Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Поиск своего Пути или Саморазрушение?

  1. #1

    Поиск своего Пути или Саморазрушение?

    Приветствую Всех. Особенно героев, кто решит прочитать сей рассказ до конца!

    Честно признаться, я еще сама не поняла, как меня сюда занесло. И почему решила рассказать вам свою историю. Но все же..

    Меня зовут Полина. Мне недавно исполнилось 23 года.
    Мою жизнь разделена на две части ярчайшей красной линией, проведенной в 18 лет, когда умер мой отец.

    "До" я была позитивной, общительной девчонкой, хорошо училась ,хотя и отменно буянила в свой подростковый возраст, но все же читала книжки, не водилась с мальчиками, ибо ждала большой любви, а еще очень точно знала, еще с 8 класса, что после школы я пойду учиться на пиарщика и свяжу жизнь свою с рекламой. Потому что мне нравилось внимание и общение! Много внимания и много общения.
    Я поступила в университет. И вроде бы все отлично, но тут мне приходят известия от двоюродной сестры о смерти моего папы. Поясню, что мама с папой развелись, когда мне было лет этак 10, но все же мы хорошо общались. А отчима я совсем никак не воспринимаю и по сей день, несмотря на то, что живем мы с ним вместе уже 13 лет. И обращаюсь я к нему на "Вы". Исключительно.

    Похороны дико меня потрясли. В это невозможно было поверить! Все так резко произошло, никто и подумать не мог. Я приехала на похороны в деревню, где живет моя бабушка, и смиренно, безэмоционально абсолютно находилась рядом целую ночь в одной комнате с открытым гробом папы. На моем лице не было совершенно никаких эмоций. Да и общалась я со всеми как ни в чем не бывало. На самих похоронах, когда все по традиции что-то там говорили и целовали ленточку, я даже не подошла к ней. Мне было противно от того, какое право имеют все эти люди говорить что-то о моем папе и так лебезить, если при жизни с ним практически не общались. Все было похоже на дешевый цирк. Они все плакали, а на поминках говорили о папе только при произнесении тостов. Я уехала оттуда абсолютно пустая. Абсолютно. Вы примерно представляете, что это такое - ничего не чувствовать? То есть совершенное безразличие ко всему. Я могла говорить обо всем, в том числе и об этом событии, как ни в чем не бывало. А расплакалась за эти 5 лет и вовсе раза два. Сейчас уже не вспомню, что меня на это подтолкнуло.

    В общем, я вернулась с похорон и впала в депрессию. Я ушла из университета, сказав маме, что абсолютно не моя это профессия - реклама. Благо, даром убеждения я обладаю, и мама позволила это сделать. Знает, что все равно ведь брошу. Пообещала идти поработать, а на другой год поступить в Санкт-Петербург. По итогу - я просидела весь этот год дома. А знаете чем я занималась? Я планировала! Планировала чем займусь, когда начну жить. И так за год, естественно и не начала. Каждый день занималась составлением планов. Потом, в университет, я все же поступила. На бюджет и на заочное отделение. Причем, это произошло очень спонтанно, я документы отправила в последний момент, ибо забыла! Я забыла поступить в университет. Но Почта России не подвела, и я стала студенткой.

    Просидела еще год в бездействии. Я постоянно планировала свой смысл жизни. Понимаете, некая безысходность и бессмысленность всего и вся, когда уже четко головой пытаешься разбудить в себе живое, придумать, ради чего стоило бы жить... Но не получается. Все одно - не хочется, не стоит оно того. Я бы, наверное, и правда скопытилась, если бы не любовь и забота Мамы. Мама все очень чутко переживает еще с детства. Все дошло до того, что я перестала спать ночами. Пошла к терапевту, поговорила с ней чутка, а она возьми - да и направь меня к психотерапевту. Та меня на обследование в психдиспансер. Говорили с ней ежедневно. Ой, цирка насмотрелась. Они последили за мной две недели и пришли к выводу, что горе мое от ума. Померяли Айкью, поговорили об учебе, дали пару каких-то многостраничных тестов и на том успокоились, выписав меня-умника. Но заставляя приходить к Ним, ибо порог суицида высокий у меня. Надо контролировать. Для меня все это как развлечение. Не была я с ними откровенна, лишь в свои игры играла. По поводу папы говорили с ними, на слезы вывели меня, какие-то тесты заставляли произносить. Ну и толку?

