Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Почему ни с кем не интересно?

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Выглядит ваш запрос так, что вы всё не можете найти идеального робота, который бы полностью удовлетворял ваши интересы. Да и при том инициативу всё время проявлял. А так вообще бывает?
    Ага, бывает, ув. Миражанна.
    Это классическое описание отношений Мамы и грудного Дитя

  2. #32
    Это классическое описание отношений Мамы и грудного Дитя
    Тогда ув. Автор созрел для ребёночка? А вместо этого ищет подружку?

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тогда ув. Автор созрел для ребёночка? А вместо этого ищет подружку?
    Я бы сказала, что ув. Автор ищет Хорошую Маму, а среди гипотетических друзей Мамы нет
    Куда ж еще тут ребеночка?)

  4. #34
    Я бы сказала, что ув. Автор ищет Хорошую Маму, а среди гипотетических друзей Мамы нет
    Куда ж еще тут ребеночка?)
    Ооо, я пока ещё слаба в этой теме (мама-дочь), видимо, раз даже не могу понять, кто там мама, а кто ребёночек.) Ну, может быть, пойму, когда сама мамой стану, раз уж время это осознать в детстве упущено (ведь для меня мама никогда не была идеальным человеком, удовлетворяющим все мои интересы, хотя м.б. во младенчестве..тут ужо не помню)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я не могу "использовать" никого. Прячусь. Скрываюсь. Рисую картинку. Вместо себя.
    Да вы никому не доверяете..))
    Вы ищите этого того, кому можете доверится..кто с вами на одной волне..
    Но быстро понимаете, что опять не то.. и потому скушно..
    А не то, потому.. что в принципе не можете открыться, довериться..играть проще, прятаться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы ищите этого того, кому можете доверится..кто с вами на одной волне..
    Но быстро понимаете, что опять не то.. и потому скушно..
    Как же найти такого человека? Друга. Для меня лично очень актуально

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как же найти такого человека? Друга. Для меня лично очень актуально
    Менять окружение, ув. Ритта)
    И не сидеть на попе ровно - быть активной
    Даже в сказках друзья с неба не падают и в огороде не растут

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Менять окружение, ув. Ритта)
    И не сидеть на попе ровно - быть активной
    Понял не дурак... Блин, куда ж еще активней))) Что-то оно фсе не то фсе не то. Хотя...хз. Вот отучу себя в спасателя играть может и ТО будет

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Понял не дурак... Блин, куда ж еще активней))) Что-то оно фсе не то фсе не то. Хотя...хз. Вот отучу себя в спасателя играть может и ТО будет
    А где активничаете? В какой среде?
    А то можно как тот Кот перед Воробьями.. А все не то))
    К котам надо, к котам... Ой, к обезьянкам то есть))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Анаисетта, я - Дара
    Примете задание?
    Очень приятно, Дара
    Да)

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Дара
    Да)
    Ну, сами напросились))
    Минимум в 20 строках поведайте честному народу, отчего
    Жаба и Отребье - это Вы.
    Именно Вы, но не окружение, родственники и тд.
    Рискнете, ув. Анаисетта?
    Итак, 20 строк - с доводами, доказательствами.
    Подключите также картинки, которые будут у Вас ассоциироваться с вот этакой собой.

    (А я пока спрячусь, на всякий случай))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А где активничаете? В какой среде?
    А то можно как тот Кот перед Воробьями.. А все не то))
    К котам надо, к котам... Ой, к обезьянкам то есть))
    На работе и учебе пробовала. Это совсем не то. Это приятели.
    По интересам и увлечениям много людей из других городов оказалось. Там на фестивали каком встретились. Они мне искренне интересны, но сильно далеко и видится часто не получится. То же больше приятельские отношения.
    В какой среде еще можно искать? *шепотом. на какой говорите грядке?))*

    Старый круг знакомых разорвала. Ибо очень уж порочен. Добровольно на шею посадила... по глупости и наивности. Ну и спасательские наклонности. угу( Да и прямо скажем хочется что бы не только ты разделяла чужие интересы, но и твои разделить хоть попытались.
    Последний раз редактировалось Ritta; 05.05.2014 в 16:25.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта! Лично у меня сложилось впечатление, что вам не дружба нужна, а что-то другое.
    Например, это.

