Страница 69 из 104 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #2041
    Обида на мужа вывела меня немножко из колеи. Всю ночь спала, а мысли сквозь сон пробивались. Гимнастика давалась тяжело, без былого энтузиазма, зато ощущения от контр.душа притупились. Только хотелось, чтоб поскорее закончилось.
    Вчера было желание наказать, сделать ему больно. Сегодня я поняла, что это из меня лезут методы моей бабушки: унизить, проявить власть над человеком, который провинился, показать ему, что он никто. А это нездоровые желания. На них подсаживаешься, но такие действия ничего не дадут хорошего.
    Сегодня мне захотелось просто обезопасить себя на будущее. Я увидела еще одну сторону человека, которую отказывалась принимать. Я как то с ним вообще перестала думать. Полагаюсь полностью на него и постепенно становлюсь несамостоятельной. Например, приходя в магазин с ним - я не знаю, что купить, сама знаю. Приходя в контору с ним я больше стесняюсь и меньше говорю, чем без него. Когда со мной рядом кто-то сильный, я опускаю
    ручки.

  2. #2042
    Зашла к ней, она чистоту наводит. То обычно к приезду мужа все готовит что-нибудь вкусненькое. А это решила не заморачиваться, что проще сделала.
    Он приехал, а она смотрю в растерянности как общаться то теперь. Вроде как и помирились, а как небывало не получается. Он ее еще то приобнять пытается, то в щеку поцеловать. А ей неприятно, но поддается.

  3. #2043
    Зашла к ней, а она лежит, болеет. Мигрень опять сильная, даже разговаривать сложно ей. Ребенок тут ходит возле нее. Смотрю с трудом встала, пошла мультики ему включила. Он то ее все тянет: "вставай, вставай". Папа с дороги отсыпается и помочь некому. А она опять легла. Голову рукой обхватила, словно боиться, что разорвет ее. Давно голова то уже не болела у нее. А тут понервничала вчера, вот сегодня мигрень.

  4. #2044
    Держитесь, ув. Виталайм. Вы начали
    замечать и окружающее, и себя -
    в этом окружающем.

    Трудно. Понимаю Вас.

    Но тем не менее - другой дороги нет.

    И, знаете.. Ваши усилия и успехи -
    вызывают искреннее к Вам уважение.

    Да.

  5. #2045
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Держитесь, ув. Виталайм. Вы начали
    замечать и окружающее, и себя -
    в этом окружающем.

    Трудно. Понимаю Вас.

    Но тем не менее - другой дороги нет.

    И, знаете.. Ваши усилия и успехи -
    вызывают искреннее к Вам уважение.

    Да.
    Спасибо. Приятно знать, что двигаюсь вперед.

  6. #2046
    Собралась она кушать готовить. Достала рыбу размораживать. Походила туда-сюда. Свернула, убрала назад в морозильник. Еще какой то сверток вытащила. Покрутила-повертела... разворачивать не стала. Пошла мужа спросила, чего он хочет. Он как всегда не знает чего хочет, но чтоб ее не нервировать, решил предложить. А она опять носом крутит. Вчера ж рецепт у меня спрашивала, с утра готовить собиралась. А сейчас знать передумала. Вообщем, не оттого она мечется вовсе. Смотрю подошла к мужу и честно призналась, что на готовку сегодня руки опускаются. Ага. А он значит, и говорит, что в город по делу едет, да купит мяско свежее да сам пожарит им на обед. Вот и правильно, вот и молодец. Ну будет она готовить через силу. Сама вся изойдется, на мужа злиться начнет, сын сразу капризничать начнет, "масло в огонь подольет". А так дитю супчик сварит и все, а к вечеру может отойдет у нее. И муж с пониманием отнесется- предупредила же: не хочу готовить= не в духе, легко разозлить.

  7. #2047
    Приехал муж, пошла она встречать. Слышу сумки разбирает и бурчит не то купил. Но хоть возмущается мало. Раньше все как начнет воспитывать, так даже мне сбежать куда хотелось. А щас так это, без интереса, почти без эмоций, ради плохого настроения просто получилось у нее.
    Ну и правда, что злиться. "хочешь сделать хорошо-сделай сам", а коли не можешь,так и критиковать нечего. ((( ...так себе только пометки в уме делать. На будущее, да.

