Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Проблемы в школе

  1. #61
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    прочитал внимательно всю тему - никто из участников ни слова не сказал что экстернат это плохо. все относятся к факту выбора формы обучения индиферрентно, почему же Вы в каждом посте с упорством, достойным лучшего применения защищаете экстернат и доказываете что именно это то что надо?
    Мне кажется,что если дочь прошла тестирование,ей нравится учится,учителя ее уже знают то зачем менять?
    Общение с друзьями есть,это ведь не полный экстернат,а экстернат с посещением.И есть друзья вне школы.

  2. #62
    УВ

    Диана прошу перечитать Вашу тему от третьего лица(пофантазируйте что это не вы а соседка жалуется) и ответьте на вопрос У КОГО проблемы и в чем они выражаются?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? вашей дочери 16 лет. В этом возрасте подобное не проблема.
    А смысл переводить ее в обычную школу снова по 3 кругу в 8 класс?
    Вот рассказываю,экзамены по - истории,английскому,русскому,биологии и некоторым другим предметам она сдала.
    Завалили ее на других предметах и специально после того как я отказалась давать деньги директору,мне поставили условие что либо деньги,либо второй год.
    После этого еще предложили забрать дочь после 8 класса в колледж на швею.
    Она сдала многие экзамены за 8 класс и программу она уже знает,почему ей не пройти 8-9 за год?
    Ведь учителя ее снова на знания проверили и психологи.

  4. #64
    На экстернате я хотя бы видела результат и дочке самой больше нравилось учится на экстернате.
    Потому что учиться за деньги это круто перед подругами. По сути, как работает она в 2 раза меньше их (по времени), а получает ( 2 года за год) в 2 раза больше, не прилагая усилий.
    О знаниях в вечерней школе вообще речь не идёт.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что если дочь прошла тестирование,ей нравится учится,учителя ее уже знают то зачем менять?
    Общение с друзьями есть,это ведь не полный экстернат,а экстернат с посещением.И есть друзья вне школы.
    хорошо-хорошо пусть будет экстернат, или что Вы там на своем совете решите. В ЧЕМ проблема и у кого? и зачем опять доказываете мне что экстернат это круто - я ж уже согласился?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Потому что учиться за деньги это круто перед подругами. По сути, как работает она в 2 раза меньше их (по времени), а получает ( 2 года за год) в 2 раза больше.
    О знаниях в вечерней школе вообще речь не идёт.
    Какая разница то?
    Ее подруги не самые бедные,и некоторые из них учатся тоже платно.
    Она не делает акцент на том что учится платно.Вечерняя школа это здание где проходит обучение,а так это отдельное подразделение Экстернат в котором учатся группы,и не одна группа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    хорошо-хорошо пусть будет экстернат, или что Вы там на своем совете решите. В ЧЕМ проблема и у кого? и зачем опять доказываете мне что экстернат это круто - я ж уже согласился?
    Проблема не в форме обучения или в чем то еще,а в этом что дочка переживает и плачет из-за вот этой всей ситуации которая сложилась с учебой.

  7. #67
    Какая разница то?
    Простая.
    Выбросьте из Ваших постов всё про получение знаний и будет нормальный взрослый разговор.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Какая разница то?
    Ее подруги не самые бедные,и некоторые из них учатся тоже платно.


    --- Добавлено ---





    Проблема не в форме обучения или в чем то еще,а в этом что дочка переживает и плачет из-за вот этой всей ситуации которая сложилась с учебой.
    почему Вы решили что она должна песни танцевать - у нее вообще-то ПАПА... а У ВАС есть какие-то мысли об этой ситуации или вы целый день все об экстернате думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    почему Вы решили что она должна песни танцевать - у нее вообще-то ПАПА... а У ВАС есть какие-то мысли об этой ситуации или вы целый день все об экстернате думаете?
    вы хотите чтоб общаясь с Вами участники форума успокоили Вашу дочь? ув Диана

  9. #69
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    почему Вы решили что она должна песни танцевать - у нее вообще-то ПАПА... а У ВАС есть какие-то мысли об этой ситуации или вы целый день все об экстернате думаете?
    Она переживает не из-за папы,а из-за учебы...Из стресса по поводу гибели 2 близких людей ее уже вывели и все лучше стало.

    Не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Простая.
    Выбросьте из Ваших постов всё про получение знаний и будет нормальный взрослый разговор.
    То есть,по Вашему дочь учится на экстернате лишь из-за того что он платный и это круто?
    Очень сомневаюсь,потому что был уже выбор между экстернатом и частной школой,где стоимость обучения выше в несколько раз.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Она переживает не из-за папы,а из-за учебы...Из стресса по поводу гибели 2 близких людей ее уже вывели и все лучше стало.

