Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220
Тема:

Ворчливый муж

  1. #31
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ощущение на самом деле, что брака тут как такового вообще нет..
    Что вас объединяет с мужем? Не формально (печать) или функционально (дочь, стирка).. а интересами,
    общим делом?
    У нас есть общее дело, дополнительная работа (графический дизайн, я помогаю ему, подрабатываю сама - есть что обсудить). Кроме того как я писала, я всегда старалась под него подстроиться (он любит футбол, и я увлекаюсь, хожу иногда с ним на матчи, знаю фамилии игроков; он играет в компьютерные игры и я играю в те же игры (раньше) и т.д.)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ахаха Я не сравниваю персонажей, я сравниваю высказывания. Что для вас, что для мамы, мужики одно не дотягивают до Идеала мужчины.
    Ну судя по маме, у нее был идеальный муж.
    Все равно не могу сравнивать эти ситуации.
    Ведь я же не многого прошу??? Немного внимания. Я стараюсь быть хорошей женой, я люблю мужа, у него есть положительные стороны - о них я писала. Я понимаю что идеальных отношений не бывает. Вижу ситуации в других семьях - там мужья более внимательны к женам (но в то же время у них есть другие минусы, которые я уверена мне бы не нравились). Я знаю чего именно мне не хватает в моем муже, только вот не совсем понимаю что с этим делать.
    Мне иногда кажется чем больше я стараюсь, тем глубже становится проблема (чем больше я стараюсь ему угодить, тем сильнее он привыкает к комфорту и тем требовательнее он становится)

  3. #33
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть и до свадьбы и после - Вы, ув. Котик, были и есть инициатор секса ?
    Инициатором я была почти на протяжении всех отношений (он что-то инициировал только первые полгода отношений, когда мы встречались).
    Удовольствия - да любые в принципе. Тут все равно. Будь то массаж или просто прошу меня погладить или в интимных отношениях - реакция обычно одна, не желание. Звучит примерно так от него "можешь сделать мне массаж", а когда я прошу "я устал, я работал" - как то так и это во всем. Ты мне делай все, а я не буду я устал (на это он списывает всегда) либо просто не хочет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Ну судя по маме, у нее был идеальный муж.
    Все равно не могу сравнивать эти ситуации.
    Ведь я же не многого прошу??? Немного внимания. Я стараюсь быть хорошей женой, я люблю мужа, ...
    Мне иногда кажется чем больше я стараюсь, тем глубже становится проблема (чем больше я стараюсь ему угодить, тем сильнее он привыкает к комфорту и тем требовательнее он становится)
    Вы пытаетесь совершить сделку купли продажи, и всё время отступаете в цене товара.
    Тогда встаёт вопрос: а нужно ли то, что вы продаёте?
    Понятно ли пишу?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь совершить сделку купли продажи, и всё время отступаете в цене товара.
    Тогда встаёт вопрос: а нужно ли то, что вы продаёте?
    Понятно ли пишу?
    Отступаю в цене товара - вот эту часть можно пояснить.
    Нужно ли что продаю - тут уже хочется спросить словами моего мужа "не пью, не курю, не гуляю - что еще нужно?" и что делать самое главное в данной ситуации? На откровенный разговор его не вытянуть, пыталась не раз.
    Если рассмотреть минусы во мне (которые могли бы волновать мужа) - зарабатываю мало, не самая лучшая из домохозяек (не помешана как он на чистоте и идеальном порядке), чисто внешне может тоже не идеал. Думаю ему бы было приятно во всех отношениях если бы я работала и зарабатывала много денег.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Отступаю в цене товара - вот эту часть можно пояснить.
    Я стою при замужестве 500 тугриков. Через год: ладно согласна на 400, потом... 300, 200, 100....