  8. #2048
    Попросила я ее кое-чего в интернете мне посмотреть. И заодно просто посидели. Попался нам тест. Решили пройти, поразвлечься чуток. Вопросов много там разных было. Но вот один интерес вызвал. Значит, что то там было, про то, что идешь по пустыне. Встречаешь на пути стену. А в ней дырочка. И через нее видать, что за стеной оазис, вода холодная. И вопрос, что ты будешь делать. Ну мы с ней по разному ответили. А ответ значит показывал то, как ты решаешь жизненные трудности, какими методами. Ну я значит, хитрая же, дверь бы поискала, вошла и все. А ее ответ немного меня озадачил. Написала, значит, она, что смотрела бы в дырочку на стене. Потом палец бы просунула. А дальше, говорю ей, что? Она плечами пожимает. Так умрешь же от жажды, пока сидеть и смотреть то будешь! Ну нельзя же на жизнь со стороны смотреть и просто хотеть чего то. Ну почему же дверь не поискать, или не попробовать вскарабкаться на стену, или, в конце концов, попытаться сломать эту стену. Ну накрайняк сиди ты и хоть дырку эту расколупывай, авось стена окажется старой и рухнет. Но не сидеть и смотреть же.


    А знаешь, что она мне ответила?
    "Найду ворота, а там охрана- не пустит, сломаю стену поругают, заставят отвечать, даже если перепрыгну, а вдруг
    нападут, бежать придется, а я расслаблюсь и выбраться назад уже не смогу. Если есть стена- значит есть и хозяин этого оазиса".

    И откуда у нее в голове столько ограничений. Куда не посмотри, всюду " нельзя". В задании то пусто было, выдумывай, что хошь. Смотрю, поняла она все, думает теперь, расстроилась. Нет, с этим, определенно, ей что-то делать надо.

  9. #2049
    Муж ее о помощи попросил во дворе. Пока она помогала к ним новая рабочая пришла, ей не знакомая. Поздоровалась с ней. Смотрит она изподтишка на нового для нее человека. Оценивает, знать. На разговор по-тихоньку ее вывела, так не о чем. Скучно видать работать в тишине стало. Но хватило ненадолго, как только та разговарилась хорошенечко, она сразу заскучала. Стала глазами искать куда бы ей исчезнуть. Вот как. Сама ж человека затронула, а как узнала получше, так и интерес сразу потеряла.

  10. #2050
    Спокойная такая, в настроении. Только вид немного больной. Погода плохая, вот и реагирует сонливостью, да сил нет совсем у нее. Муж уехал опять вчера, вот и спокойно ей. Отдыхает. С малышом мультики смотрит, музыку ему детскую включает. А при муже так не делает почти. Тот телевизор любит смотреть. А она видимо мешать не хочет.

  11. #2051
    Ходит целый день как сонная муха. Выглядит плохо, как то безжизненно. Глаза грустные и уставшие. Ей в город давно уже ехать надо, а она все собраться даже никак не уговорит себя. Вот и солнышко уже на улице выглянуло, а ей все равно. Ей бы только до города добраться, там все ж легче будет.
    Засиделась она дома то. Говорит мне: "Чувствую себя словно в больнице какой лежу, только что здорова. Взаперти. А выйти все бессмысленно как- то."

  12. #2052
    Приехала она к бабушке. Расслабилась, просто сидит. Лицо такое довольное и задумчивое. "Хорошо здесь, -говорит- Окна открыты, а в них детские голоса слышны. Кажется, что я сама средь этих детей бегаю. Вот машина приехала, музыка из нее доносится. Каблучки по асфальту цокают... Приятный, знакомый шум. Не то что убийственная тишина, только птицы чирикают, да коровы мычат." Дом потому что это ее. Выросла она здесь. А росла бы в деревне, так от этих звуков уже нервничать бы начала. Родные места, родной двор. Сама когда то ж также вот на каблучках выбегала из дома на прогулку. Помнит ведь все это. Радовалась, наверное, мечтала в этих местах. А у себя как в дом зашла так обязанности сразу навалились. И радоваться там не научилась, да и не хочет учиться то. Все не смиряется. Думает, может изменится что. Хотя все ж от ее решений зависит.

