Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Назовите 5 наиболее значимых причин Вашего поступка (именно в той ситуации, на тот момент). Запишите в порядке значимости. 1,2,3...
    1. Желание быть нужной, значимой. (не обязательно в качестве любимой, а просто тем человеком, который кому-то интересен)
    2. Одиночество в семье.
    3. "Обмирание" (когда ничего уже неинтересно, потому что жизнь лишается важного - любви мужа).
    4. Попытка забыть о проблемах, отвлечься.
    5. Желание почувствовать себя снова женщиной. (просто услышать какое-то ласковое слово, комплимент).

  2. #212
    Попробуйте четко сформулировать, почему этого Вы не могли получить (в той ситуации, на тот момент) то в чем нуждались от мужа.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Попробуйте четко сформулировать, почему этого Вы не могли получить (в той ситуации, на тот момент) то в чем нуждались от мужа.
    На тот момент наши чувства зашли в тупик. Муж - поскольку запретил себе чувствовать- жил, как живётся, ему не было уже до меня дела. Я ещё лелеяла надежду что-то наладить, но всё было уже настолько запущено.. Каждый разговор о том, что надо менять заканчивался тем, что я высказывала своё мнения по поводу ситуации, а он говорил "бесполезно с тобой о чём-то говорить". После таких слов было примерно вот такое желание: *убицца ап стену*
    То есть ничего он не хотел ни менять, ни решать. Как будто он в броне.. Его на тот момент вполне устраивало жить как соседи. Он считал, что я никуда не денусь от него, видимо, ну я и не собиралась. Но для меня такая жизнь чудовищна, я ему много раз об этом говорила, а он не реагировал. Говорил, что я преувеличиваю. В итоге у меня всё доходило до истерик, я пыталась вывести его на хоть какие-то чувства, но было бесполезно, он превратился в зомби. Как можно ждать тепла и любви от зомби? Это глупо по меньшей мере. И сейчас я не понимаю, на что я ещё надеялась.

  4. #214
    Значит основная причина почему Вы, на тот момент, стали искать другого мужчину в том что... (коротко и максимально четко).

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Значит основная причина почему Вы, на тот момент, стали искать другого мужчину в том что... (коротко и максимально четко)
    Блин, дело в том, что я не искала мужчину. Это случайное знакомство было, которое уже переросло в нечто большее.
    Не было на тот момент чётких мыслей, и я не собиралась никого искать. Если бы у меня возникло чёткое желание искать кого-то на стороне, это было бы для меня знаком, что моим отношениям с мужем пришёл конец, и я бы просто ушла.
    Я могу лишь попробовать сформулировать причину того, почему допустила то, что случилось.
    Если очень коротко: хотелось быть счастливой, а не унылой. Хотя бы ненадолго, ведь я знала, что это долго не продлится. Сам факт того, что это уже нечто большее, чем дружба, я поняла уже ближе к концу нашего с ним общения.

  6. #216
    я не искала мужчину. Это случайное знакомство было
    Сам факт того, что это уже нечто большее, чем дружба, я поняла уже ближе к концу нашего с ним общения.
    Тогда в чем Ваша Вина? Почему ЭТО Вы считаете изменой? Дайте определение, что такое измена.

    хотелось быть счастливой, а не унылой. Хотя бы ненадолго, ведь я знала, что это долго не продлится.
    На мой взгляд похоже на флирт.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Тогда в чем Ваша Вина? Почему ЭТО Вы считаете изменой? Дайте определение, что такое измена.


    На мой взгляд похоже на флирт.
    Ув. Ритта, для меня в отношениях даже флирт с кем-то кроме мужа неуместен. Для него - тоже. Мы и по этой причине в том числе вместе оказались: потому что одинаковые взгляды на супружескую верность. Мой муж мне никогда не изменил бы, а если бы что-то и случилось, это было бы концом отношений.
    Моя вина в том, что предала его доверие. Ведь мы всё обговаривали в самом начале. Для меня больно, если мой муж ласков и внимателен к другим женщинам, для него - аналогично.
    Измена - это отношения с другим мужчиной/женщиной при действующих отношениях. Неважно, физическая или нет, это одинаково больно и нечестно по отношению к человеку, который тебе верит и любит тебя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, для меня в отношениях даже флирт с кем-то кроме мужа неуместен. Для него - тоже. Мы и по этой причине в том числе вместе оказались: потому что одинаковые взгляды на супружескую верность. Мой муж мне никогда не изменил бы, а если бы что-то и случилось, это было бы концом отношений.
    Моя вина в том, что предала его доверие. Ведь мы всё обговаривали в самом начале. Для меня больно, если мой муж ласков и внимателен к другим женщинам, для него - аналогично.
    Измена - это отношения с другим мужчиной/женщиной при действующих отношениях. Неважно, физическая или нет, это одинаково больно и нечестно по отношению к человеку, который тебе верит и любит тебя.
    Сейчас снова слёзы наворачиваются на глаза и душит ком в горле.. Ну как я могла так поступить? Я никогда не хотела причинить ему боль. Как нужно было поступить в той ситуации? Разорвать отношения с мужем? Сейчас я рада, что так не сделала. Отчего я так сильно убиваюсь сейчас? Вроде всё головой осознала, ситуацию ту пережила, когда осознала всё, но всё равно, когда читаю о похожем или вспоминаю случайно, ощущаю не просто какую-то боль, это на уровне горя.

