Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Игромания или как закончить отношения.

  1. #1

    Игромания или как закончить отношения.

    С мужем вместе много лет. Подсел на онлайн игру несколько лет назад.
    Энергии у него теперь стало ноль, по дому помочь не допроситься-обещает и тут же забывает. Куда-то вытянуть его проблема. Будете смеяться, он забывает поесть. Спит мало, в выходные может обходиться без сна больше суток. Глаза красные, вид, как у зомби.
    Уходил к компу, как только я засыпала. А теперь и вообще не спит со мной, перешел спать в зал, потому как стал ночью заводить будильник, что бы выйти в игру и этим будил меня. Друзья звонят, пишут, приглашают в гости, он их игнорирует. Ездили в отпуск, он секретно положил лаптоп в сумку. Был очень расстроен, что не было инета. С дочерью практически перестал общаться.Бывает очень агрессивен, оскорбляет.
    Много раз разговаривала с ним, обещал не играть. Предлагала много раз помощь психолога и даже закодировать. Ответы похожи на ответы алкоголика-я могу бросить хоть сейчас, я не завишу от игры и провожу совсем немного времени в ней.
    Много раз говорила, что бы оставил меня и что нам нужно разойтись. В такие моменты становиться очень заботливым, водит в рестораны, покупает подарки. Когда я успокаиваюсь, всё начинается по новому. Я морально устала! Как поставить точку в отношениях, прекратить бесконечную игру в кошки-мышки? Он взрослый человек, насильно, без его согласия я не могу ему помочь. И он не считает, что ему нужна эта помощь.
    Буду рада любым советам.
    Спасибо.

  2. #2
    Ув. Angelika07, доброй ночи!
    А Вы чего именно хотите?
    Развестись с мужем? Вы официально женаты?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Angelika07, доброй ночи!
    А Вы чего именно хотите?
    Развестись с мужем? Вы официально женаты?
    Доброй ночи.
    Да, официально. У нас уже ничего практически общего не осталось. Мы не разговариваем, мы не спим вместе, практически общение свелось к нулю. Не могу жить так. Это , как одиночество в замужестве. Я хочу разойтись с ним, закончить эти отношения. Просила его об этом. Он не хочет уходить, сказал, что лично его всё устраивает. Что делать и как быть в такой ситуации?
    Разговаривать бесполезно уже. Сегодня собрались семьей, дочка уже объясняла, что у него зависимость и что-то надо с этим делать. Он сказал, что понимает и будет стараться не играть много. Позвала его в парк прогуляться, сослался на усталость, что пойдет спать....Пять часов как сидит в игре.. в другой комнате.
    Последний раз редактировалось Angelika07; 28.05.2014 в 01:25.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Я хочу разойтись с ним, закончить эти отношения.
    Для этого есть один очень эффективный способ - подать на развод и на раздел имущества.
    Вы это сделали?

    Сколько лет Вам, мужу и дочери?

  5. #5
    я не психолог, просто у меня муж тоже играл - все как вы писали, ночами, днями. Заводил будильник и вставал пораньше. Я даже дату запомнила, когда он начал играть (в одну особенную) и играл полтора года. Звонили нам люди из разных республик, выходили они вместе в онлайн походы. Был кошмар. Прошло 6 лет - играть стал значительно меньше (период игромании длился около 2-3 лет, потом родилась дочка и пошло на убыль). Сейчас играет онлайн по вечерам, но не маниакально, может часок поиграть.
    Во что играет кстати?

