Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Как поступить правильно?

  1. #1

    Как поступить правильно?

    Всем доброго времени суток.
    Хочу поделиться с вами своей историей и попросить совета.
    Начну издалека.
    Чуть больше 2 лет назад познакомилась со своим молодым человеком. Назовем его Игорь.
    Первое время не ждала, что эти отношения перерастут во что то серьезное. Но как-то само собой получилось, что я очень привязалась к этому человеку. Наверное с каждым бывало, что встречаешь родственную душу и кажется, что вы всю жизнь знакомы, на столько легко и спокойно вам вместе.
    Игорь на тот момент не работал и бросил учебу. Но не подумайте что он бездарный увалень. На самом деле он очень воспитанный и умный молодой человек, читает много литературы, хорошо подкован в сфере IT. Просто ленивый и неорганизованный. Но сейчас не об этом.
    Где-то через пол года наших отношений Игорь стал злоупотреблять легкими наркотиками. Он и раньше этим грешил, но я не особо обращала на это внимания, потому что это не переходило рамки разумного. Ну покурил он травы раз в месяц вместе с лучшим другом Никитой, ничего плохого я в этом не видела, хотя сама не употребляю такого рода вещества. Но на тот момент, это "увлечение" вышло за рамки адекватного. Чуть ли не каждый день он курил китайскую химию, которая естественно превращала его в овощ.
    На этой почве у нас начались конфликты. И на какое-то время он прекращал курить, а после все начиналось по-новой.
    Все закончилось тем, что год назад его с довольно большим объемом этой дури остановили доблестные сотрудники полиции. Он отсидел 10 суток в сизо, после чего был суд и ему дали 2 года условно.
    Что я переживала в тот момент не возьмусь описывать. Сказать, что я была шокирована - не сказать ничего. Но, думала я, после всей этой истории Игорь все же одумается.
    После всех судов его мама, которая, кстати сказать, уже считала на тот момент меня членом их семьи, уговорила Игоря обратится к психотерапевту, который поставил Игорю диагноз "тяжелая депрессия". Игорь пролежал почти в месяц в больнице, но заметно воспрянул духом.
    Он решил вернуться в университет и продолжить учебу, ну и конечно найти работу.
    К слову я сама работаю и параллельно учусь. Так как Игорь практически не работал (перебивался случайными подработками раз в месяц-два), практически всегда за все поездки, походы в кино, концерты итд платила я, хотя это меня не напрягало.
    Но на тот момент, после выписки Игоря из больницы, все вроде как начало приходить в хорошее русло. И были у нас с Игорем несколько счастливых месяцев, ради которых можно было простить и забыть все. В конце концов, ошибиться может каждый, а родственную душу и любимого человека можно больше и не встретить - так думала я.
    Но, спустя несколько месяцев, Игорь снова начал употреблять наркотики. Сначала изредка, потом все чаще и чаще. Все обострялось вечным присутствием его друга Никиты, который собственно постоянно подбивал Игоря на сие действие.
    На тот момент все мои друзья хором уговаривали меня порвать все отношения с Игорем, утверждая, что человека уже не изменить и что он меня не достоин. Но видимо я слабый человек, потому что несмотря на то, что разумом я понимала, что все мои друзья правы, сердцем я не могла себе представить, как смогу жить, если рядом не будет Игоря. Несмотря на его пристрастие к наркотикам, он всегда был со мною открытым, добрым, любящим и заботливым.
    Несколько месяцев назад я, откровенно уставшая от всех ссор по поводу его "увлечения", поставила ему ультиматум: либо он бросает курить, берется за ум, нормально учится и ищет работу, либо я вынуждена буду порвать наши отношения.
    Разговор был не из легких, но он принес свои плоды.
    Игорь пообещал больше не курить. Через месяц нашел работу в компании по ремонту компьютерной техники, работа о которой он мечтал. Обещание не курить держал все это время.
    Но несколько дней назад я приехала к нему после работы. У него в гостях сидели его друзья и курили очередное чудо китайских химиков. Игорь не курил, сидел рядом пил пиво.
