Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 220
Тема:

Ворчливый муж

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Смотря как просите. Миииилый, ну зааабей гвоздь, сколько можно повторять, забей забей, забей, забей. И тюкать его отросшим на лбу рогомэээчленом, ну который вырос благодаря маме.
    ?
    А вашей бабушке ваш муж - нравится ув.Котик?

    Это ж какой талантище надо иметь, чтобы вконец запилить мужика?
    Бабушке не нравится (но к справедливости сказать, у него такой характер... я не знаю такого человека, которому бы его характер нравился. Даже его родственники говорят, мы его конечно любим, но характер ужасный). Бабушка в общем то повторяет все те же слова "что за мужик такой, хватит его ублажать, он бы мне так сказал я бы ему тут..."

    Я его не пилю. Пример, в книжном шкафу упали полки. Показала, попросила починить, он глянул, сказал что починке не поддается, проще выкинуть и купить новый. Прошел год, за этот год про шкаф я говорила пару раз "надо бы посмотреть все таки, может можно что-то сделать" - выкинуть его ответ. Решила я все таки шкаф разобрать, книги частично выкинуть и посмотреть, может можно что-то сделать? Разобрала, полки сняла. Полки стоят посередине зала. Мужу сказала, вот я разобрала, поставь полки, может будут стоять (это было один раз вечером), не сделал. Через день сказала - не сделал (полки лежат, не пройти и не проехать). Полезла делать сама, приладила кое как. Одну полку ему таки оставила (там шурупы надо было ввинтить). Ввинтил, криво - но я уже молчу.

    Надо прибить 2 гвоздика (более полу года надо). Напоминаю с периодичностью 1 раз в месяц. Сказал что гвозди не вобъются в стену ибо она бетонная (но мы же раньше вбивали!?), надо вкручивать чего-то там. Повисло все. Скоро достану два гвоздика и вобью сама (т.к. испытываю неудобство из-за их отсутствия) - при чем думаю что вобъются.

    - разве это называется пилю??? Напоминаю, очень редко и деликатно. Толку ноль... дома им вообще ничего не делается. Весь вечер на диване, выходные так же.

    А вот он меня пилит. Может в 21:30 ему вспомниться что надо что-то пришить для машины (с моей точки зрения нечто совершенно не важное в данный день), но он встанет над душой, будет стоять пока не сделаю. Или позвонит с работы раз 10 скажет "ты мне сделала я то то говорил?"
    Последний раз редактировалось Kotik; 27.05.2014 в 15:54.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я его не пилю. Пример, в книжном шкафу упали полки. Показала, попросила починить, он глянул, сказал что починке не поддается, проще выкинуть и купить новый. Прошел год, за этот год про шкаф я говорила пару раз "надо бы посмотреть все таки, может можно что-то сделать" - выкинуть его ответ. Решила я все таки шкаф разобрать, книги частично выкинуть и посмотреть, может можно что-то сделать? Разобрала, полки сняла. Полки стоят посередине зала. Мужу сказала, вот я разобрала, поставь полки, может будут стоять (это было один раз вечером), не сделал. Через день сказала - не сделал (полки лежат, не пройти и не проехать). Полезла делать сама, приладила кое как. Одну полку ему таки оставила (там шурупы надо было ввинтить). Ввинтил, криво - но я уже молчу.
    Сказал -купить новый, а денег на новый шкаф не дал?
    И потом зачем же самой ремонтировать? Опять можно взять деньги на ремонт у мужа и вызвать мастера.
    То же самое и с гвоздиками.
    Неужели вы все сама можете делать?
    У меня я думаю сроду не получиться шкаф отремонтировать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сказал -купить новый, а денег на новый шкаф не дал?
    И потом зачем же самой ремонтировать? Опять можно взять деньги на ремонт у мужа и вызвать мастера.
    То же самое и с гвоздиками.
    Неужели вы все сама можете делать?
    У меня я думаю сроду не получиться шкаф отремонтировать.
    А денег на новый у нас нету. С деньгами тоже засада. Муж транжира, я воспитывалась в условиях экономии. По этому поводу постоянные стычки. Не скажу что мало зарабатывает (хотя он считает что мало), выше среднего, но денег все время не хватает. Он может купить кучу всякого ненужного барахла, которое потом у нас стоит и пылится - и я уже плюнула на это, тут по моему никак не переделать. Сдала бюджет ему (раньше пыталась вести сама) - чтобы не пилить его за деньги, пусть сам распоряжается. Я из заработанного им практически не трачу ничего на себя (не считая пропитания), на свою одежду и что-то по мелочи я зарабатываю сама. Тоже какой то корявый подход.

