Страница 71 из 218 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 101 по 2 130 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обычная христианская мораль с большими личными поправками, появившимся, конечно, не за один день.
    Получается, у меня мое собственное моралитэ. Вот прикол.
    Мда.
    Заглянула в десять заповедей, гм, они мне нравятся. Мудрые. Глубокие. Выверенные. Хотя...смотря, как понимать.
    И я, оказывается, даже не все еще нарушила.

    Вот и хорошо.

  2. #2102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Заглянула в десять заповедей, гм, они мне нравятся. Мудрые. Глубокие. Выверенные.
    А вы в чьи заглянули?

  3. #2103
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы в чьи заглянули?
    В синодальный перевод Библии. Исх. 20:1-17

  4. #2104
    Ну и бессознательно я всегда принимала семь смертных грехов, особенно гордыню, зависть, гнев, уныние:

    Гордыня
    Скупость
    Зависть
    Гнев
    Похоть
    Обжорство (Чревоугодие)
    Уныние

    Но категорически я никогда не принимала как грех - Похоть. Извращенцы те, кто придумал, что это грех.

    Вообще, мои моральные взгляды все-таки опираются на целесообразность. В христианской морали много точного, но есть и то, что нежизнеспособно.
    Эх...еще и ОШО вспомнить...и эту баптистскую секту...и другие мои поиски...
    У меня много пробелов. Я не успела обдумать это все, как следует.
    И почти что уверена, что в итоге выработала бы свое. И даже, может быть, это была бы хорошая такая интересная и толстая книга.

  5. #2105
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Знаете, вы очень опасно ходите. Вы слушаете ( читаете) очень избирательно: воспринимается только то, что не портит вашу картинку мира и коммуницируете только в этой части высказывания. Остально- в игнор. Получается в итоге, что слышите вовсе не то, что вам говорят. И это здесь, на форуме, где все стараются донести свою мысль и очень внятно артикулируют. Можно представить, как в жизни. С тем же скорпионом. А это чревато
    Анаис, негласных договоренностей не бывает. В слове договоренность корень от говорить. Говорят с голосом. Это опять ваше додумывавшие ситуации
    Да нет...вот недавно, когда я мужу сказала, что у нас проблемы, и я не испытываю оргазма и это проблема, он внимательно выслушал и первым делом спросил: "а с другими что же? никак?"
    А я с другими за это время так и не смогла ничего. И что же вы думаете?
    - Ну а почему же ты не попробовала?
    Вот так...блин.
    Договоренность может быть и негласной. Не обязательно бухать все словами. Есть и невербальные каналы. Обмолвки. Ситуации.
    Мы позволяли друг другу все, но не желали об этом знать.
    И это уже давно.
    Муж тоже, кстати, своей свободой так и не воспользовался на всю катушку...

    Остальное - в игнор.
    Так. Если кто-то заметил, что я что-то игнорирую, пожалуйста, сразу тыкайте меня носом.
    Я методично к этой теме подхожу. Стараюсь прорабатывать все.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 30.05.2014 в 01:05.

  6. #2106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и бессознательно я всегда принимала семь смертных грехов, особенно гордыню, зависть, гнев, уныние.
    Ну и давайте по порядку.
    Что такое гордыня, почему нельзя и как это выраженно в Вашей жизни.
    Зависть?
    Уныние?


    Гнев - отдельная история. Пропустим

  7. #2107
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я методично к этой теме подхожу. Стараюсь прорабатывать все.
    Анаис, у меня родился один вопрос: а что, собственно, сейчас отрабатывается? Какой запрос форуму и какова цель? От идеального мужа ушла - вопрос снят. От оргазма отказалась. Что теперь, я пропустила?

  8. #2108
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Анаис, у меня родился один вопрос: а что, собственно, сейчас отрабатывается? Какой запрос и какова цель? От идеального мужа ушла - вопрос снят. От оргазма отказалась. Что теперь, я пропустила?
    Не-не, я не отказалась от оргазма.
    Когда я напишу: ОРГАЗМ, то все, завершу тему. Ну, я так это вижу.

    А большей частью да...просто тусим.

    Ну еще, я корректирую свое реагирование. Пытаюсь, по крайне мере.

  9. #2109
    Анаис, не находите, что ваш муж довольно своеобразно не желал знать? "А с другими- то что?" )) вы абсолютно уверены, что эти правила игры (все можно, если все шито- крыто) не вы мужу навязали?

  10. #2110
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Анаис, у меня родился один вопрос: а что, собственно, сейчас отрабатывается? Какой запрос форуму и какова цель? От идеального мужа ушла - вопрос снят. От оргазма отказалась. Что теперь, я пропустила?
    Я так полагала мы отрабатываем запрос об отсутствии друзей.

