Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

жадный муж, что делать? помогите

  1. #61
    потому, что пока мы встречались все было нормально. а когда стали жить вместе все и стало проясняться. Совместный быт, практически постоянное пребывание вместе - все это открыло мне глаза

    --- Добавлено ---

    мы встречались недолго - 8 месяцев. как таковых серьезных вопросов до свадьбы не было. до свадьбы мы вместе не жили и все было просто.

  2. #62
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    Chloe, бывает.
    А с кем еще, кроме форума и мужа?

    А я так, просто женщина с которой он живет и которая от него что-то требует
    В том-то и дело, что приведенный диалог про операцию вы построили уже будучи уверенной, что вас обвинят в требованиях, и заранее защищаясь нападением. О как.. И как на такой клубок посылов адекватно ответить?)) Верно. Напряженно промолчать.

    У меня возникает чувство, что все кроме меня ему важны: его друзья, его родители. А я так, просто женщина с которой он живет и которая от него что-то требует
    Так было всегда? Или с чего-то началось.

  3. #63
    думаю, что так было всегда, просто я не хотела замечать этого

  4. #64
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    думаю, что так было всегда, просто я не хотела замечать этого
    А в какой момент заметили, можете вспомнить?
    На другой вопрос ответите?

  5. #65
    про вину? у меня нет такого чувства постоянно. и никто меня сильно-то и не обвиняет. дело не в этом.
    Момент когда я заметила- впервые при ссоре с подружкой его друга. Я увидела, что одна, и что друг ему важнее. Он не хотел портить с ним отношения, зато меня обидеть он смог

  6. #66
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    про вину? у меня нет такого чувства постоянно. и никто меня сильно-то и не обвиняет. дело не в этом.
    Мое имхо, чувство вины вам мешает налаживать нормальную коммуникацию с мужем. Поэтому, все-таки подумайте. Вопрос не о том, есть ли оно постоянно. Вопрос - с кем оно возникает (или возникалО) еще?

    Момент когда я заметила- впервые при ссоре с подружкой его друга. Я увидела, что одна, и что друг ему важнее. Он не хотел портить с ним отношения, зато меня обидеть он смог
    Можете конкретно расписать, чего вы от мужа ждали? Поддержки? Какой?
    Ничего кроме того, что он вас обвинил, из описания ситуации я не поняла. В чем обвинил - тоже не поняла.

  7. #67
    я ждала, что он скажет, что ничего страшного не случилось. Что это просто выплеск эмоций с моей стороны. Хотела, чтобы он меня просто хотя бы обнял. А он сказал, что я зря так говорю, что она хорошая, а я не права. Я плакала, а он отчитывал меня. А потом ушел, оставив меня в таком состоянии

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А он сказал, что я зря так говорю, что она хорошая, а я не права. Я плакала, а он отчитывал меня. А потом ушел, оставив меня в таком состоянии
    А что такого страшного, что муж вам сказал, что вы неправы? Если он действительно так думал на тот момент. Он же может высказать свое мнение?
    Или вы всегда правы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    я ждала, что он скажет, что ничего страшного не случилось. Что это просто выплеск эмоций с моей стороны.
    Ну то есть вы и сами отлично понимали, что сделали глупость. Муж просто это подтвердил. И поэтому он негодяй и нет ему прощения))
    Хотела, чтобы он меня просто хотя бы обнял.
    А как он должен был понять эту вашу потребность? Он телепат?

  10. #70
    ясно. только мои ошибки. только я виновата. спасибо за мнения. я раньше думала, что поддержка в семье не пустой звук.

  11. #71
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    ясно. только мои ошибки. только я виновата. спасибо за мнения. я раньше думала, что поддержка в семье не пустой звук.
    Таки я приведу еще раз свой вопрос:

    Мое имхо, чувство вины вам мешает налаживать нормальную коммуникацию с мужем. Поэтому, все-таки подумайте. Вопрос не о том, есть ли оно постоянно. Вопрос - с кем оно возникает (или возникалО) еще?
    Дальше сами выбирайте, либо на любые неудобные слова вы закрываетесь в обидки, либо работаете здесь над собой.

  12. #72
    у меня нет ни перед кем чувства вины. Я Виню только себя. за все что делаю. за все глупости.

  13. #73
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    у меня нет ни перед кем чувства вины. Я Виню только себя. за все что делаю. за все глупости.
    Что вы сейчас чувствуете, можете описать? На душе и в теле.

  14. #74
    я плачу. я часто вообще плачу. не могу сдержаться.

    --- Добавлено ---

    я думала, что права. что все так, как я себе представляю, но нет.

  15. #75
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    я плачу. я часто вообще плачу. не могу сдержаться.
    Не сдерживайтесь сейчас - поплачьте
    Сделайте себе чаю, и заешьте чем-нибудь вкусным.
    Примите мою поддержку

  16. #76

  17. #77
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    я плачу. я часто вообще плачу. не могу сдержаться.