  13. #2053
    Каждый раз как еду сама в город, на в'езде, нападает тоска дикая. Слезы глаза застилают.
    Повод может быть разный- какая там мысль в голову пришла. Часто мама на ум приходит. И каждый раз становится та-ак жалко себя. И мне в этот момент нравится это ощущение боли душевной. Это так красиво и печально . Вот такая ерунда происходит.
    )))Все думаю, вот хлопнут меня гаишники в этом состоянии за рулем, придется об'ясняться.

  14. #2054
    Повела она сыночка во двор на горку. А он качели увидел. Там детки с мамами сидят, ее ровестницами. Ну и потянул. Она идет таким шагом неуверенным слегка. И разговаривает с сыном, разговаривает. У меня сложилось впечатление, что ей просто неудобно молча близко к девочкам подойти.
    Ну вообщем, катает на качельке сыночка то. А девочки беседу меж собой тихонько ведут. Нет-нет смеются. А она брови нахмурила, морщинка меж глаз напряглась. Понятно все. Думает, что про нее что-то смеються, угу так и есть. Дышит неровно, придерживает дыхание, оттого одышка сразу появляется. Качелю крутит, а сама все в пол смотрит. Ее б желание и исчезла бы с этой качелей вместе в миг. Карусель, не качеля, оговорилась я. Так вот, карусель старая. Пока она крутила, та как начнет громко пискливо скрипеть. У нее аж глаза от ужаса расширились. Что из-за нее столько шума неприятного поднялось, будто не железка старая, а она неуклюжая.
    И что она опять так засмущалась, смех на свой счет сразу приняла. Выглядела она очень хорошо. Хорошо причесана, безупречно накрашена, одежда даже лучше чем у этих двух девушек, при этом ничего кричащего. Возраст у них один.

    Потом одна из девушек улыбнулась ей и спросила возраст ее малыша. Смотрю, у нее отлегло сразу... Поняла, что глупости опять себе надумала. А девушки очень даже открыты для общения, настроенны доброжелательно. Только вот Беседа уже сильно не заклеилась. После таких мыслей то уж какое тут настроение разговаривать.

  15. #2055
    С утра в хорошем настроении. Бодрая такая, хоть и голова, говорит с утра тяжелая. Нет, это все- таки выезды в город на нее влияют так хорошо. Все равно ж в голове крутится, что видела, что понравилось- уже ж хоть какая- то да жизнь. А если б еще куда ходила, в спорт клуб какой, иль на танцы - это ж вообще поживее стала бы.
    Я ж ее спросила на этот счет. А она мне: "..деньги, ребенок-куда деть, машину ежедневно муж не даст- у него дела встанут, а на автобусе летом- с моей- то головою. Да и боюсь я жуть, войти одной в какую то новую группу- страшно очень. Если б с кем- то. Ну тут я ей никак помочь не смогу, да.

  16. #2056
    Пока помогала она мужу в комнате, малыш без присмотра остался и кипеш такой на кухне навел, жуть. Они вдвоем с мужем ахнули. Так вот, пока она за веником пошла, муж курить ушел- смылся вообщем, по-быстрому пока не напрягли. В итоге все это ей пришлось разгребать, еще и ребеночек мешался, все отнимал у нее.
    Только убрала она все, ребенка в ванную посадила купать и муж зашел. А она же терпеливая такая, что промолчит, а сама дуться будет. А в этот раз нет. Давай над ним по-детски так подтрунивать, что мол трУсы завелись у нас, кто с поля с боя сбегают. Он то отнекивался сначала, а потом застыдила его все таки. Неудобно ему стало. "Вода камень точит."- это точно. А сама развеселилась, что не до злости стало и его проучила на
    будущее. И правда, пусть тоже помогать привыкает. А то как просить так масток.