  8. #218
    Ув.Миражанна, на мой взгляд, Вы стали на стороне искать то что, по Вашим же словам, отказался дать Вам ВАШ муж. Вы оказались не такой "совершенной" за что и презираете себя. А муж по Вашему святостью дышит?)) Думается мне Он - простил Вас именно потому что осознает насколько был виноват перед Вами. Он уже наказ: игнорил Вас - Вы стали на сторону поглядывать. Как ВЫ сами хотите себя наказать за свое несовершенство? Что надо сделать что бы искупить свою Вину перед СОБОЙ.

    Муж напоминает Вам о том случае хоть как-то или Вы добровольно продолжаете плешь себе грызть?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Миражанна, на мой взгляд, Вы стали на стороне искать то что, по Вашим же словам, отказался дать Вам ВАШ муж. Вы оказались не такой "совершенной" за что и презираете себя. А муж по Вашему святостью дышит?)) Думается мне Он - простил Вас именно потому что осознает насколько был виноват перед Вами. Он уже наказ: игнорил Вас - Вы стали на сторону поглядывать. Как ВЫ сами хотите себя наказать за свое несовершенство? Что надо сделать что бы искупить свою Вину перед СОБОЙ.

    Муж напоминает Вам о том случае хоть как-то или Вы добровольно продолжаете плешь себе грызть?
    Старается не напоминать. Если вспоминает, то лишь с целью что-то в нашем поведении проанализировать, без упрёков и т.д.
    Муж всё время говорил, и сейчас говорит, что именно в плане измен он непогрешим.
    Я не хочу себя наказывать, я хочу себя простить. Я головой-то понимаю, что ужасного я ничего не сделала. разве что, говорила про мужа плохо, жаловалась на него. Мне иногда снятся сны о том, что этот мч приехал в мой город, чтобы встретиться со мной или как он склоняет меня к измене - в результате день после такого сна насмарку. Я весь день плачу, унылая, неработоспособная..
    Хотя вот недавно он завёл разговор о разделе квартиры, если я ему изменю. Хотя он прекрасно знает, как я отношусь к таким темам.. Получается, больше мне не доверяет.

  10. #220
    Если вспоминает, то лишь с целью что-то в нашем поведении проанализировать, без упрёков и т.д.
    Хотя вот недавно он завёл разговор о разделе квартиры, если я ему изменю.
    Аааа, вон где собачка порылась))) То есть он все таки продолжает Вас упрекать. Пусть не напрямую, НО он так и не справился с ТОЙ ситуацией и капает Вам на мозги. ПОЭТОМУ дорогая моя ВЫ и чувствуете вину. Не зря говорят "простить и забыть".

    Все эти разговоры о разделе квартиры, которую еще даже не купили, нежелание заводить детей, потому что в принципе, можно продолжать дальше с родителями жить, напоминания об "измене" которая на самом деле флирт (ну и что что ВЫ жаловались другому на мужа? ну и что раз муз оказался таким... каким на тот момент?)) И Вы хотите продолжать отношения с человеком который Вас продолжает толкать к другим мужчинам своим поведением?)

    Не нашла цитату, но Вы писали о том что даже не надеялись на прощение мужа, то есть собирались признаться и уйти с позором? Или продолжать жить с ним, заботится о нем и ЭТИМ вымолить прощение за недостойное поведение? Только нафиг оно надо такой ценой?)))
    Поэтому на первом месте у себя сейчас не Вы, а он? Поэтому согласны не настаивать на СВОИХ интересах? Вы ведь виноваты! Виноваты ли?) Ну оказались Вы не такой как ожидали и ЧТО?)) В чем трагедия?) Он, муж Ваш, оказался то же совсем не таким как Вы его представляли в начале семейной жизни. И?

    --- Добавлено ---

    Мне иногда снятся сны о том, что этот мч приехал в мой город, чтобы встретиться со мной или как он склоняет меня к измене - в результате день после такого сна насмарку. Я весь день плачу, унылая, неработоспособная..
    Так и переспите с ним! Во сне))) Доведите дело до конца Или это то же "духовная измена"?