    Делать могу кое что сама, по крайне мере стоит попытаться, обычно что-то да получается. Шкаф я не ремонтировала, просто переставила штырьки, которые держат полки (оказывается можно было сделать и так, он же не смотрел толком).

    Да во всем так у нас... перестал работать ноут, он на второй день купил новый (а ноут починили, через 3 года, отдали родственникам, оказывается там была мелоч - проблема). Коляска сломалась - купили новую (старую он даже не рассматривал чинить) - короче, так во всем. Конечно денег не хватит...

    Если у меня одежда рвется - я ее чиню, потом еще раз чиню и если совсем уже никак - то пытаюсь в что-то перешить. Если у него что-то (даже не рвется, но выглядит не достаточно новым) - он сразу все выкидывает

  4. #64
    Я еще тут соседнюю тему прочитала (муж полюбил другую), у меня оказывается тоже есть тревожные звоночки
    Сотрудница с которой он ездит на обед, которая иногда подвозит его домой, с которой он ходит на футбол (правда там вроде и другие ходят). Правда он вроде бы особо никуда не отлучается и после работы не задерживается

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    С этой позиции не задумывалась. Нет, конечно, мне не нравится этот расклад... Но что делать??? Я не могу придумать и у меня в мозгу не укладывается, какой должна быть сейчас моя тактика?
    Что мне нужно сделать, чтобы рыбка научилась летать?

    Про то, чтобы нанять мастера я вам уже выше писала. Не все мужчины научены даже мелкому ремесленному труду. Может, ваш банально не умеет, а признаться честно не хочет.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что мне нужно сделать, чтобы рыбка научилась летать?

    Про то, чтобы нанять мастера я вам уже выше писала. Не все мужчины научены даже мелкому ремесленному труду. Может, ваш банально не умеет, а признаться честно не хочет.
    Точно знаю что может! Он вообще то довольно умелый - делал раньше, видела.
    По поводу нанять мастера (зачем нанимать, гвоздик вбить я и сама смогу). На более крупный ремонт, это понятно, мастера. Но вот на такие мелкобытовые мелочи? По идее это же унижающий мужа факт?

    И опять таки, разве не он должен искать мастера? А то мне надо найти мастера, найти деньги на мастера...
    Сейчас вот мне надо в батарею ввинтить кран. В прошлом году летом говорила - ничего не произошло. В этом году так же, сказала пару раз, дело с места не сдвинулось. Я в трубах вообще не понимаю, что там надо сделать? где искать этого мастера?? Что, заниматься этим самой???

    Я пару раз уже присутствовала на установке чего либо, делают всякую туфту при мне - потом выслушивать от мужа ворчания "да так плохо сделали, да вообще кошмар"- ну не понимаю я в этом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что мне нужно сделать, чтобы рыбка научилась летать?
    Есть рыбки летуны, я хочу быть рыбкой летуном

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Точно знаю что может! Он вообще то довольно умелый - делал раньше, видела.
    По поводу нанять мастера (зачем нанимать, гвоздик вбить я и сама смогу). На более крупный ремонт, это понятно, мастера. Но вот на такие мелкобытовые мелочи? По идее это же унижающий мужа факт?

    И опять таки, разве не он должен искать мастера? А то мне надо найти мастера, найти деньги на мастера...
    Сейчас вот мне надо в батарею ввинтить кран. В прошлом году летом говорила - ничего не произошло. В этом году так же, сказала пару раз, дело с места не сдвинулось. Я в трубах вообще не понимаю, что там надо сделать? где искать этого мастера?? Что, заниматься этим самой???

