Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

Личность. Моя... личность.

  1. #1

    Личность. Моя... личность.

    Хочу разобраться. Может этого и не нужно делать. Может,эти разборки в себе и заводят в тупик. Но, ничего не делать с собой не могу. Стою уже на грани.Присутствуют мысли, что может с психикой уже не всё в порядке.
    Короче. Были тяжелые времена. Было это давно, лет 5-6 назад. Развод,предательство. Ушла в себя. Перестала общаться с людьми. Рядом были только дети. Работы не было. Сидела в четырёх стенах неделями. Копалась в себе. Потом началось обратное - сомнительные подруги, алкоголь, дискотеки. Как говорится - "понеслась душа в рай".... Искала себя. В такие моменты совершаешь не очень хорошие поступки..., которые потом остаются в памяти навсегда... И вот, наконец, пришло время - я остановилась, успокоилась. Помогло мне в этом то, что я нашла работу. Чувствую, что стала другой. Тихой и.... злой. Характер свой стала ломать. Терпеть то, чего не терпела бы раньше. Ну, типа - наказывать себя. Учусь смирению, но понимаю, что мне от этого хуже! Нервы сдают. В спорах с людьми выгляжу спокойной но, мой гнев выдают красные пятна на теле.... Лицо, шея, грудь покрываются богровыми пятнами. Это и подводит меня к мысли, что сама я уже не очень с собой справляюсь....
    В отношениях.... Тоже самое. Заставляю себя терпеть, не говорить о том что меня не устраивает.Боюсь показаться капризной стервой. В итоге - нервные срывы, скандалы.
    Казалось бы, последние пару лет всё складывалось хорошо. Нашла работу, которая мне нравится, встретила мужчину, который живёт со мной,такой. Начала учиться. НО!!! Присутствует постоянное чувство, что я не на своем месте. Что я делаю не то, чего хочу! А самое главное - чувство собственного достоинства...... ниже плинтуса! И сделала я это сама! Загнала себя в угол. Должна, должна, должна...... Боюсь всего - потерять работу, быть обманутой близким человеком. А ведь еще 7 лет назад не боялась ничего!!!!
    Чувствую, надо что-то делать.

  2. #2
    Здравствуйте, Нуся.
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Чувствую, что стала другой. Тихой и.... злой. Характер свой стала ломать. Терпеть то, чего не терпела бы раньше. Ну, типа - наказывать себя.
    За что именно Вы решили себя наказывать?

    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Присутствует постоянное чувство, что я не на своем месте. Что я делаю не то, чего хочу! А самое главное - чувство собственного достоинства...... ниже плинтуса!
    Нуся, а чего Вы хотите?
    У Вас наверняка есть образы своей идеальной жизни. Отвлекитесь от реальности и представьте:
    -с каким мужчиной Вам было бы хорошо настолько, что Вы смогли бы отпустить себя?
    -как Вы выглядите? Чем занимаетесь? Где работаете?
    -кто окружает Вас?

  3. #3
    сомнительные подруги, алкоголь, дискотеки. Как говорится - "понеслась душа в рай".... Искала себя.
    как сейчас с алкоголем дела?
    Как можно найти себя на дискотеке в пьяном угаре?..
    Учусь смирению, но понимаю, что мне от этого хуже! Нервы сдают. В спорах с людьми выгляжу спокойной но, мой гнев выдают красные пятна на теле.... Лицо, шея, грудь покрываются богровыми пятнами. Это и подводит меня к мысли, что сама я уже не очень с собой справляюсь....
    КАК у Вас с физической нагрузкой?
    Гнев по отношению к кому испытываете?
    Учусь смирению,
    зачем?
    В отношениях.... Тоже самое. Заставляю себя терпеть, не говорить о том что меня не устраивает.Боюсь показаться капризной стервой. В итоге - нервные срывы, скандалы.
    опять-таки - зачем терпеть? Если долго не какать (простите), копить в себе ...эммм отходы, потом рванет так - мамадорогая!!! В отношениях то же самое. Вот Ваше терпение и выливается в скандалы.
    Нашла работу, которая мне нравится, встретила мужчину, который живёт со мной,такой.
    какой -"такой"?
    Вы его цепями приковали? Насильно удерживаете? Раз живет, значит, его всё устраивает.
    Что я делаю не то, чего хочу!
    а чего бы Вам хотелось?
    А самое главное - чувство собственного достоинства...... ниже плинтуса
    пояснить сможете?
    С бывшим мужем общаетесь?
    Боюсь всего - потерять работу,
    а что тогда случится? Других рабочих мест на планете больше нет?
    быть обманутой близким человеком.
    что случится тогда?
    У Вас это уже было. Было больно, но Вы выжили. Почему сейчас боитесь?
    А ведь еще 7 лет назад не боялась ничего!!!!
    что случилось 7 лет назад?
    Чувствую, надо что-то делать
    какой у Вас запрос к форуму?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Полина Герц Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Нуся.

