Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 236
Тема:

Особый ребёнок и вторичное бесплодие. Есть ли взаимосвязь?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему для этого непременно нужен еще ребенок? )) Что вам мешает предоставить сыну возможность сделать это уже сейчас?
    Ну, кроме вашего нежелания, конечно....

    Как думаете, мальчик, который долгое время был корольком. центром семьи и смыслом жизни мамочки - отреагирует на то, что вы тут описали? )))))
    ну вот если поразмыслить?)))
    Давайте я наверное расскажу, как всё происходит, без отвлечённых выкладок. Так будет понятно, как дела обстоят. Может это прояснит какие-то вещи.
    Для сына крайне важно быть самостоятельным, максимально. Это одна из важнейших вещей для него. То, что для обычного ребёнка само собой разумеется, для моего совсем не понятно по умолчанию.
    К примеру. Сможет он жить сам? Сможет работать? Сможет вести хозяйство, планировать покупки, покупать себе вещи? Ничего не ясно изначально.
    Именно поэтому главный принцип: всё, что он может делать сам, он должен делать сам.
    К примеру.
    - Купание в душе. Я не помогаю ему. Могу после душа проверить голову, не мыльная ли, и отправить ещё раз ополоснуться. Но никакие "мамочка, помой меня", меня не заставят заниматься меня его гигиеной. То же касается чистки зубов, туалета. Вытерала ему попу, пока не поняла, что он не научиться вытираться сам ВДРУГ, ему нужна тренировка. Просто перестала помогать, сначала плохо получалось, приходилось мыться, но всему научился.
    - Магазин. Я целенаправленно учила его совершать покупки. Сначала это была супервизия, потом я ждала его возле магазина. Теперь он может отправиться за покупками в магазин сам. Не всегда покупает правильные покупки, но мы потом обсуждаем ошибки, чтобы в следующий раз он обращал на это внимание.
    - Дома сам. Был и такой опыт. Мама болела, в школе каникулы, мне на работу. Оставила еду, рабочий телефон. Сидел два дня сам по несколько часов. Я звонила, проверяла, всё ли в порядке.
    - Учёба. Здесь было сложно. Долго не могла найти дефектолога. До 6 лет я была его основным учителем. Да, это было растворение в ребёнке. К счастью, за год до школы я нашла хорошего спеца. В школе функцию обучения я постепенно перекладываю на учителя. Очень от плохого почерка психовала, прямо бесилась. Работала с психологом, мне помогло. Сейчас сквозь пальцы смотрю на это, просто смирилась. Сидеть часами над ребёнком и комиентировать каждую букву (наклон, доводи до верха) уже не буду. Работаю над собой дальше. В будующем учебном году планирую оставлять сына в школе на самоподготовку, чтобы большинство домашних уроков делал там.

    Он не королек. Ставить его на первое место это не значит стать его прислугой и нянькой. Для него важно взрослеть, и мы стараемся давать как можно больше возможностей. Не думаю, что младший ребёнок станет большим стрессом для него.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Тринити

    Ну вот представьте, у Вас много времени, которое Вы уделяете сыну. Появится второй малыш - времени станет меньше. А значит
    "расслаблюсь, перестану заниматься, и оно остановится."
    Похоже?
    ув. Наталка, сейчас уже не так. Да, есть понимание, что по учёбе может сползти немного. Но какие-то принципиальные вещи уже есть, и они никуда не денутся. Последний год стал переломным, наверное, когда он достаточно повзрослел, чтобы я его начала отпускать. Но да, ещё не до конца отпустила. Всё еще не могу отпустить его на достаточно большое расстояние. К примеру, когда гуляет - всё время в окно выглядываю. Боюсь, что уйдёт куда-то или собаки нападут. Прямо страх какой-то.

