Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
Тема:

жадный муж, что делать? помогите

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    Я не чувствую себя как за каменной стеной...
    Чтобы чувствовать себя *за каменной стеной* надо было искать такую стену. Сам по себе титул *муж* не означает *каменной стены*, ув. АзбукаОЛЬГА.
    А Вы, похоже, вместе с мамой замуж пошли. Мужу это вряд ли нужно.
    Вы жили некоторое время отдельно от мамы.
    В то время был муж таким же *жадным*?

    И насчет вязаных вещичек детских. Связать их ребенку не занимает много времени. Вяжутся легко и просто. Носочки вообще за час, рейтузики, жилетки, шапочки- чуть подольше.
    Мне нравилось вязать детям

  2. #32
    идеи? не знаю. единственным решением было бы переехать. но некуда! совершенно некуда. а на счет вины- неужели мой муж такой весь пушистый? все так с удовольствием расписывают мои промахи., а о том, что он тоже не святой никто и не подумал. грустно и обидно от того, что не знаю, что делать. а если я вложу в общие деньги дет. пособия, то вообще не накопила на операцию потому, что мы будем все тратить на ежедневные нужды

    --- Добавлено ---

    да, когда мы жили отдельно муж так же держал все деньги у себя

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    да, когда мы жили отдельно муж так же держал все деньги у себя
    А где вы жили отдельно?
    Почему туда сейчас нельзя переехать?
    на счет вины- неужели мой муж такой весь пушистый? все так с удовольствием расписывают мои промахи., а о том, что он тоже не святой никто и не подумал.
    Понимаете, на форум пришли Вы, поэтому и "работают" с Вами.
    Ну и что толку если тут все дружно поругают вашего мужа? Ему ведь от этого ни жарко ни холодно, и свое поведение он менять вряд ли будет.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 29.05.2014 в 15:41.

  4. #34
    мы снимали квартиру. об этом указано в моем первом сообщении. сейчас снимать нет финансовой возможности.

  5. #35
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    идеи? не знаю. единственным решением было бы переехать. но некуда! совершенно некуда. а на счет вины- неужели мой муж такой весь пушистый? все так с удовольствием расписывают мои промахи., а о том, что он тоже не святой никто и не подумал. грустно и обидно от того, что не знаю, что делать. а если я вложу в общие деньги дет. пособия, то вообще не накопила на операцию потому, что мы будем все тратить на ежедневные нужды
    Вопрос ведь не в том кто виноват. Даже если и муж. Вы же не сможете ему внушить, чтобы он изменился. А в том, какой ваш вклад в сложившуюся ситуацию. И что вы можете сделать, чтобы избавиться от дискомфорта.

  6. #36
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    идеи? не знаю. единственным решением было бы переехать. но некуда! совершенно некуда.
    Ну это ПОКА вам не куда. А в перспективе? Ребенок подрастет до садиковского возраста, вам можно будет найти работу и муж тоже что-то более оплачиваемой найдет.
    Сейчас вам остается только сесть за круглый стол переговоров: вы, муж, ваша мама и обсудить детально - как и на что тратить деньги.
    Как вам такая идея?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну это ПОКА вам не куда. А в перспективе? Ребенок подрастет до садиковского возраста, вам можно будет найти работу и муж тоже что-то более оплачиваемой найдет.
    Сейчас вам остается только сесть за круглый стол переговоров: вы, муж, ваша мама и обсудить детально - как и на что тратить деньги.
    Как вам такая идея?
    вот только на чьей стороне будет ув. Автор?

  8. #38
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что муж, ребенок и я - это отдельная семья. Но мы живем вместе с мамой и возможности отделиться нет. И как ремонт это только ее обязанность? Значит мы будем жить и не тужить, пока рушится баня и протекает крыша. Пусть мама пенсионерка сама горбатится, это же ЕЕ дом. а мы так квартиранты. МЫ тоже несем за это отвественность, если уж на то пошло. ведь мы живем вместе!
    Так и живите, как квартиранты. Оплачивайте маме 3/4 коммунальных услуг, раз вас трое, а она одна, и еще сумму давайте как квартплату. Продукты сами покупайте.

  9. #39
    На самом деле ситуация с проживанием на чьей-то территории не так проста.