    Я пару раз уже присутствовала на установке чего либо, делают всякую туфту при мне - потом выслушивать от мужа ворчания "да так плохо сделали, да вообще кошмар"- ну не понимаю я в этом...

    --- Добавлено ---



    Есть рыбки летуны, я хочу быть рыбкой летуном
    Все, что вы перечислили, нужно вам. Мужу кран в батарее не нужен. Вы все крутитесь и вам до всего есть дело. Я бы вместо того, чтобы о кране думать, пошла бы погуляла, маникюр себе освежила... Зачем мне какие-то краны? Я девочка и я хочу платье.

    Я вам про мужа говорила. Это ваш муж - рыба, которая никогда не станет птицей. Такой, как есть вас он не устраивает и вы пытаетесь его переделать вместо того, чтобы разобраться с собой. У вас психология одинокой женщины. Даже если с этим разведетесь, другого найдете такого же и будете потом как бабушка и мама причитать, что все мужики - козлы. Когда как вам надо над собой работать, в частности, взращивать в себе женское.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все, что вы перечислили, нужно вам. Мужу кран в батарее не нужен. Вы все крутитесь и вам до всего есть дело. Я бы вместо того, чтобы о кране думать, пошла бы погуляла, маникюр себе освежила... Зачем мне какие-то краны? Я девочка и я хочу платье.

    Я вам про мужа говорила. Это ваш муж - рыба, которая никогда не станет птицей. Такой, как есть вас он не устраивает и вы пытаетесь его переделать вместо того, чтобы разобраться с собой. У вас психология одинокой женщины. Даже если с этим разведетесь, другого найдете такого же и будете потом как бабушка и мама причитать, что все мужики - козлы. Когда как вам надо над собой работать, в частности, взращивать в себе женское.
    Спасибо за дельный совет. Батарея мне действительно важнее маникюра и платьев, мне жарко!
    А можете посоветовать что-то почитать на эту тему? Я работаю в данном направлении, но поддержка никогда не помешает

  9. #69
    Ассоциация от темы:

    Лебедь, Щука и Рак

    Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдёт,
    И выйдет из него не дело, только мука.
    Однажды Лебедь, Рак да Щука
    Везти с поклажей воз взялись
    И вместе трое все в него впряглись;
    Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
    Поклажа бы для них казалась и легка:
    Да Лебедь рвётся в облака,
    Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
    Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
    Да только воз и ныне там.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет. Батарея мне действительно важнее маникюра и платьев, мне жарко!
    А можете посоветовать что-то почитать на эту тему? Я работаю в данном направлении, но поддержка никогда не помешает
    Вы что ув.Котик? Вы в семье мамы и бабушки - Главный Мужик!
    Иш чё задумала маникюр, педикюр, причёска... С вас и парика хватит, а ещё экономнее побриться налысо! на шампуни и воду тратиться не надо будет. И выглядеть будете согласно функциональному/гендерному полу.

  11. #71
    нет, ну не так запущено конечно)) и прически, и платья, и маникюры бывают. Но батареи и шкафы тоже случаются.

  12. #72
    Ув. Котик, а что Вам мешает у мужа деньги просить?

    Вы ведь сказали в самом начале, что он щедрый, вот и просите - на мастера, на шкаф, на кран, на платье-шубу и т.д.)

  13. #73
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, а что Вам мешает у мужа деньги просить?

    Вы ведь сказали в самом начале, что он щедрый, вот и просите - на мастера, на шкаф, на кран, на платье-шубу и т.д.)
    Да вы что! просить - значит пресмыкаться перед мужчинами. Ув.Котик на енто, с её воспитанием, пойти не могёт!

  14. #74
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, а что Вам мешает у мужа деньги просить?