    Ближе к полуночи, один из его одуревших от укура друзей понял, что пропустил последний автобус и попросился остаться ночевать у Игоря.
    Я легла спать, а Игорь с другом ушли на кухню. Проснулась я через несколько часов от диких криков. Прибежав на кухню я увидела Игоря в луже собственной блевотины, с остекленевшим взглядом, бледного, дрожащего. Он кричал на всю квартиру что-то невразумительное. Это было ужасно. Кое как успокоив его и уложив спать, я чуть ли не ревела в голос от отчаянья.
    На следующий день я уехала на работу ни слова ему не сказав. Вечером этого дня мы планировали поехать к его другу Никите на дачу. Собиралась большая компания наших общих друзей. Конечно, после того, что произошло накануне, желания куда-либо ехать у меня не было совершенно. В обед мне позвонил Игорь, и попросил все же приехать. Я довольно холодно поговорила с ним, но все же согласилась. Ближе к концу рабочего дня, Игорь стал заваливать меня совершенно неадекватными сообщениями в интернете. Обещал что все присутствующие на даче обалдеют. Я не обратила на это особенного внимания. После работы я встретилась с несколькими друзьями и мы поехала на дачу. Игорь уже был там, точнее то, что от него осталось. Он вел себя совершенно неадекватно. Ходил босиком, приставал ко всем обещая устроить некое шоу. Говорил одни и те же фразы типо "Я заключил сделку", "Я обещал", "Сейчас будет шоу", "Я баг заюзал". В общем выглядело все это совершенно неадекватно. Я расстроилась еще больше. Решила, что приехав сюда, на дачу, он снова накурился, отсюда и это неадекватное поведение. Но на следующий день все стало только хуже. Я пыталась его успокоить, уложить спать, но он сопротивлялся, хватал меня за руки. Закончилось все тем, что он снял с меня очки и сломал их пополам.
    Все остальные, кто был с нами только смеялись над ним. Я пыталась убедить его друга Никиту, что такое поведение ненормально, что нудно позвонить его родителям. Он только бурчал что то, будучи сам укурен вхлам. Я больше не могла там находится и уехала домой.
    Ближе к вечеру, я позвонила Никите, узнала что они доехали до дома и что Игорь пребывает в том же состоянии. На следующий день Игорь весь день писал и звонил мне, нес все тот же бред. Я умоляла его лечь поспать, успокоиться, но он все звонил и писал. Ближе к вечеру звонки прекратились. Я позвонила его брату, чтоб узнать все ли в порядке. Он сказал мне, что они вызвали скорую и Игоря увезли в психиатрическую больницу.
    Что теперь делать я не представляю.
    Я очень люблю этого человека и переживаю за него. Но я не готова положить свою жизнь на то, чтоб подтирать ему сопли до конца его или моих дней, пинать его вперед и ждать, что что-то изменится. У меня есть свои устремления в этой жизни, которые пострадают, если я буду рядом с этим человеком. Но я не могу его просто бросить в таком состоянии.
    Моя мама говорит, что я не должна не ездить к нему в больницу и вообще дальше поддерживать с ним связь. Она убеждает меня, что я и так слишком много времени и сил убила на этого человека. Но он же не посторонний мне человек, мы вместе 2 с лишним года. Если я его брошу - это будет предательством.
    Что вы думаете по этому поводу и как вы посоветовали бы мне поступить?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я очень люблю этого человека и переживаю за него. Но я не готова положить свою жизнь на то, чтоб подтирать ему сопли до конца его или моих дней, пинать его вперед и ждать, что что-то изменится. У меня есть свои устремления в этой жизни, которые пострадают, если я буду рядом с этим человеком. Но я не могу его просто бросить в таком состоянии.
    Ну, если не можете, тогда скажите себе, что я готова насрать на свою жизнь и подтирать ему сопли до конца моих дней. И это будет мой сознательный выбор. я готова пожертвовать. Так? Ну, а если готовы, то подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, молодую, красивую и скажите себе: я готова всю жизнь тащить на себе этого великовозрастного сыночка, я буду ходить к нему в больницу, буду подтирать за ним блевотину после его наркоманских приступов и пр. сказали? прочуствовали свою великую миссию?