    За что именно Вы решили себя наказывать?


    Нуся, а чего Вы хотите?
    У Вас наверняка есть образы своей идеальной жизни. Отвлекитесь от реальности и представьте:
    -с каким мужчиной Вам было бы хорошо настолько, что Вы смогли бы отпустить себя?
    -как Вы выглядите? Чем занимаетесь? Где работаете?
    -кто окружает Вас?
    За что? За то, что развелась не по-человечески. Чувствую вину перед бывшим мужем. Жить бы с ним все равно не стала, но могла бы все сделать по другому. Предала подругу. Увела у нее мужа. Многие меня осуждали, но я сделала по-своему.

    Образы идеальной жизни? Да, есть. Взаимопонимание, доверие. Больше всего хочется заботы со стороны мужчины, лучшего друга. Сейчас этого нет.

    Как выгляжу? Ну если совсем просто - 176, 75. Брюнетка. Говорят, что ухоженая. Около сорока.
    Работаю - ухаживаю за больными и престарелыми людьми.
    Окружают меня в первую очередь мои дети. Коллеги. Друзей нет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как сейчас с алкоголем дела?
    Как можно найти себя на дискотеке в пьяном угаре?..
    КАК у Вас с физической нагрузкой?
    Гнев по отношению к кому испытываете?
    зачем?
    опять-таки - зачем терпеть? Если долго не какать (простите), копить в себе ...эммм отходы, потом рванет так - мамадорогая!!! В отношениях то же самое. Вот Ваше терпение и выливается в скандалы.
    какой -"такой"?
    Вы его цепями приковали? Насильно удерживаете? Раз живет, значит, его всё устраивает.
    а чего бы Вам хотелось?
    пояснить сможете?
    С бывшим мужем общаетесь?
    а что тогда случится? Других рабочих мест на планете больше нет?
    что случится тогда?
    У Вас это уже было. Было больно, но Вы выжили. Почему сейчас боитесь?
    что случилось 7 лет назад?
    какой у Вас запрос к форуму?

    С алкоголем - присутствует. Каждый вечер пара бокалов вина или пиво.
    На дискотеке себя нигде и никак не найдешь. В том то все и дело, что в пьяном угаре,поэтому и ищешь себя не там где надо.

    Физихеских нагрузок мало. Спорт не любила никогда.
    Гнев испытываю по отношению к кому угодно, если случается какая-нибудь несправедливость, либо просто должно быть по моему. Например, прошу оставить меня в покое, но этого не происходит. Тогда бьется посуда или телефоны...

    Зачем учиться смирению? Ну, вроде так в библии написано!... Да и усмиряю свой характер.

    Я уже писала, зачем я заставляю себя терпеть!!! Не хочу показывать себя капризной. Простите, проблемы с испрожнением и проблемы в отношениях - разные вещи!

    С ТАКОЙ - значит скандальной и проблемной. Я-то сама это понимаю! Цепями его не приковывала, но мало ли почему мужчина живет с женщиной?! Финансы, например.....

    С бывшим мужем не общаюсь. Мне это не нужно, да и ему тоже. У него другая семья.

    Да, других рабочих мест не найдется. С этим сложно. Если потеряю работу, в первую очередь пострадают дети. Старшему помогаю оплачивать кредит.
    Да и мой М как-то заикнулся, что искал женщину работающую. Сам платит алименты двоим деткам, и еще одну абузу не потянет.

