Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Жуткие мысли - страхи за дочь

  1. #1

    Жуткие мысли - страхи за дочь

    Здравствуйте. Иногда меня посещают мысли что я хороню своего ребёнка. Я гоню их но они нет нет да и появляются, как-то ужасно всё. У меня дочь красавица и умница, я может быть не очень ласковая мама и детей не очень-то люб. Но свою дочь люблю.Что со мной, почему они лезут ко мне в голову?((( Когда-то я также мысленно хоронила маму, так и произошло)Мне неприятно всё это...

  2. #2
    Что со мной, почему они лезут ко мне в голову?
    Здравствуйте,Ув.Комсомолка.

    то же,что и со всеми матерями,потерять её боитесь
    Когда-то я также мысленно хоронила маму, так и произошло
    А что именно произошло и как давно?

  3. #3
    У меня мало общения но если это со всеми матерями так то ладно.Немного отлегло... Мысли о похоронах матери стали ЛЕЗТЬ ещё в школе лет в 15 а похоронила её мне было 24 а маме 49 Анкология

  4. #4
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    У меня мало общения но если это со всеми матерями так то ладно.Немного отлегло... Мысли о похоронах матери стали ЛЕЗТЬ ещё в школе лет в 15 а похоронила её мне было 24 а маме 49 Анкология
    Ув. комсомолка, здравствуйте. Какие чувства вы испытывали при тех мыслях о маме?

  5. #5
    Честно сказать равнодушие, меня в то время больше интересовало как я буду выглядеть - плакать идти за гробом. Я понимаю как это ужасно.

  6. #6
    я хороню своего ребёнка.
    подробнее рассказать сможете? Вы продумываете сценарий похорон ( какое платье на дочери, какая музыка, кто пришел и тд) или просто боитесь ее смерти?

  7. #7
    Ой чур-чур меня ни какого сценария. Просто приходит мысль что она умрёт, я не думаю об этом, гоню эти мысли.МНЕ СТРАШНО

  8. #8
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Ой чур-чур меня ни какого сценария. Просто приходит мысль что она умрёт, я не думаю об этом, гоню эти мысли.МНЕ СТРАШНО
    Вообще-то, навязчивый страх за ребенка означает вытесняемую Вами агрессию на мужа. Вот и подумайте, есть ли злость, обиды по отношению к отцу девочки?

  9. #9
    Вот как(((Да это правильно.Осталась и обида и злость. Мы разошлись 5 лет назад. Значит это от этого ноги растут.... Но ведь вытеснять то надо. Как же с этим бороться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Честно сказать равнодушие, меня в то время больше интересовало как я буду выглядеть - плакать идти за гробом. Я понимаю как это ужасно.
    Нет ничего ужасного в том, чтобы иметь подобные мысли, я так думаю. Вы же не убивали вашу мать в них извращённым способом.
    Я помню, в детстве очень боялась, что моя бабушка умрёт, даже от одной этой мысли рыдала.

  11. #11
    Ув.Миражаннка я особо не плакала и теперь не плачу.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется что дочь со мной не счастлива, ей со мной скучно ей с папой весело

  12. #12
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Вот как(((Да это правильно.Осталась и обида и злость. Мы разошлись 5 лет назад. Значит это от этого ноги растут.... Но ведь вытеснять то надо. Как же с этим бороться?
    вытеснять - не надо! Надо пережить и отпустить. На Форуме есть ИЗБА - ПОНОСИЛЬНЯ, там можно не стесняясь в выражениях высказать мужу всё, что мешает жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Честно сказать равнодушие, меня в то время больше интересовало как я буду выглядеть - плакать идти за гробом. Я понимаю как это ужасно.
    я особо не плакала и теперь не плачу.
    а какие отношения были с матерью?

    --- Добавлено ---

    Мне кажется что дочь со мной не счастлива, ей со мной скучно ей с папой весело
    сколько лет девочке? С кем она проживает? Как часто видится с отцом? Как проходят эти встречи?

  13. #13
    Спасибо Ув. Юнона я года 3 назад в избе ПОНОСИЛА его, кажется мало помогло((( Мне всегда нравилось это слово -(отпустить) вот только никто не знает как, ЭТО наверное само уходит с годами. Жаль очень этих ГОДОВ уходящих. А наши отношения с мамой были никакие она всегда устраивала свою судьбу и занималась только своими мужчинами.Девочке моей 12 лет, живём мы вдвоём. С папой отличные отношения видятся они очень часто, сейчас немного реже, у него новая семья но всё ровно они любят друг друга слава богу.