  11. #221
    Получается, больше мне не доверяет.
    Подумайте о том что бы сходить к семейному психологу. Сами понимаете. Трещина просто так ни куда не денется.
    Она образовалась потому что муж и жена перестали в какой-то момент следовать в одном направлении. И это вовсе НЕ значит что именно Вы должны принести свою тушку на алтарь "семьи". Это не поможет.

  12. #222
    Аааа, вон где собачка порылась))) То есть он все таки продолжает Вас упрекать. Пусть не напрямую, НО он так и не справился с ТОЙ ситуацией и капает Вам на мозги. ПОЭТОМУ дорогая моя ВЫ и чувствуете вину. Не зря говорят "простить и забыть".
    Он объясняет это тем, что давно эту тему хотел завести, но знал, что мне неприятно будет. А тут мы завели разговор о том, что надо уже искать варианты, пока лето, есть время.
    Я думаю, всё же он простил. Ну или почти простил. Он такой человек, который не умеет врать, и если он говорит неправду, я вижу всё на его лице.
    И Вы хотите продолжать отношения с человеком который Вас продолжает толкать к другим мужчинам своим поведением?)
    Сейчас он себя ведёт совсем иначе с того момента, как это произошло. Он наоборот "держится" за меня, уделяет мне много времени, вообще в-целом очень изменился: начал спортом заниматься, старается мне помогать. С сексом стало всё очень хорошо.
    Не нашла цитату, но Вы писали о том что даже не надеялись на прощение мужа, то есть собирались признаться и уйти с позором? Или продолжать жить с ним, заботится о нем и ЭТИМ вымолить прощение за недостойное поведение? Только нафиг оно надо такой ценой?)))
    Да, не надеялась на его прощение, т.к. знала его отношение к изменам и предательствам. Да, именно и собиралась признаться и уйти с позором, именно так.
    Поэтому на первом месте у себя сейчас не Вы, а он? Поэтому согласны не настаивать на СВОИХ интересах?
    Нет, так было всегда.
    Ну оказались Вы не такой как ожидали и ЧТО?)) В чем трагедия?) Он, муж Ваш, оказался то же совсем не таким как Вы его представляли в начале семейной жизни. И?
    Думаю, надо всё это принять и научиться жить с новыми фактами о нас.
    Так и переспите с ним! Во сне))) Доведите дело до конца Или это то же "духовная измена"?
    Дело в том, что во сне я испытывала страдания от этого, а не счастье. Сейчас все воспоминания о нём не доставляют мне радости. Я просто вижу, что это была моя ошибка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Подумайте о том что бы сходить к семейному психологу. Сами понимаете. Трещина просто так ни куда не денется.
    Она образовалась потому что муж и жена перестали в какой-то момент следовать в одном направлении. И это вовсе НЕ значит что именно Вы должны принести свою тушку на алтарь "семьи". Это не поможет.
    Давно надо бы. Только вот идти непонятно к кому и тратить деньги зря не хочется. Жили бы мы в Москве..

  13. #223
    Он объясняет это тем, что давно эту тему хотел завести, но знал, что мне неприятно будет.
    Неприятно и ЧТО? Чем больше нагнетать тем громче жахнет. Пора бы уже раз и до конца что ли. Как считаете?

    Сейчас он себя ведёт совсем иначе с того момента, как это произошло. Он наоборот "держится" за меня, уделяет мне много времени, вообще в-целом очень изменился: начал спортом заниматься, старается мне помогать. С сексом стало всё очень хорошо.
    Рада за Вас И нет предела совершенству))) Понял таки что "денетесь", если что)

    Да, не надеялась на его прощение, т.к. знала его отношение к изменам и предательствам. Да, именно и собиралась признаться и уйти с позором, именно так.
    Тогда что Вас до сих пор держит рядом с этим человеком? Раз морально Вы уже собрались, а физически еще не ушли.

    Нет, так было всегда.
    Чем он лучше и Важнее Вас?

    Думаю, надо всё это принять и научиться жить с новыми фактами о нас.
    То есть Вы на его счет то же до сих пор в плену иллюзий?)
    Что конкретно Вы собираетесь "принять"? Как? Как собираетесь жить дальше, лично Вы?

    Дело в том, что во сне я испытывала страдания от этого, а не счастье. Сейчас все воспоминания о нём не доставляют мне радости. Я просто вижу, что это была моя ошибка.
    Какого рода страдания и страхи вселяет в Вас этот сон?

    Не из-за всякой "ошибки" люди добровольно хотят себя поедать. Подумайте, что Вы получаете в результате этого самоедства? Почему оно доставляет Вам удовольствие? Думате хорошенько.

