Страница 72 из 218 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 131 по 2 160 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2131
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Так я тож так думаю))
    А муж мой противоположность.

    Я имею в виду, что у кого-то преобладает мыслительная деятельность над активной "рабочей". Т.е. подвергать все анализу, обдумыванию, передумыванию и т.п. а в итоге, самой деятельности и нет, она "растворилась" в процессе обдумывания и вопрос " а оно мне надо? эта деятельность". Можно же все, что угодно под какой угодно итог подвести. ИМХО

    Или человек подумал-сделал, и точка.
    А вот такие как я, будут думать-думать-думать и в итоге делать вроде бы не надо. Время ушло, стимул ушел или стало неинтересно. Как-то так. А думать буду со всех точек зрения. И с духовных в том числе))

    В этом ключе имела в виду "дохуевное" и "прагматичное".
    Ув Коломбина, а Вы чем занимаетесь? В смысле работа/хобби

  2. #2132
    Коломбина, мне почему - то показалось, что скорпион из этого "сериала" довольно прагматичный мущщина. И более того- умелый манипулятор и " контролер". Автор вот свято уверена, что это она его к интимной близости склонила, сломив его принципы и сопротивление. Впрочем, домысливаю, наверно.

  3. #2133
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот почему я везде вижу демонстрацию Вашей исключительности для мужчин? Почему мне это бросается в глаза?
    Думаю-думаю...
    Хотя Вы говорите, что это не так....и человек в бане и этот мужчина...
    Видимо у меня такое восприятие....через свое...
    ??? Да нет, для того в бане, конечно, во мне исключительного ничего не было. С какой стати? Он вообще СВОИ проблемы через меня решал. На меня он не обращал особого внимания. Просто увлечение.
    А так...да...конечно, меня интересуют больше те, для кого я буду исключительной.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Коломбина, мне почему - то показалось, что скорпион из этого "сериала" довольно прагматичный мущщина. И более того- умелый манипулятор и " контролер". Автор вот свято уверена, что это она его к интимной близости склонила, сломив его принципы и сопротивление. Впрочем, домысливаю, наверно.
    К интимной близости склонять его долго не пришлось, интимная близость в третью встречу...вряд ли тут можно говорить о таком уж "сломе"...более того, чуть позже он дал мне понять, что если бы я начала сопротивляться, он бы еще подумал , а надо ли продолжать.
    Со всем остальным соглашусь.

  4. #2134
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Коломбина, а Вы чем занимаетесь? В смысле работа/хобби
    На данный момент в поиске...чем бы занять свой моск и руки))

    А так, приходилось работать в офисе,а также дизайнером.
    Последнее место приложения усилий-собственный магазинчик. Недолго я продержалась((
    В течение жизни всякие хобби, в основном, в виде рукоделия. (окончила ВУЗ с творческой наклонностью).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Коломбина, мне почему - то показалось, что скорпион из этого "сериала" довольно прагматичный мущщина.
    Вы думаете?

  5. #2135
    Вы думаете?[/QUOTE]
    Во всяком случае, складывается впечатление, что он последовательно выстраивает удобные ему отношения и загоняет героиню в рамки.

  6. #2136
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вы думаете?
    Во всяком случае, складывается впечатление, что он последовательно выстраивает удобные ему отношения и загоняет героиню в рамки.[/QUOTE]

    Я в смысле прагматичности: о том, что он устойчиво стоит на ногах в свои годы-трудно сказать.
    Хотя не зная человека, сложно заявлять.

  7. #2137
    О "любовнике", кстати.
    Смотрю я на это шапито иногда и сама в шоке от того, что у меня на такого "стоит".
    Хохма ведь ходячая.

    о том, что он устойчиво стоит на ногах в свои годы
    Фиг. Сегодня мне понадобилось ну, всего лишь жалких две тысячи рублей, а у него их нет ("Почему ты не завелась у меня год назад? У меня тогда много было" - "Завелась??? Я тебе что, таракан???"). И у меня не скоро приедут денежки. А мне ведь срочно надо. Ну и что это такое? Ржач один и безумие полное. Пришлось срочно придумывать некую комбинацию.
    Эх...ушла работать.

