Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Проблемы в семье. Проблемы с головой.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    ага, очень особый - называется когда мужики пожирают её взглядом.
    Детский сад -штаны на лямках))
    Велизарий, вспомните себя в песочнице, когда вам хотелось похвастать перед пацанятами красивой игрушкой ))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    "Мне нужна жена для:
    1 Для поддержки в трудную минуту
    2 Для любви
    3 Для ощущения уюта в своем доме
    4 Для счастливой жизни
    5 Для того что б не чувствовать себя одиноким
    Т.е.жена "затыкает" дырки разных Ваших потребностей? Что даете жене Вы?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1 Когда она хочет хорошо выглядеть рядом со мной
    2 Когда мы оба готовы переступить через себя ради второй половинки
    3 Когда в трудную минуту тебя поддержат
    4 Когда мы не ругаемся на улице, и вообще почти не ругаемся
    5 Когда мы оба уверены друг в друге
    А Вы хотите хорошо выглядеть рядом с ней? Выглядите?
    Готовы переступить через себя ради жены? Переступаете?
    Поддерживаете свою жену в трудностях? Как?
    Люди, которые вообще не ругаются - безразличны друг к другу
    Вы уверены в жене? А она в Вас?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1 Когда она хочет хорошо выглядеть рядом со мной
    2 Когда мы оба готовы переступить через себя ради второй половинки
    3 Когда в трудную минуту тебя поддержат
    4 Когда мы не ругаемся на улице, и вообще почти не ругаемся
    5 Когда мы оба уверены друг в друге
    А теперь напротив каждого пункта поставте проценты - сколько от желаемого вы получали от своей жены?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    По жизни о чем мечтается? Подняться на эверест, купить мотоцикл, прыгнуть с парашутом, поехать в тибет?
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    мечтается о том, что жена будет готова пойти на все ради меня, на любой каприз
    Это Ваш эверест?

    Ув. Велизарий, Вы - один ребенок в семье? расскажите о Ваших отношениях с мамой, с отцом, братьями/сестрами в детстве. И еще о об отношениях Ваших отца и матери расскажите что помните.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Детский сад -штаны на лямках))
    Велизарий, вспомните себя в песочнице, когда вам хотелось похвастать перед пацанятами красивой игрушкой ))
    как угодно, но мне это нужно

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Т.е.жена "затыкает" дырки разных Ваших потребностей? Что даете жене Вы?


    А Вы хотите хорошо выглядеть рядом с ней? Выглядите?
    Готовы переступить через себя ради жены? Переступаете?
    Поддерживаете свою жену в трудностях? Как?
    Люди, которые вообще не ругаются - безразличны друг к другу
    Вы уверены в жене? А она в Вас?
    Это надо у неё спросить, что я ей даю, а чего нет. Она всегда жаловалась, что я дарю ей мало подарков и сюрпризиков, по чепмену её язык любви - подарки.
    Мы всегда поддерживаем друг друга в трудную минуту, если эти трудности не противоречат нашим взглядам. Если противоречат - я её поддерживаю стараюсь переступить через себя, она меня нет. Т.к. у неё свое мнение и она через него переступить не может. Я не уверен в ней, потому что она не хочет ради меня ничего не делать. Крутиться возле зеркала и ныть, что у тебя толстая попа, потом говорить что из-за этого я засматриваюсь на других и при этом ничего с собой не делать, потому что лень - извините, это не ко мне. Это, знаете ли, достаёт.
    Раньше я безразлично относился к внешнему виду, но если она меня просила как-то конкретно одеться - всегда одевался.
    Она не уверена в моей верности. Да и я сам в этой верности не уверен. Ну не могу я не засматриваться на других девочек. Особенно, когда их у меня толком и не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь напротив каждого пункта поставте проценты - сколько от желаемого вы получали от своей жены?
    1 Когда она хочет хорошо выглядеть рядом со мной 45%
    2 Когда мы оба готовы переступить через себя ради второй половинки 20%
    3 Когда в трудную минуту тебя поддержат 200%
    4 Когда мы не ругаемся на улице, и вообще почти не ругаемся 15-45%
    5 Когда мы оба уверены друг в друге 50\50

  6. #36
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Мы всегда поддерживаем друг друга в трудную минуту, если эти трудности не противоречат нашим взглядам. Если противоречат - я её поддерживаю стараюсь переступить через себя, она меня нет.
    ...
    3 Когда в трудную минуту тебя поддержат 200%


    На вопрос 29 поста ответите?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это Ваш эверест?

    Ув. Велизарий, Вы - один ребенок в семье? расскажите о Ваших отношениях с мамой, с отцом, братьями/сестрами в детстве. И еще о об отношениях Ваших отца и матери расскажите что помните.
    да, это мой эверест. Я считаю если человека действительно любишь - будешь землю грызть, чтобы он был рядом. Тем более такого заядлого скептика и прагматика как я. Я не из тех, кто бросается в омут с головой. И у меня нет списка обязанностей, которые нужно выполнять как в армии.

    В семье я один. Отношения в моей семье - это одна большая глубокая задница. Могу конечно трактат выложить, но постараюсь покороче.