  6. #6
    Добрый день ув. Анжелика.
    В настоящий момент официально игровая зависимость заболеванием не признается.
    Но реакция зависимых людей на предмет своего вожделения(к примеру скриншоты игры) сходна с той, что проявляют больные алкоголизмом и наркоманией, когда видят предмет своей патологической страсти.
    Поэтому, если проводить аналогию с алкоголизмом, разрыв отношений(к чему вы стремитесь) является одним из немногих действенных способов помочь СЕБЕ.(зависимому человеку может помочь только он сам)
    Высказываю вам свою поддержку и желаю удачного разрешения ситуации.
    P.S.
    Сам с 16 до 20 лет страдал игроманией. Полный погружение и отрыв от реальности, непонятно ради каких целей.
    Анализируя сейчас своё тогдашнее поведение могу сказать, что боясь начать свою реализацию в реальном мире, я влез в виртуальный и там этим занимался.
    К 20 годам пришло осознание, что я теряю время, и было принято решение заканчивать. + была поймана за изменами моя тогдашняя гражданская жена. Расстался с ней. Одной из причин, по которой она пошла на измену(по её словам), было то что я сильно много внимания уделял игре, а не ей. Это было доп. мотивацией, для осознания происходящего.
    Сразу же нашёл неплохую работу, начал вполне неплохо реализовываться в реальном мире.
    Кстати именно в игре(в самом конце, когда уже не играл, а лишь заходил поздороваться с приятелями) случайно познакомился с нынешней женой. Научился управлять командой людей. Обрёл кучу знакомых по всей территории РФ и ближайших стран. В сумме осознание этих плюсов, хоть как-то компенсируют всё-то что я мог бы сделать за 4-ре года.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    я не психолог, просто у меня муж тоже играл - все как вы писали, ночами, днями. Заводил будильник и вставал пораньше. Я даже дату запомнила, когда он начал играть (в одну особенную) и играл полтора года. Звонили нам люди из разных республик, выходили они вместе в онлайн походы. Был кошмар. Прошло 6 лет - играть стал значительно меньше (период игромании длился около 2-3 лет, потом родилась дочка и пошло на убыль). Сейчас играет онлайн по вечерам, но не маниакально, может часок поиграть.
    Во что играет кстати?
    Строит на островах деревни, посылает войска , чтоб захватывает с др стран золото, людей...7лет

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для этого есть один очень эффективный способ - подать на развод и на раздел имущества.
    Вы это сделали?

    Сколько лет Вам, мужу и дочери?
    Да, если бы не проблема КАК это сделать, о чем я и спрашивала. А потом уже всё остальное-развод, раздел.
    Возраст роли не играет совершенно в такой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Добрый день ув. Анжелика.
    В настоящий момент официально игровая зависимость заболеванием не признается.
    Но реакция зависимых людей на предмет своего вожделения(к примеру скриншоты игры) сходна с той, что проявляют больные алкоголизмом и наркоманией, когда видят предмет своей патологической страсти.
    Поэтому, если проводить аналогию с алкоголизмом, разрыв отношений(к чему вы стремитесь) является одним из немногих действенных способов помочь СЕБЕ.(зависимому человеку может помочь только он сам)
    Высказываю вам свою поддержку и желаю удачного разрешения ситуации.

    .
    Спасибо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Да, если бы не проблема КАК это сделать, о чем я и спрашивала. А потом уже всё остальное-развод, раздел.
    Возраст роли не играет совершенно в такой ситуации.
    Как сделать ЧТО?

    Разве то, что Вы подаёте на развод и раздел имущества, не означает окончания супружеских отношений?
    После этого что ещё понадобится мужу объяснять?

    А в чём сложность с указанием возраста?
    Мне, в частности, интересно, почему дочь участвует в воспитательных беседах с папой?
    Вы сами, как жена, с ним поговорить не можете?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Семь лет человек играет, почему вы озаботились этим сейчас?
    Еще обратила внимание на вашу пассивную позицию в вопросе развода. Мужа все устраивает. Вас не устраивает, значит, вы подаете на развод. У вас есть куда уйти, на что жить? Пока вы угрожаете разойтись и не делаете этого, это игра. Или вы решаетесь или ждете еще 7 лет, авось наиграется и выйдет из виртуала. Пока вы ждете, жизнь идет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как сделать ЧТО?

    Разве то, что Вы подаёте на развод и раздел имущества, не означает окончания супружеских отношений?
    После этого что ещё понадобится мужу объяснять?

