Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 164
Тема:

Провоцирует коллега по работе!

  1. #1

    Провоцирует коллега по работе!

    Добрый всем день ! Начну с того, что мне 27 лет и совсем недавно я устроилась на отличную работу, коллектив, возможности роста, руководитель-все отлично, но!! моя непосредственная напарница, девочка, с которой мы работаем сообща и каждый день вместе- просто испытывает мою нервную систему. На данную работу я устроилась месяца четыре назад, то есть совсем недавно, руководителю как-то сразу я понравилась, испытательного срока практически не было, плюсом к этому успела получить и премиальные за ряд каких-то своих идей. Мой практический обыт вообщем составляет где-то около 7 лет, то есть я уже успела сформироваться в должности каким-то образом, моя коллега, которая меня практически уже ненавидит, работает вообщем около года, причем я с ней не соревнуюсь, но ежеминутно она хочет поставить меня на место и закрыть мне рот. Вообще ситу акция непоятная. Наша совместная работа выглядит так: утро- первая ее реплика "на работу можно и раньше приходить, дел много")))! Вместо приветствия и т.д., причем я не опаздываю, далее общение по работе ВСЕГДА на повышенных интонациях, с какими-то указаниями. Реплики из цикла: "как можно ТАК делать", ""я тебя убью", " ты-капуша", "сколько можно возиться", причем объективно мы делаем работу одинаково, и под этими высказываниями нет никаких оснований. Плюсом каждый день она начинает с обсуждения коллег, (с которыми, кстати, якобы отлично общается), я эти разговоры не поддерживаю, чем вызываю бурю эмоций)). И самое интересное, при всей уже открытой неприязни, просит меня провести в выходные!!!!!!!!!!!!!!!!, естественно, я отказываюсь, говоря, что у меня есть моя личная жизнь, на что слышу: " ну, конечно, книжка и телевизор!". Или ты должна со мной сходить!!!!!! Как правильно выстроить взаимоотношения с данным коллегой (калекой)??, совсем не хочу терять эту работу, но терпение и дипломатичность на исходе. Спасибо!

  2. #2
    моя коллега, которая меня практически уже ненавидит
    Может она к вам неравнодушна?
    Она замужем? Парень есть у нее?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Может она к вам неравнодушна?
    Она замужем? Парень есть у нее?
    )))))))))! Она не замужем, насколько мне известно у нее нет парня, хотя я не вдаюсь в подробности, неравнодушна-100%

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Ну. И чего дальше? Как она Вам, ув.Ежевика? Есть у дамочки шансы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ну. И чего дальше? Как она Вам, ув.Ежевика? Есть у дамочки шансы?
    , Джозеф, нет, конечно. Не люблю "дамочек", тем более "дамочек" с душой "сварливых тетушек". Вообще люблю мужчин

  7. #7
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    , Джозеф, нет, конечно. Не люблю "дамочек", тем более "дамочек" с душой "сварливых тетушек". Вообще люблю мужчин
    А Вы её огорошьте этим сообщением!
    Прям так и скажите:
    Не хочу тебя! Ни голую, ни в масле! Нет у тебя шансов даже на разовый смачный трах!

    И пока она эту информацию переваривает, наслаждайтесь реакцией)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы её огорошьте этим сообщением!
    Прям так и скажите:
    Не хочу тебя! Ни голую, ни в масле! Нет у тебя шансов даже на разовый смачный трах!

    И пока она эту информацию переваривает, наслаждайтесь реакцией)))
    Darya,, спасибо, я думаю, что это скоро уже будет в "эфире".
    На самом деле, по поводу взаимоотношений на работе-я в тупике. Не пойму, что ей управляет, на ее место я не претендую, в ее работу не вмешиваюсь, этот "эталон" ( по ее мнению) меня уже порядком достал, как работать вместе и расставить все точки над "и" не совсем понимаю, ее мотивы для меня дебри, очень глухие. Не встречали таких людей еще и отношения такого же. Тем более эта девочка младше меня не намного, но все же-ей 24, подростковый возраст??!!

    --- Добавлено ---

    На прошлой неделе, дома уже готова была расплакаться из-за этой ситуации, морально меня это ОЧЕНЬ гнетет.

