Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Мнительность

  1. #1

    Question Мнительность

    Здравствуйте! Я являюсь мнительным человеком, так как довольно часто мне в голову лезут мысли навязчивого спектра и которые не поддаются логике. Что посоветуете с этим делать? если допустим заниматься каким-нибудь самовнушением или еще чем-то таким? Я вот сейчас веду внутреннюю борьбу с этими мыслями, которые мне мешают жить - внушаю себе то что это ничто и не надо об этом думать. В общем, стараюсь им не верить, не придавать значения и не уделять им внимания...
    А вы что думаете по этому поводу?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я являюсь мнительным человеком, так как довольно часто мне в голову лезут мысли навязчивого спектра и которые не поддаются логике. Что посоветуете с этим делать? если допустим заниматься каким-нибудь самовнушением или еще чем-то таким? Я вот сейчас веду внутреннюю борьбу с этими мыслями, которые мне мешают жить - внушаю себе то что это ничто и не надо об этом думать. В общем, стараюсь им не верить, не придавать значения и не уделять им внимания...
    А вы что думаете по этому поводу?
    Добрый вечер. С вашей последней темы прошло полгода.
    Насколько я помню, вы должны были очно обратиться к психиатру.
    И - каков результат?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. С вашей последней темы прошло полгода.
    Насколько я помню, вы должны были очно обратиться к психиатру.
    И - каков результат?
    Вечер добрый. Да, обращался и пришел к выводу что психиатр это не тот врач который мне нужен. Дело в том что много раз я уже за свою жизнь к ним обращался и кучу лекарств перепил - ничего не помогло. В общем, не изобрели еще такой препарат который бы мне помог, пока что от них только хуже по большому счету. И поэтому я бы хотел попробовать себе помочь либо через психотерапевта, либо через психолога, как то побольше я верю в этот способ лечения...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Да, обращался и пришел к выводу что психиатр это не тот врач который мне нужен. Дело в том что много раз я уже за свою жизнь к ним обращался и кучу лекарств перепил - ничего не помогло. В общем, не изобрели еще такой препарат который бы мне помог, пока что от них только хуже по большому счету. И поэтому я бы хотел попробовать себе помочь либо через психотерапевта, либо через психолога, как то побольше я верю в этот способ лечения...
    А психиатр к какому выводу пришел?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А психиатр к какому выводу пришел?
    Что у меня Шизотипическое расстройство со стойкими обсессивно-фобическими, психопатоподобными симптомами

  6. #6
    Подскажите, пожалуйста, что для вас означает "Мнительный человек"?. То есть что именно вы делаете, чтобы считать себя мнительным?

  7. #7
    Ну видимо волей неволей придаюсь всяким размышлениям которые не поддаются логике

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Болезненная мнительность
    от Кошка Чича в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:55
  3. Мнительность. Боязнь.
    от sibiryak в разделе Психология Личности
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 09:24
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search