Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

  1. #1

    муж сказал что он трансвестит или трансексуал!

    Здравствуйте! только что здесь зарегистрировалась, очень нужна помощь и поддержка! в нашей жизни произошла трагедия! еще две недели назад я считала себя самым счастливым человеком, любимый муж долгожданный сынок. Но сейчас в одну секунду мой мир рухнул. Муж сказал, что он тансвестит! Что любит носить женскую одежду, красится, когда нас нет дома, что иногда даже мечтает стать женщиной полностью! Мой любимый мужчина, самый заботливый, нежный, добрый, самый лучший отец, которого когда либо видела, и такое признание. Я в таком шоке, что не могу передать словами! Рыдаю второй день и пью успокоительное, сегодня молоко попало из-за такого стресса! Он так плакал, когда мне это рассказывал, говаривать, что с подросткового возраста пытаться в себе это задавить, но в нем как буд то живут два человека он и женщина. Мы женаты три года, сыночку год, как же так! Я даже представить себе такого даже в самом страшном сне не могла! При этом при всем он прекрасный любовник, замечательный муж и отец, все друзья нам всегда завидовали, что у нас такая любовь и взаимопонимание в семье! А на самом деле все оказалось фальшью!вчера увидела вот этот пост, который создал мой муж неделю назад на сайте трансгендер, после своего признания!

    помогите решить проблему
    Мне 30 лет женат уже 3 года маленький сын 1 год но вот последнее время я решил сменить пол не могу больше сопротивляться соей внутренней потребности я с детства любил переодеваться в женское но также с детства меня родные обрабатывали что ты последний в нашей семье продолжатель нашей фамилии ну я и задавил в себе потребность быть девушкой хотя переодевания я не забросил даже вещи себе покупал и когда все-токи женился я все выбросил но вот чуть больше года назад у меня все проснулось снова причем это уже не желание а необходимость. Вот только проблема я знал что жена будет против то кого мужа но все-токи решился и рассказал ей все как есть был жуткий скандал а потом ночью когда уже спали меня разбудил сын просыпаюсь и вижу что жены рядом нет а когда зашел на кухню то вижу что она стоит на стуле на балконе и смотрит вниз хотя она боится высоты а мы на 11 этаже живем. Развестись с женой я был готов и не видеть сына больше никогда но брать человеческую жизнь на свои плечи я не могу но и понимаю что потребность стать женщиной никуда не уходит что делать даже не знаю. а самое страшное что чем сильнее я пытаюсь задавить свое желание тем сильнее потребность в раскрытии своего женского образа и снятия маски которую я надел еще в детстве.

    P.S. Я не собиралась ничего с собой делать, это бред, у меня маленький ребенок, и как оказалось кроме меня у него никого нет! я просто сидела на балконе в тот момент и плакала, а он себе придумал, что я собралась прыгать! Там ему конечно все советуют разводится и не медлить с изменением пола! Я конечно не психолог, но за последние время много бывала на подобных сайтах, там люби, которые чувствуют себя женщинами и посты пишут с оборотами в женском лице, как ведите у моего мужа этого нет, может быть еще не все потерянно?! как вы считаете? больше всего обидно за сына, что он так легко от него отказывается! как так можно, ладно я, но сын, зачем он так с ним! а сам сегодня мне рассказывал, какой ремонт будем делать, куда в отпуск всем вместе лучше поехать отдохнуть, вообщем ведет себя как и раньше, мне говорит, что любит нас, что наша семья смысл его жизни! а оказывается все это очередное вранье! простите, что на вас все это выливаю, просто реально, больше некому рассказать и поделится! как же я устала каждый день плакать и как оказалось верить в это вранье!а главное уйти совершенно некуда, сад ребенку дадут не раньше, чем через год, как жить не представляю!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну, во-первых, успокойтесь, ув. Автор. Чайку попейте. Как давно муж сделал вам такое заявление?
    Последний раз редактировалось Norita; 27.05.2014 в 15:43.

  3. #3
    И не надо публиковать свою тему во всех разделах подряд!

    Название и так привлекательное, без читателей не останетесь)))

  4. #4
    Здравствуйте, Лумари.
    Скажите, а как давно вы знали мужа до свадьбы? Замечали ли раньше за ним странности и тягу к женской одежде?
    Кем работате ваш муж? Чем увлекается? У него есть друзья?
    И еще мне не понятно - так ваш муж считает себя трансвеститом или транссексуалом? Это ведь несколько разные понятия.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И не надо публиковать свою тему во всех разделах подряд!

