Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Как действовать при истериках?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сами-то поняли, что сказали? )))
    Ну подчинять начинает свои инстинкты необходимости, потому что усваивает, что в обществе так не принято
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для вас внимание - это опека? такое слово УВАЖЕНИЕ знаете? )))
    Кома первому накладываете еду за столом?
    Не задумывалась... Наверное, да. Слово "уважение" знаю К чему здесь, пытаюсь понять... Имеете в виду, что согласовывать с мужем надо воспитательные стратегии и действовать так же, чтобы ребенок понимал, что папу надо слушаться? Или что-то другое?
    Еду накладывает всегда муж. Сначала сыну.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наказываете собаку тоже так вот - с иронией?
    Здесь нет иронии. Собака получает по морде - в этом нет ничего ироничного.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сын в иерархии себя ставит выше папы. Это нормально на ваш взгляд?
    Нет, это не нормально. Теперь я это хотя бы вижу. Теперь надо что-то сделать. Думаю, для начала что-то сделать с его (мужа) чувством вины, которое позволяет сыну так себя вести. Это я тоже только сейчас поняла.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Равноправие, оно именно что на словах. Читаем про иерархический инстинкт.
    Но вот здесь иерархический инстинкт диктует правило отдать мужу бразды правления, а этого ни он не возьмет, ни я не могу себе позволить. Неужели совсем не бывает равноправия? Мы же все-таки не животные.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Ну подчинять начинает свои инстинкты необходимости, потому что усваивает, что в обществе так не принято
    Еще раз - и каким образом это происходит? Кто в этом участвует?

    Имеете в виду, что согласовывать с мужем надо воспитательные стратегии и действовать так же, чтобы ребенок понимал, что папу надо слушаться? Или что-то другое?
    Еду накладывает всегда муж. Сначала сыну.
    Нет. имею в виду что в традиционной семье первый и лучший кусок всегда получал самый уважаемый, глава семьи, вождь..
    У вас - по факту - это мальчик. Может тогда не стоит удивляться, что он истерики закатывает?

    Если он вождь - какое вы, плебеи, вообще имеете право ему что-то говорить или запрещать?
    Кто вам разрешал вякать на Вождя?

    Здесь нет иронии. Собака получает по морде - в этом нет ничего ироничного.
    И как, помогает? Или собака как огрызалась, так и огрызается?
    Обычно тон, которым челы описывают события, он отражает главную эмоцию, которую испытывал человек во время этих самых событий.
    А я у вас, простите не увидела гнева на собаку.

    Но вот здесь иерархический инстинкт диктует правило отдать мужу бразды правления, а этого ни он не возьмет, ни я не могу себе позволить
    Не можете позволить себе мужу стать главой семьи? )))))))
    Повеселило)
    Неужели совсем не бывает равноправия? Мы же все-таки не животные.
    А кто ж мы? Роботы???

  3. #33
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Особенность истерики - ребенок сосредоточен на ней. Поэтому объяснений лучше проводить, когда он успокоится и будет готов вас выслушать. Наказание - это ведь всего лишь обратная связь на поступок: "Ты сделал плохо, в обществе такое не приветствуется, Если будешь ТАК себя вести - все от тебя отвернутся."
    Действительно. В конце концов, даже если ребенок чувствует себя брошенным, то это забота его родителей, которые и должны с этим что-то сделать.
    Вот кстати, хотела сказать тоже самое. Что если родители будут отворачиваться из-за истерик, то они от этого могут и не исчезнуть. Ну, вернее, не все истерики. Ну, там если ребенок не в себе, он устал, плохо себя чувствует, да мало ли поводов, ему охота поплакать, а плакать нельзя, то что тогда будет?

    Ну, сколько-то времени он будет сдерживаться, если сможет, а потом все равно только еще сильнее наверное заплачет. Или в себе будет держать негативные эмоции, что тоже на пользу не пойдет.