    Вернулась я домой и стала унывать пуще прежнего. К слову сказать, я не ленива. Я не очень люблю спать и мне постоянно хочется чем-то заниматься. По крайней мере, хотелось. Сейчас все упирается в вопрос: "Зачем? В чем суть этого действия?" etc. Достойная причина не находилась и все посылалось к чертям. Прошло еще месяцев шесть, и моя подруга практически силой заставила меня пойти на массовое собеседование на должность продавца в новые открывающиеся магазины. компания известная и очень хороший работодатель, народу собралась тьма.
    Сразу перейдем к отчету: собеседование я прошла легко, за три месяца поднялась до администратора, еще за 4 месяца стала ИО директора, через 2 месяца и вовсе директором магазина. Так уж вышло, что я нашла в этом свой смысл на какое-то время, и ушла в него. В одну из сессий, меня переводили в должность директора в большой магазин, и я успешно забила напрочь на эту сессию, вылетев в последствии из института.
    В то время за мной стал ухаживать очень милый молодой человек. Ухаживал красиво, да еще и из-за моей неприступности вовсе влюбился в меня по самые ушки. Планы у него были на меня, далекоидущие
    Ну, я пожила так пару месяцев, да и уволилась с работы и рассталась с этим парнем в один день.
    С подругой, сидя за чашкой кофе, решили переехать в Краснодар. Там, мол, тепло, море недалеко, да и просто красиво. Дату отьезда назначили через пару недель, а пока ушли в алкогольный отрыв. Там, в синем дурмане, я встретила Его. Он, признаться, впал мне в душу, еще за несколько лет до нашего знакомства, когда я просто наткнулась на него в одном из кафе. Но не пойду же я, малая и никчемная, с ним знакомиться. Вот так и прожила пару лет, замечая бешеный стук сердца, если вдруг волей случая наткнусь на него. А тут - воттена. В общим, познакомились, все время до моего отьезда вместе проводили. Но я все равно уехала, ибо слава у Него, знаете ли была, не ах-ти. Мол, парень-то любитель девчонок и на отношения заморачиваться не будет. А ломать планы совсем не хотелось из-за пустоты.
    Уехала. Сердце девичье не выдержало - через полтора месяца вернулась.
    Стали почти сразу вместе жить. Он меня забрал к себе. И все, никуда не отпускал. Я ни с кем почти не виделась и не работала, он забивал на свою работу, все вместе-вместе-вместе. Это знаете такие легкие подростковые отношения, когда постоянно тусовки, алкогольные угары и любовь-любовь-любовь.
    Так как я не работала, у меня еще кредит висел небольшой с прошлого времени, за который не было денег заплатить. Ну я пошла и взяла еще один. Тот погасила, хотела открыть свою фотостудию в Санкт-Петербурге или еще что. Думала, мол, вместе переедем. У него там тоже бы все в гору пошло. Но пока мы собирались, а потом он и вовсе передумал, деньги все уж потрачены были. На какую-то потреблядскую чушь и на еду, как вы сами понимаете. Зато я не работала около года. Подошло время, когда чую, надо искать работу. А тут дело неплохое дельце подвернулось у друзей, ничего делать по сути не надо, надо вложиться. На них кредиты не выдавали, мол, хреновые из них плательщики, а я могла помочь. И вложиться. У меня кредитная история была расчудеснейшая и банки сами звонили, предлагали. Взяла полмиллиона. Вложилась.
    Я пока на своих щах боролась за любовь. Хотелось, чтобы было все красиво и мужчина имел свои планы и шел к ним, а не твердил вечно, что он неудачник в свои 27. А потом измены начались с его стороны. Я уезжала снова в другой город. Потом снова возвращалась месяца через два. Потом решила не давить на него, тк это и было оправданием - что я щемлю его, красавца. Стали просто встречаться, меня же все время только одно и заботило - как же так произошло, что он мне изменил и как снова вернуть его обратно, чтоб был всецело мой! За это время я уже и сьездила в Питер пожить. Благо, деньги с магазина друзей мне отчислялись - немного сначала, но отчислялись, хватало за кредит и на пожить.
    А потом случилось вот что - дело друзей прогорело. Денег нет, ничего нет. А я еще должна осталась. Сами они спешно откланялись в неизвестном направлении. Попросила маму взять кредит на себя, чтобы мне помочь. Она, конечно, согласилась. Но ситуации это не изменило. Только что я теперь еще и за маму отвечаю, втянув ее.

