Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Проблема в отношениях с женой

  1. #1

    Проблема в отношениях с женой

    Добрый день всем!
    Хотелось бы поделится своей проблемой, т.к. сам уже не могу с ней справится, хотел бы сразу сказать проблему в отношениях вижу я, жена говорит, что у нас все прекрасно.
    Немного о нас, мне 30 лет, жене 32 года, женаты 7 лет, вместе более 9 лет, есть дочка, которой скоро будет 3 года, плюс некая живность)) Проблема для меня началась где то месяца через 2-3 после того как жена вышла на работу после декретного отпуска и соответсвенно продолжается около 5 месяцев.
    Проблему я вижу в следующем, я практически исчез из головы жены, я для себя сформулировал это так, причем данная формулировка ко мне пришла тоже не сразу, вначале была формулировка – не хватка внимания, но потом немного трансформировалось в данную. Постараюсь объяснять, что я под этим подразумеваю, как бы это попроще выразится.
    Т.е. проблема для меня покрайне мере заключается в том, что жена, грубо говоря, думает обо всем что угодно, но только не обо мне, о работе, об уборке, о быте, о маме своей, о дочке, о живности и только потом, грубо говоря, передумав обо всем этом и если осталась возможность – можно и обо мне вспомнить. Ну т. е на примерах, для жены совершенно нормально забыть о чем мы договорились, о чем я ее просил, просто сообщить какую то важную новость в том числе о дочке и такого много( При этом хотелось бы уточнить, я тоже работаю и вообщем то содержание семьи именно на мне, принимаю активное участие как в бытовых проблемах, наверное чуть меньше чем жена, но все равно не отлыниваю, активное участие в воспитание дочери, скажем так по будням вечерами практически всегда дочь на мне, спасть дочь укладываю так же я, как к слову и поднимаю в сад, умываю и одеваю в сад, отводит правда жена уже. Так же у нас есть кошка и собака, так вот собака полностью на мне, кошка вместе, может даже чуть больше на жене, но при этом всю живность заводила жена. Просто описываю это – хочется сказать, что не являюсь тем человеком, который приходит с работы и лежит увальнем на диване, да еще ему в голову взбрендило, что у него с женой, что то не так.
    Прошу прощения если выглядит довольно сумбурно.
    Я себе смог сообразить почему так происходит три основных варианта: 1) она просто разочаровалась во мне, как в мужчине; 2) у нее кто то появился, поэтому еще одного мужика держать в голове нет возможности)); 3) Банальная не хватка времени и приходится расставлять приоритеты.
    Пытался много раз разговаривать на эту тему с женой, она говорит что наоборот, сейчас даже относится лучше ко мне, чем раньше было, и типа пункт 1 тут совсем исключен. Говорит что нет у нее никого, в целом конечно похоже, покрайне мере не замечал за ней особо какой то скрытости, переписки, задержек и т.д., хотя конечно чем черт не шутит. А проблема видимо говорит да, в не хватка времени, но даже если так, мне все равно очень не приятно, что жертвуют мной(( Опять же я не прошу чтобы со мной сидели и разводили сюсечки-пусечки и т.д., мне просто не приятно, что она для нее совершенно нормально забыть мне перезвонить или написать, как будто меня нет, совершенно нормально не поставить меня в известность, причем в известность того, что касается нас обоих – я могу либо узнать постфактум, если это возможно, либо вообще случайно. Я уже не говорю что соверешенно нормально сборам на работу по несколько часов удилять, а мне не секунды, не считая бытовах вопросов, типа таких как покупал ли я уже дочку или чего я еще не помыл посуду и т.д. Оно конечно все мелочи, но таких мелочей довольно много( Или вот просто пример по сегоднешнему дню, в рабочее время мы с ней общаемся с друг другом по email и скажем так у нас есть аля договоренность, что приехали на работу и типа написали друг друг что все нормально, все живи здоровы, но сегодня от нее данного письма нет, причем на 99% уверен что она была в почте и это не первый раз так, когда спрашивал почему было два ответа, либо работы много, либо забыла((
    Возможно у меня конечно уже образовалось паранойя на данном фоне и я себя сам накручиваю, не знаю честно, но состояние очень паршивое((
    О себе еще в двух словах – вредные привычки – курю, выпиваю по праздникам ну иногда еще по выходным могу пива выпить, остальных вредных привычек вроде нет, не гуляю – 99% времени семья и работа, причем с работы опять же в 95% случаев возвращаюсь без всяких задержек и график у меня стандартный. Из недостатков отнес бы, что все-таки на некоторые вещи могу быть ленив, и еще что основные решения в семье принимает жена. Но здесь опять же я мягче и мне не все вещи принципиальны как жене, поэтому во благо как мне казалось семьи я ей уступал. Т.е. пример (абстрактный) нам нужна табуретка – мне лично все равно какая это будет табуретка – а жене важно чтобы серая именно в красную крапинку – причем ей изначально важно это. Я пробовал принимать решения и инициативу, но в нашем случае получалось что инициатива бьет инициатора, а так как повторюсь я человек довольно мягкий и стараюсь по возможности избегать конфликтов, мне показалось что лучше будет так, хотя допускаю что это не совсем правильно.
    И еще наверное пару слов про наши отношения, мы с женой оба не романтики, в том смысле слова сто никогда не разводили сюси-пуси с друг-другом и не засыпали друг-друга комплиментами. Но при этом я все-таки стараюсь периодически жене делать какие то подарки, ну наверное с периодичностью раз в месяц, всмысле не только на д.р. и 8-е марта, так же все-таки периодически обнять, поцеловать, может приласкать. Секс у нас редкий, мне покрайне мере хотелось бы чаще, инициатива всегда с моей стороны, причем в будни можно даже не соваться, в выходные как повезет.