    Название и так привлекательное, без читателей не останетесь)))
    Ага, я уж тоже смотрю, везде ув. Автор отметилась.)) Ежели не тролль конечно

  6. #6
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага, я уж тоже смотрю, везде ув. Автор отметилась.)) Ежели не тролль конечно
    Дык тут оба супруга типа под одним ником...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lumari Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! только что здесь зарегистрировалась, очень нужна помощь и поддержка! в нашей жизни произошла трагедия! еще две недели назад я считала себя самым счастливым человеком, любимый муж долгожданный сынок. Но сейчас в одну секунду мой мир рухнул. Муж сказал, что он тансвестит! Что любит носить женскую одежду, красится, когда нас нет дома, что иногда даже мечтает стать женщиной полностью! Мой любимый мужчина, самый заботливый, нежный, добрый, самый лучший отец, которого когда либо видела, и такое признание. Я в таком шоке, что не могу передать словами! Рыдаю второй день и пью успокоительное, сегодня молоко попало из-за такого стресса! Он так плакал, когда мне это рассказывал, говаривать, что с подросткового возраста пытаться в себе это задавить, но в нем как буд то живут два человека он и женщина. Мы женаты три года, сыночку год, как же так! Я даже представить себе такого даже в самом страшном сне не могла! При этом при всем он прекрасный любовник, замечательный муж и отец, все друзья нам всегда завидовали, что у нас такая любовь и взаимопонимание в семье! А на самом деле все оказалось фальшью!вчера увидела вот этот пост, который создал мой муж неделю назад на сайте трансгендер, после своего признания!
    А почему муж именно сейчас решил вам признаться? Т.е. неделю назад он вам все рассказал, а до этого молчал как рыба? Что случилось неделю назад?

    з.ы. Какое у вас сейчас состояние? Вы можете спокойно отвечать на вопросы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дык тут оба супруга типа под одним ником...
    Даш, а откуда такая инфа?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Даш, а откуда такая инфа?
    Так в стартовом топике первый абзац с формами женского рода и от лица жены.

    А второй абзац - от лица мужчины (ну или как он теперь правильно называется).

  10. #10
    две недели назад, потом говорил, что будет пытаться в себе это подавить, вел себя как и раньше, а вот вчера я обнаружила этот пост, который я скопировала и вставила здесь!

  11. #11
    А, всё, увидела, что второй абзац - перепост...

  12. #12
    я не сразу разобралась где лучше создать тему, хотелось бы услышать и поговорить с онлайн психологом! И здесь я одна, муж не знает, что я прочитала его пост на сайте трасвеститов, он ссылку забыл удалить. и я не тролль, клянусь!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lumari Посмотреть сообщение
    вчера увидела вот этот пост, который создал мой муж неделю назад на сайте трансгендер, после своего признания!
    Я конечно не психолог, но за последние время много бывала на подобных сайтах,
    За последнее время - это неделю назад?

    больше всего обидно за сына, что он так легко от него отказывается!
    А разве он отказался от сына?

  14. #14
    знакомы мы были 5 лет, просто дружили, потом он начал за мной ухаживать. поженились мы как то очень быстро, после начала отношений. ничего такого за эти 3 года нашей совместной жизни я не замечала, даже представит не могла. у мужа достаточна мужская профессия, работает машинистом на Ж/Д. как он говарит, раньше считал себя фетишистом, потом захотел полностью переодется, а вот теперь оказывается и пол решил поменять! был у психолога, после похода к ниму у него вообще каша в голове быоа, после этого он мне и признался

  15. #15
    Это провокация какая-то(
    Типа социальной рекламы. То есть антисоциальной но это дела не меняет ИМХО

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это провокация какая-то(
    Типа социальной рекламы. То есть антисоциальной но это дела не меняет ИМХО
    Две недели назад как раз Евровидение было, где победил трансвестит из Австрии.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lumari Посмотреть сообщение
    Муж сказал, что он тансвестит! Что любит носить женскую одежду, красится, когда нас нет дома, что иногда даже мечтает стать женщиной полностью! Мой любимый мужчина, самый заботливый, нежный, добрый, самый лучший отец, которого когда либо видела, и такое признание. Я в таком шоке, что не могу передать словами! При этом при всем он прекрасный любовник, замечательный муж и отец, все друзья нам всегда завидовали, что у нас такая любовь и взаимопонимание в семье! а главное уйти совершенно некуда, сад ребенку дадут не раньше, чем через год, как жить не представляю!
    Скажите, а куда Вы засобирались уходить? Муж Вам озвучил свои планы на будущее?