    Давно надо бы. Только вот идти непонятно к кому и тратить деньги зря не хочется. Жили бы мы в Москве..
    На Москве свет клином сошелся? Вариантов никаких? Ну сидите ждите дальше. Пока рванет.

  14. #224
    Вам задание. Поищите в интернете информацию "Я-сообщения".
    Все что сочтете полезным теме и технике, со своими комментариями, запишите пожалуста в теме.

  15. #225
    Неприятно и ЧТО?
    Поэтому долго не начинал разговор.
    Чем больше нагнетать тем громче жахнет. Пора бы уже раз и до конца что ли. Как считаете?
    Ещё до замужества он говорил про то, что ему нравится идея брачного контракта. Я была и осталась категорически против этого, поэтому я ему тогда сказала, что замуж по брачному контракту я не выйду. Будем тогда и дальше жить гражданским браком, потому что это по сути то же самое.
    И вот теперь он говорит, ты же знала, что я так хочу, но ведь если он тогда ничего не возразил, я думала, он принял мою точку зрения.
    Тогда что Вас до сих пор держит рядом с этим человеком? Раз морально Вы уже собрались, а физически еще не ушли.
    Уйти был один из вариантов. Тогда я не была уверена до конца, что хочу именно уйти. Я бы ушла, наверное, если бы всё так и осталось.
    Чем он лучше и Важнее Вас?
    Просто я его люблю, поэтому изначально поставила его выше себя. Знаю, что неправильно.
    Он умнее
    Успешнее
    Зарабатывает больше
    Теперь получается, что более верный
    То есть Вы на его счет то же до сих пор в плену иллюзий?)
    Что конкретно Вы собираетесь "принять"? Как? Как собираетесь жить дальше, лично Вы?
    Каких иллюзий? Собираюсь принять, что мои принципы не такие уж и железные, что я тоже могу сломаться.
    Про него: что ему теперь сложно мне доверять.
    Как? Просто осознать это и смириться.
    Как я собираюсь дальше жить? Собираюсь прорабатывать свои проблемы, хочу вот эту ситуацию, например, пережить. Улучшать наши отношения. Я вижу, что он не в расслабленном состоянии, как раньше. Начинает меня ценить что ли?
    Какого рода страдания и страхи вселяет в Вас этот сон?
    Что только у нас начали отношения налаживаться с мужем, он пришёл, чтобы всё разрушить. Снова сделать меня плохой, неверной женой, обманщицей.
    Не из-за всякой "ошибки" люди добровольно хотят себя поедать. Подумайте, что Вы получаете в результате этого самоедства? Почему оно доставляет Вам удовольствие? Думате хорошенько.
    Спасибо, подумаю, ув. Ритта.
    На Москве свет клином сошелся? Вариантов никаких? Ну сидите ждите дальше. Пока рванет.
    Ну если бы у меня был знакомый, который мог бы мне посоветовать психолога в нашем городе. Я почему-то нашим не доверяю. У меня половина друзей "психологи" с высшим психологическим образованием, что-то у них проблем не меньше, чем у меня))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вам задание. Поищите в интернете информацию "Я-сообщения".
    Все что сочтете полезным теме и технике, со своими комментариями, запишите пожалуста в теме.
    Хорошо, я постараюсь.

  16. #226
    Я в-целом знала давно про эту технику.
    Цитирую:
    "Использование техники Я-сообщений требует некоторого опыта, поскольку не всегда можно быстро сориентироваться и перестроить фразу, однако со временем это будет получаться все лучше и лучше. Техника Я-сообщений не заставляет партнера защищаться, она, напротив, приглашает его к диалогу, дает возможность высказать свое мнение и оставляет обоим участникам диалога поле для маневров."
    Комментирую:
    Это очень сложная техника ещё и потому, что если твой оппонент в гневе, он просто не дослушает тебя, перебьёт, а ты так и не выскажешь свою точку зрения - на своём опыте проверенно много раз.
    Мне все эти я-сообщения видятся возможными только в формате переписки или общения с человеком, который расположен к беседе. Согласна, они актуальны, если ты сам хочешь высказать кому-то недовольство в удобоваримой форме, но не в разгаре спора, это уж точно.