    Жили мы с мамой и папой вместе с дедушкой и бабушкой (по маминой линии). Бабушка с дедом жили в разных комнатах. Я спал у бабушки, родители в 3-й комнате.
    1) Дедушка и бабушка.
    Они всегда друг с другом ругались. С утра до ночи. Бабуля не могла простить, что дед от неё в свое время бегал на сторону. И как только у него случился первый инфаркт, у бабули раскрылись чакры. Она жрала его постоянно. Также бабушка ругалась со всеми - и с моей мамой (своей дочерью) и с моим папой. Они все ненавидели друг друга.
    В итоге как только дед помер, бабуля начала сходить с ума. Она сидела в комнате сутками, испражнялась в ведерко и любила разрисовать стены своими фекалиями. Мама не смогла сдать её в больницу по идеологическим соображениям. Я периодически помогал ей, когда она просила меня что-нибудь сделать для бабушки. Когда дед умер мне было 12.
    2) Мама и папа.
    У обоих второй брак. Отец ушел от первой жены с ребенком к моей маме.
    Они постоянно друг с другом ругались. Отец постоянно пил, и хотя он был вторым лицом на заводе, все время зажимал матери денег на продукты или одежду, а сам шлялся по кабакам и отрывался на полную катушку. Когда мать доводили её родители, она срывалась на мне, потом приходил пьяный отец и любил покомандовать. В общем, возвращаться из детского садика не особо хотелось))))
    Потом пошла школа. Перед тем как дед умер, мама нашла заначку у отца и уломала его купить отдельную квартиру. Мы туда втроем переехали как раз перед смертью деда. Как только дед умер отец заявил, что мы с матерью мешаем ему жить, так мы с мамой опять вернулись в прежнюю квартиру и стали ухаживать за бабулей. Это было в 13. С тех пор мама всячески настраивала меня против отца и говорила, что он самый ужасный человек на свете. Я верил...
    3) Бабушка (по папиной линии)
    Она жила одна, и еще до моего рождения успела разругаться с мамой и её родителями. Готовила, правда, очень вкусно и почему-то потакала мне во всем. Не знаю почему.

    Поскольку с 12-13 лет у нас наступило полное безденежье я перебивался как мог. Как только мне стукнуло 15 я пошёл работать. Тут же пошли проблемы с матерью, списываю это на переходный возраст да и ей было тяжело.

    Из этого мини-дневника, можно сделать вывод, что в моей семье все всегда между собой ругались. Поэтому если это называется любовь - в жопу такую любовь. Когда моя жена начинает ругаться и беситься - меня от этого выворачивает наизнанку, и в такие моменты никакой любви к ней я не испытываю. Я не хочу жить как мои родители и их родители. В ругани, ненависти и злобе с жалостью.

    Кстати, мама, даже сейчас не упускает момент обвинить меня в чем-то перед женой. Не знаю какой кайф ей это доставляет, но она всегда на стороне жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Возможно, у нас с Вами, уважаемый, напрашиваются разные ответы. На вопрос то ответите?
    я же уже ответил:

    Ответ напрашивается сам собой. Данный акт разлуки я специально инициировал, чтобы изменить себя.
    Возможно, если я изменюсь, стану лучше одеваться, самостоятельным и более весёлым - она тоже измениться.

    Я очень закостенелый и ворчливый. Как дед какой-то. Я сам задал тон таких корявых отношений и теперь хочу всё изменить.
    считаю, что если бы я вёл себя по-другому, то и человек рядом со мной вёл бы себя по-другому
    Последний раз редактировалось Велизарий; 26.05.2014 в 19:34.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Тут же пошли проблемы с матерью, списываю это на переходный возраст да и ей было тяжело.
    Вот об этом по подробнее.
    И еще повспоминайте, ув. Велизарий, как к Вам относилась мама в детстве, что говорила, какие-нибудь события. То же - о Вас и отце.
    У Вас в семье все ругались. А что Вам хотелось получить от мамы, от отца - в раннем детстве (лет 5-6), в подростничестве.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    да, это мой эверест. Я считаю если человека действительно любишь - будешь землю грызть, чтобы он был рядом. Тем более такого заядлого скептика и прагматика как я.
    Т.е. жена должна землю грызть? А она не грызет, печалька.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    я же уже ответил:

    считаю, что если бы я вёл себя по-другому, то и человек рядом со мной вёл бы себя по-другому
    Вот смотрите, что получается. Вы хотите быть увлеченным своей женой, для этого жена должна Вас заинтересовать. То есть отвественность за Вашу увлеченность несет Ваша жена. Далее, у Вас есть неудовлетворенность жизнью, вы хотите изменений, и изменяете жене, при этом отвественность за изменения Вы не берете на себя, ее как-бы несуть Ваши любовницы.
    Опять же, жена отвечает за удовлетворение Ваших потребностей, она нужна, чтобы поддерживать Вас, создавать уют, давать ощущение счастья, и избавлять от одиночества.
    Вот у меня ответ напрашивается, что ответственность за Вашу жизнь Вы не несете, а перекладывете ее на других. А у Вас какой ответ напрашивался?


    Противоречие в 36 посте поясните?

