Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
Тема:

Паническая ревность к мужу

  1. #1

    Паническая ревность к мужу

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна Ваша помощь.
    Мне 22 года, мужу 23.Вместе мы 4 года, год женаты.Я очень ревнивый человек, всегда такой была.В детстве ревновала всех, кого особо сильно любила. Ревновала маму к другим детям. Если видела,что мама "сюсюкается" с другим ребенком, обязательно демостративно обижалась, а после делала какую-нибудь пакость этому ребенку Просто маленькая эгоистичная ревнивица. Но в детстве я на это внимания как то не обращала, считала, что это нормально. Сейчас же она мне не дает спокойно жить. Я постоянно ревную своего мужа. В самом начале наших отношений, я ему все это высказывала и, как в детстве, демонстративно обижалась, только это еще сопровождалось ссорами и криками. Мы много об этом говорили и муж каждый раз объяснял мне, что кроме меня ему никто не нужен, что он любит меня и, что если он повернул голову в сторону плаката с красивой девушкой, это совсем не значит, что он хочет с ней переспать. Я не глупая, я все понимаю, что выгляжу полной дурой, когда придираюсь к таким вещам, но дело в том, что когда во мне зарождается ревность я испытываю физическую боль где то в области груди и она не дает мне здраво мыслить, мне скорее хочется от нее избавиться. Раньше, каждый раз после таких приступов мы разговаривали и муж меня успокаивал, все проходило, но он же тоже не железный, рано или поздно это любого взбесит. И он тоже начал срываться, что я "достала" его ревновать. Я стала себя сдерживать и молчать, мы перестали ругаться на эту тему. Но из меня это никуда не ушло. Каждый раз, когда я вижу, что он общается с девушкой (особенно мило) или на улице невзначай обращает внимание на какую нибудь красивую особу, или ему звонит кто то с женским голосом, у меня внутри сносит крышу, меня разрывает сумасшедшая боль в груди и разливающая боль по венам рук. Не знаю что это. Но это так больно как буд то меня уже предали. Недавно я увидела его переписку с бывшей девушкой (случайно), обычный диалог, никаких "фривольностей", под конец разговора она сказала ему "будет время заезжай,буду рада" и он ответил ей "ок"... У меня так крышу снесло...Если бы меня кто то видел в этот момент, меня бы забрали в "дурку". Я так кричала на него. Муж был в шоке, сказал, что я ненормальная. И я, когда отошла, поняла что он прав.
    Я схожу с ума из за этого. Скажите мне, пожалуйста, можно с этим как то справится?
    Раньше так сильно не было.Я ревновала, но я не чувствовала при этом боли. Чувствовать боль я стала после того, как мой муж ( тогда еще он не был моим мужем, мы "встречались" около 8 месяцев) отправился в качестве свидетеля на свадьбу к другу. Меня туда не пригласили. На свадьбе, с его слов, он целовался со свидетельницей,якобы потому что на свадьбе кричали "кисло" и это традиция. Он гулял тогда 3 дня, с выключенным телефоном. На 4ый день, он явился ко мне с цветами, извинялся, сказал, что выключил телефон, потому что был очень пьян и загулял, когда "отшел", понял, что "накосячил", но чтобы не портить свадьбу решил выключить телефон дабы я его не дергала. И честно признался про свидетельницу. Естественно я поскандалила. Но мы помирились. А через неделю мне в соц. сетях написала эта свидетельца, что жить без него не может, что у них был крутой секс...все дела. Я ему об этом рассказала. Он сказал, что она дура и что верить надо ему, а не всяким глупым шалавам. Я поплакала, но поверила. Еще через неделю на его телефон пришла смска от нее ( телефон лежал рядом с нами и смска высветилась вместе с содержанием) "Приветик, зайчик. Как дела?"