Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это мамы Ваши, обе, такую "гениальную" идею придумали?
    Это у мамы не было места в комнате для моей кровати. Когда я приехала в эту квартиру, мой брат Илья, жил в отдельной комнате, мама в отдельной и тётя с дядей соответственно. Не в коридоре же мне спать?))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это у мамы не было места в комнате для моей кровати. Когда я приехала в эту квартиру, мой брат Илья, жил в отдельной комнате, мама в отдельной и тётя с дядей соответственно. Не в коридоре же мне спать?))
    Гениально плять... то есть на время Вашего совместного проживания поменяться комнатами ни кому в голу не пришло? Вас с мамой в большую, его в маленькую. Нет, надо было подростков разнополых, в период созревания, в одну запихнуть. Я валяюсь

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Гениально плять... то есть на время Вашего совместного проживания поменяться комнатами ни кому в голу не пришло? Вас с мамой в большую, его в маленькую. Нет, надо было подростков разнополых, в период созревания, в одну запихнуть. Я валяюсь
    Что было, то было, увы. Должна оговорить ещё: мой брат двоюродный слабослышащий с рождения, у него травма была родовая, из-за этого общее его развитие было запоздалым. Поэтому, когда мне было, допустим, 16, а ему 12, по развитию психическому он был примерно на 9 лет. видимо, они и решили тогда, что раз он запоздало развивается, то и половое созревание у него будет гораздо позже.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Это сын моей тёти, мы с ним жили вместе с 13 до 19 почти лет. То есть мама со мной, а тётя с сыном и мужем в одной квартире все. А мы с ним в одной комнате, так как негде было больше. Точнее, с ним в комнате я только спала.
    А муж тётин с вами жил до скольки ваших лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ... видимо, они и решили тогда, что раз он запоздало развивается, то и половое созревание у него будет гораздо позже.
    Однако дело обстояло по другому? Если хотите отвечать конечно де ув.Наталья.

  5. #185
    А муж тётин с вами жил до скольки ваших лет?
    Дядя с нами жил примерно до 15 лет, или 14, точно не помню. Потом он уехал в Москву жить с другой женщиной.
    Однако дело обстояло по другому? Если хотите отвечать конечно де ув.Наталья.
    Думаю, что дело обстояло по-другому всё же, и отставание в пловом развитии если и было, то не такое уж и колоссальное. Однако никаких приставаний и т.д. с его стороны я не испытывала. максимум иногда интересные взгляды, но спала я всегда в пижаме, так что ничего он и не видел. Не могу сказать, что меня такая ситуация сильно устраивала, но и не была для меня какой-то ужасной, болезненной и т.д. Отношения у нас с ним были в-целом хорошие, мы дружили, часто общались, вместе много гуляли втроём (с тётей).

  6. #186
    Всем доброго дня.
    Сегодня начала читать темы с тегом "мерцание ролей", начала с верхней, от женщины, которая не может зачать второго ребёнка. Вижу некоторые её сходства с собой.
    Кое-что вспомнила из детства. Как и сейчас, была очень легко возбудимым человеком, родители всегда говорили, сильно не бесись, а то вечером плакать будешь, я не верила, но всегда именно так и получалось. Это к тому, что сейчас стараюсь подавлять сильные эмоции - чтоб потом не плакать. Что это? Расстройство нервной системы? Или настолько сильная установка родителей, в которую я так поверила, что моя физиология под неё подстроилась?

    Ещё кое-что тема навеяла: пока что я не могу поставить себя на 1 место, там у меня муж. Получается, из-за этого к нему и завышенные ожидания, теперь всё понятно стало. Получается, я от него жду, а он, такой-сякой, не оправдывает. Как поставить себя на 1 место? Как дать себе право считать себя красивой, когда мне так кажется, чтобы не было за это стыдно? Как научиться не жалеть деньги на себя?

    Пока что суть мерцания ролей уловила как залог гармонических отношений между супругами. По сути, у нас мерцание ролей присутствует, единственное, что мешает пока - это то, что я часто веду себя как ребёнок неоправданно.