  9. #39
    И еще повспоминайте, ув. Велизарий, как к Вам относилась мама в детстве, что говорила, какие-нибудь события. То же - о Вас и отце.
    У Вас в семье все ругались. А что Вам хотелось получить от мамы, от отца - в раннем детстве (лет 5-6), в подростничестве.
    да хрен его знает, не помню... Из детства только помню что били и ругались на меня, мама бывало словечки не выбирала, по-всякому называла. Даже сейчас иногда так называет)))
    Я всегда хотел чтоб никто не ругался, отец всегда пил. Он пока трезвый - нормальный, а как выпьет, все ппц... Не любил я с ним время проводить...с пьяным...

    Т.е. жена должна землю грызть? А она не грызет, печалька.
    Этого я не говорил. Что она должна делать, а что нет - ей решать.

    Вот смотрите, что получается. Вы хотите быть увлеченным своей женой, для этого жена должна Вас заинтересовать. То есть отвественность за Вашу увлеченность несет Ваша жена.
    Согласен
    Далее, у Вас есть неудовлетворенность жизнью, вы хотите изменений, и изменяете жене, при этом отвественность за изменения Вы не берете на себя, ее как-бы несуть Ваши любовницы
    не согласен.
    Жизнью я, как раз-таки, удовлетворён. Я просто понял, что нужно по-другому относиться к человеку, а свою ответственность я ни на кого не перекладывал!

    Вот у меня ответ напрашивается, что ответственность за Вашу жизнь Вы не несете, а перекладывете ее на других. А у Вас какой ответ напрашивался?
    я вам уже 2 раза ответил, с чего вы взяли что я перекладываю ответственность на кого либо? Либо я чего-то не понимаю, либо Вы читаете между строк.
    Поймите меня правильно, я достаточно времени провел над осмыслением своих поступков и никакого покаяния мне это не принесло. От того, что я считаю себя виноватым и буду заниматься самобичеванием - дело с мертвой точки не сдвинется.

    Я не собираюсь при таком раскладе возвращаться к жене и подпитывать её ревность, чтобы она не доверяла мне всю жизнь и потом гнобила.
    Корни её ревности растут из неуверенности в себе, а неуверенность в себе растет из лени.

    К слову о любовницах, они обе считают что моя жена играет в прЫнцессу и что я себя веду неправильно. И налево я пошёл из-за того, что мне тупо недодают. Но это их мнение. Мое мнение лежит несколько в другой плоскости

    Противоречие в 36 посте поясните?
    Простой пример.У неё на работе есть парень, к которому раньше я её очень сильно ревновал и просил перестать с ним общаться. Мне реально было плохо, она все время ходила с ним на какие-то непонятные корпоративы, приходила с этих корпоративов в 5-6 утра, пьяная в гавнище. Так вот когда я просил прекратить все это она сказала, что это её ДруХ и просто так она с ним перестать общаться не может. И даже из-за меня тоже общаться с ним не перестанет. А он меня прям бесит, на мой взгляд дебил конченый - не люблю таких. Чувствую что меня задвигают на задний план и чхать хотели на мои просьбы.
    Потом в итоге этот парень с моей женой поругался из-за своей бабы))) Она приревновала его к моей жене))) Жена очень переживала это говорила, что больше никогда не будет с ним общаться. Я успокоил её, сказал что он дебил и все будет нормально)) Ну так и было, с бабой той он разошелся, с моей женой помирился)) Ща вообще пох на него.

  10. #40
    Корни её ревности растут из неуверенности в себе, а неуверенность в себе растет из лени.
    ну ....то есть -все ништяк....любовницы не при чем...это у нее комплексы -неуверенность?
    Короче чувак банально занял тетку -в роли мамки пока и на потом -а вдруг пригодится....а пока надо погулять -других поузнавать...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    да хрен его знает, не помню... Из детства только помню что били и ругались на меня, мама бывало словечки не выбирала, по-всякому называла. Даже сейчас иногда так называет)))
    Я всегда хотел чтоб никто не ругался, отец всегда пил. Он пока трезвый - нормальный, а как выпьет, все ппц... Не любил я с ним время проводить...с пьяным...
    Повспоминайте свое жетство. Вот мама на Вас кричит, или вот - не кричит, или Вы домой возвращаетесь, что от мамы хотите? Как думаете, мама Вас любила? В чем проявлялась ее любовь? То же - в отношении отца.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Этого я не говорил.
    Вот смотрите, что получается с Ваших слов.Для Вас любовь - это

    Когда мы оба готовы переступить через себя ради второй половинки
    Я считаю если человека действительно любишь - будешь землю грызть, чтобы он был рядом
    Жену Вы себе выбрали такую:
    Жена меня никогда внешним видом особо не привлекала
    Она – жесткий консерватор
    Проблема в том, что она редко хочет быть красивой
    Когда я прошу одеть короткое платье или каблуки - она говорит, что устала и вообще ей не нравится такой стиль одежды
    Для нее сложно одеваться так, как Вы хотите. Возможно, для нее это именно - грызть землю.
    А она не грызет, следовательно:
    Я не уверен в ней, потому что она не хочет ради меня ничего не делать
    То есть чтобы поверить, что Вас любят, Вам нужно загнать партнера на Ваш Эверест. А если не приносит Вам жертвы - то не любит. Вот он Ваш Эыерест - заставить другого любить не только так, как Вам надо, но в т.ч. так, чтобы он принес жертву.