    А в чём сложность с указанием возраста?
    Мне, в частности, интересно, почему дочь участвует в воспитательных беседах с папой?
    Вы сами, как жена, с ним поговорить не можете?
    Если Вы читали предыдущие посты, то я только и занималась, что беседовала с ним. А дочь не в воспитательных работах принимает участие (муж не ребенок, что бы его воспитывать), а высказала свое восприятие проблемы, которой он не хочет или попросту не видит. Муж прислушивается к мнению дочери. Иногда нам нужен свежий взгляд со стороны. Т.е. разговариваешь с человеком, а он не верит, думает проблемы-то нет, это одна ты видишь в этом проблему и никто больше. И еще один момент, я думаю, что в нормальных семьях люди разговаривают друг с другом, близкие люди замечают, если кто-то страдает в семье. И почему ненормально сказать своим родителям то, что ты чувствуешь?
    На самый первый вопрос Ваш отвечу так. Штамп в паспорте не решает ровным счетом ничего. Играть-это его выбор. Отдалиться от супруги-следствие его выбора. Я прошу расстаться и каждый будет жить так, как хочет. Осознал, что потерял близкого ему человека, всегда может вернуться и продолжить нормальные отношения. Если ему это нужно. На данном этапе я НЕ ХОЧУ так жить и прошу его оставить меня. У нас есть еще квартира и он может туда переехать, он этого не делает. Когда у нас доходит до серъезного конфликта, он сразу обращает на меня внимание, ухаживает и т.д. Потом усыпит бдительность так сказать, я отойду, успокоюсь и начинается то же самое. День сурка. Ну не полицию же привлекать , не щемить ему пальцы в дверях, чтоб он собрался и ушел? А как это сделать??? Вы понимаете,что он говорит, его всё устраивает, что будет жить со мной,он не хочет понимать, что я чувствую. Сказал, я могу делать, что мне хочется. Он не мешает. Он же не хомячок, мне хочется разговаривать, чувствовать рядом близкого человека, общаться. Для чего супруг? Точно не для интеръера и не для того, что бы быть как бы замужем.
    Я не так давно попала в больницу с болями в сердце. Обследовали, врач сказал невроз, стресс. К хорошему это не приведет.
    Надеюсь Вы меня поняли.
    Последний раз редактировалось Angelika07; 29.05.2014 в 01:25.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Семь лет человек играет, почему вы озаботились этим сейчас?
    Еще обратила внимание на вашу пассивную позицию в вопросе развода. Мужа все устраивает. Вас не устраивает, значит, вы подаете на развод. У вас есть куда уйти, на что жить? Пока вы угрожаете разойтись и не делаете этого, это игра. Или вы решаетесь или ждете еще 7 лет, авось наиграется и выйдет из виртуала. Пока вы ждете, жизнь идет.
    Озаботилась этим не сегодня. На сегодня стало хуже или просто лопнуло терпение. Доводы его-не пью, не бью, играть могу бросить в любое время, уходить не уйду.
    Финансово не завишу ни от кого.
    Штамп о разводе его не волнует, не уйдет.
    Последний раз редактировалось Angelika07; 29.05.2014 в 01:33.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Если Вы читали предыдущие посты, то я только и занималась, что беседовала с ним.
    Предыдущие посты я читала - иначе не стала бы писать в Вашей теме.

    А дочь не в воспитательных работах принимает участие (муж не ребенок, что бы его воспитывать), а высказала свое восприятие проблемы, которой он не хочет или попросту не видит. Муж прислушивается к мнению дочери. Иногда нам нужен свежий взгляд со стороны. Т.е. разговариваешь с человеком, а он не верит, думает проблемы-то нет, это одна ты видишь в этом проблему и никто больше. И еще один момент, я думаю, что в нормальных семьях люди разговаривают друг с другом, близкие люди замечают, если кто-то страдает в семье. И почему ненормально сказать своим родителям то, что ты чувствуешь?
    Так помогли эти разговоры?
    Если нет, может, что-то другое нужно предпринять?
    Как сами думаете, что?

    На самый первый вопрос Ваш отвечу так. Штамп в паспорте не решает ровным счетом ничего.
    Вообще-то, штамп юридически решает Вашу проблему, ув. Angelika07.
    Если Вы разведены с мужем и поделили имущество, Вам досталась одна квартира,
    ему - другая, он не имеет права жить с Вами, и Вы можете на законных основаниях его выпроводить.
    Но Вы этого не хотите, так?

    Играть-это его выбор. Отдалиться от супруги-следствие его выбора.
    Ну вот! Он выбирает - играть в компьютерную игру.
    Вы выбираете, как видно из Ваших высказываний, играть с ним в воспитателя
    и кошки-мышки...