    Не хочу.
    вы когда захотите работать, тогда Вам смогут помочь, а дочь Вашу через Вас не получится проработать никак, потому - пусть хранят вас все те силы, в которые вы верите и счастья вам (искренне)

  11. #71
    Очень сомневаюсь,потому что был уже выбор между экстернатом и частной школой,где стоимость обучения выше в несколько раз.
    Видите, ув. Диана, опять критерий -деньги.
    Для бездельника важно, чтобы не только круто, но и делать ничего не надо было.
    Какова загрузка в частной школе, какой обьём знаний они гарантируют, за что берут деньги?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Видите, ув. Диана, опять критерий -деньги.
    Для бездельника важно, чтобы не только круто, но и делать ничего не надо было.
    Какова загрузка в частной школе, какой обьём знаний они гарантируют, за что берут деньги?
    Если брать частную школу которую мы смотрели в прошлом году,выбирали между ней и экстернатом.
    То в той школе в классах учатся по 6-8 человек,у школы есть бассейн куда 2 раза в неделю отправляются ученики плавать,устраивают разные мероприятия,обеды и завтраки хорошие есть,так же учителя помогают делать домашнее задание и есть дополнительные занятия - танцы,2 дополнительных ин.языка.
    Так же детей забирают от дома и довозят до школы на личном автобусе школы,и после учебы развозят домой.Учеба идет с 9 утра до 18 вечера.
    Нагрузка идет по 5-6 уроков каждый день,разные дополнительные кружки,знания по уровне стандартного базового уровня идет.

    Разница между частой и обычной школой есть,потому что в частной школе и отношение лучше.
    И когда в классе по 6-8,даже 12 человек то это одно,а когда по 30 то учитель не может всем помочь на уроке.

    Если смотреть экстернат - то они берут деньги за пары,у них есть два варианта либо учится бесплатно тоже 2 в 1,но самостоятельно и помещать только экзамены и зачеты.
    Либо второй вариант - 3-5 раз в неделю по 3 пары,учеба с 9.30 до 14.30-15.30,по разному.По 4-5 часов учебы каждый день точно есть в дни пары,подготовка идет к ГИА и ЕГЭ за счет тех денег которые оплачиваются за год,обеды и завтраки тоже туда входят.
    Экстернат берет деньги если так посмотреть то за специальный план учебы по которому учителя дают программу,помогают если нужно,есть суббота и воскресенье когда можно прийти к учителю и он поможет разобраться с темой,и хорошая подготовка ГИА и ЕГЭ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Видите, ув. Диана, опять критерий -деньги.
    Для бездельника важно, чтобы не только круто, но и делать ничего не надо было.
    Какова загрузка в частной школе, какой обьём знаний они гарантируют, за что берут деньги?
    Ну тут все равно делать нужно,экстернат,или обычная школа.По экстернату который должен был быть в этом году,дочка должна была посещать школу как минимум 3 раза в неделю,и учится так же как и другие,и конечно дома еще самой что-то проходить.
    Я не могу сказать что она супер умная,но и не бездельница.
    Сегодня она учила сама алгебру за 8 класс,повторяла так же ее.Да и школу она нормально посещала до тех событий которые случились,учителя были довольны ей.Доклады часто делала по собственному желанию.

    --- Добавлено ---

    Для бездельников существует такое как семейное обучение, вот там реально ничего почти можно не делать.
    Это есть в любой школе,приходит родитель,пишет заявление и ученика переводят на семейное обучение.Родители за это еще и деньги получают,по 8-10.000 ежемесячно где-то так.Ребенок 2 раза в год должен проходить аттестацию и все.
    Никто не проверяет учится ли ребенок,как учится.На семейном обучение школу нужно посещать только на аттестацию в декабре-январе и апреле-мае как и в экстернате,только экстернат посещает школу,его тестируют и дают контрольные вне зависимо от аттестации.А на семейном такого нет.

  13. #73
    и хорошая подготовка ГИА и ЕГЭ.
    Ну вот и выяснилось, что особый план подготовки это натаскивание на ГИА и ЕГЭ. Значит ваш общий выбор по-быстрому (поэтому платно) натаскать ребёнка на экзамены и, минуя "лишние" предметы, выскочить на ВУЗ с хорошими оценками и вовремя по срокам.
    Причём тут тогда расстройство дочки из-за учёбы? Расстраиваться из-за учёбы- это, например, горевать, что учитель физики слабоват или, что англичанка 17 -я по счёту (пример из жизни)
    А так, Сиди-зубри, условия мама предоставила.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну вот и выяснилось, что особый план подготовки это натаскивание на ГИА и ЕГЭ. Значит ваш общий выбор по-быстрому (поэтому платно) натаскать ребёнка на экзамены и, минуя "лишние" предметы, выскочить на ВУЗ с хорошими оценками и вовремя по срокам.
    Причём тут тогда расстройство дочки из-за учёбы? Расстраиваться из-за учёбы- это, например, горевать, что учитель физики слабоват или, что англичанка 17 -я по счёту (пример из жизни)
    А так, Сиди-зубри, условия мама предоставила.
    А что значит минуя ''лишние'' предметы?Это какие?
    В обычной школе на ГИА и ЕГЭ так не натаскивают,поэтому многие и сидят боятся этих экзаменов как огня и боятся не сдать.А тут есть программа по подготовке,если учитель слабоват то есть репетиторы.Моя дочка училась в обычной школе и занималась с репетитором по английскому потому что в школе учитель постоянно болел и был слабый.
    Мне например более спокойнее знать что моя дочка в надежных руках и что учителя реально делом занимаются,а простите когда в обычной школе мне рассказывали что сумка у дочки не такая,или что она красит волосы то это конец света,и что гулять с одноклассницами нельзя потому что это мешает учебе то вот это был настоящий бред.
    И насчет ВУЗа,а что плохого что на экстернате можно больше времени и внимания уделить предметам которые нужно будет сдавать на экзаменах что-бы поступить в универ?Что плохого в том что больше времени остается для подготовки к ГИА и потом ЕГЭ?

