Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

разобраться в чувствах...

  1. #31
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я а в моменты "не хочу", возникало желание по быстрее приблизить тот момент когда мы сможем больше времени проводить вместе, находится рядом, чтобы я смогла понять свои чувства,
    Получается, что Вы хотите оказаться рядом, чтобы оценить свои чуства? Только для этого?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    мне иногда кажется что я уже вообще не понимаю свои ощущения, не могу описать, возможно не понимая себя или не правильно оценивая свои чувства я так же неправильно могу оценивать и его чувства ко мне...не знаю...
    Его чувства можно отценивать по его поступкам. А Ваши чувства оценить можете только Вы. Такое ощущение, что Вы прячетесь от своих чувств. Чем они Вас могут пугать? Ув.Моника, перечитайте еще раз эту фразу, у Вас два многоточия стоит. Задержитесь на них, что там, за этими многоточиями?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, мне кажется что описывать я могу только какие то негативные эмоции...
    Какие эмоции Вы чаще испытываете - негативные или позитивные? Какие именно это эмоии? Как у Вас в семье родительской с эмоциями? Как там принято выражать эмоции друг другу?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    За все время наших отношений,пока мы находимся на расстоянии, мы очень часто созваниваемся в скайпе,по тел., он мне всегда пишет сообщения на ночь и утром, да и в течении дня тоже, интересуется как у меня настроение, что я кушала, как успехи на работе, как дома дела,приветы родителям всегда передает, его родители передают приветы мне, хоть я с ними и не знакома лично. Говорит что любит,скучает, что очень хочет чтоб мы были вместе, если темы заходят личного характера, например говорили о свадьбе наших общих знакомых и он ронял такие фразы "вот у нас на свадьбе будет так то", спрашивает мое мнение, о каких то бытовых вопросах, о вопросах касаемо семьи, спрашивает сколько я хочу детей...ну в общем такие вещи по которым я сужу о серьезности его намерений ко мне. Если у меня что то не получается,он всегда находит слова поддержки,дает советы, никогда такого не было чтоб мы общались на повышенных тонах,ссорились, или были на гране ссоры, у друг друга не за что не просили прощение так как не за что было просить, я объясняю это все тем,что мы мало времени проводим вместе и нас еще конфликты не коснулись, но я понимаю что все так гладко не бывает. Говорит мне как я дорога ему и что он понял что хочет быть только со мной и наконец нашел то,что искал.
    То, что Ваш МЧ хорошо говорит, я поняла. А каковы его поступки? Можете привести примеры его отношения к Вам поступками его по отношению к Вам.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    По поводу моей семьи, в семье я одна, братьев и сестер нет. Мама с папой находятся в хороших отношениях как между собой так и со мной, папа семейный человек, не пьет не курит, постоянно помогает маме, с чувством юмора, мне больше веря нравится проводить именно с ним, у нас много общего, с мамой у нас более тесные отношения в плане поговорить о чем то задушевном, на какие то личные темы, папа тоже в курсе моих переживаний, но с мамой связь в этом плане сильнее.
    Ув.Моника, спрашивали ли Вы у мамы совета в данной ситуации?
    Какие именно отношения у родителей - с примерами, если можно. Кто глава семьи в Вашей родительской семье? Как Ваши родители взаимодействовали, когда Вам было лет 5?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Родители знакомы с моим МЧ он им очень понравился, так как и ему они, но мои родители пока наши отношения не воспринимают серьезно, из-за наших нечастых встреч.
    Насколько нечастые у Вас встречи? За пол-года, что Вы встречаетесь, это сколько встреч получилось?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    По поводу его представлений о нашей совместной жизни, он говорит мне что хочет забрать с собой в свой город, что поможет найти работу, будет помогать во всем, но это все не обсуждалось детально с привязкой к конкретному времени, тут уж я не знаю когда он свои мысли будет воплощать в реальность, но как у меня сложилось впечатление, это не просто его слова. Я знаю что и его семья очень дружная, у него есть старший брат и младшая сестра, о семье у него очень положительные рассказы всегда и он гордится что у него именно такая семья.
    Опять слова. Скажите, ув.Моника, исходя из чего у Вас сложилось впечатление о том, что это "не просто слова"? Пожалуйста, привязывайтесь к конкретике, не надо общих слов.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    е хочется чтобы у нас был общий дом, и только мы вдвоем, без родителей, без никого, чтоб я ждала его с работы домой,встречала когда он приходил, сама была хозяйкой в доме, чтобы приходила, и мне не хотелось куда то уходить,было уютно,комфортно, и радостно от того что мы вместе, одна семья.
    То есть именно с ним Вам хочется иметь общий дом? Или тоже - то хочется, то нет?


    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    В общем все упирается в расстояние, я сама ж ему не предложу "давай я к тебе перееду" ) Мои родители не против бы были, это я точно знаю, но опять таки, пока только я слышу его мечты по этому поводу, а не конкретные действия,
    А есть ли вообще какие-то конкретные действия по отношению к Вам у МЧ, или только слова и мечты?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    а вот так сидеть месяцами а то и больше в разных городах...не думаю что долго сможем. Ну вот как то так....
    Как Вы думаете, кто первый не выдержит?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы хотите оказаться рядом, чтобы оценить свои чуства? Только для этого?
    Не только,это как одно из главных, я устала от отношений на расстоянии, у меня есть желание находится рядом с человеком,мне с ним комфортно,легко,он очень импонирует мне по характеру,спокойный, сдержанный, не конфликтный, с ним всегда есть о чем поговорить, рядом с ним я чувствую себя защищенной, знаю что в случаи каких то проблемных ситуаций я могу на него положится, также и в быту,я уверенна что скандалить мы не будем, а все непонятки будут решатся спокойно, он очень детей любит и я вижу что к семейной жизни он готов, в общем в нем есть все качества того человека с которым я хочу быть. И как я уже писала, когда он рядом со мной, сомнений в чувствах у меня не возникает, но ведь мы не так много времени вместе проводим, чтобы я могла до конца понять правильны ли мои мысли, смогла прочувствовать это, а также смогла находится рядом с ним намного чаще, проводить время вместе, иметь возможность просто подойти в любой момент и обнять его.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Его чувства можно отценивать по его поступкам. А Ваши чувства оценить можете только Вы. Такое ощущение, что Вы прячетесь от своих чувств. Чем они Вас могут пугать? Ув.Моника, перечитайте еще раз эту фразу, у Вас два многоточия стоит. Задержитесь на них, что там, за этими многоточиями?
    Я боюсь ошибиться, надумать одно,а в итоге получится совершенно другое, я не хочу быть такой уверенной в нем, не хочу думать, вот он меня любит и мы 100% будем вместе,создадим семью и все будет хорошо, обычно когда я раньше так думала, все получалось наоборот, не хочу потом переживать,испытывать негативные эмоции по этому поводу, расстраиваться, по этому сейчас я стараюсь контролировать себя, лишнего не фантазировать, не мечтать о светлом будущем, дабы потом все не получилось наоборот. У меня всегда получается так, в любой ситуации, когда я уверенна в чем то,все получается наперекор моей уверенности.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Какие эмоции Вы чаще испытываете - негативные или позитивные? Какие именно это эмоии? Как у Вас в семье родительской с эмоциями? Как там принято выражать эмоции друг другу?
    У меня 50 на 50 получается, если первую половину дня у меня хорошее настроение то вторую я обязательно чем то буду недовольна, расстроена, пусть даже это какие то пустяковые ситуации. Я могу раздражаться по какому то поводу, могу расстраиваться из-за личной ситуации которая у меня сейчас с мч складывается. Эмоции в семье я выражаю в полной мере, конечно не хожу и не кричу на весь дом, но если я чем то недовольна,расстроена это видно и родители интересуются что случилось и я всегда рассказываю об этом, не держу все в себе, и не хожу с улыбкой на лице если что то не так. Так же и родители между собой, могут поворчать по поводу чего либо, но никогда не слышала чтоб они скандалили, только поспорить могут,ну как правило примирение не заставляет себя долго ждать.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То, что Ваш МЧ хорошо говорит, я поняла. А каковы его поступки? Можете привести примеры его отношения к Вам поступками его по отношению к Вам.
    Когда мы в 2 находимся, он конечно проявляет себя, ухаживает, интересуется у меня чего бы мне хотелось, спрашивает не холодно ли мне, не проголодалась ли я, куда бы мне хотелось поехать/пойти. Единственный недостаток который я увидела в нем, он никогда не признает свою правоту, иногда чувствую себя 16 летней девочкой рядом с 30-ти летним мужчиной, и у него получается спокойно меня убедить в своей правоте так, что я каким то образом начинаю придерживаться его точки зрения, конечно не всегда так бывает, в некоторых случаях я понимаю что я не смогу его переубедить, да и не нужно мне это, пусть думает что он прав, главное не ссорится и не конфликтовать с ним, я не хочу чтобы у нас были скандалы,тем более по пустякам.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, спрашивали ли Вы у мамы совета в данной ситуации?
    Какие именно отношения у родителей - с примерами, если можно. Кто глава семьи в Вашей родительской семье? Как Ваши родители взаимодействовали, когда Вам было лет 5?
    Спрашиваю, мама говорит чтоб я не торопилась, не бежала впереди паровоза, говорит что все будет хорошо и чтоб я не накручивала себя. Родители мои много времени вместе проводят,могут сходить прогуляться куда нибудь вдвоем, в парк, театр, посмотреть вместе что нибудь, папа постоянно помогает маме,даже если она его не просит об этом, ну например после ужина все покушали и мама говорит сейчас я сделаю свои дела и через мин 10 помою посуду сама,что никто не мыл,пока мама отойдет, папа все равно все сделает сам. Когда уезжаем на дачу, мама с папой там тоже часто вместе ходят, в магазин, на речку и тд. И все знакомые бабушки во круге говорят на них не по отдельности а "вон та пара пошла которая все время вместе ходит" . В семье у нас главный папа, по всем вопросам последнее слово всегда должно быть за ним и еще в детстве я знала, если папа говорит "я против" то никакие убеждения не помогут. В 5 лет я конечно себя не помню практически, но отношения у родителей были такие же как и сейчас.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Насколько нечастые у Вас встречи? За пол-года, что Вы встречаетесь, это сколько встреч получилось?
    Он приезжает раз в месяц на 2-3 дня, в итоге получается где то дней 15-17 мы провели вместе, это далеко не то,чего бы мне хотелось, мне вообще сейчас не верится что мы сможем чаще видеться, и теперь я начинаю понимать ценность того, что пары могут в любой момент созвонится, встретится и провести свободное время вместе, иметь возможность приехать друг-другу тогда,тогда захотят, жить от друг-друга через пару остановок, та даже если б через весь город добираться, за то в одном городе,а не где то далеко.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Опять слова. Скажите, ув.Моника, исходя из чего у Вас сложилось впечатление о том, что это "не просто слова"? Пожалуйста, привязывайтесь к конкретике, не надо общих слов.
    Из его поведения и отношения ко мне когда мы находимся вместе, по объятиям, поцелуям, ощущается нежность искренность, теплота чувств по отношению ко мне, проявляется через внимание и заботу, видно по взгляду, не знаю как описать, но когда смотришь человеку в глаза сразу каким то образом понимаешь, говорит он искренне или лукавит в чем то. У меня никогда не было мыслей по поводу того, что он может соврать, были мысли что он не хочет говорить о своих переживаниях дабы не расстроить меня.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть именно с ним Вам хочется иметь общий дом? Или тоже - то хочется, то нет?
    По поводу этого сомнений у меня не возникало, действительно желание есть и если б он сегодня позвонил и сказал, все, я жду тебя у себя, я хочу чтоб мы были вместе, жили одной семьей, то я б не раздумывая согласилась.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А есть ли вообще какие-то конкретные действия по отношению к Вам у МЧ, или только слова и мечты?
    Только когда мы вместе,как я уже выше описала, по поводу мечт, об этом он раньше много говорил, сейчас недели 3 мы эти темы не затрагиваем вообще. Я не знаю что он сейчас думает по этому поводу, хотя мне интересно, но я не решаюсь задать вопрос "Как ты видит наши отношения через пол года?" , бывает очень хочу спросить в разговоре,думаю, ну вот сейчас задам, в итоге не спрашиваю, не потому что боюсь услышать что то не то, а просто не хочу его торопить,чтоб он подумал что я тяну его под венец, или мне кажется что он просто скажет "вижу нас вместе,рядом" и все.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, кто первый не выдержит?
    Мне кажется он, хоть я и волнуюсь по этому поводу,что мы не можем быть рядом, как бы не говорила самой себе, мол еще пару месяцев и мне это все надоест, я понимаю что буду ждать столько, сколько будет нужно, аж пока я точно не пойму что ничего не чувствую больше, конечно это может произойти и раньше, я не могу быть от этого застрахованной, ну что то мне подсказывает что я буду в этой ситуации и с этими мыслями до тех пор, пока он не примет решение.