    Я прошу расстаться и каждый будет жить так, как хочет. Осознал, что потерял близкого ему человека, всегда может вернуться и продолжить нормальные отношения. Если ему это нужно.
    Так Вы же сами говорите, что его всё устраивает и у него нет причин "оставлять" Вас.
    И зачем мужу делать то, чего он делать не хочет?

    На данном этапе я НЕ ХОЧУ так жить и прошу его оставить меня. У нас есть еще квартира и он может туда переехать, он этого не делает.
    А почему Вы не переезжаете в ту квартиру?
    Это ведь Вы хотите продемонстрировать мужу, что он Вас "потерял".
    Опять же - с какого перепугу он уедет, если ему и в одной квартире с Вами хорошо?

    Когда у нас доходит до серъезного конфликта, он сразу обращает на меня внимание, ухаживает и т.д. Потом усыпит бдительность так сказать, я отойду, успокоюсь и начинается то же самое. День сурка.
    Но у Вас нет возможности прервать этот день сурка?
    Если всякий раз он может "усыпить" Вашу бдительность, вполне логично мнение,
    что поблажила баба, да успокоилась - пара букетов и ресторанов, и ещё месяц-другой не зудит.
    Вы демонстрируете ему стандартную уже реакцию, он стандартным образом её отражает.

    Ну не полицию же привлекать , не щемить ему пальцы в дверях, чтоб он собрался и ушел? А как это сделать??? Вы понимаете,что он говорит, его всё устраивает, что будет жить со мной,он не хочет понимать, что я чувствую. Сказал, я могу делать, что мне хочется. Он не мешает. Он же не хомячок, мне хочется разговаривать, чувствовать рядом близкого человека, общаться. Для чего супруг? Точно не для интеръера и не для того, что бы быть как бы замужем.
    Ну, слов он не очень-то хочет понимать, как показывает "результативность" Ваших с ним разговоров.
    Почему не хотите продемонстрировать ему, к чему Вас сподвигают Ваши чувства?
    У Вас полно вариантов:
    - съехать в другую квартиру,
    - подать на развод и раздел имущества,
    - выселить мужа из той квартиры, где Вы живёте.
    Почему Вы не хотите сделать ничего из этого?

    Я не так давно попала в больницу с болями в сердце. Обследовали, врач сказал невроз, стресс. К хорошему это не приведет.
    Надеюсь Вы меня поняли.
    Я поняла, что Вам нужно устранить причину стресса, это очевидно.
    Не поняла, почему Вы не пытаетесь её устранить действенными способами,
    а предпочитаете вместо этого кошки-мышки и день сурка с тягомотными разговорами о чуйствах...
    Последний раз редактировалось Darya; 29.05.2014 в 08:25.