    В итоге, приветствуйте меня,
    я осталась должна банкам около миллиона рублей; мой единственный любимый мужчина мне изменяет; у меня нет ни одного высшего образования; я буквально шиплю на всех людей, ибо совсем не доверяю; а еще я по-прежнему не вижу смысла ни в чем. Только теперь еще глубже.
    У меня уже несколько месяцев дикая апатия, смешанная с нежеланием жить и все теми же планами, которыми пытаешься хотя бы придумать себе себя, свой смысл. НО по итогу - у меня нет ничего. Внутри пустота. Как сказала мой психолог: "Буддийские монахи могли бы только позавидовать мне".
    А еще, когда я брала деньги на дело друзей, я понимала, что это рисково, они ведь придурки, но все же пошла и взяла чертов кредит.
    А знаете какая мысль у меня вертелась? Дааа, я ее четко помню - "Если я загоню себя в жопу, то будет повод жить - придется выкарабкиваться, выжимая все соки, а значит, еще поживу".
    И вот она настигла меня, а у меня опять покерфейс и вопросительный знак на лице. "Зачем?"

    Милые мои, простите, что столько поисписала, но если кто прочитал - Вам уже спасибо.
    Я просто не вижу выхода. Сил уже нет. Совсем энергии нет!

    Я не знаю, право, чем вы сможете помочь, но если кто даст совет какой дельный - не поленюсь, приеду к нему в город с каким-нибудь гостинцем!
    И, поверьте, я сделаю это, ведь в таком случае "Зачем" будет иметь свой ответ на вопрос.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение
    Я не знаю, право, чем вы сможете помочь, но если кто даст совет какой дельный - не поленюсь, приеду к нему в город с каким-нибудь гостинцем!
    И, поверьте, я сделаю это, ведь в таком случае "Зачем" будет иметь свой ответ на вопрос.
    Здравствуйте, Плина_Герц.
    Осилила я ваш опус. Первая ассоциация, которая возникла у меня после прочтения: басня Крылова "Попрыгунья-Стрекоза" )
    Насчет советов - вы обратились не по адресу, здесь на форуме советов не дают. Так что гостинцем зря прельщали публику)
    На психологическом форуме помогают авторам сюда обратившимся разобраться в себе, а уж дальше каждый САМ принимает решение, что и как нужно делать.
    Если хотите не советов, а помощи в поисках своих ошибок и выявленнии скрытых комплексов, то приготовтесь к множеству вопросов и бОльшая часть из них будут вам очень неприятны. Но чем четче и и правдивее вы на них ответите - тем быстрее сама себе дадите совет. Ибо нет лучшего советчика для человека, чем он сам
    Готовы работать в таком формате?

    з.ы. А насчет "плюшек" - так тут на форуме есть раздел "Даяние" (если возникнет желание отблагодарить за помощь - можно туда и ехать в другой город не обязательно) )

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, тролль.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Готовы работать в таком формате?
    )
    Готова, за тем и пришла.
    Написав этот текст, у меня уже мысли сложились несколько иным образом, чем раньше. Взгляд со стороны, знаете ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, тролль.
    Забавно, что Вы так считаете. Право, не знаю, огорчиться или радоваться..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение

    Забавно, что Вы так считаете. Право, не знаю, огорчиться или радоваться..
    Готова, за тем и пришла.
    Ну тогда вам первый вопрос: как часто вы испытываете взаимоисключающие эмоции?