    С Вашей стороны какие жертвы приносятся во имя любви?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Жизнью я, как раз-таки, удовлетворён. Я просто понял, что нужно по-другому относиться к человеку, а свою ответственность я ни на кого не перекладывал!
    По другому относиться - это как?
    Извините, я Вас неправильно поняла с самого начала. То есть Вы изменять начали потому, что для Вас - это естественное поведение, а не потому, что неудовлетворенность была и перемен хотели. Собственно, можно в жены найти женщину, для которой это тоже будет норма и она будет к этому относиться спокойно. Правда, есть один минус: ее тогда на Эверест загнать будет сложнее, придется новые жертвы придумывать.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно, я достаточно времени провел над осмыслением своих поступков и никакого покаяния мне это не принесло. От того, что я считаю себя виноватым и буду заниматься самобичеванием - дело с мертвой точки не сдвинется.
    Ув.Велизарий, а я Вам предложила заняться самобичеванием? Для Вас ответственность равна вине?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Корни её ревности растут из неуверенности в себе, а неуверенность в себе растет из лени.
    То есть жена начала Вас ревновать с самого начала, еще до Ваших измен?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Простой пример.
    Ув Велизарий, Ваш пример мне ничего не пояснил. Я хотела бы прояснить противоречие: с одной стороны Вы говорите, что жена Вас не поддерживала /"она меня нет"/, с другой тут же отвечаете, что в отношениях получали поддержку от жены на 200%

  13. #43
    Повспоминайте свое жетство. Вот мама на Вас кричит, или вот - не кричит, или Вы домой возвращаетесь, что от мамы хотите? Как думаете, мама Вас любила? В чем проявлялась ее любовь? То же - в отношении отца.
    Помню на мой ДР в детстве, когда позвали ребят со двора она готовила и убирала и не успевала и наругалась на меня очень сильно, за то что я мешался под ногами. Отец меня если когда и любил, то никогда этого не показывал. Для него я всегда был не сын, а "ссуль гороховый" )))))
    То есть чтобы поверить, что Вас любят, Вам нужно загнать партнера на Ваш Эверест. А если не приносит Вам жертвы - то не любит. Вот он Ваш Эыерест - заставить другого любить не только так, как Вам надо, но в т.ч. так, чтобы он принес жертву.

    С Вашей стороны какие жертвы приносятся во имя любви?
    Согласен. Но ведь в данном случае это для моей жены жертва. Я вовсе не хочу, чтоб это было жертвоприношением. Я хочу чтоб это было осознанное и спокойное изменение.
    С моей стороны уже была жертва - я никуда не бегал и терпел как мог. Вообще, я не из тех людей, которые ищут приключения на свою задницу. Нет. Просто так получилось... Подвернулся вариант - я им воспользовался.
    Ув.Велизарий, а я Вам предложила заняться самобичеванием? Для Вас ответственность равна вине?
    Осознание того, что я сделал человеку плохо - и есть ответственность, она же вина. Мне плохо от того, что я натворил и сделал человеку очень больно. Сразу впадаю в депресс и начинаю ковырять себя.
    Ув Велизарий, Ваш пример мне ничего не пояснил. Я хотела бы прояснить противоречие: с одной стороны Вы говорите, что жена Вас не поддерживала /"она меня нет"/, с другой тут же отвечаете, что в отношениях получали поддержку от жены на 200%
    местами.
    В примере выше, я описал случай когда меня не поддержали и не поняли. Были и другие случаи, когда я был явно уверен, что поддержки мне не ждать - но она была. Причем в самой адекватной и доброй форме.
    ну ....то есть -все ништяк....любовницы не при чем...это у нее комплексы -неуверенность?
    Короче чувак банально занял тетку -в роли мамки пока и на потом -а вдруг пригодится....а пока надо погулять -других поузнавать...
    Сделайте одолжение - не пишите пожалуйста здесь. Спасибо!

  14. #44
    Я умолял её простить меня, стоял на коленях и плакал горькими слезами от чувства вины и жалости перед ней.
    КрасавчеГ.
    Женился ты рано, во первых, твоя супруга старше тебя во вторых.
    В третих- спать с чужими женами, тебе самому не приходила мысль, что со временем появится человек, который так же уведет твою супругу ?? Тебе не хватает просто незамужних девченок ?
    Хочу у автора услышать ответ на один вопрос- автор ценит и уважает свою супругу ???
    По мне, так создается впечатление, что автору до фонарика на супругу. Хочешь получить на форуме индульгенцию на свои гуляния по девушкам, так ты ее уже сам себе давно выписал. Извини за резкость, но ты просто не уважал и неуважаешь свою супругу. Зачем женился , непонятно.
    Ну а по факту скажу так, раз такой гуляка, то пока своий вагон зазноб не приголубишь, пока свое не доберешь, так и будешь скакать как казанова. Понятно, что ты считаешь себя крутым чуваком, и повышаешь свое ЧСВ, но это все иллюзорно. Ты катишся в яму.
    Поверь, терпение жены когда нибудь кончится в твою сторону, и если ты бил по больному ей, не исключен момент, что бумеранг может вернуться. Главное, не доводить до такой ситуации. А вообще взрослеть тебе автор необходимо, да головой думать, а не головкой. Извини за резкость.