    И ещё мне сильно хочется поговорить о мне и возможности будущих детей. Когда читаю по новорождённых, очень часто умиляюсь до слёз, представляю себя мамой, но, с другой стороны, представляя общий быт с появлением ребёнка, начинаю считать, что он будет обузой. Отчего это? Может, от того, что я в детстве родителям не нужна была и теперь боюсь такой же участи своему ребёнку? И ещё, конечно же, муж мой не хочет детей. Говорит, что пока. А если не захочет вовсе? Для чего вообще дети нужны людям? Только для продолжения рода? Неужели такая вот идеальная идея и всё? Или это так сильно инстинктами обусловлено, что большинство людей не могут с ними бороться?

    И ещё кое-какие вопросы есть, но пока не могу осмелиться об этом писать. Вот и тему бы про это создать отдельную, но пока мне тяжеловато.

  7. #187
    сильно не бесись, а то вечером плакать будешь, я не верила, но всегда именно так и получалось.
    ООООООООООО!!! Спасибо ув.Миражанна! Я уже и забыла от этом "чудесном" выражении которым во времена моего детства нас пичкали взрослые. Наверно поэтому, до сих пор, боюсь проявлять радость. бурно радоваться и т.д. А когда все таки даю волю эмоциям, то на спаде начинаю ждать что "потом" обязательно будут слезы.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ООООООООООО!!! Спасибо ув.Миражанна! Я уже и забыла от этом "чудесном" выражении которым во времена моего детства нас пичкали взрослые. Наверно поэтому, до сих пор, боюсь проявлять радость. бурно радоваться и т.д. А когда все таки даю волю эмоциям, то на спаде начинаю ждать что "потом" обязательно будут слезы.

    Я думала, только мне так говорили))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Я думала, только мне так говорили))
    Я забыла даже думать про такую формулировку. Знаю что племянникам сильно бесить не давала, потому что перевозбудятся, устанут и вечером будет длительный концерт... перевозбужденные дети как оголенные провода. Единственный способ потихоньку переключить их на более спокойное занятие. У меня с детства видимо закрепилось что перенапряжение снимается слезами. Вот же(

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я забыла даже думать про такую формулировку. Знаю что племянникам сильно бесить не давала, потому что перевозбудятся, устанут и вечером будет длительный концерт... перевозбужденные дети как оголенные провода. Единственный способ потихоньку переключить их на более спокойное занятие. У меня с детства видимо закрепилось что перенапряжение снимается слезами. Вот же(
    Так и у меня закрепилось. Как теперь от этого уйти? Проверять на практике и пробовать не сдерживать эмоции? Опасно, мне кажется)) Но по-другому, наверное, никак.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Так и у меня закрепилось. Как теперь от этого уйти? Проверять на практике и пробовать не сдерживать эмоции? Опасно, мне кажется)) Но по-другому, наверное, никак.
    Поскольку меня осенило только что, на вопрос КАК однозначного ответа нет))

    --- Добавлено ---

    Как поставить себя на 1 место?
    На 1 место для кого?))

    Как дать себе право считать себя красивой, когда мне так кажется, чтобы не было за это стыдно?
    Почему Вам стыдно считать себя красивой?

    Как научиться не жалеть деньги на себя?
    Как Вы сейчас на себя их "жалеете"? Почему?

    --- Добавлено ---

    единственное, что мешает пока - это то, что я часто веду себя как ребёнок неоправданно.
    В чем неоправданно? Как по Вашему должно быть?

  12. #192
    Когда читаю по новорождённых, очень часто умиляюсь до слёз, представляю себя мамой
    Какой Вы себя представляете?

    с другой стороны, представляя общий быт с появлением ребёнка, начинаю считать, что он будет обузой
    Ребенок только в быту будет обузой? Почему? 1,2,3...

    я в детстве родителям не нужна была
    Почему Вы считали не нужной себя родителям? 1,2,3...

    муж мой не хочет детей. Говорит, что пока.
    Давно он так говорит? Как аргументирует?

    Для чего вообще дети нужны людям?
    Хороший вопрос, а действительно - зачем заводят детей? 1,2,3... (все что приходит Вам в голу, даже то что кажется абсурдным).