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я в-целом знала давно про эту технику.
    Цитирую:
    "Использование техники Я-сообщений требует некоторого опыта, поскольку не всегда можно быстро сориентироваться и перестроить фразу, однако со временем это будет получаться все лучше и лучше. Техника Я-сообщений не заставляет партнера защищаться, она, напротив, приглашает его к диалогу, дает возможность высказать свое мнение и оставляет обоим участникам диалога поле для маневров."
    Комментирую:
    Это очень сложная техника ещё и потому, что если твой оппонент в гневе, он просто не дослушает тебя, перебьёт, а ты так и не выскажешь свою точку зрения - на своём опыте проверенно много раз.
    Мне все эти я-сообщения видятся возможными только в формате переписки или общения с человеком, который расположен к беседе. Согласна, они актуальны, если ты сам хочешь высказать кому-то недовольство в удобоваримой форме, но не в разгаре спора, это уж точно.
    Прикольно. Почему-то из всего разнообразия информации о методе, вы предпочли заметить только негативные отзывы)))))


    Вот что защиты с людями делают!!!

  18. #228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно. Почему-то из всего разнообразия информации о методе, вы предпочли заметить только негативные отзывы)))))


    Вот что защиты с людями делают!!!
    Что с этими защитами мне делать, ув. Птичка Тари?
    Могу пояснить, почему отметила только негатив: мне кажется эта техника (лично для меня) в разговоре очень сложно реализуемой. У меня вот, допустим, с детства страх, что мои слова начинают терять интерес у собеседника, если я сильно затягиваю, поэтому я стараюсь всегда в очной беседе говорить короткими ёмкими фразами, а в технике "я-сообщений" предлагается короткую фразу типа "сколько можно опаздывать" заменить на "твоё опоздания сильно огорчают меня, т.к. я бла-бла-бла и ещё около 10 слов". Я понимаю, что это мой страх, и с ним нужно как-то бороться. Но пока кроме как в письменной форме я не вижу для себя лично возможностей пользоваться этой техникой.

    --- Добавлено ---

    Буду искать позитив сейчас.))

  19. #229
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Что с этими защитами мне делать, ув. Птичка Тари?
    Могу пояснить, почему отметила только негатив: мне кажется эта техника (лично для меня) в разговоре очень сложно реализуемой. У меня вот, допустим, с детства страх, что мои слова начинают терять интерес у собеседника, если я сильно затягиваю, поэтому я стараюсь всегда в очной беседе говорить короткими ёмкими фразами, а в технике "я-сообщений" предлагается короткую фразу типа "сколько можно опаздывать" заменить на "твоё опоздания сильно огорчают меня, т.к. я бла-бла-бла и ещё около 10 слов". Я понимаю, что это мой страх, и с ним нужно как-то бороться. Но пока кроме как в письменной форме я не вижу для себя лично возможностей пользоваться этой техникой.
    Перевожу: я сделаю все, только бы не исправлять ситуацию!!!)))

  20. #230
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу: я сделаю все, только бы не исправлять ситуацию!!!)))
    Неееееееееееет))))
    Я ХОЧУ исправить ситуацию. Вообще я открыта к критике и готова работать над собой. Я даже попробую применять эти я-сообщения в жизни. Честно)

  21. #231
    Напомню Вам, что ответы Вы даете не мне, а себе. Потому что Ваша жизнь - Ваш выбор.

    Поэтому долго не начинал разговор.
    От Вашей обоюдной молчанки проблема разрешилась?

    Ещё до замужества он говорил про то, что ему нравится идея брачного контракта. Я была и осталась категорически против этого, поэтому я ему тогда сказала, что замуж по брачному контракту я не выйду. Будем тогда и дальше жить гражданским браком, потому что это по сути то же самое.
    И вот теперь он говорит, ты же знала, что я так хочу, но ведь если он тогда ничего не возразил, я думала, он принял мою точку зрения.
    Во первых, брак это не пышная свадьба и не штампик в паспорте. Дайте определение. Что такое брак? Зачем люди женятся?
    Во вторых брачный контракт с россии совсем не то в америке или европе. Проконсультируйтесь лично Вы у юриста что бы понимать в чем разница и что он дает.
    То что сейчас называют гражданским браком - это сожители. Фактически и юридически друг другу - НИКТО. Живут на одной жил площади и иногда или часто имеют половую связь.
    Если уже начали делить шкуру не убитого медведя, квартиру, полагаю это потому что большую часть суммы будет вкладывать муж. В таком случае ЛЮБЫЕ его опасения естественны. Ему этот хамут надевать и тащить. в основном.

    Уйти был один из вариантов. Тогда я не была уверена до конца, что хочу именно уйти. Я бы ушла, наверное, если бы всё так и осталось.
    Это витиеватая красивая фраза ни о чем. Ответа на вопрос Вы не дали. Вопрос был конкретный
    что Вас до сих пор держит рядом с этим человеком?
    Тогда я не была уверена до конца, что хочу именно уйти.
    Сказали А - говорите Б. Почему небыли уверенны что хотите именно уйти? Чего тогда Вы хотели?

    Я бы ушла, наверное, если бы всё так и осталось.
    Что принципиально изменилось с того момента? Самое Важное для Вас.