  3. #33
    Возможно я этот момент не брала раньше во внимание, но сегодня общалась с мамой и меня это смутило. Когда мой МЧ. приезжал ко мне, знакомится с родителями,он должен был поговорить с ними по поводу моего приезда к нему, мы еще до этого обсуждали, и я сказала что родители мои не против в принципе, но нужно об этом с ними поговорить,чтоб и им было спокойно. Да и я бы свою дочь не отпустила к мало знакомому молодому человеку если б она пришла мне и сказала "уезжаю в другой город" , и куда спокойнее отнеслась если б ее мч пришел и сказал мне, что хотел бы познакомить с родителями,показать город, не буду ли я против. Вот так и я хотела чтоб было, об этом сказала ему, он нормально отреагировал, сказал что вопрос решит. В итоге при знакомстве с родителями он и не заикнулся об этом, я расстроилась, ожидала что он проявит себя. И после этого, он как будто забыл о нашем разговоре и о моей просьбе, зовет меня к себе, говорит давай уже ты приезжай ко мне. То ли он боится поговорить, то ли я не знаю... Задумалась об этом, потому что с мамой сегодня общалась и она говорит что с удовольствием бы отпустила меня к нему и ей он нравится, только чтоб он перед этим поговорил с ними, а я вижу что мой мч. не особо то и хочет,и вообще об этом забыл, может это не столь важно, и я конечно при удобном случаи ему напомню, просто заставлять человека тоже не хочу, да и что тут такого,прийти поговорить, может я на фантазировала себе о его серьезных планах по поводу меня, не знаю. В общем чем дальше в лес тем больше дров...

  4. #34
    Ув. Моника, в нашем с Вами разговоре я заметила особенность: отвечая на вопросы, Вы даете общие слова, впечатления, но практически не даете конкреных прмеров, связанных с действиями и поступками. То ли этих действий просто нет, и то, что Вы говорите, основывается целиком на Ваших домыслах, то ли Вы эти действия конкретные просто не видите. У меня к Вам есть задание: при ответе на любой мой вопрос, постарайтесь отследить то, о чем я Вас сказала, и если есть конкретный пример - привести его, а если нет - отписаться об этом.


    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Не только,это как одно из главных, я устала от отношений на расстоянии, у меня есть желание находится рядом с человеком,
    Это Ваш дискомфорт, что мешает прояснить этот вопрос с МЧ?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    рядом с ним я чувствую себя защищенной,
    Что дает Вам чувство защищенности?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    знаю что в случаи каких то проблемных ситуаций я могу на него положится,
    Откуда такая уверенность?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    также и в быту,я уверенна что скандалить мы не будем, а все непонятки будут решатся спокойно,
    Откуда такая уверенность, учитывая то, что недостатоком его, с Ваших же слов, является его неспособность признавать неправоту?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    он очень детей любит и я вижу что к семейной жизни он готов, в общем в нем есть все качества того человека с которым я хочу быть.
    Откуда Вы знаете, что он любит детей: это его слова, или Вы наблюдали, как он ощается с детьми?
    По каким признакам Вы видите, что к семейной жизни он готов?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я боюсь ошибиться, надумать одно,а в итоге получится совершенно другое, я не хочу быть такой уверенной в нем, не хочу думать, вот он меня любит и мы 100% будем вместе,создадим семью и все будет хорошо, обычно когда я раньше так думала, все получалось наоборот, не хочу потом переживать,испытывать негативные эмоции по этому поводу, расстраиваться, по этому сейчас я стараюсь контролировать себя, лишнего не фантазировать, не мечтать о светлом будущем, дабы потом все не получилось наоборот. У меня всегда получается так, в любой ситуации, когда я уверенна в чем то,все получается наперекор моей уверенности.
    Ув.Моника, приведите примеры, пожалуйста.

    Вы боитесь испытывать негативные эмоции? Но человек не может испытывать эмоции по-выбору, например, только позитивные. Если человек стремится избегать негативных эмоций, подавлять их, то рано или поздно он перестанет испытывать и позитивные эмоции. И все в жизни предусмотреть нельзя, в жизни всегда есть элемент неожиданности, можно строить планы, но нельзя быть уверенным, что они в полном объеме исполнятся. Однако это не повод не жить и не строить планов. Что скажете?

    И расскажите подробнее о своих предыдущих отношениях: как давно Вы расстались, кто был инициатором разрыва, что послужило причиной расставания, как Вы это переживали, что сейчас Вы чувствуете по отношению к бывшему МЧ?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 29.05.2014 в 18:11.

  5. #35
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    если я чем то недовольна,расстроена это видно и родители интересуются что случилось и я всегда рассказываю об этом, не держу все в себе, и не хожу с улыбкой на лице если что то не так.
    И как родители реагируют на это? Что говорят? Что делают?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    он никогда не признает свою правоту, иногда чувствую себя 16 летней девочкой рядом с 30-ти летним мужчиной, и у него получается спокойно меня убедить в своей правоте так, что я каким то образом начинаю придерживаться его точки зрения, конечно не всегда так бывает, в некоторых случаях я понимаю что я не смогу его переубедить, да и не нужно мне это, пусть думает что он прав, главное не ссорится и не конфликтовать с ним, я не хочу чтобы у нас были скандалы,тем более по пустякам.
    Почему главное - не ссориться и не конфликтовать? Чем для Вас страшен конфликт?

    Скажите, что будет, если Ваши мнения разойдуться не по пустякам, а в чем-то очень важном для Вас, что делать станете?


    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    И все знакомые бабушки во круге говорят на них не по отдельности а "вон та пара пошла которая все время вместе ходит"
    То есть для Вас норма отношений - "это все время вместе"? В этом ключе что скажете о Ваших нынешних отношениях?

