    Отказано- значит отказано.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    И я все таки не понимаю почему искать должна я - если я в этом очень мало понимаю? У меня были случаи что я искала мастеров, обычно они мне что-то не то делали, в итоге муж и был недоволен.
    Ну а кто еще? Это ж ВАМ НАДО, чтобы это было.
    А кому надо - тот и ищет)))

    И - вы забыли простую вещь. 99% своей истории человечество жило в формате: муж - в поле, на охоте или на войне, жена - занимается домом и детьми.
    Как думаете, тогдашние женщины решали проблемы полочек? ))))
    Обустройство дома - это вообще-то женская обязанность)))

    Кино "Благословите женщину" смотрели? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение

    я не решаю быть ему мужиком или нет, я просто начиталась книжек, что нужно все делать мягко и не пилить - так и делаю
    Да ладно!!!
    А это Папа Римский написал?
    чтобы дать ему почувствовать себя мужиком...
    Понимаете, эта ваша фраза она очень четко передает ваше внутреннее состояние, ваши установки.

    я не решаю быть ему мужиком или нет, я просто начиталась книжек, что нужно все делать мягко и не пилить - так и делаю
    А в книжках ничего не писали про сферу, где женщина больше всего - ЖЕНЩИНА? )))
    ну, или там про ночную кукушку...?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну в энный раз просить не стану, ув. Лемминг.
    Отказано- значит отказано.
    Кому?
    Лично вы ув.Креслава для себя интересовались как бы мужа на подвиги сподвигнуть?
    Али мне мерещится?

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кому?
    Лично вы ув.Креслава для себя интересовались как бы мужа на подвиги сподвигнуть?
    Али мне мерещится?
    Я по ходу темы задала вопрос Вам, ув. Лемминг. Простой и незамысловатый.
    А как следует правильно поступать, ув. Lemming- просить, требовать или манипулировать, чтобы получать желаемое от мужа?
    Ответа не последовало.
    Dixi.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я по ходу темы задала вопрос Вам, ув. Лемминг. Простой и незамысловатый.
    А как следует правильно поступать, ув. Lemming- просить, требовать или манипулировать, чтобы получать желаемое от мужа?
    Ответа не последовало.
    Dixi.
    Ты про своего мужа, Дин?
    ЗЫ Рада за тебя)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я по ходу темы задала вопрос Вам, ув. Лемминг. Простой и незамысловатый.
    А у вас ув.Креслава крайности однако
    Просить ли,
    Требовать ли,
    Манипулировать ли
    Чтобы получить желаемое от мужа.

    Не находите?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...Ответа не последовало.
    Dixi.
    Просто он вам не понравился.
    Ответ.

  9. #99
    Во, нашла универсальный сценарий положительного манипулирования. Цитата из фильма "Мимино":

    Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно.

  10. #100
    Может по этой причине:
    Я не очень хозяйственна по натуре. Нет у меня какой то жилки.
    А может, и по этой:
    Что для вас, что для мамы, мужики одно не дотягивают до Идеала мужчины.(с)
    но Вы, ув. Котик проверяете мужа "на вшивость", а не просите сделать мужскую работу.
    Если бы Вы шкаф двигать затеяли,то он, я уверена, помог бы, но нет.
    Вам надо, как в русских народных сказках, дать задание невыполнимое, а потом говорить "не мужик!" Кому ж это понравится?
    Если бы Вы были похозяйственнее, то знали, ( на худой конец, есть Яндекс (Гугл) можно спросить).

    что вот эти уничижительные 2 гвоздика в стену на самом деле требуют дрели (иногда перфоратора), а, чтобы врезать кран в чугун, нужна сварка.
    Он же Вас не просит ковёр из воздуха за ночь соткать.

