Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    .... Вроде бы и всё сейчас очень хорошо, лучше, чем когда-либо. И я о том мч не вспоминаю. Но он меня простил, а как мне простить себя?
    Я чувствую вину перед ним, я читаю про измену, и меня душат слёзы, просто слышу слово "измена", и мне хочется плакать.
    Вообще имею ли я право на прощение? Или это его добрый жест?
    Вот так всё мрачно..(
    ув.Наталья, предалгаю вам написать сочинение на тему: Какая кара должна свершиться с ехиднейшей женщиной на земле, которая совершила сей ужасающий поступок.
    строк на 50.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Наталья, предалгаю вам написать сочинение на тему: Какая кара должна свершиться с ехиднейшей женщиной на земле, которая совершила сей ужасающий поступок.
    строк на 50.
    После всего случившегося всё будет в их семье хорошо. Они возьмут квартиру в ипотеку и будут в ней жить. У них родится ребёнок или даже двое. Когда она будет считать, что её жизнь удалась, её муж вдруг перестанет ей интересоваться. Он будет постоянно задерживаться на работе. У него будет очень счастливый вид, но не потому что она рядом с ним. В итоге она узнает, что у него есть любимая женщина, но это не она. Он привезёт её жить к нему в квартиру, ей отдав "подачку" в качестве суммы за треть квартиры, ведь уходом за детьми и домашним хозяйством она так и не смогла заслужить большей милости от него. Он будет счастлив. Вероятно, детей опека решит оставить с ним, ведь у него больше достаток и есть квартира, а у неё- ничего. Возможно, она отправится жить к своей маме, с которой они будут ссориться и ругаться. С личной жизнью у неё будут проблемы, так как она потеряет уверенность в себе, ей сложно будет кому-то снова довериться, и вообще она перестанет верить в отношения с мужчинами.
    Она будет видеть, как её дети растут в уже чужой семье, как её бывший муж счастлив с новой женой, с ней он никогда не смог бы стать таким счастливым.
    Из-за всего случившегося у неё резко упадёт самооценка, и она перестанет себя мотивировать на активную деятельность. Вероятно, у неё будут проблемы с работой. Она будет постоянно в подавленном состоянии, поэтому не сможет продвигаться по карьерной лестнице, даже если будет такая возможность.
    Из-за подавленности она перестанет за собой следить, для кого? Она снова покроется ужасными прыщами, будет плакать целыми днями, глядя на себя в зеркало. Мужчины не будут обращать на неё внимание, так как она не уверена в себе и неухожена. У неё не будет достаточно денег на себя, поэтому ходить она будет в старой одежде, которая давно выцвела и потеряла форму.
    Она перестанет развиваться, не захочет больше заниматься своим хобби, и единственная радость, которая у неё останется - это бродить по улицам и рассматривать других людей. Видеть их улыбающимися, влюблёнными, счастливыми. Видеть, как играют их дети, испытывать зависть. Вероятно, это будет очень несчастный человек.
    Из-за того, что у неё не будет постоянного мужчины, у неё начнутся проблемы со здоровьем. Вероятно, она часто будет лежать в больнице. В больницу к ней никто не придёт, так как все её друзья - в других городах, а новые друзья перестали с ней общаться, ведь это были общие друзья с бывшим мужем.
    Вероятно, из-за болезней больше детей она иметь не сможет, поэтому окончательно потеряет возможность завести новую семью.
    Больше не осилила, увы..

  3. #243
    Пожалуйста, помогите разобрать эту историю с квартирой. Действительно, её ещё нет, а муж уже мысленно ограничивает мои права на неё. Вот его слова:
    1)Завели разговор издалека
    2)Я перевёл тему в больное для себя место. Там где я несу риски.
    3)Попытался прощупать почву.
    4)высказал свою точку зрения, не пытаясь склонить тебя к брачному контракту.
    5)Мне было достаточно твоих СЛОВ, просто устного выражения добрых намерений по отношению ко мне, чтобы мне стало спокойней.
    Комментирую:
    2) -что я ему могу изменить
    3) -завёл разговор о том, что будет, если..см. пункт 2
    4) -его точка зрения: что как бы я не пыхтела по хозяйству, если буду зарабатывать меньше его, ИМЕЮ право только на 1/3 максимум
    5) -это признание его правоты, согласие на участь униженного.
    Мои попытки показать ему, что он обесценивает мою часть работы по дому были увенчаны фразами "нет, не обесцениваю". Как мне быть в этой ситуации?
    В-целом, проблема не материального, а этического характера. В случае, что мы останемся вместе, и ничего не надо будет делить, я всё равно должна жить с мыслью, что он работает, а я дома в выходные страдаю, извините, хернёй. Почему он не видит, что обесценивает мои усилия? Почему я снова должна принимать его точку зрения, если я с ней не согласна?
    Как на разрешить этот конфликт? Ведь в этом вопросе мы не пришли к компромиссу.
    6)Услышал в ответ твою точку зрения, основанную на гордости и т.д.