  8. #2138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про мужа приснился кошмар.
    Как будто он окружает меня вниманием.
    И постоянно идет туда, куда и я.
    Постоянно что-то предлагает, а я отказываюсь, хотя хочется согласиться. Но согласиться не потому, что я хочу, а потому что я такая слабая и не могу отказать.
    Я не знаю, как отделаться от него.
    Причем "муж" выглядел странно.
    Высокий и худощавый, то есть принадлежит к тому же типу, что и "любовник", но не он.
    Проснулась в ужасе, с бьющимся сердцем.
    Тут же вспомнилось, что реальный муж выглядит совсем не так.
    Такое облегчение.
    Муж написал странную sms..."Что-то пошло не так...Я видел этот вечер, полгода назад, во сне...Мы исправляем ошибки или повторяем их?"
    - Ты хочешь сказать, вечер, который сейчас там у тебя, ты видел во сне полгода назад?
    - Да, один в один.

    А надо сказать, мужу моему редко снились сны. Он всегда в них себя контролирует. Я однажды дала ему задание найти во сне свои руки. И он нашел их в первый же день.
    А если снятся сны, где он не понимает, что это сны, то всегда они яркие и...как бы это сказать...почти вещие... отражающие подводные течения очень четко.
    Однажды ему приснилось, как я делаю сайт. И у меня получается так, что видно, я настоящий мастер.
    А я ему не говорила, что это моя мечта и даже не говорила, что я тайком в свободное время изучаю программирование. По факту я занимаюсь только продвижением сайтов...

    Я не придавала этим совпадениям значения, потому что человек я нудный и сугубо материалистичный. Ну вот так обстоят у человека дела со снами, я не задумывалась об этом, и какого-то мистического удивления не испытывала. Мало ли какой там в голове идет перебор вариантов...Один вариант наверняка совпадет с реальностью. Почему бы и нет...Да и мы же считываем намеки из окружающей среды...Ясен пень.

    Короче...
    Написал мне муж эту sms. И вот тут-то мне и стало плохо. По-настоящему, впервые за эти несколько недель. Я аж позеленела от ужаса. И сейчас у меня колотится сердце. Какого...ты мне пишешь??? Ты ушел!!! И будь там! Уходи из моей жизни, из моей головы, из моего сердца!!!!
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.05.2014 в 16:47.

  9. #2139
    Anaisetta, а как муж с дочкой видится? приходит ли к Вам или вы где-то в парке встречаетесь? проводит время с ней одной или вы вместе гуляете? система какая-то установилась или о чем вы с ним договорились?

  10. #2140
    если у человека нет 2 тыс. как он может содержать семью с детьми?
    оставляйте его просто для удовольствия.....а с мужем миритесь...хоть какие то деньги......

  11. #2141
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Anaisetta, а как муж с дочкой видится? приходит ли к Вам или вы где-то в парке встречаетесь? проводит время с ней одной или вы вместе гуляете? система какая-то установилась или о чем вы с ним договорились?
    Домой приходит. Гуляет с ней в нашем дворе, или уходит на площадку, где она катается на велосипеде. Дает ей деньги на карманные.
    Возможно, будет с ней ходить куда-то, но сейчас у него с деньгами туго. Может быть, будем вместе ходить втроем. Я не против. Только бы ко мне душевно не приставали и вели себя сугубо по-дружески. И он тоже, вроде как сказал, что не против и втроем ходить.
    Я при встрече и при уходе целую его в щеку его, как и раньше.
    Иногда мы вместе стоим с ним, разговариваем, совершенно нейтрально. Шутим. Но тогда дочь скучает, и начинает вести себя...тяжело. Уже точно было таких два раза.
    Например, недавно муж рассказывал, что собирается машину менять, мы стоим, обсуждаем этот вопрос, а дочка ужасно расстроилась, что машина поменяется, и начала плакать из-за нее.

    Мы оба подумали...не из-за машины она плачет...
    Потому что плачет она вообще редко...Перемены...не хочет перемен...болезненно воспринимает перемены...