    Что для вас дружба вообще? Например, для меня это возможность не только обсуждать интересные темы, слушать музыку, ходить куда-то вместе, но и иметь человека, которого тебе ХОЧЕТСЯ поддержать и помочь ему, и который так же искренне откликнется на твои проблемы. Выглядит ваш запрос так, что вы всё не можете найти идеального робота, который бы полностью удовлетворял ваши интересы. Да и при том инициативу всё время проявлял. А так вообще бывает?
    - но всегда именно этого и хотели?
    Мне кажется, чтобы быть какому-либо человеку очень интересной, нужно иметь с ним достаточный уровень близости : сексуальной, например, или хотя бы привязанности. А если ходить по клубам раз в месяц, наверное, близость не возникнет. ИМХО
    Выделила ключевой момент...Я как бы в поддержке не нуждаюсь...Или так. Когда я нуждаюсь в поддержке, я ее нахожу. Друзья познаются в беде. А у меня они находятся в беде. Уже не раз так было. А потом...потом я им не нужна.
    Да вот, перед тем как попасть на этот форум, у меня были проблемы с мужем, я очень переживала...и появилась ну такое количество общения, просто затопило. Сейчас все налаживается, и я опять ощущаю вокруг себя вакуум.

    Может, еще дело и в моей работе...я работаю одна. Уже много лет. А вообще, ведь все рабочие коллективы, которые в моей жизни были (три) - так всегда здорово было именно в коллективе. Такое хорошее отношение, было видно, что люди нуждаются во мне, прислушиваются, уважают. И я всегда ощущала себя комфортно. Да, я всегда играла роль этакого миротворца, или нейтралитета, но было здорово. Этого не хватает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что ув. Автор ищет Хорошую Маму, а среди гипотетических друзей Мамы нет
    Куда ж еще тут ребеночка?)
    Гм. Моя нынешний мужчина, мы встречаемся не так давно, послушал-послушал, как у меня складываются дружеские отношения и сказал: "Да ты же мамочка..."
    Может быть, я действительно меняю роли? То выступаю мамочкой, то ребенком, а иные вертикали мне незнакомы?

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    *шепотом. на какой говорите грядке?))*
    Чем бы огородник не тешился, лишь бы в кактусы не лез)))
    А какие грядки интересны Вам?)

  15. #45
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Да вы никому не доверяете..))
    Вы ищите этого того, кому можете доверится..кто с вами на одной волне..
    Но быстро понимаете, что опять не то.. и потому скушно..
    А не то, потому.. что в принципе не можете открыться, довериться..играть проще, прятаться.
    Тоже верно(
    Помнится, первый парень сказал мне: "Научись мне доверять".
    Не получилось.
    Поступки его были таковы и таковы, как же было доверять ему. Но да, я ужасно недоверчивая.
    Это и хорошо, ни разу в жизни никто меня не обманул, не кинул, не поступил со мной плохо.
    Но эта броня...тяготит.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Чем бы огородник не тешился, лишь бы в кактусы не лез)))
    Зрите в корень! Кактусами сытА как те ежи...

    А какие грядки интересны Вам?)
    Вопрос загнал в тупик. Первая мысль домашние))) Что б так уютненько и не шумно. Ручками люблю разное по мастерить. На какую-нибудь выставку съездить и не обязательно в музей. Меня часто переклинивает и я один род увлечений могу резко сменить на другой. К сожалению чаще получалось что я подстраивалась под увлечения друзей что бы в компании чем-то заняться.

    Живейший пример: уговаривала подругу на выставку песочных или ледяных скульптур, Обозвала увлечение детским( Но мне то нравится. И процесс и результат. И так через раз. Если не концептуально и не современно значит детский сад и розовые сопли. Обидно)) Было.