...Я естественно спросила во первых - "Че за херня?", а во вторых "зачем ему ее номер, если, как он выразился, это глупая шалава?"(до свадтбы они были не знакомы). После длительного разговора он признался мне, что они переписывались, она писала ему, что хочет быть с ним, что любит, он сказал ей,что от меня не уйдет, а делал все это чтобы проверить "есть ли порох еще в пороховнице". Но по сей день он заверяет меня, что у них ничего не было. Это было 3,5 года назад. До сих пор вспоминая эту историю у меня трясутся руки. Я не общаюсь с теми людьми, у которых он был на свадьбе. Мне больно их видеть. Натыкаясь на фотографии в соц. сетях на ту свадьбу, мне до сих пор больно. И естественно я до сих пор ему это припоминаю.
    Как мне стереть это из моей головы? И можно ли как то спокойнее относится к подобным вещам? Мне бы хотелось вообще не знать, что такое ревность.
    Буду благодарна за любые советы и приму любую критику.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я очень ревнивый человек, всегда такой была.В детстве ревновала всех, кого особо сильно любила. Ревновала маму к другим детям. Если видела,что мама "сюсюкается" с другим ребенком, обязательно демостративно обижалась, а после делала какую-нибудь пакость этому ребенку
    Здравствуйте. Расскажите о своем детстве. Об отношениях с мамой, с папой. Об их отношениях между собой. Вы в семье единственный ребенок?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Расскажите о своем детстве. Об отношениях с мамой, с папой. Об их отношениях между собой. Вы в семье единственный ребенок?
    Здравствуйте.
    Да,я единственный ребенок в семье.Мама постоянно работала,в детстве меня это обижало,я считала,что маме работа важнее чем я.Жаловалась на это бабушке,бабушка рассказывала это маме (упрекая ее),мама проводила со мной беседы,что это всё ради меня,чтобы у меня было не такое детство как у нее,а чтобы у меня было всё.Я говорила маме,что мне ничего не нужно,нужна она.Потом я повзрослела и стала понимать,что мама старается исключительно ради меня.К этому времени мама не просто поздно приходила с работы,она уехала работать в другой город.Мне ее очень не хватало.И не хватает сейчас она уехала жить и работать в другую страну - это уже для будущих внуков.
    Папе я особенно не была нужна.Мама говорила,что у него просто такая любовь.А я помню,что он меня только обижал,называл в детстве телегой,всё время ржал надо мной и не воспринимал мои проблемы в серьез.Я с ним особенно и не делилась ничем.Воспринимала его как "данность".
    У родителей,со слов мамы,были хорошие отношения пока не родилась я.Без меня они жили в браке 2 года.Папа не хотел ребенка,мама настояла,его напрягла ответственность.Напрягало,что никуда нельзя пойти,потому что ребенка нельзя оставить одного.Они из за этого ссорились.Мама говорит,что тогда начала проходить любовь.Это был первый раскол.Окончательно она прошла после того как папа попал в аварию,мне было 8 лет.Его сбила машина.Было много переломов,он долго лежал в больнице.Мама устроилась еще на одну работу,в 6 утра вставала,бежала на работу,после работы к нему в больницу в другой город.Так каждый день.Потом папу выписали и он сидел дома 3 года...сначала оправданием была трость,потом,что он ничего не умеет делать.Всё это время он по дому не делал ничего.Только спал и ел.Это были ужасные 3 года.Они постоянно ругались.Дрались.Мама меня спрашивала как я отнесусь к тому,если они разведутся,я говорила,что это ее жизнь и ей решать,я в любом случае ее поддержу.Они так и не развелись.По сей день они ругаются.Вместе жить вообще не могут.Когда мама приезжает всегда скандалят.Но официально мы вроде как семья.