  15. #75
    у вашей дочки проблемы в учебе,что она завалила несколько контрольных годовых и что она остается на второй год.Я была удивлена потому что все учителя говорили что дочка умная,что хорошая ученица и все темы понимает.
    Вот это и обозначает, что бездельница. Понятое надо выучить.
    А доклад- это способ получить халявную пятёрку.
    И насчет ВУЗа,а что плохого что на экстернате можно больше времени и внимания уделить предметам которые нужно будет сдавать на экзаменах что-бы поступить в универ?Что плохого в том что больше времени остается для подготовки к ГИА и потом ЕГЭ?
    А я разве говорю, что плохо? Это ваша с дочерью реальная цель, она такая какая есть.
    И теперь слышу Ваш реальный голос, ув. Диана. Это хорошо.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот это и обозначает, что бездельница. Понятое надо выучить.
    А доклад- это способ получить халявную пятёрку.

    А я разве говорю, что плохо? Это ваша с дочерью реальная цель, она такая какая есть.
    И теперь слышу Ваш реальный голос, ув. Диана. Это хорошо.
    Ну если человек делать пол ночи доклад для того что бы получить 5,то это ведь и так хорошо.
    Я стараюсь сделать так что бы и дочке было хорошо,и что-бы не было проблем в будущем.Потому что в обычной школе многого нет,и я плачу деньги и знаю за что.
    Если есть подготовка к ГИА и ЕГЭ то это еще большой плюс,в обычной школе подготовка совершенно не на том уровне,она есть но не такая.
    У дочки есть четкое понятие что общение и дружба это одно,а учеба другое.Может из-за семейных проблем она стала взрослой,может еще что-то,но у нее есть понятия и есть цели в жизни.Она хочет поступить в ВУЗ и если есть возможность учится платно и получать хорошие знания,и подготовку еще получать к экзаменам,то это отлично.
    Единственный предмет который не проходят на экстернате таком - это физ-ра,но дочка и нельзя на нее ходить из-за сердца.Поэтому она ничего не теряет и подготовка к ГИА и ЕГЭ у них идет по математике и русскому,и по 2 предметам которые будут сдавать.Но и другие предметы они проходят на экстернате и всему уделяют внимание.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    И как мне сказал психолог и говорит сама дочь,что удобнее экстернат потому что первая пара начинается только в 9.30,а не в 8.25 как в школе.И не задают кучи всего на дом,задают повторить то что проходили на парах,или сделать доклад или решить 3-4 задачи и все.
    Нет такой нагрузки после пар,как есть в школах.
    Потому что в школах по 6-8 уроков обычно у 8-9 классов и учатся по 6 дней в неделю,и каждый день разные уроки - русский,английский,алгебра,физика,физ-ра и т.п,а на экстернате один предмет в течение какого то времени и так проще даже учится.
    Ув. Диана, все занятия в обычной школе распределены с учетом возрастных норм. Если там стоит 6-8 уроков 6 дней в неделю, значит, подросток должен столько высиживать без вреда для организма. То же самое с распределением уроков: они распределены с учетом нормы нагрузки. Для нормального усвоения материала нужно его разнообразие (это закономерность памяти, а не в школе придумали), а больше 2 уроков одного предмета подряд не положено. Напрашивается вопрос: Ваша дочь не тянет возрастную норму по количеству и распределению уроков? Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Если она нормально может посещать экстернат,и он есть в школе в которой она учится,учителя ее протестировали и она прошла аттестацию,то почему нельзя ребенку учится на экстернате?
    Для чего ребенку идти снова в 8 класс,если программу 8 класса она большую часть прошла?
    И еще в теме посмотрите, сколько раз Вы называете ребенком взрослую, в идеале самостоятельную девушку. О чем это говорит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    И какой смысл отправлять ребенка учится туда,где он не хочет?Что-бы он специально срывал уроки,специально сбегал.
    То есть, у Вас уже была такая проблема в школе, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы свои обязанности все время спихиваете на нее?
    Не обязанности - ответственность за принятые ув. Дианой решения. И не на нее, а на ее особенности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Если она нормально может посещать экстернат,и он есть в школе в которой она учится,учителя ее протестировали и она прошла аттестацию,то почему нельзя ребенку учится на экстернате?
    Все правильно. В 8-9 экстернат проверяют знания, усвоенные за год 7 класса, который девочка прошла успешно в школе. И ведь с экстернатом никто здесь не спорит - это хороший выход в вашей ситуации. А если хотите поспорить с решениями администрации экстерната, то добро пожаловать к ним в кабинет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Ну наверное, если бы она была бездельницей то она не прошла бы тестирование на экстернат.
    См. предыдущий ответ. Ведь ее знания за 8 класс никто не проверял