    Ув.Моника, пожалуйста, опишите свои взаимоотношения с мамой: что Вы о маме думаете, что по отношению к ней испытываете (чувствуете), если мама дает Вам советы, насколько Вы к ним прислушиваетесь? Приведтие какие-нибудь примеры, что-нибудь значимое для Вас - разговоры, совместные действия с мамой, с описанием своего отношения к этому.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    когда смотришь человеку в глаза сразу каким то образом понимаешь, говорит он искренне или лукавит в чем то.
    Каким образом вы это понимаете?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    он не хочет говорить о своих переживаниях дабы не расстроить меня.
    Пример приведите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    По поводу этого сомнений у меня не возникало, действительно желание есть и если б он сегодня позвонил и сказал, все, я жду тебя у себя, я хочу чтоб мы были вместе, жили одной семьей, то я б не раздумывая согласилась.
    Но он не звонит и не говорит, как думаете, почему?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Только когда мы вместе,как я уже выше описала, по поводу мечт, об этом он раньше много говорил, сейчас недели 3 мы эти темы не затрагиваем вообще.
    Ув Моника, перечитайте мой вопрос и свой ответ. Я спрашивала Вас о действиях, поступках. Как Вы думаете, Вы ответили на мой вопрос? Подумайте, что вызывает у Вас затруднение в описании конкретных действий Вашего МЧ?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает что я буду в этой ситуации и с этими мыслями до тех пор, пока он не примет решение.
    Сколько готовы ждать его решния? Год, два, десять лет или?

  6. #36
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Возможно я этот момент не брала раньше во внимание, но сегодня общалась с мамой и меня это смутило. Когда мой МЧ. приезжал ко мне, знакомится с родителями,он должен был поговорить с ними по поводу моего приезда к нему, мы еще до этого обсуждали, и я сказала что родители мои не против в принципе, но нужно об этом с ними поговорить,чтоб и им было спокойно. Да и я бы свою дочь не отпустила к мало знакомому молодому человеку если б она пришла мне и сказала "уезжаю в другой город" , и куда спокойнее отнеслась если б ее мч пришел и сказал мне, что хотел бы познакомить с родителями,показать город, не буду ли я против. Вот так и я хотела чтоб было, об этом сказала ему, он нормально отреагировал, сказал что вопрос решит. В итоге при знакомстве с родителями он и не заикнулся об этом, я расстроилась, ожидала что он проявит себя. И после этого, он как будто забыл о нашем разговоре и о моей просьбе, зовет меня к себе, говорит давай уже ты приезжай ко мне.
    Ув Моника, вот об этом я все время Вас спрашиваю, когда прошу конкретизировать его слова его поступками. Можете в таком же ключе проанализировать Ваши отношения с ним: то, что он говорит - и то, что он делает.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    То ли он боится поговорить, то ли я не знаю...
    То ли что? Можете предположить другие варианты?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    я конечно при удобном случаи ему напомню, просто заставлять человека тоже не хочу,
    Ув.Моника, а для Вас прояснить неустраивающую Вас ситуацию - значит заставлять? Получается что за Ваши отношения, за Ваши поступки несет отвественность Ваш МЧ? Как Вы думаете, ув.Моника, Ваша доля отвественности в этом должна быть?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    может я на фантазировала себе о его серьезных планах по поводу меня, не знаю. В общем чем дальше в лес тем больше дров...
    Попробуйте проанализировать Ваши отношения в ракурсе поступков, может что-то и проясниться.

    Ув.Моника, у Вас был запрос - разобраться в своих чувствах. На данный момент запрос не изменился?

    Скажите, ув.Моника, какие чувства и эмоции - как положительные, так и отрицателные - Вы знаете? Перечислите, пожалуйста, с описание того, как Вы их ощущаете, как Вы в себе их отличаете друг от друга.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув. Моника, в нашем с Вами разговоре я заметила особенность: отвечая на вопросы, Вы даете общие слова, впечатления, но практически не даете конкреных прмеров, связанных с действиями и поступками. То ли этих действий просто нет, и то, что Вы говорите, основывается целиком на Ваших домыслах, то ли Вы эти действия конкретные просто не видите. У меня к Вам есть задание: при ответе на любой мой вопрос, постарайтесь отследить то, о чем я Вас сказала, и если есть конкретный пример - привести его, а если нет - отписаться об этом.
    Хорошо,я постараюсь. Спасибо что уделяете мне время)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это Ваш дискомфорт, что мешает прояснить этот вопрос с МЧ?
    Я не хочу чтоб это выглядело так,будто бы я его тороплю, мне почему то неудобно задавать ему такие вопросы. Я говорю ему, что мне хотелось бы сократить это расстояние, говорю ему, как бы было хорошо если б мы с тобой в одном городе жили, он только соглашается со мной и высказывает подобное мнение. Задав такой вопрос, "когда уже, когда?" я как будто обязую его принять решение здесь и сейчас. Я почему то не могу ему прямо конкретно сказать чего бы я хотела,почему я отмалчиваюсь не знаю. Например, мне всегда хотелось сделать с ним фотосессию в виде "Love story", чтобы память была и красиво, но почему то по поводу этой идеи отмалчиваюсь, мол что я ему буду говорить, морочить голову.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что дает Вам чувство защищенности?
    Сложно ответить конкретно на этот вопрос...Он вызывает впечатление мужественного и надежного мужчины, с ним не страшно поздно ночью пройтись по темной улице, я знаю что ничего не случится пока он со мной и мне не кого бояться, что он меня защитит. На все мои переживания по поводу различных жизненных ситуациях и мелочах, он всегда говорит, не переживай, я помогу, и я верю что он действительно поможет.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность?
    Он не раз помогал мне,советами, в различных ситуациях на работе да и вообще тогда,когда я не знала как лучше поступить, он выслушивал,советовал как лучше поступить и его советы мне помогали. Вызывает он у меня это чувство уверенности, что в сложных ситуациях он меня не оставит, пусть не личным присутствием, но своей поддержкой,моральной помощью.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, учитывая то, что недостатоком его, с Ваших же слов, является его неспособность признавать неправоту?
    Я просто такой человек, что не люблю ничего никому доказывать, если я знаю что права,но человек стоит на своем, я просто закрою тему и меня это не заденет, пусть считает как считает, если ему так хочется, я умею уступать, если чувствую что может назреть конфликт,для меня "хорошая погода" в отношениях дороже.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что он любит детей: это его слова, или Вы наблюдали, как он ощается с детьми?
    По каким признакам Вы видите, что к семейной жизни он готов?
    У него младшая сестра, ей 11 лет он всегда так рассказывает о ней,о том как он ее воспитывает или как то время проводит. Когда идем по улице, обращает внимание на деток,то улыбнется,то что то скажет,к нам дети так и тянутся,особенно если в парке сидим, подбегают,показывают что то, и ему это так нравится. Другой бы и внимания не обратил.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, приведите примеры, пожалуйста.
    Ну например,я уверенна,что закончу свою работу, и на выходные уже строю планы чтоб уехать,пойти куда то, в итоге я не успеваю, планы на выходные отменяются. Или например я точно уверенна что встречусь с кем то,например с подружкой с которой долго не виделась, уже договариваемся встретиться, я настраиваюсь,планирую что то,а в итоге либо погода испортилась,либо подружка не смогла. В университете сколько раз было,когда готовилась к экзамену,защите чего то,если настраиваюсь на плохое,получалось отлично, если уверенна в хорошем результате, получается плохо.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы боитесь испытывать негативные эмоции? Но человек не может испытывать эмоции по-выбору, например, только позитивные. Если человек стремится избегать негативных эмоций, подавлять их, то рано или поздно он перестанет испытывать и позитивные эмоции. И все в жизни предусмотреть нельзя, в жизни всегда есть элемент неожиданности, можно строить планы, но нельзя быть уверенным, что они в полном объеме исполнятся. Однако это не повод не жить и не строить планов. Что скажете?

    Да, я это понимаю, по расставание, это не просто негативные эмоции,для меня это болезненный процесс,даже не расставание а утрата близкого человека,разрушение планов и надежд.