  4. #4
    Здравствуйте, Кайра!

    Почему вы называете свою ревность панической? В чем заключается паничность ревности?

    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    дело в том, что когда во мне зарождается ревность я испытываю физическую боль где то в области груди и она не дает мне здраво мыслить, мне скорее хочется от нее избавиться.
    А вот если бы вам закрыли рот и дали полную свободу действий, как бы вы избавлялись от боли? Что бы делали?

    Расскажите про отношения с мужем "вне" ревности. Почему вы сблизились, что дают вам эти отношения, удовлетворяет ли интимная жизнь и проч.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но официально мы вроде как семья.
    Не совсем поняла последнюю фразу, вы про свою семью или про родительскую?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла последнюю фразу, вы про свою семью или про родительскую?
    Про родительскую

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Кайра!

    Почему вы называете свою ревность панической? В чем заключается паничность ревности?


    А вот если бы вам закрыли рот и дали полную свободу действий, как бы вы избавлялись от боли? Что бы делали?

    Расскажите про отношения с мужем "вне" ревности. Почему вы сблизились, что дают вам эти отношения, удовлетворяет ли интимная жизнь и проч.
    Здравствуйте.
    Может я не совсем правильное слово употребила,просто когда со мной это происходит у меня внутри просто паника,что я сейчас что то узнаю и весь мой мир рухнет.Я очень боюсь потерять мужа.Я боюсь что у него пропадет ко мне интерес.Я ревную его не только к женщинам,но и к его друзьям.Боюсь что ему будет где то лучше,чем со мной.

    Ну вот сейчас у меня рот закрыт,я понимаю,что не права в своей ревности.Сейчас когда это происходит просто реву,чтобы никто не видел.Могу иногда что нибудь разбить.мне вроде леченый становится.


    Отношения у нас очень хорошие.Мы очень много общаемся.Разговариваем обо всем.Полностью поддерживаемый друг друга.Мыслимый одинаково. Муж ревнивый тоже,но у него это не проявляется как у меня. Он ревнует к действиям других,то есть если на меня кто то обращает внимание,а я наоборот,что он внимание обращает.
    Интимная жизнь устраивает.Трудно сказать,что привлекло,просто чувствую в нём родственную душу.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Трудно сказать,что привлекло,просто чувствую в нём родственную душу.
    Здравствуйте, Кайра.
    Может написать подробнее - в чем именно состоит родство ваших душ?
    Какими положительными и отрицательными качествами обладает ваш МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Интимная жизнь устраивает.
    Он ваш первый мужчина?
    У вас вообще до него были кавалеры?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Может я не совсем правильное слово употребила,просто когда со мной это происходит у меня внутри просто паника,что я сейчас что то узнаю и весь мой мир рухнет.Я очень боюсь потерять мужа.Я боюсь что у него пропадет ко мне интерес.Я ревную его не только к женщинам,но и к его друзьям.Боюсь что ему будет где то лучше,чем со мной.
    И что тогда случится с вами?
    Найдите информацию про оральную стадию развития личности. И на Портале есть большая тема про оралов, называется "Я не кошка, но покусываю немножко". Своими впечатлениями от прочитанного поделитесь здесь.

    Ну вот сейчас у меня рот закрыт,я понимаю,что не права в своей ревности.Сейчас когда это происходит просто реву,чтобы никто не видел.Могу иногда что нибудь разбить.мне вроде леченый становится.
    Не сейчас, а в момент зарождения ревности. Разбить что-нибудь принимается, что еще?

    Трудно сказать,что привлекло,просто чувствую в нём родственную душу.
    Попытайтесь. Он не просто родственная душа, он дает вам что-то такое, без чего "ваш мир рухнет". Что это?

  10. #10
    [QUOTE=Окстисия;2143704]Здравствуйте, Кайра.
    Может написать подробнее - в чем именно состоит родство ваших душ?
    Какими положительными и отрицательными качествами обладает ваш МЧ?

    --- Добавлено ---
    Здравствуйте.
    Очень трудно это описать. Он понимает меня во всем. Я могу рассказать ему все, что рождается в моей голове. Он заменяет мне общение с мамой. Он для меня и муж, и мама, и папа, и брат, и друг. Все в одном лице, по матерински может пожалеть, похвалить, по отцовски поругать (по доброму), по братски поддержать, как друг понять ( даже женские проблемы), как муж любить, восхищаться, испытывать страсть, защищать.
    Положительные качества
    Добрый, но когда нужно может быть строгим
    Понимающий
    Заинтресованный мной и моей жизнью
    Поддерживает меня во всем
    Бывает романтичным ( без перебора)
    Очень много проявляет ко мне внимания ( обнять, поцеловать, погладить и т.п)
    Минусы...
    Пиво много пьет) мне не очень это нравится
    Незнаю больше...думаю сижу, 10 минут уже, ничего больше не приходит на ум.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Он ваш первый мужчина?
    У вас вообще до него были кавалеры?
    В плане секса первый. Я не придаю сексу столько важности как придают ему в современном мире. Но с мужем, как он хочет, я всегда готова) Измены не понимаю, не понимаю зачем "ходить на лево". Секс это ведь просто приятное дополнение семьи. И изменять семье ради сомнительного удовольствия...не могу понять этого.
    Молодые люди были. Но я была подростком,я не считаю это серьезным. Мне было от 15 до 18 лет. Был молодой человек встречались 2 года. Я не видела в нем свое будущее и не готова была ему отдать себя. Естественно, он мне изменял. Но все мужчины, что были до мужа, это все не то.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И что тогда случится с вами?
    Найдите информацию про оральную стадию развития личности. И на Портале есть большая тема про оралов, называется "Я не кошка, но покусываю немножко". Своими впечатлениями от прочитанного поделитесь здесь.