  17. #2057
    Пока с сынком гуляла во дворе, работница их подошла и водички попросила. И ну давай болтать. И о том, и об этом, а работа то стоит тем делом. Она ж давиче с работницей поговорила, а та и ну теперь ей за жисть рассказывать. Сидит бедная и деться куда ей не знает. Неудобно как- то человека отправлять. И у самой уже уши вянут от всего сказанного. Ей вообще в тишине посидеть хотелось. А тут... Ну она такая, да, замечала уже. Никогда беседу ей неприятную прервать не может. Я вот ее как то спросила: ты что свекрови не звонишь совсем? А она мне пожаловалась, что та больше часа с ней разговаривает каждый раз, а ей некогда, да и неинтересно столько попусту говорить. А сказать - боиться обидеть человека ((( хотя свекровь обижена все равно, что она ей не звонит, но игнорировать проблему ж легче, чем решать, в ее стиле наблюдать со стороны.

  18. #2058
    Зашла а у них обе работницы сидят. Одна пытается рассказать что-то ей, а она так улыбается неуверенно, взгляд все отводит. Видно что уйти охото ей, неудобно себя чувствует. Хотя наедине с ней же спокойно себя чувствует. И разговаривает, и в глаза смотрит. И другую как то особо не избегает. Но один на один. Вот и со мной она тоже как вдвоем так общаемся, как кто третий появляется, так она замолкает почти, даже если третий ей знаком хорошо. Вот так то. Так, общаясь, она полностью на собеседнике концентрируется, в глаза смотрит, реакцию улавливает. А два сразу много. Видно пугает ее вдруг, что не то, подумают о ней, да еще и вдвоем. Да еще и обсудят может ее за спиной. Наверное, такие мысли в ее голове.

  19. #2059
    Муж опять ночью уезжает. Вот уже выходить ему из дому, а он все по телефону общается. Она нервничает, даже злиться. Кажется, что так и выкрикнет обиженно: "со мной ты должен говорить перед уходом. А не с другом по телефону." Разозлилась оттого, что он кому то больше внимание уделяет, а она себя чувствует как бы между прочим. Тут еще за ним заехали и он додумался в дом позвать. Вообще им попрощаться толком не получилось. К обеду он уже дома будет, а она так близко воспринимает. Ощущает себя сразу ничего не значущей для него. Смотрю взгляд сверлящий стал. Посмотрела на него, глаза еще прищурила, словно он ей гадость какую сделал. Ушел он, но специально вернулся, не захотел ее в таком настроении оставлять. Добилась все же своего.

  20. #2060
    Опять страх одной находиться одолевает просто. Эти дни уже как то легче становилось, контролировала свои мысли постоянно, отсеивала страх. А сегодня кошки залезли во двор и шумели. И это спровоцировало новую волну. Уже давно не шумит никто, а я теперь уже боюсь. И в этом состояние уже не получается не думать. Мне посуду мыть, а я перед этим сижу и смотрю придирчиво, то на окно, то на дверь, то в комнату, опять на окно. Что -то начинаю делать и все оглядываюсь, не стоит ли кто, не поворачивается ли ручка у двери. И умом понимаю, что глупость все это, но реально страшно, даже мурашки по одной ноге бегают. Кошмар, какой-то. Днем-то я вообще не боюсь одна быть.

  21. #2061
    Сидит во дворе с малышом гуляет. Вид уставший уже с утра. Сразу понятно- без настроения. Спросила, нет ничего не случилось. Говорит мне: " Проснулась, а в голове никаких мыслей- не хороших, не плохих. Все как то нейтрально. Ощущения все как чуть приглушенные. Стала надумывать мысли- эмоций нет. Пусто так." Вот и понимай как хочешь, что в ее голове творится. Плохого ничего не происходит, а у нее настроения нет.
    Ну и в итоге, начала она есть опять все подряд. Уже сытая, а все равно есть хочется чего-нибудь. К тому времени как я пришла, она уже бедненькая мучилась от тошноты.
    В город может пора ей выехать снова? Почему такое творится то с ней? Новый день наступает, а ждать то радостного ей особо нечего. Вот и эта пустота не заполненная смыслом лезет с нее.