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    УВ

    Диана прошу перечитать Вашу тему от третьего лица(пофантазируйте что это не вы а соседка жалуется) и ответьте на вопрос У КОГО проблемы и в чем они выражаются?
    Присоединюсь к этому вопросу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Проблема не в форме обучения или в чем то еще,а в этом что дочка переживает и плачет из-за вот этой всей ситуации которая сложилась с учебой.
    Это естественная реакция. У нее случился неуспех в обычной школе - она провалила контрольные. Представляете, неуспех для подростка что значит? Потом тот же самый неуспех случился у нее в экстернате. А ведь с каждым разом самооценка и мотивация снова что-то делать все ниже, ниже....она делает - и неуспешна. Представляете, как обидно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Если брать частную школу которую мы смотрели в прошлом году,выбирали между ней и экстернатом.
    Учеба идет с 9 утра до 18 вечера.
    Нагрузка идет по 5-6 уроков каждый день,разные дополнительные кружки,знания по уровне стандартного базового уровня идет.
    Если смотреть экстернат - то они берут деньги за пары,у них есть два варианта либо учится бесплатно тоже 2 в 1,но самостоятельно и помещать только экзамены и зачеты.
    Либо второй вариант - 3-5 раз в неделю по 3 пары,учеба с 9.30 до 14.30-15.30,по разному.По 4-5 часов учебы каждый день точно есть в дни пары,подготовка идет к ГИА и ЕГЭ за счет тех денег которые оплачиваются за год,обеды и завтраки тоже туда входят.
    Ну Вы же сами сказали, что для вас учебная нагрузка с 9 до 18 - это неприемлимо, вам поменьше надо школу посещать

  18. #78
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Ув. Диана, все занятия в обычной школе распределены с учетом возрастных норм. Если там стоит 6-8 уроков 6 дней в неделю, значит, подросток должен столько высиживать без вреда для организма. То же самое с распределением уроков: они распределены с учетом нормы нагрузки. Для нормального усвоения материала нужно его разнообразие (это закономерность памяти, а не в школе придумали), а больше 2 уроков одного предмета подряд не положено. Напрашивается вопрос: Ваша дочь не тянет возрастную норму по количеству и распределению уроков? Почему?

    --- Добавлено ---


    И еще в теме посмотрите, сколько раз Вы называете ребенком взрослую, в идеале самостоятельную девушку. О чем это говорит?

    --- Добавлено ---


    То есть, у Вас уже была такая проблема в школе, да?

    --- Добавлено ---


    Не обязанности - ответственность за принятые ув. Дианой решения. И не на нее, а на ее особенности

    --- Добавлено ---


    Все правильно. В 8-9 экстернат проверяют знания, усвоенные за год 7 класса, который девочка прошла успешно в школе. И ведь с экстернатом никто здесь не спорит - это хороший выход в вашей ситуации. А если хотите поспорить с решениями администрации экстерната, то добро пожаловать к ним в кабинет