  15. #45
    В третих- спать с чужими женами, тебе самому не приходила мысль, что со временем появится человек, который так же уведет твою супругу ??
    Приходила, и подобный случай я описал выше - меня задвинули и мы поругались. Сейчас бы, конечно, я не стал ругаться. Последние пол года старался все конфликты улаживать мирным путём и хотя бы со своей стороны не срываться.
    Тебе не хватает просто незамужних девченок ?
    Чтобы они на каждом углу трубили, о том что я бегаю от своей жены? Нет, спасибо.
    Понятно, что ты считаешь себя крутым чуваком, и повышаешь свое ЧСВ, но это все иллюзорно. Ты катишся в яму.
    Нет никакого ЧСВ. Есть потребность - чем она вызвана, непонятно.
    А вообще взрослеть тебе автор необходимо, да головой думать, а не головкой. Извини за резкость.
    Спасибо, за совет! Правда! Извини за резкость, но скажи это ребятам которые так бегают в 35-40, а в молодости были пай-мальчиками
    Хочу у автора услышать ответ на один вопрос- автор ценит и уважает свою супругу ???
    По мне, так создается впечатление, что автору до фонарика на супругу. Хочешь получить на форуме индульгенцию на свои гуляния по девушкам, так ты ее уже сам себе давно выписал. Извини за резкость, но ты просто не уважал и неуважаешь свою супругу. Зачем женился , непонятно.
    Мне не нужна никакая индульгенция.
    Мне важно понять:
    - готов ли я пойти на жертвы ради своей жены?
    - люблю ли я действительно свою жену?
    - любит ли она меня?
    - готова ли она переступить через себя ради меня?
    - можно ли обойтись без жертв, вообще?

    От этого зависит судьба брака в дальнейшем. Если я бабник и не угомонюсь, то не буду мучать человека и мы просто разойдемся.

  16. #46
    Нет никакого ЧСВ. Есть потребность - чем она вызвана, непонятно.
    Дык я о чем и говорю. Ты просто недобрал свое еще. Я тебя прекрасно понимаю, сам такой по молодости был. Вернее когда женился, мысли гулять не было. Спустя 5 лет законного брака жена манипуляшками задолбала. Стала манипулировать постелью. Мило сказал, что будешь манипулировать, пойду на лево. ну и доигралась. Но морально никогда не залипал. Но замужних не трогал. западло это делать. Там же семья.
    Скажу одно- ты не можешь для себя определить, ценишь ты свою жену или нет. Поэтому так легко идеш на левак.
    Я прожил 21 в законном браке, и на жену у меня каряга дымила как у молодого. Каждый раз у меня с женой было как в первый раз. Скажу честно- приелась она мне за 20 лет - НЕТ. Сам себе поражался , но всегда с трепетом и какой то юношеской дрожью к ней относился в постели. Ценила она это или нет, трудно сказать, но наверное нет. Ей нужно было другое в этой жизни, она нуждалась в постоянной проверке своей секс востребованости , она нуждалась в том, что бы ей постоянно поравляли корону и говорили, какая она уникальная и неповторимая, при этом вела тонкую игру флирта с мужчинами, в следствии чего была послана в свободный полет спустя 2о лет законного брака. Теперь она свободна и имеет возможность свободы выбора.
    Поверь автор, придет время, и твой боец угомонится, ты захочишь степенной размеренной жизни, любящую тебя и уважаюющую жену рядом, детишек, но есть одно но- нельзя ломать дрова, иначе потом аукнется . Вот это страшно. А если пофигу и на эти дела, ттогда что замарачиваешься, твой боец тебе и так говорит, что творить на этой земле Ты просто от него зависим, не ты им управляешь, а он тобой. Возможно я не прав, но это мой взгляд на втою ситуацию.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение

    - люблю ли я действительно свою жену?
    - любит ли она меня?
    На эти вопросы вы уже сами себе ответили:
    1 Когда она хочет хорошо выглядеть рядом со мной 45%
    2 Когда мы оба готовы переступить через себя ради второй половинки 20%
    3 Когда в трудную минуту тебя поддержат 200%
    4 Когда мы не ругаемся на улице, и вообще почти не ругаемся 15-45%
    5 Когда мы оба уверены друг в друге 50\50
    Если исключить п.3 (поддержка) - то получается любовь в вашем союзе не тянет даже на 50%.
    Ну а то, что у вас поддержка так зашкаливает - так это показатель разницы в возрасте : старший всегда поддержит младшего

  18. #48
    так это показатель разницы в возрасте
    По мне так это немаловажный показатель. Возможно, ТС необходимо оттолкнуться от этого угла.

  19. #49
    Ну а то, что у вас поддержка так зашкаливает - так это показатель разницы в возрасте : старший всегда поддержит младшего
    Разницу в возрасте ни я ни моя жена не рассматриваем. У меня все знакомые, друзья, коллеги - все старше. Ровесников и младше у меня в круге общения практически нет.
    Жена тоже разницу в возрасте не замечала, всегда говорит что я умный, последовательный.

