Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Игромания или как закончить отношения.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вот читаю я ув. Автора, и такое у меня ощущение, что это не дама - а танк, прущий напролом, не слышащий никого, кроме себя.


    Наверное не стоит удивляться, что муж кинулся в игры (от такого танка не спрячешься иначе), только забывшись... И хорошо, что в игры, а не в наркоту...
    И самое лучше, что Автор может сделать для него - это уйти.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Ангелика, перечитайте, пожалуйста, вашу темы с самого начала. Обратите внимание на заголовок темы, который вы создали и на вашу дальнейшую яростную защиту мужа

  3. #33
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    А Вы сами?..
    я должна знать - зачем Вам этот человек?..
    Именно этого человека я выбрала в мужья, венчалась. И именно от этого человека я захотела родить детей. И это было обоюдным. Мы вместе много лет.
    Это уже было. Давно. Вы изменились. Оба. Ваш муж не принимает ВАШИХ изменений - бежит от них в виртуал. Вам его изменение тоже не нравится. Вот я и спрашиваю - что СЕЙЧАС вас связывает? Зачем он Вам СЕЙЧАС?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Angelika07, в свете последних Ваших сообщений - сформулируйте, пожалуйста,
    чего Вы хотите от форума?
    Мне кажется мне нужно выслушать мнение форумчан и выбрать решение проблемы. Хотелось бы разобрать ситуацию.
    А своим вопросом Вы предлагаете мне и в дальнейшем другим людям, обратившимся за помощью, закрыться в своей раковине и вариться в ней самой. Наверное если бы было так просто, то выглядело, как покупка в строительном магазине-" дайте розовую краску, беруши, замазку".

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Мне кажется мне нужно выслушать мнение форумчан и выбрать решение проблемы.
    Т.е. вы лучше всех знаете, как следует решать вашу проблему?
    Тогда чего ж до сих пор не решили)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Мне кажется мне нужно выслушать мнение форумчан и выбрать решение проблемы. Хотелось бы разобрать ситуацию.
    А своим вопросом Вы предлагаете мне и в дальнейшем другим людям, обратившимся за помощью, закрыться в своей раковине и вариться в ней самой. Наверное если бы было так просто, то выглядело, как покупка в строительном магазине-" дайте розовую краску, беруши, замазку".
    А Вы и не в магазине, чтобы привередливо выбирать из ассортимента то, что Вам понравится.
    Вам задают вопросы, чтобы ситуация стала понятнее и ув. Собеседникам, и Вам.

    Вы, например, отказались указать возраст Ваш, мужа и дочери, т.к., по Вашему мнению,
    это значения не имеет в данном случае.
    Хотя, вообще-то, имеет.
    Но и после объяснения, почему важно знать возраст членов Вашей семьи, Вы не сообщили его.

    Вот и не понятно, чего Вы хотите от форума, если вроде сами знаете, что Важно, а что нет.

    И насчёт развода: если с мужем Вам жить совсем невозможно, почему Вы не едете на родину
    и не подаёте заявление о разводе и разделе имущества?
    К юристу обращались за консультацией, как быстрее это всё оформить?

    Ув. Птичка Тари, +1!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    А своим вопросом Вы предлагаете мне и в дальнейшем другим людям, обратившимся за помощью, закрыться в своей раковине и вариться в ней самой. Наверное если бы было так просто, то выглядело, как покупка в строительном магазине-" дайте розовую краску, беруши, замазку".
    Да виноватите Вы на автомате.
    Может стоит начать с того чтобы отследить такие моменты в своем поведениии и их изменить. Может тогда и мужу будет не страшно из компьютера вылезти

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я должна знать - зачем Вам этот человек?..
    Это уже было. Давно. Вы изменились. Оба. Ваш муж не принимает ВАШИХ изменений - бежит от них в виртуал. Вам его изменение тоже не нравится. Вот я и спрашиваю - что СЕЙЧАС вас связывает? Зачем он Вам СЕЙЧАС?
    Если бы не его уход в игру, то было бы все, как и раньше. Уходит из игры-всё восстанавливается. Нет-ставлю крест и расходимся. Но это БОЛЬНО. Каждый человек БОИТСЯ боли и хочет ее избежать или просто отдалить этот момент. Такова природа человека.
    На сегодняшний момент, почитав высказывания форумчан (за что каждому отдельное спасибо) , сложила его лаптоп с тетрадями по игре и выставила в коридор. Это действительно не может продолжаться до бесконечности.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Если бы не его уход в игру, то было бы все, как и раньше. Уходит из игры-всё восстанавливается.
    А вы не думали, что уход (скорее бегство) в игру - оно имеет некие причины. Что это уход от ЧЕГО-ТО, что вашего мужа окружает, и от чего нельзя уйти в реальности? )

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да виноватите Вы на автомате.
    Может стоит начать с того чтобы отследить такие моменты в своем поведениии и их изменить. Может тогда и мужу будет не страшно из компьютера вылезти
    Я вот сегодня подумала, а зачем и сколько можно придумывать, чтоб мужу стало не страшно, интересно, развлекательно жить. Наверное я подумаю над тем, что сделать, чтоб мне было хорошо и может быть уже не с этим человеком...