  13. #193
    Поскольку меня осенило только что, на вопрос КАК однозначного ответа нет))
    Понятно. Пишите, если что-то надумается, будем вместе решать.
    На 1 место для кого?))
    Для себя самой.
    Почему Вам стыдно считать себя красивой?
    Из детства установка - теперь уже точно поняла. Некрасиво считать себя умной, красивой, зазнаешься, нельзя гордиться собой, НЕПРИЛИЧНО.
    Как Вы сейчас на себя их "жалеете"? Почему?
    Сейчас уже полегче с этим стало, раньше вообще труба была(
    Покупала себе только самое необходимое: например, носочки, трусики, что-то дешёвое.
    Сейчас могу себе позволить купить себе что-то для души, косметику, например. А из-за того, что сейчас должны побыстрее добрать сумму на первый взнос ипотеки, снова эти мысли появляются. Вот сегодня в магазин утром пошла, захотелось купить пирожное себе, тут же мысль в голове крутится: сегодня пирожное, завтра пирожное, так и сумма приличная набирается(( Кажется, что мне проще себе ничего не покупать, чем мужу. Его потребности -важнее.
    В чем неоправданно? Как по Вашему должно быть?
    Неоправданно в плане перекладывания ответственности на него. Должна быть более самостоятельной, не такой привязанной к нему.
    Например, когда работала на нелюбимой работе, утром вставала, видела, как он спит, плакать аж хотелось, не могла с ним расстаться, хотелось, чтобы он меня пожалел. Потом приходила на работу, вспоминала какие-то песни, которые он любит, и снова плакать хотелось, какое-то нереальное умиление к нему испытывала.
    Какой Вы себя представляете?
    Представляю, как я испытываю к нему огромную нежность, умиление, радость, счастье. Представляю себя такой трепетной, нежной, заботливой, красивой.
    Ребенок только в быту будет обузой? Почему? 1,2,3...
    Не только в быту, но в-основном. Если не про быт думать, то тут он может помешать в плане ограничения свободы: ни с друзьями встретиться, ни погулять спонтанно, как-то так.
    В быту:
    1. Прибавит огромное количество хлопот бытовых.
    2. Придётся полностью изменить режим дня.
    3. Изменить свой рацион.
    4. Пожертвовать своей внешностью. У меня, например, с подросткового возраста есть растяжки на бёдрах и ягодицах, это наследственное, очень неэластичная кожа, боюсь, что после родов и с грудью такое случится(
    5. Придётся забыть про некоторые свои любимые занятия.
    Почему Вы считали не нужной себя родителям? 1,2,3...
    1. Потому что они меня не забрали жить к себе.
    2. Потому что редко приезжала мама, а папа вообще уехал от меня.
    3. Потому что мама меня плохо одевала, я всё детство в 90% случаев носила чью-то старую одежду, зачастую даже не родственников, соседей, непонятно кого вообще. Даже мой первый лифчик был чей-то раньше.
    4. Потому что никогда не ходила мама на родительские собрания, а меня за это ругали.
    Давно он так говорит? Как аргументирует?
    6 лет, что живём вместе, так и говорит. Аргументирует материальной и моральной неготовностью. Ну и я с этим согласна, но вот если он так и не захочет?
    Хороший вопрос, а действительно - зачем заводят детей? 1,2,3... (все что приходит Вам в голу, даже то что кажется абсурдным)
    Ну тогда..
    1. Самое логичное - продолжение рода.
    2. То, что мне самой кажется ближе - возможность заботиться о ком-то как мама, родитель.
    3. Некоторые рождают детей ради каких-то своих целей корыстных: например, алкоголики, чтобы им детские платили или материнский капитал дали, некоторые детьми манипулируют, мужчин к себе привязывают и т.д.
    Больше не знаю, для чего это нужно))

  14. #194
    Кажется, что мне проще себе ничего не покупать, чем мужу. Его потребности -важнее.
    А какие такие потребности у мужа? Почему они Важнее Ваших? 1,2,3...

    Потребности мужа на сумму за квартиру не влияют, а Ваши влияют? Ему побыстрее не хочется?

    Муж Вас побаловать не может (косметика, белье, сладости) если Вас саму жаба душит?)) ни кто же не предлагает тоннами это закупать. Но раз в месяц можно одну радость позволить?