  14. #14
    А дочь не в воспитательных работах принимает участие (муж не ребенок, что бы его воспитывать), а высказала свое восприятие проблемы, которой он не хочет или попросту не видит. Иногда нам нужен свежий взгляд со стороны.
    это НЕ взгляд со стороны, так как дочь - член Вашей семьи. Она в одной системе с вами. Она также, как и вы все, ВНУТРИ ситуации.
    Муж прислушивается к мнению дочери.
    а вот над этим я бы уже задумалась. Вы (жена) - для своего мужа - не авторитет, Ваше мнение ничего не значит для него. Для него знАчимым лицом, авторитетом является дочь.
    По сути, воспитывая мужа, проводя вот эти действия:
    Много раз разговаривала с ним, обещал не играть. Предлагала много раз помощь психолога и даже закодировать.
    Вы занимаете родительскую позицию. То есть, становитесь мужу МАМОЙ. Да еще и дочь в ту же позицию тянете. Чего Вы добились своими разговорами? Вы и дочь играете роли Матери. Ваш муж - поставлен Вами в роль Сына (Ребенка). Вы перевели его в другую роль в ролевой модели семьи, но требования предъявляете исходя из того, прежнего его положения. Проще говоря, Вы от ребенка требуете понимания и принятия, как от взрослого.
    Штамп в паспорте не решает ровным счетом ничего. Играть-это его выбор. Отдалиться от супруги-следствие его выбора. Я прошу расстаться и каждый будет жить так, как хочет. Осознал, что потерял близкого ему человека, всегда может вернуться и продолжить нормальные отношения. Если ему это нужно.
    Вы перекладываете на мужа ответственность за решения. Вы сама назвали его больным человеком. Вы осознаете, что он - болен лудоманией. Вы принимаете эту информацию, этот факт. Но - требуете от больного человека ответственных, осознанных, взвешенных решений. Где логика?..
    На данном этапе я НЕ ХОЧУ так жить и прошу его оставить меня.
    не хотите - ВЫ, а уйти должен - ОН. Опять же - где логика?. У него - ВСЁ ХОРОШО. Он не осознает своей болезненной зависимости. Плохо - ВАМ. Значит, и действовать должны ВЫ.
    Пока в Ваших требованиях я вижу манипуляцию мужем. Вы пытаетесь сместить локус его внимание на себя.
    Для чего супруг?
    вот, кстати. А для чего он Вам?
    Я не так давно попала в больницу с болями в сердце. Обследовали, врач сказал невроз, стресс. К хорошему это не приведет.
    Надеюсь Вы меня поняли.
    нет, не понимаю. Последняя Ваша фраза - это Ваш способ переложить на форум вину за Ваше плохое самочувствие? Или что? Это был какой-то намек? Вы и с мужем разговариваете намёками?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Да, если бы не проблема КАК это сделать, о чем я и спрашивала.
    Легко.

    1. Идете в СУД вашего района
    2. На стенде ищете образец заявления на расторжение брака и квитанцию на оплату госпошлины
    3. Оплачиваете пошлину, пишете заявление, прилагаете иск о разделе имущества, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка.
    4 Ждете повестки в суд.


    Все!

    Но вы почему-то предпочитаете вести душеспасительные беседы с мужем, убеждая его перемениться...

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    это НЕ взгляд со стороны, так как дочь - член Вашей семьи. Она в одной системе с вами. Она также, как и вы все, ВНУТРИ ситуации.
    Угу. Мало того, вы заставляете дочь решать ваши с мужем проблемы. Т.е. взваливаете на психику ребенка взрослые проблемы. Вы отдаете себе отчет, что фрустация вашей дочери может навредить ей?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Предыдущие посты я читала - иначе не стала бы писать в Вашей теме.


    Так помогли эти разговоры?
    Если нет, может, что-то другое нужно предпринять?
    Как сами думаете, что?


    Вообще-то, штамп юридически решает Вашу проблему, ув. Angelika07.
    Если Вы разведены с мужем и поделили имущество, Вам досталась одна квартира,
    ему - другая, он не имеет права жить с Вами, и Вы можете на законных основаниях его выпроводить.
    Но Вы этого не хотите, так?


    Ну вот! Он выбирает - играть в компьютерную игру.
    Вы выбираете, как видно из Ваших высказываний, играть с ним в воспитателя
    и кошки-мышки...





    У Вас полно вариантов:
    - съехать в другую квартиру,
    - подать на развод и раздел имущества,
    - выселить мужа из той квартиры, где Вы живёте.
    Почему Вы не хотите сделать ничего из этого?


    Я поняла, что Вам нужно устранить причину стресса, это очевидно.
    Не поняла, почему Вы не пытаетесь её устранить действенными способами,
    а предпочитаете вместо этого кошки-мышки и день сурка с тягомотными разговорами о чуйствах...
    Что бы стало немного понятливей. Мы не живем в СНГ. Одна квартира на Родине, другая за границей. Я не могу его выставить на улицу, потому, что в чужой стране, а развестись нужно ехать на родину. Была бы география другая-было бы другое решение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу. Мало того, вы заставляете дочь решать ваши с мужем проблемы. Т.е. взваливаете на психику ребенка взрослые проблемы. Вы отдаете себе отчет, что фрустация вашей дочери может навредить ей?
    Скажите, если в семье кто-то из родителей алкоголик, ребенок видит это? А если отец играет всё свободное время, то по Вашему это незаметно? Вы мне про фрустрацию будете объяснять...