  17. #47
    И да, так же как и автор имею косяки с доверием. Либо подозрительность и осторожность шкалить начинала, до скрытности даже. Либо наоборот, такая дико наивная становилась, непонятно чем думала. И думала ли вообще)

  18. #48
    Например, для меня это возможность не только обсуждать интересные темы, слушать музыку, ходить куда-то вместе, но и иметь человека, которого тебе ХОЧЕТСЯ поддержать и помочь ему, и который так же искренне откликнется на твои проблемы.
    Вот это типичный старый мой круг общения. С одним большим НО, поддерживали они меня в тех проблемах в которые я с их легкой руки и попадала. Интересы, все что тут указаны, в первую очередь нравится им самим, а я подстраиваюсь. Поэтому нам было вместе куда ходить и что обсуждать. До тех пор пока мне не надоело только подстраиваться под это. К тому же, как я заметила, с теми с кем я пережила Их реальное горе часто общаться со мной больше не хотели. Я - напоминание о ИХ горе и неудачах.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну, сами напросились))
    Минимум в 20 строках поведайте честному народу, отчего
    Жаба и Отребье - это Вы.
    Именно Вы, но не окружение, родственники и тд.
    Рискнете, ув. Анаисетта?
    Итак, 20 строк - с доводами, доказательствами.
    Подключите также картинки, которые будут у Вас ассоциироваться с вот этакой собой.

    (А я пока спрячусь, на всякий случай))
    Да не проблема, ув. Дара
    Я не испытываю стеснения) Вот только боюсь лишнего насочинять, это у меня запросто.
    Так что я чуть попозже отвечу, тут действительно есть над чем подумать...

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да не проблема, ув. Дара
    Я не испытываю стеснения) Вот только боюсь лишнего насочинять, это у меня запросто.
    Так что я чуть попозже отвечу, тут действительно есть над чем подумать...
    Вот и славно И - мы ведь никуда не торопимся, верно?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот и славно И - мы ведь никуда не торопимся, верно?
    До меня вдруг дошло, что если вести себя хотя бы чуть-чуть ЧЕСТНЕЕ, то друзья сами появятся.

    Вообще, мне всегда хотелось примерно так:

    "Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было
    позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё,
    блядь, старая, когда пенсию пойдём тратить?!"

    Но я все время боюсь, что на честность будут обижаться)))

    Я редко думаю о людях хорошо.

  22. #52
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А задание опять не выполнили? Впрочем, как всегда...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А задание опять не выполнили? Впрочем, как всегда...
    Да нет же, почему...Делаю.
    Просто все кажется, что мало и не точно. Ладно, опубликую пока что есть.

    --- Добавлено ---

    1. Я же жадина. Ничем не делюсь, ничего никому не рассказываю. Я как-то заметила, что другие люди запросто болтают о себе, как будто это кому-то интересно. «А я вот то, а я вот это…». Гм, мне всегда это казалось признаком эгоизма. А может быть и нет?...

    2. У меня не очень развиты навыки устной речи. Потому что говорю я очень редко. Я на письме и я устно – это два совершенно разных человека. Из-за этого, может быть, меня не очень интересно слушать. Конечно, никто не обязан никого развлекать, и быть клоуном, можно нравиться и иметь друзей и без этого, но все же…Мне нравятся люди, которые умеют говорить.

    3. Я не очень эмоциональна, а это скучно. Будто общаешься не с живым человеком, а с какой-то оболочкой. Привычка с детства скрывать свои эмоции. Мне очень сложно их выражать. Сейчас мой мужчина частенько говорит: «у тебя такая мимика живая, интересно наблюдать». Но это только с ним. Потому что с ним мне интересно и легко. Но, увы, так интересно только с ним одним. Остальных людей я опасаюсь. Не хочу быть беззащитной. Если я позволю им увидеть мои эмоции, они смогут манипулировать мной.

    4. Эгоизм. Или эгоцентризм. Мне в принципе с самой собой никогда не бывает скучно. А вот с другими людьми – частенько.