  6. #6
    И приступаем к разбору полетов:

    Мою жизнь разделена на две части ярчайшей красной линией, проведенной в 18 лет, когда умер мой отец.
    "До" я была позитивной, общительной девчонкой, хорошо училась ,хотя и отменно буянила в свой подростковый возраст, но все же читала книжки, не водилась с мальчиками, ибо ждала большой любви, а еще очень точно знала, еще с 8 класса, что после школы я пойду учиться на пиарщика и свяжу жизнь свою с рекламой. Потому что мне нравилось внимание и общение! Много внимания и много общения.
    Я поступила в университет. И вроде бы все отлично, но тут мне приходят известия от двоюродной сестры о смерти моего папы.
    Я уехала оттуда абсолютно пустая. Абсолютно. Вы примерно представляете, что это такое - ничего не чувствовать? То есть совершенное безразличие ко всему. Я могла говорить обо всем, в том числе и об этом событии, как ни в чем не бывало. А расплакалась за эти 5 лет и вовсе раза два. Сейчас уже не вспомню, что меня на это подтолкнуло.

    В общем, я вернулась с похорон и впала в депрессию. Я ушла из университета, сказав маме, что абсолютно не моя это профессия - реклама.
    Т.е. ваши переживания после похорон послужили толчком к тому. что вы разочаровались в будущей профессии? Правильно я вас понимаю? Если б не смерть отца выб благополучное закончили вуз и не заморачивались, что это не ваше?
    Благо, даром убеждения я обладаю, и мама позволила это сделать. Знает, что все равно ведь брошу. Пообещала идти поработать, а на другой год поступить в Санкт-Петербург. По итогу - я просидела весь этот год дома. А знаете чем я занималась? Я планировала! Планировала чем займусь, когда начну жить.
    Большая ошибка мамы, что она позволила вам год сидеть на своей шее. Отправила б мама вас сразу на свои хлеба - вы б быстрее планы воплотили в жизнь)


    Просидела еще год в бездействии. Я постоянно планировала свой смысл жизни. Понимаете, некая безысходность и бессмысленность всего и вся, когда уже четко головой пытаешься разбудить в себе живое, придумать, ради чего стоило бы жить...
    ну-да-ну-да... если мамО кормит, то и пофилософствовать можно))
    Но не получается. Все одно - не хочется, не стоит оно того. Я бы, наверное, и правда скопытилась, если бы не любовь и забота Мамы. Мама все очень чутко переживает еще с детства. Все дошло до того, что я перестала спать ночами. Пошла к терапевту, поговорила с ней чутка, а она возьми - да и направь меня к психотерапевту. Та меня на обследование в психдиспансер
    Медикаментозное лечение вам назначали?


    Сразу перейдем к отчету: собеседование я прошла легко, за три месяца поднялась до администратора, еще за 4 месяца стала ИО директора, через 2 месяца и вовсе директором магазина. Так уж вышло, что я нашла в этом свой смысл на какое-то время, и ушла в него. В одну из сессий, меня переводили в должность директора в большой магазин, и я успешно забила напрочь на эту сессию, вылетев в последствии из института.
    Т.е. будующая профессия на которую вы учились в вузе - снова оказалась "не ваше" ?
    В то время за мной стал ухаживать очень милый молодой человек. Ухаживал красиво, да еще и из-за моей неприступности вовсе влюбился в меня по самые ушки. Планы у него были на меня, далекоидущие
    Ну, я пожила так пару месяцев, да и уволилась с работы и рассталась с этим парнем в один день.
    По какой причине расстались с парнем? Чем он вам не понравился?
    С подругой, сидя за чашкой кофе, решили переехать в Краснодар. Там, мол, тепло, море недалеко, да и просто красиво.
    " Едем в Ташкент! Там тепло! Там яблоки!" )))))
    Дату отьезда назначили через пару недель, а пока ушли в алкогольный отрыв.
    Серьзная подготовка к отъезду и к новой жизни! )))
    Там, в синем дурмане, я встретила Его. Он, признаться, впал мне в душу, еще за несколько лет до нашего знакомства, когда я просто наткнулась на него в одном из кафе. Но не пойду же я, малая и никчемная, с ним знакомиться. Вот так и прожила пару лет, замечая бешеный стук сердца, если вдруг волей случая наткнусь на него. А тут - воттена. В общим, познакомились, все время до моего отьезда вместе проводили. Но я все равно уехала, ибо слава у Него, знаете ли была, не ах-ти. Мол, парень-то любитель девчонок и на отношения заморачиваться не будет.
    И в любви у вас работала та же схема, что в вузе: когда цель достигнута , то можно ее и похерить))