    Быть обманутой близким человеком??? Да, было! И сама обманывала. Это очень больно, не хочу пережить снова.

    Какой запрос к форуму? Хочу понять, что я делаю не так? Почему мне так тяжело? Прошу помощи.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    С ТАКОЙ - значит скандальной и проблемной. Я-то сама это понимаю! Цепями его не приковывала, но мало ли почему мужчина живет с женщиной?! Финансы, например.....
    Вы своего мужчину содержите?
    С бывшим мужем не общаюсь. Мне это не нужно, да и ему тоже. У него другая семья.
    А по поводу детей? С детьми он тоже не общается?

  7. #7
    Какой запрос к форуму? Хочу понять, что я делаю не так? Почему мне так тяжело? Прошу помощи.
    А ЧТО собственно Вы делаете? Что бы добиться ЧЕГО? Какого результата хотите?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы своего мужчину содержите?

    А по поводу детей? С детьми он тоже не общается?
    Ну так грубо я бы не сказала, что я его содержу. Но, заплатив все счета,алименты, на жизнь с его зарплаты ничего не остается. А ему по старым замашкам еще и в отпуск два раза в год хочется съездить. Еще хочется родственников на родине подарками побаловать.

    Знаете, я не понимаю, почему я должна с ним общаться, даже по поводу детей! Дети, на момент развода были уже 12 и 8. Со всеми проблемами справлялась сама. Детей растила сама. Папа приезжал к детям раз в месяц. Они гуляли где-нибудь, общались. Сама я с бывшим мужем не встречалась.
    Последний раз редактировалось Нуся; 02.06.2014 в 17:12.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А ЧТО собственно Вы делаете? Что бы добиться ЧЕГО? Какого результата хотите?
    Если повнимательнее почитать мои первые посты, то можно узнать, что собственно я делаю.

    Какого результата хочу? Быть спокойной ко всему. Избавиться от страхов. Перестать быть подозрительной к близким. Научиться ДОВЕРЯТь! МЫСЛИТь позитивно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Ну так грубо я бы не сказала, что я его содержу. Но, заплатив все счета,алименты, на жизнь с его зарплаты ничего не остается. А ему по старым замашкам еще и в отпуск два раза в год хочется съездить. Еще хочется родственников на родине подарками побаловать.
    Оплатив какие счета?
    Он живет в вашей квартире? Коммуналку оплачивает?
    Отпуск ему вы оплачиваете? На чьи деньги покупаются продукты? Одежду себе он сам покупает?
    Последний раз редактировалось Laura; 02.06.2014 в 18:19.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Если повнимательнее почитать мои первые посты, то можно узнать, что собственно я делаю.

    Какого результата хочу? Быть спокойной ко всему. Избавиться от страхов. Перестать быть подозрительной к близким. Научиться ДОВЕРЯТь! МЫСЛИТь позитивно!
    Прямой вопрос, ув.Автор, требует прямого ответа. Конечно если Вы заинтересованны что-то менять
    Я прямо спросила Вас: что Вы сейчас делаете. Ответ: поищите в первых постах. (Это мне надо?)))
    Вопрос: что бы добиться чего? Другими словами то что Вы сейчас делаете направлено на достижение чего?
    Быть спокойной ко всему. Избавиться от страхов. Перестать быть подозрительной к близким. Научиться ДОВЕРЯТь! МЫСЛИТь позитивно!
    Этого? Расскажите пожалуста как Ваши нынешние действия помогают Вам придти к желаемому результату.

    А теперь еще раз вернемся к вопросу
    Хочу понять, что я делаю не так?
    Так ЧТО конкретно, по Вашему мнению, Вы делаете "не так"? Как, по Вашему мнению, надо делать? Что бы достичь того чего Вам хочется.