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Получается, в таких сообщениях вообще не должно быть слова "ты" и его производных?
    Ага.

    Объясните тогда, пожалуйста, почему первое предложение тоже неправильное?
    А вы перечитайте его... Особенно вторую часть.

    Я раздражена из-за того, что в квартире очень грязно. Я хотела бы хоть иногда приходить в чистый дом, тогда я была бы более спокойной.
    Перевожу: "Мое спокойствие зависит от чистоты в доме" = "Вы ответственны за мое душевное состояние" так и хочется добавить .. "сцуки!"))))

    И подобный довесок вед у вас в каждом якобы Я-СОобщении. Нафига?

    Я поэтому и спросила вас - ЧТО такое Я-Сообщения?
    А это всего лишь разговор о своих чувствах, о том, что Я переживаю, о том, что У МЕНЯ внутри. Без связи с событиями, без вот этих ваших закидонов:

    Я бы хотела неформально и непринуждённо общаться со знакомыми мне людьми, тогда наши отношения будут более прочными и доверительными.
    Вы считаете, что ЭТО - не упрек?)))))))))))))))
    Да это наезд! Грубый и откровенный! Двойное послание в чистом виде..

    Так лучше?
    Нет.
    Если честно..я не тупая, но формулировать эти предложения занимает довольно много времени. Как можно в жизни тратить по 2-3 минуты на фразу?
    Ну, что делать, если не умеете вы чувствовать, ене муеете про себя рассказывать, без упреков и обвинений в стиле "сама придумала - сама обиделась!"

    Будут ли тебя ждать?
    А вам надо во что бы то ни стало успеть прокукарекать свое? )))))) Влезть и заявить о себе?

    Тогда. конечно, не будут - выскочек не любят.))))

  5. #245
    Перевожу: "Мое спокойствие зависит от чистоты в доме" = "Вы ответственны за мое душевное состояние" так и хочется добавить .. "сцуки!"))))

    И подобный довесок вед у вас в каждом якобы Я-СОобщении. Нафига?

    Я поэтому и спросила вас - ЧТО такое Я-Сообщения?
    А это всего лишь разговор о своих чувствах, о том, что Я переживаю, о том, что У МЕНЯ внутри. Без связи с событиями, без вот этих ваших закидоно
    Тогда получается, что я прочитала неверную информацию про я-сообщения. Но тогда где про них достоверно прочитать?? Везде одно и то же: что такое сообщение должно содержать:
    -что я чувствую
    -из-за чего я чувствую
    -чего бы я хотела
    -что будет, если будет так, как я хочу
    Вы считаете, что ЭТО - не упрек?)))))))))))))))
    Да это наезд! Грубый и откровенный! Двойное послание в чистом виде..
    Считала, что не упрёк.
    Ну, что делать, если не умеете вы чувствовать, ене муеете про себя рассказывать, без упреков и обвинений в стиле "сама придумала - сама обиделась!"
    Учиться.
    А вам надо во что бы то ни стало успеть прокукарекать свое? )))))) Влезть и заявить о себе?

    Тогда. конечно, не будут - выскочек не любят.))))
    Всё время молчать тоже ведь не вариант. Как человек узнает, что у меня на душе? Я рассматриваю сейчас только тех людей, которым это интересно. Понятно, что в-основном людям плевать, что у тебя на душе, их заботят свои проблемы, как и меня -свои.