    Например, когда работала на нелюбимой работе, утром вставала, видела, как он спит, плакать аж хотелось, не могла с ним расстаться, хотелось, чтобы он меня пожалел. Потом приходила на работу, вспоминала какие-то песни, которые он любит, и снова плакать хотелось, какое-то нереальное умиление к нему испытывала.
    На мой взгляд - это мама так сыночком расставаться не хочет...
    От чего Ваши рыдания были? Вспоминайте. Приду домой, а его нет? Как он там без меня ел/пил/спал/вдруг кто обидит? Какие мысли были?

    --- Добавлено ---

    Представляю, как я испытываю к нему огромную нежность, умиление, радость, счастье. Представляю себя такой трепетной, нежной, заботливой, красивой.
    То есть все то что Вы сейчас испытываете к мужу?) Который для Вас на персом месте во всех Ваших мыслях))) А где будет тогда место мужа после рождения ребенка? Будет ли ему вообще место и время?

  15. #195
    6 лет, что живём вместе, так и говорит. Аргументирует материальной и моральной неготовностью. Ну и я с этим согласна, но вот если он так и не захочет?
    В чем заключается это моральная и финансовая неготовность? Отдельно Ваше мнение напишите,отдельно его (желательно досовно).

    Ну тогда..
    1. Самое логичное - продолжение рода.
    2. То, что мне самой кажется ближе - возможность заботиться о ком-то как мама, родитель.
    3. Некоторые рождают детей ради каких-то своих целей корыстных: например, алкоголики, чтобы им детские платили или материнский капитал дали, некоторые детьми манипулируют, мужчин к себе привязывают и т.д.
    Больше не знаю, для чего это нужно))
    Конкретно Вам самой ребенок зачем нужен? Подумайте. Лично для Вас что хорошего в рождении ребенка?

  16. #196
    А какие такие потребности у мужа? Почему они Важнее Ваших? 1,2,3...
    У мужа в-основном потребности в отдыхе, т.к. у него тяжёлая работа, связанная с повышенной умственной деятельностью, к тому же очень ответственная. Ещё у него есть потребности в развлечении, чтобы отвлекаться от довольно тяжёлых будней, хотя ему работа нравится, он на ней развивается, я вижу, как он из-за этого изменился, прямо окрылился! Потребность во взаимодействии со мной также есть, часто подходит ко мне, чтобы обнять меня или погладить или пощупать)))
    Ну а если говорить о материальных потребностях, то в-основном они связаны с хобби. Почему его потребности важнее моих?
    1. Потому что он сейчас для меня важнее, чем я сама, выше об этом писала.
    2. Потому что он зарабатывает основную часть денег, значит, и прав больше имеет.
    3. Потому что я привыкла жить, ничего не имея, а он - нет, поэтому мне легче от чего-то отказаться, чем ему.
    Потребности мужа на сумму за квартиру не влияют, а Ваши влияют? Ему побыстрее не хочется?
    Все потребности влияют. Я вот не уверена, что ему побыстрее хочется. Недавно был разговор про квартиру. Он сказал, что если бы не выходки на грани его отца, он бы и дальше тут жил, я вообще в шоке. Не знаю, как это расценивать даже. Он считае это нормальным, типа накопили бы побольше, бла-бла-бла. Я ему говорю, ага, и к 50 годам бы купили квартиру? Он не слушает даже.
    Муж Вас побаловать не может (косметика, белье, сладости) если Вас саму жаба душит?)) ни кто же не предлагает тоннами это закупать. Но раз в месяц можно одну радость позволить?
    Раньше он мне всегда домой какие-нибудь сладости тащил, вкусненькое что-то, да и сейчас частенько, но что-то другое нет, говорит, не воспитали в нём такое отношение к женщинам, и я уверена, что это так и есть.
    На мой взгляд - это мама так сыночком расставаться не хочет...
    От чего Ваши рыдания были? Вспоминайте. Приду домой, а его нет? Как он там без меня ел/пил/спал/вдруг кто обидит? Какие мысли были?
    Может быть..
    Нет, рыдания такого плана, какой он хороший, родной, я могла бы быть с ним, а вместо этого страдаю на дебильной работе. Но потом вспоминала, что он тоже на работе, и меня отпускало. Но это только в одном месте так было. (работы)
    То есть все то что Вы сейчас испытываете к мужу?) Который для Вас на персом месте во всех Ваших мыслях))) А где будет тогда место мужа после рождения ребенка? Будет ли ему вообще место и время?
    Получается, что так. Не могу точно сказать, что изменится с появлением ребёнка, но сейчас мне кажется, что муж всё равно для меня будет важнее ребёнка всегда.
    В чем заключается это моральная и финансовая неготовность? Отдельно Ваше мнение напишите,отдельно его (желательно досовно).
    Мнение мужа:
    -нет своей квартиры.
    -нестабильный заработок у меня из-за того, что ещё учусь и работаю не по профессии.
    -морально считает, что у нас слишком много межличностных проблем, и ребёнок их только усугубит. Поэтому надо сначала как-то разобраться с проблемами и материальной стороной.
    Моё мнение (в-целом совпадает с мужем):
    -нет жилья.
    -я физически не готова к вынашиванию (слабое здоровье, спина в частности, мышцы не в достаточном тонусе)
    -мне пока просто не хочется, чтобы у нас появился кто-то третий.
    Как-то так.
    Конкретно Вам самой ребенок зачем нужен? Подумайте. Лично для Вас что хорошего в рождении ребенка?
    В том-то и дело, что сейчас он мне точно не нужен.
    В будущем хорошее я вижу:
    -реализация материнского инстинкта
    -возможность свои умиления-заботу перенести в большей части на ребёнка
    -продолжить род всё-таки.