    Вы правы, наверно я не удовлетворен своим браком. Но я хочу его изменить. Неужели это невозможно? Я ни разу не встречал человека, с которым был бы так близок.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Помню на мой ДР в детстве, когда позвали ребят со двора она готовила и убирала и не успевала и наругалась на меня очень сильно, за то что я мешался под ногами. Отец меня если когда и любил, то никогда этого не показывал. Для него я всегда был не сын, а "ссуль гороховый" )))))
    Ув Велизарий, во в этой ситуации чего Вы от мамы хотели, как бы вы почувствовали, что она Вас любит?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Согласен. Но ведь в данном случае это для моей жены жертва. Я вовсе не хочу, чтоб это было жертвоприношением. Я хочу чтоб это было осознанное и спокойное изменение.
    Осознанное т спокойное изменение Вы можете хотеть только от себя . Менять другого человека - это требовать от него жертвы. И скажите, как у Вас так получается, что с одной стороны Вы жертвоприношения не хотите, а с другой - можете почувствовать себя любимым только если Ваш партнер "перешагнет через себя ради Вас"?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    С моей стороны уже была жертва - я никуда не бегал и терпел как мог. Вообще, я не из тех людей, которые ищут приключения на свою задницу. Нет. Просто так получилось... Подвернулся вариант - я им воспользовался.
    Ну это понятно, если для Вас "жертва" равна любви, то Вы и считаете, что принеся жертву своим небеганием и терпением Вы показали свою любовь. А может быть для Вашей жены любовь - не жертва?
    И получается, что за Ваше поведение отвечает случайность: "так получилось, подвернулся случай..." Т.е. случай отвечает. Скажите, как это согласовывается с ответственностью, которую Вы, по-Вашим слова, несете за свою жизнь?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Осознание того, что я сделал человеку плохо - и есть ответственность, она же вина. Мне плохо от того, что я натворил и сделал человеку очень больно. Сразу впадаю в депресс и начинаю ковырять себя.
    Пока у Вас отвественность равна вине, Вы будете ее бояться как собака палки, хоть обковыряйтесь себя. Ответственность и вина - разные вещи. Отвтетственность - это несение последствий своих поступков (берете Вы ее на себя или нет, при этом роли не играет). Вина может входить в эти последствия, может не входить. Если Вы ответственность на себя берете - у Вас есть возможность изменить жизнь. Если виноват случай, фишка, которая не так легла, жена, которая не хочет Вас увлечь, то нет необходимости менять себя, и, следовательно, нет возможности изменений жизни. Потому что человек может изменить только себя. Причем человек, который отвечает за свою жизнь, осознает последствия поступков до того, как они наступили, и делает выбор - поступать ему так или иначе.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    местами.
    В примере выше, я описал случай когда меня не поддержали и не поняли. Были и другие случаи, когда я был явно уверен, что поддержки мне не ждать - но она была. Причем в самой адекватной и доброй форме.
    Ув. Окстисия спрашивала Вас о том, насколько процентов Вы в браке получаете поддержку. Если она то есть, то нет, как это может быть 200%?

    Сделайте одолжение - не пишите пожалуйста здесь. Спасибо![/QUOTE]

  21. #51
    Ув Велизарий, во в этой ситуации чего Вы от мамы хотели, как бы вы почувствовали, что она Вас любит?
    Если б она не орала на меня как сумасшедшая и не обзывалась.
    Осознанное т спокойное изменение Вы можете хотеть только от себя . Менять другого человека - это требовать от него жертвы. И скажите, как у Вас так получается, что с одной стороны Вы жертвоприношения не хотите, а с другой - можете почувствовать себя любимым только если Ваш партнер "перешагнет через себя ради Вас"?
    Согласен. На лицо бред сивой кобылы. Я на верном пути, если я изменюсь, возможно, другой человек оценит это и измениться рядом со мной, не принося, себя в жертву. Мне нужно перестать ощущать чью-то любовь через жертвоприношение. Мне никто ничего не должен, и не обязан.
    Ну это понятно, если для Вас "жертва" равна любви, то Вы и считаете, что принеся жертву своим небеганием и терпением Вы показали свою любовь.
    Жертва была один раз, я отказался от этой связи в явном виде, и считал что поступаю правильно. Но никакого чувства облегчения или гордости мне это не принесло, почему-то.
    Мы оба отдавали себе отчет. И она и я. Она знала на что шла, из-за этого и ревновала. А для меня ревность = ненависть, но никак не любовь.
    А может быть для Вашей жены любовь - не жертва?
    Не знаю, она говорит что любит и ненавидит меня одновременно. Я, честно говоря, боюсь этой ненависти, т.к. не хочу закончить как свой дед. Она завоевала меня слезами и истериками, я за ней не бегал.
    И получается, что за Ваше поведение отвечает случайность: "так получилось, подвернулся случай..." Т.е. случай отвечает. Скажите, как это согласовывается с ответственностью, которую Вы, по-Вашим слова, несете за свою жизнь?
    Согласен, спихивать всё на случай неправильно. Я сам инициировал этот случай и сам всё это устроил. Но эта ситуация помогла мне понять, что тот брак в котором я живу порочен и в его основе ложные чувства - жалость, вина, страх. Брак должен быть основан на других чувствах.
    Пока у Вас отвественность равна вине, Вы будете ее бояться как собака палки, хоть обковыряйтесь себя. Ответственность и вина - разные вещи. Отвтетственность - это несение последствий своих поступков (берете Вы ее на себя или нет, при этом роли не играет). Вина может входить в эти последствия, может не входить. Если Вы ответственность на себя берете - у Вас есть возможность изменить жизнь. Если виноват случай, фишка, которая не так легла, жена, которая не хочет Вас увлечь, то нет необходимости менять себя, и, следовательно, нет возможности изменений жизни. Потому что человек может изменить только себя. Причем человек, который отвечает за свою жизнь, осознает последствия поступков до того, как они наступили, и делает выбор - поступать ему так или иначе.
    Спасибо
    Ув. Окстисия спрашивала Вас о том, насколько процентов Вы в браке получаете поддержку. Если она то есть, то нет, как это может быть 200%?
    Я просто взял все хорошие моменты, которых было намного больше, чем плохих.