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что я прочитала неверную информацию про я-сообщения. Но тогда где про них достоверно прочитать?? Везде одно и то же: что такое сообщение должно содержать:
    -что я чувствую
    -из-за чего я чувствую
    -чего бы я хотела
    -что будет, если будет так, как я хочу
    Я так и подумала)
    Поэтому и предложила вам сперва разобраться - а что это такое...))))

    Вот - ваша фраза.
    3. Я обижаюсь из-за необоснованных упрёков. Если бы ты аргументировал их, я бы воспринимала их более адекватно.
    Ее второй смысл считывается сразу:
    Твои упреки не обоснованы!
    Ты должен аргументировать их!
    Ты виноват в том, что я обиделась!
    Ты ответственен за мое душевное состояние!

    И возникает вопрос: ваш собеседник, что, намеренно старался упрекнуть вас по необоснованнее? "Необоснованный" - это ведь характеристика, вдумайтесь, Мотивов его поступков. С какого перепугу вы решили, что они - именно такие? У вас мозгоскоп? Но вы же безапелляционно заявляете об этом, так, словно вы лучше его ЭТО знаете...
    Тогда как вы это ... придумали..

    А теперь поставьте себя на место собеседника. У него и в мыслях не было что-то там необоснованное говорить. Но вы его только что обвинили в том, к чему он не причастен совершенно. При чем - обвинили с наездом, "это все из-за тебя".
    Как думаете, какие мысли и чувства у него появятся после этой вашей Я-фразочки? ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Как человек узнает, что у меня на душе? Я рассматриваю сейчас только тех людей, которым это интересно.
    Противоречия не видите?)))
    Если ему это надо, если ему интересно - он вас подождет. Разве нет? ))))

  7. #247
    Я так и подумала)
    Поэтому и предложила вам сперва разобраться - а что это такое...))))
    Поможете разобраться, ув. Птичка Тари?
    И возникает вопрос: ваш собеседник, что, намеренно старался упрекнуть вас по необоснованнее? "Необоснованный" - это ведь характеристика, вдумайтесь, Мотивов его поступков. С какого перепугу вы решили, что они - именно такие? У вас мозгоскоп? Но вы же безапелляционно заявляете об этом, так, словно вы лучше его ЭТО знаете...
    Тогда как вы это ... придумали..
    Вообще-то когда это сообщение составляла, имела в виду конкретный пример, когда один человек обвиняет другого, хотя тот не виноват - такое же бывает. Аргументируя, тот сможет понять, что у него нет фактов-доказательств, как-то так..
    Но если не привязывать к этой формулировке, то, согласна, звучит такое сообщение двояко. Даже лучше было бы просто сказать, что тебе что-то не нравится, чем так всё изворачивать)
    Поэтому мне и не понравились сразу эти я-сообщения. Поэтому и не люблю непроверенные источники)
    Как думаете, какие мысли и чувства у него появятся после этой вашей Я-фразочки? ))))))
    Чувство несправедливости и возможно попытки защититься.
    Противоречия не видите?)))
    Если ему это надо, если ему интересно - он вас подождет. Разве нет? ))))
    Вообще-то согласна, есть противоречие..

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вообще-то когда это сообщение составляла, имела в виду конкретный пример, когда один человек обвиняет другого, хотя тот не виноват - такое же бывает. Аргументируя, тот сможет понять, что у него нет фактов-доказательств, как-то так..
    Но если не привязывать к этой формулировке, то, согласна, звучит такое сообщение двояко.
    Но вы же не нашли других формулировок))) И даже не поискали - а есть ли другие формулировки? ))))
    И не написали в теме: я тут поискала, все пишут такое разное про Я-сообщения... Один - вот это, другой вообще что-то противоположное.. Помогите, плиз, разобраться

    Даже лучше было бы просто сказать, что тебе что-то не нравится, чем так всё изворачивать)
    Сказать? Или все- таки спросить? )))))

    По сути чел в вашем примере делает собеседнику то, от чего сам только что пострадал)))
    Око - за око!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Чувство несправедливости и возможно попытки защититься.
    А мы чего хотим получить?