    А ломать планы совсем не хотелось из-за пустоты.
    Не, ну плану-то сУрьезные! В Крсанодаре ведь тепло и море не далеко!))
    Уехала. Сердце девичье не выдержало - через полтора месяца вернулась.
    "Стой там! Иди сюда! Чего ты на месте вертишься?!" ))

    Так как я не работала, у меня еще кредит висел небольшой с прошлого времени, за который не было денег заплатить. Ну я пошла и взяла еще один.
    Логично. Долг гасим новым долгом. Строим пирамиду, которая рано или поздно обрушится и поглотит под обломками! О чем и свидетельсвует дальнейшая история, которая уже уходит из рамок психологии и переходит в рамки юрисдикции.

    Итоговый вопрос: так какой же у вас запрос к форуму, уважаемая Полина_Герц, если вы всю сознательную жизнь жили без царя в голове?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда вам первый вопрос: как часто вы испытываете взаимоисключающие эмоции?
    Часто.
    У меня прям как девиз "из крайности в крайности". Стоит только посидеть и подумать. На одно и то же событие у меня может быть несколько мнений, которые чередуются между собой. Это. наверное, у всех так..
    А четкую позицию по поводу каких-то вещей я вырабатываю посредством споров. Мне необходимо спорить с оппонентом, чтобы услышать все аргументы "за" и "против", и только тогда я выбираю свою точку зрения, закрепляю.
    Правда, сейчас посмотреть, у меня так и не появилось ничего фундаментального, за что бы стояла всей грудью. Все переменчиво.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув Полина. Я правильно понимаю, что отец с вами не жил с 10 лет? Расскажите подробнее про ваших папу-маму и вас, про внутрисемейные отношнения до развода родителей и после. Смерть отца была внезапной или он болел?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И приступаем к разбору полетов:


    Т.е. ваши переживания после похорон послужили толчком к тому. что вы разочаровались в будущей профессии? Правильно я вас понимаю? Если б не смерть отца выб благополучное закончили вуз и не заморачивались, что это не ваше?
    Не знаю, как бы там оно было дальше. Но я бы точно не бросила университет на первых порах, будь все гладко. Подождала бы. Я не виню других, я все сделала сама! Просто тогда казалось, что нет смысла вообще ни в чем.

    Большая ошибка мамы, что она позволила вам год сидеть на своей шее. Отправила б мама вас сразу на свои хлеба - вы б быстрее планы воплотили в жизнь)
    Согласна. Я подрабатывала немного - курьером, официанткой выходного дня, писала рефераты для других. На карманные расходы хватало, денег у мамы просить не приходилось. Но крыша и еда - да. Она меня очень любит, а я не понимаю, за что.

    Медикаментозное лечение вам назначали?
    Да. Таблетки какие-то три раза в день. И уколы дважды в задницу.

    Т.е. будующая профессия на которую вы учились в вузе - снова оказалась "не ваше" ?
    "Не мое", ха. Просто не приехала на сессию, вот и все. Мне легко давались все сессии, потому я подумала, что ну и черт с ним, потом восстановлюсь и все сдам.

    По какой причине расстались с парнем? Чем он вам не понравился?
    Он был слишком хороший. Степенный такой, знаете. Скучно, наверное, стало.

    " Едем в Ташкент! Там тепло! Там яблоки!" )))))
    Дада, примерно так и было. Энтузиазма гора была.

    Серьзная подготовка к отъезду и к новой жизни! )))
    Уж на что ума хватило.. Мне вообще слодно принимать какие-либо решения, вот и выход нашла, как стресс такой заглушить до поры отъезда.

    И в любви у вас работала та же схема, что в вузе: когда цель достигнута , то можно ее и похерить))
    А ведь правда..

    Не, ну плану-то сУрьезные! В Крсанодаре ведь тепло и море не далеко!))
    Работу же я там нашла. Да и зарплаты там больше. Думала, поеду карьеру строить на морЯ.