    Но это дома можно так себя свободно вести, а не среди чужих людей. И чужие не должны думать о чувствах ребенка. Хотя там и папа, конечно. В этом и вся сложность. Считать ли папин дом вторым домом, и его с женой вторыми родителями.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - и каким образом это происходит? Кто в этом участвует?
    Родители, конечно же, или другие воспитатели, которые объясняют, что хорошо, а что плохо, путем поощрений и наказаний
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. имею в виду что в традиционной семье первый и лучший кусок всегда получал самый уважаемый, глава семьи, вождь..У вас - по факту - это мальчик. Может тогда не стоит удивляться, что он истерики закатывает? Если он вождь - какое вы, плебеи, вообще имеете право ему что-то говорить или запрещать? Кто вам разрешал вякать на Вождя?
    Это если рассматривать ситуацию с точки зрения традиционной семьи, но ведь существует же великое множество живущих и процветающих семей с иными ценностями, в которых дети, тем не менее, тоже хорошо воспитаны
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как, помогает? Или собака как огрызалась, так и огрызается? Обычно тон, которым челы описывают события, он отражает главную эмоцию, которую испытывал человек во время этих самых событий.
    А я у вас, простите не увидела гнева на собаку.
    Так и есть. Потому что в большинстве ситуаций муж сам виноват - сначала ведет себя с собакой, как ребенок, разыгрывает, а потом бегает за ней с тапочками, еще больше разыгрывает, вместо того, чтобы взять за шкирку и наказать. Она любит побегать и поогрызаться, а он такими действиями дает ей волю в этом развлечении Я ему говорю, что скоро собака вообще его так за человека считать перестанет, но реакция не меняется, - чьи проблемы? Меня собака не трогает, потому что сделала - получила - больше не хочется. Заметьте, я уже давно сказала, что знаю, почему собака так себя ведет, и не спорю с Вашими доводами
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не можете позволить себе мужу стать главой семьи? )))))))
    Не могу позволить себе зависеть от кого-то, кто может предать.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто ж мы? Роботы???
    Разумные социальные существа. Мы ж на психологическом форуме, а не на медицинском

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот кстати, хотела сказать тоже самое. Что если родители будут отворачиваться из-за истерик, то они от этого могут и не исчезнуть. Ну, вернее, не все истерики. Ну, там если ребенок не в себе, он устал, плохо себя чувствует, да мало ли поводов, ему охота поплакать, а плакать нельзя, то что тогда будет?
    Ну, сколько-то времени он будет сдерживаться, если сможет, а потом все равно только еще сильнее наверное заплачет. Или в себе будет держать негативные эмоции, что тоже на пользу не пойдет.
    Но это дома можно так себя свободно вести, а не среди чужих людей. И чужие не должны думать о чувствах ребенка. Хотя там и папа, конечно. В этом и вся сложность. Считать ли папин дом вторым домом, и его с женой вторыми родителями.
    Вот и я с тем же вопросом теперь... Представляю, как повернется этот вопрос, когда его брат родится. В общем-то, мне было бы больше пофиг на то, как это дальше будет проявляться, если бы не это обстоятельство.

    --- Добавлено ---

    У меня складывается ощущение, что я развиваю Санта Барбару из темы, хотя уже поняла и причины, и как действовать дальше. За что вам огромное спасибо! Думаю, пора закругляться, если, конечно, нет консультантов, считающих вопрос нерешенным

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Родители, конечно же, или другие воспитатели, которые объясняют, что хорошо, а что плохо, путем поощрений и наказаний)
    Хм.. А вы точно психолог? В сети куча литературы про разрешение эдипова конфликта.
    Ключевая роль тут принадлежит - отцу. Он заявляет сыну, эта женщина - МОЯ! На Портале куча информации по этому вопросу - вы даже не удосужились поискать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Это если рассматривать ситуацию с точки зрения традиционной семьи, но ведь существует же великое множество живущих и процветающих семей с иными ценностями, в которых дети, тем не менее, тоже хорошо воспитаны
    ну, это же не ваш случай, согласитесь Значит - надо копать в чем причина.

    Так психика-то человеческая заточена именно под традиционную семью.)))

    Не могу позволить себе зависеть от кого-то, кто может предать.
    Ваш муж может предать?

    В чем его предательство?
    И нафейхоя тогда вам такой супруг?