  18. #18
    сам лично не озвучил, но написал о них в посте на сайте трасвеститов

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ок, хорошо, а вы что собираетесь делать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lumari Посмотреть сообщение
    а главное уйти совершенно некуда, сад ребенку дадут не раньше, чем через год, как жить не представляю!
    А что изменилось кроме слов? Пока что ничего.
    Живите как жили.
    Это ему надо много чего сделать, чтобы получить то, что хочет.
    Не мешайте, просто наблюдайте.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lumari Посмотреть сообщение
    сам лично не озвучил, но написал о них в посте на сайте трасвеститов
    Какое Вам дело до сайта? Вы с мужем не хотите обсудить дальнейшую жизнь? Вы же писали,что он хороший человек,отличный муж, замечательный отец...ну,сказал Вам что есть у него такая вот сторона...что дальше? Вы с ним перестали общаться?

  22. #22
    на эту тему говорить не хочет, сказал что пытается подавить это в себе и быть счастливым с нами, и чтобы я не лезла ему в душу. после этого я не смогла ему признаться что прочла его пост. хотя наверное надо было! он говорит мне одно, а общаясь на том сайте пишет совсем другое. я уже не знаю где он настоящий и когда говорит правду! у меня у самой сейчас такая каша в голове, не знаю что делать и как себя с ним вести

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lumari Посмотреть сообщение
    на эту тему говорить не хочет, сказал что пытается подавить это в себе и быть счастливым с нами, и чтобы я не лезла ему в душу. после этого я не смогла ему признаться что прочла его пост. хотя наверное надо было! он говорит мне одно, а общаясь на том сайте пишет совсем другое. я уже не знаю где он настоящий и когда говорит правду! у меня у самой сейчас такая каша в голове, не знаю что делать и как себя с ним вести
    Настоящий там где поступки, а не слова..
    На сайте он вообще может как артист удовлетворять свою потребность в разнообразии жизненных ролей,
    только маска, только некая часть его..