    Просто я его люблю, поэтому изначально поставила его выше себя. Знаю, что неправильно.
    Он умнее
    Успешнее
    Зарабатывает больше
    Теперь получается, что более верный
    Как Вы понимаете что у Вас к нему именно любовь? Как Вы поймете что разлюбили мужа?

    Какая то Вы прям вся такая неполноценная с ним рядом... Вам это правда нравится? Иметь дома сверх человека. И умнее и успешней и богаче... Вы ему тогда зачем? В начале семейной жизни понятно зачем нужны были, а сейчас?
    И заметьте, теперь еще более какой-то там чем Вы. Ну во всем Вас обскакал! Радуетесь? Чему?)

    Просто осознать это и смириться.
    С чем?)))

    Лично я прочитала в ответах это:
    Я спросила: у вас остались иллюзии на счет мужа?
    Вы: иллюзии что мои принципы не железные, я могу сломаться. (не Ваши принципы меняются, а Вы сами зачем то ломаетесь?).

    Я просила: что Вы собираетесь принять? как будете это делать? как лично Вы бутите жить дальше?
    Вы: мужу сложно мне доверять. осознаю и смирю (и все?))) делать ни чего не надо?). Я собираюсь (то есть не делаете сейчас, а потом) заниматься самокопание, может это НАМ поможет.

    а потом БАХ
    Я вижу, что он не в расслабленном состоянии, как раньше. Начинает меня ценить что ли?
    Это мысль у Вас как сюда влезла?))

    Что только у нас начали отношения налаживаться с мужем, он пришёл, чтобы всё разрушить. Снова сделать меня плохой, неверной женой, обманщицей.
    Да ладно? Реально налаживаться начало? Именно поэтому у Вас в голове всплыл тот кем Вы увлеклись в период когда муж отдалился от Вас? Как может кто-то что-то сломать если у Вас все хорошо? Чего Вам все еще не хватает от мужа? Откуда тревога что все рухнет?
    Последний раз редактировалось Ritta; 26.05.2014 в 14:57.

  22. #232
    Я – сообщение» помогает выражать чувства, связывать их с желаниями и предвидеть положительные последствия
    Вот, например, неоспоримый плюс. Когда высказываешь претензию человеку в привычном формате, ты как бы безапелляционно признаёшь его виноватым.

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я даже попробую применять эти я-сообщения в жизни. Честно)
    да неужели?!!! Это же такая жертва с вашей стороны!!))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот, например, неоспоримый плюс. Когда высказываешь претензию человеку в привычном формате, ты как бы безапелляционно признаёшь его виноватым.
    Вы б для начала разобрались - что это такое Я-Сообщения, чем они от других отличаются? ))))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да неужели?!!! Это же такая жертва с вашей стороны!!))))

    --- Добавлено ---



    Вы б для начала разобрались - что это такое Я-Сообщения, чем они от других отличаются? ))))
    Ну, может и не так утрированно - жертва, но это мне действительно сложно ввиду страха, что меня не дослушают до конца, и так и не узнают, чем история кончилась)) Можно иронизировать на этот счёт, что поделать, всякие люди есть, с разными проблемами, может, и я над собой посмеюсь потом)
    Насколько я поняла, есть "Вы-сообщения", которые напрямую высказывают претензию собеседнику, "я-сообщения" призваны смягчить форму высказывания этой претензии, при этом не умаляя её, а ещё проговаривая чувства человека от этой претензии и причину этих чувств. Такая форма высказывания недовольства располагает к диалогу, даёт оппоненту возможность оспорить эту точку зрения, а "вы-сообщения" вынуждают человека обороняться.

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну, может и не так утрированно - жертва, но это мне действительно сложно ввиду страха, что меня не дослушают до конца, и так и не узнают, чем история кончилась)) Можно иронизировать на этот счёт, что поделать, всякие люди есть, с разными проблемами, может, и я над собой посмеюсь потом)
    Насколько я поняла, есть "Вы-сообщения", которые напрямую высказывают претензию собеседнику, "я-сообщения" призваны смягчить форму высказывания этой претензии, при этом не умаляя её, а ещё проговаривая чувства человека от этой претензии и причину этих чувств. Такая форма высказывания недовольства располагает к диалогу, даёт оппоненту возможность оспорить эту точку зрения, а "вы-сообщения" вынуждают человека обороняться.
    5 примеров Я-сообщений - в студию!