    Нужно ли что продаю - тут уже хочется спросить словами моего мужа "не пью, не курю, не гуляю - что еще нужно?" и что делать самое главное в данной ситуации? На откровенный разговор его не вытянуть, пыталась не раз.
    Если рассмотреть минусы во мне (которые могли бы волновать мужа) - зарабатываю мало, не самая лучшая из домохозяек (не помешана как он на чистоте и идеальном порядке), чисто внешне может тоже не идеал. Думаю ему бы было приятно во всех отношениях если бы я работала и зарабатывала много денег.
    Ну не люблю я апельсины! говорит помидор.
    А вы ув.Котик всё навяливаетесь и навяливаетесь. Уже и на 100 тугриков согласны.
    Но не люблю я апельсины!
    Аллергия у меня на них!

    Апельсин (вы) обращается к помидору (муж ваш): слушай, ну ты почему не авокадо, а? Ну что тебе тяжело стать авокадом, да? Ну ради меня, я ведь вся такая хорошая апельсинка, просто замечательная, ну что тебе трудно? Я ж ради тебя сливой прикидываюсь, а тебе всё мало?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я стою при замужестве 500 тугриков. Через год: ладно согласна на 400, потом... 300, 200, 100....

    Ну не люблю я апельсины! говорит помидор.
    А вы ув.Котик всё навяливаетесь и навяливаетесь. Уже и на 100 тугриков согласны.
    Но не люблю я апельсины!
    Аллергия у меня на них!

    Апельсин (вы) обращается к помидору (муж ваш): слушай, ну ты почему не авокадо, а? Ну что тебе тяжело стать авокадом, да? Ну ради меня, я ведь вся такая хорошая апельсинка, просто замечательная, ну что тебе трудно? Я ж ради тебя сливой прикидываюсь, а тебе всё мало?
    Красиво)
    По поводу отступки в цене товара, мне не кажется что отступаю, по моему даже наоборот возрастаю. Раньше же было время, я работала он дома сидел, ни работу не искал, ни ужин не готовил. Я зарабатывала приходила после работы и готовила кушать, убирала. Тоже старалась как могла. Он был более мил и нежен ко мне (не долго конечно такой период был, около 3 месяцев). Сейчас как то все поменялось... а недовольство растет, я требую большего, а даю по сути меньше (если рассматривать это все с позиции заработка, количества внимания к нему).

    А муж раньше и был авакадо, я стараюсь быть такой же апельсинкой как раньше (не все девушки в декрете зарабатывают) и внимание ему уделяю (периодами, пока он меня в очередной раз не выбесит), а муж как раз был помидором, притворялся авокадо, да так что сам поверил, но постепенно осознает что он помидор и не желает обавокадливаться дальше