  24. #24
    Lumari, я не психолог. Я один из тех, кто оказался в ситуации, чем-то похожей на ситуацию Вашего мужа. Или одна из тех, кто оказалась - на форумах мы действительно часто пишем о себе в женском роде.
    Я понимаю Вашу тревогу и искренне хотела бы, чтобы у Вас с мужем и сыном все обошлось благополучно. Но что значит "благополучно" зависит от того: кто же он все-таки - трансвестит или транссексуал. Из Вашей истории можно понять по крайней мере то, что он любит и сына и Вас (во всяком случае, за Вас он боится). Значит, с семьей не все потеряно. Далее, Вы уже наверняка прочитали, чем трансвестит отличается от транссексуала. Да, трансвеститы "играют" женщин, но не стремятся поменять пол. В целом так и есть. Но бывает, что и у трансвеститов появляется мысль поменять пол. Это было и со мной, на фоне депрессии, вызванной невозможностью реализоваться. Понятно, что через врачебную комиссию трансвеститы не пройдут. Транссексуалы же тоже делятся на краевых и ядерных. И если ядерные почти без вариантов попадают к хирургам, то краевые еще могут остаться в теле, которое дала им природа. По тому, что Вы написали о своем муже я могу предположить, что он либо краевой транссексуал, либо трансвестит двойной роли, который находится в подавленном состоянии. Вообще, на расстоянии в пересказе судить сложно. На форумах ему советуют краевые и ядерные транссексуалы, которые прошли через серьезные психологические испытания… и они меряют Вашего мужа по себе и желают ему добра. Но добро это, скажем так, только для него, не для Вас.
    Теперь о перспективах. Если я ошибаюсь, и Ваш муж все-таки не сможет обойтись без операции (для ядерных либо пол менять, либо в петлю - это не шутка и не фигура речи), то развод, увы, неизбежен. Правда, пока у него несовершеннолетний ребенок, комиссия ему разрешения на операцию не даст. Варианты мимо комиссии есть, но это деньги. Одним словом, если он пойдет этим путем, Вам прийдется решать: быть ему чужой, подругой или спутницей жизни (пусть это звучит странно, но и такое бывает, хотя никакой загс такую семью не зарегистрирует). По крайней мере, вы с ним близкие люди, у вас общий ребенок. Решить сможете только Вы и муж, советчики пусть свои судьбы устраивают. Если же он сможет обойтись без операции, то Вам нужно понять: "мужиком" в классическом понимании он все равно не будет. Скорее всего, он сможет играть мужика на людях, но ему будет нужна отдушина хотя бы дома. То есть Вам прийдется либо оставлять его периодически одного, либо принять его женскую сторону. Принять будет сложно. Очень сложно. Невероятно сложно. Но если Вы сможете это сделать, то будете ему самым близким человеком на всей планете. Его признательность трудно будет описать словами. Но для Вас лично это будет означать, что Вы будете видеть перед собой женщину. Вы же не за женщину замуж выходили? Вы же представляли себе долгую и счастливую жизнь с мужчиной? Сможете ли Вы вытерпеть новую жизнь? Сможет ли он поступиться частью своей женской жизни ради Вас? Или Вам самой легче будет расстаться с мужем? Нужен ли Вам этот крест? Это вопросы, на которые сможете ответить только Вы и никто кроме Вас.
    Особняком стоят вопросы о Вашем сыне. Ребенок может понять и принять папу в такой роли. Но вот его самого в детском коллективе могут возникнуть проблемы, если он расскажет, что у него папа - женщина. Дети бывают жестоки. Трудности возникнут если не в саду, то уж точно в школе. Значит, мужу прийдется прятать свою женскую сторону от сына… ну, по крайней мере пока тому не исполнится лет 15-16. А может и дольше, в зависимости от характера ребенка.
    Если Вы надеетесь его "вылечить", то это, скорее всего, бесперспективно. Транссексуализм вызывается врожденным отклонением строения таламуса. Это лечению не поддается. Трансвестизм родственен, как ни странно, алкоголизму. Лечится настолько же трудно. А поскольку непосредственно вреда для организма, в отличие от алкоголизма, он не представляет, то врачи стараются просто помирить человека с болезнью. Жены трансвеститов могут найти немало полезного среди советов женам алкоголиков.
    На ближайшую перспективу я посоветую Вам перестать плакать и вспомнить обо всем хорошем, что связывает Вас с мужем. В юбке и помаде он, как ни странно, тот же самый человек. И его чувства к Вам не зависят от того, носки на нем или чулки. Попробуйте принять его. Разграничьте: когда он будет женщиной, а когда ему ради Вас нужно побыть мужчиной. Договоритесь, сколько денег он может тратить на свой женский образ. Условьтесь, что ему позволено, а что нет в отношении Вас, пока он в женском. Если сможете, постарайтесь быть для него не только женой, но и старшей подругой, помогите создать достойный образ. Но не забывайте ни в коем случае, что Вы тоже женщина, что Вы тоже достойны выглядеть красиво и хотя бы время от времени видеть рядом с собой мужчину. А дальше - говорите с ним, слушайте и снова говорите. Прислушивайтесь к своим чувствам. Если поймете, что можете жить вместе - это будет прекрасно. Если решите разойтись, это должно стать обоюдным решением, без взаимных обид. Но пока знайте, трансвестизм или транссексуализм мужа - не всегда развод, бывает по-разному.
    P.S. В качестве знака, что Вы попробуете его принять, купите ему колготки. Или белье красивое. А дальше… дальше что-нибудь да будет. Улыбнитесь, ну?

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Lumari
    ну во первых - поменять пол это не так просто сделать как думается. Это ведь не просто пришел в больничку и хирурги сразу колдовать стали. это достаточно продолжительное медицинское и психологическое обследование, а также психиатрическая экспертиза. Более того. Все кто задумываются об изменении пола, в обязательном порядке подлежат госпитализации в психиатрическое отделение и порой не одной. И очень часто оказывается, что это психической нарушение, вызванное определенными условиями. И на протяжении определенного времени такие люди получают соответствующее лечение. Так что лечения Вашему супругу не избежать. А там разное измениться может.
    Другой вопрос - какой у Вас сейчас запрос к форуму? Что Вы хотите решить в процессе обращения сюда?

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. муж сказал" свободна, к воскресенью чтоб съехала"
    от margosha34 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 20:40
  3. Бросил беременную. Он сказал, что ребенок ему не нужен и я не нужна
    от Lisichka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 17:56
  4. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search