  19. #19
    Ув. Angelika07, в свете последних Ваших сообщений - сформулируйте, пожалуйста,
    чего Вы хотите от форума?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Скажите, если в семье кто-то из родителей алкоголик, ребенок видит это? А если отец играет всё свободное время, то по Вашему это незаметно? Вы мне про фрустрацию будете объяснять...
    ребенку сколько лет? Один вариант, когда ребенку 3 года, и родители составляют весь ее мир. Другой - когда девочка-подросток, неправильно пережившая эдипальность, болезненно привязана к папе... Третий - когда дочь - молодая женщина, которая вроде бы уже должна сепарироваться от родителей, но почему-то задержалась в родительской семье... И, соответственно, реагирование дочери на ваши зависимо-созависимые отношения в разном возрасте будет разным.

    Вы ведете себя как типичная Жена Алкоголика. Читали Э.Берна?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Я прошу расстаться и каждый будет жить так, как хочет.
    Если Вы хотите с мужем расстаться - зачем ташить его из игры? Почему бы просто не начать жить как хочется?
    Если муж фактически отсутствует в жизни - значит и мешать не будет

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это НЕ взгляд со стороны, так как дочь - член Вашей семьи. Она в одной системе с вами. Она также, как и вы все, ВНУТРИ ситуации.
    а вот над этим я бы уже задумалась. Вы (жена) - для своего мужа - не авторитет, Ваше мнение ничего не значит для него. Для него знАчимым лицом, авторитетом является дочь.
    По сути, воспитывая мужа, проводя вот эти действия:
    Вы занимаете родительскую позицию. То есть, становитесь мужу МАМОЙ. Да еще и дочь в ту же позицию тянете. Чего Вы добились своими разговорами? Вы и дочь играете роли Матери. Ваш муж - поставлен Вами в роль Сына (Ребенка). Вы перевели его в другую роль в ролевой модели семьи, но требования предъявляете исходя из того, прежнего его положения. Проще говоря, Вы от ребенка требуете понимания и принятия, как от взрослого.
    Вы перекладываете на мужа ответственность за решения. Вы сама назвали его больным человеком. Вы осознаете, что он - болен лудоманией. Вы принимаете эту информацию, этот факт. Но - требуете от больного человека ответственных, осознанных, взвешенных решений. Где логика?..
    не хотите - ВЫ, а уйти должен - ОН. Опять же - где логика?. У него - ВСЁ ХОРОШО. Он не осознает своей болезненной зависимости. Плохо - ВАМ. Значит, и действовать должны ВЫ.
    Пока в Ваших требованиях я вижу манипуляцию мужем. Вы пытаетесь сместить локус его внимание на себя.
    вот, кстати. А для чего он Вам?
    нет, не понимаю. Последняя Ваша фраза - это Ваш способ переложить на форум вину за Ваше плохое самочувствие? Или что? Это был какой-то намек? Вы и с мужем разговариваете намёками?
    Что плохого, что отец или мать прислушиваются к мнению своего ребенка? Я тоже советуюсь с ней по каким-то вопросам. Почему мнение только взрослого может быть правильным? И конечно никому не понравится жена, жужжащая -"не пей, козленочком станешь, иди работай, чтоб принести в дом деньги", ну и в моем случае-прекрати играть, оглянись вокруг.
    И да, не стоит домысливать, он взрослый мужчина, я не могу его взять за руку и против его воли идти к психологу или кодировать от инета. И манипуляции никакой нет с моей стороны. Я никакой выгоды с этой ситуации не получаю, никакие опыты не провожу. Он пользуется тем, что мы в другой стране живем, не на родине. Он знает, что я не смогу его выставить на улицу.
    Да, уважаемые форумчанки, возможно мне нужен хороший пинок самой, чтоб меньше рассуждать.
    P.S. По поводу моего самочувствия хотела только сказать, что ситуация отражается на мне негативно. Причем тут "способ переложить на форум вину за Ваше плохое самочувствие". Как можно переложить ответственность на форум?
    Последний раз редактировалось Angelika07; 29.05.2014 в 14:20.