  22. #52
    Я кажется начинаю допетривать...почитал тут соседние темки...

    У моей жены в юности умер папа. Она его очень любила и ищет во мне отца. Она не видит во мне мужчину, а видит папочку. Сама в этом много раз признавалась.
    Я, в свою очередь, вспомнил что мама как-то жаловалась мне, что папа не хотел ребенка. Во время беременности в больнице он сказал ей "нужен тебе этот ребенок?".
    А я в ней увидел мамочку, заботливую и добрую и поэтому, когда она ругается - меня это так бесит и раздражает.

    Господи, да у нас отношения не мужа с женой, а родителей со своими детьми. Одна играет в мамочку, а я в заботливого папочку...
    Последний раз редактировалось Велизарий; 27.05.2014 в 13:15.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я решаю признаться жене по-честному, в том что не могу гарантировать своей верности, не знаю что мне надо – семья или гульки на стороне.




    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я кажется начинаю допетривать...почитал тут соседние темки...

    У моей жены в юности умер папа. Она его очень любила и ищет во мне отца. Она не видит во мне мужчину, а видит папочку. Сама в этом много раз признавалась.
    Я, в свою очередь, вспомнил что мама как-то жаловалась мне, что папа не хотел ребенка. Во время беременности в больнице он сказал ей "нужен тебе этот ребенок?".
    А я в ней увидел мамочку, заботливую и добрую и поэтому, когда она ругается - меня это так бесит и раздражает.

    Господи, да у нас отношения не мужа с женой, а родителей со своими детьми. Одна играет в мамочку, а я в заботливого папочку...
    Велизарий, ты сильно расфантазировался. Не в этом дело.
    Хватит жену травмировать. Если гуляешь, то гуляй по-тихому.

    Однако, если тебе нужна безграничная личная свобода, то тебе придется пожертвовать отношениями с близким тебе родным человеком, т.е. женой.

  24. #54
    Сделайте одолжение - не пишите пожалуйста здесь. Спасибо!
    не уверена что сделаю....и Вы -не начальник тут.

  25. #55
    ув. Регит - на Портале принята форма
    обращения на вы. Это раз.

    Два - не приветствуются категорические
    научения.

    Потому - прогуляйтесь, ув. Регит,
    в БАН. Покамест - на трое суток.

    И! Коли после продолжите вести себя,
    словно в соцсети - пойдёте в соцсеть )

  26. #56
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я кажется начинаю допетривать...почитал тут соседние темки...

    У моей жены в юности умер папа. Она его очень любила и ищет во мне отца. Она не видит во мне мужчину, а видит папочку. Сама в этом много раз признавалась.
    Я, в свою очередь, вспомнил что мама как-то жаловалась мне, что папа не хотел ребенка. Во время беременности в больнице он сказал ей "нужен тебе этот ребенок?".
    А я в ней увидел мамочку, заботливую и добрую и поэтому, когда она ругается - меня это так бесит и раздражает.

    Господи, да у нас отношения не мужа с женой, а родителей со своими детьми. Одна играет в мамочку, а я в заботливого папочку...
    Ув.Велизарий, о том, что жена Ваша в Вас увидела говорить бессмысленно, ее здесь нет. Вы здесь, и можно говорить о Вас. Судя по данному Вами описанию любви, и по тому, что Вам нужно от жены, то ищете Вы в жене маму.
    Поэтому и прошу Вас повспоминать раннее детство и отношения с матерью и отцом, что вспомниться.
    Скажите, а Ваша мама бывала спокойной, или для нее все время была свойственна высокая эмоциональность и раздражительность?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Если б она не орала на меня как сумасшедшая и не обзывалась.
    А что бы она делала, что хотелось?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Согласен. На лицо бред сивой кобылы. Я на верном пути, если я изменюсь, возможно, другой человек оценит это и измениться рядом со мной, не принося, себя в жертву. .
    Естественно, что когда меняются модели поведения одного партнера, это приводит к изменению поведения второго. Однако, если Вы хотите меняться только для того, чтобы изменить поведение другого, то именно этот другой и отвечает за Ваши изменения /опять спихивание ответственности/. А вдруг этот другой (в данном случае - Ваша жена) не захочет таких изменений? Вдруг ее изменившиеся отношения перестанут устраивать? Что тогда?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Мне нужно перестать ощущать чью-то любовь через жертвоприношение. Мне никто ничего не должен, и не обязан
    Как это осуществлять будете?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Жертва была один раз, я отказался от этой связи в явном виде, и считал что поступаю правильно. Но никакого чувства облегчения или гордости мне это не принесло, почему-то.
    А должно было? Тот кто жертвует - тот может собой гордиться. Что скажете?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Не знаю, она говорит что любит и ненавидит меня одновременно.
    Человек вполне может испытывать полярные чувства одновременно.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, боюсь этой ненависти, т.к. не хочу закончить как свой дед. Она завоевала меня слезами и истериками, я за ней не бегал.
    Ага, она завоевала, т.е. она отвечает.
    Ув.Велизарий, расскажите подробнее об отношениях бабушки и деда, и каком возрасте вы это наблюдали?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Брак должен быть основан на других чувствах.
    На каких? Перечислите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я просто взял все хорошие моменты, которых было намного больше, чем плохих.
    То есть оценить поддержку жены Вы не в состоянии? так была поддержка или не была, если ее усреднить, то на сколько процентов Вы ее ощущали?