    Собственно вопросы – не паранойя ли у меня, если паранойя, то когда можно от нее избавится? Если не паранойя – то все-таки как можно наладить обратно контакт с женой? Или все, поезд ушел, надо с этим как то смирится и жить дальше?

    На всякий случай прошу прощения, если кого то утомило мое количество букв, просто много мыслей и чувств, хотелось как то сформировать это покомпактнее и понятнее.
    И всем заранее спасибо, кто откликнется)

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кем работает ваша жена?
    Она с работы вам забывает перезвонить?
    А как такой вариант не рассматривали, просто жена долго сидела в декретном отпуске и сейчас ситуация для нее новая. возможно она волнуется, переживает за работу, старается показаться с лучшей стороны.
    Может и после работы какие-то рабочие моменты в голове прокручивает.
    Может вам это просто непривычно, раньше почти все внимание было вам, кроме детей и быта, а сейчас долю внимания. что на вас приходилась нужно еще и на работу уделить.
    Секс у нас редкий, мне покрайне мере хотелось бы чаще, инициатива всегда с моей стороны, причем в будни можно даже не соваться, в выходные как повезет.
    Всегда так было или тоже после выхода жены на работу началось?

  3. #3
    Секс у нас редкий, мне покрайне мере хотелось бы чаще, инициатива всегда с моей стороны, причем в будни можно даже не соваться, в выходные как повезет.
    мне показалось, это - главная претензия. Чем объясняется редкость? Жена гинекологически здорова?

  4. #4
    Жена работает банкиром
    С работы забывает написать, а если забывает перезвонить, то это уже не рабочее время

    Да, я допускаю такцю ситуацию и зная жену вообще то даже считаю что вполне так может быть и в целом готов мерится с этим, поймите меня пожалуйста - меня удручает впервую очередь не само по себе отсутсвие внимания с ее стороны - а то что ей никак, даже капельку не хочется его проявить, т.е. как бы муж побоку. Хотя наверное это где то вместе рядом

    Секс до рождения редебнка был чаще, после рождения ребенка стал реже, после выхода на работу еще реже. Инициатива всегда была с моей стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне показалось, это - главная претензия. Чем объясняется редкость? Жена гинекологически здорова?
    Редкость - отсутсвием времени и сил. Насколько я знаю - здорова
    А так, как мне кажется это все же не главная претензия

  5. #5
    меня удручает впервую очередь не само по себе отсутсвие внимания с ее стороны - а то что ей никак, даже капельку не хочется его проявить, т.е. как бы муж побоку.
    Вы бы хотели, чтобы жена бросила работу, занималась бы воспитанием ребенка и ведением дома?

    --- Добавлено ---

    Редкость - отсутсвием времени и сил. Насколько я знаю - здорова
    А так, как мне кажется это все же не главная претензия
    то есть, Вам важнее, чтобы она Вам звонила, чем ее проявление сексуальной инициативы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы бы хотели, чтобы жена бросила работу, занималась бы воспитанием ребенка и ведением дома?
    Я допускаю такую мысль, но не уверен, т.к. дома она тоже не высилит спокойно, нет тот у нее склад, она когда была в дектрете, я видел что ей не комфортно, тянет ее на работу скажем так. А мне впервую очередь хотелось бы чтобы ей было комфортно (интересно) жить, а не сосуществовать , даже если это ради меня.