    5. Я часто хвастаюсь и рисуюсь. Склонна к эпатажу. Лишь бы внимание привлечь.

    6. Самомнение. Невеселое у меня было детство, мягко говоря. Постоянные унижения. Моя уверенность в себе мне не с неба свалилась. Да, немного перегибаю палку…бывает, что кажусь жестокой, заносчивой, воображалой и гордячкой. Хотя…в последнее время замечаю, что это даже нравится и это явно не самый серьезный недостаток. Гм? Но серьезно, очень многое, общаясь с кем-нибудь, я делаю только для того, чтобы потешить свое ЧСВ. Мне кажется, что теряю в чем-то другом.

    7. Я недостаточно уважаю других людей. Оооочень часто я плохо думаю о собеседнике, и я же вынуждена об этом молчать, чтобы не обидеть его. Молчу или говорю не то, что думаю – значит уже веду себя неестественно. Хотя…после довольно длительной работы в рекламной отрасли я научилась смотреть на людей более позитивно. Любоваться ими. Уметь видеть в них хорошее. Получать удовольствие от этого. Но все равно недостаточно….

    8. Со слушанием у меня тоже недостаточно хорошо. Очень часто я позволяю людям просто подсесть мне на уши. Я выслушала нереальное количество душещипательных исповедей, со слезами у меня на плечах. И это при том, что я в глубине души терпеть не могу тех, кто плачет О СЕБЕ. В принципе мне говорили: «ты кого угодно можешь разговорить», «тебе хочется все рассказать». Но вот в чем дело…Я слушаю, не потому что мне хочется слушать, а потому что я знаю, как это делать, чтобы расположить к себе. Неискренность….

    9. Я сложная. Я могу сказать одно, потом совершенно противоположное. И мне комфортно в моих противоположностях. Мир же не плоский. А я прекрасно могу быть и умной и глупой. Но другим это частенько непонятно. И они начинают подозревать меня во лжи.

    10. Кстати, ложь. Я же лгунья с детства. С того самого случая с кражей мандарина… а это было в первом классе. Уже тогда, значит, я виртуозно умела врать, и мне нисколько не было стыдно. Вообще в привычку вошло. Я постепенно это переработала, играя в дни правды…Так проще…но может, что-то и осталось.

    11. Я мало думаю. Мое восприятие эмоционально-образное. По многим интересным вопросам у меня не мнение, а смутные ощущения. А ведь коммуникация – это, прежде всего, речь. Мне слова часто кажутся плоскими. И я не прорабатываю свое мнение словесно, и, следовательно, не могу его донести.

    12. Я склонна к манипуляциям. Почему-то интересны не сами люди, а дергать их за ниточки, наблюдать за ними. А ведь это значит, я ставлю себя НАД ними. Или ВНЕ их. Люди, которые меня хорошо знают, частенько ведут себя так, будто боятся меня. Радуются даже малейшему проявлению моего одобрения, как будто это вообще невозможно.

    13. Я часто играю с впечатлением о себе. Специально делаю что-то, чтобы произвести нужное впечатление. Таким образом, до меня самой добраться чудовищно сложно. Я еще в детстве заметила, что разные люди видят меня по-разному. И то, какая Я зависит от того, какие ОНИ. С этим можно играть, показывая им то, или это…Ну, это просто весело.

    14. Я чудоооовищно скрытная. У нас в институте (правда это давно было, больше десяти лет назад) была как-то психологическая игра. Один человек выходил, и все другие говорили, каким они его видят. Когда обсуждали меня, оказалось, что я чистый лист. «А мы о ней ничего не знаем».

    15. Уж точно я человек не добрый и не отзывчивый. Я не склонна щадить себя, что бы у меня ни случилось, я лучше одна это переработаю. То есть и другим сочувствовать тоже не хочется. Я не умею разделять радость или горе. Хотя…вот подруга (единственная, уже 14 лет дружбы) недавно родила сына. Мне показалось, что это у меня сын родился. Я так обрадовалась…Но это прямо большая редкость. Обычно мне на всех начхать.