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ув.Птичка Тари, для меня это заворот мозгов. Как так то? Можете на пальцах объяснить?
    И чьим мнением, с чьим ХОЧУ будете больше считаться? )))

  4. #154
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если сейчас посмотреть? Вот попробовать смоделировать день, как он будет проходить, когда появится малыш? Как Вы будете распределять внимание, силы, заботу. Кому больше, кому меньше или одинакова?
    У меня была такая возможность. Не так давно уже думала, что беременна. И я стала думать о том, что будет, когда родится малыш.
    Сразу появились страхи. Вот, думаю, а кто малого со школы заберёт? А когда я буду на большом сроке беременности, я же не смогу за ним на машине ездить.
    Про вечер думала. Как вечером? Днём малой в школе, я смогу и дома что-то делать, и с малышом быть. А вот после школы надо двум время уделять. А на вечер львиная доля всего. Младшего купать, спать укладывать. Со старшим уроки проверить.
    Нет, чтобы думать о беременности, радоваться, я сразу проблемы создавала в уме и пыталась их разрулить.

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    У меня была такая возможность. Не так давно уже думала, что беременна. И я стала думать о том, что будет, когда родится малыш.
    Сразу появились страхи.....
    Страхи чаще всего и мешают зачать и выносить малыша(((

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Знаете ув Тринити, в критичиских для жизни и психики условиях которых в 20 веке было предостаточно, проводились наблюдения которые показали что в сильной опасности(когда голод доходит до людоедства например) отцы убивают детей в последнюю очередь, а матери - в первую((

    Когда родился малой, думала, что его должен исцелить бог. Сама богу сделку предлагала, мол "вот когда я настолько полюблю ребёнка, что смогу за него жизнь отдать, тогда бог его исцелит". И что-то мне кажется, я никак не могла своей жизнью пожертвовать, и от этого считала, что я плохая мать.
    И ещё думалось. А если на нас собаки нападут? Что я буду делать? (К слову, собак я боюсь ужасно). Когда-то это случилось, я всё-таки начала загораживать его собой. Немного успокоилась, что не совсем я пропащая)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете почему так происходит?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я хоть и не Птичка Тари, но попробую объяснить. Думаю что понимаю о чем речь).
    Вот если представить рядом двух детей: одному месяц, а другому десять лет. Кто из них больше нуждается в заботе и внимании. Кто менее самостоятелен и зависим от Вас. Как Вы будете разделять свое время между двумя детьми? Чьи интересы будут ставиться на первое место. Например младшему нужно спать, а старший хочет смотреть мультики. Что делать станете?
    Здесь ясно, что младший в приоритете. Но он же не всегда будет маленьким.
    Тогда как? Шкала может меняться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чьим мнением, с чьим ХОЧУ будете больше считаться? )))
    Смотря, что за хочу)) Дети не всегда хотят того, что для них хорошо.
    Но я, кажется, поняла, в чём дело. Мы о разных детях. Я о двух взрослых, выросших детях. Вы - о сиюминутной ситуации, когда один уже здоровый лоб, а второй - младенец. Тут то ясно, что младшему придётся потесниться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Страхи чаще всего и мешают зачать и выносить малыша(((
    Да уж. У меня мои две замершие беременности начинались именно с огромной паники. И даже лишь предполагаемая беременность вызвала много мозговыносов.

  9. #159
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Здесь ясно, что младший в приоритете. Но он же не всегда будет маленьким.
    Тогда как? Шкала может меняться?
    Так вот и попробуете смоделировать вот эту ситуацию здесь?
    Например младшему нужно спать, а старший хочет смотреть мультики. Что делать станете?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете почему так происходит?
    Потому что матери слабые женщины - они только ребёнка и могут съесть. Они же не смогут соседа убить))
    Ну, если серьёзно, это зверство какое-то. Не представляю, чтобы так действительно было. Я всегда думала, что на самом деле матери сами умирать будут, а ребёнку последние крохи отдадут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так вот и попробуете смоделировать вот эту ситуацию здесь? Например младшему нужно спать, а старший хочет смотреть мультики. Что делать станете?
    Скажу "Олег, младшему нужно спать. Хочешь - иди сам включи себе мультики, или пусть тебе папа покажет мультики".
    С мультиками, как раз, кажется всё просто.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Потому что матери слабые женщины - они только ребёнка и могут съесть. Они же не смогут соседа убить))
    Нет Еще вариант?