    Вы знаете, просто моя жена практически никогда не проявляла сексуальной инициативы (всегда инициатором был я), поэтому так вопрос себе не задавал)) Если будет сексуальная инициатива - то я в целом за)) Это лучше чем звонки)) И опять же в моем пониманием будет - что значится я для нее существую)) А сейчас не инициативы, не звонков) Т.е. повторюсь - ощущение что меня нет, покрайне мере как мужчины

  7. #7
    Цитата Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
    Я допускаю такую мысль, но не уверен, т.к. дома она тоже не высилит спокойно, нет тот у нее склад, она когда была в дектрете, я видел что ей не комфортно, тянет ее на работу скажем так. А мне впервую очередь хотелось бы чтобы ей было комфортно (интересно) жить, а не сосуществовать , даже если это ради меня.
    я спросила: "ВЫ БЫ ХОТЕЛИ..." , а не про ее ощущения дома.

    Вы знаете, просто моя жена практически никогда не проявляла сексуальной инициативы (всегда инициатором был я), поэтому так вопрос себе не задавал)) Если будет сексуальная инициатива - то я в целом за)) Это лучше чем звонки)) И опять же в моем пониманием будет - что значится я для нее существую)) А сейчас не инициативы, не звонков)
    Вы жене говорили, что Вас не устраивает такое положение вещей? Вообще, вы вопросы секса обсуждаете?
    Т.е. повторюсь - ощущение что меня нет, покрайне мере как мужчины
    вот я и говорю, что дело не в звонках. Вас беспокоит игнор Вас как мужчины, как объекта сексуального желания жены.

  8. #8
    Тогда если говорит четко да или нет, я бы не хотел чтобы моя жена сидела дома

    Да мы говорили с женой, обсуждали данные вопросы)

    Ну если понимае мужчины от женщины - сексуальное влечение, то значится тогда так.

  9. #9
    Да мы говорили с женой, обсуждали данные вопросы)
    ииии? К какому решению пришли?

    Вы первый сексуальный партнер у жены?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ииии? К какому решению пришли?
    Насчет количества, что вряд ли сейчас сильно его получится увелись, по будням практически никак, пока ребенок не спит - как то до секса, а ребенок хоть и ходит в садик, спасть все равно ложится поздно, обычно в это время мы уже и сами со сном вырубаемся, последние две недели я практически каждый раз сам засыпал, когда укладывал дочку спать. А раньше ребенка не уложишь, нет у нее сна и все.
    Про инициативу от жену - ну вот такая я, ее ответ, не умею я проевлять сесксуальную инициативу. Со мной покрайне мере было так всегда

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы первый сексуальный партнер у жены?
    Нет, не первый партнер

  11. #11
    Цитата Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
    Насчет количества, что вряд ли сейчас сильно его получится увелись, по будням практически никак, пока ребенок не спит - как то до секса, а ребенок хоть и ходит в садик, спасть все равно ложится поздно, обычно в это время мы уже и сами со сном вырубаемся, последние две недели я практически каждый раз сам засыпал, когда укладывал дочку спать. А раньше ребенка не уложишь, нет у нее сна и все.
    почитайте эту тему

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почитайте эту тему
    Спасибо большое
    Но боюсь это малек не наш случай, ребенок в целом засыпает мимолетом, укладывать - подразумевается посидеть с ней 5 минут, возможно не прав, но для возраста моей дочери не вижу в этом ничего плохого

  13. #13
    сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Но боюсь это малек не наш случай, ребенок в целом засыпает мимолетом, укладывать - подразумевается посидеть с ней 5 минут, возможно не прав, но для возраста моей дочери не вижу в этом ничего плохого
    не хочу ничего доказывать, просто интересный факт

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста.
    не паранойя ли у меня, если паранойя, то когда можно от нее избавится? Если не паранойя – то все-таки как можно наладить обратно контакт с женой? Или все, поезд ушел, надо с этим как то смирится и жить дальше?

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не хочу ничего доказывать, просто интересный факт
    Очень улыбнуло))

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
    не паранойя ли у меня, если паранойя, то когда можно от нее избавится? Если не паранойя – то все-таки как можно наладить обратно контакт с женой? Или все, поезд ушел, надо с этим как то смирится и жить дальше?)
    Паранойя - это психиатрический диагноз. Чтобы установить или опровергнуть его - необходимо ОЧНОЕ обследование у врача- психиатра.
    Так что этот запрос не по адресу.
    Другие запросы есть?)))

Похожие темы

  1. Проблема в отношениях
    от Longines в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 11:45
  2. Проблема с женой как не развестись
    от Андрей88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:42
  3. Проблема с женой из-за переезда в другой город
    от aleksbeav в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 11:21
  4. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search