    Если пара (семья) снимает квартиру (живет отдельно от родителей) то владельцу квартиры платятся деньги, состоящие по сути из - коммунальные платежи+амортизация квартиры+рентный доход.

    Если пара живет у родителей - то мое мнение, что пара должна вносить часть коммунальных платежей+на амортизацию жилья. Рентный доход наверное родители не будут брать с семьи своего ребенка.

    А то что получается- муж или жена типа не должны вкладываться в чужую недвижимость.. Но они же не просто вкладываются (пришли-отдали деньги и ушли), они там живут, следовательно, помимо платы поставщикам (воды, тепла, и т.д. то есть коммуналка) еще и амортизируют жилье - оно ветшает, изнашивается в процессе эксплуатации.
    Поэтому и логично и справедливо - оплачивать помимо коммуналки и часть расходов на текущий и капитальный ремонт.
    Даже если сейчас ничего не рушится, а уж если рушится баня, которой молодая семья пользуется, или засалились обои на кухне, сломался смеситель - так надо ноги в руки и делать)

    Имхо
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 30.05.2014 в 01:44.

  10. #40
    frenchchokolate, спасибо за понимание.

  11. #41
    у меня назрел еще вопрос. давайте абстрагируемся от ситуации с совместным проживанием. мне интересно, как можно продолжать общаться как ни в чем ни бывало с человеком, который фактически запретил мне копить деньги себе на лечение. как? я понимаю, что виновата в том, что психологи чески еще не отделилась от мамы. а вот отказ мужа- это по-человечески?

  12. #42
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    мне интересно, как можно продолжать общаться как ни в чем ни бывало с человеком, который фактически запретил мне копить деньги себе на лечение. как? я понимаю, что виновата в том, что психологи чески еще не отделилась от мамы. а вот отказ мужа- это по-человечески?
    Ув. АзбукаОльга, расскажите как можно подробнее - как проходил разговор про ваше лечение. Желательно опишите в формате диалога:
    " Я сказала: ---
    Он сказал: --- и т.д."

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    у меня назрел еще вопрос. давайте абстрагируемся от ситуации с совместным проживанием. мне интересно, как можно продолжать общаться как ни в чем ни бывало с человеком, который фактически запретил мне копить деньги себе на лечение. как? я понимаю, что виновата в том, что психологи чески еще не отделилась от мамы. а вот отказ мужа- это по-человечески?
    А у Вас есть вариант копить деньги на лечение вне этого человека сейчас?

  14. #44
    диалог:
    я: я собираюсь года через полтора на лечение ехать...
    он: (молчание)
    я: деньги буду копить
    он: что это ты собралась копить? (напряженным голосом)
    Я: знала, что ты так скажешь. Я твои не возьму, буду свои деньги с карточки копить (мне перечисляют дет. пособия)
    Он: это не твои, а детские
    Вот и все. Я о том, есть ли вариант копить без него: либо все же с карточки, либо просить у мамы(а она совсем не миллионерша). на это он наверное и рассчитывает (((

  15. #45
    Я сейчас сижу дома с грудничком, и возможности пойти на работу пока нет

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    диалог:
    я: я собираюсь года через полтора на лечение ехать...
    он: (молчание)
    я: деньги буду копить
    он: что это ты собралась копить? (напряженным голосом)
    Я: знала, что ты так скажешь. Я твои не возьму, буду свои деньги с карточки копить (мне перечисляют дет. пособия)
    Он: это не твои, а детские
    Вот и все. Я о том, есть ли вариант копить без него: либо все же с карточки, либо просить у мамы(а она совсем не миллионерша). на это он наверное и рассчитывает (((
    То есть, Вы преподнесли мужу свое желание ехать на лечение, как состоявшееся решение.
    А если попробовать обсудить с ним этот вопрос, принять совместное решение?