  12. #162
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Скажу "Олег, младшему нужно спать. Хочешь - иди сам включи себе мультики, или пусть тебе папа покажет мультики".
    С мультиками, как раз, кажется всё просто.
    А какая ситуация для Вас сейчас кажется сложной?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Нет Еще вариант?
    нет, не понимаю. в чем разница мужчина-женщина? Именно женщины детей убивают?? А мужчины нет? Тут нет ошибки? Квест какой-то.

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Но я, кажется, поняла, в чём дело. Мы о разных детях. Я о двух взрослых, выросших детях. Вы - о сиюминутной ситуации, когда один уже здоровый лоб, а второй - младенец.
    Дык вроде в задании четко сказано - что речь, о вашем старшем сыне и только что родившемся младенце.
    Или так страшно себе представить этого новорожденного, что он у вас сразу во взрослого превращается?
    Тут то ясно, что младшему придётся потесниться.
    А если двое детей одновременно попросят есть?))

  15. #165
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какая ситуация для Вас сейчас кажется сложной?
    Ситуация, когда мы пришли со школы. Младшего надо кормить, купать, ну мало ли что там ещё. Да просто он всё время должен быть в поле зрения. А со старшим надо сделать уроки, ну хотя бы проверить, и чтобы он почитал, повторил правила. Именно учёба смущает, да. С остальным: хочешь - сделай сам.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    нет, не понимаю. в чем разница мужчина-женщина? Именно женщины детей убивают?? А мужчины нет?
    А и правда - чем мужчины от женщин отличаются?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дык вроде в задании четко сказано - что речь, о вашем старшем сыне и только что родившемся младенце.
    Или так страшно себе представить этого новорожденного, что он у вас сразу во взрослого превращается?
    А если двое детей одновременно попросят есть?))
    Ясно. Не поняла задание. Я как-то сразу думаю о двух абстрактных, условно одинаковых детях)
    Если оба хотят есть, то младшему сиську в рот, а старшему флаг в руки и вперёд на кухню разогревать себе самому. В конце концов, папа ещё есть, его нельзя со счетов сбрасывать. Он у меня готовить будет и уроки со старшим проверять) Сиськи то у него нет. А я, удобно устроившись на диване, буду кормить младшего, буду долго его кормить, а потом он уснёт на руках. И пусть мои два мужика вокруг нас суетятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А и правда - чем мужчины от женщин отличаются?
    А подсказку можно? А кого мужчины убивают в такой ситуации? Или как они себя ведут?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    А подсказку можно? А кого мужчины убивают в такой ситуации? Или как они себя ведут?
    Стариков, больных, слабых. Тех кто может принести минимум пользы группе