    Разумные социальные существа. Мы ж на психологическом форуме, а не на медицинском
    Если бы вы удосужились это психологический форум почитать, вы бы поняли, как много в нашей психике от животных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Вот и я с тем же вопросом теперь... Представляю, как повернется этот вопрос, когда его брат родится. В общем-то, мне было бы больше пофиг на то, как это дальше будет проявляться, если бы не это обстоятельство.
    Нууу, это я вам могу сходу спрогнозировать. Родится брат, которого любящие родители поместят на место вождя, на место старшего сына. И начнутся дворцовые перевороты)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    У меня складывается ощущение, что я развиваю Санта Барбару из темы, хотя уже поняла и причины, и как действовать дальше. За что вам огромное спасибо! Думаю, пора закругляться, если, конечно, нет консультантов, считающих вопрос нерешенным
    А тема не только для вас. Она больше для тех, кто ее будет читать потом. На чужих, проблемах, знаете ли, учиться куда как эффективнее))))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. А вы точно психолог? В сети куча литературы про разрешение эдипова конфликта. Ключевая роль тут принадлежит - отцу. Он заявляет сыну, эта женщина - МОЯ! На Портале куча информации по этому вопросу - вы даже не удосужились поискать?
    Даже могу сказать, если посмотреть со стороны, что тут дело не в незнании про отца, а в попытке уменьшить его роль. Вижу я, вижу Не углубляюсь в тему, потому что традиционная семья - не наша. Соответственно, не здесь применять классического Фрейда. Всегда его недолюбливала. Он бы назвал это завистью к мужскому, наверное
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, это же не ваш случай, согласитесь Значит - надо копать в чем причина.
    Так накопали ж!
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Хотя вот сейчас начинаю думать, что и с ребенком, действительно, может быть та же "собачья" причина - ведь я, получается, на его сторону встаю, когда пытаюсь поговорить в момент, когда папа ругается, дергается и уходит
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш муж может предать?
    В чем его предательство?
    И нафейхоя тогда вам такой супруг?
    Он же в одной семье уже не сдержал свое слово. Он обещал, что если БЖ не сделает аборт, они будут жить с ней долго и счастливо. "Долго и счастливо" продлилось 2 года.
    Да и любой муж может предать - это даже не убеждение, а нечто, изначально присутствующее в моей голове Соответственно, какая разница, какой конкретно муж, если все люди предают? С этим у нас общие интересы и ценности, да и папа он неплохой по сравнению с некоторыми отморозками, которые даже алименты не платят, не то, чтобы уж с детьми общаться.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если бы вы удосужились это психологический форум почитать, вы бы поняли, как много в нашей психике от животных.
    Вы не поверите, но я читаю. И не только этот. Но вижу социальное. У нас с Вами просто разные взгляды на проблему соотношения биологического и социального в психике человека, до сих пор, заметьте, нерешенную, да и вряд ли вообще решаемую
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нууу, это я вам могу сходу спрогнозировать. Родится брат, которого любящие родители поместят на место вождя, на место старшего сына. И начнутся дворцовые перевороты)))
    С моей стороны это было риторическое замешательство Я, конечно же, знаю, как это будет. И Вы правы. Если перевести с моей терминологии на Вашу, то будет звучать именно так
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тема не только для вас. Она больше для тех, кто ее будет читать потом. На чужих, проблемах, знаете ли, учиться куда как эффективнее))))
    Согласна, потому совершенно не сопротивляюсь Если хотите в этой теме копать - буду копаться. Просто ставлю в известность, что для себя на вопрос уже ответила. Если, конечно, появится что-то, противоречащее моему мнению на данный момент, буду корректировать.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Не углубляюсь в тему, потому что традиционная семья - не наша. Соответственно, не здесь применять классического Фрейда.
    Дивная логика))))
    Т.е. если у вас грипп, под понятия классической физиологии вы уже не попадаете?)
    И искать сердце слева - не у вас.

    Всегда его недолюбливала. Он бы назвал это завистью к мужскому, наверное
    Угу.
    Завистью к пенису и анальной фиксацией)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дивная логика))))
    Т.е. если у вас грипп, под понятия классической физиологии вы уже не попадаете?)
    И искать сердце слева - не у вас.
    Уважаемая Птичка Тари, ну это же психология, а не медицина Фрейд сказал много умных мыслей, применимых в любом подходе. И ведь я не спорю с ними. Но ведь в психологии (а Фрейд, вдобавок, еще и психиатром был, поэтому так директивно навязывал клиентам свой подход) есть множество направлений, вплоть до противоположных. Каждое из них применимо, даже бихевиоризм. Так вот, к чему я это. Лично я считаю некоторые моменты из классического психоанализа, как бы сказать, даже не спорными...просто объясняю по-другому. Мне как-то ближе экзистенциалисты и гуманисты, хотя, например, у А. Фрейд, тоже недалеко ушедшей от классического психоанализа, тоже очень многое можно взять на вооружение.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    а Фрейд, вдобавок, еще и психиатром был, поэтому так директивно навязывал клиентам свой подход
    Как же вы так ошиблись форумом-то, ув. Zhluv))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, ну это же психология, а не медицина .
    да, я уже догадалась, что вы психолог-гуманитарий)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как же вы так ошиблись форумом-то, ув. Zhluv))))
    А я бы не сказала, что ошиблась Мне нужно было увидеть свое поведение со стороны - я увидела. А так как я, как Вы правильно заметили, гуманитарий, то и без проблем перевела с Вашего языка на свой. Вы видите за этим что-то, скрывающееся от моих глаз? Поделитесь, возможно так и есть, как Вы видите.
    В Ваших рассуждениях про иерархию я увидела и свои ошибки, и дальнейшие варианты действий. Спасибо! Просто предпочитаю называть это иначе - вот и все