    Иногда мы вместе стоим с ним, разговариваем, совершенно нейтрально. Шутим. Но тогда дочь скучает,
    А вообще, она никогда нам вдвоем побыть не давала. Когда была маленькая, только муж ко мне, она сразу толкала его, чуть позже - только мы обняться, как она тут же прибегала, влезала между нами, и мы должны были обнимать ее. Мы от нее прятались (!!!). В общем, тормозили мы. Не умели границы поставить. Особенно я не умела. Я действительно перегнула палку со вниманием к дочери. Она сверхпривязана ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    если у человека нет 2 тыс. как он может содержать семью с детьми?
    оставляйте его просто для удовольствия.....а с мужем миритесь...хоть какие то деньги......
    А у мужа сейчас тоже денег нет.

    А у мужа сейчас тоже денег нет.
    Эх я...а ведь вполне могла бы и побогаче найти, штук пять))) И стать куртизанкой (содержанкой, бл..дью, это уж кто как назовет). Внешность позволяет...Вот что значит ценить "дохуевное"...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.05.2014 в 17:09.

  12. #2142
    как можно менять машину когда нет денег сходить на карусели с ребенком?

  13. #2143
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как можно менять машину когда нет денег сходить на карусели с ребенком?
    На машину деньги еще прибудут.
    Тогда и гулять можно будет.
    Это СЕЙЧАС у него нет.

    А вообще, моя мать всегда считала мужа ужасным жмотом.
    Он и правда...экономный. Он из тех, кто будет в старых штанах ходить, и любить жену, которая ходит по дому в прошлогоднем халате, но при этом накопит на дом. Вот такое перераспределение ресурсов.
    Я не вижу в этом криминала. Жмотством не считаю. Это другое...
    В принципе, я могла сказать: хочу вот это. Он бы мне не отказал...
    Но ведь у нас своего жилья не было. И я как-то соглашалась, что глупо тратить деньги на всякие текущие удовольствия.
    Да я же говорю...Я всегда старалась, чтобы было так: как муж сказал, так и правильно.
    Наверное, зря я так...

    Потому что на самом деле, я не одобряю в принципе стратегию "отказать себе - а потом купить".

  14. #2144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Домой приходит.
    а как часто? сколько раз в неделю видитесь?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я при встрече и при уходе целую его в щеку его, как и раньше.
    а вот это зачем?

  15. #2145
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а как часто? сколько раз в неделю видитесь?
    Как может. На прошлой неделе он каждый день приходил.

    А вот это зачем?
    Друзей при встрече я целую в щеку. Или жму руку. Или приобнимаю слегка.
    Независимо от того, мужчина это или женщина.

    Ну, если, конечно, это не дико другу. И приемлемо для него. На севере действительно это не принято. А вот южане проще относятся к физическому контакту при встрече. Это ничего не значит.

  16. #2146

  17. #2147
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а он Вам друг?
    Да. Я четко и ясно сказала с самого начала, что готова поддерживать хорошие дружеские отношения.

  18. #2148
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Я четко и ясно сказала с самого начала, что готова поддерживать хорошие дружеские отношения.
    кому сказали? и с какого начала?

    я тут скорее для себя пытаюсь разобраться, что значит быть друзьями с БМ, ну например:
    1. целоваться в шечку (это Вы уже написали)
    2. .....

    и что еще?
    Последний раз редактировалось Luchana; 31.05.2014 в 17:26.

  19. #2149
    и где он сейчас живет? Вы знаете?

  20. #2150
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    кому сказали?
    Мужу. Он согласился. Я много раз сказала, что мои проявления симпатии к нему - ДРУЖЕСКИЕ!
    Только полный пень бы не понял. А он далеко не пень...