  17. #197
    Какие промежуточные Выводы можете сделать из нашего разговора сегодня?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какие промежуточные Выводы можете сделать из нашего разговора сегодня?
    Что детей мне рано ещё иметь. Но это я и так знала. Просто боюсь, что когда, допустим, материальные условия будут удовлетворительными, а моральная готовность так и не появится.. Или у меня появится, а у мужа нет. Что тогда?..

  19. #199
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Что детей мне рано ещё иметь. Но это я и так знала. Просто боюсь, что... Что тогда?..
    То есть из всего разговора сегодня для Вас самый актуальный когда разрешить себе захотеть иметь ребенка?) *что бы ни дай бог старшенький ревновать не стал)))* Даже межличностные проблемы и повышенная обидчивость на десятый план уползла?))

    допустим, материальные условия будут удовлетворительными
    Допустите. Когда?
    Я вот не уверена, что ему побыстрее хочется. Недавно был разговор про квартиру.
    Он сказал, что если бы не выходки на грани его отца, он бы и дальше тут жил.
    Я ему говорю, ага, и к 50 годам бы купили квартиру? Он не слушает даже.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть из всего разговора сегодня для Вас самый актуальный когда разрешить себе захотеть иметь ребенка?) *что бы ни дай бог старшенький ревновать не стал)))* Даже межличностные проблемы и повышенная обидчивость на десятый план уползла?))


    Допустите. Когда?
    Ничего не уползло, конечно. Наверное, такой вывод остался в голове, потому что последней именно эту тему обсуждали. В-целом, я сама понимаю, что пока у меня столько тараканов в голове, нечего рожать и портить ребёнку жизнь.
    У нас есть план: в начале следующего года, предположительно, ближе к марту.
    У меня есть одна очень болезненная тема, о которой мне хочется поговорить. Не знаю, что меня останавливает. Помогите мне решиться на неё, я вспоминаю и каждый раз начинаю плакать. Или на темы похожие наталкиваюсь..(((

  21. #201
    У меня есть одна очень болезненная тема, о которой мне хочется поговорить. Не знаю, что меня останавливает. Помогите мне решиться на неё, я вспоминаю и каждый раз начинаю плакать. Или на темы похожие наталкиваюсь..(((
    Плакать тут будем или в отдельной теме?)

    В расширенном режиме ответа можно новому сообщению дать заголовок. Тогда продолжим обсуждение тут.