    Не сейчас, а в момент зарождения ревности. Разбить что-нибудь принимается, что еще?


    Попытайтесь. Он не просто родственная душа, он дает вам что-то такое, без чего "ваш мир рухнет". Что это?
    Спасибо, большое. Обязательно почитаю и напишу.
    Больше незнаю, ничего не снимает физическую боль, если не разговаривать с мужем об этом. Если бы я нашла какой то выход, было бы легче. Бить каждый раз что то я не могу. Я не хочу чтобы это кто то слышал или видел. Не хочу чтобы муж думал что я сумасшедшая. А разбить что то тихо не получается.
    Раньше, я причиняла себе физическую боль,могла порезать себя или уколоть. Мне это помогало не на долго. Но трудно потом объяснять от куда у меня шрамы на руках. да и вообще это и правда уже признаки шизофрении. Сейчас так больше не делаю.
    А мир рухнет... Я простить не смогу измену, если даже такю чушь произошедшую на свадьбе я больше 3х лет забыть не смогу, а это значит что я буду грызть себя изнутри. Все, что у меня сейчас есть,больше не будет. Я останусь одна. Мне никто никогда не говорил, что я красивая или хорошая, только муж. Если он найдет лучше, то обо мне некому больше будет заботиться и мне не о ком. Представляя, что муж мне изменил, мне кажется что весь мой мир почернеет и потеряет смысл. Ни мужа, ни детей, ни мамы, ни папы, ни брата, ни друга. Как то так. Очень трудно так глубоко в себя смотреть. Даже в рассуждениях в своей голове, думая о измене, мне кажется,что все, это для меня как смерть. Я думаю, что если это случится, то у меня возникнет суицидальный настрой.

  13. #13
    Изначально мой муж не знал,что он у меня первый.Я рассказала ему об этом 2 месяца назад.Тогда я боялась,что он испугается ответственности и сделала всё так,чтобы он ничего не понял.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В плане секса первый. Я не придаю сексу столько важности как придают ему в современном мире. Но с мужем, как он хочет, я всегда готова) Измены не понимаю, не понимаю зачем "ходить на лево". Секс это ведь просто приятное дополнение семьи. И изменять семье ради сомнительного удовольствия...не могу понять этого.
    А вы от секса удовольствие испытываете, оргазм получаете?
    Инициатором секса получается всегда муж выступает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Очень трудно это описать. Он понимает меня во всем. Я могу рассказать ему все, что рождается в моей голове. Он заменяет мне общение с мамой. Он для меня и муж, и мама, и папа, и брат, и друг. Все в одном лице, по матерински может пожалеть, похвалить, по отцовски поругать (по доброму), по братски поддержать, как друг понять ( даже женские проблемы), как муж любить, восхищаться, испытывать страсть, защищать.
    .
    Если он найдет лучше, то обо мне некому больше будет заботиться и мне не о ком
    уууу... не слишком ли большую ответственность вы возложили на мужа - заменить вам всех ? ) Получается, ято если уйдет он - вокруг вас останется пустота?
    И поясните - почему вы думаете, что если муж от вас уйдет, то заменить его будет не кем? Вы такая страшная, что от вас мужчины шарахаются? )