    Итоговый вопрос: так какой же у вас запрос к форуму, уважаемая Полина_Герц, если вы всю сознательную жизнь жили без царя в голове?
    Простите, что морочу вам головы. Просто я в тупике и не знаю, что делать, как Царя-Батюшку-то обратно вселить. Вот и высказалась. Тяжело мне, дуре, жить так.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув Полина. Я правильно понимаю, что отец с вами не жил с 10 лет? Расскажите подробнее про ваших папу-маму и вас, про внутрисемейные отношнения до развода родителей и после. Смерть отца была внезапной или он болел?
    Да, мама с папой развелись, в мои 10 лет.
    Мама у меня прекрасная женщина, вот уж точно хранительница домашнего очага. Она очень красивая, женственная. Но, когда нужно, превращается в бой-бабу и от кого угодно отбиться и словом и делом. Да так изящно сделает.
    Папа же руки имел золотые. А еще мама говорит, что любовь у них была великая. Он у мамы моей первым был, так они встретились в 19 лет, расписались через год, да и я у них появилась сразу почти. Ребенок я желанный, что уж тут говорить.
    Мама толком не вдается в подробности. Но из всех фактов, что я знаю - это то, что проблемы начались почти сразу после моего рождения. Мама меня маленькую взяла, и мы переехали в деревню жить. Там до трех лет я воспитывалась.
    Папа работал в городе, на выходные всегда приезжал и уезжал гулять с друзьями, пиво-водку пить. Мама рассказывает, что часто слышала, как его имя под окнами выкрикивали какие-то девахи..
    Потом переехали в город, там квартиру получили от бабушки. Они там намутили ее как-то, я не понимаю в том ничего. Пока мама меня воспитывала, лет до 6, дома сидела, но потом ей пришлось идти работать, ибо папа денег в дом почти не приносил. Давал ей мелочь какую-то на самое необходимое. А остальное в деревню спускал, каждые выходные все равно туда ездил. Ремонт отказывался у нас дома делать, говорил, что это не его квартира, а маме ее дали, он там собственности не имеет и делать ничего не будет. Ругались.
    Последней каплей мамы было тот момент, когда я лежала в больнице с гастритом или еще чем-то подобным. И мне нужно было купить какие-то лекарства и передачку с фруктами, на что папа ответил, что денег нет, обойдусь компотом, а сам уехал в другой город к друзьям/родственникам.
    По их приезду мама на развод подала.

    После развода мама сначала с папой не разрешала видеться. Только на дни рождения, он мне дарил крутые подарки. Первые года два. Потом стал забывать.
    Позже, мама стала разрешать приезжать в деревню к бабушке. Бабушка была очень рада. Папу все также видела летом, когда он на выходные приезжал к бабушке. Разговаривали, он нашел себе женщину. А мне все равно казалось, что он всю жизнь маму любил. Поздравляли друг друга с праздниками, иногда болтали о чем-то. Говори всегда, что если какие проблемы или совет нужен - приходи, всегда рад.

    Нет, он не болел. Все вышло спонтанно. Мы договаривались, что увидимся на следующие выходные в деревне. Планов у него в тот период было как-то особенно много - ремонт сделать, мотоцикл купить, машину исправить, работа в гору пошла.
    А тут звонок посреди вечера и молчание в трубку сестры. Папа сначала в реанимации был, его на скорой увезли. У него там в желудке что-то прорвалось, у него долгие годы болело, а он водкой заглушал это. Врачей дико боялся, мама его однажды к стоматологу за ручку водила.. Мы с бабушкой должны были на следующий день приехать в больницу, в реанимацию все равно не пускают. А на следующий день позвонили и сказали, что умер и ехать не к кому.
    Помню, мне сказали, я посидела минут пять. Пришла к маме в комнату и говорю ей, ровным таки голосом: "Мам, папа умер". А дальше я не помню.

