Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Нужна помощь. Временами ловлю себя на мысли,что муж мне противен

  1. #31
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Забота 3
    Участие в жизни 5
    Доверие 4
    Уважение 5
    Поддержка 5 (во всем кроме нашей семьи) если всё вместе то 3
    А как соотносятся слабоватые показатели в пунктах "забота" и "доверие" со следующим утверждением?
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Я ни на минуточку и не сомневалась,что муж меня любит.
    Если он о Вас заботится не на "отлично" и доверяет Вам не на 100 %, получается ведь,
    что он Вас не любит? Так откуда Ваша уверенность в его чувствах?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно. Перестать обслуживать вашего взрослого мальчика.
    Но ведь тогда из вашего определения любви уйдет главная составляющая - "Забота"
    Ну да.Я же не могу не заботиться о нём?Это выглядеть будет как буд то у нас отношения по бартеру.Ты мне заботу и я тебе заботу.Хотелось бы,чтобы это шло от желания.

  3. #33
    Ув. Мидели, еще раз перечитайте ваш рассказ о родительских семьях, обращая внимание на подчеркнутое мною.
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Про семьи...В моей семье есть и мама и папа. В его только мама. Папы нет и не было, он не знает как он произошел и, из за боязни не приятного для мамы разговора, не спрашивает ее кто его отец. Мама у него восхитительная женщина, которая заменила ему всех родственников, которых у него нет совсем. Она сильная волевая женщина. У них сейчас, для меня, идеальные отношения. Они лучшие друзья, он всем с ней делиться, никогда не забывает позвонить и очень за нее переживает, но "маменькиним сынком" не является, они могут и повздорить, и покричать друг на друга, но это быстро проходит. Меня моя свекровь очень любит, очень бережно ко мне относится и всегда встает на мою сторону.
    Мои родители...это прототип моей семьи. Когда я росла, всегда думала, что такой семьи у меня точно не будет. Такого я не хочу. Получилось как то наоборот. Моя мама - героиня. Она всего добилась сама, одна. У нее тяжелый характер, она очень обидчива и не приемлит критику в свой адрес. Бывает истерична. Но она всегда жила для семьи. Когда я была маленькая, мы были лучшими подружками. Всегда были вместе, столько заботы, сколько давала мне она мне не дает никто. Сейчас она живет далеко, в другой стране. Мы общаемся, но редко из за занятости во времени. Ну и мы изменились, стали меньше понимать друг друга. Мама являлась главой нашей семьи, хотя папа этого не признавал, да и не признает. Он до сих пор считает, что если бы не он, у нас бы ничего не было. О папе мало могу сказать, хоть и люблю его, он ленив, вспыльчив, упрям и молчалив. Мы живем вместе (втроем), но фактически не общаемся. Папа хотел сына, поэтому мой муж знает о моей отце гораздо больше чем я.
    Вы на самом деле - находка друг для друга )
    Ваш муж от сиськи одной мамы, которая сама растила ребенка, перешел к сиське жены, которая с удовольсвием приняла на себя заботы, поскольку это главное в ее любви.
    Ну , а вы нашли себе мужа, который похож на вашего отца ( не зря муж с тестем общий язык быстро нашли) и повторяете материнский сценарий семьи.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как соотносятся слабоватые показатели в пунктах "забота" и "доверие" со следующим утверждением?


    Если он о Вас заботится не на "отлично" и доверяет Вам не на 100 %, получается ведь,
    что он Вас не любит? Так откуда Ваша уверенность в его чувствах?
    О доверии это моё предположение,потому что он не всё мне рассказывает.
    А сомнений по поводу любви нет,потому что показатели всё таки есть. Их снижает отсутствие заинтересованности в наших семейный проблемах. Во всем остальном они были бы самыми высокими.Ну и всё таки показатели я давала сравнивая их со своими.