  11. #2111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Царь Эдип" сегодня на полном серьезе ПРИКАЗАЛ мне всегда быть на связи.

    А то я, видите ли, три часа не отвечала на его sms.

    Любопытно...
    Показательно.
    Как вы среагировали? Что почувствовали?

  12. #2112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не-не, я не отказалась от оргазма.
    Когда я напишу: ОРГАЗМ, то все, завершу тему. Ну, я так это вижу.
    ясно, приятная болтовня в ожидании оргазма)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я так полагала мы отрабатываем запрос об отсутствии друзей.
    )) вот-вот. ув. форумчане о эгоцентризме и десяти заповедях, а ув. Анаис о НЁМ родимом.

    --- Добавлено ---

    ув. Анаис, вопрос чисто физиологический: Вы позы перебираете? Ищите такую, где мышцы таза будут в напряжении. И попробуйте сжимать мышцы влагалища. При этом поза должна предполагать возможность самостимуляции клитора. Изначально это может стать поза, в которой Вы сами достигали оргазма. Когда получится так - можете исследовать дальше.
    Ув. Участники форума, я заранее прошу прощения, если нарушаю какие-то правила. Возможно не совсем корректно здесь о таком... И я не специалист - исключительно свой опыт.

  13. #2113
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, не находите, что ваш муж довольно своеобразно не желал знать? "А с другими- то что?" )) вы абсолютно уверены, что эти правила игры (все можно, если все шито- крыто) не вы мужу навязали?
    Да как же можно что-то навязать в союзе? Две стороны...Если кому-то навязали, значит, готов был принять.
    Да и нет...специально мне такое не нужно было. Просто в наших отношениях...так уж сложилось.
    Мда, все запутано было с того самого момента, как я встретила "скорпиона"
    Муж как-то после этого обронил: "ну ладно, ради ребенка будем..."

  14. #2114
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как вы среагировали? Что почувствовали?
    Возмутилась. Обрадовалась.

    Просто мне в диковинку такой тотальный контроль. Приятно это почему-то.

    Но в то же время надо было дать ему понять, что так не делается...что я и сделала.

    Да не, он редко включает "царя Эдипа"...И я в принципе специально его провоцирую. Чтобы посмотреть на это. Мне он нравится злым.
    И в этот раз...я ведь знала...что это мое сообщение в Контакте "А я сегодня испытала оргазм" будет воспринято...неоднозначно. Провокация. Но он же сам виноват: не доверяет мне. Если бы доверял, первой мыслью на это должно было быть: "ну, наверное, во сне". А он первым делом спросил: "С кем?" Ну, сам же виноват в своих мучениях.

    Но тоже какой-то частью себя он крайне ревнивый, эгоистичный и контролирующий. Он обычно это все как-то быстро сбрасывает, и готов нормально договариваться. Совершенно взвешенно и трезво.

    В общем, этот его контроль носит элемент игры, но именно элемент.

    )) вот-вот. ув. форумчане о эгоцентризме и десяти заповедях, а ув. Анаис о НЁМ родимом.
    Не-не, я же написала выше, что, кроме того, пытаюсь скорректировать свое реагирование...чтобы найти друзей, лучше понимать себя и других.

    ув. Анаис, вопрос чисто физиологический: Вы позы перебираете? Ищите такую, где мышцы таза будут в напряжении. И попробуйте сжимать мышцы влагалища. При этом поза должна предполагать возможность самостимуляции клитора. Изначально это может стать поза, в которой Вы сами достигали оргазма. Когда получится так - можете исследовать дальше.
    Ув. Участники форума, я заранее прошу прощения, если нарушаю какие-то правила. Возможно не совсем корректно здесь о таком... И я не специалист - исключительно свой опыт.
    О, ув. Тринити, Вы просто прелесть. Вы мои смутные ощущения разложили по полочкам. да-да...я уже интуитивно набрела на эти действия, но теперь все яснее.

  15. #2115
    Мне вспомнился момент из жизни с мужем.

    В последние годы я ложилась спать позже, чем он.
    И приходила, когда он уже спал.
    Мне очень нравилось к нему приходить, потому что он горячий, а я все время мерзну. И я об него грелась.
    Он знал, что я использую его как грелку.
    В последний год я приходила, прижималась к нему, обнимала с каким-то нежным восторгом, и всегда думала: "вот он, мой любимый мужчина!" , и называла всякими ласковыми словами. Тоже про себя.
    Но сказать это вслух так и не смогла ни разу...