    Сумбурный какой-то рассказ вышел.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение
    Часто.
    У меня прям как девиз "из крайности в крайности". Стоит только посидеть и подумать. На одно и то же событие у меня может быть несколько мнений, которые чередуются между собой. Это. наверное, у всех так..
    Да. Таблетки какие-то три раза в день. И уколы дважды в задницу.
    Ув. Полина_Герц, к сожалению я не смогу вам помочь. Судя из этих ответов - Вам нужно обратиться очно к психиатру.
    Ну и к юристу - по поводу погашения долгов.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Полина_Герц, к сожалению я не смогу вам помочь. Судя из этих ответов - Вам нужно обратиться очно к психиатру.
    Ну и к юристу - по поводу погашения долгов.
    Судя по всему, не у всех..
    Благодарю за попытку, искренне.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение
    Судя по всему, не у всех..
    Благодарю за попытку, искренне.
    ув. Полина, да, я тоже соглашусь с ув. Окстисией. Вам бы очно в ПНД обратиться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Полина, да, я тоже соглашусь с ув. Окстисией. Вам бы очно в ПНД обратиться.
    Думаете, что все так плохо?
    Или попросту ничего не понятно?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение
    Думаете, что все так плохо?
    Или попросту ничего не понятно?
    Просто ТАК - быстрее и эффективнее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто ТАК - быстрее и эффективнее.
    Просто я и так к нему хожу. А потребность написать здесь и все рассказать другой аудитории все равно появилась.
    Наверное, просто хотелось высказаться.

    Посему
    Всех благодарю за внимание!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение
    Просто я и так к нему хожу. А потребность написать здесь и все рассказать другой аудитории все равно появилась.
    Наверное, просто хотелось высказаться
    У Вас есть ощущение что вся Ваша жизнь этакий сериал. Который кто-то с интересом смотрит

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение
    Просто я и так к нему хожу. А потребность написать здесь и все рассказать другой аудитории все равно появилась.
    Наверное, просто хотелось высказаться.

    Посему
    Всех благодарю за внимание!

    Отчего же? Если дело только в этом, поговорить - это к нам. )

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polina_Gertz Посмотреть сообщение
    Просто я и так к нему хожу. А потребность написать здесь и все рассказать другой аудитории все равно появилась.
    Наверное, просто хотелось высказаться.
    Вы говорили вашему доктору о том, что изложили сейчас в теме?
    Просто некоторые вещи, происходящие с вами, могут быть запланированным этапом вашего лечения, назначенного врачом.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У Вас есть ощущение что вся Ваша жизнь этакий сериал. Который кто-то с интересом смотрит
    Ого какой вопрос!
    Есть, часто. Только сериал этот смотрят без интереса, как мне кажется.
    А еще, я на свои поступки сама со стороны часто смотрю. Ну то есть, будто сама откатываю все назад и прокручиваю с комментариями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Отчего же? Если дело только в этом, поговорить - это к нам. )
    Дело именно в "поговорить"!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы говорили вашему доктору о том, что изложили сейчас в теме?
    Просто некоторые вещи, происходящие с вами, могут быть запланированным этапом вашего лечения, назначенного врачом.
    Поясню еще раз, что я находилась в психдиспансере года три, получается, назад. Лечение у меня естественно было, находясь там. После выписки назначена была лишь какая-то успокаивающая мелочь, которая отдается без рецепта. Да и то, потому что я спать не могла. И отмечаться приходить нужно.

    Психологу сейчас на приемах я рассказываю что-то по отдельности. О чем первом спросит, да как разговор выльется. Бывает, вовсе о ерунде какой-то говорим.
    Это я вам здесь там все изложила по временным отрезкам, что аж самой страшно стало.

    Запланированного этапа лечения у меня, кажется, нет. Есть какие-то свойские разговоры с психотерапевтом, дабы та удостоверилась, что я все еще жива и адекватна.