    Почему мне так тяжело?
    А Вам тяжело? Почему? Напишите 5 пунктов пожалуста. Собственно в чем Ваша "тяжесть".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Оплатив какие счета?
    Он живет в вашей квартире? Коммуналку оплачивает?
    Отпуск ему вы оплачиваете? На чьи деньги покупаются продукты? Одежду себе он сам покупает?
    Мы живем в съемной квартире. Он въехал ко мне.Я живу здесь 13 лет вместе со своими детьми. Какие счета он оплачивает? Его алименты, счета за телефон (сотовый), кредиты, долг в банке отдает, долг государству за детское пособие(платил недостаточно алиментов). Это все "принес" с собой,когда мы стали вместе жить.
    Продукты покупаются одинаково и на мою зарплату и на его (что остается). За квартиру платит то он, то я. Одежду тоже покупаем с обоих зарплат. Короче, все деньги идут в "общий котел" - его зарплата, моя зарплата, алименты моих детей(то,что платит им отец), детское пособие(моих детей).

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Прямой вопрос, ув.Автор, требует прямого ответа. Конечно если Вы заинтересованны что-то менять
    Я прямо спросила Вас: что Вы сейчас делаете. Ответ: поищите в первых постах. (Это мне надо?)))
    Вопрос: что бы добиться чего? Другими словами то что Вы сейчас делаете направлено на достижение чего?

    Этого? Расскажите пожалуста как Ваши нынешние действия помогают Вам придти к желаемому результату.

    А теперь еще раз вернемся к вопросу

    Так ЧТО конкретно, по Вашему мнению, Вы делаете "не так"? Как, по Вашему мнению, надо делать? Что бы достичь того чего Вам хочется.


    А Вам тяжело? Почему? Напишите 5 пунктов пожалуста. Собственно в чем Ваша "тяжесть".


    Ок. Прямо, так прямо. Сразу не поняла.
    Что я сейчас делаю? Пытаюсь быть спокойнее ко всему, сдержаннее. Говорю меньше. То есть - стараюсь сначала думать, а потом говорить. Где-то прочитала, что в моих случаях (взрывоопасных) нужно посчитать до 10, а потом отвечать. Так и стараюсь поступать, но плохо удается. Терпения не хватает. Злюсь.

    Да, хочу именно того, что перечислила - Избавиться от страхов. Перестать быть подозрительной к близким. Научиться ДОВЕРЯТь! МЫСЛИТь позитивно!

    А вот что я делаю не так? -1. Не могу доверять.2. Не могу прощать. 3. Не могу избавиться от плохих мыслей. Например, плохо думаю о своем партнере. Накручиваю себя. Как говорится, взращиваю скандалы.

    А тяжесть в том и заключается - не могу радоваться жизни, тому, что имею. Пяти пунктов перечислить не могу. Мне и одного многовато....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Мы живем в съемной квартире. Он въехал ко мне.Я живу здесь 13 лет вместе со своими детьми. Какие счета он оплачивает? Его алименты, счета за телефон (сотовый), кредиты, долг в банке отдает, долг государству за детское пособие(платил недостаточно алиментов). Это все "принес" с собой,когда мы стали вместе жить.
    Продукты покупаются одинаково и на мою зарплату и на его (что остается). За квартиру платит то он, то я. Одежду тоже покупаем с обоих зарплат. Короче, все деньги идут в "общий котел" - его зарплата, моя зарплата, алименты моих детей(то,что платит им отец), детское пособие(моих детей).
    Нет, ну Вы же можете посчитать, сколько он вносит в Ваш общий котел и сколько Вы?

    Не получается ли, что Вы содержите мужика за свой счет и за счет своих детей, если в этот котел Вы еще и детские складываете?!
    Что на мой взгляд, уж извините, совершенно недопустимо ( вкладывать в общий с ним котел детские деньги)

    Не посему ли Вы такие эмоции испытываете, в том числе к партнеру, что понимаете ( чувствуете) что это так и есть?

    И как в этом случае мыслить позитивно? Вот не представляю даже.

    Зачем Вам именно этот мужик? Можете перечислить 5 пунктов?
    Что в нем есть такого, что Вы согласны его на своей шее нести?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.06.2014 в 14:59.

  15. #15
    Избавиться от страхов.
    чтобы избавится от страхов, надо их сперва обозначить. Как-то поименовать. Разобраться, что маскируется под этот страх, какой комплекс эмоций может скрываться в том чувстве, которое Вы называете страхом.
    МЫСЛИТь позитивно!
    что это за зверь такой? По-моему, всегда позитивны только клинические идиоты. Что Вы вкладываете в Ваше желание "мыслить позитивно"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет, ну Вы же можете посчитать, сколько он вносит в Ваш общий котел и сколько Вы?