    --- Добавлено ---

    я думала, что права. что все так, как я себе представляю, но нет.
    Ольга, добрый день.
    Пожалуйста, не думайте, что здесь все против вас. Испытывая сейчас негативные эмоции, вам самой легче будет понять ваши "слабинки", т.е. наиболее уязвимые места.
    Да, нам может казаться, что в какой-то ситуации мы 100% правы, и это даже может быть так и есть, но это не лишает другого человека (в том числе и вашего мужа) права на личное мнение. Возможно, он не до конца разобрался в ситуации, возможно, в детстве его научили тому, что вместо того, чтобы в любой ситуации поддержать близкого человека, важнее разобраться, прав он или нет. И таких предположений может быть очень много.
    Вы пробовали потом эту ситуацию разбирать? Как он мотивировал свои действия?

  18. #78
    эту ситуацию мы не разбирали. я иногда упоминала потом, как мне было обидно, что он меня не поддержал, а он спрашивал, сколько я еще буду про это вспоминать. В итоге я молчу. а когда мы ссоримся, то все снова вспоминается

  19. #79
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    эту ситуацию мы не разбирали. я иногда упоминала потом, как мне было обидно, что он меня не поддержал, а он спрашивал, сколько я еще буду про это вспоминать. В итоге я молчу. а когда мы ссоримся, то все снова вспоминается
    Ну тогда конечно у вас будет копиться обида. Надо разобрать ситуацию обязательно. Иначе вы будете всё хуже и хуже думать про своего супруга, додумывать плохое и т.д.
    Скажите ему в доброжелательной форме, что вам важна его точка зрения, поэтому вы хотите узнать, почему он в тот раз поступил именно так. Он должен чувствовать, что это не очередная попытка высказать ему претензию, а желание понять его чувства и мысли.

  20. #80
    Ув. Автор, а до решения пожениться, Вы знали о материальном положении мужа, о том, сколько он зарабатывает, сможет ли он вообще содержать и кормить семью?
    Вы на эти темы (житейские и обычные) размышляли?
    Вот Вы сказали, что он и одевался кое-как, это Вас не наводило на мысли, что. возможно, человек не усердствует в зарабатывании денег, и его все устраивает?

  21. #81
    о материальном положении знала. он одевался так не из-за отсутствия денег ( одеться можно и на небольшие деньги. Вот сейчас он не так много зарабатывает, зато начал хорошо одеваться, потому, что я за этим слежу. предлагаю ему купить что-то).

  22. #82
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    о материальном положении знала. он одевался так не из-за отсутствия денег ( одеться можно и на небольшие деньги. Вот сейчас он не так много зарабатывает, зато начал хорошо одеваться, потому, что я за этим слежу. предлагаю ему купить что-то).
    Ув. Ольга, а если не из-за отсутствия денег, то -? Вы у него спрашивали до замужества об этом? Что он отвечал?

  23. #83
    просто ему не важно во, что одеваться. его отец тоже плохо одевается, зато мать хорошо. она его просто не научила следить за собой. а со мной он стал и одеваться нормально, и сам уже стремится, что-то купить

  24. #84
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    просто ему не важно во, что одеваться. его отец тоже плохо одевается, зато мать хорошо. она его просто не научила следить за собой. а со мной он стал и одеваться нормально, и сам уже стремится, что-то купить
    То есть ему сейчас не жалко денег на одежду?

  25. #85
    да. ему и не было жалко. просто раньше ему было все равно как выглядеть

  26. #86
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    да. ему и не было жалко. просто раньше ему было все равно как выглядеть
    А это не входит в конфликт с тем, что он жадный? Жадные люди обычно и на себя деньги жалеют тоже.
    Мне вот тоже интересно, по каким критериям вы поняли, что вы хотите замуж за этого человека? Подумайте и напишите, пожалуйста.

  27. #87
    он мне нравился, он был мом первым мужчиной.

  28. #88
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    он мне нравился, он был мом первым мужчиной.
    А можете написать более конкретно и по пунктам? Например: 1.он красивый 2.он заботливый. 3.он хорошо готовит и т.д.

  29. #89
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    он мне нравился, он был мом первым мужчиной.
    уууу... дальше в лес- больше дров(
    Ув. АзбукаОльга - поищите здесь на сайте информацию про отторжение дефлоратора - вам будет очень познавательно.

    з.ы. А протсо кавалеры до него у вас были? Или он первый и единственный, кто за вами ухаживал?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    уууу... дальше в лес- больше дров(
    Ув. АзбукаОльга - поищите здесь на сайте информацию про отторжение дефлоратора - вам будет очень познавательно.

    з.ы. А протсо кавалеры до него у вас были? Или он первый и единственный, кто за вами ухаживал?
    Ув. Окстисия, а можно вопрос? Отторжение дефлоратора это правило?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!
    от Masha99 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:04
  2. Не могу понять что делать,помогите!
    от Katy68 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 05:39
  3. Что мне делать помогите...
    от anna94 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search