    Если отвечать по существу, рассказывала ли это все врачу, то ответ "нет". Только здесь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Полина Герц Посмотреть сообщение
    Ого какой вопрос!
    Есть, часто. Только сериал этот смотрят без интереса, как мне кажется.
    А еще, я на свои поступки сама со стороны часто смотрю. Ну то есть, будто сама откатываю все назад и прокручиваю с комментариями.
    Сходите еще раз к психиатру. И расскажите все подробно в том числе и этот момент опишите.
    К слову некоторые диагнозы вполне могут помочь отсудится от кредитов

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сходите еще раз к психиатру. И расскажите все подробно в том числе и этот момент опишите.
    К слову некоторые диагнозы вполне могут помочь отсудится от кредитов
    Ей-Богу, Вы меня пугаете, уважаемая Ася!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Полина Герц Посмотреть сообщение
    Запланированного этапа лечения у меня, кажется, нет. Есть какие-то свойские разговоры с психотерапевтом, дабы та удостоверилась, что я все еще жива и адекватна.

    Если отвечать по существу, рассказывала ли это все врачу, то ответ "нет". Только здесь.
    Распечатайте эту тему и покажите вашему психотерапевту, который вас наблюдает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Распечатайте эту тему и покажите вашему психотерапевту, который вас наблюдает.
    Вы мне можете хотя бы обьяснить, почему вы все в один голос твердите это?
    Я искренне не понимаю, почему мне поможет только доктор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сходите еще раз к психиатру. И расскажите все подробно в том числе и этот момент опишите.
    К слову некоторые диагнозы вполне могут помочь отсудится от кредитов
    К слову, это какие такие диагнозы, если Вы, конечно, знаете?
    И какое отношение к ним могу иметь я?

  26. #26
    Здравствуйте Полина. Наврятли психиатр вам поможет, вам сейчас нужна хорошо оплачиваемая работа. Попробуйте на своих друзей подать в суд, если у вас есть расписка о выдачи денег в долг. Если нет все равно желаю вам выбить долги другими путями, понятно не добровольными. А насчет психиатра я тоже не поняла, зачем он автору.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Полина. Наврятли психиатр вам поможет, вам сейчас нужна хорошо оплачиваемая работа. Попробуйте на своих друзей подать в суд, если у вас есть расписка о выдачи денег в долг. Если нет все равно желаю вам выбить долги другими путями, понятно не добровольными. А насчет психиатра я тоже не поняла, зачем он автору.
    Здравствуйте, Слава!
    Расписок нет, ничего нет - по документам на магазин я нигде не числюсь, да и они черт знает где. Притаились малыши мои. Ну да ничего, это все решаемо, когда-нибудь объявятся, просто сейчас необходимо с кредитами справиться, а то просрочки идут. Только чертова апатия не дает мыслить адекватно и действовать, все как не со мной происходит.

    За психиатра сама не понимаю, жду пояснений. Спасибо, что Вы тоже не посоветовали мне его, а то, признаться, я несколько негодую.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Полина Герц Посмотреть сообщение
    За психиатра сама не понимаю, жду пояснений. Спасибо, что Вы тоже не посоветовали мне его, а то, признаться, я несколько негодую.
    Ув. Полина_Герц, вам бесполезно сейчас объяснять почему ваши ответы указывают на психическое расстройство - у вас это вызовет новый поток негодования и вы начнете все отрицать. Поэтому еще раз рекомендую распечатать полностью эту дискуссию и показать специалисту, у которого вы наблюдаетесь.
    з.ы. Вполне возможно что вся эта история с миллионным кредитом, исчезнувшими друзьями и прогоревшим магазином, на который у вас нет документов - всего лишь плод вашего воображения.

  29. #29
    Апатия летом, наверно сейчас у каждого второго. Я тоже сегодня на работе совсем сидела без настроения, так сильно мне хотелось всех послать на три буквы и пойти загорать. для меня полный шок, сообщении окстисии. Я не думаю что вы выдумали всю эту историю, каждый не зависимо от возраста мог попасть в такую ж.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Полина. Наврятли психиатр вам поможет, вам сейчас нужна хорошо оплачиваемая работа.
    Боитесь психиатров, ув. Слава?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Я не думаю что вы выдумали всю эту историю, каждый не зависимо от возраста мог попасть в такую ж.
    Гуглим "бред")))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Тяжёлый выбор дальнейшего семейного пути
    от Нейтири в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:28
  3. Проблема выбора жизненного пути. Как услышать сердце?
    от katyakatya в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 10:42
  4. Поиск работы
    от Rozic в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 16:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search