  11. #41
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Мне как-то ближе экзистенциалисты и гуманисты
    Гумоонанистические психологи у нас
    тусуются в отдельной палате, ув. Ав-
    тор )))

    Янтарь называется.

    Коли он не устраивает, полагаю, ру-
    нет большой, и Вы отыщите ресурсы
    не только гомосеков, но даже и гу-
    манистических психоложцев )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Янтарь называется.
    Ознакомьтесь с концепцией Янтаря,
    ув. Автор.

    http://ivezha.ru/threads/32793.html

    И сообщите, подходит ли Вам.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Гумоонанистические психологи у нас тусуются в отдельной палате, ув. Автор )))
    Янтарь называется.
    Коли он не устраивает, полагаю, рунет большой, и Вы отыщите ресурсы
    не только гомосеков, но даже и гуманистических психоложцев )))
    Мне и здесь неплохо, я нашла ответ на свой вопрос. Ведь не спорю же, просто перевожу на более понятный и менее травмирующий мою гуманитарную психику язык. Поэтому не понимаю, что Вы хотели сказать этим комментарием

  13. #43
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Мне и здесь неплохо, я нашла ответ на свой вопрос. Ведь не спорю же, просто перевожу на более понятный и менее травмирующий мою гуманитарную психику язык. Поэтому не понимаю, что Вы хотели сказать этим комментарием
    Вы недолюбливаете психиатров, полагаете,
    что Дедушка "как все они" - что то кому то -
    директивно навязывал.

    ув. Автор, предлагаю Вам не рисковать, по-
    камест Вам тут ничего "директивно не навя-
    зали". Антипсихиатров БАНят сразу ))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы недолюбливаете психиатров, полагаете,
    что Дедушка "как все они" - что то кому то - директивно навязывал.
    ув. Автор, предлагаю Вам не рисковать, покамест Вам тут ничего "директивно не навязали". Антипсихиатров БАНят сразу ))
    Да не антипсихиатр я! Просто форум назван психологическим (см.вверху страницы), а не психиатрическим, поэтому медицинский подход должен быть не здесь, не так?
    Соответственно, и я принимаю для себя то, что принимаю, и понимаю то, что понимаю, а насильное лечение - оно будет у психиатра. Или форум - это не то место, где человек спокойно может выразить свое мнение? Ведь, как можно заметить, я ни разу не спорю, а именно мнение свое выражаю. И оставляю место для равноценнных аргументов собеседников.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Да не антипсихиатр я! Просто форум назван психологическим (см.вверху страницы), а не психиатрическим, поэтому медицинский подход должен быть не здесь, не так?
    Не так))))

    Ну а как еще назвать чела, для которого принципы психиатрии травматичные? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    просто перевожу на более понятный и менее травмирующий мою гуманитарную психику язык.
    Зачем? Уверены, что не ошибаетесь в переводе?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Просто форум назван психологическим (см.вверху страницы), а не психиатрическим, поэтому медицинский подход должен быть не здесь, не так?
    Нет, не так )) Психология - суть психиатрия
    лайт.

    Оттого психологии не может существовать
    вне медицинского подхода.

    Попытки устранить из представлений о пси-
    хическом медицинский подход -

    и есть предмет бреда, ув. Жлув ))))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем? Уверены, что не ошибаетесь в переводе?
    Я же написала, как перевела:
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Хотя вот сейчас начинаю думать, что и с ребенком, действительно, может быть та же "собачья" причина - ведь я, получается, на его сторону встаю, когда пытаюсь поговорить в момент, когда папа ругается, дергается и уходит
    Изначально в запросе своем так и написала, что провоцирую я, но не могу понять, чем. Сейчас начинаю понимать. Потому что мы действуем по-разному, когда вместе.
    Разве это не созвучно с Вашими представлениями о том, что я ставлю ребенка и собаку выше отца, обесцениваю его (отца) требования, поэтому они и не слушаются?