  22. #2062
    К приезду мужа она была уже довольно раздраженной. И весь день ходила молчаливой с недовольным лицом. Целый день ничего не готовила. Ребенку лишь к вечеру супчик легкий сварила. Муж собрался ехать по делам, а у нее слезы из глаз. Подошел к ней обнять, а она его отправила. Без грубостей, просто твердо сказала, что хочет побыть одна. Он ей все эти вопросы задает, что случилось? Что я могу сделать? У нее нет ответов, поэтому разговор не имеет смысла.

  23. #2063
    Муж уехал, а она еще долго ходила, бесилась. Злилась и под нос себе бубнила. Себя ругала. Все хотелось ей что то назло сделать, а кому вот только? Мужу - он тут не при чем, человек живет согласно своей идеи. Вот деньги ездит зарабатывает. А себе бесмысленно делать то. Вот и ходила туда-сюда сама себя жалила.
    Собаку выпустила гулять, та, видно чует состояние хозяйки, подбегала к ней несколько раз, сочуствующе носом пыталась ей в щеку уткнуться. Но каждый раз она прикрикивала на нее: "Отстань от меня,иди гуляй!!!" А потом еще и за это корила себя. " Бесчуственной совсем, говорит, стала. Ору на животное, которое хочет лишь помочь мне."
    Ну и состояние у нее сегодня, однако. Поговорила я с ней чуть. Обидно ей, что все при деле, а она как на обочине. Поготовить, да убрать, да сына нянчить. Даже в город едешь смысл продукты купить, да ребенка выгулять. А тут и в город не получилось выехать. Вот и накрыло ее.


    Только вот успокоилась чуть, пошла быстренько умылась, мальчонку переодела и быстро ушли куда-то. Через минут 5 вернулась с пакетом сладостей. Мне предложила, я отказалась. А она пока разговаривала таки и с'ела сама все. Ходит теперь за желудок хватается.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 29.05.2014 в 21:16.

  24. #2064
    С утра вялая опять. Ребенок ее раздражает. Муж вернулся с поездки, а она даже разговаривает с натяжкой с ним, видно как усилие над собой делает. Он покричал, она сделала вид, что не слышит. Хотя наверняка слышала. Хорошо, что он сразу после приезда спать лег, не нервировал ее. А может и нет. Может ей одной хуже становится, общения нет. Вообщем, не понимаю чего она хочет.

    Все тянет, делать ничего не хочет. Потом вдруг взяла себя в руки. Говорит, что в город надо ей поехать, иначе совсем тут разболеется. И правда синяки под глазами, кожа какая то тусклая, взгляд совсем потухший стал, лишь иногда злость в нем загорается. И правда быстро собралась, как никогда. Не нравится что-то она мне, решила с ней поехать, да и время было прогуляться... Мальчишка спать стал проситься, а она не в какую. Едем и все. Вечером то машина занята вновь будет, а она видно понимает, что проветриться надо, иначе худо совсем будет.

  25. #2065
    Приехала в парк. Хочется забиться в какой угол, что потише. Сильная усталость, сильная задумчивость без мыслей. Идти сложно, словно перетаскиваю себя шаг за шагом. Кажется, что при каждом шаге, ступни даже больно. Еще и ребенок на руки взобрался- все верно, он же спать хотел. Все стало все равно, как на автомате шла.

  26. #2066
    Приехала она к бабушке. Бабушка над ней крутится- и покушать, и как себя чувствуешь. А она все отвечала, но периодически нервозно. Видно, старается, а изнутри злость лезет. "Погладь, -говорит,- меня по голове." Смотрю через часик отошла. Спокойная стала, улыбаться по-немногу начала. Малыш раздражать ее перестал.

    Но было уже время домой ехать. Как из машины выходить снова недовольное лицо. Не хотела она домой ехать. Даже говорила мне, что попросит на ночь ее к бабушке домой отвезти. Все равно его ночью не будет. Но тут свекровь позвонила и сказала, что сегодня ночью приедет в гости. И она совсем расстроилась. В тягость ей этот приезд. Тем более так тяжко с настроением сейчас.