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Раньше же было время, я работала он дома сидел, ни работу не искал, ни ужин не готовил. Я зарабатывала приходила после работы и готовила кушать, убирала. Тоже старалась как могла. Он был более мил и нежен ко мне (не долго конечно такой период был, около 3 месяцев). Сейчас как то все поменялось...
    Из ваших слов сложилось впечатление, что муж занял роль жены, и когда вы были ему мужем, т.е. зарабатывали, содержали его, он был милой и доброй женой, а теперь вы с ним за эту роль конкурируете, а ему не хочется снова мужиком становиться, т.е. работать и содержать семью. Имхо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Апельсин (вы) обращается к помидору (муж ваш): слушай, ну ты почему не авокадо, а? Ну что тебе тяжело стать авокадом, да? Ну ради меня, я ведь вся такая хорошая апельсинка, просто замечательная, ну что тебе трудно? Я ж ради тебя сливой прикидываюсь, а тебе всё мало?
    АААА, Вот это круто прям +100500
    Распечатать и на стенку в рамку ))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    "не пью, не курю, не гуляю - что еще нужно?"
    Вот мой муж точно так же говорит... один в один. Блин, не хочу что б он стал "ворчливым" )))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Из ваших слов сложилось впечатление, что муж занял роль жены, и когда вы были ему мужем, т.е. зарабатывали, содержали его, он был милой и доброй женой, а теперь вы с ним за эту роль конкурируете, а ему не хочется снова мужиком становиться, т.е. работать и содержать семью. Имхо.
    Мне так не кажется. Раньше он был как то более мужественным - принимал решения, весь такой защитник, я была на роли слабой женщины (он носил мне обеды на работу, т.к. ему казалось что я не доедаю; разруливал все мои проблемы; я была очень скромно воспитана и он задаривал меня подарками). Сейчас все решения принимаю я, последнее слово всегда за мной (не знаю уж как мы пришли к такому).
    Нас вообще так воспитывали, мы делали все и мужскую работу, гвозди забивали, картошку сажали - копали, тяжелые сумки таскали. Когда, даже сейчас муж говорит "куда ты тянешь такие тяжелые сумки", я ему отвечаю "прям напугал, я раньше еще не такое таскала". Мне как и маме кажется "уйдите все, проще все сделать самой, чем просить вас и вы все сделаете не так" - подход конечно не верный. Но вот я уже месяца 4 прошу забить 2 гвоздя, жду что он все таки сам, в итоге по моему я и буду забивать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Вот мой муж точно так же говорит... один в один. Блин, не хочу что б он стал "ворчливым" )))
    Это природное, врожденное)), не бойтесь.
    Он всегда был таким, просто на меня это не распространялось.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Красиво)
    По поводу отступки в цене товара, мне не кажется что отступаю, по моему даже наоборот возрастаю. Раньше же было время, я работала он дома сидел, ни работу не искал, ни ужин не готовил. Я зарабатывала приходила после работы и готовила кушать, убирала. Тоже старалась как могла. Он был более мил и нежен ко мне (не долго конечно такой период был, около 3 месяцев). Сейчас как то все поменялось... а недовольство растет, я требую большего, а даю по сути меньше (если рассматривать это все с позиции заработка, количества внимания к нему).
    Нет, муж не женой был, а что-то типа любовницы-наложницы - лежал себе, по дому ничего не делал, не готовил-не убирал, только был ласков, мил и нежен..

    По-ходу это положение ему очень даже нравилось.

    Как с сексом у Вас было в тот период, ув. Котик?

  13. #43
    Мне иногда кажется чем больше я стараюсь, тем глубже становится проблема (чем больше я стараюсь ему угодить, тем сильнее он привыкает к комфорту и тем требовательнее он становится)
    Значит пора менять тактику..))
    А если будет возбухать, скажите что вам психолог велел перестать угождать ему.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Когда, даже сейчас муж говорит "куда ты тянешь такие тяжелые сумки", я ему отвечаю "прям напугал, я раньше еще не такое таскала".

    И с тех пор он стал ворчать))

  15. #45
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет, муж не женой был, а что-то типа любовницы-наложницы - лежал себе, по дому ничего не делал, не готовил-не убирал, только был ласков, мил и нежен..

    По-ходу это положение ему очень даже нравилось.

    Как с сексом у Вас было в тот период, ув. Котик?
    Не думаю что ему нравилось.... хотя... я вот сейчас не хочу работать и мне нравится))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Значит пора менять тактику..))
    А если будет возбухать, скажите что вам психолог велел перестать угождать ему.
    Думаю пора, но какую тактику избрать????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И с тех пор он стал ворчать))
    оно как то одновременно началось, я же наверняка не просто так за сумки взялась, наверное он начал ворчать что покупаем всякую фигню