  3. #3
    Ув.Автор, Вы сама употребляете наркотики?

  4. #4
    Я прекрасно понимаю, что притворяясь матерью Терезой не сделаю жизнь лучше ни себе, ни ему. Но все же сейчас, пока он в больнице я планирую его навещать. Но как дать ему понять, что все? Как не обнадежить его на продолжение отношений? Как поступить честно по отношению к нему и к себе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, Вы сама употребляете наркотики?
    Пробовала, не понравилось. И совершенно не тянет пробовать снова. Не понимаю, что хорошего в этом находят люди.
    Последний раз редактировалось kappikapp; 26.05.2014 в 14:24.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что притворятся матерью Терезой не сделаю жизнь лучше ни себе, ни ему. Но все же сейчас, пока он в больнице я планирую его навещать. Но как дать ему понять, что все? Как не обнадежить его на продолжение отношений? Как поступить честно по отношению к нему и к себе?

    --- Добавлено ---



    Пробовала, не понравилось. И совершенно не тянет пробовать снова. Не понимаю, что хорошего в этом находят люди.
    а просто сказать, что вы не намерены встречаться с наркоманом, не вариант, не? Нужно в стихах, непременно с трагизмами и заламыванием рук?

    А пробовать наркотики нужно непременно в правильной компании. так то конечно не понравится.)

  6. #6
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Пробовала, не понравилось. И совершенно не тянет пробовать снова. Не понимаю, что хорошего в этом находят люди.
    А как тогда получается, что Ваш круг общения-это наркоманы, и "ваши общие друзья" собираются на даче наркодилера? Какие у вас общие интересы с Никитой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а просто сказать, что вы не намерены встречаться с наркоманом, не вариант, не? Нужно в стихах, непременно с трагизмами и заламыванием рук?
    Мне кажется что придти в больницу к человеку, который и так не в себе, и сказать: "Все, я не хочу встречаться с наркоманом вроде тебе, прощай!" - это будет подло.

  8. #8
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Мне кажется что придти в больницу к человеку, который и так не в себе, и сказать: "Все, я не хочу встречаться с наркоманом вроде тебе, прощай!" - это будет подло.
    Так не ходите в больницу!

    В чём проблема?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как тогда получается, что Ваш круг общения-это наркоманы, и "ваши общие друзья" собираются на даче наркодилера? Какие у вас общие интересы с Никитой?
    Ну начнем с того, что мой круг общения не наркоманы. И никто из моих друзей не является наркодилером.) Услышав слова наркотики все почему то сразу представляют себе шприцы с героином, злобного багрыгу и притоны. Но да, есть среди моих знакомых и друзей те, кто покуривают траву итп.
    Никита друг Игоря, и у нас с ним не обязательно должны быть общие интересы, хотя они есть. Он как и я увлекается музыкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так не ходите в больницу!

    В чём проблема?
    А как же поддержка? Неужели если бы Вы попали в больницу, не важно по какой причине, вы бы не хотели чтоб ваш любимый человек навещал вас?

  10. #10
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того, что мой круг общения не наркоманы. И никто из моих друзей не является наркодилером.) Услышав слова наркотики все почему то сразу представляют себе шприцы с героином, злобного багрыгу и притоны. Но да, есть среди моих знакомых и друзей те, кто покуривают траву итп.
    Из Вашего рассказа, ув. kappikapp, тоже рисуется не самое радужное представление о наркотиках:
    стеклянные глаза, неадекватные разговоры и поступки, лужи блевотины, дикие вопли, вызов бригады из психиатрички...

    И чего Вам ещё нужно в качестве доказательства, что Вы плюёте на собственную жизнь?
    Надо, чтобы эти наркоманы - Игорь с Никитой - будучи в обдолбанном состоянии
    Вам не очки сломали, а лицо расквасили, волосы подожгли, порезали...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    А как же поддержка? Неужели если бы Вы попали в больницу, не важно по какой причине, вы бы не хотели чтоб ваш любимый человек навещал вас?
    А Вы уверены, что Ваш Игорь сейчас нуждается в Вашей "поддержке"?

    Уверены, что демонстрируя ему, как Вы плюёте на свои интересы ради его привычек,
    Вы не поддерживаете его в уверенности, что всё нормально, так и надо?

    Вы со своим спасательством и жалобными глазами собственноручно загоняете его всё дальше в его наркоманию.
    Понимаете Вы это?

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. kappikapp, у Вас в семье есть зависимые люди?
    Наркоманы? Алкоголики?
    Кто-то из близких родственников?

    Вы упомянули маму с её вполне адекватным мнением.
    А где папа?

    Сколько Вам лет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы со своим спасательством и жалобными глазами собственноручно загоняете его всё дальше в его наркоманию.
    Понимаете Вы это?
    Окей, каким образом нужно поступать, чтоб не загонять человека в наркоманию?
    Вы хотите сказать, что если я сейчас просто отвернусь от него, порежу все контакты, так для него будет лучше? для его здоровья и душевного состояния?
    И будет ли лучше мне, если я буду помнить о том, что однажды бросила любящего меня человека в трудной ситуации?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Скажите, ув. kappikapp, у Вас в семье есть зависимые люди?
    Наркоманы? Алкоголики?
    Кто-то из близких родственников?

