Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я пока не могу увидеть как можно в данной ситуации прийти к компромиссу.
    Оглядываюсь по сторонам? А кому нужно прийти к компромису?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Оглядываюсь по сторонам? А кому нужно прийти к компромису?
    Нам с мужем. Он как бы соглашается со мной, что он уже принял решение, когда меня замуж брал, следовать закону, который предполагает делить поровну всё совместно нажитое имущество в браке, но всё равно считает нужным мне высказывать, что я такая-сякая не заслужила-таки половину.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Как правильно выше написала ув. Птичка Тари, это око за око. У меня с детства обострённое чувство справедливости, и я во всём этого придерживаюсь, что всё должно быть честно, поровну.
    ув.Наталья, а что значит честно, поровну? Мама не должна была вас бросать на воспитание бабушки - предавать вас? Мама не должна была выгонять своего мужа? Папа не должен был бросать/предавать свою дочь?
    Чего НЕчестного и не поровну было в детстве?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нам с мужем. Он как бы соглашается со мной, что он уже принял решение, когда меня замуж брал, следовать закону, который предполагает делить поровну всё совместно нажитое имущество в браке, но всё равно считает нужным мне высказывать, что я такая-сякая не заслужила-таки половину.
    Муж уже пришёл к компромиссу с самим собой. Он считает так справедливо.
    Точка.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Наталья, а что значит честно, поровну? Мама не должна была вас бросать на воспитание бабушки - предавать вас? Мама не должна была выгонять своего мужа? Папа не должен был бросать/предавать свою дочь?
    Чего НЕчестного и не поровну было в детстве?

    --- Добавлено ---



    Муж уже пришёл к компромиссу с самим собой. Он считает так справедливо.
    Точка.
    Если муж уже пришёл к компромиссу с собой, зачем он постоянно поднимает эту тему? Хочет, чтобы я с ним согласилась? Сказала, ой, действительно ведь я не заслужила! Или что?? Сам он говорит, что хочет найти компромисс.
    По поводу детства многое, на мой взгляд, было нечестно.
    Например, нечестно то, что мама себе много чего покупала: и дублёнку дорогую, и куртку кожаную, и украшения-часы золотые, а я ходила в чьих-то обносках. Например, когда мне исполнилось 11 лет, мне не в чем было зимой ходить, т.к. из старой шубы я выросла (руква были короткие), пуховик купила мне не мама, а ДЯДЯ на свои деньги, неродной мне человек.
    Нечестным было то, что я училась лучше своей соседки, а её всегда в пример мне ставили.
    Нечестно было в детстве меня не воспитывать, а сейчас, когда я взрослая, пытаться меня строить (это касаемо мамы).

  5. #275
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...По поводу детства многое, на мой взгляд, было нечестно.
    Продолжайте ув.Наталья

  6. #276
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Продолжайте ув.Наталья
    Нечестно было взваливать домашнее хозяйство на мои детские плечи, когда я к маме переехала жить.
    Нечестно было увезти меня от бабушки, когда мне уже не нужно было материнское тепло, когда я хотела остаться с бабушкой.
    Нечестно было манипулировать мной в ссорах.
    Нечестно было жалеть меня и ничем не помогать (это я о людях) Вроде как с жалостью говорили бедняжка, мама все деньги тратит на себя, а тебе - ничего. Очень раздражало.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нечестно было взваливать домашнее хозяйство на мои детские плечи, когда я к маме переехала жить.
    Нечестно было увезти меня от бабушки, когда мне уже не нужно было материнское тепло, когда я хотела остаться с бабушкой.
    Нечестно было манипулировать мной в ссорах.
    Нечестно было жалеть меня и ничем не помогать (это я о людях) Вроде как с жалостью говорили бедняжка, мама все деньги тратит на себя, а тебе - ничего. Очень раздражало.
    Ещё?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ещё?
    Вроде всё.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вроде всё.
    Хотите ли задание принять ув.Наталья?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотите ли задание принять ув.Наталья?
    Очень хочу!

  11. #281
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Очень хочу!
    Придётся устроить публичную казнь маме за все те прегрешения что она вытворяла с вами в детстве и по сию пору.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Придётся устроить публичную казнь маме за все те прегрешения что она вытворяла с вами в детстве и по сию пору.
    Здесь или в поносильне? Я в избе писала уже, но у меня сильно смачно не получилось)

  13. #283
    Может быть я не права, но там вроде как Вы просто ругались на нее за обида, а тут Вам казнь предлагают. Наказание так сказать.
    Не сильно смачно получилось по какой причине?)