    И расскажите подробнее о своих предыдущих отношениях: как давно Вы расстались, кто был инициатором разрыва, что послужило причиной расставания, как Вы это переживали, что сейчас Вы чувствуете по отношению к бывшему МЧ?
    Расстались мы 2,5 года назад, инициатором была я, я не любила этого человека,еще с самого начала, просто согласилась быть с ним дабы не думать о том к кому действительно испытывала чувства(первая любовь), но этот мч. был очень ревнивый, при чем не сразу это проявилось а спустя месяц, я не могла выйти из дому не сказав ему об этом, сначала меня это не смущало, так как кроме как с ним я не гуляла ни с кем, а он любил шумные компании,вечеринки, клубы, соответственно я всегда была с ним, где только можно было, хотя раньше не посещала подобные заведения, и сейчас ко всяким клубам отношусь негативно, не имею вредных привычек,хотя с ним они у меня появились, не думала тогда вообще о возможных последствиях, потом мне эти гуляния просто надоели,я поняла что ничего хорошего не будет,если я буду продолжать в том же духе, тем более что я его не любила, да была симпатия,но спустя несколько месяцев я вообще перестала что либо чувствовать к нему, мне просто стало на то,где он, как он, никуда не хотела с ним идти, перестала говорит куда иду,где бываю, в итоге были большие скандалы с его стороны, он понял что меня потеряет, без моего ведома говорил с моими родителями,просил моей руки, но мне он с каждым днем становился неприятен,и я все больше и больше жалела что я с ним связалась. Были угрозы мол "Я тебе испорчу жизнь, ты не будешь ни с кем если не будешь со мной" ну и подобное. Закончилось все спустя несколько месяцев нервотрепки, в итоге он просто пропал, а от знакомых я узнала,что ему якобы кто то сказал,чтоб он меня оставил в покое иначе у него будут неприятности, я так и не поняла кто это мог быть,вся эта ситуация была между нами и лишь узкий круг знал о том что происходит в наших отношениях,тем более что из всех моих друзей его знала только близкая подруга моя. Я была счастлива от того,что он меня оставил в покое,хотя еще год ходила как на иголках, не хотела его где либо встретить,тем более чтоб он меня с кем то увидел из противоположного пола,мне казалось что он подойдет и начнет какие то неприятные вещи говорить,ну а сейчас даже об этом не думаю,просто понимаю какой глупой была, до сих пор не доходит, зачем я так себя вела.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув Моника, вот об этом я все время Вас спрашиваю, когда прошу конкретизировать его слова его поступками. Можете в таком же ключе проанализировать Ваши отношения с ним: то, что он говорит - и то, что он делает.
    Вы знаете, мне кажется это единственный такой поступок который показывает расхождения его действий и слов, возможно потому,не о чем таком мы с ним не договаривались. Ну я не считаю тех случаев когда мы говорили о том куда пойдем или поедем когда он будет в моем городе,но в том случаи он выполнял все обещания, возможно если б он чаще рядом был,это можно было бы четче увидеть,а так, опять же,в который раз препятствия из-за того что мы далеко друг от друга.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То ли что? Можете предположить другие варианты?
    Может просто чувствует что поговорить с родителями - это ответственность, любые родители подумали б, ага, если он пришел,отпросил, значит он не просто так встречается с нашей дочкой, возможно думает что мои родители могут не отпустить меня,как то строго отреагируют( хотя я знаю какая будет реакция,что никто не против), но ему я об этом говорить не буду,пусть наберется смелости и поступит так,как я попросила,ведь если у него есть сильное желание познакомить меня с родителями,показать свой город, то это не должно составлять какой то проблемы.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, а для Вас прояснить неустраивающую Вас ситуацию - значит заставлять? Получается что за Ваши отношения, за Ваши поступки несет отвественность Ваш МЧ? Как Вы думаете, ув.Моника, Ваша доля отвественности в этом должна быть?
    Не всегда,но мне кажется что я этим давить на него буду, возможно я тут немного идеализирую его,а на самом деле он еще не определился до конца со своими чувствами,с тем готов ли он создавать семью и видит ли меня в качестве своей будущей спутници жизни, но это просто как вариант,я почему то верю его словам, я ему доверяю и мне кажется что он не может мне врать. Да,конечно,но я хочу чтобы инициатива больше от него исходила,а не от меня,вот просто есть такое желание ничего не делать и понаблюдать, что будет делать он. Вот такая мысль в голове промелькнула, не знаю на сколько одна адекватна, вот если бы сложилась такая ситуация в которой он вдруг понял бы, что может меня потерять, интересно, приехал бы он ко мне, как то побеспокоился, или продолжал ждать подходящего момента, пока он сможет приехать. Но я не хочу специально провоцировать конфликт, трепать нервы ему и себе. Вот тоже момент, он приезжает ко мне, снимает квартиру в центре города, в одном и том же месте у проверенных людей, сумма за эту квартиру в два раза дороже,чем снять в спальном районе не далеко от меня, и потратить в половину меньше, и приехать не раз в месяц,на 3 дня а два раза на три дня, он этого не делает,потому что считает что в центре удобно, проверенные хозяева, а там могут быть какие то плохие условия, или еще что то,хотя квартира нужна только для того,чтоб переночевать прийти,так как с самого утра и до позднего вечера мы вместе время проводим. Я ему об этом не говорю, так как знаю что он думает по этому поводу, и раньше не придавала значение,а с вами начала анализировать все, и думаю,а ведь правда, тот кто хочет увидеть любимого человека, согласится на самые простые условия,где то в отдаленных районах, только чтоб побыть вместе и чаще чем раз в месяц. В общем я сейчас сделала такой вывод, что я сильно его идеализирую, и его отношение ко мне тоже.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Попробуйте проанализировать Ваши отношения в ракурсе поступков, может что-то и проясниться.
    Вот как раз выше я проанализировала...даже не знаю почему я раньше не обращала внимание на это...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, у Вас был запрос - разобраться в своих чувствах. На данный момент запрос не изменился?
    Я еще больше запуталась, и теперь скорее не в своих чувствах а в нем...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Скажите, ув.Моника, какие чувства и эмоции - как положительные, так и отрицателные - Вы знаете? Перечислите, пожалуйста, с описание того, как Вы их ощущаете, как Вы в себе их отличаете друг от друга.
    Положительные: радость - хочется шутить, делать что то полезное кому то, слушать положительную музыку, подурачится иногда; счастье- когда случается какое то событие,которого долго ждешь, например долгожданная поездка куда то,где ты долго не был, или когда мч долго не видела и он приезжает и тот момент когда я еду его на вокзал встречать,и вот-вот сейчас увижу,все ощущения что внутри-счастье. Вдохновение - когда хочется что то делать, приготовить,убрать,написать,нарисовать. Спокойствие- когда нет никаких проблем, ничего не беспокоит, не за что не переживаешь, не тревожишься. удовольствие- когда ты что то делаешь,где то находишься, происходят какие то процессы и тебе это нравится, например играет приятная музыка, или свежий воздух за городом где то в лесу. благодарность- когда тебе кто то в чем то помог и ты думаешь "чтобы я делала без его помощи,какой он молодец", говоришь об этом другому человеку. Гордость- когда ты много усилий вкладываешь в что то или кого то( учишь чему то другого человека) и он добивается положительных результатов, думаешь,а ведь это благодаря моим усилиям, или когда твой проект или работа становится лучшей чем остальные.

    Негативные: раздражительность- не желание говорить с кем либо,видеть, когда не нравятся какие то действия других людей, кто то не так посмотрит, не то скажет. злость- когда что либо не получается, кто то из близкого окружения ведет себя каким то образом и это поведение затрагивает мои интересы, хочется стукнуть по столу,крикнуть, сказать что то резко. разбитость- когда вроде бы и выспался и ничего физически не делал чтоб устать, а такое состояние как будто ты марафон пробежал, хочется лечь и ничего не делать, что то начинает болеть, чувствуешь себя не комфортно. огорчение- когда ожидаешь от человека или какой то ситуации определенных результатов,а получаешь намного меньше, когда надежды которые ты возлагаешь на кого то не оправдываются и ты вроде бы и не злишься на это, но какие то неприятные ощущения есть. Стыд, сожаление- когда ты своим поведением разочаровываешь кого то, и потом понимаешь,что если б вернуть все назад сделал бы по другому и когда смотришь на ситуацию со стороны, думаешь, зачем я делала эти глупости