  23. #23
    Для чего Вам ИМЕННО ЭТОТ человек? Ответить сможете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Он пользуется тем, что мы в другой стране живем, не на родине. Он знает, что я не смогу его выставить на улицу.
    А почему Вы не можете выставить его на улицу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Что плохого, что отец или мать прислушиваются к мнению своего ребенка? Я тоже советуюсь с ней по каким-то вопросам. Почему мнение только взрослого может быть правильным? И конечно никому не понравится жена, жужжащая -"не пей, козленочком станешь, иди работай, чтоб принести в дом деньги", ну и в моем случае-прекрати играть, оглянись вокруг.
    И да, не стоит домысливать, он взрослый мужчина, я не могу его взять за руку и против его воли идти к психологу или кодировать от инета. И манипуляции никакой нет с моей стороны. Я никакой выгоды с этой ситуации не получаю, никакие опыты не провожу. Он пользуется тем, что мы в другой стране живем, не на родине. Он знает, что я не смогу его выставить на улицу.
    Да, уважаемые форумчанки, возможно мне нужен хороший пинок самой, чтоб меньше рассуждать.
    у меня ощущение, что мы с Вами на разных языках говорим. Вы отвечаете мне на вопросы, которых я НЕ задавала. Мои вопросы и Ваши ответы - просто 2 абсолютно несвязных текста. (((

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    Что плохого, что отец или мать прислушиваются к мнению своего ребенка? Я тоже советуюсь с ней по каким-то вопросам. Почему мнение только взрослого может быть правильным?
    Ну, во первых потому, что мнение - это своего рода взятие на себя ответственности.
    т.е. вы. советуясь с ребенком, переносите на него ответственность за ваш выбор, вашу жизнь.

    Во-вторых, в детстве закладываются жизненные сценарии, по которым чел будет реализовывать свою жизнь.
    Если ребенок вовлечен в разрешение семейных проблем, то у него с высоко вероятностью реализуется сценарий: "Взрослые беспомощны, они ничего не могут без детей, дети отвечают за все."

    как думаете, будет себя вести ТАКОЙ ребенок, когда уже он станет взрослым?

    Никого не напоминает? ))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Для чего Вам ИМЕННО ЭТОТ человек? Ответить сможете?
    А Вы сами?..
    Именно этого человека я выбрала в мужья, венчалась. И именно от этого человека я захотела родить детей. И это было обоюдным. Мы вместе много лет.

  28. #28
    Что плохого, что отец или мать прислушиваются к мнению своего ребенка?
    потому, что Вы этим перекладываете часть ответственности за свои решения на неё. И этим нарушаете её чувство безопасности, которое ВЫ должны ей обеспечить.
    И конечно никому не понравится жена, жужжащая -"не пей, козленочком станешь, иди работай, чтоб принести в дом деньги", ну и в моем случае-прекрати играть, оглянись вокруг.
    это ответ на какой вопрос?
    И да, не стоит домысливать, он взрослый мужчина, я не могу его взять за руку и против его воли идти к психологу или кодировать от инета.
    Вы сейчас с кем спорите?
    Я уж не говорю о том, что изменить Вы можете только себя. Осчастливить другого человека насильно - не получится.
    И манипуляции никакой нет с моей стороны.
    вот Ваша манипуляция:
    Я прошу расстаться и каждый будет жить так, как хочет. Осознал, что потерял близкого ему человека, всегда может вернуться и продолжить нормальные отношения. Если ему это нужно.
    Вы пытаетесь вызвать в нем чувство вины. И сыграть на этом его чувстве.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А Вы сами?..
    А ув. Юноне-то зачем на это вопрос отвечать? Она с вашим мужем не живет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Angelika07 Посмотреть сообщение
    А Вы сами?..
    Именно этого человека я выбрала в мужья, венчалась. И именно от этого человека я захотела родить детей. И это было обоюдным. Мы вместе много лет.
    Разговор, вообще-то, про Вашего мужа.
    И Вы сами писали, что хотите, чтобы он оставил Вас, чтобы каждый жил по-своему.

    Когда Вы с ним женились и венчались, он уже был игроманом?
    А если бы начал бухать и бить Вас - тоже бы терпели и не могли выгнать,
    потому что с ним венчались?

    Я повторю свою просьбу: сформулируйте, пожалуйста, чего Вы хотите от форума?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  2. Помогите закончить отношения.
    от Paracels в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:57
  3. Закончить отношения
    от maybeshewill в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:51
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search