    Вы ведь сказали в самом начале, что он щедрый, вот и просите - на мастера, на шкаф, на кран, на платье-шубу и т.д.)
    Он щедрый и расточительный. Денег всегда не хватает. Я привыкла как то экономить и на себе в том числе, но если скажу что надо купить платье, скажет покупай, а иногда не на что

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да вы что! просить - значит пресмыкаться перед мужчинами. Ув.Котик на енто, с её воспитанием, пойти не могёт!
    А как следует правильно поступать, ув. Lemming- просить, требовать или манипулировать, чтобы получать желаемое от мужа?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как следует правильно поступать, ув. Lemming- просить, требовать или манипулировать, чтобы получать желаемое от мужа?
    ув.Креслава, а где вы увидели у ув.Котика желание что либо получить от мужа?

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Креслава, а где вы увидели у ув.Котика желание что либо получить от мужа?
    Да хотя бы шкаф починить просила ув. Котик.
    Пример, в книжном шкафу упали полки. Показала, попросила починить,
    Как правильно-то надо?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Креслава, а где вы увидели у ув.Котика желание что либо получить от мужа?
    Рассказываю. Всю неделю вела себя хорошо (готовила, убирала, стирала, работала на выезде, пекла пироги, сделала все о чем муж просил и т.д.). Вчера опять попросила его прибить гвоздь (я не зануда, просто тут же тоже общаюсь и все это в голове вертится), дочка рисует картины, я их вешаю на веревочку которую привязала между отопительной трубой и кабелем который идет по стене - криво и косо. Картин уже явно больше чем веревочка, они уже нависают в 3 слоя - надо прибить два гвоздика - чтобы было 2 веревочки, на которые все это повесить - будет ровно и красиво. Ну так вот, накормила, дала отдохнуть после работы, подошла, говорю, давай сейчас ты прибьешь "мне лень, не хочу, не буду" - на протяжении вечера попросила еще пару раз - эффект равен нулю. Я работала весь день за компом (по работе, за которую я получу деньги), заболела спина, попросила мужа "потри мне немного плечи, так болят" - ответ "мне лень, не буду, я хочу полежать", я "ну пожалуйста, ну немного, болит же сильно" - "э как тебя растощило, лучше ты меня погладь" - короче минут 30 я все же просила, ждала и фиг мне. В итоге сказала "ну не хочешь и не надо", обиделась, ушла, он сразу подскочил "ну давай, да ладно тебе", начал выдумывать не существующие причины, типо он хотел сделать массаж, это я не так поняла, бред короче...

    Вот как это называется????? Ты человеку все, а он тебе хрен с маслом.... Это вы еще говорите я не прошу?!?? Конечно, после постоянно повторяющихся таких эпизодов мне и просить не хочется, все равно или откажет, или будет что-то делать с жутко недовольным лицом, или обидит, а потом только сделает. - это же не единичный случай, так почти всегда.
    С гвоздями опять таки, все? Плюнуть пусть так и висит криво, косо? А остальное по дому расставлять а потом выслушивать что у меня на каждом углу все лежит??? - ведь он так и говорит.
    Купить себе платье, сделать маникюр - он не жадный, просто он не дает мне денег, или еще лучше скажет "займи у кого нибудь, мне на бензин надо". Я хотела пойти на фитнес, маникюр, да много чего, но в таких условиях... ведь он потом еще и носом ткнет, денег не хватило на месяц потому что ты потратила (а трачу я действительно очень мало.

    Он даже когда мне цветы подарит на День Рождения - это все сплошная показуха, купит большой букет, а под конец месяца скажет "займи у кого нибудь денег, а то я же тебе цветы покупал, вот у меня и не хватает" - такое было и не раз.... Говорю "не брал бы", а он "ты бы потом меня запилила"... а мне эти цветы поперек горла.... т.к. это какая то показуха... Как он их дарит? Купил, принес, на радуйся. Без эмоций. Главное чтобы букет побольше был и подороже, он же покупает только все самое...

    Короче я уже не знаю что делать(((((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да хотя бы шкаф починить просила ув. Котик.