  9. #249
    Но вы же не нашли других формулировок))) И даже не поискали - а есть ли другие формулировки? ))))
    И не написали в теме: я тут поискала, все пишут такое разное про Я-сообщения... Один - вот это, другой вообще что-то противоположное.. Помогите, плиз, разобраться
    Получается, сделала ошибочный вывод, исходя из того, что в 5-6 источниках одинаковая информация была.
    Сказать? Или все- таки спросить? )))))

    По сути чел в вашем примере делает собеседнику то, от чего сам только что пострадал)))
    Око - за око!
    Вот кстати мне муж так всегда говорит. Что я делаю вывод за него, вместо того чтобы спросить. Ну а я так привыкла, потому что он всегда молчит.
    Как научиться спрашивать вместо додумывания?
    А мы чего хотим получить?
    А мы хотим донести свои чувства до собеседника, разобрать ситуацию и прийти к какому-то реешнию.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот кстати мне муж так всегда говорит. Что я делаю вывод за него, вместо того чтобы спросить.
    Ну а как иначе - ведь в этом заключается ваша обидчивость) Вам же надо НА ЧТО-ТО обидеться...
    Вот и додумываете себе повод для обиды)

    Сама придумала - сама обиделась (с)

    Ну а я так привыкла, потому что он всегда молчит.
    Как научиться спрашивать вместо додумывания?
    Очевидно, что запретить себе додумывать)

    А мы хотим донести свои чувства до собеседника, разобрать ситуацию и прийти к какому-то реешнию.
    Ну во может и надо - только про чувства? Без высказывания хотелок и даже без упоминания о ситуациях....

  11. #251
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ....Больше не осилила, увы..
    Эм, кара или карма, ув.Наталья?
    Мне так увиделась карма просто какая-то тотальная.
    Кара. Как вас должен наказать муж, чтобы потом получить от него прощение?

  12. #252
    Ну а как иначе - ведь в этом заключается ваша обидчивость) Вам же надо НА ЧТО-ТО обидеться...
    Вот и додумываете себе повод для обиды)

    Сама придумала - сама обиделась (с)

    Правда в последнее время этого стало меньше.
    Очевидно, что запретить себе додумывать)
    Получается, что это уже вроде привычки. Значит, постоянно себя контролировать?
    Ну во может и надо - только про чувства? Без высказывания хотелок и даже без упоминания о ситуациях....
    То есть я-сообщение призвано лишь показать свои чувства? Например: "я раздражена" или "я обиделась"? И что это нам даёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, кара или карма, ув.Наталья?
    Мне так увиделась карма просто какая-то тотальная.
    Кара. Как вас должен наказать муж, чтобы потом получить от него прощение?
    Получается что-то вроде наказания плохой кармой за содеянное.
    А я хочу, чтобы меня муж наказал? Нет, не хочу.
    Или обманываю себя? Но в голове нет никаких мыслей по поводу того, чтобы он меня наказал.
    Разве что только из навеянного последним разговором про квартиру. Наказать меня, сделав недостойной жилья. Постоянно меня винить, не простить меня (но он говорит, что уже простил).

  13. #253
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Получается что-то вроде наказания плохой кармой за содеянное.
    А я хочу, чтобы меня муж наказал? Нет, не хочу.
    Или обманываю себя? Но в голове нет никаких мыслей по поводу того, чтобы он меня наказал.
    Разве что только из навеянного последним разговором про квартиру. Наказать меня, сделав недостойной жилья. Постоянно меня винить, не простить меня (но он говорит, что уже простил).
    Видите ли ув.Наталья, ваш поступок и проступком то назвать нельзя. На мой взгляд. а вы его раздули в тотальную вину. Вину надо смывать...кровью.
    Так что вы должны сделать, о ехиднейшая и подлейшая женщина в мире, дабы искупить свою вину?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Наталья, ваш поступок и проступком то назвать нельзя. На мой взгляд. а вы его раздули в тотальную вину. Вину надо смывать...кровью.
    Так что вы должны сделать, о ехиднейшая и подлейшая женщина в мире, дабы искупить свою вину?
    Думаю, у меня произошёл какой-то внутренний диссонанс. Я всегда осуждала женщин, которые будучи в браке изменяют или даже просто флиртуют. И тут я сама стала тем, кого так сильно осуждала. Я не знаю, что я должна сделать, чтобы смыть свою вину. Честно, не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Думаю, у меня произошёл какой-то внутренний диссонанс. Я всегда осуждала женщин, которые будучи в браке изменяют или даже просто флиртуют. И тут я сама стала тем, кого так сильно осуждала. Я не знаю, что я должна сделать, чтобы смыть свою вину. Честно, не знаю.
    Если только..самой испытать на своей шкуре предательство мужа. Да, наверное, это равноценно будет для меня.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Думаю, у меня произошёл какой-то внутренний диссонанс. Я всегда осуждала женщин, которые будучи в браке изменяют или даже просто флиртуют. И тут я сама стала тем, кого так сильно осуждала. Я не знаю, что я должна сделать, чтобы смыть свою вину. Честно, не знаю.