  5. #35
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Ну да.Я же не могу не заботиться о нём?Это выглядеть будет как буд то у нас отношения по бартеру.Ты мне заботу и я тебе заботу.Хотелось бы,чтобы это шло от желания.
    Хооссспидя! Да как вы не можете понять элементарного?!
    Еще раз - у вашего мужа НЕТ такого желания и возникнуть не может в принципе, потому что он не видел в детстве примера мужского поведения в семье!
    Если его мама жила по принципу : "я и повар и печник я и баба и мужик", а теперь с вами складывается та же модель семьи, то ОТКУДА у него возникнет желание что-то менять???
    Получается для вас - только бартер. Вплоть до того чтоб разделить домашний труд по списку: "жена - моет пол на кухне, муж - моет посуду". И если он посуду не моет - то вы к ней не прикасаетесь хоть гора до потолка будет!
    Так же с деньгами: "жена в общий котел кладет - столько % от дохода, муж - столько-то % от дохода, остальное каждый трать по своему усмотрению!
    Вот так. Вплоть до составления брачного договора, если возниктнет такая необходимость.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мидели, еще раз перечитайте ваш рассказ о родительских семьях, обращая внимание на подчеркнутое мною.

    Вы на самом деле - находка друг для друга )
    Ваш муж от сиськи одной мамы, которая сама растила ребенка, перешел к сиське жены, которая с удовольсвием приняла на себя заботы, поскольку это главное в ее любви.
    Ну , а вы нашли себе мужа, который похож на вашего отца ( не зря муж с тестем общий язык быстро нашли) и повторяете материнский сценарий семьи.
    Я не знаю как так вышло. Уж чего я точно не хотела так это делать из своей семьи, мою родительскую семью. Теперь смотря на своих родителей,я вижу наше будущее.А я этого не хочу.Это ужасно.
    Если я сделаю наши отношения по бартеру,то для мужа я стану такой же как и большинство женщин во всем видящей выгоду.

  7. #37
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Я не знаю как так вышло. Уж чего я точно не хотела так это делать из своей семьи, мою родительскую семью. Теперь смотря на своих родителей,я вижу наше будущее.А я этого не хочу.Это ужасно.
    Если я сделаю наши отношения по бартеру,то для мужа я стану такой же как и большинство женщин во всем видящей выгоду.
    А Вам нравится жить в ущерб себе?
    Ежедневно осознавать, что Вы недополучаете необходимое Вам?

    Про "большинство женщин" - это чья фраза?
    Муж гордится Вашей нетребовательностью и немеркантильностью?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам нравится жить в ущерб себе?
    Ежедневно осознавать, что Вы недополучаете необходимое Вам?

    Про "большинство женщин" - это чья фраза?
    Муж гордится Вашей нетребовательностью и немеркантильностью?
    Нет,не нравится. Иногда я стараюсь этого не замечать.
    Про женщин это фраза мужа,но так как я сейчас работаю с женщинами,я тоже стала так считать.
    Мне он так не говорит,он говорит,о этих моих качествах своим друзьям без моего присутствия.Ему нравится,что его друзья завидуют ему и всех своих девушек и жён равняют по мне.Ему нравится говорить в обществе,что у него идеальная жена и очень нравится,что для всего нашего окружения наша семья пример для подражания.

  9. #39
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Ему нравится,что его друзья завидуют ему и всех своих девушек и жён равняют по мне.Ему нравится говорить в обществе,что у него идеальная жена и очень нравится,что для всего нашего окружения наша семья пример для подражания.
    Он еще и друзей агитирует по своему подобию - трутнями быть!

    Я не знаю как так вышло. Уж чего я точно не хотела так это делать из своей семьи, мою родительскую семью. Теперь смотря на своих родителей,я вижу наше будущее.А я этого не хочу.Это ужасно.
    Если я сделаю наши отношения по бартеру,то для мужа я стану такой же как и большинство женщин во всем видящей выгоду.
    Я вам сейчас боооольшую тайну открою, вы только ни кому не говорите : брак - это ВЗАИМОВЫГОДНО! И жене и мужу. Вы этого не знали? Ваш муж этого не знал? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Я не знаю как так вышло. Уж чего я точно не хотела так это делать из своей семьи, мою родительскую семью. Теперь смотря на своих родителей,я вижу наше будущее.А я этого не хочу.Это ужасно.
    Если я сделаю наши отношения по бартеру,то для мужа я стану такой же как и большинство женщин во всем видящей выгоду.
    Тогда какой вам видится выход из ситуации?
    Есть варианты?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Он еще и друзей агитирует по своему подобию - трутнями быть!