    Не получается ли, что Вы содержите мужика за свой счет и за счет своих детей, если в этот котел Вы еще и детские складываете?!
    Что на мой взгляд, уж извините, совершенно недопустимо ( вкладывать в общий с ним котел детские деньги)

    Не посему ли Вы такие эмоции испытываете, в том числе к партнеру, что понимаете ( чувствуете) что это так и есть?

    И как в этом случае мыслить позитивно? Вот не представляю даже.

    Зачем Вам именно этот мужик? Можете перечислить 5 пунктов?
    Что в нем есть такого, что Вы согласны его на своей шее нести?
    Подсчитать конечно можно. В нашем "котле" четверть общего дохода - его.Вы правы, мысли о том, что я не женщина,а дойная корова присутствуют. Но с другой стороны, а как же любовь? Искать мужчину по расчету? А что если я останусь без работы? Он тоже выбросит меня за ненадобностью?
    Эти мысли постоянно у меня в голове.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    чтобы избавится от страхов, надо их сперва обозначить. Как-то поименовать. Разобраться, что маскируется под этот страх, какой комплекс эмоций может скрываться в том чувстве, которое Вы называете страхом.
    что это за зверь такой? По-моему, всегда позитивны только клинические идиоты. Что Вы вкладываете в Ваше желание "мыслить позитивно"?
    Самый мощный мой страх - это "бумеранг". Постоянно думаю,что если я не сделаю так-то - так-то, то мне обязательно это аукнется! Вот например в случае с моим мужчиной. Если я не буду содержать его сейчас, то будет ли он это делать?
    Эмоции во всех моих страхах одни и те же - не сделать бы того, о чем можно было бы пожалеть, не навредить ни себе, ни другим. Ведь все вернется.

  18. #18
    Зачем мне именно этот мужик? Наверно, потому что лучше уже не найду. Да и мысли о том,что надо искать другого кажутся мне какими-то неправильными.Хочется просто изменить нынешнее положение к лучшему.

  19. #19
    Что значит мыслить позитивно??? Ну например, если,с тобой разговаривают и при этом не смотрят на тебя, то значит человек либо стесняется, либо просто очень увлечен тем, что говорит. А не потому,что пренебрегает тобой. Или же другой пример. Если тебе не позвонили, то это не значит,что ты не нужна, а просто человек очень занят наиважнейшими делами. Смешно,но позитивно.

  20. #20
    Но с другой стороны, а как же любовь?
    что такое любовь в Вашем понимании? Все вкладывают в определение любви что-то свое. Что вкладываете Вы? 5 ПУНКТОВ, пожалуйста.
    А что если я останусь без работы? Он тоже выбросит меня за ненадобностью?
    что вы знаете о его прежних отношениях? Как долго длились? Почему распались? Кто был инициатором разрыва? Почему он алименты детям не платил?
    Зная это, можно попытаться спрогнозировать отношение к Вам. Ведь если он несколько раз (или даже один раз) поступал ТАК, почему с Вами он поступит ИНАЧЕ?
    Самый мощный мой страх - это "бумеранг". Постоянно думаю,что если я не сделаю так-то - так-то, то мне обязательно это аукнется! Вот например в случае с моим мужчиной. Если я не буду содержать его сейчас, то будет ли он это делать?
    Эмоции во всех моих страхах одни и те же - не сделать бы того, о чем можно было бы пожалеть, не навредить ни себе, ни другим. Ведь все вернется.
    нет, "аукнется" - это не ответ. Вы же не на бабском форуме. Извольте подумать, ЧЕГО именно Вы боитесь - одиночества, нищеты, ощущения ненужности , брошенности, еще чего-то?
    "Аукнется", "вернется" - ОТ КОГО? Кто эта высшая наказывающая Вас сила?
    Что значит мыслить позитивно??? Ну например, если,с тобой разговаривают и при этом не смотрят на тебя, то значит человек либо стесняется, либо просто очень увлечен тем, что говорит. А не потому,что пренебрегает тобой. Или же другой пример. Если тебе не позвонили, то это не значит,что ты не нужна, а просто человек очень занят наиважнейшими делами. Смешно,но позитивно.
    и что Вам мешает думать так, а не иначе?
    С алкоголем - присутствует. Каждый вечер пара бокалов вина или пиво.
    давайте уточним. Количество выпиваемого. Как долго Вы пьете? Цель ежедневной выпивки. Как относится Ваш мужчина к алкоголю? Он выпивает с Вами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Зачем мне именно этот мужик? Наверно, потому что лучше уже не найду. Да и мысли о том,что надо искать другого кажутся мне какими-то неправильными.Хочется просто изменить нынешнее положение к лучшему.
    А что для Вас лучше, можете расписать пунктов 5 , характеризующих того, кто лучше?