    Ув.Велизарий в настоящий момент какой у Вас запрос к форуму? Чего Вы хотите сейчас?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 28.05.2014 в 00:38.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Велизарий, о том, что жена Ваша в Вас увидела говорить бессмысленно, ее здесь нет. Вы здесь, и можно говорить о Вас. Судя по данному Вами описанию любви, и по тому, что Вам нужно от жены, то ищете Вы в жене маму.
    Поэтому и прошу Вас повспоминать раннее детство и отношения с матерью и отцом, что вспомниться.
    Скажите, а Ваша мама бывала спокойной, или для нее все время была свойственна высокая эмоциональность и раздражительность?
    Да, Вы правы. Все именно так. Я сам являюсь причиной такого поведения своей жены (((

    У мамы всегда были резкие перепады. Ну к примеру в течение дня все более-менее ОК, потом что-то случилось и она резко впадала в жуткие вопли, а потом это перетекало в слезы с извинениями. И я никогда не мог понять - какая она настоящая?
    То же самое и с отцом - когда он был трезвый, спокойный и адекватный человек, никогда не поднимал на меня руку. Но после рюмки превращался, словно в черта, всегда ругался и любил показать мне, кто в доме хозяин. До сих пор не разберусь, кто из этих 2-х людей в нём настоящий?
    А что бы она делала, что хотелось?
    Мне бы хотелось, чтобы она спокойно сидела и разговаривала со мной...Разряжала обстановку, а не накаляла её.
    А вдруг этот другой (в данном случае - Ваша жена) не захочет таких изменений? Вдруг ее изменившиеся отношения перестанут устраивать? Что тогда?
    Не знаю... Но попробовать стоит
    Как это осуществлять будете?
    Я должен стать самостоятельным и перестать быть ворчливым, прагматичным дедом, еще успеется. Мне нужно привлечь жену заново, зажечь в ней тот огонек, который привлек её во мне в юности... Увидеть в ней Женщину, а не Маму
    Буду заново звать её на свидания и дарить подарки. Ну и радовать горячим сексом, который она так, действительно, любит со мной)))
    Просто так. Буду стараться получать удовольствие от того, что она получает удовольствие
    А должно было? Тот кто жертвует - тот может собой гордиться. Что скажете?
    Скажу, что на тот момент мне казалось да, должно было стать легче (((
    Человек вполне может испытывать полярные чувства одновременно.
    Вопрос, каких из них больше? Она меня больше ненавидит, чем любит, или наоборот, больше любит, чем ненавидит? А что есть ненависть? Ненависть - это любовь? Если она меня ненавидит, можно ли сказать, что она меня любит?
    Ув.Велизарий, расскажите подробнее об отношениях бабушки и деда, и каком возрасте вы это наблюдали?
    Они постоянно ругались, но при этом бабушка готовила кушать и всячески ухаживала за дедом. Она всегда ходила в его комнату и сидела там, под видом того, что типа смотрит телевизор. Они разговаривали, что-то обсуждали, потом ругались и она уходила в свою комнату. Там лежала на диване и читала газету, или смотрела телевизор. Этот цикл мог повторяться несколько раз в день, ну и ещё они могли поругаться во время приёма пищи.
    Наблюдал я это до 12 лет, пока дедушка не умер. С малолетства. Себя я помню с 4-х лет.
    На каких? Перечислите пожалуйста.
    Взаимопонимание, радость, симпатия, ответственность за партнера
    То есть оценить поддержку жены Вы не в состоянии? так была поддержка или не была, если ее усреднить, то на сколько процентов Вы ее ощущали?
    Поддержка была, но выходит, я её не оценил (((
    Ув.Велизарий в настоящий момент какой у Вас запрос к форуму? Чего Вы хотите сейчас?
    Я бы хотел понять, какие качества мне нужно в себе изменить, чтобы моя жена стала для меня Женщиной, а не Мамой. И что для этого нужно делать...
    Последний раз редактировалось Велизарий; 28.05.2014 в 08:47.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Регит - на Портале принята форма
    обращения на вы. Это раз.

    Два - не приветствуются категорические
    научения.

    Потому - прогуляйтесь, ув. Регит,
    в БАН. Покамест - на трое суток.

    И! Коли после продолжите вести себя,
    словно в соцсети - пойдёте в соцсеть )
    Уважаемый джубал, вертел я на йухе тебя и твой бестолковый форум.

    Увеличь, достопочтеннейший, бан на максимум, разрешаю. )

  30. #60
    Цитата Сообщение от regit2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый джубал, вертел я на йухе тебя и твой бестолковый форум.

    Увеличь, достопочтеннейший, бан на максимум, разрешаю. )
    Быть по сему, ув. Регит )))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search