    --- Добавлено ---


    Если только..самой испытать на своей шкуре предательство мужа. Да, наверное, это равноценно будет для меня.
    Хотите ли написать, как флирт мужа смыл с вас вашу вину ув.Наталья?

    Кстати, флирт=измена?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотите ли написать, как флирт мужа смыл с вас вашу вину ув.Наталья?

    Кстати, флирт=измена?
    Как правильно выше написала ув. Птичка Тари, это око за око. У меня с детства обострённое чувство справедливости, и я во всём этого придерживаюсь, что всё должно быть честно, поровну. Если я ему изменила, то и он вправе сделать то же со мной.
    Для меня флирт это почти что измена, предательство.

  17. #257
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Как правильно выше написала ув. Птичка Тари, это око за око. У меня с детства обострённое чувство справедливости, и я во всём этого придерживаюсь, что всё должно быть честно, поровну. Если я ему изменила, то и он вправе сделать то же со мной.
    Для меня флирт это почти что измена, предательство.
    Поищите на Форуме - что такое "справедливость"))))

  18. #258
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите на Форуме - что такое "справедливость"))))
    Сейчас поищу, спасибо.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Как правильно выше написала ув. Птичка Тари, это око за око. .
    А может око за око это месть?


    У меня с детства обострённое чувство справедливости, и я во всём этого придерживаюсь, что всё должно быть честно, поровну. Если я ему изменила, то и он вправе сделать то же со мной.
    Справедливости НЕ существует
    От так, ув.Наталья.


    Для меня флирт это почти что измена, предательство.
    Скажите пожалуйста, а вы вот привыкли есть белый хлеб.
    А вас что никогда на пироженку, мороженку, печеньку даже взглянуть не тянет?
    Если вы взглянете, то предадите белый хлеб?

  20. #260
    Вот нашла запись ув. Марины, как Полина Гавердовская смотрит на справедливость.
    Это что-то вроде взаимности, как я вижу. Способ борьбы с энтропией (сложный термин, как я поняла, в психологии определяет некую неустойчивость и неоднородность системы, т.е. общества)
    Симметрия и справедливость -- близкие понятия. Скажем, очень правильно обнаруживать у своей верной жены не свои презервативы после того, как сам пришел от подружки. Потому, что это отрезвляет. То есть, если ваш муж гуляет, вы имеете полное право завести роман. Безответность рождает безответственность и, как следствие, развращает, а равный ответ ненадолго возвращает в реальность. Если вам не доверяют, не доверяйте и вы: из таких отношений все равно ничего не выйдет. Если про вас не помнят, разрешите и себе начинать забывать. Потому, что на поддержание неравных отношений всегда перерастрачивается тот, кто допустил асимметрию не в свою пользу
    --- Добавлено ---

    Справедливости НЕ существует
    От так, ув.Наталья.
    Ну а если так? Откуда тогда во мне эти чувства, что всё всегда должно делиться поровну, что в отношениях должна быть честность, что искренность в ответ должна порождать искренность?
    Скажите пожалуйста, а вы вот привыкли есть белый хлеб.
    А вас что никогда на пироженку, мороженку, печеньку даже взглянуть не тянет?
    Если вы взглянете, то предадите белый хлеб?
    Ув. Лемминг, а мне вот сложно сравнивать людей и хлеб. Можно предположить, что пищу я предпочитаю разнообразную, а человека - одного? И выбирая тот или иной продукт, я не раню их чувства, так как у них нет чувств. Предпочитая в той или иной ситуации другого мужчину своему мужу, я раню его чувства, ведь я обещала (и сама того желала) быть ему верной. Вплоть до того, что даже не думать о других.
    Насколько глубоко я заблуждаюсь? И даже если я пойму, что я ничего ужасного не сделала, что все ошибаются, мужу-то от этого легче не станет. Всё, я снимаю с себя ответственность за содеянное? Я не вижу в этом ключа к решению проблемы.