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    5 примеров Я-сообщений - в студию!
    1. Я раздражена из-за того, что в квартире очень грязно. Я хотела бы хоть иногда приходить в чистый дом, тогда я была бы более спокойной.
    2. Я весь день грустная, потому что мне не хватает твоего внимания. Мне хотелось бы, чтобы ты хотя бы раз в день звонил мне, это сделает меня счастливой.
    3. Я обижаюсь из-за необоснованных упрёков. Если бы ты аргументировал их, я бы воспринимала их более адекватно.
    4. Мне неприятно, когда меня очень цинично критикуют. Я бы хотела, чтобы критику доносили в более мягкой форме, тогда она не будет меня ранить.
    5. Я огорчаюсь, если знакомый человек не здоровается со мной. Я бы хотела, чтобы знакомые не забывали об этом и не считали это простой формальностью, тогда наши отношения будут более прочными и доверительными.

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    1. Я раздражена из-за того, что в квартире очень грязно. Я хотела бы хоть иногда приходить в чистый дом, тогда я была бы более спокойной.

    2. Я весь день грустная, потому что мне не хватает твоего внимания. Мне хотелось бы, чтобы ты хотя бы раз в день звонил мне, это сделает меня счастливой.
    3. Я обижаюсь из-за необоснованных упрёков. Если бы ты аргументировал их, я бы воспринимала их более адекватно.
    5. Я огорчаюсь, если знакомый человек не здоровается со мной. Я бы хотела, чтобы знакомые не забывали об этом и не считали это простой формальностью, тогда наши отношения будут более прочными и доверительными.
    ну какие же то Я-Сообщения? Сплошные упреки и требования))))) Не удивительно, что у вас ничего не получается.

    Еще попытка!

  28. #238
    От Вашей обоюдной молчанки проблема разрешилась?
    Я даже не знала, что у него есть такие мысли в голове. Ведь разговор тот про контракт первый и единственный был примерно на 2 годе нашей совместной жизни.
    Что такое брак? Зачем люди женятся?
    Брак - это официально зарегистрированная семья между мужчиной и женщиной, грубо говоря. Люди женятся, чтобы создать семью, в моём понимании - с общим бытом, жилплощадью, имуществом, с общими детьми.
    Во вторых брачный контракт с россии совсем не то в америке или европе. Проконсультируйтесь лично Вы у юриста что бы понимать в чем разница и что он дает.
    То что сейчас называют гражданским браком - это сожители. Фактически и юридически друг другу - НИКТО. Живут на одной жил площади и иногда или часто имеют половую связь.
    Мы с мужем тогда обсуждали не какой-то абстрактный контракт. Он имел и имеет в виду, что если жена зарабатывает хотя бы в 2 раза меньше мужа (допустим, как у нас сейчас), как бы она по дому ни вкалывала, большее, на что она может рассчитывать - это 1/3. Я другого мнения. Для меня такой контракт то же самое, что ГБ. То есть если мы в гражданском браке приобретаем квартиру, мы её в итоге будем делить в зависимости от того, кто сколько денег вложил = то же самое и получается. То есть уже не учитывается, что женщина всё это время и по хозяйству работала.
    Это витиеватая красивая фраза ни о чем. Ответа на вопрос Вы не дали. Вопрос был конкретный
    Это не более, и не менее, чем правда. тогда я не знала, как мне быть, и думала о том, что я либо уйду, либо нет. Почему это красивая фраза? Ничего красивого в ней нет. Можете себе представить состояние шока? Именно его я тогда и испытывала.
    Сказали А - говорите Б. Почему небыли уверенны что хотите именно уйти? Чего тогда Вы хотели?
    Не была уверена, потому что чувствовала к мужу на тот момент тёплые чувства, мне хотелось быть с ним. Хотелось сохранить то, что у нас уже есть с ним, не всё ведь плохо в наших отношениях было: он для меня был и остаётся опорой, я всегда могу на него положиться, рассчитывать на его поддержку и помощь, мы нравимся друг другу как люди, у нас общие цели.
    Что принципиально изменилось с того момента? Самое Важное для Вас.
    Самое важное то, что я стала видеть его интерес во мне, а это уже на всё распространилось: и на быт, и на взаимодействие, и на общение.
    Уважаемые Ритта и Птичка Тари! Сейчас уезжаю, продолжу либо сегодня чуть позже, либо завтра. Большое вам спасибо!