    Вы упомянули маму с её вполне адекватным мнением.
    А где папа?

    Сколько Вам лет?
    Нет, у меня вполне обычная семья, единственное, родители в разводе уже довольно давно.
    Мне 21 год.

  12. #12
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Но да, есть среди моих знакомых и друзей те, кто покуривают траву итп.
    Никита друг Игоря, и у нас с ним не обязательно должны быть общие интересы, хотя они есть. Он как и я увлекается музыкой.
    Никита-друг Игоря? А вначале Вы писали, что Никита-это человек, который провоцирует Вашего мч на употребление наркотиков. И это,как я вижу, не мешает Вам вместе с ним "увлекаться музыкой" и посещать сборища наркоманов. И при этом Вы говорите, что не употребляете и хотите, чтоб Ваш мч не употреблял тоже.Где логика?

  13. #13
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Окей, каким образом нужно поступать, чтоб не загонять человека в наркоманию?
    Не давать ему понять, что он Вам нужен любой - и обблёванный, и угаженный, и без работы, и без денег...
    Это в первую очередь.
    А вообще - он взрослый человек, если сам он посчитает, что он наркоман,
    и ему нужна помощь, то для него есть выход - лечиться.
    Вы врач-нарколог?
    Если нет, то чем Вы можете ему помочь?

    Вы хотите сказать, что если я сейчас просто отвернусь от него, порежу все контакты, так для него будет лучше? для его здоровья и душевного состояния?
    И будет ли лучше мне, если я буду помнить о том, что однажды бросила любящего меня человека в трудной ситуации?
    Я хочу сказать, что если Вы не будете тратить время на наркомана, это будет исключительно хорошо для Вас.
    Просто ве-ли-ко-ле-пно!

    А для наркомана Ваш уход и отказ от контактов может означать всё, что угодно:
    - Ваше "предательство" (если он нытик и слюнтяй, готовый обвинять в своих бедах окружающих, но не себя),
    - хорошую встряску, которая покажет, что его не хотят видеть в обдолбанном состоянии или
    после очередного прихода...

    Скажите, ув. kappikapp, а "любящий" Вас человек сам забрался в "трудную" ситуацию?
    Или его насильно наркотиками пичкали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение

    А как же поддержка? Неужели если бы Вы попали в больницу, не важно по какой причине, вы бы не хотели чтоб ваш любимый человек навещал вас?
    Очень даже важно по какой причине человек попадает в больницу. Одно дело - случайная болезнь, от которой ни кто не застрахован, а другое дело - сознательное калеченье себя.
    Я вам приведу другую аналогию: если человек тонет в болоте, то вы ему руку протянете или палку? Если руку, то он вас за собой в трясину утянет, а если палку, то палку можно выпустить из своей руки, когда поймете, что человек не хочет быть спасенным и упрямо идет на дно;

    з.ы. Ув. Каппикапп, что бы лучше понять свое поведения и то, почему вам так трудно поставить точку в этих отношениях, погуглите и почитайте: "Аддикт", "Со-аддикт", "Жена алкоголика (наркомана)", "Треугольник Картмана". Потом отпишитесь о прочитанном.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Никита-друг Игоря? А вначале Вы писали, что Никита-это человек, который провоцирует Вашего мч на употребление наркотиков. И это,как я вижу, не мешает Вам вместе с ним "увлекаться музыкой" и посещать сборища наркоманов. И при этом Вы говорите, что не употребляете и хотите, чтоб Ваш мч не употреблял тоже.Где логика?
    с чего вы взяли, что это было сборище наркоманов? То что среди всей компании нашлось два человека (Игорь собственно и Никита), которые курили дурь, не значит, что все остальные делали тоже самое. И да, я считаю что Никита отчасти виноват, в том что подталкивал Игоря не туда. Но несмотря на это я не могу отрицать, что Никита талантливый музыкант. Мое личное негативное отношение к нему не имеет тут значения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень даже важно по какой причине человек попадает в больницу. Одно дело - случайная болезнь, от которой ни кто не застрахован, а другое дело - сознательное калеченье себя.
    Я вам приведу другую аналогию: если человек тонет в болоте, то вы ему руку протянете или палку? Если руку, то он вас за собой в трясину утянет, а если палку, то палку можно выпустить из своей руки, когда поймете, что человек не хочет быть спасенным и упрямо идет на дно;

    з.ы. Ув. Каппикапп, что бы лучше понять свое поведения и то, почему вам так трудно поставить точку в этих отношениях, погуглите и почитайте: "Аддикт", "Со-аддикт", "Жена алкоголика (наркомана)", "Треугольник Картмана". Потом отпишитесь о прочитанном.
    Спасибо большое. Обязательно почитаю.
    Вы правильно поняли, мне именно трудно поставить точку в этих отношениях.