  14. #284
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может быть я не права, но там вроде как Вы просто ругались на нее за обида, а тут Вам казнь предлагают. Наказание так сказать.
    Не сильно смачно получилось по какой причине?)
    Может быть.. Не получилось слишком смачно потому, что прям сильная обида на неё, которая у меня была раньше, подутихла. Сейчас её поведение иногда меня раздражает, но мне бы не хотелось её казнить.
    Но если это обязательно.. То есть надо буквально казнить? Церемонию провести, огласить приговор, выбрать способ казни, так?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Может быть.. Не получилось слишком смачно потому, что прям сильная обида на неё, которая у меня была раньше, подутихла. Сейчас её поведение иногда меня раздражает, но мне бы не хотелось её казнить.
    Но если это обязательно.. То есть надо буквально казнить? Церемонию провести, огласить приговор, выбрать способ казни, так?
    Видите ли ув.Наталья, типа обида на мать поутихла, а вот счёт-должок то остался. Теперь его платит ваш супруг.
    А если честно я не думала что вы станете выполнять задание. Вам ваша повышенная обидчивость не мешает жить, а наоборот - помогает. Потому как кто-то должен заплатить за ваше несчастное детство и юность. А если от обид освободиться - то у вас не останется и оснований претендовать на требование лучшей доли от судьбы. У вас и договор имеется - называется: справедливость. И по этому договору, другая сторона обязана поступать с вами так, как хотите вы. Основание для заключения договора: я несчастная.
    Кстати, претензии вы высказали только маме, ни слова отцу, ни слова бабушке.
    Таким образом, заместо того чтобы перестать зависеть от других лиц, вы продолжаете лелеять свои прежние обиды и находитесь в роли несчастной жертвы, которая типа белая и пушистая, просто с ней нехорошо поступили, и она теперь имеет право на компенсацию.
    Вот в виде этого:
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    1. Желание быть нужной, значимой. (не обязательно в качестве любимой, а просто тем человеком, который кому-то интересен)
    2. Одиночество в семье.
    3. "Обмирание" (когда ничего уже неинтересно, потому что жизнь лишается важного - любви мужа).
    4. Попытка забыть о проблемах, отвлечься.
    5. Желание почувствовать себя снова женщиной. (просто услышать какое-то ласковое слово, комплимент).
    От мамы не получили.
    От бабушки нет.
    От отца нет.
    От мужа нет.
    От знакомого нет.
    Знаете, вот в детстве не докормили, или не допоили, и потом человек всю жизнь с разными другими людьми пытается наесться и напиться. Оральный характер.

  16. #286
    А если честно я не думала что вы станете выполнять задание. Вам ваша повышенная обидчивость не мешает жить, а наоборот - помогает. Потому как кто-то должен заплатить за ваше несчастное детство и юность. А если от обид освободиться - то у вас не останется и оснований претендовать на требование лучшей доли от судьбы.
    Доброе утро, ув. Лемминг. Я расстроена.
    То есть я сама создала какой-то порочный круг, даже вырвавшись из которого я не смогу стать счастливой?( Как же это изменить?
    Обязательно ли кому-то платить за моё несчастное детство?
    Таким образом, заместо того чтобы перестать зависеть от других лиц, вы продолжаете лелеять свои прежние обиды и находитесь в роли несчастной жертвы, которая типа белая и пушистая, просто с ней нехорошо поступили, и она теперь имеет право на компенсацию.
    Но если бы я считала, что мне все вокруг всё должны, разве бы я чувствовала сейчас такую сильную вину за то, что я сделала?
    Я не хочу быть зависимой от обид и не хочу, чтобы другие отвечали за мою жизнь. Она ведь моя, и я сама должна быть за неё ответственна.
    Знаете, вот в детстве не докормили, или не допоили, и потом человек всю жизнь с разными другими людьми пытается наесться и напиться. Оральный характер.
    Я догадывалась, что оральный.
    Блин, что делать-то?((