  29. #239
    Доброе утро!
    Продолжаю.
    Как Вы понимаете что у Вас к нему именно любовь? Как Вы поймете что разлюбили мужа?
    Понимаю, что люблю его потому, что:
    -хочется ему помогать и становиться лучше для него
    -хочу его как мужчину
    -хочу с ним состариться
    -вместе нам очень интересно, и мы всегда можем поговорить о чём угодно
    Пойму, что разлюблю, когда:
    -перестану его хотеть
    -не буду видеть нашей дальнейшей совместной жизни
    -будет вызывать во мне больше негативных эмоций, чем позитивных
    -не захочу проводить время с ним, буду его избегать
    Какая то Вы прям вся такая неполноценная с ним рядом... Вам это правда нравится? Иметь дома сверх человека. И умнее и успешней и богаче... Вы ему тогда зачем? В начале семейной жизни понятно зачем нужны были, а сейчас?
    И заметьте, теперь еще более какой-то там чем Вы. Ну во всем Вас обскакал! Радуетесь? Чему?)
    Ув. Ритта, вы же не знаете, какая я была ДО него. Я была ещё более неполноценной. С ним я хотя бы немного себя полюбила, стала как-то свою жизнь менять. Зачем я ему? Говорит, что любит меня, что я его дополняю. Что его жизнь изменилась с появлением меня к лучшему.
    Сейчас я радуюсь, что некоторые ключевые ошибки свои он осознал, и меняется к лучшему, уже в чём-то изменился. Он к тому же понял, что для него это в-целом будет лучше, даже если меня рядом не будет.
    С чем?)))

    Лично я прочитала в ответах это:
    Я спросила: у вас остались иллюзии на счет мужа?
    Вы: иллюзии что мои принципы не железные, я могу сломаться. (не Ваши принципы меняются, а Вы сами зачем то ломаетесь?).

    Я просила: что Вы собираетесь принять? как будете это делать? как лично Вы бутите жить дальше?
    Вы: мужу сложно мне доверять. осознаю и смирю (и все?))) делать ни чего не надо?). Я собираюсь (то есть не делаете сейчас, а потом) заниматься самокопание, может это НАМ поможет
    Вот это я опять не поняла. Тогда я у вас пыталась спросить, про какие иллюзии вы говорите, т.к. не поняла. Насчёт самокопания: вы считаете, если один человек изменится, это вообще никак не повлияет на союз? Я всё-таки считаю, что изменяясь сам ты хотя бы немного меняешь отношения.
    Это мысль у Вас как сюда влезла?))
    Мысль, что муж меня ценит? Ну, это моё видение того, как он начал меняться. Начал говорить комплименты, хотя раньше всегда шёл в отказ, говорил, мол ненаучен, вот и всё. Начал иногда приятные сюрпризы делать, с работы вечером иногда встречает, гулять со мной хоть немного начал, если я хочу. Всё это очень разнообразит мою жизнь, и делает меня счастливей.
    Да ладно? Реально налаживаться начало? Именно поэтому у Вас в голове всплыл тот кем Вы увлеклись в период когда муж отдалился от Вас? Как может кто-то что-то сломать если у Вас все хорошо? Чего Вам все еще не хватает от мужа? Откуда тревога что все рухнет?
    Реально налаживаться НАЧАЛО. Да, сейчас всё ещё не так твёрдо, как хотелось бы. Но для этого нужно много усилий вложить. Почему он всплывает в моей голове - уж извините, работа подсознания не по силам для моего осмысления
    Но все сны, связанные с ним, были именно в ключе того, что он хочет как-то контактировать со мной.
    Я не знаю пока, что мне не хватает ещё от мужа. Мне кажется, я и так от него непомерно многого уже требую. Тревога, что всё рухнет из-за подорванного доверия мужа. У него были до меня случаи, что ему изменяли по-настоящему. И когда я к нему переехала жить, он был вообще в состоянии постоянной тревоги и недоверия.
    Сейчас я кстати поняла, почему я чувствую себя настолько виноватой из-за моего поступка: это груз ответственности за прошлые измены. Я как бы продолжательница тех измен. Что-то вроде на меня им возлагалась последняя надежда, но даже я не смогла её оправдать. Думаю, это близко к реальности..(

  30. #240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну какие же то Я-Сообщения? Сплошные упреки и требования))))) Не удивительно, что у вас ничего не получается.

    Еще попытка!
    Получается, в таких сообщениях вообще не должно быть слова "ты" и его производных? Объясните тогда, пожалуйста, почему первое предложение тоже неправильное?
    Сейчас исправлю предложения.
    1 -?
    2. Я весь день грустная, потому что мне не хватает внимания. Мне бы хотелось слышать голос любимого человека, это сделает меня счастливой.
    3. Я обижаюсь из-за необоснованных упрёков. Я бы воспринимала их более адекватно, если бы они были аргументированными.
    5. Я огорчаюсь, если знакомый человек не здоровается со мной. Я бы хотела неформально и непринуждённо общаться со знакомыми мне людьми, тогда наши отношения будут более прочными и доверительными.
    Так лучше?
    Если честно..я не тупая, но формулировать эти предложения занимает довольно много времени. Как можно в жизни тратить по 2-3 минуты на фразу? Будут ли тебя ждать?
    Или, научившись однажды, потом они будут не так долго формулироваться?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search