  9. #39
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтоб это выглядело так,будто бы я его тороплю, мне почему то неудобно задавать ему такие вопросы. Я говорю ему, что мне хотелось бы сократить это расстояние, говорю ему, как бы было хорошо если б мы с тобой в одном городе жили, он только соглашается со мной и высказывает подобное мнение. Задав такой вопрос, "когда уже, когда?" я как будто обязую его принять решение здесь и сейчас.
    Получается, что за развитие Ваших отношений отвечает полностью МЧ? С себя вы отвественность полностью снимаете. Пока из Ваших ответов следует, что большая часть Ваших отношений это - разговоры. Выс сказали, что хотите быть с ним, он ответил тем же, поговорили - и разошлись. Что думаете по этому поводу?
    Вы так и не ответили на вопрос - сколько Вы готовы ждать его решения?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я почему то не могу ему прямо конкретно сказать чего бы я хотела,почему я отмалчиваюсь не знаю. Например, мне всегда хотелось сделать с ним фотосессию в виде "Love story", чтобы память была и красиво, но почему то по поводу этой идеи отмалчиваюсь, мол что я ему буду говорить, морочить голову.
    Как это соотвествует тому, что Вы ему доверяете? Как боязнь выразить желание сочетается с доверием?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Сложно ответить конкретно на этот вопрос...Он вызывает впечатление мужественного и надежного мужчины, с ним не страшно поздно ночью пройтись по темной улице, я знаю что ничего не случится пока он со мной и мне не кого бояться, что он меня защитит. На все мои переживания по поводу различных жизненных ситуациях и мелочах, он всегда говорит, не переживай, я помогу, и я верю что он действительно поможет.
    Примеры конкретные есть его помощи и защиты. Или это только ваша вера в то, что это так? Ув.Моника, когда я спрашиваю о примерах, я имею в виду конкретные действия, а не разговоры.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Он не раз помогал мне,советами, в различных ситуациях на работе да и вообще тогда,когда я не знала как лучше поступить, он выслушивал,советовал как лучше поступить и его советы мне помогали. Вызывает он у меня это чувство уверенности, что в сложных ситуациях он меня не оставит, пусть не личным присутствием, но своей поддержкой,моральной помощью.
    Правильно ли я поняла, что Ваша уверенность в нем, как в человеке, который не оставит Вас в трудной ситуации, основана на том, что он никогда не отказывался с Вами обсуждать Ваши проблемы. Но проблемы эти были таковы, что не требовали его помощи и физического пристутствия?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я просто такой человек, что не люблю ничего никому доказывать, если я знаю что права,но человек стоит на своем, я просто закрою тему и меня это не заденет, пусть считает как считает, если ему так хочется, я умею уступать, если чувствую что может назреть конфликт,для меня "хорошая погода" в отношениях дороже.
    Это хорошо для людей, с которыми ты не связан близкими отношениями и не живешь под одной крышей. Когда люди вместе жвут, то тихое делание наперекор мало способствует сохранению "хорошей погоды".
    И доказывать что-то, и заявить о своем видении проблемы - разные вещи. Насколько Вы готовы жертвовать своими ценностями для сохранения "хорошей погоды"?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    У него младшая сестра, ей 11 лет он всегда так рассказывает о ней,о том как он ее воспитывает или как то время проводит. Когда идем по улице, обращает внимание на деток,то улыбнется,то что то скажет,к нам дети так и тянутся,особенно если в парке сидим, подбегают,показывают что то, и ему это так нравится. Другой бы и внимания не обратил.
    Про детей я поняла. А откуда у Вас уверенность, что он готов к семейной жизни? По каким признакам Вы это определили? Что, на Ваш взгляд необходимо для готовности к семейной жизни мужчины? Перечислите по пунктам.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Ну например,я уверенна,что закончу свою работу, и на выходные уже строю планы чтоб уехать,пойти куда то, в итоге я не успеваю, планы на выходные отменяются. Или например я точно уверенна что встречусь с кем то,например с подружкой с которой долго не виделась, уже договариваемся встретиться, я настраиваюсь,планирую что то,а в итоге либо погода испортилась,либо подружка не смогла. В университете сколько раз было,когда готовилась к экзамену,защите чего то,если настраиваюсь на плохое,получалось отлично, если уверенна в хорошем результате, получается плохо.
    То есть за Ваш отдых, за успешнуб сдачу экзаменов и пр. отвечают некии таинственные силы, которые следят за Вашим настроем, а не умение Вами организовать свое время, и не качество подготовки к экзамену? Ув.Моника, за что Вы отвечаете в своей жизни?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Расстались мы 2,5 года назад, инициатором была я, я не любила этого человека,еще с самого начала, просто согласилась быть с ним дабы не думать о том к кому действительно испытывала чувства(первая любовь),
    То есть вот это:
    я ждала каждой встречи с человеком, скучала когда долго его не видела, была счастлива что он рядом... Если я скучала раньше,то это сопровождалось большим желанием увидеть человека, не хотелось ничего делать,хотелось к нему и все
    Не о Вашем предыдущем МЧ? С ним Вы встерчались чтобы забыть свою первую любовь? Почитайте про компенсаторные отношения.

    Ув.Моника, правильно ли я поняла, что Вы познакомились со своим нынешним МЧ через пол-года после того, как расстались с предыдущим? регулярно ли Вы общались после знакомства? Как Вы начали встречаться? Кто был инициатором?

  10. #40
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне кажется это единственный такой поступок который показывает расхождения его действий и слов,
    Другие поступки, которые показывают, что слова МЧ соотвествуют его действиям, Вы назвать можете?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Может просто чувствует что поговорить с родителями - это ответственность, любые родители подумали б, ага, если он пришел,отпросил, значит он не просто так встречается с нашей дочкой, возможно думает что мои родители могут не отпустить меня,как то строго отреагируют( хотя я знаю какая будет реакция,что никто не против),
    Получается, что он хочет брать на себя отвественность за Вас?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    но ему я об этом говорить не буду,пусть наберется смелости и поступит так,как я попросила,ведь если у него есть сильное желание познакомить меня с родителями,показать свой город, то это не должно составлять какой то проблемы.
    Вот тут дело то все в том, что он захочет - поступит как Вы просили, не захочет - поступит. У меня возникает вопрос: а был ли мальчик? А у Вас какие вопросы по этому поводу возникают?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    думаю,а ведь правда, тот кто хочет увидеть любимого человека, согласится на самые простые условия,где то в отдаленных районах, только чтоб побыть вместе и чаще чем раз в месяц. В общем я сейчас сделала такой вывод, что я сильно его идеализирую, и его отношение ко мне тоже.
    Что вы чувствете по этому поводу, ув.Моника?
    Изменился ли сейчас Ваш запос к форуму? Что сейчас хотите от форума?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я еще больше запуталась, и теперь скорее не в своих чувствах а в нем...
    Ну, ему в голову не залезть, можно разбираться только с собой.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Положительные: радость - хочется шутить, делать что то полезное кому то, слушать положительную музыку, подурачится иногда; счастье- когда случается какое то событие,которого долго ждешь, например долгожданная поездка куда то,где ты долго не был, или когда мч долго не видела и он приезжает и тот момент когда я еду его на вокзал встречать,и вот-вот сейчас увижу,все ощущения что внутри-счастье. Вдохновение - когда хочется что то делать, приготовить,убрать,написать,нарисовать. Спокойствие- когда нет никаких проблем, ничего не беспокоит, не за что не переживаешь, не тревожишься. удовольствие- когда ты что то делаешь,где то находишься, происходят какие то процессы и тебе это нравится, например играет приятная музыка, или свежий воздух за городом где то в лесу. благодарность- когда тебе кто то в чем то помог и ты думаешь "чтобы я делала без его помощи,какой он молодец", говоришь об этом другому человеку. Гордость- когда ты много усилий вкладываешь в что то или кого то( учишь чему то другого человека) и он добивается положительных результатов, думаешь,а ведь это благодаря моим усилиям, или когда твой проект или работа становится лучшей чем остальные.

    Негативные: раздражительность- не желание говорить с кем либо,видеть, когда не нравятся какие то действия других людей, кто то не так посмотрит, не то скажет. злость- когда что либо не получается, кто то из близкого окружения ведет себя каким то образом и это поведение затрагивает мои интересы, хочется стукнуть по столу,крикнуть, сказать что то резко. разбитость- когда вроде бы и выспался и ничего физически не делал чтоб устать, а такое состояние как будто ты марафон пробежал, хочется лечь и ничего не делать, что то начинает болеть, чувствуешь себя не комфортно. огорчение- когда ожидаешь от человека или какой то ситуации определенных результатов,а получаешь намного меньше, когда надежды которые ты возлагаешь на кого то не оправдываются и ты вроде бы и не злишься на это, но какие то неприятные ощущения есть. Стыд, сожаление- когда ты своим поведением разочаровываешь кого то, и потом понимаешь,что если б вернуть все назад сделал бы по другому и когда смотришь на ситуацию со стороны, думаешь, зачем я делала эти глупости
    Здорово получилось Пожалуйста, ув. Моника, теперь каждое из чувств опишите так, ка Вы его ощущаете в теле.

    Ув.Моника, на остальные вопросы ответите?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что за развитие Ваших отношений отвечает полностью МЧ? С себя вы отвественность полностью снимаете. Пока из Ваших ответов следует, что большая часть Ваших отношений это - разговоры. Выс сказали, что хотите быть с ним, он ответил тем же, поговорили - и разошлись. Что думаете по этому поводу?
    Отвечаем мы оба, но я не знаю что мне делать для того,чтобы что то сдвинулось с мертвой точки, он знает мое отношение к нему, к отношениям на расстоянии, о моем желании быть с ним, по этому он должен сказать свое мужские слово, точнее не слово,а что то делать для того,чтоб мы были рядом. Я бы сделала для этого все возможное, если бы я увидела первый шаг с его стороны, возможно я не знаю каких то ситуаций, и у него действительно сейчас нет возможности отдельное жилье искать, так я бы помогла, совместными усилиями это можно решить.
    Да так и есть, а что остается делать,если нет возможности видеться, только и делаем что говорим, может быть не такое сильное желание, может этот как испытание,проверка наших отношений и чувств,но а с другой стороны, уже пол года проверяем, толку,от разговоров и редких встреч ничего хорошего не выстроится.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на вопрос - сколько Вы готовы ждать его решения?
    Иногда думаю что готова ждать столько,сколько понадобится, и вот именно в такие моменты мне кажется что я люблю этого человека, да и сейчас, с вашей помощью мне кажется я начинаю понимать что я чувствую к нему,спасибо вам еще раз только вот не знаю что с этим всем делать .