  17. #287
    Дело в том, что если и правда в этом мире нам никто ничего не должен, то обязана ли была моя мама вести себя со мной так, как мне этого хотелось? Или родителей это правило обходит стороной? То есть они именно должны?
    Кстати, претензии вы высказали только маме, ни слова отцу, ни слова бабушке
    Отцу я написала в поносильне, а вот бабушке - действительно ни слова не сказала.
    Отец:
    -несправедливо было чувствовать себя ущербным ребёнком из-за того, что у меня не было отца
    -несправедливо было обрекать меня на бабское воспитание, из-за чего я как сумасшедшая бросалась на мужчин ребёнком, а когда выросла, перестала их уважать
    -нечестно было дарить своё отцовское тепло другому ребёнку, когда и первый (Я) нуждалась в твоём участии
    -нечестно было требовать от меня называть тебя отцом после того, как я тебя 10 лет не видела
    -нечестно было прийти и бросить меня снова
    Бабушка:
    -неправильно было учить меня нелюбви к себе, не иметь чувства собственного достоинства
    -нечестно было манипулировать мною в ссорах с матерью
    -неправильно было воспитывать во мне неуважение и презрение к мужчинам, ведь они не все такие, как твой муж.

  18. #288
    Я веду свою мать на публичную казнь.
    Моё лицо закрыто чёрным капюшоном - ведь я палач. Капюшон скрывает мои слёзы. Я веду её на небольшой деревянный постамент, руки её связаны за спиной, на ней- лишь лёгкая сорочка, ей холодно.
    Мы поднимаемся и останавливаемся наверху. Я разворачиваю пергамент, на котором написан приговор:
    -Моя мать приговаривается к казни через повешение за то, что не смогла быть хорошей матерью мне в детстве. Подсудимая обвиняется:
    -в халатном отношении к чувствам своей дочери
    -в том, что не содержала её материально должным образом, тогда как на себя тратила приличные суммы денег
    -в том, что бросила воспитание ребёнка на бабушку, свою мать, выбрав приоритетным устройство своей личной жизни
    -в том, что несмотря на то, что пожертвовала воспитанием своей дочери, так и не смогла устроить свою личную жизнь, т.е. жертва была напрасной.
    -в том, что у дочери сформировался оральный тип личности из-за недостатка любви и тепла матери
    -в том, что дочь не может обходиться без обид.
    Зачитывая приговор, я оборачиваюсь к матери. Она стоит молча, вид у неё спокойный, но удивлённый, она явно не считает себя виноватой. Я надеваю ей на голову мешок, на него сверху накидываю петлю, затягиваю и поднимаю.
    Плачу. Я не хочу, чтобы моя мама умерла.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Зачитывая приговор, я оборачиваюсь к матери. Она стоит молча, вид у неё спокойный, но удивлённый, она явно не считает себя виноватой. Я надеваю ей на голову мешок, на него сверху накидываю петлю, затягиваю и поднимаю.
    Плачу. Я не хочу, чтобы моя мама умерла.
    То есть, вы зачитали приговор, приступили к исполнению и немного придушив решили оставить в живых маму?
    Что с телом вашим ув.Наталья происходит?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, вы зачитали приговор, приступили к исполнению и немного придушив решили оставить в живых маму?
    Что с телом вашим ув.Наталья происходит?
    Плачу. Я не хочу, чтобы моя мама умерла.
    Имела в виду, что после написанного и обдуманного понимаю, что такой страшной кары не заслуживает моя мама, всё же я её люблю.
    Тело всё сжато, как пружина, шею то и дело сводит, плакала, когда написала. А в процессе написания какое-то равнодушие было полное.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Имела в виду, что после написанного и обдуманного понимаю, что такой страшной кары не заслуживает моя мама, всё же я её люблю.
    А какой заслуживает?


    Тело всё сжато, как пружина, шею то и дело сводит, плакала, когда написала. А в процессе написания какое-то равнодушие было полное.
    Так вы так и писали, будто вас там и не было.
    Она же не видела вас, вы же в капюшоне были. Капюшон то не скинули, струсили, чтобы мать не увидела кто её обвиняет и казнит.
    Да и казнь до конца не совершили. Ни криков, ни дерганий предсмертных тела, ни криков радостных толпы, казнь то публичная...