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Думаю пора, но какую тактику избрать????
    Ну привет.. а его неясного? ПЕРЕСТАТЬ УГОЖДАТЬ.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Раньше же было время, я работала он дома сидел, ни работу не искал, ни ужин не готовил. Я зарабатывала приходила после работы и готовила кушать, убирала. Тоже старалась как могла. Он был более мил и нежен ко мне (не долго конечно такой период был, около 3 месяцев). Сейчас как то все поменялось... а недовольство растет, я требую большего, а даю по сути меньше (если рассматривать это все с позиции заработка, количества внимания к нему).
    Раньше он был как то более мужественным - принимал решения, весь такой защитник, я была на роли слабой женщины (он носил мне обеды на работу, т.к. ему казалось что я не доедаю; разруливал все мои проблемы; я была очень скромно воспитана и он задаривал меня подарками). Сейчас все решения принимаю я, последнее слово всегда за мной (не знаю уж как мы пришли к такому).
    Нас вообще так воспитывали, мы делали все и мужскую работу, гвозди забивали, картошку сажали - копали, тяжелые сумки таскали. Когда, даже сейчас муж говорит "куда ты тянешь такие тяжелые сумки", я ему отвечаю "прям напугал, я раньше еще не такое таскала". Мне как и маме кажется "уйдите все, проще все сделать самой, чем просить вас и вы все сделаете не так" - подход конечно не верный. Но вот я уже месяца 4 прошу забить 2 гвоздя, жду что он все таки сам, в итоге по моему я и буду забивать
    Вы и раньше его умамкивали, когда он дома сидел. И сейчас умамкиваете. А муж нашел средство давления на вас - ворчать.

    Поясню. Вы работали, муж сидел дома. бывают ситуации в наше непростое время. Но тогда можно было бы на себя взять домашнее хозяйство. Был нежным, да, еще бы он права качал, будучи от вас зависимым. Сейчас муж работает, вы подрабатываете и снова из кожи вон лезете, пытаясь быть мамкой. Причем, мамкой одинокой, которая сама себе и баба и мужик. Никого вам это не напоминает?

  18. #48
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну привет.. а его неясного? ПЕРЕСТАТЬ УГОЖДАТЬ.
    Пробовала, становится только хуже. Начинается какое то мое отчуждание, что ведет его отчуждение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы и раньше его умамкивали, когда он дома сидел. И сейчас умамкиваете. А муж нашел средство давления на вас - ворчать.

    Поясню. Вы работали, муж сидел дома. бывают ситуации в наше непростое время. Но тогда можно было бы на себя взять домашнее хозяйство. Был нежным, да, еще бы он права качал, будучи от вас зависимым. Сейчас муж работает, вы подрабатываете и снова из кожи вон лезете, пытаясь быть мамкой. Причем, мамкой одинокой, которая сама себе и баба и мужик. Никого вам это не напоминает?
    Понимаю, но что делать с этим в данной ситуации? Перестать быть мужиком в ситуация с сумками и гвоздями? Заняться чисто женскими делами и не пилить его за то что он не хочет делать мужские?

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Пробовала, становится только хуже. Начинается какое то мое отчуждание, что ведет его отчуждение
    Как отчуждение выражается и чем это страшно для вас?

    Понимаю, но что делать с этим в данной ситуации? Перестать быть мужиком в ситуация с сумками и гвоздями? Заняться чисто женскими делами и не пилить его за то что он не хочет делать мужские?
    А сами как думаете? Два мужика в доме - это семья голубых. Оставить мужу мужево.
    Это стереотип - мужские дела, женские. Кто сказал, что женщина по факту рождения -уборщица? Кто сказал, что мужик только тот, кто умеет гвоздик забить? Не хотите готовить, убирать, нанимаете помощницу по хозяйству. Не хочет, не умеет муж гвоздь забить, наймите мастера.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как отчуждение выражается и чем это страшно для вас?

    А сами как думаете? Два мужика в доме - это семья голубых. Оставить мужу мужево.
    Это стереотип - мужские дела, женские. Кто сказал, что женщина по факту рождения -уборщица? Кто сказал, что мужик только тот, кто умеет гвоздик забить? Не хотите готовить, убирать, нанимаете помощницу по хозяйству. Не хочет, не умеет муж гвоздь забить, наймите мастера.
    Я забивала на все, т.е. убирала, стирала, готовила (но сама для себя формулировала так "он зарабатывает деньги, я живу за его счет, следовательно моя еда приготовленная это плата за его обеспечение."), никаких дополнительных нежностей, никаких изысканностей в кулинарии, никакого интима. В голове все это еще постоянно накручивается. В итоге вообще начинаю не воспринимать мужа и даже становится противно от его присутствия. А мне это не нравится, я все таки хочу сохранить семью.