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как это соотвествует тому, что Вы ему доверяете? Как боязнь выразить желание сочетается с доверием?
    Я доверяю ему в том смысле,что знаю, что он мне говорит правду и не будет врать и я могу ему верить. А в этом случаи даже не знаю, почему не могу ему выразить в полной мере то чего мне бы хотелось, не могу объяснить.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Примеры конкретные есть его помощи и защиты. Или это только ваша вера в то, что это так? Ув.Моника, когда я спрашиваю о примерах, я имею в виду конкретные действия, а не разговоры.
    Кроме поддержки в разговорной форме нет, все остальное это вера в то,что все действительно так и есть.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что Ваша уверенность в нем, как в человеке, который не оставит Вас в трудной ситуации, основана на том, что он никогда не отказывался с Вами обсуждать Ваши проблемы. Но проблемы эти были таковы, что не требовали его помощи и физического пристутствия?
    Да,именно так, слава Богу не было таких ситуаций в которых мне нужно было его присутствие в плане помощи и решения какой то сложной ситуации, хотя интересно было бы,случись что,как бы он отреагировал, когда действительно нужно было бы его присутствие, конечно лучше б таких ситуаций не было.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это хорошо для людей, с которыми ты не связан близкими отношениями и не живешь под одной крышей. Когда люди вместе жвут, то тихое делание наперекор мало способствует сохранению "хорошей погоды".
    И доказывать что-то, и заявить о своем видении проблемы - разные вещи. Насколько Вы готовы жертвовать своими ценностями для сохранения "хорошей погоды"?
    Есть какие то вещи,которые для меня принципиальны, например если бы мне мой мч. сказал все, ты будешь сидеть дома и никогда не будешь работать больше,я бы не переступила через это,вплоть до того, что сказала "я буду работать и тебе придется это принять" если человек любит,то я думаю он бы понял мое желание заниматься любимым делом или же если б мне мч. сказал, давай будем жить гражданским браком, это же всего лишь штамп,многие так живут,рожают детей и ничего,живут. В этом случаи я бы тоже не уступила и не приняла его позицию, каждый живет как хочет,но я как была против гражданских браков так и останусь. Но таких разногласий во взглядах на жизнь у нас нет, а по поводу всего остального, главное нужно уметь сесть и спокойно поговорить,выслушать друг-друга,понять почему человек хочет именно так или думает именно так а не иначе, можно всегда найти компромисс, главное не переходить на личности, не обвинять друг-друга в чем то, тогда проблем возникать не будет, все можно решить,любую конфликтную ситуацию, если люди любят друг-друга.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Про детей я поняла. А откуда у Вас уверенность, что он готов к семейной жизни? По каким признакам Вы это определили? Что, на Ваш взгляд необходимо для готовности к семейной жизни мужчины? Перечислите по пунктам.
    Опять же, только лишь из разговоров вывод сделала я, да я сейчас вижу что пока это только слова все, которые ничем не подкреплены, и что можно говорить все что угодно, но у меня нет оснований усомнится в этих словах.
    А тут только один пункт который об этом говорит, предложение,которое мужчина делает девушке)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть за Ваш отдых, за успешнуб сдачу экзаменов и пр. отвечают некии таинственные силы, которые следят за Вашим настроем, а не умение Вами организовать свое время, и не качество подготовки к экзамену? Ув.Моника, за что Вы отвечаете в своей жизни?
    Я всегда все делаю так как нужно, если нужно хорошо к чему то подготовится готовлюсь, но даже хорошая подготовка к чему либо не всегда гарантировала успех, и именно в те моменты,когда я была на 100% уверенна в своих силах. За все, за слова,поступки,мысли,действия, принятые решения, абсолютно за все,ведь это же моя жизнь.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть вот это:

    Не о Вашем предыдущем МЧ? С ним Вы встерчались чтобы забыть свою первую любовь? Почитайте про компенсаторные отношения.
    Нет,это как раз таки о человеке который и был моей первой любовью, но это нельзя было назвать отношениями, так пару месяцев погуляли, повстречались и разошлись,хотя я уже свадьбу и детей представляла с ним=)))
    Да это были именно такие отношения и я не должна была так поступать,но на тот момент я ничего такого в этом не видела и думала только о себе, о том, что сейчас отвлекусь, все будет хорошо, а там мало ли как сложится, в итоге по заслугам получила.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, правильно ли я поняла, что Вы познакомились со своим нынешним МЧ через пол-года после того, как расстались с предыдущим? регулярно ли Вы общались после знакомства? Как Вы начали встречаться? Кто был инициатором?
    Да, правильно, не регулярно, хоть и после той ситуации прошло пол года, но мне не хотелось отношений, не хотелось не с кем быть,я просто была счастлива от того, что я одна, для меня человек был интересным собеседником, иногда созванивались,поболтать мин на 15-20 несколько раз в неделю а то и реже, а потом как то мне просто захотелось позвонить ему первой, вот сидела и дай думаю позвоню,так захотелось поговорить с ним, как сейчас помню, потом мы начали после этого общаться каждый день. Он был инициатором, приехал ко мне, сказал что он в меня влюблен,хочет быть со мной, все это было в красивой романтичной обстановке, и я на тот момент была так счастлива, но все время не давала своим эмоциям выходить наружу, не хотела спешить, настроить себе планов, придумать лишнего, я даже сейчас не разрешаю самой себе мечтать о совместных каких то планах, о совместном отдыхе например, спокойно отношусь, да есть разговоры об этом, но не так, что поездка куда то через 2 мес,а я уже мечтаю как все это будет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Другие поступки, которые показывают, что слова МЧ соотвествуют его действиям, Вы назвать можете?
    Они незначительны, в основном когда мы планируем совместный отдых, я говорю свои предложения по этому поводу, он меня поддерживает,предлагает что то свое, как можно день провести,что хочет сделать так то и так, и потом когда он приезжает,то все это реализовывает, а так примеров привести не могу, и после случая с родителями, никаких разногласий в словах и действиях я не наблюдала, потому что он ничего и не обещал мне больше.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что он хочет брать на себя отвественность за Вас?
    Я с родителями уже об этом говорила, но я считаю, что он тоже, ради приличия должен прийти и сказать "хочу пригласить вашу дочь к себе, показать город, с родителями познакомить,не переживайте, все будет в порядке" и спросить не против ли они, мне кажется это таким элементарным.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот тут дело то все в том, что он захочет - поступит как Вы просили, не захочет - поступит. У меня возникает вопрос: а был ли мальчик? А у Вас какие вопросы по этому поводу возникают?
    Я немного не поняла ваш вопрос по поводу мальчика...объясните пожалуйста.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что вы чувствете по этому поводу, ув.Моника?
    Изменился ли сейчас Ваш запос к форуму? Что сейчас хотите от форума?
    Чувствую, что не нужно пока мне спешить с выводами по поводу него, а реально оценивать ситуацию, я просто хочу чтобы было так,по этому говорю о нем,как о идеальном человеке, и о том, что все так отлично.
    Вы знаете, я поняла, что чувства к этому человеку у меня есть, что это не просто мимолетное увлечение и влюбленность, вы помогли своими вопросами мне это понять, возможно я бы к этому приходила еще долго, еще раз спасибо По поводу всего остального, мне кажется только время может расставить все по полочкам, сейчас у меня нет конкретного ответа на то,как решить вопрос с редкими встречами.


    [QUOTE=Lana_Sher;2144510]Здорово получилось Пожалуйста, ув. Моника, теперь каждое из чувств опишите так, ка Вы его ощущаете в теле.

    Вы знаете, как и во всех положительных эмоциях, так и в отрицательных у меня одинаковая реакция да эти два вида. На положительные- теплота внутри, приятное волнение переходящее в релакс. А негатив- начинает что то давить в районе грудной клетки, появляется тошнота, может голова заболеть.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, на остальные вопросы ответите?
    Я пропустила вопрос по поводу боязни испытывать негативные эмоции,я не боюсь всех негативных эмоций,только лишь каких то сильных переживаний, из-за чего то серьезного,из-за расставание с человеком например,по этому в этих отношения я не хочу ничего загадывать,планировать, чтоб в случаи чего, я не переживала так сильно, и половина негативных эмоций была вызвана моим преувеличением, надумыванием чего то.

  13. #43
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Они незначительны, в основном когда мы планируем совместный отдых, я говорю свои предложения по этому поводу, он меня поддерживает,предлагает что то свое, как можно день провести,что хочет сделать так то и так, и потом когда он приезжает,то все это реализовывает, а так примеров привести не могу, и после случая с родителями, никаких разногласий в словах и действиях я не наблюдала, потому что он ничего и не обещал мне больше.
    Получается, что все качества, которыми Вы наделяете Вашего МЧ, базируются только на словах и Вашей вере. Первый поступок Вашего МЧ разошелся со словами. Как думаете?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я с родителями уже об этом говорила, но я считаю, что он тоже, ради приличия должен прийти и сказать "хочу пригласить вашу дочь к себе, показать город, с родителями познакомить,не переживайте, все будет в порядке" и спросить не против ли они, мне кажется это таким элементарным.
    Ув.Моника, я поняла, что Вы и сродителями поговорили, и до МЧ донесли результат разговора. Ему осталось только взать за Вас отвественность и поговорить с родителями. Он к этом не готов, получается так?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я немного не поняла ваш вопрос по поводу мальчика...объясните пожалуйста.
    Перефразируя вопрос, можно сказать: а было ли желание у МЧ?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Чувствую, что не нужно пока мне спешить с выводами по поводу него, а реально оценивать ситуацию, я просто хочу чтобы было так,по этому говорю о нем,как о идеальном человеке, и о том, что все так отлично.
    Нет,это как раз таки о человеке который и был моей первой любовью, но это нельзя было назвать отношениями, так пару месяцев погуляли, повстречались и разошлись,хотя я уже свадьбу и детей представляла с ним=)))
    Сходство улавливаете?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как и во всех положительных эмоциях, так и в отрицательных у меня одинаковая реакция да эти два вида. На положительные- теплота внутри, приятное волнение переходящее в релакс. А негатив- начинает что то давить в районе грудной клетки, появляется тошнота, может голова заболеть.
    То есть получается, что радость,счастье, вдохновение, спокойствие, удовольствие, благодарность, гордость - все это Вы ощущаете одинаково? Так же и раздражительность, злость, разбитость, огорчение, стыд, сожаление - Вы так же ощущаете одинаково? как же Вы тогда различаете эти эмоции?
    Почему Вас спрашиваю об этом: у Вас был запрос - разобраться в чувствах. Вы отлично описали причины возникновения тех или иных чувств, но все эти описания на уровне мыслительной деятельности. У меня складывается такое впечатление, что вы не очень свои чувства различаете, у Вас акцент больше на мысли. Ув.Моника, понаблюдайте за собой, что у Вас происходит в теле, когда вы испытываете то или иное чувство.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    и половина негативных эмоций была вызвана моим преувеличением, надумыванием чего то.
    Ув.Моника, Вы часто надумываете и преуведичиваете?