    Я вам сейчас боооольшую тайну открою, вы только ни кому не говорите : брак - это ВЗАИМОВЫГОДНО! И жене и мужу. Вы этого не знали? Ваш муж этого не знал? ))

    --- Добавлено ---


    Тогда какой вам видится выход из ситуации?
    Есть варианты?
    Мне бы хотелось как то донести до него свою точку зрения.Так,чтобы он понимал,что я не просто "трахаю мозг",а пытаюсь найти решение проблемы.Хотя бы моей,раз он не видит проблем.
    Раньше ведь получалось.Мы садились и разговаривали о наших проблемах.Он сам говорил,что ничего нельзя в себе держать.А сейчас ничего слушать не хочет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось как то донести до него свою точку зрения.Так,чтобы он понимал,что я не просто "трахаю мозг",а пытаюсь найти решение проблемы.Хотя бы моей,раз он не видит проблем.
    Раньше ведь получалось.Мы садились и разговаривали о наших проблемах.Он сам говорил,что ничего нельзя в себе держать.А сейчас ничего слушать не хочет.
    Миледи, вы уж не обижайтесь, но вы и в этом с мужем схожи: до вас тоже очнь трудно донести информацию, которую вам не хочется воспринимать)
    Попробуем еще раз:
    Хооссспидя! Да как вы не можете понять элементарного?!
    Еще раз - у вашего мужа НЕТ такого желания и возникнуть не может в принципе, потому что он не видел в детстве примера мужского поведения в семье!
    Если его мама жила по принципу : "я и повар и печник я и баба и мужик", а теперь с вами складывается та же модель семьи, то ОТКУДА у него возникнет желание что-то менять???

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Миледи, вы уж не обижайтесь, но вы и в этом с мужем схожи: до вас тоже очнь трудно донести информацию, которую вам не хочется воспринимать)
    Попробуем еще раз:
    Возможно Вы правы.Я не в состоянии это понять.
    Выходит выход только один - отношения по бартеру?
    Такие отношения счастливыми никого не сделают.Всё это как то меркальтильно.
    Выходит человек делает какой то поступок только потому,что хочет получить что то взамен.

  13. #43
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы.Я не в состоянии это понять.
    Выходит выход только один - отношения по бартеру?
    Такие отношения счастливыми никого не сделают.Всё это как то меркальтильно.
    Выходит человек делает какой то поступок только потому,что хочет получить что то взамен.
    Когда отношения не симметричны.. это выход.
    Если он вкладывался так же как вы.. Но ведь этого нет. Он только вас ест, кушает, потребляет.. и Надолго вас хватит?
    Вы волевая женщина, как его мама??? )

  14. #44
    Ув. Автор, а Ваш муж за Вами ухаживал до брака?

    Каким образом. если да?

  15. #45
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ну какие дети?))) Какой муж нарожает себе конкурентов, за которыми надо ухаживать круглосуточно, кормить, обувать и уже никак не расслабиться) От такой халявы, то есть счастливой и беззаботной жизни, ни один уважающий себя мужиГ не откажется)))

    Продолжайте в дом же духе, ув. Миледи. Потом будете думать, а как бы забеременнеть втихаря, а то уже скоро тридцать, а воз и ныне там. А там может выясниться, что и любовь не любовь, и копилки разные.

  16. #46
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Когда отношения не симметричны.. это выход.
    Если он вкладывался так же как вы.. Но ведь этого нет. Он только вас ест, кушает, потребляет.. и Надолго вас хватит?
    Вы волевая женщина, как его мама??? )
    Нет...и хватит меня не на долго.
    Буду думать как это менять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а Ваш муж за Вами ухаживал до брака?

    Каким образом. если да?
    Нет,не ухаживал.

  17. #47
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Нет,не ухаживал.
    (с) Бачили очі, що брали - їжте тепер, хоч повилазте )

  18. #48
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Нет...и хватит меня не на долго.
    Буду думать как это менять.

    --- Добавлено ---



    Нет,не ухаживал.
    А как Вы встречались до брака, как время проводили?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search