    Хотя, кстати, был ужасный неудобный момент. Тогда, когда мы ездили втроем в деревню. Перед поездкой надо было в магазин стройматериалов. Вышли на парковке...муж хмурый. Скучный. Мне это не понравилось, и я чувствовала себя напряженно. А тут дочь что-то спросила, и я пошутила с ней в своей обычной парадоксальной манере (парадоксальной, потому что я вообще редко шучу, но почему-то все усматривают в моих словах что-то смешное, и начинают хохотать). Муж на мою "шутку" улыбнулся и расслабился. А я ооочень обрадовалась, что вот, не хмурый! И тоже расслабилась. Подходим к дверям этого строительного гигантомаркета и тут я вижу, что Я ДЕРЖУ ЕГО ПОД РУКУ!
    Я даже не заметила, как я его под руку взяла!!!
    И это было совсем не хорошо, потому что он явно подумал, что это выражение иного, вовсе даже и не дружеского расположения.

    я тут скорее для себя пытаюсь разобраться, что значит быть друзьями с БМ, ну например:
    1. целоваться в шечку (это Вы уже написали)
    2. .....

    и что еще?
    2. Разговаривать непринужденно на любые темы.
    3. Интересоваться делами друг друга. Я спокойно спрашиваю его о текущих его заботах, так же, как и раньше, комментирую.
    4. Помогать друг другу (я недавно попросила посмотреть мой комп, потому что функции сисадмина раньше выполнял муж, а мне разбираться в этом лениво и долго, хотя могу. Но он же все сделает быстрее).
    5. Рассказывать о своих делах. Я очень люблю постебаться над собой, и обычно это смешно.
    6. Планировать совместные дела, обсуждать их, договариваться, вырабатывать дальнейшие совместные действия (совместные дела - это дочь).

    Пока больше ничего сообразить не могу.

    Короче все, кроме секса и...кроме...как бы это назвать-то...не могу слова подобрать...ну, пусть это называется душевные разговоры о НАС. Они исключаются тоже. Вот та его sms, о которой я выше упомянула, была нарушением дружеских рамок....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и где он сейчас живет? Вы знаете?
    В квартире у друга. Тут недалеко. Тоже в центре города. Но я там не была.

  21. #2151
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пока больше ничего сообразить не могу.
    Ну, можно куда-то ходить втроем, но пока...не ходили. Лично я для себя допускаю...абсолютно все, что с подругой, например. Пригласить домой. Напоить чаем. Поболтать. Обсудить его/ее текущего партнера) Влезть со своими советами, если они ей/ему нужны))
    Но об этом пока рано говорить. Непонятно, как он такое примет. И насколько то или иное будет уместно в его и моей жизненной ситуации. Это все должно сложиться само, а по ходу мы подстроимся под наиболее удобный друг для друга формат, учитывая интересы в том числе третьих сторон...Вообще...дружеские отношения ведь тоже разные бывают. С разными границами.

  22. #2152
    да разными, я поэтому и спрашиваю ))))
    но судя по тому, что Вы описали, отделяться Вы от него не собираетесь, ну все как и было, только секс с другим

    а вот теперь про "других", допустим, Вы снова выйдете замуж и как бы Вы хотели, чтобы БМ и новый общались между собой? как Вы видите?

    он снова женился - и как его новая жена "общается" с его (и Вашим) ребенком?
    как с ней общаетесь Вы?

  23. #2153
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да разными, я поэтому и спрашиваю ))))
    но судя по тому, что Вы описали, отделяться Вы от него не собираетесь, ну все как и было, только секс с другим
    Почему же я не собираюсь отделяться? Я вовсе на своем дружеском к нему отношении не настаиваю. Не нравится, бога ради, будем по-другому.

    а вот теперь про "других", допустим, Вы снова выйдете замуж и как бы Вы хотели, чтобы БМ и новый общались между собой? как Вы видите?
    Как они сами хотят (а скорее всего, никаких отношений они не хотят). Но, конечно, учитывая, что их неким образом будет связывать ребенок (один - отец, другой - отчим) мне бы хотелось видеть адекватные, пусть сдержанные, но нормальные договорные отношения между ними. Зависит тут что-либо от меня - это еще вопрос...В любом случае, что смогу, то сделаю. И тут опять же...надо смотреть, как они друг с другом могут общаться...если будет ревность и напряженность, я постараюсь свести возможность их встреч к минимуму...да и самой, думаю, не стоит злоупотреблять дружбой с бывшим мужем. Новому это вряд ли будет приятно при любых условиях...