    --- Добавлено ---

    Не понимаю чего человек добивается??!! Того, чтобы я ушла и она вновь воцарилась на своем вымышленном троне?!?!, до этого год она работала практически одна, девочки на моем месте чередовались, работая по месяца три ( наверное, понимаю почему), ни об одной не слышала ничего положительного), но, блин, я не готова уходить из-за "воли императора"

  9. #9
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    На самом деле, по поводу взаимоотношений на работе-я в тупике. Не пойму, что ей управляет, на ее место я не претендую, в ее работу не вмешиваюсь, этот "эталон" ( по ее мнению) меня уже порядком достал, как работать вместе и расставить все точки над "и" не совсем понимаю, ее мотивы для меня дебри, очень глухие. Не встречали таких людей еще и отношения такого же. Тем более эта девочка младше меня не намного, но все же-ей 24, подростковый возраст??!!
    Если уж без шуток (хотя они нередко помогают), то спрошу:
    А Вы пробовали корректно и однозначно поговорить с ней наедине?
    Объяснить, что её поведение Вам непонятно и не очень приятно,
    что высказывания в виде упрёков задевают Вас и кажутся Вам не уместными,
    что Вы предпочитаете более нейтральные рабочие отношения?

    И потом, она разве Ваш начальник?
    Она нанимала Вас? От её решения или мнения зависит Ваше пребывание на рабочем месте,
    оклад и занимаемая должность?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если уж без шуток (хотя они нередко помогают), то спрошу:
    А Вы пробовали корректно и однозначно поговорить с ней наедине?
    Объяснить, что её поведение Вам непонятно и не очень приятно,
    что высказывания в виде упрёков задевают Вас и кажутся Вам не уместными,
    что Вы предпочитаете более нейтральные рабочие отношения?

    И потом, она разве Ваш начальник?
    Она нанимала Вас? От её решения или мнения зависит Ваше пребывание на рабочем месте,
    оклад и занимаемая должность?
    Darya, приходите к нам работать, чувствую родственную душу,
    Я разговаривала с ней наедине и корректно, она с улыбкой сказала, что мне нравиться, когда ты злишься, причем объективно, я ооооочень редко показываю "истинное я", тоесть почти всегда дипломатична ( на работе, точно)
    Про то, что она не мой руководитель, она тоже знает, я ее информировала, она работает гораздо дольше на своем рабочем месте и очень любит походы к руководителю с рассказами про офис, НО!, кстати, руководителя ОЧЕНЬ БОИТСЯ, вот это тоже странно. Для меня-если ты выполняет свою работу-чего боятся??!!! Несколько раз давала мне свои рекомендации, как разговаривать с руководителем, что говорить, что не говорить!!!! Бред просто!

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Darya,, спасибо, я думаю, что это скоро уже будет в "эфире".
    На самом деле, по поводу взаимоотношений на работе-я в тупике. Не пойму, что ей управляет, на ее место я не претендую, в ее работу не вмешиваюсь, этот "эталон" ( по ее мнению) меня уже порядком достал, как работать вместе и расставить все точки над "и" не совсем понимаю, ее мотивы для меня дебри, очень глухие. Не встречали таких людей еще и отношения такого же. Тем более эта девочка младше меня не намного, но все же-ей 24, подростковый возраст??!!
    ну и отнеситесь к этому спокойно - собака лает, ветер носит.

    Но в том и пенка, что девочка нащупала у вас больную точку и давит на нее.
    Вывод?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Не понимаю чего человек добивается??!! Того, чтобы я ушла и она вновь воцарилась на своем вымышленном троне?!?!, до этого год она работала практически одна, девочки на моем месте чередовались, работая по месяца три ( наверное, понимаю почему), ни об одной не слышала ничего положительного), но, блин, я не готова уходить из-за "воли императора"
    Как вариант)))
    Она имеет право на это?

  12. #12
    Наш непосредственный руководитель находится в другом офисе, практически нас не видит, преподнести можно любую информацию, хотя за это я не боюсь. Проблема лишь в том, что сейчас мне некомфортно работать.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2141544]ну и отнеситесь к этому спокойно - собака лает, ветер носит.

    Но в том и пенка, что девочка нащупала у вас больную точку и давит на нее.
    Вывод?))))

    Ув. Птичка Тари, вывод-не поддаваться на провокации?

  13. #13
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Darya, приходите к нам работать, чувствую родственную душу,
    О, спасибо! Я уже хорошо устроилась, с коллегами мир и дружба, а также юмор и взаимопонимание)))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и отнеситесь к этому спокойно - собака лает, ветер носит.

    Но в том и пенка, что девочка нащупала у вас больную точку и давит на нее.
    Вывод?))))

    --- Добавлено ---



    Как вариант)))
    Она имеет право на это?
    Конечно имеет!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Я уже хорошо устроилась, с коллегами мир и дружба, а также юмор и взаимопонимание)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но в том и пенка, что девочка нащупала у вас больную точку и давит на нее.
    Вывод?))))
    Может Вам, ув. Ежевика, проще к этому относиться?