  24. #54
    Как-то не очень доказали... Неубедительно. Словно ысе время оправдываетесь. А вот этого момента
    Именно Вы, но не окружение, родственники и тд.
    Вообще не прозвучало.
    Вы хоть к кому-то хорошо относитесь?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как-то не очень доказали... Неубедительно. Словно ысе время оправдываетесь. А вот этого момента

    Вообще не прозвучало.
    Не знаю, Ася, а разве я что-то должна была доказать? А, что именно я плохая? Ну, все, что я описала, я совершенно искренне считаю плохим. Оправдываться...зачем? И перед кем?

    Вы хоть к кому-то хорошо относитесь?
    Ну как сказать, не бывает такого, чтобы я относилась к кому-то хорошо или плохо. Оценочность...сложно сказать. Есть поступки такие и такие, качества такие и такие. В людях всегда есть и то, и другое. В той или иной пропорции.
    И у меня есть такое внутренне убеждение, что "все люди хорошие". Не все это понимают, но я могу обосновать... Изначально я всегда иду с этим, уделяю внимание всем равное. Я очень часто интересуюсь "плохими" по обычным меркам людьми. Не относясь к ним хорошо, стремлюсь понять. Я знаю в подробностях биографии известных маньяков и убийц. Всегда хотелось понять, КАК ОНИ ВСЕ ВИДЯТ.

    Мое окружение и родственники...Ну, это не такой уж широкий круг, но отношусь я к ним хорошо. Просто не очень интересно с ними, как правило.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю, Ася, а разве я что-то должна была доказать?
    Анаис ну Вы же читали
    Минимум в 20 строках поведайте честному народу, отчего
    Жаба и Отребье - это Вы.
    Именно Вы, но не окружение, родственники и тд.
    Я тз Вашего текста - не поняла

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мое окружение и родственники...Ну, это не такой уж широкий круг, но отношусь я к ним хорошо. Просто не очень интересно с ними, как правило.
    Почему же ни про одного из них не нашлось сказать что он/она НЕ жаба

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис ну Вы же читали

    Я тз Вашего текста - не поняла
    Поведать, но не доказать.
    Гм. Неужели это все не так плохо?
    Мне кажется - плохо...
    Не очень симпатичная личность.
    Я тут подобрала картинки про себя:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 611674_3.jpg
Просмотров: 54
Размер:	14,1 Кб
ID:	66908
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: volochkova_10.jpg
Просмотров: 14
Размер:	19,8 Кб
ID:	66909
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zvtg58e835.jpg
Просмотров: 16
Размер:	43,9 Кб
ID:	66910
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d_illustration_36.jpg
Просмотров: 46
Размер:	53,6 Кб
ID:	66911

    Вот смесь вот этих персонажей, худших их качеств, буэ.
    Но хорошо, я подумаю еще.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поведать, но не доказать.
    Гм. Неужели это все не так плохо?
    Мне кажется - плохо...
    Не очень симпатичная личность.
    Я тут подобрала картинки про себя:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 611674_3.jpg
Просмотров: 54
Размер:	14,1 Кб
ID:	66908
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: volochkova_10.jpg
Просмотров: 14
Размер:	19,8 Кб
ID:	66909
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zvtg58e835.jpg
Просмотров: 16
Размер:	43,9 Кб
ID:	66910
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d_illustration_36.jpg
Просмотров: 46
Размер:	53,6 Кб
ID:	66911

    Вот смесь вот этих персонажей, худших их качеств, буэ.
    Но хорошо, я подумаю еще.
    Почему Зверев и Волочкова? В чём связ с Вами? Чем они Вас отталкивают?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот смесь вот этих персонажей, худших их качеств, буэ.
    Но хорошо, я подумаю еще.
    Вы меня вообще не поняли(((
    Перечитайте процитированное и подумайте еще раз

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  2. Очень интересно мнение мужчин!!Очень нужно!девушки тоже пишите!!
    от Эльвира Охрименко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 02:17
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  4. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search