    --- Добавлено ---


    См. предыдущий ответ. Ведь ее знания за 8 класс никто не проверял

    --- Добавлено ---


    Присоединюсь к этому вопросу
    Дочка тянет учебу и в обычной школе,ведь она училась в обычной школе 8 лет.Просто опять же,экстернат и расписание были одобрены администрацией,и несколько классов так учатся по одному предметы несколько уороков.
    Потому что для меня моя дочка навсегда ребенок,она самостоятельная девушка уже - многое понимает и сама в чем то принимает решения,но для меня как для мамы она навсегда ребенок.
    Нет,таких проблем в школе не было.Она не срывала уроки,просто у моей сестры есть дочка которая на 3 года старше и сестра мне такое рассказала.
    Проверяли знания за 7 класс - это да,НО опять же в обычной школе еще весной когда она училась в 8 классе - она прошла тестирование для перевода в 9 класс по многим предметам,провал был на 2-3 предметах как мне сказали.До этого у нее были 4 по другим предметам,то есть у нее была аттестация по биологии,русскому,английскому,истории,обществознанию.
    То есть некоторые предметы то она точно знает,и плюс ко всему по математики - то есть алгебре и геометрии,химии и физики ее потом проверял репетитор и все отлично,она прошла и аттестацию за 8 класс,но уже мы перешли на экстернат и смысла бороться с той школой не было.
    Просто,какой смысл отправлять дочь учится снова в обычный 8 класс если большую часть программы она знает?
    Да какие то темы она не знает,но большую часть она прошла ведь в 8 классе и в своей той школе,вот поэтому мы и выбрали экстернат.
    Так ведь нет учебной нагрузки с 9 до 18,если Вы о частной школе - то ее выбрали совершенно не из-за этого,и там учебная нагрузка идет меньше,после уроков бассейн,свободный отдых,уроки и т.п.
    Представляю что обидно,я понимаю это и хочу как нибудь помочь.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что она супер умная,но и не бездельница.
    Сегодня она учила сама алгебру за 8 класс,повторяла так же ее.Да и школу она нормально посещала до тех событий которые случились,учителя были довольны ей.Доклады часто делала по собственному желанию.
    Ну вот мы и вернулись к проблеме неуспеха Вашей дочери. Она снова выпустила какие-то темы, учителя перестали быть ей довольны, и она снова не вернулась, чтобы выучить, а сдалась. Конечно, это позор, конечно, не хочется заново все это проделывать! Отсюда и переживания Вашей дочери по поводу учебы.
    Если действительно хотите ей помочь, никуда не уходите больше, а доведите хотя бы одно дело (обучение в экстернате) до конца. Покажите ей пример того, как нужно не сдаваться при первой же трудности.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Ну вот мы и вернулись к проблеме неуспеха Вашей дочери. Она снова выпустила какие-то темы, учителя перестали быть ей довольны, и она снова не вернулась, чтобы выучить, а сдалась. Конечно, это позор, конечно, не хочется заново все это проделывать! Отсюда и переживания Вашей дочери по поводу учебы.
    Если действительно хотите ей помочь, никуда не уходите больше, а доведите хотя бы одно дело (обучение в экстернате) до конца. Покажите ей пример того, как нужно не сдаваться при первой же трудности.
    Я и хочу что-бы она училась на экстернате,буду пробовать разговаривать в понедельник с завучем.
    По поводу учебы и того что она бездельница была в той школе,говорю просто - она посещала школу,училась и делала уроки,в тетрадях лично стоят оценки и в дневнике от учителей,в это время меня вызывает директор в школу и ставит условие что либо деньги,либо второй год.Я отказываюсь платить деньги,через несколько дней у дочки экзамен,домой она приходит в слезах и рассказывает мне такую вещь,пока она писала экзамен то над ней стояло 3 человека - учитель математики,соц.учитель и еще один учитель математики,но не ее.В результате они начали на нее давить говоря что твоя мама не хочет что-бы ты училась,что ты ничего не знаешь,и что тебе лучше уйти в колледж на швею.
    Как Вы считаете может ли ребенок в 13-14 лет сдать хорошо экзамен если его доводят до слез?
    Я после этого позвонила соц.учителю и начинаю ругаться,что это такое,ребенок ушел на экзамен в хорошем настроение а вернулся в слезах.На что мне соц.учитель говорит,что вашей дочке действительно необходимо уйти в колледж тот,и начала мне рассказывать золотые горы.
    Типа там ГИА не сдают,что там она будет учится и профессию получать,что без вступительных поступит.Ага,это было все враньем от и до.
    Да и зачем поступать дочке туда,куда она просто не хочет?
    Ей профессия швея вообще не нужна,я после 10 классов когда еще закончила школу училась на швею,и я знаю что это за работа.
    После моего отказа и деньги платить,и в колледж уходить то они начали дочку доставать в школе,то сумка не та,то линейка не та.
    И еще пример,у нас получилась такая история,что мы поехали отдыхать к моей подруге на дачу на выходные и дочку мы забрали на дачу прям из школы в пятницу.Вернулись мы поздно в воскресенье и легки спать,в понедельник проснулись и поняли что забыли сменку на даче.А так как у нас с ней размер на тот момент был разный,а в обычной жизни они ходит на каблуках,то я позвонила ее классному руководителю и говорю что вот так случилась,и что дочка придет в туфлях на каблуке 5-6 см,она сказала что нормально,ничего пусть приходит.Дочка пришла в школу и далее после этого на следующий день меня вызвали в школу,в кабинет завуча.Оказалась докладная на дочь из-за туфлей.