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы от секса удовольствие испытываете, оргазм получаете?
    Инициатором секса получается всегда муж выступает?
    Да,испытываю.И Оргазм получаю.мне нравится когда инициатор он,я стараюсь всё сделать так,чтобы он им был.ему нравится наоборот,когда инициатор я.Ему хотелось бы от меня побольше пошлости.Я стараюсь,но для меня тут барьер.Мне очень трудно это дается и обычно я так на этом зацикливаюсь,что не получаю оргазм.Я стесняюсь.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Да,испытываю.И Оргазм получаю.мне нравится когда инициатор он,я стараюсь всё сделать так,чтобы он им был.ему нравится наоборот,когда инициатор я.Ему хотелось бы от меня побольше пошлости.Я стараюсь,но для меня тут барьер.Мне очень трудно это дается и обычно я так на этом зацикливаюсь,что не получаю оргазм.Я стесняюсь.
    Может не пошлости, а раскованности?
    Скажите, как вы относитесь к своей внешности- лицо, фигура?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    уууу... не слишком ли большую ответственность вы возложили на мужа - заменить вам всех ? ) Получается, ято если уйдет он - вокруг вас останется пустота?
    И поясните - почему вы думаете, что если муж от вас уйдет, то заменить его будет не кем? Вы такая страшная, что от вас мужчины шарахаются? )
    Я не целенаправленно возложила на него такую ответственность.Просто так вышло,что один человек дает мне всё то,что мне не хватает от всех остальных. И дает по доброй воле.Чем очень сильно меня привязывает к себе. И получается да,если его не будет останется пустота.
    А кем я его заменю? Разве есть второй такой?Все только требуют."Я хочу чтобы ты для меня всё делала,а я еще буду тебе изменять,потому что я мужик это моя природа."Нету второго такого и не будет.Не потому что я страшная,я не красотка,на любителя.Любитель всегда найдется,но мне никто не сможет дать столько сколько дает мне мой муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может не пошлости, а раскованности?
    Скажите, как вы относитесь к своей внешности- лицо, фигура?
    Ну да,всё верно,раскованности.
    У меня много комплексов.Фигура...я не толстая,но и не модель.Лишнее было,ради мужа,я с этим борюсь.Он видит результат,хвалит меня.Но говорит,что есть еще к чему стремиться. Лицо мне никогда не нравилось,но муж говорит что у меня "очень милая мордашка",я стала присматриваться - вроде и правда ничего так.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Разве есть второй такой?Все только требуют."Я хочу чтобы ты для меня всё делала,а я еще буду тебе изменять,потому что я мужик это моя природа."Нету второго такого и не будет.Не потому что я страшная,я не красотка,на любителя.Любитель всегда найдется,но мне никто не сможет дать столько сколько дает мне мой муж.
    А почему с Вашей точки зрения Ваш муж ТАК сильно отличается от ВСЕХ остальных мужчин?
    Он случайно не инопланетянин?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он видит результат,хвалит меня.Но говорит,что есть еще к чему стремиться.
    Т.е. муж тоже не очень доволен вашим телом?
    А похудение "ради мужа" это ваше решение или началось после его критики?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему с Вашей точки зрения Ваш муж ТАК сильно отличается от ВСЕХ остальных мужчин?
    Он случайно не инопланетянин?
    Всё познается в сравнении.Я не встречала даже чуть чуть похожих мужчин.
    Чисто внешне на инопланетянина не похож) но не может обычный человек столько давать,поэтому точно не знаю)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Всё познается в сравнении.Я не встречала даже чуть чуть похожих мужчин.
    Чисто внешне на инопланетянина не похож) но не может обычный человек столько давать,поэтому точно не знаю)
    Ув. Автор, мне кажется, вы склонны идеализировать своего мужа. А раскрыться в постели бывает сложно из-за того, что нет доверия. А вот подумайте, как же можно не доверять такому идеальному человеку, как ваш муж? Подумайте хорошо.