    Если мужчина мало зарабатывает и живет за Ваш счет, как Вы можете изменить это?

    Может стоит скидываться поровну на Ваши с ним общие нужды, а детские деньги сюда не вкладывать ( кесарю- кесарево, а богу - богово)?!

    Вы с ним на эту тему говорили, когда сожительство затевали, как будет складываться Ваша с ним жизнь, обязанности каждого в семье, как будет формироваться бюджет?

    А на случай катаклизмов - болезнь, лишение работы, люди как правило формируют некий стабфонд, который помогает держаться на плаву пока ситуация не изменится к лучшему.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.06.2014 в 09:44.

  22. #22
    ув.Нуся,

    С алкоголем - присутствует. Каждый вечер пара бокалов вина или пиво.
    Вы не думали о том, что именно постоянное употребление алкоголя является одной из существенных причин Вашего состояния ?

    Нестабильные эмоции - туда.
    Низкая самооценка - туда.
    Боязнь не найти новую работу....ощущение "загнанности в угол", о котором Вы пишите....

  23. #23
    Ув. Нуся, а как Вы познакомились с Вашим мужчиной?

    Где он жил до того, как "въехал " к Вам?

    Как долго длились Ваши отношения до его переезда к Вам, как Вы приняли это решение - жить с этим мужчиной?

    Вы с его родителями знакомы?

    --- Добавлено ---

    Вы уже читали некоторые темы на портале?

    Любовь - это для каждого свое.

    Вот что Вы, ув. Нуся, вкладываете в это понятие, что для Вас - любовь?

    Расскажите пожалуйста по пунктам -

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  24. #24
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что для Вас лучше, можете расписать пунктов 5 , характеризующих того, кто лучше?

    Если мужчина мало зарабатывает и живет за Ваш счет, как Вы можете изменить это?

    Может стоит скидываться поровну на Ваши с ним общие нужды, а детские деньги сюда не вкладывать ( кесарю- кесарево, а богу - богово)?!

    Вы с ним на эту тему говорили, когда сожительство затевали, как будет складываться Ваша с ним жизнь, обязанности каждого в семье, как будет формироваться бюджет?

    А на случай катаклизмов - болезнь, лишение работы, люди как правило формируют некий стабфонд, который помогает держаться на плаву пока ситуация не изменится к лучшему.
    Пункт 1. Взаимопонимание.
    -/-/-/ 2. Схожесть интересов. (у моего М пристрастие - футбол.Это даже можно назвать болезнью.Ссоримся из-за этого часто)
    -/-/-/ 3. Хочется,что бы выглядел хорошо - без второго подбородка и живота.
    -/-/-/ 4. Чтобы работал. - Мужчина без работы - ходячая депрессия.
    -/-/-/ 5. Чувства.

    Конечно же,если мужчина мало зарабатывает, я изменить этого не могу. Но, если живёт за мой счет - то просто самой контролировать расходы.

    Скидываться поровну на общие нужды?... Недавно я сообщила ему, что буду откладывать детские деньги (сыну на водительские права). Он был обижен, что я сама приняла такое решение и даже не посоветовалась ним. Первые его слова были:"Как? Мы же хотели всё откладывать на отпуск?" Меня это чуть не свалило с ног....

    Когда собирались жить вместе,говорили о том, что доход будет складываться в один котёл. Но, отдельно про детские деньги не говорили.Да и на тот момент он не платил еще таких больших алиментов,как сейчас, и я в те времена зарабатывала меньше.