    Я не очень хозяйственна по натуре. Нет у меня какой то жилки. И я очень люблю быть при деле, зарабатывать (при чем это действует только в том случае, когда заработок в удовольствие- т.е. работа нравится, свободный график и т.д.). Без работы я не могу, мне надо обязательно что-то делать. Я не могу быть просто домохозяйкой, заточеной на еду и уборку. Даже если мне платят мало, я все равно стремлюсь работать. Женщина - уборщица (у мужа мне кажется есть такой стереотип, его папа кстати тоже ужасно не хозяйственный, у него дома полная разруха)

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сейчас муж работает, вы подрабатываете и снова из кожи вон лезете, пытаясь быть мамкой. Причем, мамкой одинокой, которая сама себе и баба и мужик. Никого вам это не напоминает?
    Как отчуждение выражается и чем это страшно для вас?
    На мои вопросы ответите?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На мои вопросы ответите?
    я ответила
    Как отчуждение выражается и чем это страшно для вас?

    Я забивала на все, т.е. убирала, стирала, готовила (но сама для себя формулировала так "он зарабатывает деньги, я живу за его счет, следовательно моя еда приготовленная это плата за его обеспечение."), никаких дополнительных нежностей, никаких изысканностей в кулинарии, никакого интима. В голове все это еще постоянно накручивается. В итоге вообще начинаю не воспринимать мужа и даже становится противно от его присутствия. А мне это не нравится, я все таки хочу сохранить семью. - т. е. так выражалось мое отчуждение. От такого моего поведения, его поведение так же лучше не становилось. Вообще могли не общаться, не разговаривать почти, сидеть в разных комнатах - я так не могу

    Сейчас муж работает, вы подрабатываете и снова из кожи вон лезете, пытаясь быть мамкой. Причем, мамкой одинокой, которая сама себе и баба и мужик. Никого вам это не напоминает?

    маму, у меня в поведении как раз сейчас что-то такое вылезает. Властная, раздражительная иногда, "до вас не дозовешься, проще все самой сделать".
    Вместе с тем мне часто печально что сейчас в нашей семье многое складывается не так как раньше в семье с мамой. Мама была очень дружелюбна, было множество семейных традиций, праздников, гостей. Муж не любит гостей, друзей, ходить в гости, все семейные традиции он называет "бред и чушь"... Хотя они мне очень близки и любимы - по факту сейчас все складывается как он хочет, потому что у меня всякое и настроение пропадает на фоне его "бред и чушь". Иногда беру дочку и сама с ней делаю что-то (как было это в моем детстве), мужа при этом никак не привлекаю

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    я ответила
    Как отчуждение выражается и чем это страшно для вас?

    Я забивала на все, т.е. убирала, стирала, готовила (но сама для себя формулировала так "он зарабатывает деньги, я живу за его счет, следовательно моя еда приготовленная это плата за его обеспечение."), никаких дополнительных нежностей, никаких изысканностей в кулинарии, никакого интима. В голове все это еще постоянно накручивается. В итоге вообще начинаю не воспринимать мужа и даже становится противно от его присутствия. А мне это не нравится, я все таки хочу сохранить семью. - т. е. так выражалось мое отчуждение. От такого моего поведения, его поведение так же лучше не становилось. Вообще могли не общаться, не разговаривать почти, сидеть в разных комнатах - я так не могу
    Правильно я понимаю, чтобы ощущать какие-то чувства по отношению к мужу, вам надо его облизывать как дитя, носить в зубах. Иначе, если вы занимаетесь больше собой, чувств у вас по вашим ощущениям нет.