    Я была в тот момент удивлена потому что как так,я ведь предупредила классного руководителя,и каблук не такой высокий,другие то ходят и по 10 см,а тут всего 5-6.
    Вот это и стало причиной ухода из этой школы,мы начали с дочкой искать другие варианты.Либо экстернат,либо частная школа.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Потому что для меня моя дочка навсегда ребенок,она самостоятельная девушка уже - многое понимает и сама в чем то принимает решения,но для меня как для мамы она навсегда ребенок.
    Прекрасно понимаю! И самое сложное впереди - Вам еще ее отпускать в самостоятельное плаванье. Но все же пора начинать замечать это за собой и поменьше выражать при дочери.
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Нет,таких проблем в школе не было.Она не срывала уроки,просто у моей сестры есть дочка которая на 3 года старше и сестра мне такое рассказала.
    Почему тогда Вы решили, что Ваша дочь будет вести себя так же, как другой ребенок? Ведь она же и характером отличается, ведь правда? Но это, на самом деле, не играет роли, ведь вы с ней уже решили, куда пойдете, насколько я вижу.
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    ее потом проверял репетитор и все отлично,она прошла и аттестацию за 8 класс,но уже мы перешли на экстернат и смысла бороться с той школой не было.
    Вот смотрите, в каком месте Вы сдались. А ведь при таких условиях можно было пойти выше и сдать переводную аттестацию в другой школе по решению органов, которые руководят школами. Это реально. Но Вы сдались. А сейчас пытаетесь объяснить дочке, что при проблемах сдаваться не стоит.
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Просто,какой смысл отправлять дочь учится снова в обычный 8 класс если большую часть программы она знает? Да какие то темы она не знает,но большую часть она прошла ведь в 8 классе и в своей той школе,вот поэтому мы и выбрали экстернат.
    Еще раз пересмотрите тему и убедитесь, что с Вашим решением по поводу экстерната никто не спорит, а даже наоборот - одобряют
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Представляю что обидно,я понимаю это и хочу как нибудь помочь.
    Вы же не можете лишить ее этого чувства? Это просто надо пережить и больше не сдаваться так легко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    По поводу учебы и того что она бездельница была в той школе,говорю просто - она посещала школу,училась и делала уроки,в тетрадях лично стоят оценки и в дневнике от учителей,в это время меня вызывает директор в школу и ставит условие что либо деньги,либо второй год.Я отказываюсь платить деньги,через несколько дней у дочки экзамен,домой она приходит в слезах и рассказывает мне такую вещь,пока она писала экзамен то над ней стояло 3 человека - учитель математики,соц.учитель и еще один учитель математики,но не ее.В результате они начали на нее давить говоря что твоя мама не хочет что-бы ты училась,что ты ничего не знаешь,и что тебе лучше уйти в колледж на швею.
    Как Вы считаете может ли ребенок в 13-14 лет сдать хорошо экзамен если его доводят до слез?
    Я после этого позвонила соц.учителю и начинаю ругаться,что это такое,ребенок ушел на экзамен в хорошем настроение а вернулся в слезах.На что мне соц.учитель говорит,что вашей дочке действительно необходимо уйти в колледж тот,и начала мне рассказывать золотые горы.
    Типа там ГИА не сдают,что там она будет учится и профессию получать,что без вступительных поступит.Ага,это было все враньем от и до.
    Да и зачем поступать дочке туда,куда она просто не хочет?
    Ей профессия швея вообще не нужна,я после 10 классов когда еще закончила школу училась на швею,и я знаю что это за работа.
    После моего отказа и деньги платить,и в колледж уходить то они начали дочку доставать в школе,то сумка не та,то линейка не та.
    И еще пример,у нас получилась такая история,что мы поехали отдыхать к моей подруге на дачу на выходные и дочку мы забрали на дачу прям из школы в пятницу.Вернулись мы поздно в воскресенье и легки спать,в понедельник проснулись и поняли что забыли сменку на даче.А так как у нас с ней размер на тот момент был разный,а в обычной жизни они ходит на каблуках,то я позвонила ее классному руководителю и говорю что вот так случилась,и что дочка придет в туфлях на каблуке 5-6 см,она сказала что нормально,ничего пусть приходит.Дочка пришла в школу и далее после этого на следующий день меня вызвали в школу,в кабинет завуча.Оказалась докладная на дочь из-за туфлей.
    Я была в тот момент удивлена потому что как так,я ведь предупредила классного руководителя,и каблук не такой высокий,другие то ходят и по 10 см,а тут всего 5-6.
    Вот это и стало причиной ухода из этой школы,мы начали с дочкой искать другие варианты.Либо экстернат,либо частная школа.
    У вас был прекрасный материал для жалобы на школу и перехода в другую, а вы капитулировали.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю! И самое сложное впереди - Вам еще ее отпускать в самостоятельное плаванье. Но все же пора начинать замечать это за собой и поменьше выражать при дочери.