    Как правильно-то надо?
    Не знаю.... с бубном ходить вокруг и мантры читать наверное
    Был бы сосед, соседа бы попросила, но нету соседей мужчин

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да хотя бы шкаф починить просила ув. Котик.
    Представляю себе эту просьбу...
    "Ну ты хоть полки-то в шкафу починить можешь?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Не знаю.... с бубном ходить вокруг и мантры читать наверное
    Был бы сосед, соседа бы попросила, но нету соседей мужчин
    А вам что нужно - исправные полки или чтоб их обязательно муж починил?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Представляю себе эту просьбу...
    "Ну ты хоть полки-то в шкафу починить можешь?"
    и ничего подобного. Любимый милый, вот тебе вкусный ужин, отдохни после работы час, и "пожалуйста, не найдешь ли ты сегодня или завтра или на неделе время, давай починим полки, я помогу, я все уже подготовила" и я не утрирую, все именно так и звучит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам что нужно - исправные полки или чтоб их обязательно муж починил?
    Мне нужны исправные полки, а кто мне их будет чинить??? Если муж не хочет, сама я не должна как тут пишут, соседа нет, а денег на мастера тоже нет, кроме того искать мастера это тоже не совсем женское дело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Представляю себе эту просьбу...
    "Ну ты хоть полки-то в шкафу починить можешь?"

    К слову так вообще никогда не говорю. только пожалуйста и не напоминаю по сто раз, прошу редко, очень учтиво и вежливо. Чтобы не запилить и не надоесть, чтобы дать ему почувствовать себя мужиком а не самой - но где эффект???

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Мне нужны исправные полки, а кто мне их будет чинить??? Если муж не хочет, сама я не должна как тут пишут, соседа нет, а денег на мастера тоже нет, кроме того искать мастера это тоже не совсем женское.
    А почему муж-то не хочет? Почему это только вам нужно, я все никак не могу понять. Вы же вместе в этой квартире живете.

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Представляю себе эту просьбу...
    "Ну ты хоть полки-то в шкафу починить можешь?"
    Представления тут непричем. Я ответила на вопрос ув. Лемминг
    ув.Креслава, а где вы увидели у ув.Котика желание что либо получить от мужа?
    Более того, ув. Котик развернуто ответила сама.
    Не знаю.... с бубном ходить вокруг и мантры читать наверное
    Вот и я спрашиваю знатоков- КАК правильно добиваться желаемого от мужа?
    Дайте, пожалуйста, удочку

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    и ничего подобного. Любимый милый, вот тебе вкусный ужин, отдохни после работы час, и "пожалуйста, не найдешь ли ты сегодня или завтра или на неделе время, давай починим полки, я помогу, я все уже подготовила" и я не утрирую, все именно так и звучит
    Жесть. Как-то неискренне звучит...
    особенно, если учесть, что тут, в теме, вы все вермя демонстрируете противостояние с мужем. Словно вы на одной стороне баррикады, а он - на другой...


    Мне нужны исправные полки, а кто мне их будет чинить??? Если муж не хочет, сама я не должна как тут пишут, соседа нет, а денег на мастера тоже нет, кроме того искать мастера это тоже не совсем женское дело
    Так, я не поняла, вам НА САМОМ ДЕЛЕ что важнее? Пока что такое впечатление, что продавить мужа...

    Искать мастера - это как раз женское дело.
    Вот и найдите его. Пара-тройка приглашений мастеров - и супруг без ваших нравоучений задумается, а не проще ли самому.

    К слову так вообще никогда не говорю. только пожалуйста и не напоминаю по сто раз, прошу редко, очень учтиво и вежливо. Чтобы не запилить и не надоесть
    вы слышали такие понятия как "скрытый смысл", "двойные послания"?