  16. #16
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли, что это было сборище наркоманов? То что среди всей компании нашлось два человека (Игорь собственно и Никита), которые курили дурь, не значит, что все остальные делали тоже самое. И да, я считаю что Никита отчасти виноват, в том что подталкивал Игоря не туда. Но несмотря на это я не могу отрицать, что Никита талантливый музыкант. Мое личное негативное отношение к нем не имеет тут значения.
    Значит из всей компании только ваш Игорь оказался таким безмозглым? А сколько годиков этому вашему дитятке Игорю? Он своей головой еще думать не научился?
    Вы хотите сказать, что если я сейчас просто отвернусь от него, порежу все контакты, так для него будет лучше? для его здоровья и душевного состояния?
    Да! Именно так! Если со-аддикт прекращает отношения, то шансы вылечится и начать новую жизнь у аддикта возрастают.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да! Именно так! Если со-аддикт прекращает отношения, то шансы вылечится и начать новую жизнь у аддикта возрастают.
    Если только не:
    нытик и слюнтяй, готовый обвинять в своих бедах окружающих, но не себя
    Однако даже в этом случае вы не должны винить себя в том, что якобы предали его.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не давать ему понять, что он Вам нужен любой - и обблёванный, и угаженный, и без работы, и без денег...
    Это в первую очередь.
    А вообще - он взрослый человек, если сам он посчитает, что он наркоман,
    и ему нужна помощь, то для него есть выход - лечиться.
    Вы врач-нарколог?
    Если нет, то чем Вы можете ему помочь?


    Я хочу сказать, что если Вы не будете тратить время на наркомана, это будет исключительно хорошо для Вас.
    Просто ве-ли-ко-ле-пно!

    А для наркомана Ваш уход и отказ от контактов может означать всё, что угодно:
    - Ваше "предательство" (если он нытик и слюнтяй, готовый обвинять в своих бедах окружающих, но не себя),
    - хорошую встряску, которая покажет, что его не хотят видеть в обдолбанном состоянии или
    после очередного прихода...

    Скажите, ув. kappikapp, а "любящий" Вас человек сам забрался в "трудную" ситуацию?
    Или его насильно наркотиками пичкали?
    у меня все время в голове вертится мысль "Мы в ответе за тех кого приручили".
    И да, Вы конечно правы в том что мне так будет лучше. И с точки зрения логики и разума я это понимаю.
    Но как только представлю, что просто прохожу мимо... Не знаю. Сердце начинает болеть, слезы наворачиваются.
    Это что? Получается мне на самом деле нравиться строить из себя жертву? И если так, то как избавиться от этого?

  19. #19
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли, что это было сборище наркоманов? То что среди всей компании нашлось два человека (Игорь собственно и Никита), которые курили дурь, не значит, что все остальные делали тоже самое. И да, я считаю что Никита отчасти виноват, в том что подталкивал Игоря не туда. Но несмотря на это я не могу отрицать, что Никита талантливый музыкант. Мое личное негативное отношение к нему не имеет тут значения.
    Между прочим, именно компания "нормальных" не употребляющих людей,
    которая как само собой разумеющееся принимает двух обдолбанных товарищей,
    отчасти и провоцирует тех товарищей обдалбываться дальше.

    Не думали об этом, ув. kappikapp?

    А от наркотиков умерло много талантливых и замечательных музыкантов.
    Вам имена перечислить, или сами знаете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    у меня все время в голове вертится мысль "Мы в ответе за тех кого приручили".
    Вуаля! У Вас уже не первый раз проскакивает, что Игорь Ваш - неразумный, несамостоятельный,
    не имеет собственного мнения и элементарной воли.

    Такого можно бесконечно таскать в зубах и наслаждаться ролью Матери Терезы.
    Оно Вам надо???
    Настолько надо?

    Вы не хотите видеть рядом с собой умного, успешного, здорового и самостоятельного мужчину?
    Или такому Вы не нужны?

    И да, Вы конечно правы в том что мне так будет лучше. И с точки зрения логики и разума я это понимаю.
    Вот и доверьтесь логике и разуму.