  14. #44
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Отвечаем мы оба, но я не знаю что мне делать для того,чтобы что то сдвинулось с мертвой точки, он знает мое отношение к нему, к отношениям на расстоянии, о моем желании быть с ним, по этому он должен сказать свое мужские слово, точнее не слово,а что то делать для того,чтоб мы были рядом.
    Кому должен? Получается вы на него перекладываете отвественность.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Иногда думаю что готова ждать столько,сколько понадобится, и вот именно в такие моменты мне кажется что я люблю этого человека, да и сейчас, с вашей помощью мне кажется я начинаю понимать что я чувствую к нему,
    А что Вы чувствуете к нему, поделитесь?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я доверяю ему в том смысле,что знаю, что он мне говорит правду и не будет врать и я могу ему верить. А в этом случаи даже не знаю, почему не могу ему выразить в полной мере то чего мне бы хотелось, не могу объяснить.
    Доверие подразумевает возможность поделиться сокровенным и не бояться быть отвергнутым. Из того, что Вы сказали следует, что доверия у вас к МЧ нет, а есть только вера в то, что он Вам не врет (на чем она основана - Вы объяснить не можете, но, собственно вера и не нуждается в логических объяснениях, она иррациональна).

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Опять же, только лишь из разговоров вывод сделала я, да я сейчас вижу что пока это только слова все, которые ничем не подкреплены, и что можно говорить все что угодно, но у меня нет оснований усомнится в этих словах.
    А тут только один пункт который об этом говорит, предложение,которое мужчина делает девушке)
    Так предложения серьезного он Вам пока не делала. Да к тому же есть масса мужчин, которые предложение сделали, женились, а к семейной жизни оказались не готовы. Получается, что эта готовность к семейной жизни тоже основана на вере в то, что это так и есть?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я всегда все делаю так как нужно, если нужно хорошо к чему то подготовится готовлюсь, но даже хорошая подготовка к чему либо не всегда гарантировала успех, и именно в те моменты,когда я была на 100% уверенна в своих силах. За все, за слова,поступки,мысли,действия, принятые решения, абсолютно за все,ведь это же моя жизнь.
    Ув Моника, 100% успех не гарантирует ничто на свете, жизнь не предсказуема. Но если перекладывать отвественность за результат своих действий на некии таинственные силы, то получается, что от Вас ничего не зависит, и Вы ничего не можете в своей жизни изменить. Можно, конечно, себя накручивать и бояться, убеждать, что все плохо будет, чтобы было все хорошо - это будет единственный способ влиять на свою жизнь. при таком, как у Вас, отношении к удаче/неудаче. Но это опять же Ваш выбор.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Да, правильно, не регулярно, хоть и после той ситуации прошло пол года, но мне не хотелось отношений, не хотелось не с кем быть,я просто была счастлива от того, что я одна, для меня человек был интересным собеседником, иногда созванивались,поболтать мин на 15-20 несколько раз в неделю а то и реже, а потом как то мне просто захотелось позвонить ему первой, .
    Получается, что Вы таки не пережили свое расставание, но уже начали отношения с Вашим МЧ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я поняла, что чувства к этому человеку у меня есть, что это не просто мимолетное увлечение и влюбленность, вы помогли своими вопросами мне это понять, возможно я бы к этому приходила еще долго, еще раз спасибо. По поводу всего остального, мне кажется только время может расставить все по полочкам, сейчас у меня нет конкретного ответа на то,как решить вопрос с редкими встречами.
    Ув.Моника, правильно ли я поняла Вас, что запрос, с которым Вы пришли на форум - решен?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что все качества, которыми Вы наделяете Вашего МЧ, базируются только на словах и Вашей вере. Первый поступок Вашего МЧ разошелся со словами. Как думаете?
    Та вот и я теперь думаю странно,меня больше всего задел этот поступок. Такое впечатление будто бы он меня не слышит вообще,я скоро разозлюсь и прямо спрошу почему он так игнорирует мою просьбу, ведь я не один раз говорила,а раз 5 напомнила, он как будто бы не слышит, да может он думает что я не в том возрасте чтоб у родителей таким образом меня отпрашивать, но в моей жизни подобных поездок не было и я понимаю волнение родителей, и считаю что так правильно будет.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, я поняла, что Вы и сродителями поговорили, и до МЧ донесли результат разговора. Ему осталось только взать за Вас отвественность и поговорить с родителями. Он к этом не готов, получается так?
    Да, поговорила, и сказала что должен он поговорить,просто сказать чтобы они не беспокоились и что все хорошо будет. Мне это не нравится все, вот и получается,пыталась разобраться в себе,думала что с другой стороны все гладко а это я такая неопределенная,а теперь,наоборот выходит... Вот это еще один пример о котором я говорила вам, что выходит с точностью наоборот, ожидаю и думаю одно,а получается другое.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Перефразируя вопрос, можно сказать: а было ли желание у МЧ?
    Желание познакомится с моими родителями он сам изъявил, сам пришел, и потом сказал, что хочет меня со своими познакомить, даже теперь обижается,мол я не хочу и придумываю отговорки.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Сходство улавливаете?
    Да уж...наступаю на одни и те же грабли, нужно перестать идеализировать все, хотя я уже и так перестала, дабы потом опять не разочароваться.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть получается, что радость,счастье, вдохновение, спокойствие, удовольствие, благодарность, гордость - все это Вы ощущаете одинаково? Так же и раздражительность, злость, разбитость, огорчение, стыд, сожаление - Вы так же ощущаете одинаково? как же Вы тогда различаете эти эмоции?
    Почему Вас спрашиваю об этом: у Вас был запрос - разобраться в чувствах. Вы отлично описали причины возникновения тех или иных чувств, но все эти описания на уровне мыслительной деятельности. У меня складывается такое впечатление, что вы не очень свои чувства различаете, у Вас акцент больше на мысли. Ув.Моника, понаблюдайте за собой, что у Вас происходит в теле, когда вы испытываете то или иное чувство.
    Я никогда раньше не прислушивалась к ощущением именно по каждому из положительных(негативных) эмоций, различаю наверное на подсознательном уровне,при помощи мышления, мол в такой ситуации обычно это радость,а в таких ситуациях гордость и про негатив так же. Я постараюсь проследить за этим.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, Вы часто надумываете и преуведичиваете?
    Я раньше постоянно торопила события, нет терпения, чтоб все шло своим чередом, должно было быть все и сразу, сейчас я не планирую вообще, так как всегда думаю "а вдруг не получится,лучше не буду торопится, потом можно за пару дней подготовится" . Мне кажется я всегда идеализирую мч., не вижу очевидного,пока мне не ткнут носом и не покажут,у меня всегда все такие хорошие и замечательные,а потом оказывалось наоборот, и в каких то ситуациях я не могу показать характер, такая вся спокойная,мягкая и пушистая, возможно со временем это надоедает. Хотя так я себя веду исключительно с теми, к кому испытываю симпатию, в коллективе никогда не дам сесть себе на шею, и если что не устроить,говорю сразу, может и в ситуации с мч. не нужно было мямлить, а сказать "значит так, если не хочешь не говори ни с кем, но в таком случаи я никуда не поеду".