    Выделенное - чего вас так в крайности-то? Готовить, стирать, убираться - все равно для себя и ребенка необходимо. Все равно вы это будете делать. То, что якобы вы за его счет живете - в корне неверная позиция. Вы воспитываете вашего ребенка - его ребенка и ведете дом. А это - работа. Плюс, на вас бабушка и уход за ней. И это - работа. Речь шла о том, чтобы не баловать мужа. И находить время для себя.


    маму, у меня в поведении как раз сейчас что-то такое вылезает. Властная, раздражительная иногда, "до вас не дозовешься, проще все самой сделать".
    Вместе с тем мне часто печально что сейчас в нашей семье многое складывается не так как раньше в семье с мамой. Мама была очень дружелюбна, было множество семейных традиций, праздников, гостей. Муж не любит гостей, друзей, ходить в гости, все семейные традиции он называет "бред и чушь"... Хотя они мне очень близки и любимы - по факту сейчас все складывается как он хочет, потому что у меня всякое и настроение пропадает на фоне его "бред и чушь". Иногда беру дочку и сама с ней делаю что-то (как было это в моем детстве), мужа при этом никак не привлекаю
    Я имела в виду ваш родительский сценарий - вы ведете себя как одинокая женщина с детьми - двумя детьми, старший из которых - муж. Также как мама, которая растила вас без отца. Муж ваш низведен до уровня ребенка. Вы понимаете, что я имею в виду? У вас не было отца, вы не знаете для чего в семье мужчина.
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.05.2014 в 12:24.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если вы даете нежность мужчине, выражаетесь в кулинарных блюдах, заботитесь, это естественно. Также как естественно - ожидать от мужа взаимности, отдачи. А вы готовы только давать. Как мать. А ваш муж готов только брать - как ребенок. Совпадение...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, чтобы ощущать какие-то чувства по отношению к мужу, вам надо его облизывать как дитя, носить в зубах. Иначе, если вы занимаетесь больше собой, чувств у вас по вашим ощущениям нет.
    Нет, как то оно не так. Когда я отчуждаюсь, я еще в большей степени и обижаюсь на него и у меня вообще неприятие его. Чтобы испытывать чувства - надо хотя бы общаться.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Нет, как то оно не так. Когда я отчуждаюсь, я еще в большей степени и обижаюсь на него и у меня вообще неприятие его. Чтобы испытывать чувства - надо хотя бы общаться.
    А кто сказал, что надо отчуждаться? Ищите точки соприкосновения - общие дела, хобби, темы для общения. А то у вас балую мужа - люблю. Не балую - все, разлюбила.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы даете нежность мужчине, выражаетесь в кулинарных блюдах, заботитесь, это естественно. Также как естественно - ожидать от мужа взаимности, отдачи. А вы готовы только давать. Как мать. А ваш муж готов только брать - как ребенок. Совпадение...
    Все правильно, я жду всегда отдачи. А ее нет. Я не готова только давать - в этом и суть проблем. Я стараюсь, я даю, и жду взаимности. Но ее нет, на меня наползает обида и я кидаюсь в другую крайность. Злюсь, нервничаю, начинаю отдаляться, не разговаривать, проводить с ним меньше времени.

    Я честно говоря действительно не знаю что делать, как оно вообще бывает в семьях... У меня на глазах мама действительно тянула всю семью. Все мужчины по словам мамы были недостойны, они были бездельниками, гвоздь в стену не могли забить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что надо отчуждаться? Ищите точки соприкосновения - общие дела, хобби, темы для общения. А то у вас балую мужа - люблю. Не балую - все, разлюбила.
    Да вроде есть все эти точки, есть темы. Просто ублажай, не ублажай - с его стороны все равно, хорошего отношения как то и нет. Нет никакой отдачи. У нас обычно и так в относительном спокойствии: готовлю, домом занимаюсь, подрабатываю немного, к нему эмоции проявляю: то поглажу, пр работу поспрашиваю... Но если хочется чего-то от него - об этом обязательно надо просить и делать он все будет с недовольным лицом