    Мадам упрекает Вас в опоздании? Похвалите её за пунктуальность)))
    Упрекает Вас в криворукости? Зато у неё всё отлично получается, просо заглядение!
    Грозится Вас убить? Пообещайте убиться самостоятельно)))
    Собирается к шефу с докладом о работе? Предложите рассказать в подробностях о Ваших недостатках.

    И всё это весело, с огоньком, без нервов и злости.

    У меня подруга есть - любительница покритиковать.
    Однажды с утра мне заявила, что рожа у меня какая-то опухшая...
    Хотя рожа была нормальная - я проверяла трижды перед выходом на улицу!
    Ответ "Зато ты, дорогая, всегда прекрасно выглядишь" женщину вырубил надолго)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может Вам, ув. Ежевика, проще к этому относиться?

    Мадам упрекает Вас в опоздании? Похвалите её за пунктуальность)))
    Упрекает Вас в криворукости? Зато у неё всё отлично получается, просо заглядение!
    Грозится Вас убить? Пообещайте убиться самостоятельно)))
    Собирается к шефу с докладом о работе? Предложите рассказать в подробностях о Ваших недостатках.

    И всё это весело, с огоньком, без нервов и злости.

    У меня подруга есть - любительница покритиковать.
    Однажды с утра мне заявила, что рожа у меня какая-то опухшая...
    Хотя рожа была нормальная - я проверяла трижды перед выходом на улицу!
    Ответ "Зато ты, дорогая, всегда прекрасно выглядишь" женщину вырубил надолго)))
    Darya, , эти приемы я уже прошла, они действительно действуют)), практически каждый день, я ей предлагаю и шефу рассказать про мои недостатки, безграмотность, непунктуальность и про все смертные грехи и убиться самостоятельно. И игнорирование тоже прошли

  17. #17
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Darya, , эти приемы я уже прошла, они действительно действуют)), практически каждый день, я ей предлагаю и шефу рассказать про мои недостатки, безграмотность, непунктуальность и про все смертные грехи и убиться самостоятельно. И игнорирование тоже прошли
    Нах послать ещё не пробовали?
    А то у меня рецепты кончаются)))

  18. #18
    -портрет коллеги вам нарисовала

    --- Добавлено ---

    Развлекаюсь

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Darya, , эти приемы я уже прошла, они действительно действуют)), практически каждый день, я ей предлагаю и шефу рассказать про мои недостатки, безграмотность, непунктуальность и про все смертные грехи и убиться самостоятельно. И игнорирование тоже прошли
    И что теперь????

    Вам же предлагают ТАК реагировать, а не перевоспитывать ее этими своими шуточками.

  20. #20
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    -портрет коллеги вам нарисовала

    --- Добавлено ---

    Развлекаюсь
    С нами? Или с коллегой? Как по мне - и то и другое)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    С нами? Или с коллегой? Как по мне - и то и другое)))
    Мне кажется, эффективен будет вариант признаться коллеге в непреодолимом половом влечении к ней!
    Вот это может стать экшеном)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    С нами? Или с коллегой? Как по мне - и то и другое)))
    С вами, ув. Джозеф.

  23. #23
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    С вами, ув. Джозеф.
    А губа у Вас не дура, ув. Ежевика!

  24. #24
    Нет, ну честно, не привыкла так работать, тем более, что провожу на работе большую часть своего времени. Расшатанную НС тоже совсем не хочется.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Нет, ну честно, не привыкла так работать, тем более, что провожу на работе большую часть своего времени. Расшатанную НС тоже совсем не хочется.
    И чья это проблема?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А губа у Вас не дура, ув. Ежевика!
    Darya, обоооожаю Вас

  27. #27
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Darya, обоооожаю Вас
    Что? Как? Уже?

    А как же ув. Джозеф?
    А говорили, что предпочитаете мужчин

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чья это проблема?
    Моя, конечно, ув. Птичка Тари. Я все понимаю, просто прошу совета, как максимально оградить себя или оградиться от вездесущей коллеги?!

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EZHEVIKA Посмотреть сообщение
    Моя, конечно, ув. Птичка Тари. Я все понимаю, просто прошу совета, как максимально оградить себя или оградиться от вездесущей коллеги?!
    Вы ж сама знаете ответ
    Darya, , эти приемы я уже прошла, они действительно действуют))
    Вы сами нашли выход. Продолжайте дальше в том же духе.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что? Как? Уже?

    А как же ув. Джозеф?
    А говорили, что предпочитаете мужчин
    Предпочитаю мужчин,, обожаю-после сообщения про "убиться самостоятельно", очень смеялась. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что? Как? Уже?

    А как же ув. Джозеф?
    А говорили, что предпочитаете мужчин
    Предпочитаю мужчин,, обожаю-после сообщения про "убиться самостоятельно", очень смеялась. Спасибо

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Личностные прблемы на работе
    от Полина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search