    Что у Вас болит ув.Миражанна? Что заставляет плакать? Обнимательных мишек Вам пока плакать будем

  22. #202
    Плакать тут будем или в отдельной теме?)

    В расширенном режиме ответа можно новому сообщению дать заголовок. Тогда продолжим обсуждение тут.
    То есть обсуждать в этой теме, а вынесена часть будет как другая тема? Если так, то не подскажите, как это можно сделать?
    Что у Вас болит ув.Миражанна? Что заставляет плакать? Обнимательных мишек Вам пока плакать будем
    Сердце болит (реально заболело), и в горле ком ужасный, больно..( Спасибо вам, ув. Ритта, за поддержку..

  23. #203
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть обсуждать в этой теме, а вынесена часть будет как другая тема? Если так, то не подскажите, как это можно сделать?
    Ответить в теме -> расширенный режим -> вводите заголовок сообщения -> в поле сообщения пишите как обычно.

    Сердце болит (реально заболело), и в горле ком ужасный, больно..( Спасибо вам, ув. Ритта, за поддержку..
    Чайку себе заварите сладенького, что б было чем Вас отпаивать

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ответить в теме -> расширенный режим -> вводите заголовок сообщения -> в поле сообщения пишите как обычно.


    Чайку себе заварите сладенького, что б было чем Вас отпаивать
    Хорошо, попробую, только завтра, ладно? А то сейчас что-то совсем поплохело, пойду проревусь и на боковую..(

  25. #205
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую, только завтра, ладно? А то сейчас что-то совсем поплохело, пойду проревусь и на боковую..(
    Как соберетесь с мыслями так потихоничку и записывайте. Не забывайте телесные ощущения описывать. Пишите в том месте где можете плакать, злиться и смеяться не боясь что Вам помешают прожить эти эмоции.

  26. #206

    Thumbs up Как себя простить?

    С чего начать? Наверное, с того, что с мужем своим я познакомилась за 2 недели до того, как мы стали жить вместе. Нам было очень трудно вместе. Я тогда ещё была совсем ребёнком в душе (мне было 19), я не умела контролировать себя, у меня особо не было опыта в отношениях с мужчинами, с мамой вечные конфликты дома были.. Будущий муж много меня критиковал, а я хотела от него отцовской любви тоже, поэтому воспринимала всю его критику хоть и очень болезненно, но всё же адекватно. То есть старалась менять себя. Я то время помню уже не очень хорошо(первый год), но оно точно было пропитано моими слезами, постоянными "разборами полётов" и моим стойким ощущением, что я плохая, неумелая, какая-то неправильная. Мне было очень трудно, но это время дало в-целом и положительное: в чём-то я действительно изменилась к лучшему (стала более организованной, решила вопрос с учёбой, начала думать о работе и в итоге нашла её). Теперь уже особо нет смысла говорить о том, что тирания была не слишком уместной, сейчас мы оба это уже понимаем, но ничего в прошлом уже не изменишь.

    Конечно, поначалу была сильная влюблённость и увлечённость друг другом, и я тогда поняла, что нашла человека, с которым бы хотела прожить всю жизнь, т.к. у нас были похожие взгляды на жизнь, убеждения и цели. Несмотря на то, что первый год нашей жизни был практически адом (хотя по рассказам обычно бывает наоборот), я была уверена, что он именно тот, кто мне нужен. И когда были моменты его сомнений, что мы не сможем так жить и т.д., в приступах гнева он несколько раз выгонял меня из дома, но каждый раз я настаивала на том, чтобы он подумал. Так прошло 2 года. Нельзя сказать, что всё было прям настолько ужасно, много было и хорошего в нашей жизни. В один момент (где-то под новый год, года 4 назад) он решил, что если он сам не станет спокойней, то наши скандалы никогда не прекратятся. И он правда как по мановению волшебной палочки стал спокойным. Но это было не просто спокойствие, а что-то наподобие того, что он запретил себе испытывать эмоции. Но нельзя запретить испытывать только плохие эмоции, поэтому и хорошие он перестал демонстрировать.