  14. #14
    Мне кажется что дочь со мной не счастлива, ей со мной скучно ей с папой весело
    Ув. комсомолка, вы считаете, что весёлость ребёнка это в первую очередь обязанность родителей? Думаю, в таком возрасте ребёнку гораздо веселее в компании сверстников, чем с родителями) Не переживайте, пожалуйста.

  15. #15
    Да это так, но я боюсь что скоро не смогу что-то ей подсказать так как я ничего, не фига не понимаю в жизни. Сейчас она говорит что ей скучно со мной а потом скажет что я вообще глупая. Я конечно такая но хочется быть всё же хорошем примером для неё. Боюсь что она когда-то осудит меня, как я например свою мать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Да это так, но я боюсь что скоро не смогу что-то ей подсказать так как я ничего, не фига не понимаю в жизни. Сейчас она говорит что ей скучно со мной а потом скажет что я вообще глупая. Я конечно такая но хочется быть всё же хорошем примером для неё. Боюсь что она когда-то осудит меня, как я например свою мать.
    Ув. автор, у меня пока нет детей, но мне очень хочется вас поддержать. Тяжело растить дочь одной, даже если она при этом общается с родным отцом.
    Как у вас дела с личной жизнью?

  17. #17
    Девочке моей 12 лет, живём мы вдвоём.
    сколько ей было лет, когда вы с мужем расстались?
    Девочке моей 12 лет
    девочке в 12 лет интереснее со сверстниками, а не с мамой и папой.
    она говорит что ей скучно со мной а потом скажет что я вообще глупая
    ................
    Боюсь что она когда-то осудит меня
    ииии? Что случится, если она Вас осудит? Земля остановится?

  18. #18
    Ей было 7 лет когда мы разошлись, и вот в 9 лет она мне сказала -( чё ты плачешь ну бросил он тебя-будь с другим) она совсем другая я скорее боюсь не осуждения а не понимания между нами в дальнейшем. Боюсь потерять её.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, у меня пока нет детей, но мне очень хочется вас поддержать. Тяжело растить дочь одной, даже если она при этом общается с родным отцом.
    Как у вас дела с личной жизнью?
    Я к, сожалению, пока мужчин не вижу вообще и честно сказать не хочу видеть. Может быть весь этот гон из-за этого.
    Последний раз редактировалось комсомолка; 30.05.2014 в 15:00.

  19. #19
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Ей было 7 лет когда мы разошлись, и вот в 9 лет она мне сказала -( чё ты плачешь ну бросил он тебя-будь с другим) она совсем другая я скорее боюсь не осуждения а не понимания между нами в дальнейшем. Боюсь потерять её.

    --- Добавлено ---



    Я к, сожалению, пока мужчин не вижу вообще и честно сказать не хочу видеть. Может быть весь этот гон из-за этого.
    Ув. автор, я думаю, что ребёнку не так важны ваши расхождения во взглядах на жизнь. Вы вообще так о ней пишете, будто она ваш муж. Что значит потерять её?
    Дочка ваша правильно сказала, что развод это не трагедия и не апокалипсис.
    Что такого страшного вам пришлось пережить с мужчинами, что теперь вы их даже не хотите видеть?