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. муж тоже не очень доволен вашим телом?
    А похудение "ради мужа" это ваше решение или началось после его критики?
    Ну как бы да.Он никогда не говорил,что ему не нравится то и то,потому что знает как всё близко к сердцу я воспринимаю.Он говорит об этом очень аккуратно и только после моих вопросов. Решение моё,но после его критики. Как то давно я закотила ему скандал на почве ревности.Он сказал мне,что это всё от моей неуверенности в себе,что если бы я поработала над своей внешностью,то у меня меньше было бы проблем.Я спросила в чем именно он хотел бы чтобы я изменилась.он сказал,что если бы я немного похудела то была бы совсем "соской" и я начала худеть.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, мне кажется, вы склонны идеализировать своего мужа. А раскрыться в постели бывает сложно из-за того, что нет доверия. А вот подумайте, как же можно не доверять такому идеальному человеку, как ваш муж? Подумайте хорошо.
    Может и так. Нет доверия в постели может от того,что у него были девушки до меня.очень красивые.и еще мне кажется,что он на свадьбе тогда всё таки переспал со свидетельницей и я считаю,что ему секс с ними больше нравился чем со мной. И когда я раздеваюсь перед ним мне кажется,что он сравнивает меня с ними.а я им проигрываю

  25. #25
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Может и так. Нет доверия в постели может от того,что у него были девушки до меня.очень красивые.и еще мне кажется,что он на свадьбе тогда всё таки переспал со свидетельницей и я считаю,что ему секс с ними больше нравился чем со мной. И когда я раздеваюсь перед ним мне кажется,что он сравнивает меня с ними.а я им проигрываю
    Мне знакомы эти чувства, ув. Кайра, поэтому мне хочется вас поддержать. У меня была немного другая ситуация с мужем в начале отношений: он почему-то считал нормальным рассказывать мне в подробностях про его жизнь (в т.ч. и сексуальную) с его бывшими девушками. При том, что у меня он был первый мужчина=сексуальный партнёр, я постоянно чувствовала себя ущербной, представляла его бывших девушек. Например, первая его серьёзные отношения были с мультиоргазменной девушкой, и я поначалу сильно переживала, что не могу испытывать вагинальный оргазм вообще, а для него это вообще-то важно было. А ещё в самом начале отношений я случайно увидела его переписку с каким-то его знакомым из другого города (она была открыта на рабочем столе, в аське). Там он писал про меня, и мне стало любопытно. Ну а любопытство, как обычно, добром не заканчивается. Так вот там он писал ему, что у него новая девушка (Я), прислал ему мою фотку, он ему пишет, что я красивая, а муж мой ему в ответ - у меня и красивей были!!! КАК ТАК МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ про девушку, которой ты недавно признался в любви начал жить?
    Эта фраза тогда сильно подбила мою самооценку, конечно..(
    И я тоже его идеализировала, как и вы. Но это не есть правильный подход. Ну не бывает идеальных человеков. Тем более, что на фоне его такого идеального, вы не будете чувствовать себя достойной скорее всего (если у вас, конечно, не мания величия)))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Да,я единственный ребенок в семье.Мама постоянно работала,в детстве меня это обижало,я считала,что маме работа важнее чем я.
    Может и так. Нет доверия в постели может от того,что у него были девушки до меня.очень красивые.и еще мне кажется,что он на свадьбе тогда всё таки переспал со свидетельницей и я считаю,что ему секс с ними больше нравился чем со мной. И когда я раздеваюсь перед ним мне кажется,что он сравнивает меня с ними.а я им проигрываю
    Улавливаете аналогию, ув. Кайра?
    Вы за мужа держитесь как младенец за маму. Младенцу мама заменяет весь мир. Не будет мамы - грудничок просто умрет. Недостаток внимания в детстве от родителей аукается вам сейчас во взрослой жизни патологической ревностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Да,я единственный ребенок в семье.Мама постоянно работала,в детстве меня это обижало,я считала,что маме работа важнее чем я.
    Может и так. Нет доверия в постели может от того,что у него были девушки до меня.очень красивые.и еще мне кажется,что он на свадьбе тогда всё таки переспал со свидетельницей и я считаю,что ему секс с ними больше нравился чем со мной. И когда я раздеваюсь перед ним мне кажется,что он сравнивает меня с ними.а я им проигрываю