    Отдельно стоит коснуться темы секса в этот период. Я была девственницей на момент встречи с ним. Я очень боялась боли, да и рассказы женщин-родственниц только подпитывали мои страхи, а он, как ни забавно это сплетение обстоятельств, очень боялся и не хотел причинить мне боль. В конце концов всё свелось к тому, что он начал рассказывать мне, как его бывшие девушки-девственницы сами на него напрыгивали и всё получалось само собой. Но я так просто не могла. И он не мог. Вот и ждали друг друга как идиоты. В итоге я, начитавшись мотивационной литературы, сделала первый шаг, и у нас наконец-то получилось это. Это и правда было для меня ужасно больно, но я долго терпела. Последующий год, наверное, мне было очень больно заниматься сексом, но я терпела в надежде, что в итоге станет легче. В принципе так и стало. Но. Всё отягчалось тем, что ему категорически не хотелось делать мне больно, а я каждый раз испытывала боль и ну просто не могла иметь хладнокровное выражение лица. Поэтому со временем он стал избегать секса со мной. Так продолжалось примерно год. Я точно знаю, что он мне не изменял это время, не в его принципах, да и возможности не было. Но мне от этого ненамного легче было, ведь я его любила, мне хотелось с ним близости. Я стала думать, в чём проблема (ведь он тогда мне не говорил причину, говорил что-то типа устал и т.д.), стала пытаться как-то наряжаться, соблазнять его - всё было бесполезно. Я тогда была в отчаянии. Вот уже не помню, когда, но в итоге он взял себя в руке,и секс у нас более-менее нормализовался. Потом я заболела по-женски, и стала пить ОК, из-за этого у меня либидо просто отрезало. СНОВА проблемы начались с сексом.
    В этот момент наши отношения стали охладевать сильно.

    Из-за блокирования эмоций он полностью от меня отдалился, ушёл в себя. Да, ссор стало гораздо меньше, но я и не чувствовала его тепла, ничего. Последние 2 года нашей жизни были наподобие соседей или даже соседей-пенсионеров. Я ему всё время это твердило, он как-то отшучивался. Мне было очень тяжело так жить, ведь в моей душе до этого горел огонь любви, а теперь он стал затухать. И в итоге я тоже начала от него отдаляться. Стала заниматься собой, больше общаться с подругами . Конечно, я расстраивалась из-за его холодности, но мне всё больше становилось всё равно. Мы были дома вместе, но по отдельности: я за ноутбуком, он за компьютером, наше взаимодействие свелось на нет.
    И примерно год назад я почувствовала, что если так будет дальше, то я просто засохну. Я чувствовала обиду на него за то, что он игнорирует меня, но решила, что не буду унижаться больше, потому что все мои попытки тогда отскакивали от его брони, как горох. Не отрицаю, что я была не права, когда последние 2 года позволила себе расслабиться и перестала бороться, но..мне было очень тяжело.
    Поэтому год назад я почувствовала нереальную тягу к новым знакомствам, общению. И я пыталась общаться со всеми новыми людьми, что мне встречались, отвлекалась.
    По стечению обстоятельств я познакомилась с молодым человеком, которой сразу поразил меня своей открытостью. Я с радостью начала с ним общаться. Своё общение от мужа не скрывала, мы с ним жили в разных городах, и муж особо не реагировал на моё общение с ним. Но потом я стала замечать, что мне хочется общаться с ним всё время. Почему? Тогда я не понимала ещё: он мне давал то, чего я от мужа не понимала (внимание, интерес к моей личности). Почти всё свободное время проходило в общении с ним. Я упустила момент, когда всё переросло уже в нечто большее, чем просто дружба. Меня стало к нему тянуть. И когда я это поняла, меня охватил ужас. И радость вместе с этим. Я почувствовала себя женщиной снова. У меня было хорошее настроение постоянно. Каждый день дома я пыталась привлечь внимание мужа, как бы пытаясь схватиться за ниточку надежды, но это было тщетно, он привык уже меня не замечать. Компьютер стал ему женой. На фоне общения с этим мч, это особенно меня расстраивало. От него я не скрывала, что у меня есть муж, говорила, что люблю его, но со временем стала жаловаться на него.
    В-общем, пришла я к тому, что в моей голове и сердце жил уже совсем другой человек. Я понимала, что с ним я не смогу быть и не буду. Но и с мужем уже не представляла, как будем дальше жить. В итоге мне уже просто хотелось, чтобы он увидел переписку нашу и всё понял. Мне не хотелось от него что-то скрывать и в самом начале наших отношений мы друг другу пообещали, что если мы кого-то другого полюбим, не будем друг друга обманывать.
    Я тогда была в смятении. Я чувствовала, что муж мне всё же дорог, мне хотелось вернуть его расположение, но ведь ничего не получалось! Я не знала, что делать и в итоге больше всего склонялась к тому, чтобы уйти от мужа и прекратить общение с тем мч, так как мне просто было очень плохо от всей этой ситуации. Я всегда намеренно избегала контактов с мужчинами, дабы не провоцировать себя и и их. И тут со мной случилось то, что я так осуждала в других людях. Я предала мужа, изменила ему, пусть не телом, но душой.
    У нас состоялся тяжёлый разговор. Я не могла решить, что мне делать: мне было больно и тяжело, я чувствовала, что он мне всё ещё дорог, да и я не надеялась на его понимание. Но произошло неожиданное для меня: он меня простил. Простил и сказал, что чувствует себя виноватым в том, что так случилось. Он вообще-то не прощает предательств, я была уверена, что после разговора мы расстанемся навсегда. Он пообещал стать живым снова, быть со мной, когда мне это нужно, давать мне свои эмоции. Я решила пожить с ним месяц. Мы решили, что этот месяц я должна разобраться в своих чувствах и решить, чего я хочу. Я видела, что он стал постепенно открываться, помогал мне и действительно позволил себе чувствовать снова. Мы решили не рушить то большое, что мы создали, из-за мимолётного увлечения с моей стороны. Вроде бы и всё сейчас очень хорошо, лучше, чем когда-либо. И я о том мч не вспоминаю. Но он меня простил, а как мне простить себя?
    Я чувствую вину перед ним, я читаю про измену, и меня душат слёзы, просто слышу слово "измена", и мне хочется плакать.
    Вообще имею ли я право на прощение? Или это его добрый жест?
    Вот так всё мрачно..(
    Последний раз редактировалось Миражанна; 26.05.2014 в 06:17.