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну а если так? Откуда тогда во мне эти чувства, что всё всегда должно делиться поровну, что в отношениях должна быть честность, что искренность в ответ должна порождать искренность?
    Потому что

    "Справедливость - это то, что лучше для меня (с)"

  22. #262
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что

    "Справедливость - это то, что лучше для меня (с)"
    То есть это эгоизм?

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть это эгоизм?
    Нее, это справедливость))))
    Она у каждого своя)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нее, это справедливость))))
    Она у каждого своя)
    Тогда я запуталась..(
    То есть, справедливо только с моей точки зрения? Например, если для меня справедливо разделить кусок хлеба пополам, то для моего мужа может быть справедливым отдать ему большую часть, т.к. он больше?

    --- Добавлено ---

    Ув. форумчане! У меня почему-то каждый раз сообщение дублируется, и мне каждый раз приходится его редактировать. А ещё бывает часть сообщения теряется. Какое-то решение этой проблемы есть или это у всех так?

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тогда я запуталась..(
    То есть, справедливо только с моей точки зрения? Например, если для меня справедливо разделить кусок хлеба пополам, то для моего мужа может быть справедливым отдать ему большую часть, т.к. он больше?
    Т.е. справедливость напрямую зависит от аргументов, которые вы придумаете в ее оправдание.)))))

    Ваш: все должно быть поровну
    Мужа: я больше, мне надо больше еды
    А поскольку эти самые аргументы у всех разные, то справедливости никогда не бывает) Ну, пока мы не примем аргументы другой стороны.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нее, это справедливость))))
    Она у каждого своя)
    Плюсуюсь, ув.Птичка Тари

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. справедливость напрямую зависит от аргументов, которые вы придумаете в ее оправдание.)))))

    Ваш: все должно быть поровну
    Мужа: я больше, мне надо больше еды
    А поскольку эти самые аргументы у всех разные, то справедливости никогда не бывает) Ну, пока мы не примем аргументы другой стороны.
    Ну вот тогда я и хотела бы узнать, что тогда есть моя справедливость, если её нет? Если не эгоизм, то что? Желание быть всегда правой?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    .... Он имел и имеет в виду, что если жена зарабатывает хотя бы в 2 раза меньше мужа (допустим, как у нас сейчас), как бы она по дому ни вкалывала, большее, на что она может рассчитывать - это 1/3. Я другого мнения. Для меня такой контракт то же самое, что ГБ. То есть если мы в гражданском браке приобретаем квартиру, мы её в итоге будем делить в зависимости от того, кто сколько денег вложил = то же самое и получается. То есть уже не учитывается, что женщина всё это время и по хозяйству работала.
    Ну вот вам наглядный притмер того, ЧТО ваш муж считает справедливым.

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда я и хотела бы узнать, что тогда есть моя справедливость, если её нет? Если не эгоизм, то что? Желания быть всегда правой?
    ну как ЧТО????
    Повод пообижаться)

    Вы постоянно требуете от окружающих то, чего нет в природе, что существует лишь в вашей ментальности. А поскольку они дать вам этого не могут по определению - у вас появляется шикарный, махровый повод для обиды!

  30. #270
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот вам наглядный притмер того, ЧТО ваш муж считает справедливым.
    Я пока не могу увидеть как можно в данной ситуации прийти к компромиссу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как ЧТО????
    Повод пообижаться)

    Вы постоянно требуете от окружающих то, чего нет в природе, что существует лишь в вашей ментальности. А поскольку они дать вам этого не могут по определению - у вас появляется шикарный, махровый повод для обиды!
    БЛИН! Я не хочу постоянно обижаться, меня это допекло уже!!
    Что мне тогда делать?
    1. Понять, что моя справедливость далека от реального положения вещей, что это не более, чем моё мнение.
    2. Перестать додумывать, научиться спрашивать.
    3. Освоить технику я-сообщений? (пока сомнительно)

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search