  17. #47
    Да. Это мое состоявшееся решение. Обсуждать можно было бы какую то глупость ( типа операции по изменению носа или увеличению груди), но когда речь идет о здоровье глаза, и без этой операции у меня один глаз не будет видеть вообще - я не собираюсь ждать его милостивого разрешения. Тем более о том, что я собираюсь ехать он знал давно. только вопрос о деньгах я подняла впервые

  18. #48
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    диалог:
    я: я собираюсь года через полтора на лечение ехать...
    он: (молчание)
    я: деньги буду копить
    он: что это ты собралась копить? (напряженным голосом)
    Я: знала, что ты так скажешь. Я твои не возьму, буду свои деньги с карточки копить (мне перечисляют дет. пособия)
    Он: это не твои, а детские
    мдя... это не диалог, а два монолога(
    Здесь на форуме принято давать ОС ( обратную связь) Даю вам ОС - мое прочтение "диалога":
    "я: Ставлю тебя, муж мой, в известнотсь, что мне надо лечиться.
    он: (про себя)Сейчас жена будет наезжать по поводу денег.
    я: Ставлю тебя, муж мой, в изветсность, что собираюсь котить деньги, зная, что их в обрез.
    он: Итак денег нет откуда можно накопить.
    я: Я знаю, что ты сне кормилец семьи, поэтому буду лечится за счет ребенка. Позор тебе.
    он: Совсем меня за мужика не считает."
    Как вам мой вариант? Что скажите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    Да. Это мое состоявшееся решение. Обсуждать можно было бы какую то глупость ( типа операции по изменению носа или увеличению груди), но когда речь идет о здоровье глаза, и без этой операции у меня один глаз не будет видеть вообще - я не собираюсь ждать его милостивого разрешения. Тем более о том, что я собираюсь ехать он знал давно. только вопрос о деньгах я подняла впервые
    Скажите, а когда он узнал об операции, почему вы сразу с ним не обсудили - сколько вам надо денег и к какому сроку их надо накопить?

  19. #49
    мне нужно было его умолять? просить? у меня итак было уже 5 операций и это очень серьезно.Он знает об этом. Обидно до слез. Я должна его просить, уговаривать, дай пожалуйста, иначе я не смогу видеть.
    Я сразу как приехала из клиники сказала ему, что мне нужно будет через 1,5 года поехать на лечение. О цене он не спросил. Потом я заходила на сайт клиники, узнавала расценки, он все слышал. но промолчал

  20. #50
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    мне нужно было его умолять? просить? у меня итак было уже 5 операций и это очень серьезно.Он знает об этом. Обидно до слез. Я должна его просить, уговаривать, дай пожалуйста, иначе я не смогу видеть.
    Я сразу как приехала из клиники сказала ему, что мне нужно будет через 1,5 года поехать на лечение. О цене он не спросил. Потом я заходила на сайт клиники, узнавала расценки, он все слышал. но промолчал
    Да при чем тут умолять-просить? Просто сказать : "Дорогой, у меня проблема со зрением и пришла пора делать операцию - давай ОБСУДИМ вместе - где взять деньги, на чем съэконоить, может у кого-то занять? Что ты скажешь на это?"
    Разве так нельзя????

  21. #51
    наверное я не умею договариваться. я ждала, что он мне что-то скажет, предложит да поддержит в конце концов, а он промолчал, влт тогда я и сказала, что буду копить на карточке, ведь от него не дождешься (это было понятно из его молчания)

  22. #52
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    Я сразу как приехала из клиники сказала ему, что мне нужно будет через 1,5 года поехать на лечение. О цене он не спросил. Потом я заходила на сайт клиники, узнавала расценки, он все слышал. но промолчал
    Капец!
    Скажите, а вы вообще хоть что-то с мужем ВМЕСТЕ обсуждаете? Или у вас во всех проблемных вопроса так: вы ищите решение без него, а он просто отмалчивается?
    Кстати, решение после родов съехать со съемной квартире и переехать к маме строилось по той же схеме? Вы так решили, а он молча собрал вещи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    наверное я не умею договариваться. я ждала, что он мне что-то скажет, предложит да поддержит в конце концов, а он промолчал, влт тогда я и сказала, что буду копить на карточке, ведь от него не дождешься (это было понятно из его молчания)
    Вооот! Даже дело не в том, что вы не умеете договариваться, а в том, что вам в голову не приходит ОБСУЖДАТЬ вместе с мужем проблему.