  16. #2116
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне вспомнился момент из жизни с мужем.
    Вот об этой неотделимости от мужа я и говорила

  17. #2117
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вот об этой неотделимости от мужа я и говорила
    а...да, я согласна...
    Но это же естественно?
    Привязанность была очень сильной.
    ТАКУЮ - нельзя разорвать так просто и безболезненно.
    У нас дом завален рисунками дочери на тему мама+папа = любовь...
    Я лично думаю, что еще неплохо держусь...

    Ну и это воспоминание любопытно тем, что я ведь так и не смогла сказать то, что думала. Почему-то. Вообще, у меня на ласковые слова сильный барьер. На выражение моей доброты, сочувствия, нежности, и вообще чего-то хорошего (слабого!) - тоже.

  18. #2118
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а...да, я согласна...
    Но это же естественно?
    Привязанность была очень сильной.
    ТАКУЮ - нельзя разорвать так просто и безболезненно.
    У нас дом завален рисунками дочери на тему мама+папа = любовь...
    Я лично думаю, что еще неплохо держусь...
    А если бы не мысли, о том, что подумают (кто, кстати?) другие, то как бы "держались"?

    Ну и это воспоминание любопытно тем, что я ведь так и не смогла сказать то, что думала. Почему-то. Вообще, у меня на ласковые слова сильный барьер. На выражение моей доброты, сочувствия, нежности, и вообще чего-то хорошего (слабого!) - тоже.
    Это воспоминание любопытно и многими другими моментами, которые вы сейчас видеть не желаете в силу обстоятельств. Но со временем все станет на свои места и то, что должно прорваться, прорвется))
    А барьер на ласковые слова у вас к кому?

  19. #2119
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А если бы не мысли, о том, что подумают (кто, кстати?) другие, то как бы "держались"?
    Сложно сказать. Я ни о ком не думаю. Я в принципе всегда держусь. Эмоции...деструктивные часто. Не всегда. Но я их не люблю. И я очень боюсь этого ощущения "распада"....Я же ничего делать не смогу, а у меня дочь. Мои эмоции запросто могут повлиять на физическое тело, не хочу упасть где-нибудь и валяться не в силах подняться, мучаясь от боли.

    Гм, вспомнился случай из детства. Я с родителями иду с дачи, и мне дали нести что-то тяжелое. Я несу. И мне и в голову не пришло как-то возмутиться, что тяжело, справляюсь. Борюсь. И я заметила, как родители переглянулись понимающе, и кто-то из них одобрительно сказал: "надо же, тяжело, а ведь даже не пожалуется". Я очень удивилась в тот момент, потому что это было чуть ли не единственное выражение одобрения за многие годы. И мне это было очень приятно.

    А барьер на ласковые слова у вас к кому?
    Ко всем. Ну не нравятся они мне, слабенькие какие-то...

    Это воспоминание любопытно и многими другими моментами, которые вы сейчас видеть не желаете в силу обстоятельств. Но со временем все станет на свои места и то, что должно прорваться, прорвется))
    Да, многие моменты интересны))
    Но не усыновила же я мужа.
    Я с такого же рода нежностью дочь обнимаю.

  20. #2120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а...да, я согласна...
    Но это же естественно?
    Привязанность была очень сильной.
    ТАКУЮ - нельзя разорвать так просто и безболезненно.
    Как у рыбы-прилипалы?

  21. #2121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как у рыбы-прилипалы?
    Тут же представилось, как эту самую рыбу-прилипалу отдирают...Вот у нее губа оторвалась...вот кусок морды...
    Бррр, какая мерзость.

  22. #2122
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Я ни о ком не думаю. Я в принципе всегда держусь. Эмоции...деструктивные часто. Не всегда. Но я их не люблю. И я очень боюсь этого ощущения "распада"....Я же ничего делать не смогу, а у меня дочь. Мои эмоции запросто могут повлиять на физическое тело, не хочу упасть где-нибудь и валяться не в силах подняться, мучаясь от боли.
    Так что же вы на самом деле от себя за этой маской прячете, ув. Анаис? Рискнете честно себе ответить?

    Ко всем. Ну не нравятся они мне, слабенькие какие-то...
    Или вы настолько становитесь слабенькой с ними, что предпочли откзаться от ласковых слов вообще, а то вдруг кто заметит?)


    Да, многие моменты интересны))
    Но не усыновила же я мужа.
    Я с такого же рода нежностью дочь обнимаю.
    С мужем вы еще долго будете "мы", нравится это вам или нет. На то масса причин. И снится он будет вам с завидным постоянством. Как раньше любовник.

  23. #2123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут же представилось, как эту самую рыбу-прилипалу отдирают...Вот у нее губа оторвалась...вот кусок морды...
    Бррр, какая мерзость.
    Вспомнилось..
    Прилипала - это такой, как бы вам сказать, подводный однолюб: уж если прилипнет, то легче ее разорвать пополам, чем оторвать от предмета ее страсти.