  11. #101
    А кому надо - тот и ищет)))
    но если ему надо что-то, он же просит меня и я делаю! Хочется так же ожидать отдачи. Ну да ладно, я скорее всего так и поступлю, а то рискую еще один год прожить в жаре. Гвоздики к слову прибила, муж даже не заметил

    Про мужчин и женщин. Так вот, я и стараюсь быть женщиной. Готовлю, по дому хозяйничаю, одеваюсь дома в красивую одежду, вся такая милая жена, на все согласная и на все готовая, к мужу "ты же такой сильный, ну прибей гвоздик". Согласна конечно, у меня накопилось. Может как то в поведении все и вырывается-показывается, я чувствую себя "я и баба и мужик" ())))) - напомнило женщину с бородой, которая победила на Евровидении), вроде как все я могу сама. У меня пропало к нему какое то уважение (но если честно мне кажется что оно уже пропало, когда я стала замечать что он перестал уважать меня - это скорее ответная реакция).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Во, нашла универсальный сценарий положительного манипулирования. Цитата из фильма "Мимино":
    Понятно, но не работает

  12. #102
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вам надо, как в русских народных сказках, дать задание невыполнимое, а потом говорить "не мужик!" Кому ж это понравится?
    что вот эти уничижительные 2 гвоздика в стену на самом деле требуют дрели (иногда перфоратора), а, чтобы врезать кран в чугун, нужна сварка.
    Он же Вас не просит ковёр из воздуха за ночь соткать.
    А я прибила в стену, довольно легко, надо сказать. Я понимаю что можно было бы перфоратором, и он есть у нас и до этого муж многократно вкручивал что-то там и вешал на это картины и т.д. Про батареи мне тем более понятно, но хотелось бы чтобы этим так же занимался муж, я не имею представления что именно там надо вкрутить и какой должен быть мастер, а муж это все понимает - так что невыполнимых для него вещей я не вижу тут

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Бабушка чья с вами живет? За ней уход требуется?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Бабушка чья с вами живет? За ней уход требуется?
    Бабушка моя, т.к. собственно живем в квартире, где раньше жили мама, бабушка я и брат. Уход периодически требуется, она часто лежит в больнице, вообще болеет, из дома не выходит

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Бабушка моя, т.к. собственно живем в квартире, где раньше жили мама, бабушка я и брат. Уход периодически требуется, она часто лежит в больнице, вообще болеет, из дома не выходит
    Квартира вашей семьи, муж и не хочет вкладываться. Это беда мужей, пришедших на территорию жены. Плюс жизнь с пожилым, нездоровым человеком. Тоже непросто... Отношения у мужа с вашей бабушкой какие?

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    А

    Про мужчин и женщин. Так вот, я и стараюсь быть женщиной. Готовлю, по дому хозяйничаю, одеваюсь дома в красивую одежду, вся такая милая жена, на все согласная и на все готовая, к мужу "ты же такой сильный, ну прибей гвоздик". Согласна конечно, у меня накопилось. Может как то в поведении все и вырывается-показывается, я чувствую себя "я и баба и мужик" (


    Вы забыли простую вещь. 99% своей истории человечество жило в формате: муж - в поле, на охоте или на войне, жена - занимается домом и детьми.
    Как думаете, тогдашние женщины решали проблемы полочек? ))))
    Мужская работа - это традиционно охота, землепашество и война.
    Как у современных мужчин в списке обязанностей вдруг оказались полочки????

    У меня такое впечатление, что, когда не надо было больше охотиться и воевать, понадобилось некое занятие, которое стало бы "мужским". Вот дамы и переложили на мужские плечи часть работ по дому. )))
    Почти век пытаются убедить их, что так и должно быть)

  17. #107
    А я прибила в стену, довольно легко, надо сказать.
    В бетон?
    Думаю, что в штукатурку. У мужчин это не называется "забить гвоздь". Баловство и порча стены.
    Про батареи мне тем более понятно, но хотелось бы чтобы этим так же занимался муж, я не имею представления что именно там надо вкрутить и какой должен быть мастер, а муж это все понимает - так что невыполнимых для него вещей я не вижу тут
    Вы, ув. Котик, рассуждаете поверхностно. Дело не в кранах, а в знании системы отопления в данном доме, законодательства на эту тему и тд и т.п.
    Если работы проведут некачественно, с нарушениями или незаконно, Вы готовы нести ответственность за то, что обварили ребёнка, оставили соседей без тепла, незаконно врезались в систему и т.д?
    Почему думаете, что муж к этому готов? Зачем ему этот гемор?
    Ничего себе "ничего не прошу, только чуточку внимания".
    Последний раз редактировалось Талия; 31.05.2014 в 18:53.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Про батареи мне тем более понятно, но хотелось бы чтобы этим так же занимался муж, я не имею представления что именно там надо вкрутить и какой должен быть мастер
    Мастер - сантехник их вашего ЖЭКа)

    В чем проблема-то?????