  22. #292
    А какой заслуживает?
    Наверное, жизнь её уже наказала тем, что сейчас она сама одинока, как я раньше была.
    Так вы так и писали, будто вас там и не было.
    Она же не видела вас, вы же в капюшоне были. Капюшон то не скинули, струсили, чтобы мать не увидела кто её обвиняет и казнит.
    Да и казнь до конца не совершили. Ни криков, ни дерганий предсмертных тела, ни криков радостных толпы, казнь то публичная...
    Ну коли казнь я ни разу не совершала, представила всё это так, как оно нам в фильмах преподносится: где палач в капюшоне, все дела..
    То есть смысл именно со всеми самыми страшными подробностями это представить и пережить? Тогда мне нужно с духом собраться..

  23. #293
    В-общем, я так поняла, что казнить здесь мать=распрощаться с обидами на неё? Мб меня поэтому так колбасит, что я к ним привыкла, они мне родные и расставаться с ними не хочется?
    Тогда я буду сейчас их выпинывать..
    Ну что ж..
    Беру я свою маму под руки, которые связаны спереди, смотрю на неё со злостью, она на меня - с покорностью овечки, чем ещё сильнее меня злит. Она свою жизнь разрушила и мою из-за своего подобия овце.
    Затаскиваю я её на трибуну довольно грубо. Она возмущается, я её не слушаю. По дороге пытается мне что-то "набалтывать" о том, как правильно надо было поступить, что как так можно с родной матерью и т.д., но я ей говорю лишь, что она получит по заслугам.
    Дошли до места, я зачитала ей приговор, она в шоке. Она пытается оправдываться, толпа разделилась: кто-то её осуждает, кидает в неё тухлыми овощами, кто-то пытается осудить меня из толпы, но я палач, я знаю, что я это сделаю, что, наконец, я должна что-то сделать для себя в наших с ней отношениях, а не для неё. Мне нужно расстаться с той матерью, которая меня бросила, уничтожить её. Как всегда в критической ситуации она краснеет, начинает оправдываться с пеной у рта, переходя в нападение на меня, пытается столкнуть меня, ударить, но я резким движением руки надеваю на её голову мешок, затягиваю петлю на шее, резко дёргаю за верёвку, она поднимается вверх. Я вижу, как её ноги болтаются, но недолго, ведь она имеет приличный вес, под тяжестью тела она быстро задыхается и умирает. Толпа кричит, теперь тухлые овощи летят и в меня, но они отскакивают от меня как от стеклянного купола.
    Чувствую всё время какой-то жуткий спазм в области живота, пресс стал каменным. Когда писала, как я её убивала непосредственно, в животе как будто в ком спазм превратился и пошёл куда-то вверх и осел в районе груди и растёкся по грудной клетке равномерно. Вот такое ощущение. В горле ещё спазм и вообще верхняя часть тела особенно напряжена, нижняя тоже, но меньше. И ещё ощущение какого-то леденящего ужаса..

    --- Добавлено ---

    Сердце ещё учащённо бьётся.

    --- Добавлено ---

    Сейчас перечитываю..руки как лёд. Хочется плакать. Чувство одиночества.

  24. #294
    Тяжело дышать, сердце как-то ноет. Не могу расслабиться,как ни пытаюсь(

  25. #295
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тяжело дышать, сердце как-то ноет. Не могу расслабиться,как ни пытаюсь(
    Есть ли возможность и желание что нибудь постукать, попинать, поорать?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность и желание что нибудь постукать, попинать, поорать?
    Возможности нет, увы

  27. #297
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Возможности нет, увы
    Особенно хотелось бы повыть.. как раненые звери воют. А будет ли это иметь смысл через несколько часов? Или уже всё?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Особенно хотелось бы повыть.. как раненые звери воют. А будет ли это иметь смысл через несколько часов? Или уже всё?
    Если желание повыть останется - повоете.
    А щас как себя чувствуете?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если желание повыть останется - повоете.
    А щас как себя чувствуете?
    Я поела, и мне чуть полегчало. Но в-целом напряжение в теле осталось. Особенно сильно чувствуется в руках (где плечи и выше)

  30. #300
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я поела, и мне чуть полегчало. Но в-целом напряжение в теле осталось. Особенно сильно чувствуется в руках (где плечи и выше)
    Поприседать или поотжиматься немного нет возможности?

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search