  11. #41
    Ув. Автор. В профиле указан Ваш возраст 41-45. В связи с чем возникает вопрос - как у Вас с гормонами? Менопауза?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что уход (скорее бегство) в игру - оно имеет некие причины. Что это уход от ЧЕГО-ТО, что вашего мужа окружает, и от чего нельзя уйти в реальности? )
    Думала. В разговоре с ним он вспомнил случай с нашим знакомым. Который так же играл, те же проблемы были у него. И он его не понимал. Прка сам не влез в эту же самую игру и сказал -затягивает.
    Времени стало больше, никуда спешить не нужно, дети выросли.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Времени стало больше, никуда спешить не нужно, дети выросли.
    От этого не убегают...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Автор. В профиле указан Ваш возраст 41-45. В связи с чем возникает вопрос - как у Вас с гормонами? Менопауза?
    Да-а, товарищи.. вопрос тактичный...
    В таком возрасте вообще-то у женщин, может не у всех, либидо возрастает. Поэтому наверное некоторые заводят себе той боя. А мужей оставляют. Женщине после 30 оргазм не нужно имитировать, она его получает.
    Да, с проблемой менопаузы женщине идти лучше к гинекологу-эндокринологу, а не на форум)).

  15. #45
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня подумала, а зачем и сколько можно придумывать, чтоб мужу стало не страшно, интересно, развлекательно жить. Наверное я подумаю над тем, что сделать, чтоб мне было хорошо и может быть уже не с этим человеком...
    Ув Ангелика, можно десять мужчин поменять но при сохранении особенносте коммуникации результат будет тот же

  16. #46
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Да-а, товарищи.. вопрос тактичный...
    В таком возрасте вообще-то у женщин, может не у всех, либидо возрастает. Поэтому наверное некоторые заводят себе той боя. А мужей оставляют. Женщине после 30 оргазм не нужно имитировать, она его получает.
    Да, с проблемой менопаузы женщине идти лучше к гинекологу-эндокринологу, а не на форум)).
    я не интересовалась Вашим либидо. И "той-бой" меня тоже не интересует. И про оргазм ВЫ разговор завели.
    В возрасте пременопаузы, кроме всего прочего, начинает проявляться климактерический невроз. Который соматически может проявляться как кардионевроз. Поищите информацию в инете - много интересного найдете.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я не интересовалась Вашим либидо. И "той-бой" меня тоже не интересует. И про оргазм ВЫ разговор завели.
    В возрасте пременопаузы, кроме всего прочего, начинает проявляться климактерический невроз. Который соматически может проявляться как кардионевроз. Поищите информацию в инете - много интересного найдете.
    Гормоно-замещающая терапия для этого есть и врач.))
    Последний раз редактировалось Angelika07; 29.05.2014 в 15:34.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Гормоно-замещающая терапия для этого есть и врач.))
    Это при гинекологических проявлениях. При климактерическом неврозе есть изменения на уровне психики. Здесь ГЗТ не поможет.
    Психические расстройства занимают большое место в клинической картине К. с. По своим проявлениям они весьма разнообразны и неспецифичны. Это нашло отражение в терминологии — «климактерический невроз», «невроз тревоги», «психосоматический климактерический синдром», «психоэндокринный климактерический синдром». Во всех этих случаях речь идет преимущественно о пограничных психических (см. Неврозы, Психопатии) и психосоматических расстройствах; особых климактерических психозов не существует. Основные проявления психических расстройств — аффективные сдвиги с характерной неустойчивостью эмоциональной сферы, выраженные колебания психической активности и работоспособности, влечений, сенестопатические нарушения. Легко возникают изменения настроения. По незначительному поводу, а иногда и без такового, может появляться тоска с потерей интереса к окружающему, чувством бессилия и опустошенности или тревога и беспокойство. Очень часто пониженное настроение сопровождается недовольством, придирчивостью, капризностью. Значительно реже возникают состояния повышенного настроения с элементами экзальтированности и сентиментальности. Неустойчивость настроения и соответствующее ему поведение больных иногда напоминают таковые при истерической психопатии.
    отсюда
    Последний раз редактировалось Юнона; 29.05.2014 в 15:37.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Это при гинекологических проявлениях. При климактерическом неврозе есть изменения на уровне психики. Здесь ГЗТ не поможет.
    Простите, если у меня возникнут вопросы по поводу климакса, психического или маниакального расстройства то, повторюсь, я не здесь буду это решать. По меньшей мере это не профессианально и бестактно продолжать навязывать эту тему.

  20. #50
    Ув. Angelika07, я предлагаю вернуться к изначальной теме - к юристу Вы обращались
    насчёт того, как развестись, живя за границей?