    Но как только представлю, что просто прохожу мимо... Не знаю. Сердце начинает болеть, слезы наворачиваются.
    Это что? Получается мне на самом деле нравиться строить из себя жертву? И если так, то как избавиться от этого?
    А где Вы собрались ходить мимо Игоря?
    И зачем Вам с ним ходить мимо друг друга и встречаться?

    Как избавиться от Вашей жертвенности и спасательства Вы узнаете, когда прочитаете теорию,
    о которой Вам ув. Окстисия написала.

    Только критично читайте - со всем разумом и логикой, на которые Вы способны.
    Без заламывания рук и трагедий.

    Трагедии пока не произошло - Игорь от передоза ещё не помер,
    Вы ещё не положили всю свою жизнь к ногам наркомана.
    И примет ли дело такой именно оборот, зависит от Вас лично, от того,
    как Вы решите прожить свою жизнь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как избавиться от Вашей жертвенности и спасательства Вы узнаете, когда прочитаете теорию,
    о которой Вам ув. Окстисия написала.
    Хорошо, займусь чтением. Спасибо за критику, она освежила голову. Когда тебя упрекает посторонний человек - это бодрит знаете ли.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Хорошо, займусь чтением. Спасибо за критику, она освежила голову. Когда тебя упрекает посторонний человек - это бодрит знаете ли.
    Ну вот и умница

  23. #23
    Цитата Сообщение от kappikapp Посмотреть сообщение
    Хорошо, займусь чтением. Спасибо за критику, она освежила голову. Когда тебя упрекает посторонний человек - это бодрит знаете ли.
    На здоровье, ув. kappikapp!
    Только я бы уточнила - я Вас не упрекаю, поскольку у меня претензий к Вам нет, и Вы мне ничего не должны,
    а также ни в чём передо мной не провинились.
    Это просто взгляд со стороны, а резковатую манеру общения примите за авторский стиль)))

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. kappikapp, обратите внимание, что чувство вины у Вас очень развито.
    Об этом Вам тоже неплохо бы подумать

  24. #24
    Вы встречались 2 года. Логичным продолжением было бы создание семьи и рождение детей. Я бы предложила подумать Вам хотите ли Вы такого продолжение с этим человеком и что из этого может получиться.

  25. #25
    Добрый день. прошу у вас совета. Не могу разобраться сама с собой. Такая ситуация. С молодым человеком знакомы не так давно. Мы живём на расстоянии в разных странах, но уже он признаётся в своих чувствах. Сделал шаг он первый позвал к себе в гости, познакомил с родителями и не смотря на то, что у меня есть ребёнок, готов нас забрать. Ну это пока всё на словах и я естественно сомневаюсь в его искренних и серьёзных намерениях. Тем более в данный момент он спокойно общается с подругами и добавляет новых в друзья в соц. сетях. С ним у нас в данный момент общение по скайпу, смс и соц. сети. Я никогда не пыталась запрещать мужчине общаться с противоположным полом, не хочу выносить мозг и в чём то его подозревать. Но на расстоянии естественно появляется не доверия. Просто после предательства быв. мужа, у меня не доверия к мужчинам, сложно заново поверить и по любить. Подскажите как можно вывести мужчину на чистую воду или же развеять все сомнения??? Буду благодарно любым советом. спасибо большое.

  26. #26
    Здравствуйте, ув. andrameda111!
    А молодой человек по национальности кто? Не турок случайно?
    Как давно Вы с ним знакомы?
    Где познакомились?
    В реале виделись?

    Кстати, а что Вы отдельную тему не заведёте?
    Ваш кавалер тоже наркоман?
    Что общего Ваша тема имеет с той, где Вы написали?

  27. #27
    Здравствуйте, та по поводу темы..... не прочитала, что тут идёт речь о наркомане. Нет, он русский знакомы около 2-х месяцев, познакомились в соц.сети. да видель провели неделю вместе)

    --- Добавлено ---

    Спасибо уже создала тему. Можно туда кидать своё мнения по ситуации и советы

Похожие темы

  1. Взгляд в прошлое. Как правильно поступить?
    от VezshaGuest в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 10:27
  2. Я не знаю как правильно поступить
    от Nasya в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:34
  3. Как правильно поступить? Мой ребенок убил птенца :(
    от Sreda в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 07:21
  4. как поступить правильно
    от Gnomka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:45
  5. Подскажите, как правильно поступить
    от Аксю в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 19:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search