    Улавливаете аналогию, ув. Кайра?
    Вы за мужа держитесь как младенец за маму. Младенцу мама заменяет весь мир. Не будет мамы - грудничок просто умрет. Недостаток внимания в детстве от родителей аукается вам сейчас во взрослой жизни патологической ревностью.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мне знакомы эти чувства, ув. Кайра, поэтому мне хочется вас поддержать. У меня была немного другая ситуация с мужем в начале отношений: он почему-то считал нормальным рассказывать мне в подробностях про его жизнь (в т.ч. и сексуальную) с его бывшими девушками. При том, что у меня он был первый мужчина=сексуальный партнёр, я постоянно чувствовала себя ущербной, представляла его бывших девушек. Например, первая его серьёзные отношения были с мультиоргазменной девушкой, и я поначалу сильно переживала, что не могу испытывать вагинальный оргазм вообще, а для него это вообще-то важно было. А ещё в самом начале отношений я случайно увидела его переписку с каким-то его знакомым из другого города (она была открыта на рабочем столе, в аське). Там он писал про меня, и мне стало любопытно. Ну а любопытство, как обычно, добром не заканчивается. Так вот там он писал ему, что у него новая девушка (Я), прислал ему мою фотку, он ему пишет, что я красивая, а муж мой ему в ответ - у меня и красивей были!!! КАК ТАК МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ про девушку, которой ты недавно признался в любви начал жить?
    Эта фраза тогда сильно подбила мою самооценку, конечно..(
    И я тоже его идеализировала, как и вы. Но это не есть правильный подход. Ну не бывает идеальных человеков. Тем более, что на фоне его такого идеального, вы не будете чувствовать себя достойной скорее всего (если у вас, конечно, не мания величия)))
    Ой,спасибо Вам огромное за поддержку.
    Мне даже чуточку легче стало) я уж думала,что я и правда тронулась )
    Я понимаю,что идеальных не бывает. И мой муж не идеален,но просто его плюсы закрывают его недостатки и если я его потеряю, то мне этих плюсов будет не хватать.
    Может у меня есть проблемы с самоценкой,но я не хочу делать из себя звезду,я реально смотрю на вещи.Я не считаю себя уродливой.Я обычная.Таких как я толпами ходят.Я стараюсь свою обычность компенсировать делами - вкусно готовить,всё делать по дому,вникать в проблемы мужа...но меня не оставляет мысль о том,что найдется какая нибудь женщина,которая посмотрит на нашу семью и подумают "о,а я тоже всё это делать могу,только я еще и красивая, я больше нее достойна таково мужа"и уведет у меня его...
    Как это изменить в себе? Как стать более раскованной?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое. Обязательно почитаю и напишу.
    Больше незнаю, ничего не снимает физическую боль, если не разговаривать с мужем об этом. Если бы я нашла какой то выход, было бы легче. Бить каждый раз что то я не могу. Я не хочу чтобы это кто то слышал или видел. Не хочу чтобы муж думал что я сумасшедшая. А разбить что то тихо не получается.
    А ведь в вопросе было указано "дали полную свободу действий")
    Вот вам пример из вашего же детства, самая непосредственная реакция:
    а после делала какую-нибудь пакость этому ребенку
    Какие конкретно пакости вы делали? Расскажите во всех красках, какие вспомните.

  29. #29
    Я не целенаправленно возложила на него такую ответственность.Просто так вышло,что один человек дает мне всё то,что мне не хватает от всех остальных. И дает по доброй воле.Чем очень сильно меня привязывает к себе. И получается да,если его не будет останется пустота.
    А кем я его заменю? Разве есть второй такой?
    Именно - целенаправленно, но НЕОСОЗНАННО вы возложили на него ответственность за свою жизнь. Будь на его месте любой другой мужчина - вы ревновали б точно так же.
    ув. Кайра, задание примите?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно - целенаправленно, но НЕОСОЗНАННО вы возложили на него ответственность за свою жизнь. Будь на его месте любой другой мужчина - вы ревновали б точно так же.
    ув. Кайра, задание примите?
    Какое задание?) Всё приму) готова хоть с бубном бегать лишь бы избавиться от этого)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search