  20. #20
    чё ты плачешь ну бросил он тебя-будь с другим)
    мудрая девочка.))
    я скорее боюсь не осуждения а не понимания между нами в дальнейшем. Боюсь потерять её.
    она в 7 лет поняла Вас и приняла Ваше решение разойтись с мужем. А в 17 (или 27, или ***) вдруг перестанет понимать и начнет осуждать? Скорее, будет тяготиться Вами, если у нее будет семья и личная жизнь, а Вы будете лезть в ее жизнь со своими советами. Будет реакция, типа: "ну кто бы советовал, ты что - счастливо жизнь прожила?! Мать, отстань, мы всё знаем без тебя" Этого боитесь?
    Боюсь потерять её.
    дети - наши гости. Мы рожаем их, растим, и отпускаем в их собственную жизнь. Вы хотите помешать дочери прожить ее собственную жизнь?..
    Я к, сожалению, пока мужчин не вижу вообще и честно сказать не хочу видеть.
    почему не хотите? А сексуальное напряжение как снимаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, я думаю, что ребёнку не так важны ваши расхождения во взглядах на жизнь. Вы вообще так о ней пишете, будто она ваш муж. Что значит потерять её?
    Дочка ваша правильно сказала, что развод это не трагедия и не апокалипсис.
    Что такого страшного вам пришлось пережить с мужчинами, что теперь вы их даже не хотите видеть?
    Да Как буд-то ни чего страшного ну обидели я и надулась. А видеть не хочу. Вы правы я действительно боюсь перейти грань собственностью её своей начать считать больше то ничего нет у меня.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мудрая девочка.))
    она в 7 лет поняла Вас и приняла Ваше решение разойтись с мужем. А в 17 (или 27, или ***) вдруг перестанет понимать и начнет осуждать? Скорее, будет тяготиться Вами, если у нее будет семья и личная жизнь, а Вы будете лезть в ее жизнь со своими советами. Будет реакция, типа: "ну кто бы советовал, ты что - счастливо жизнь прожила?! Мать, отстань, мы всё знаем без тебя" Этого боитесь?
    дети - наши гости. Мы рожаем их, растим, и отпускаем в их собственную жизнь. Вы хотите помешать дочери прожить ее собственную жизнь?..
    почему не хотите? А сексуальное напряжение как снимаете?
    Всё отлично вы Ув.Юнона поняли. Но я не хочу начать устраивать свою личную жизнь только из-за того что боюсь её этих слов.А вдруг и правда начну лезть, мешать ей, утопия какая-то. Если она скажет мне такие слова я наверное умру сразу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Всё отлично вы Ув.Юнона поняли. Но я не хочу начать устраивать свою личную жизнь только из-за того что боюсь её этих слов.А вдруг и правда начну лезть, мешать ей, утопия какая-то. Если она скажет мне такие слова я наверное умру сразу.
    А что ужасного в этих словах? Вы можете ещё изменить свою жизнь к лучшему, тогда у дочери просто не будет возможности такое сказать)

  24. #24
    Да нет. Не смогла дать счастья и быть счастливой с одним мужчиной. К чему дальнейшие дурацкие попытки. И чему они мою дочь научат-все мужики козлы и любви нет и счастья нет-этому? Смешно получается как буд-то я прошу - Уговорите меня быть счастливой, ради дочки, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось комсомолка; 30.05.2014 в 15:44.

  25. #25
    я не хочу начать устраивать свою личную жизнь только из-за того что боюсь её этих слов.
    а ради себя?
    Так как с сексом дела обстоят?

    --- Добавлено ---

    Если она скажет мне такие слова я наверное умру сразу.
    а если не скажет, но подумает - то в кому впадёте?))

    --- Добавлено ---

    Не смогла дать счастья и быть счастливой с одним мужчиной.
    строительство отношений - работа ДВОИХ. И в распаде отношений виноваты двое. Так что, не берите на себя всё - не донесёте.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а ради себя?
    Так как с сексом дела обстоят?

    --- Добавлено ---

    а если не скажет, но подумает - то в кому впадёте?))
    Нет не впаду буду плакать и тогда она точно скажет вслух. Секса больше не хочу, после мужа чувствую себя использованной шлюхой.
    Последний раз редактировалось комсомолка; 30.05.2014 в 16:08.

  27. #27
    Моя мама была замужем 4 раза и с детства я видела только то что мужики козлы и любви не и счастья нет. Не хочу такой судьбы для дочери и такого примера.

  28. #28
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Моя мама была замужем 4 раза и с детства я видела только то что мужики козлы и любви не и счастья нет. Не хочу такой судьбы для дочери и такого примера.
    каким образом Ваша покойная мама станет примером для дочери?
    Сейчас она наблюдает одинокую не нужную даже себе мать. Какой пример она возьмет с Вас? "Счастье - в одиночестве"?

    --- Добавлено ---

    Секса больше не хочу, после мужа чувствую себя использованной шлюхой.
    историю ваших отношений расскАжите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    каким образом Ваша покойная мама станет примером для дочери?
    Сейчас она наблюдает одинокую не нужную даже себе мать. Какой пример она возьмет с Вас? "Счастье - в одиночестве"?

    --- Добавлено ---

    историю ваших отношений расскАжите?
    Нет не моя мать ей пример а я если начну делать такие же судорожные попытки. Это для меня мать была так себе примерчик, очень нужной мужчинам женщины! Про мужа говорить не хочу, всё уже замазано грязью.

    --- Добавлено ---

    Да я не счастливая. Но я не хочу делать несчастной и дочь своими мужиками.

  30. #30
    Нет не моя мать ей пример а я если начну делать такие же судорожные попытки.
    а если попытка будет удачной? Вы же сделали какие-то выводы из прошлых отношений...
    Про мужа говорить не хочу, всё уже замазано грязью.
    как-то не верится мне, что муж-чудовище может быть заботливым отцом-паинькой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search