    А вот случай "в болезни и в бедности" мы не обсуждали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ув.Нуся,



    Вы не думали о том, что именно постоянное употребление алкоголя является одной из существенных причин Вашего состояния ?

    Нестабильные эмоции - туда.
    Низкая самооценка - туда.
    Боязнь не найти новую работу....ощущение "загнанности в угол", о котором Вы пишите....

    Думала. Но, были длительные перерывы с алкоголем(моменты,когда принимала антибиотики), но ощущение загнанности не проходило.

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Нуся, а как Вы познакомились с Вашим мужчиной?

    Где он жил до того, как "въехал " к Вам?

    Как долго длились Ваши отношения до его переезда к Вам, как Вы приняли это решение - жить с этим мужчиной?

    Вы с его родителями знакомы?

    --- Добавлено ---

    Вы уже читали некоторые темы на портале?

    Любовь - это для каждого свое.

    Вот что Вы, ув. Нуся, вкладываете в это понятие, что для Вас - любовь?

    Расскажите пожалуйста по пунктам -

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Познакомились в интернете, на сайте знакомств. У меня на тот момент была пауза (8 месяцев), я близко не подпускала мужчин. Он сказал, что тоже зализывал раны после расставания. И что интересно, не смотря на то, что я была одинока, мне было ужансно спокойно и комфортно одной!

    Жил он в своей, сьёмной квартире.

    Мы были знакомы чуть меньше 1,5 месяцев на тот момент, когда он ко мне вьехал.

    С родителями не знакома. Отца нет уже, А мать живёт в другой стране. Сестра его не проявляла никакого интереса ко мне, когда они общались в интернете. У нас даже были недоразумения с нум по этому поводу. Я чувствовала себя приходяще-уходящей женщиной... так как до меня он пытался строить отношения еще с тремя женщинами.Думала,что его сестра меня поэтому и не воспринимает.

    Что такое любовь?
    1.Чувства.
    2.Эмоции.
    3.Внимание.
    4.Отказ от чего-то ради любимого (самопожертвования)
    5.Что-то общее - интересы, хобби, дети.....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что такое любовь в Вашем понимании? Все вкладывают в определение любви что-то свое. Что вкладываете Вы? 5 ПУНКТОВ, пожалуйста.
    что вы знаете о его прежних отношениях? Как долго длились? Почему распались? Кто был инициатором разрыва? Почему он алименты детям не платил?
    Зная это, можно попытаться спрогнозировать отношение к Вам. Ведь если он несколько раз (или даже один раз) поступал ТАК, почему с Вами он поступит ИНАЧЕ?
    нет, "аукнется" - это не ответ. Вы же не на бабском форуме. Извольте подумать, ЧЕГО именно Вы боитесь - одиночества, нищеты, ощущения ненужности , брошенности, еще чего-то?
    "Аукнется", "вернется" - ОТ КОГО? Кто эта высшая наказывающая Вас сила?
    и что Вам мешает думать так, а не иначе?
    давайте уточним. Количество выпиваемого. Как долго Вы пьете? Цель ежедневной выпивки. Как относится Ваш мужчина к алкоголю? Он выпивает с Вами?

    Про любовь уже написала выше.

    О прошлых отношениях (о всех)знаю... несколько подробностей. Последние отношения были с женщиной, моложе его на 8 лет. Он считал(по его рассказам), что она была замкнутой и психологически неуравновешанной. Устраивала часто скандалы. В сексе была неудовлетворена. Он сам говорил, что из за ее желаний и предпочтений чувствовал себя порно-звездой(это его выражение).Были они вместе где-то 2,5 года. Под конец отношений она под любым предлогом уходила из дома - то к маме, то к подруге.(где-то я себя вижу. Я тоже сейчас постоянно скандалю.А о сексе вообще молчу.) Первые отношения не сложились из за ребёнка. У его подруги был сын,6-7 лет, требующий очень много внимания матери. Ревность.

    А вот на счет того,чего я точно боюсь - сказать затрудняюсь. Наверно одиночества.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Познакомились в интернете, на сайте знакомств. У меня на тот момент была пауза (8 месяцев), я близко не подпускала мужчин. Он сказал, что тоже зализывал раны после расставания. И что интересно, не смотря на то, что я была одинока, мне было ужансно спокойно и комфортно одной!