  24. #2124
    Это еще что...
    Все люди такие клинически закрученные?

    Недавно я поймала себя на бредовой ревности по отношению к "любовнику".
    Я начала замечать всех девушек на улице, и думать, как бы ОН на нее смотрел, думать, чем бы она понравилась ему...
    И это было мучительно больно.

    Потом в один момент я ВСПОМНИЛА...ведь такое уже было...
    И закончилось тогда все очень плохо. Моей ненавистью к источнику этой боли. Потому что боль от ревности ощущалась даже физически. Брр...

    Ну а когда я вспомнила, то эта неправильная ревность как-то сдулась...Сейчас пытается иногда вылезти, но...не мучает.

  25. #2125
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ну вы что...Серьезно? У того человека, с которым мы пили коньяк, могла быть такая же другая Я?
    Вот почему я везде вижу демонстрацию Вашей исключительности для мужчин? Почему мне это бросается в глаза?
    Думаю-думаю...
    Хотя Вы говорите, что это не так....и человек в бане и этот мужчина...
    Видимо у меня такое восприятие....через свое...

  26. #2126
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Знаете, вы очень опасно ходите. Вы слушаете ( читаете) очень избирательно: воспринимается только то, что не портит вашу картинку мира и коммуницируете только в этой части высказывания. Остально- в игнор. Получается в итоге, что слышите вовсе не то, что вам говорят. И это здесь, на форуме, где все стараются донести свою мысль и очень внятно артикулируют. Можно представить, как в жизни. С тем же скорпионом. А это чревато
    Соглашусь.
    Вся жизнь-и-и-игра! (как из заставки программы "Что?Где?Когда?")


    Вот интересно, союз дохуевного и прагматичного понятен, существует и вполне. (Ув. Анаис+муж)
    А что будет в сочетании дохуевность-дохуевность? (Анаис+Скорпион) Кормить-то кто будет?
    Это так мысли вслух....
    Я тоже дохуевничаю постоянно... а муж кормит

  27. #2127
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А что будет в сочетании дохуевность-дохуевность? (Анаис+Скорпион) Кормить-то кто будет?
    Наименее духовный(
    Вообще я со вчерашнего дня напрочь перестала понимать о чем речь(хуже любви ей богу)
    Духовность-духовность а что это? Внесите духовность в студию плиз.
    И где????

  28. #2128
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наименее духовный(
    Вообще я со вчерашнего дня напрочь перестала понимать о чем речь(хуже любви ей богу)
    Духовность-духовность а что это? Внесите духовность в студию плиз.
    И где????
    Я скорее имела в виду в контексте "забивание головы" разными мыслями, суждениями, рассуждениями.
    Переливание этого всего "из пустого в порожнее" и т.п.
    Ну и тут же всякие духовные установки "что нельзя, а что можно", "что хорошо, а что плохо".

  29. #2129
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я скорее имела в виду в контексте "забивание головы" разными мыслями, суждениями, рассуждениями.
    Переливание этого всего "из пустого в порожнее" и т.п.
    Вот черт его знает. По моему умение хорошо и с удовольствием подумать или пословобоудить особо в жизни не мешает. А если оно к профессии привязано так наоборот помогает еще как))
    Я думала речь про духовное это именно про
    Ну и тут же всякие духовные установки "что нельзя, а что можно", "что хорошо, а что плохо"
    (которые кстати у всех присутствуют кто хот как-то в обществе существует но в разной форме конечно) но вот тут и непонятка выходит.
    Поэтомй и друзей нет(

  30. #2130
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот черт его знает. По моему умение хорошо и с удовольствием подумать или пословобоудить особо в жизни не мешает. А если оно к профессии привязано так наоборот помогает еще как))(
    Так я тож так думаю))
    А муж мой противоположность.

    Я имею в виду, что у кого-то преобладает мыслительная деятельность над активной "рабочей". Т.е. подвергать все анализу, обдумыванию, передумыванию и т.п. а в итоге, самой деятельности и нет, она "растворилась" в процессе обдумывания и вопрос " а оно мне надо? эта деятельность". Можно же все, что угодно под какой угодно итог подвести. ИМХО

    Или человек подумал-сделал, и точка.
    А вот такие как я, будут думать-думать-думать и в итоге делать вроде бы не надо. Время ушло, стимул ушел или стало неинтересно. Как-то так. А думать буду со всех точек зрения. И с духовных в том числе))

    В этом ключе имела в виду "дохуевное" и "прагматичное".
    Последний раз редактировалось Коломбина; 30.05.2014 в 14:32.

Страница 71 из 218 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search