  18. #48
    Ещё раз, ув. Жлув - Ваш выбор - в Янтарь
    или же в остальной рунет? ))))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, не так )) Психология - суть психиатрия
    лайт.
    Оттого психологии не может существовать
    вне медицинского подхода.
    Попытки устранить из представлений о пси-
    хическом медицинский подход -
    и есть предмет бреда, ув. Жлув ))))
    Здесь я, пожалуй, и правда, воздержусь от дальнейших комментариев, потому что нас учили немного другому (заметьте, не полностью!), а рушить свои профессиональные представления - обесценить себя как специалиста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз, ув. Жлув - Ваш выбор - в Янтарь
    или же в остальной рунет? ))))
    Тема завершена, и мы с вами сейчас уже от нее далеко ушли. Смысл ее в Янтарь? Никакой ценности от дальнейших комментариев уже ведь не будет

  20. #50
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Здесь я, пожалуй, и правда, воздержусь от дальнейших комментариев, потому что нас учили немного другому (заметьте, не полностью!), а рушить свои профессиональные представления - обесценить себя как специалиста.
    ув. Жлув, понимаю Вас и сочувствую
    Вам.

    БАНить не стану, посему - коли воз-
    никнут проблемы - добро пожаловать,

    НО!

    Буде пусть единым словом проявите -
    гуманитаризм головного мозга -

    попрощаюсь с Вами.

    Принимается подобный компромисс,
    ув. Жлув?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Жлув, понимаю Вас и сочувствую
    Вам.
    БАНить не стану, посему - коли воз-
    никнут проблемы - добро пожаловать,
    НО!
    Буде пусть единым словом проявите -
    гуманитаризм головного мозга -
    попрощаюсь с Вами.
    Принимается подобный компромисс,
    ув. Жлув?
    Ок

  22. #52
    Здравствуйте ув Жлув.
    Все еще пытаетесь рационализировать свои попытки жить жизнью бывшей жены Вашего мужа?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Жлув.
    Все еще пытаетесь рационализировать свои попытки жить жизнью бывшей жены Вашего мужа?
    Эм...? Объясните подробнее.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Эм...? Объясните подробнее.
    Ну я же помню Вашу предидущую тему. Вам обязательно надо ее убедить жить и вести себя правильно.
    И ее ребенка надо.
    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, СВОИМИ ДЕТЬМИ
    И много-много рационализации
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.05.2014 в 19:59.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну я же помню Вашу предидущую тему
    Это я поняла. Просто пытаюсь понять, как Вы связываете.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Это я поняла. Просто пытаюсь понять, как Вы связываете.
    дополнила

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну я же помню Вашу предидущую тему. Вам обязательно надо ее убедить жить и вести себя правильно.
    И ее ребенка надо.
    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, СВОИМИ ДЕТЬМИ
    И много-много рационализации
    Хм..здесь моя проблема: 1. я устаю от такого общения; 2. я хочу найти то место, в котором это провоцирую, чтоб не получать того же от своего ребенка; 3. я не хочу, чтоб мой ребенок смотрел на истерики и подражал им.

    А, да, и ее поведение я здесь совершенно не собираюсь изменять, даже поведение мужа почти не трогаю. Только свое

  28. #58
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Хм..здесь моя проблема: 1. я устаю от такого общения; 2. я хочу найти то место, в котором это провоцирую, чтоб не получать того же от своего ребенка; 3. я не хочу, чтоб мой ребенок смотрел на истерики и подражал им.
    Ваш ребенок - будет ВАШИМ ребенком. С Вашей генетикой, Вашим воспитанием, Вашим молоком вскормленный в концу-концов
    А, да, и ее поведение я здесь совершенно не собираюсь изменять, даже поведение мужа почти не трогаю. Только свое
    Ваше поведение - это вовлеченность в чужую жизнь и игнор своей. Вот представьте Вас вытолкнули на сцену и уйти не дают. Что Вы будете делать?
    Рано или поздно начнете выступать как умеете

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот представьте Вас вытолкнули на сцену и уйти не дают. Что Вы будете делать?
    Сяду на середину и начну разговаривать с публикой, если она есть

  30. #60
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Сяду на середину и начну разговаривать с публикой, если она есть
    Именно это он и делает))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать действовать??!
    от Blond в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search