Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Как действовать при истериках?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ваше поведение - это вовлеченность в чужую жизнь и игнор своей.
    Сейчас это уже попытки вырваться из чужой, но я ведь этой чужой почву готовила - ну она и проросла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Именно это он и делает))
    Кто?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Кто?
    Ребенок же
    Общается и со мной, и с папой хорошо, но периодически закатывает истерики (начиная от классики жанра "не хочу уходить", заканчивая "у меня не получается - все, конец, не буду ни с кем разговаривать, а сяду поною")
    Развлекает как умеет

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ребенок же
    Развлекает как умеет
    А, ну да

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    3. я не хочу, чтоб мой ребенок смотрел на истерики и подражал им.
    Вы уже заранее уверены, что ваш ребенок непременно выберет для подражания брата сводного, а не папу с мамой))
    Т.е. сводный брат для него важнее родителей?)

  5. #65
    Как у Вас с планами на своего мелкого? С прошлой темы почти год прошел

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы уже заранее уверены, что ваш ребенок непременно выберет для подражания брата сводного, а не папу с мамой))
    Т.е. сводный брат для него важнее родителей?)
    Скорее я не уверена в этом, а этого боюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как у Вас с планами на своего мелкого? С прошлой темы почти год прошел
    Все идет по плану - мелкий планируется на осень

  7. #67
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Все идет по плану - мелкий планируется на осень
    )))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Попустительски - это когда мама с ребенком сидит дома, гулять не выходит, потому что сама не хочет, смотрит телевизор, а ребенок подле нее. Или когда включает ему мультики на компьютере на весь день, а он сидит и смотрит. Я как школьный психолог была в шоке, когда увидела трехлетнего ребенка, спокойно высиживающего полуторачасовой мультик. То, что сын не хочет, они и не делают. Отказывается мыться - не моются месяцами, отказывается есть на кухне - едят в комнате, отказывается спать - сидит и смотрит телевизор до тех пор, пока сам не свалится, ногти стричь отказывается - не стригут так же месяцами и т.п. И это систематически! Ладно бы еще пару раз, а то ведь постоянно так.
    Вот это вполне может быть причинами истерик, если ребенок вообще не привык к ограничениям.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это вполне может быть причинами истерик, если ребенок вообще не привык к ограничениям.
    Сейчас ограничения, насколько я поняла, начали вводить и мама, и папа. Отошли от развода и поняли, что давно пора было заняться воспитанием. Правда, ногти так и не подстрижены

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как начать действовать??!
    от Blond в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search