  27. #2067
    Делает уборку по дому, ребенок капризничает, ему хочется, чтобы мама больше внимания ему уделила. Чтоб как всегда было. А мама сегодня злая, еще и уборку эту затеяла под вечер. А она все сокрушается, что свекровь едет невовремя. И злится. Опять притворяться придется, делать радостное лицо. А от такого своего поведения противно ей становится. Вот и злиться.

    Еще и муж не может помочь, так как в дорогу опять собирается. А ей одной свекровь встречать. А как встречать так это вообще. Делилась со мной, что каждый раз с волнением ждет, когда та в дом войдет. Она прям ненавидит этот момент встречи. Какая то неловкость возникает. Неприятный для нее поцелуй в щеку при встрече. Дежурные фразы, неискренняя забота, причем обоюдная... Неловкость в общении, особенно в обращении к свекрови. Неловкость она чувствует когда еду предлагает. Свекровь может отказаться, хотя хочет есть из скромности, а она не знает каждый раз стоит ли ее уговаривать. Неловкость испытывает она, когда подарки получает. Ведь чувствует себя обязанной врать, что все нравится, а если даже нравится, то и это стыдно показывать. Вообщем, во всем сплошная неловкость. Да и поговорить им кроме как о ребенке не о чем особо больше. А она разговаривает, а сама сокрушается: "Чтож со мной поговорить даже не о чем."

  28. #2068
    Хмурая она уже с утра. Свекровь проснулась раньше, собаку погуляла и ручку у двери сломала. И говорит себе под нос, но чтобы она слышала. "Ничего, я щас в окно вылезу и открою." Ну, конечно, полезла в окно она. Не позволит же она довольно взрослой женщине с весом и с любительством обсуждать все и вся вылазить в окно. Легче самой. Так вот утро началось. Да и недовольная она вообще ее присутствием. Да и еще как хозяйки дома вся ответственность на ней лежит за прием гостя. А ее это всегда пугало, а как боится, так делает такое выражение лица недовольное. Вроде и делает, а принимать такое не очень то приятно. Как будто пытается отвадить свекровь из дома своего.

  29. #2069
    Муж приехал, а она холодно так с ним. Без настроения и на нем отыгрывается. Хотя он то тут при чем. Свекрови показывает какая вот она плохая, в знак протеста что ли. Хотя ж себе только вредит. К обеду вот настроение разошлось и ей уже неудобно стало за свое поведение.

    Попросил ее муж с'ездить с ней сегодня, оставив сына с бабушкой на ночь. Боится за рулем он ехать, столько уж не высыпается. Ей вроде и развеяться очень охото, обстановку сменить, и мужу помочь. А вот малыша оставить не может. Смотрю от одной мысли чуть слезы на глаза не наворачиваются. Вдруг он плакать без нее будет, жалко его. Да и наверное, для нее это очень серьезный шаг. Ведь она его никогда не оставляла надолго. Разорвется их ниточка, что он без мамы не может. Но если так бояться этого, так и в садик его отправить для нее проблема
    будет, а ей на работу выходить как. Да и ребенку такая опека не на пользу явно.

  30. #2070
    Целый день дома сидели. Она смотрю вначале отошла, нормально общаться стала. Только вот постепенно опять нервная становится. Тяжело дома сидеть то. Кушает постоянно. Раздражаться начинает. Что то делать, а ей лень совсем. В итоге собралась быстренько и несмотря на протесты мужа увязалась со свекровью до города с ним.
    Как пошли они в парк, сразу посвежела, оживилась. Людей много сегодня, а ей комфортно. Знакомую встретила, сначала глаза прятала, типа не видит, а потом как одумалась, глаза подняла и та подошла к ней. Пообщалась долго так, и она не молчала. Ну вот еще ей хоть какие, но впечатления. Молодец, начинает не только понимать, что дома сидеть это вред для нее, для здоровья, но и хоть как то заставлять себя начала.

Страница 69 из 104 ПерваяПервая ... 3959666768697071727999 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search