  27. #207
    Сейчас я просто в общих чертах всё описала, поэтому из эмоций и телесных ощущений особо не было. Из замеченного могу отметить: потливость, напряженность общая мышц, озноб.

  28. #208
    Добрый день ув.Миражанна. Почему Вы считаете свой поступок не достойным прощения?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Добрый день ув.Миражанна. Почему Вы считаете свой поступок не достойным прощения?
    Всё, видимо, из-за моих личных убеждений. Я не знаю, смогла бы я сама простить мужа, если бы он так со мной поступил.. Дело в том, что я не из тех людей, кто так просто может человека бросить, если ему что-то не нравится. Я долго пыталась изменить ситуацию, которая сложилась в нашей семье, но не могла: ведь она касается двоих, а если один не хочет..( Получается, несмотря на осознание того, что предательство неприемлемо в наших отношениях, зная, что нельзя с мужчинами общаться близко, я всё равно пошла этим путём. Не могла иначе, как будто рассудок помутился..
    Я же всё время контролировала это раньше. Знала, что дружбы между м и ж не бывает. Так почему в этот раз я решила, что будет исключение из правил?
    Конечно, в том, что произошло, были и плюсы: мы смогли разобраться в том, что происходит, муж вылез из панциря, но почему же каждый раз, вспоминая это, мне так больно? Так хочется плакать? Я знаю, что если бы он жил в моём городе, я бы не изменила мужу физически, но, возможно совершила бы ошибку. Ведь этот мч ничего из себя не представляет как мужчина (ни ВО, ни нормальной работы, стремлений нет ни к чему). Я тут читала про БГЦ, мб это и его последствия, но мне кажется что это из разряда искать оправдание своим поступкам.. Так как же мне себя простить?

  30. #210
    Назовите 5 наиболее значимых причин Вашего поступка (именно в той ситуации, на тот момент). Запишите в порядке значимости. 1,2,3...

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search