    он снова женился - и как его новая жена "общается" с его (и Вашим) ребенком?
    как с ней общаетесь Вы?
    Я заранее (вот прямо сейчас) настроена доброжелательно к любой избраннице мужа. Блин, да я бы только обрадовалась, если бы узнала, что у него кто-то есть, и мне она уже заранее нравится. И никакая ревность моего отношения к ней не испортит...
    Ее позиция сложнее...Быть доброжелательной к бывшей жене...сложно!
    В любом случае, надо смотреть, какой она человек, как она все видит, а там уже и понятно будет, как лучше общаться.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.05.2014 в 18:21.

  24. #2154
    [QUOTEденьги еще прибудут. ][/QUOTE]как у меня в голове, что прибывает только во время зп.....а у вас все и у всех оптекаемо...муж тоже в свободном полете или получает твердую зп?

  25. #2155
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    но судя по тому, что Вы описали, отделяться Вы от него не собираетесь, ну все как и было, только секс с другим
    Кстати, какая польза от форума...Я подумала вдруг, а не перегибаю ли я палку?...Типа "держу" мужа при себе...Надо бы с мужем это еще раз обсудить...вдруг ему мое "дружеское" расположение все-таки не кажется таким уж дружеским...и как вообще он все видит...

  26. #2156
    но при этом накопит на дом.
    ну мы так примерно и накопили на квартиру....а вы разве накопили....куда накопленное то девалось не понятно?

  27. #2157
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как у меня в голове, что прибывает только во время зп.....а у вас все и у всех оптекаемо...муж тоже в свободном полете или получает твердую зп?
    У него твердая з/п, плюс значительная премиальная часть, которая зависит от его босса (а это тот еще фрукт похож, кстати, на "любовника" моего, так же фантазия прет, мужа моего он этим ужасно бесит).
    Просто в этом месяце он поиздержался. У него были неплохие сбережения, он почти все слил... Родителей ведь перевозил, обустраивал им дом.

    У него твердая з/п, плюс значительная премиальная часть, которая зависит от его босса (а это тот еще фрукт похож, кстати, на "любовника" моего, так же фантазия прет, мужа моего он этим ужасно бесит).
    Вдруг представилось, как бы муж и "любовник" друг друга оценили...Гм. Как интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну мы так примерно и накопили на квартиру....а вы разве накопили....куда накопленное то девалось не понятно?
    Мать. Рак. Дом.

    Он же родителям дом купил.

    Ну и МЫ - не копили. Копил - только муж. От меня в денежном смысле толку не было никакого, вред один только.

  28. #2158
    оценили..
    ?

    --- Добавлено ---

    так же фантазия прет
    ??

  29. #2159
    Копил - только муж.
    тогда он воровал....общие деньги без договоренности, при этом экономя на семье для родсемьи.

  30. #2160
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ?

    --- Добавлено ---

    ??
    Да не...там у босса мужниного есть свои особенности, я его не уважаю. Это человек, у которого по значку доллара в глазах, а больше ничего и нет. На "любовника" он похож только этой своей предприимчивостью и обилием идей.
    Просто "любовник" у всех вызывает уважение и расположение.
    Может, и у мужа бы вызвал...

    А вообще...я эти две картинки не могу совместить...Все, что тут...с мужем. Все, что там...с "любовником". Я с мужем....и Я с "любовником". Почему такое разное все? Как будто выныриваешь в другой мир. И как так может быть?...У меня ведь даже голос меняется, когда я к "любовнику" прихожу...И когда я собираюсь к нему, дочь меня не узнает, и говорит, что я выгляжу, как чужая тетя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    тогда он воровал....общие деньги без договоренности, при этом экономя на семье для родсемьи.
    Ну, я же рассказывала, что сначала он, как и все, оставлял все деньги мне? Но оказалось, что я их сливаю?
    Так что мы постепенно разделили финансы.
    Я просто говорила, сколько нужно, он мне давал.

    Многого не требовала. Да.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.05.2014 в 19:10.

Страница 72 из 218 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search