    Почему тогда Вы решили, что Ваша дочь будет вести себя так же, как другой ребенок? Ведь она же и характером отличается, ведь правда? Но это, на самом деле, не играет роли, ведь вы с ней уже решили, куда пойдете, насколько я вижу.

    Вот смотрите, в каком месте Вы сдались. А ведь при таких условиях можно было пойти выше и сдать переводную аттестацию в другой школе по решению органов, которые руководят школами. Это реально. Но Вы сдались. А сейчас пытаетесь объяснить дочке, что при проблемах сдаваться не стоит.

    Еще раз пересмотрите тему и убедитесь, что с Вашим решением по поводу экстерната никто не спорит, а даже наоборот - одобряют

    Вы же не можете лишить ее этого чувства? Это просто надо пережить и больше не сдаваться так легко.

    --- Добавлено ---


    У вас был прекрасный материал для жалобы на школу и перехода в другую, а вы капитулировали.
    Отпускать в самостоятельную жизнь я ее смогу,я уже сейчас понимаю что она самостоятельная и может сама принимать решения,ей уже 16 лет а не 10 все-таки.
    Просто для меня пока еще трудно окончательно прийти к мысли что это уже самостоятельная девушка,а не ребенок.Хотя для меня она навсегда будет ребенком которого я родила.
    Я обращалась в Департамент образования,там мне сказали что у директора отличные показатели,что все отлично и если Ваша дочка завалила экзамен то это Ваши проблемы.
    Никому не хочется разбираться и выяснять причину.Всегда проще свалить на ребенка,и сделать его виноватым.Оставаться в той школе в которой дочка училась не было смысла и это были одни нервы,потому что каждый день она приходила со слезами.
    Если еще в 2005 году я платила деньги и многие другие тоже заплатили деньги,что-бы ребенок поступил в 1 класс школы по прописки кстати,то о чем сейчас говорить..Деньги в обычной школе лишь за то что бы ребенка не трогали и он поступил сначала в школу,а потом переходил в другой класс.
    Насчет экстерната,поэтому мы и выбрали форму обучения которая больше подходит.
    А именно плюсы для нее были такие
    1.Возможность закончить 2 класса за год и не отставать от своего возраста - если завуч согласится ее взять на экстернат в этом году,то так же и будет про она не отстанет в конце учебы от ровесников
    2.Есть подготовка к ГИА и ЕГЭ отличная
    3.Общение с одноклассниками тоже будет
    4.Она не будет сидеть в 8 классе целый год,а будет учить новый класс и не будет по 10 кругу проходить то что она и так знает.

    Это основные плюсы почему выбор все-таки пал на экстернат.
    Последний раз редактировалось Диана8493; 25.05.2014 в 06:14.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Я обращалась в Департамент образования,там мне сказали что у директора отличные показатели,что все отлично и если Ваша дочка завалила экзамен то это Ваши проблемы. Никому не хочется разбираться и выяснять причину.Всегда проще свалить на ребенка,и сделать его виноватым.Оставаться в той школе в которой дочка училась не было смысла и это были одни нервы,потому что каждый день она приходила со слезами.
    Хорошо, пусть тогда это было единственным выходом, тем более, что уже не изменишь. Но сейчас-то чего сомневаться? Выбрали - все, идите только вперед, не оглядываюсь, и добивайтесь! Все ж решено.
    Про чувство вины Вашей дочери ясно или Вы просто не заметили вопрос?
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Вы же не можете лишить ее этого чувства? Это просто надо пережить и больше не сдаваться так легко.
    Удачи Вам и терпения в этом нелегком труде!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть тогда это было единственным выходом, тем более, что уже не изменишь. Но сейчас-то чего сомневаться? Выбрали - все, идите только вперед, не оглядываюсь, и добивайтесь! Все ж решено.
    Про чувство вины Вашей дочери ясно или Вы просто не заметили вопрос?
    Удачи Вам и терпения в этом нелегком труде!

    Спасибо)
    Лишить этого чувства не могу конечно,и понимаю что ей обидно и больно.

  25. #85
    Сегодня поговорила с завучем,та устроила скандал обвинив меня во всем чем только можно,даже в том что дочка не училась и то...
    Во второй школе где есть экстернат 8-9 классы за один год,очень тепло пообщалась с завучем.Сказала что в любой день могу приехать с документами,у них нет вступительных тестов т.е ребенка мучить они не будут.Учат они в обычной школе,но в коммерческом классе.
    С сентября по декабрь изучают 8 класс,с января по апрель 9 класс,так же идет подготовка к ГИА.
    Дочь счастлива
    Очень надеюсь что тут все сложится хорошо.
    Последний раз редактировалось Диана8493; 26.05.2014 в 10:34.

  26. #86
    Доброго времени суток!
    Как я писала ранее, моя дочка поступила на экстернат 8/9 класс за один год. Все сложилось хорошо, но вот с классным руководителем начались большие проблемы.
    По порядку - Дочь поступила на экстернат, но учителя за ней присматривают так сказать и дают задания. Она должна проходить 8 класс до середины декабря и сдать экзамены за 8 класс, а уже потом изучать 9 класс.
    Но когда она приехала в школу за учебниками, познакомится с учителями то ей сразу сказали что обучаться в этой школе она будет только один год, далее видеть на 10/11 классы экстернатом за год они ее не хотят. Более того задали сразу программу за 1 четверть 9 класса, я была в легком шоке.
    Позвонила в наш единый центр который которому я заплатила деньги и с кем заключила договор, мне сказали что дочь не обязана делать уроки за 9 класс, сейчас она должна проходить 8 класс. В принципе многие предметы за 8 класс она прошла, но есть некоторые проблемы по алгебре которые сейчас решаются, и к декабрю она сможет вполне сдать экзамены.
    Позвонила вчера классной рук. и говорю ей, что вот центр мне сказал другое, в ответ я получила что дочь не успевает по программе 9 класса, значит ее нужно перевести в 8 класс и все.

    Получается, что это не экстернат уже будет, деньги улетели просто так и дочь очень расстроилась и вчера пол вечера просто рыдала.
    Что мне сделать? Как поддержать дочь?