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Кому должен? Получается вы на него перекладываете отвественность.
    Ну он же мужчина в отношениях а не я, я же не могу прийти и сказать, возьми меня в жены или все время подталкивать его к каким то действиям, я вообще тогда не пойму что ему нужно, если каких то любовных приключений захотелось на какой то промежуток времени,то со мной ему ловить нечего, и он бы уже это понял, так как меня он знает хорошо и мои взгляды тоже, по этому давно б помогал мне ручкой, по этому не знаю что думать, тут только нужно мне взять себя в руки и решится на разговор.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А что Вы чувствуете к нему, поделитесь?
    Волнение и радость перед каждой встречей,такое впечатление как будто бы я иду на первое свидание, даже аппетита с утра нет, в день его приезда. Нежность и заботу, когда говорю с ним по скайпу и возникает такое желание обнять, погладить по голове, поцеловать. Когда он рассказывает что купил себе что то из гардероба, думаю,как бы было здорово,пойти вместе, что то подобрать ему на свой вкус, посоветовать. Желание жить вместе, одной семьей,просыпаться и засыпать,готовить завтрак,собираться на работу, физическое влечение, только его я подавляю, так как не понимаю его желаний не хочу наделать глупостей. Конечно любовь без доверия быть не может, но я и не говорю что я его люблю, я говорю что это уже не влюбленность,но еще не любовь. Голову я от него не теряю, сума не схожу, просто как я поняла,я не достаточно хорошо его знаю, чтоб правильно оценить его отношение ко мне.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Доверие подразумевает возможность поделиться сокровенным и не бояться быть отвергнутым. Из того, что Вы сказали следует, что доверия у вас к МЧ нет, а есть только вера в то, что он Вам не врет (на чем она основана - Вы объяснить не можете, но, собственно вера и не нуждается в логических объяснениях, она иррациональна).
    Да, ох уж эта вера, всегда меня сбивала с толку.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так предложения серьезного он Вам пока не делала. Да к тому же есть масса мужчин, которые предложение сделали, женились, а к семейной жизни оказались не готовы. Получается, что эта готовность к семейной жизни тоже основана на вере в то, что это так и есть?
    Уверенность вызвали его рассуждения. Мне казалось, что человек который в обсуждении тем говорит "а я хочу чтобы у нас на свадьбе было так то..." или о том, что наконец то нашел человека с которым хочет быть все жизнь вместе и этот человек я или о том, что ему чтоб когда он приходил с работы,его выбегал встречать маленький сын или дочка и я. Хотя сейчас понимаю, что я наивная)Это ведь просто красивые слова, я тоже могу сказать много чего,но это не значит что все так и есть. Просто я не хочу ему врать.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув Моника, 100% успех не гарантирует ничто на свете, жизнь не предсказуема. Но если перекладывать отвественность за результат своих действий на некии таинственные силы, то получается, что от Вас ничего не зависит, и Вы ничего не можете в своей жизни изменить. Можно, конечно, себя накручивать и бояться, убеждать, что все плохо будет, чтобы было все хорошо - это будет единственный способ влиять на свою жизнь. при таком, как у Вас, отношении к удаче/неудаче. Но это опять же Ваш выбор.
    Мне кажется я уже сама не замечаю что именно таким образом влияю на свою жизнь,даже в этой ситуации, была не уверенна в себе,оказалось что с мч. нужно разобраться, с его планами на счет меня. Хотя толку что я поговорю,он опять будет говорить а не делать,тут только поступки за себя должны все сказать и показать.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы таки не пережили свое расставание, но уже начали отношения с Вашим МЧ?

    --- Добавлено ---


    Ув.Моника, правильно ли я поняла Вас, что запрос, с которым Вы пришли на форум - решен?
    В момент знакомства да, мне ничего не хотелось,просто общались и все,потом уже спустя время я поняла что засиделась я одна,и что уже на ситуацию с бывшим мч. реагирую спокойно и мне все равно встречу ли я его где то, как там у него и что, мне хотелось построить отношения, и любить и быть любимой, и как только я отпустила ситуацию с бывшими отношениями, я почувствовала симпатию к нынешнему мч.
    Да, на данный момент я понимаю что чувствую и что мне нужно,вопрос теперь в том, что нужно на самом деле моему мч. тут только нужно смотреть по его поступкам и делать какие то выводы, если и дальше будут одни слова и расхождения их с действиями, то я не буду держатся за этого человека, на сильно мил не будешь, просто отпущу и все.

  17. #47
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Та вот и я теперь думаю странно,меня больше всего задел этот поступок. Такое впечатление будто бы он меня не слышит вообще,я скоро разозлюсь и прямо спрошу почему он так игнорирует мою просьбу, ведь я не один раз говорила,а раз 5 напомнила, он как будто бы не слышит, да может он думает что я не в том возрасте чтоб у родителей таким образом меня отпрашивать, но в моей жизни подобных поездок не было и я понимаю волнение родителей, и считаю что так правильно будет.
    Ув.Моника, а прямо спросить можно только сильно разозлившись? Никак я в толк не возьму, что мешает спокойно прояснять непонятные ситуации?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Да, поговорила, и сказала что должен он поговорить,просто сказать чтобы они не беспокоились и что все хорошо будет. Мне это не нравится все, вот и получается,пыталась разобраться в себе,думала что с другой стороны все гладко а это я такая неопределенная,а теперь,наоборот выходит...
    Ув.Моника, разобраться Вы можете только в себе. Чтобы разобраться в другом, нужно обладать телепатическими способностями Это же Ваша отвественность - примерить существующие отношения к реальности, прояснить для себя непонятные моменты, посмотреть, что Вам требуется в отношениях, что есть на самом деле, и сделать выбор - ждать/не ждать, оставаться в отношениях или нет.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Вот это еще один пример о котором я говорила вам, что выходит с точностью наоборот, ожидаю и думаю одно,а получается другое.
    Ув.Моника, как Вы считаете, почему так происходит (если отбросить таинственные силы)? Вот мне видится, что Ваши ожидания напрямую связаны с Вашей идеализацией. Есть у Вас некий образ, идеал, но этот идеал не очень связан с реальностью. Поэтому столкнувшись с ней (реальностью этой) у Вас и получается вот это: "ожидаю и думаю одно,а получается другое". Что скажете?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Да уж...наступаю на одни и те же грабли, нужно перестать идеализировать все, хотя я уже и так перестала, дабы потом опять не разочароваться.
    Ув.Моника, а что такое разочарование для Вас?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Мне кажется я всегда идеализирую мч., не вижу очевидного,пока мне не ткнут носом и не покажут,у меня всегда все такие хорошие и замечательные,а потом оказывалось наоборот, и в каких то ситуациях я не могу показать характер, такая вся спокойная,мягкая и пушистая, возможно со временем это надоедает. Хотя так я себя веду исключительно с теми, к кому испытываю симпатию, в коллективе никогда не дам сесть себе на шею, и если что не устроить,говорю сразу, может и в ситуации с мч. не нужно было мямлить, а сказать "значит так, если не хочешь не говори ни с кем, но в таком случаи я никуда не поеду".
    Непонятки моржно прояснять более спокойно, не прибегая к ультиматумам. Поулучается, что Вы терпите, а когда терпение иссякнет - "бац - не хочешь - не говори!". Подумайте, а как можно спокойно прояснить непонятную ситуацию.
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 03.06.2014 в 23:20.

  18. #48
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Ну он же мужчина в отношениях а не я, я же не могу прийти и сказать, возьми меня в жены или все время подталкивать его к каким то действиям, я вообще тогда не пойму что ему нужно, если каких то любовных приключений захотелось на какой то промежуток времени,то со мной ему ловить нечего, и он бы уже это понял, так как меня он знает хорошо и мои взгляды тоже, по этому давно б помогал мне ручкой, по этому не знаю что думать, тут только нужно мне взять себя в руки и решится на разговор.
    Понимаете, ув.Моника, Ваши представления и его представления могут коренным образом не совпадать. Поэтому и спросила: кому должен, где это определено, что он должен. А то он может ни сном, ни духом не знать, что он должен. И что ему нужно - гадать бесполезно (хотя и увлекательно). Вы можете только определиться с тем, что нужно Вам.


    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Волнение и радость перед каждой встречей,такое впечатление как будто бы я иду на первое свидание, даже аппетита с утра нет, в день его приезда. Нежность и заботу, когда говорю с ним по скайпу и возникает такое желание обнять, погладить по голове, поцеловать. Когда он рассказывает что купил себе что то из гардероба, думаю,как бы было здорово,пойти вместе, что то подобрать ему на свой вкус, посоветовать. Желание жить вместе, одной семьей,просыпаться и засыпать,готовить завтрак,собираться на работу, физическое влечение, только его я подавляю, так как не понимаю его желаний не хочу наделать глупостей. Конечно любовь без доверия быть не может, но я и не говорю что я его люблю, я говорю что это уже не влюбленность,но еще не любовь. Голову я от него не теряю, сума не схожу, просто как я поняла,я не достаточно хорошо его знаю, чтоб правильно оценить его отношение ко мне.
    Очень искренне, спасибо, что поделились своими чувствами

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Да, ох уж эта вера, всегда меня сбивала с толку.
    Но это же Ваша вера, она Вам нужна, как она может сбивать с толку?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Мне кажется я уже сама не замечаю что именно таким образом влияю на свою жизнь,даже в этой ситуации, была не уверенна в себе,оказалось что с мч. нужно разобраться, с его планами на счет меня. Хотя толку что я поговорю,он опять будет говорить а не делать,тут только поступки за себя должны все сказать и показать.
    Но не совершать поступки - это тоже поступок, это тоже выбор, продиктованный желанием не делать, не находите?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Да, на данный момент я понимаю что чувствую и что мне нужно,вопрос теперь в том, что нужно на самом деле моему мч. тут только нужно смотреть по его поступкам и делать какие то выводы, если и дальше будут одни слова и расхождения их с действиями, то я не буду держатся за этого человека, на сильно мил не будешь, просто отпущу и все.
    Ув.Моника, получается, что Ваш запрос мы прояснили Есть ли у Вас еще вопросы?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в чувствах
    от Ведьма в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 19:59
  2. Как разобраться в чувствах своих и мужа?
    от Лёся89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:35
  3. ХочетсЯ разобраться в своих чувствах!
    от Alexisss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:28
  4. Как разобраться в своих чувствах?
    от _Мария_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:04
  5. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search