  23. #53
    да. да, я сама ищу решения. потому, что он ничего мне не предлагает. а то,что он делает иногда не укладывается в моей голове. Например: его друг позвал на работу в москву (друг, а не менеджер организации, куда они собирались). мой муж сразу сделал платную справку для той работы и хотел увольняться, я ему сказала, что не надо увольняться, пока официально не пригласят. А он послушал друга и уволился! В итоге его никуда не пригласили. И он остался без работы + я не работаю с грудничком на руках. И 2 месяца он с грехом пополам искал работу, редко покупал газету с объявлениями, звонил только в пару мест, остальное ему не нравится или не по душе. Из-за таких вот глупостей я и не доверяю ему принимать решению за семью

  24. #54
    расскажу еще один случай. Когда была наша первая годовщина со дня свадьбы, муж хотел ее отметить, я говорю давай сходим в кино или в кафе, - давай. Вроде согласился. А в результате позвал своих родителей и мне пришлось много готовить ( была на 6 месяце беременности). мы обо всем договорились, но вместо праздника для меня он устроил праздник своим родителям, а только готовила и мыла потом посуду.

    --- Добавлено ---

    я купила ему подарок, а он даже о шоколадке не подумал, хотя сам сказал, что это такой большой праздник

  25. #55
    это целый клубок проблем. больше всего я не могу его простить за то, что он может меня защитить. Расскажу еще случай, у меня были натянутые отношения с девушкой его друга. однажды она написала мне какую-то колкость в соц. сети, я не выдержала и написала все, что о ней думаю. Мой муж сразу начал меня ругать, зачем? она такая хорошая! я просто все принимаю в штыки! (дело было на моей работе). Он сказал, что я не права и я во всем виновата. Я очень расстроилась, заплакала, а он разозлился и быстро убежал домой, оставив меня одну. Вечером на работу приходил его друг со своей девушкой - разбираться ( я уже ушла к тому времени, это видели из соседних отделов. Его друг пришел защищать свою девушку, а мой муж просто от меня сбежал. ( в итоге эта его подружка оказалась редкостной ... - она больше полугода распространяла слухи о моем муже и обо мне. зато он считал ее ангелом)

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какая Вам требовалась защита в случае разборок с девушкой друга?
    Какие действия должен быть предпринять убежавший(откуда он убежал?) муж?

  27. #57
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    все так с удовольствием расписывают мои промахи., а о том, что он тоже не святой никто и не подумал.
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    Он сказал, что я не права и я во всем виновата.
    Это уже закономерность..
    И часто вас выставляют виноватой, и вам необходимо оправдываться?

  28. #58
    Защита? моральная поддержка.
    Мы разговаривали на моей работе. Поговорили, он меня обвинил, разозлился и убежал (именно убежал, а не ушел) домой

    --- Добавлено ---

    Chloe, бывает. У меня возникает чувство, что все кроме меня ему важны: его друзья, его родители. А я так, просто женщина с которой он живет и которая от него что-то требует

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    . У меня возникает чувство, что все кроме меня ему важны: его друзья, его родители. А я так, просто женщина с которой он живет и которая от него что-то требует
    Вы так активно жалуетесь на мужа, что закономерно возникает вопрос- почему Вы в мужья выбрали именно такого мужчину, которому важны все, кроме Вас с Ваших слов?

  30. #60
    Цитата Сообщение от azbukaOLGA Посмотреть сообщение
    да. да, я сама ищу решения. потому, что он ничего мне не предлагает. а то,что он делает иногда не укладывается в моей голове. Например: его друг позвал на работу в москву (друг, а не менеджер организации, куда они собирались). мой муж сразу сделал платную справку для той работы и хотел увольняться, я ему сказала, что не надо увольняться, пока официально не пригласят. А он послушал друга и уволился! В итоге его никуда не пригласили. И он остался без работы + я не работаю с грудничком на руках. И 2 месяца он с грехом пополам искал работу, редко покупал газету с объявлениями, звонил только в пару мест, остальное ему не нравится или не по душе. Из-за таких вот глупостей я и не доверяю ему принимать решению за семью
    Скажите, а как долго вы встречались до свадьбы? Вы тогда замечали, что на вашего жениха нельзя полагаться в серьезных вопросах?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!
    от Masha99 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:04
  2. Не могу понять что делать,помогите!
    от Katy68 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 05:39
  3. Что мне делать помогите...
    от anna94 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search