    Я буду звонить и разговаривать с центром, хочу даже поехать и поговорить с ними, т.к по договору у нас экстернат и пусть они сами решают вопросы с директором школы и классный.рук.Почему дочь должна страдать из-за таких учителей?
    Хотя бы если бы раньше это выяснилось, хотя бы в августе, а выяснилось что она должна сдать программу 1 четверти 9 класса по всем предметам всего за 6 дней, потому что в школе заканчивается четверть и им оценки нужно ставить.
    А так с сентября дочь повторяла предметы 8 класса и учила алгебру которую не очень поняла за лето.

    Ощущение сложилось, что классный руководитель не получает за экстернат деньги и поэтому пытается избавиться от экстерната в своем классе, чтобы не было проблем.
    Последний раз редактировалось Диана8493; 30.10.2014 в 06:04.

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    По порядку - Дочь поступила на экстернат, но учителя за ней присматривают так сказать и дают задания. Она должна проходить 8 класс до середины декабря и сдать экзамены за 8 класс, а уже потом изучать 9 класс.
    Позвонила в наш единый центр который которому я заплатила деньги и с кем заключила договор, мне сказали что дочь не обязана делать уроки за 9 класс, сейчас она должна проходить 8 класс.
    Позвонила вчера классной рук. и говорю ей, что вот центр мне сказал другое, в ответ я получила что дочь не успевает по программе 9 класса, значит ее нужно перевести в 8 класс и все.
    Все-таки не поняла в каком классе в экстернате должна учиться ваша дочь?
    Судя по вашим цитатам и единый центр и классная ваша говорят вам одно и тоже.

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Все-таки не поняла в каком классе в экстернате должна учиться ваша дочь?
    Судя по вашим цитатам и единый центр и классная ваша говорят вам одно и тоже.
    По факту договор заключен на 8-9 класс, до середины декабря изучается 8 класс, сдаются экзамены и проходят 9 класс.
    А классная уже сейчас задала кучу всего за 9 класс, и требует чтобы дочка ей сдала именно 9 класс всю 1 четверть по всем предметам.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    По факту договор заключен на 8-9 класс, до середины декабря изучается 8 класс, сдаются экзамены и проходят 9 класс.
    А классная уже сейчас задала кучу всего за 9 класс, и требует чтобы дочка ей сдала именно 9 класс всю 1 четверть по всем предметам.

    Мне кажется, я поняла, в чём дело.
    Ваша дочка по факту пошла в обычный 9 класс. То есть, в первой четверти изучают предметы 1 четверти 9 класса.
    А для того, чтобы заработать денег, это всё назвали "экстернатом" 8/9.
    Подразумевалось, что Ваша дочь уже знает программу 8 класса, Вы и сама об этом писали, и в декабре она бы просто сдала экзамены за 8 класс.

    То есть никто не рассчитывал реально с ней заниматься 8м классом.

    Да и я плохо понимаю, как можно изучить год за 3 месяца.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я поняла, в чём дело.
    Ваша дочка по факту пошла в обычный 9 класс. То есть, в первой четверти изучают предметы 1 четверти 9 класса.
    А для того, чтобы заработать денег, это всё назвали "экстернатом" 8/9.
    Подразумевалось, что Ваша дочь уже знает программу 8 класса, Вы и сама об этом писали, и в декабре она бы просто сдала экзамены за 8 класс.

    То есть никто не рассчитывал реально с ней заниматься 8м классом.

    Да и я плохо понимаю, как можно изучить год за 3 месяца.
    Да, именно так и есть. На данный момент официально дочка поступила в 9 класс обычной школы, у нее есть свой класс в который она может выйти и ходить каждый день на учебу, она ученица обычной школы и обычного 9 класса.
    Учителя с ней не собирались заниматься, по факту они просто обманули в плане того что это будет экстернат 8-9 класса.
    Сегодня позвонила в центр и поговорила с работницей центра, выяснилось что 8 класс вообще можно не учить, нужно учить сразу 9 класс.
    Т.е оценки за 8 класс поставят ''автоматом'' и не 4 как могло быть, а только 3, но зато ничего сдавать не нужно по их мнению.
    Судя по всему, то и экстернат 10-11 классы за один год, тоже полностью 11 класс изучается, а 10 класс ты либо сам проходишь, либо просто забываешь о нем и тебе ставят в любом случае оценки за все предметы.

    На данный момент школа хочет получить от дочки все предметы 1 четверти 9 класса, и выяснилось это буквально несколько дней назад когда до конца четверти осталось всего 10 дней. И самое интересное, что никто и не предупредил об этом и дочка спокойно повторяла темы 8 класса и изучала алгебру т.к с ней есть некоторые проблемы.
    О том что нужно пройти все предметы за считанные дни по программе 1 четверти - я считаю что это нереально, и главное учителя и классная знают об этом, но все-равно вставят жесткие рамки.
    Классная прямым текстом хамит дочке, и говорит о том что на следующий год она видеть ее не хочет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в школе
    от smilik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:24
  2. Проблемы в школе
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:21
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search