    Жил он в своей, сьёмной квартире.

    Мы были знакомы чуть меньше 1,5 месяцев на тот момент, когда он ко мне вьехал.

    С родителями не знакома. Отца нет уже, А мать живёт в другой стране. Сестра его не проявляла никакого интереса ко мне, когда они общались в интернете. У нас даже были недоразумения с нум по этому поводу. Я чувствовала себя приходяще-уходящей женщиной... так как до меня он пытался строить отношения еще с тремя женщинами.Думала,что его сестра меня поэтому и не воспринимает.

    Что такое любовь?
    1.Чувства.
    2.Эмоции.
    3.Внимание.
    4.Отказ от чего-то ради любимого (самопожертвования)
    5.Что-то общее - интересы, хобби, дети.....
    Чувства, внимание, эмоции - это опять нечто расплывчатое, не конкретное и трактоваться может разными людьми по разному.
    Расшифруйте по пунктам - какое внимание от мужчины к Вам должно быть ( в чем заключаться, в каких поступках) чтобы Вы понимали - вот это любовь.

    Чувства - что имеется в виду?

    И чем Ваш мужчина жертвует ради Вас?

    Вот Вы - да, даже детскими интересами ради штанов жертвуете(((

    И что у Вас общего - кроме футбола? Футбол можно и с подружками смотреть.

    В отпуск съездить - тоже.

    Какие цели обычно бывают у мужчины и женщины, когда они создают семью?

    Ваш М, похоже, просто развлекается с Вами, да еще и юзает Вас(


    Чего Вы лишитесь, если расстанетесь с ним?

    Между одиночеством и этим мужчиной ( как двумя крайностями) - могут быть и другие мужчины, которые не будут за счет Ваших детей в отпуск ездить.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 24.06.2014 в 23:12.

  28. #28
    Сколько сейчас лет детям? У Вас сын и дочь или два сына?

  29. #29
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Чувства, внимание, эмоции - это опять нечто расплывчатое, не конкретное и трактоваться может разными людьми по разному.
    Расшифруйте по пунктам - какое внимание от мужчины к Вам должно быть ( в чем заключаться, в каких поступках) чтобы Вы понимали - вот это любовь.

    Чувства - что имеется в виду?

    И чем Ваш мужчина жертвует ради Вас?

    Вот Вы - да, даже детскими интересами ради штанов жертвуете(((

    И что у Вас общего - кроме футбола? Футбол можно и с подружками смотреть.

    В отпуск съездить - тоже.

    Какие цели обычно бывают у мужчины и женщины, когда они создают семью?

    Ваш М, похоже, просто развлекается с Вами, да еще и юзает Вас(


    Чего Вы лишитесь, если расстанетесь с ним?

    Между одиночеством и этим мужчиной ( как двумя крайностями) - могут быть и другие мужчины, которые не будут за счет Ваших детей в отпуск ездить.
    Чувства? - Видеть глаза.Распознавать по ним радость или боль. Ночью чувствовать сильную руку,притягивающую к себе.Можно много перечислять....

    Что у нас с ним общего, кроме футбола? Стол, постель, телевизор... Детей он не хочет.Был аборт......

    Грустно осознавать, что Вы правы.

    Чего я лишусь,если расстанусь? Вы знаете, кроме его присутствия - НИЧЕГО!Друзья и родственники, с которыми мы общаемся - мои, останутся со мной. Работа,дети, дом - мои, останутся со мной. Скучные выходные у телика - тоже останутся.

    У меня двое сыновей. 20 и 16 лет. Младший говорил со мной. Сказал, что...:"Лучше расстаться, чем так жить. Найдешь себе человека, который будет ТЕБЯ ценить, а не то что ты можешь дать"....

  30. #30
    Я вот сейчас думаю, может я слишком многого хочу? Может я придумала себе что-то сказочное? Хотя, ведь все это было в моей жизни! С моим бывшим мужем. Говорят, что нельзя сравнивать. Но, почему???

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. верно ли поступаю...? пьянство мужа разрушает его как личность
    от Умница в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 16:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search