Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
Тема:

дать сыну повзрослеть...

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари именно с этой целью и подбирала подобные рассказы (плюс еще в школе задавали так что не по разу их читали). думаю послушает парень и будет смелее.
    я скорее о том как мне самой не паниковать.
    А разве вам не нужна храбрость в переживании ваших страхов? В том, чтобы справиться с вашей паникой?

    ЗЫ Прикольно, задание - легкое и приятное - почитать смешную детскую книжку, но оно у вас почему-то вызвало серьезный протест)))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве вам не нужна храбрость в переживании ваших страхов? В том, чтобы справиться с вашей паникой?

    ЗЫ Прикольно, задание - легкое и приятное - почитать смешную детскую книжку, но оно у вас почему-то вызвало серьезный протест)))))
    Да ну не сказала бы что серьёзный протест, просто по названию не вспомнила а посмотрев поняла что мы её читали. Я в том числе и для себя это делала. Пытаюсь усмерять, но порой прям жаром обдает когда сын гулять идет или с братом на велика покататься. По этой причине и не хочу с сыном вместе идти чтоб мои страхи ему не передавались. Я ему сказала что я же не мальчик и сама по другому училась, а вы мальчишки и у вас другая система) учитесь сами тогда, вы по другому все это видите и воспринимает.
    А сын очень рад когда за ним брат заходит. И я рада что у него есть такой старший брат.

  3. #33
    Да это я знаю, но он на моем велике учится, а он ему большой по росту. поэтому при потере равновесия он не сможет поставить ноги на землю. к тому же и тяжелый .
    вобщем в ближайшее время будем покупать подходящий ему по росту и по весу.
    я в 6 лет каталась на взрослом мужском под рамой
    мешает не велик,а страх.
    от разбитых коленок ещё никто не умирал

  4. #34
    Есть такое маленькое волшебство..

    Когда за собственной эмоцией, будь то гнев, обида, или тревога начинаешь наблюдать (включаешь внутреннего наблюдателя)), то эта эмоция изменяется.
    Для этого обычно рекомендуют вести дневник.. например Дневник Гнева. Или в вашем случае Дневник Тревожности..
    Отмечают ситуацию, которая вызвала эмоцию.
    Описывают силу и продолжительность ее.
    Мысли, которые ее сопровождают.
    Представляют ее каким-нибудь визуальным образом (например грозовая туча)
    А с образом уже можно работать. Уменьшать, превращать, разбивать.. и т.д.

    Есть ли у вас желание прорабатывать свою тревожность, и так долго, как это потребуется?
    Почему бы не делать это со специалистом?
    Или вам только поговорить? )

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да ну не сказала бы что серьёзный протест, просто по названию не вспомнила а посмотрев поняла что мы её читали. Я в том числе и для себя это делала.
    ну вот и ПЕРЕЧИТАЙТЕ ее прямо сейчас.))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  2. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  3. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search