    --- Добавлено ---

    Он не относится ко мне как к любимой девушке, такое ощущения что чувства отсутствуют с его стороны. Т.е. да. привык, удобно так жить, общий ребенок, друг с которым можно поговорить на общие темы, который всегда под боком и не раздражает - но не больше.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Все правильно, я жду всегда отдачи. А ее нет. Я не готова только давать - в этом и суть проблем. Я стараюсь, я даю, и жду взаимности. Но ее нет, на меня наползает обида и я кидаюсь в другую крайность. Злюсь, нервничаю, начинаю отдаляться, не разговаривать, проводить с ним меньше времени.

    Я честно говоря действительно не знаю что делать, как оно вообще бывает в семьях... У меня на глазах мама действительно тянула всю семью. Все мужчины по словам мамы были недостойны, они были бездельниками, гвоздь в стену не могли забить.

    --- Добавлено ---



    Да вроде есть все эти точки, есть темы. Просто ублажай, не ублажай - с его стороны все равно, хорошего отношения как то и нет. Нет никакой отдачи. У нас обычно и так в относительном спокойствии: готовлю, домом занимаюсь, подрабатываю немного, к нему эмоции проявляю: то поглажу, пр работу поспрашиваю... Но если хочется чего-то от него - об этом обязательно надо просить и делать он все будет с недовольным лицом

    --- Добавлено ---

    Он не относится ко мне как к любимой девушке, такое ощущения что чувства отсутствуют с его стороны. Т.е. да. привык, удобно так жить, общий ребенок, друг с которым можно поговорить на общие темы, который всегда под боком и не раздражает - но не больше.
    Вы ждете взаимности, ее нет. Вы отдаляетесь и наступает отчуждение. Вас это пугает и вы снова приближаетесь, начиная ублажать мужа. Напоминает бег по кругу. И еще мне это говорит о том, что кроме как материнской любви к мужу нет. Нет любви к мужу как к мужчине. И тут, увы, есть взаимность. Муж не дает вам любви как к женщине.
    Устраивает вас такой расклад?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Мне так не кажется. Раньше он был как то более мужественным - принимал решения, весь такой защитник, я была на роли слабой женщины (он носил мне обеды на работу, т.к. ему казалось что я не доедаю; разруливал все мои проблемы; я была очень скромно воспитана и он задаривал меня подарками). Сейчас все решения принимаю я, последнее слово всегда за мной (не знаю уж как мы пришли к такому).
    Нас вообще так воспитывали, мы делали все и мужскую работу, гвозди забивали, картошку сажали - копали, тяжелые сумки таскали. Когда, даже сейчас муж говорит "куда ты тянешь такие тяжелые сумки", я ему отвечаю "прям напугал, я раньше еще не такое таскала". Мне как и маме кажется "уйдите все, проще все сделать самой, чем просить вас и вы все сделаете не так" - подход конечно не верный. Но вот я уже месяца 4 прошу забить 2 гвоздя, жду что он все таки сам, в итоге по моему я и буду забивать
    .
    Смотря как просите. Миииилый, ну зааабей гвоздь, сколько можно повторять, забей забей, забей, забей. И тюкать его отросшим на лбу рогомэээчленом, ну который вырос благодаря маме.
    ?
    А вашей бабушке ваш муж - нравится ув.Котик?



    Он всегда был таким, просто на меня это не распространялось.
    Это ж какой талантище надо иметь, чтобы вконец запилить мужика?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И еще мне это говорит о том, что кроме как материнской любви к мужу нет.
    С этой позиции не задумывалась. Нет, конечно, мне не нравится этот расклад... Но что делать??? Я не могу придумать и у меня в мозгу не укладывается, какой должна быть сейчас моя тактика?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search