  19. #109
    Мастер - сантехник их вашего ЖЭКа)

    В чем проблема-то?????
    Угу. Один телефонный звонок.Тока ответственность потом свалить не на кого будет.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Угу. Тока ответственность потом свалить не на кого будет.
    В смысле "ответственность свалить"?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле "ответственность свалить"?
    Ну если что не так пойдёт, мужа плохим объявить не удастся.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну если что не так пойдёт, мужа плохим объявить не удастся.
    Так его уже плохим объявили)))

    Ув. Котик, небольшой ликбез.
    Радиатор отопления согласно Постановлению Правительства РФ является общедомовым имуществом. И менять его самовольно в не имеете права. Все работы по замене вы ОБЯЗАНЫ согласовать с эксплутационной организацией, вплоть до модели и размеров батареи.
    Тут не требуется что-то знать, тут необходимо провести долгие геморные переговоры. По телефону и очно.

  23. #113
    Читаю тему и давно уже хочется рассказать мое личное наблюдение из жизни, кажется очень в тему.

    Когда жили у свекров наблюдала один раз такой случай: Свекровь открывая дверцу шкафа (древнего, которому уже лет 40...) сорвала петлю на которой та висела И........ без капли раздражения, жалобным голосом, буд-то что то клянчит, выдает "ой....ну вот...(что то типа хны-хны) руки у меня кривые, сломала" и вся такая несчастная-пренесчастная. Свекр с другого конца квартиры уже бежит с инструментами и причитает: "ну ничего-ничего, ничего страшного не случилось, вещи на то и вещи что бы ломаться, тем более ему же уже столько лет, давно пора сломаться, сейчас все починим..."

    Блин, первый раз за много лет совместного проживания с ними я была в шоке!

    Спустя некоторое время наблюдаю тот же случай у своих родителей: Мама закрывает шкаф с уже давно сорванной петлей, в шкафу вещей тьма, дверь не закрывается, в месте поломки оттопыривается, мама с усердием прилагает усилия И..... начинает раздражаться, говорит что то вроде "вот блин, не закрывается бла-бла-бла". (в этот момент мне показалось что своим раздражением мама отравила атмосферу вокруг). Отец (вроде как почувстввав какой то общий накал) на все это безобразие смотрит и говорит "ну ты в него ещё побольше вещей запихай и бла-бла-бла". Мама, вроде как умом понимает, а организм свой все равно заставить перестать раздражаться не может (мне кажется, как вы в вашем случае), короче она понимает, что надо пряником, а не кнутом, к нему поворачивается, мило улыбается и вроде как тоже искренне, без наезда говорит" ну ты б починил, видешь же - сломалось". А он, буд то считывает ее раздражение, а не слова слушает и заводится "да с тобой чини не чини, ты все равно сломаешь и бла бла бла).
    Хотела я тогда маме про свекровь рассказать, но при отце не стала ))) Потом вспомнила - рассказала, но она, блин, ничего так и не поняла

  24. #114
    Метод кнута и пряника, евро-вариант:

    ..Кнутовище в жопу, пряником по морде ©

  25. #115
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    сорвала петлю на которой та висела И........ без капли раздражения, жалобным голосом, руки у меня кривые, сломала" и вся такая несчастная-пренесчастная. Свекр с другого конца квартиры уже бежит с инструментами и причитает: "ну ничего-ничего, ничего страшного не случилось,
    а у меня почему то так всю жизнь, без всякого манипулирования, ничего не получается из мужской работы и мне себя так жалко в эти моменты, даже плАчу от обиды. ) При чём на работе со сложнейшей аппаратурой разбираюсь, а в быту --ничего не могу. Ремонт делали, наступила на доску с гвоздём, стопу проколола, 2 месяца хромала. Траву собирала граблями--кисть порезала ,нагноилось, разрезали. Я к тому, что у меня само собой получилось, что я не делаю ничего из мужской работы, но может, это можно сделать своей позицией?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Квартира вашей семьи, муж и не хочет вкладываться. Это беда мужей, пришедших на территорию жены. Плюс жизнь с пожилым, нездоровым человеком. Тоже непросто... Отношения у мужа с вашей бабушкой какие?
    не просто, я согласна. Отношения нормальные, бабушка спокойная. Муж может иногда что-то не совсем вежливо сказать, но она вроде не обижается. Без него конечно перемывает ему кости, что не делает ничего и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что, когда не надо было больше охотиться и воевать, понадобилось некое занятие, которое стало бы "мужским". Вот дамы и переложили на мужские плечи часть работ по дому. )))
    Почти век пытаются убедить их, что так и должно быть)
    Согласна

  27. #117
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В бетон?
    Дело не в кранах, а в знании системы отопления в данном доме, законодательства на эту тему и тд и т.п.
    Если работы проведут некачественно, с нарушениями или незаконно, Вы готовы нести ответственность за то, что обварили ребёнка, оставили соседей без тепла, незаконно врезались в систему и т.д?
    Почему думаете, что муж к этому готов? Зачем ему этот гемор?
    Ничего себе "ничего не прошу, только чуточку внимания".
    Не согласна, по вашему выходит, раз я должна за это браться (контролировать) я лучше мужа знаю систему отопления?? законодательство??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Угу. Один телефонный звонок.Тока ответственность потом свалить не на кого будет.
    не думайте что все так просто, у нас нет ЖЭКа, и у меня нет знакомых сантехников. Максимум что могу сделать - найти сантехника по объявлению в газете и кто даст мне гарантии что он будет хорошим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так его уже плохим объявили)))

    Ув. Котик, небольшой ликбез.
    Радиатор отопления согласно Постановлению Правительства РФ является общедомовым имуществом.
    Думаю у нас все может быть не так, я не из России

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    не просто, я согласна. Отношения нормальные, бабушка спокойная. Муж может иногда что-то не совсем вежливо сказать, но она вроде не обижается. Без него конечно перемывает ему кости, что не делает ничего и т.д.
    Я бы с любой бабушкой не согласилась жить, даже с самой спокойной и безобидной. Ходить помогать, уделять время - да. Может, поэтому муж не спешит домой? Я бы на его месте не спешила.

    Выделенное - бабушка выросла в другое время. Она меряет вашего мужа своей устаревшей меркой и накручивает вас. А вы пилите мужа. Старики эгостичны как дети, им тоже надо выжить. Бабушка вроде бы невинным ворчанием подтачивает ваш брак. На манер капли, которая точит камень.

  29. #119
    Товарисчи, ув.Котик не доверяет НИКОМУ. Какое тут позвать сантехника? Никому доверять нельзя! Все обманут! Даже - правительство. Мужики- козлы. В кругу доверительных лиц тока двое: мама и бабушка. И то, ув.Котик главнее их всех.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы с любой бабушкой не согласилась жить, даже с самой спокойной и безобидной. Ходить помогать, уделять время - да. Может, поэтому муж не спешит домой? Я бы на его месте не спешила.

    Выделенное - бабушка выросла в другое время. Она меряет вашего мужа своей устаревшей меркой и накручивает вас. А вы пилите мужа. Старики эгостичны как дети, им тоже надо выжить. Бабушка вроде бы невинным ворчанием подтачивает ваш брак. На манер капли, которая точит камень.
    Тут без вариантов, за ней нужен постоянный присмотр. Накручивает - это да. Другое время - тоже да, но когда она начинает на мужа ворчать, я ей обычно говорю "вспомни своего", запоями пил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Товарисчи, ув.Котик не доверяет НИКОМУ. Какое тут позвать сантехника? Никому доверять нельзя! Все обманут! Даже - правительство. Мужики- козлы. В кругу доверительных лиц тока двое: мама и бабушка. И то, ув.Котик главнее их всех.
    мамы увы уже нет. Позову я сантехника)), куда денусь

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search