  19. #169
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Ситуация, когда мы пришли со школы. Младшего надо кормить, купать, ну мало ли что там ещё. Да просто он всё время должен быть в поле зрения. А со старшим надо сделать уроки, ну хотя бы проверить, и чтобы он почитал, повторил правила. Именно учёба смущает, да. С остальным: хочешь - сделай сам.
    А вот здесь ответ есть
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Если оба хотят есть, то младшему сиську в рот, а старшему флаг в руки и вперёд на кухню разогревать себе самому. В конце концов, папа ещё есть, его нельзя со счетов сбрасывать. Он у меня готовить будет и уроки со старшим проверять) Сиськи то у него нет. А я, удобно устроившись на диване, буду кормить младшего, буду долго его кормить, а потом он уснёт на руках. И пусть мои два мужика вокруг нас суетятся.
    Как думаете, в каких словах ответ спрятался?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот здесь ответ есть
    Как думаете, в каких словах ответ спрятался?
    Неужто в словах "В конце концов, папа ещё есть?" Да, как-то я его не учла в своих страхах. Может быть я боюсь, что он всё на меня взвалит? Вдруг он так хочет ребёнка, ну прямо так хочет, что от счастья растеряется, что ему и делать с этим счастьем. Или будет радоваться да и только.. Не особо то он у меня из рук вырывает инициативу по делам домашним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Стариков, больных, слабых. Тех кто может принести минимум пользы группе
    А мать ребёнка, т.к. с ним погибнет сама, а спасать себя надо? Так, что ли?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    А мать ребёнка, т.к. с ним погибнет сама, а спасать себя надо? Так, что ли?
    Еще раз. Для мужчины его ребенок самый ценный член группы.
    Для женщины наименее ценный.
    Почему?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Для мужчины его ребенок самый ценный член группы.
    Для женщины наименее ценный.
    Почему?
    Женщина может родить ещё. Мужчина не родит сам. Поэтому логично ребёнка беречь. Так что ли?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Женщина может родить ещё. Мужчина не родит сам. Поэтому логично ребёнка беречь. Так что ли?
    Именно)))
    А теперь смотрите Вы хотели относится к ребенку так как мужчина
    Когда родился малой, думала, что его должен исцелить бог. Сама богу сделку предлагала, мол "вот когда я настолько полюблю ребёнка, что смогу за него жизнь отдать, тогда бог его исцелит". И что-то мне кажется, я никак не могла своей жизнью пожертвовать, и от этого считала, что я плохая мать.
    Очень хотели. И не получалось.
    А потом получилось потому что для этого надо... что?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Именно)))
    А потом получилось потому что для этого надо... что?
    Стать мужчиной?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Стать мужчиной?
    А это значит что? Чем у нас женщины от мужчин оличаются?

  26. #176
    Всё это навеяло воспоминания о спорах с родителями, отказавшимися от детей с синдромом Дауна. Было дело - мамки одного форума столкнулись с мамками другого форума. И почалось. В пух и прах давай разносить друг друга.
    Одни кричат: да что же вы за матери такие! Это же надо, своего ребёнка предать. Другие возражают: Дуры, вы дуры. Зачем вам больной ребёнок? Родите себе здорового. Даже в природе больное потомство звери уничтожают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А это значит что? Чем у нас женщины от мужчин оличаются?
    ну понятно... мужчины не рожают.
    Странно, конечно. А почему тогда именно женщины больше к детям привязаны, растят их? А мужик ушел из семьи и был таков, и дети уже не дети..

  27. #177
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ну понятно... мужчины не рожают.
    Странно, конечно. А почему тогда именно женщины больше к детям привязаны, растят их? А мужик ушел из семьи и был таков, и дети уже не дети..
    Вообще-то роды это как бы сказать... не окончательные роды.
    Помните сколько времени проходит между родился, открыл глаза, встал пошел - у собак например?
    До окончания ГВ мы с мелкими - практически единое целое
    А мужчины... мы же не в Освенцуме слава богу, здоровых женщин кругом много, фактической опасности не угрожает. Да и если все в голове в порядке - совсем уж детей не бросают

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Странно, конечно. А почему тогда именно женщины больше к детям привязаны, растят их? А мужик ушел из семьи и был таков, и дети уже не дети..
    ну, может вы ве-таки вспомните, ЧЕМ женщина отличается от мужчины? Даже в плане анатомии хотя бы

    Тогда, кстати, станет понятно, почему для женщину ценна в первую очередь сама женщина. А не ее дети
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.05.2014 в 22:29.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, может вы ве-таки вспомните, ЧЕМ женщина отличается от мужчины? Даже в плане анатомии хотя бы

    Тогда, кстати, станет понятно, почему для женщину ценна в первую очередь сама женщина. А не ее дети
    У женщины есть молочные железы, вагина и матка. И что?
    Интересно, а что мужчина? Он убъёт женщину, а ребёнка оставит? Для него женщина не важна? А у него пирамида ценностей какая: 1. ребёнок, 2.он, 3.жена?

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    У женщины есть молочные железы, вагина и матка. И что?
    Еще один важный орган забыли. В аспекте обсуждения САМЫЙ важный.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search