    Вы вообще разводиться-то собираетесь?
    Или что в Вашем случае значит "закончить отношения"?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Простите, если у меня возникнут вопросы по поводу климакса, психического или маниакального расстройства то, повторюсь, я не здесь буду это решать. По меньшей мере это не профессианально и бестактно продолжать навязывать эту тему.
    Я понимаю Ваше нежелание обсуждать личные вопросы он-лайн. Я врач, у меня это профессиональное.
    Тема психологических изменений Вашей личности и Ваше недовольство мужем могут быть связаны.
    Не вижу смысла дальше уговаривать Вас решать Вашу же проблему. Желаю удачи в этим безнадежном деле

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От этого не убегают...
    А от чего убегают?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Я понимаю Ваше нежелание обсуждать личные вопросы он-лайн. Я врач, у меня это профессиональное.
    Тема психологических изменений Вашей личности и Ваше недовольство мужем могут быть связаны.
    Не вижу смысла дальше уговаривать Вас решать Вашу же проблему. Желаю удачи в этим безнадежном деле
    Хорошо, я старше Вас (тоже имею медицинское образование), пусть у меня психологические возрастные изменения. Вам, молодой женщине понравилось бы, если Ваш муж сидел всё свободное время в онлайн игре? Конкретный случай.
    И поверьте, от этого Вы тоже не застрахованы.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    А от чего убегают?
    Вы предпочитаете меня игнорировать но последний раз попытаюсь(
    Убегают например от комуникативных особенностей которые Вы демонстрируете в теме

  25. #55
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    А от чего убегают?
    например, от зудящей жены. От исчерпавших себя отношений. От профессиональной невостребованности. От возрастных проблем со здоровьем.
    Убегают тогда, когда в реальной жизни становится плохо. Трудно. Больно. А изменить что-то - страшно. Или поздно. Тогда бегут туда, где хорошо. В алкоголь. В наркотики. В Любовь-Всей-Жизни. Или в игру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я старше Вас (тоже имею медицинское образование), пусть у меня психологические возрастные изменения. Вам, молодой женщине понравилось бы, если Ваш муж сидел всё свободное время в онлайн игре? Конкретный случай.
    И поверьте, от этого Вы тоже не застрахованы.
    мне 40. Мы, возможно, ровесницы.
    пусть у меня психологические возрастные изменения.
    я диагноз Вам не ставила. Я предложила Вам задуматься о причинах Вашего обостренного реагирования с точки зрения ВОЗМОЖНЫХ возрастных изменений.
    если Ваш муж сидел всё свободное время в онлайн игре?
    его бегство ТУДА имеет причину.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Я предложила Вам задуматься о причинах Вашего обостренного реагирования с точки зрения ВОЗМОЖНЫХ возрастных изменений.
    И о поступках мужа, как, вероятных, следствиях вашего подобного реагирования...
    Погуглите - "созависимые отношения"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Вам, молодой женщине понравилось бы, если Ваш муж сидел всё свободное время в онлайн игре? Конкретный случай.
    И поверьте, от этого Вы тоже не застрахованы.
    Угу..... Словно муж, сидящий в игре, - это тяжкий крест, ярмо на шее ув. Анжелики. И никто не жалеет ее за эту жертву...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Вам, молодой женщине понравилось бы, если Ваш муж сидел всё свободное время в онлайн игре? Конкретный случай.
    Кстати подумала... вполне переживаемо.
    Он же деньги там не проигрывает. Работу не бросает, вообще асоциалом пока не стал.
    Ну хобби у человека... не сказать что хорошее но и не самое страшное. Если так страстно с игрой не бороться может и жить можно?
    В общем ужас конечно, но не ужас-ужас-ужас

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И о поступках мужа, как, вероятных, следствиях вашего подобного реагирования...
    Погуглите - "созависимые отношения"

    --- Добавлено ---



    Угу..... Словно муж, сидящий в игре, - это тяжкий крест, ярмо на шее ув. Анжелики. И никто не жалеет ее за эту жертву...
    Спасибо, нашла, читаю.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Кстати подумала... вполне переживаемо.
    Он же деньги там не проигрывает. Работу не бросает, вообще асоциалом пока не стал.
    Ну хобби у человека... не сказать что хорошее но и не самое страшное. Если так страстно с игрой не бороться может и жить можно?
    В общем ужас конечно, но не ужас-ужас-ужас
    И меня это останавливает. Ну не бьет, не пьет , а то, что ты чувствуешь себя как то некомфортно, так это блажь.

    Вот когда мужчине захочется внимания, когда на него и на дом жена забьет и в доме начнет бурьян расти, то женщине оправданий не будет!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    например, от зудящей жены. От исчерпавших себя отношений. От профессиональной невостребованности. От возрастных проблем со здоровьем.
    Убегают тогда, когда в реальной жизни становится плохо. Трудно. Больно. А изменить что-то - страшно. Или поздно. Тогда бегут туда, где хорошо. В алкоголь. В наркотики. В Любовь-Всей-Жизни. Или в игру.

    --- Добавлено ---

    мне 40. Мы, возможно, ровесницы.
    я диагноз Вам не ставила. Я предложила Вам задуматься о причинах Вашего обостренного реагирования с точки зрения ВОЗМОЖНЫХ возрастных изменений.
    его бегство ТУДА имеет причину.
    В личку не могу написать...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  2. Помогите закончить отношения.
    от Paracels в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:57
  3. Закончить отношения
    от maybeshewill в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:51
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search