    , чтобы дать ему почувствовать себя мужиком а не самой - но где эффект???
    Т.е. это ВЫ решаете - будет он чувствовать себя мужиком или нет?
    Мне кажется - этим все сказано))))

    ППЦ

  24. #84
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему муж-то не хочет? Почему это только вам нужно, я все никак не могу понять. Вы же вместе в этой квартире живете.
    Я этого тоже не понимаю... если спросить у него он скажет "ремонту не поддается", хотя даже толком не смотрел, или просто отмолчится. Квартира у нас не совместно нажитая, моя (от мамы), много старой мебели, на новую денег не накопили еще. Но я никогда ничем не показывала и не упрекала его, что квартира моя и т.д.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Я этого тоже не понимаю... если спросить у него он скажет "ремонту не поддается", хотя даже толком не смотрел, или просто отмолчится. Квартира у нас не совместно нажитая, моя (от мамы), много старой мебели, на новую денег не накопили еще. Но я никогда ничем не показывала и не упрекала его, что квартира моя и т.д.
    А когда вы его просите не мебель наладить, а что-то лично для вас сделать, он как реагирует?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Жесть. Как-то неискренне звучит...
    особенно, если учесть, что тут, в теме, вы все вермя демонстрируете противостояние с мужем. Словно вы на одной стороне баррикады, а он - на другой...

    Так, я не поняла, вам НА САМОМ ДЕЛЕ что важнее? Пока что такое впечатление, что продавить мужа...

    Искать мастера - это как раз женское дело.
    Вот и найдите его. Пара-тройка приглашений мастеров - и супруг без ваших нравоучений задумается, а не проще ли самому.

    вы слышали такие понятия как "скрытый смысл", "двойные послания"?

    Т.е. это ВЫ решаете - будет он чувствовать себя мужиком или нет?
    Мне кажется - этим все сказано))))

    ППЦ
    Не знаю насколько искренне звучит, но обычно в те моменты я действительно весьма искренне прошу. Это сейчас я на взводе.
    У меня нет совершенно никакой цели его подавлять, я его вообще никогда и не к чему не принуждаю, я только прошу мягко и не часто, но результат один и конечно это меня раздражает.
    Искать мастера - опять повторюсь, в данный конкретный момент у меня на это нет денег. И я все таки не понимаю почему искать должна я - если я в этом очень мало понимаю? У меня были случаи что я искала мастеров, обычно они мне что-то не то делали, в итоге муж и был недоволен.

    я не решаю быть ему мужиком или нет, я просто начиталась книжек, что нужно все делать мягко и не пилить - так и делаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда вы его просите не мебель наладить, а что-то лично для вас сделать, он как реагирует?
    точно так же. Вот про массаж писала - не буду, не хочу, я устал, давай как нибудь потом и т.д. Или сделает - но с выражением на и отвяжись. Т.е. массаж, помочь мне в приготовлении ужина, помочь мне повесить шторы, поиграть с ребенком.
    Продукты он правда покупает обычно без возражений, пишу ему список и покупает.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    точно так же. Вот про массаж писала - не буду, не хочу, я устал, давай как нибудь потом и т.д. Или сделает - но с выражением на и отвяжись. Т.е. массаж, помочь мне в приготовлении ужина, помочь мне повесить шторы, поиграть с ребенком.
    То есть проблема в ваших отношениях. Ему выходит просто не хочется что-либо для вас делать. Попробуйте почитать в сети про позитивные психологические манипуляции. Если что-то полезное для себя найдете, расскажите.
    Продукты он правда покупает обычно без возражений, пишу ему список и покупает.
    Ага, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть проблема в ваших отношениях. Ему выходит просто не хочется что-либо для вас делать. Попробуйте почитать в сети про позитивные психологические манипуляции. Если что-то полезное для себя найдете, расскажите.

    Ага, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
    ок, спасибо, прочитаю!

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ему выходит просто не хочется что-либо для вас делать. Попробуйте почитать в сети про позитивные психологические манипуляции. Если что-то полезное для себя найдете, расскажите.

    Ага, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
    Не нашла ничего толком, везде одна и та же короткая информация. Поняла что это, но как применять на практике? Почитала смежные статьи, вижу что муж мной во многом манипулирует

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Не нашла ничего толком, везде одна и та же короткая информация. Поняла что это, но как применять на практике? Почитала смежные статьи, вижу что муж мной во многом манипулирует
    Вы на Портале поищите. Тут в разных темах много говорилось, как дамы заставляют мужей делать то, что им требуется.
    Я просила ув. Лемминг рассказать, как правильно просить, но мне было отказано.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search