Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Не могу смириться с прошлым любимой девушки

  1. #1

    Не могу смириться с прошлым любимой девушки

    Прежде всего хочу извиниться перед форумчанами,за поднятие однотипной темы.Я просматривал форум,и находил схожие темы,но,полагаю что,все люди индивидуальны,и психологические проблемы и их корни также разняться.
    Я встречаюсь с девушкой уже почти три года,мы живем вместе,можно сказать,в гражданском браке.Мне 23 года,ей 22.Я узнал(путем расспросов,собственно,она и не воспротивилась)что у неё к моменту нашей встречи было много сексуальных партнеров,больше десяти,меня это разочаровало,но тк мне она очень нравилась,мне было легко и весело рядом с ней-я начал с ней встречаться.
    Но один факт никак не даёт мне покоя:её первый сексуальный опыт был в 13 лет,с парнем который старше её лет на 12,теоретически-я сейчас ему ровесник.у нас было много разговор на эту тему,в основном я спрашивал как она могла и чем она думала в этот момент,она отвечала что была подавлена отношениями с родителями(они изрядно выпивали,что заканчивалось скандалами)и сверстниками,которые требовали от неё секса,а когда она отказывала-сразу бросали.И она решила,что лучше лишиться девственности с человеком опытным,чем с малолетками-неумёхами.
    С тех пор я постоянно об этом думаю,воображение рисует отвратительные картины.яЯ часто срываюсь на ней и выговариваю свои мысли вслух,о чем потом,остыв,жалею.
    но как ни стараюсь-стереть этот факт её биографии не могу.Возникает желание найти того выродка и учинить над ним самосуд.
    Помогите.это длится уже давно,и превратилось в навязчивую,больную идею,мешающую нам идти дальше и строить будущее.
    Сейчас она со мной,когда я забываю или стараюсь не думать об этом-у нас всё хорошо,она верна мне,она раскаивается,и я всё понимаю.Но мысли возвращаются,и я вновь извожу себя и её.Помогите!

  2. #2
    Ув.Автор, как у вас с девушкой обстоят дела на данный момент в плане секса? Вас все устраивает?
    И потом - параллельно отношениям с вами у нее есть еще какие-нибудь контакты с другими молодыми людьми? Она дает поводы для ревности?

  3. #3
    Я становлюсь более замкнутым,постоянно пережёвывая эти мысли.И когда негатив накапливается-выливаю его на неё.Я понимаю,что это мазохизм по отношению к себе,и постоянное давление на психику близкого человека(которых,к слову,очень мало.семья неполная,вырос с отчимом,которого ненавидел,отца похоронил не столь давно.Близких друзей практически нет,тк юность босоногую провёл,что называется,с собутыльниками со двора,прежде чем найти себя в чем-то).Всё это к тому,что становлюсь нелюдим и замкнут,когда раньше всегда был открыт для откровенного диалога со своей девушкой,мы делились мыслями,чувствами,своим прышлым(что сейчас и вызвало подобную реакцию глупой и бессильой ревности),у нас раньше был каждодневный секс,приносящий удовлетворение и радость,в то время как сейчас он,раза три в неделю максимум,и я старательно держусь в стороне,как правило,оставаясь со своими мыслями один на один.Нет,с начала нашего общения она удалила все контакты и телефоны молодых людей,хотя поначалу я и натыкался на переписки и общение с флиртом.ПОсле этого она умоляла её простить,даже встала на колени(чего другие девушки не делали)-и я простил.С тех пор она с другими парнями не общается,и не дает поводов сомневаться в своей верности.Так как я рассматриваю наши отношения серьёзно,и мы уже давно вместе-дело идёт к свадьбе.Но я попросту не могу перешагнуть этот порог,и постоянно извожу и ёё и себя(

  4. #4
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    и мы уже давно вместе-дело идёт к свадьбе
    И вы боитесь, что после свадьбы она будет вам изменять?

  5. #5
    Нет,я абсолютно уверен в её верности.И абсолютно уверен что вот такое вот моё неприятие её прошлого-абсолютно ненормально,что это мазохизм и самобичевание,унижение близкого человека упоминанием о её прошлом,о проступках и ошибках.Я прекрасно понимаю,что все мы люди и все мы грешны,что человек имеет право на ошибку и шальную молодость никто не отменял,но смириться не могу.Парадокс.Всё понимаю,но принимать не могу.При том что люблю её,и знаю,как она изменилась рядом со мной.Но этот факт коробит душу,и холодный мозг не может потушить горячее сердце(((Осознание этого факта приводит меня в ужас,чувства между жалостью и презрением к ней(нормально ли такое в отношениях с любимым человеком?уверен-что нет),и безмерной ненавистью,навязчивой идеей мести к этому ублюдку(прошу меня простить,но подобрать других эпитетом к этому человеку я просто не могу.вернее могу,но затем последует бан).Мне нужна помощь психолога,тк я действительно хочу разобраться в причинах своего расстройства,искоренить их и идти дальше.Взываю о помощи,тк жизнь становиться похожей на каторгу!!!

  6. #6
    Когда Ваши родители развелись? Вернее, я бы даже поставил вопрос так - когда в Вашей жизни появился отчим?

  7. #7
    Мои родители развелись когда мне было 4 года.ПРимерно через год в семье появился отчим-театральный режиссер.Но под интеллигентным мужчиной скрывался очень жестокий и властный человек,не приемлющий инакомыслия и фактически державший всю семью в страхе.Единственный кто не принимал его таким,каким ему хотелось о себе заявить в новой семье(до этого он был дважды женат)-оказался я,что вылилось в открытое противостояние.Он заставлял(именно заставлял) меня делать что-то одно(пускай и положительное,зачастую)-а я из чувства протеста поступал наоборот,за что бывал жестоко наказан.Не могу обвинять его в излишнем рукоприкладстве(хотя это имело место быть),но постоянные крики,ругань и "ссанкции" в отношении меня в конце концов вынудили меня уйти из дома и жить на улице.Водворен обратно я был лишь с милицией.Дальше отношения развивались ещё хуже,пока уже будучи чуть более взрослым я не пообещал ему ответных,извините,люлей.С тех пор он уже боялся поднимать на меня руку,но орать и оскорблять не перестал.Всё это проходило при полном попустительстве со стороны матери,которая после развода находилась в крайне затруднительном финансовом положении(растить меня и старшую сестренку было не на что),и она нашла фин.поддержку в этом человеке,закрывая глаза на всё остальное и прощая ему любые выходки в отношении меня(непокорного пасынка)

  8. #8
    Ув. Автор, во-первых, обращает на себя внимание явное сходство и параллели вашего детства и детства вашей девушки. Вполне возможно, что Вы просто видите в ней себя. И не можете простить ей какие-то вещи, но... не гнев ли это на самого себя? Может вы себе чего-то не можете простить?
    И второе. Ваш отчим украл у вас маму в детстве. Нагло и вероломно. И вы эту схватку длительное время проигрывали "с разгромным счетом". В виду неравенства сил. И теперь Вы также сражаетесь с фантомом отчима уже в лице первого мужчины вашей девушки. Те, бывшие до вас, партнеры вашей девушки - они ведь получается тоже в своем роде "украли" у вас девушку и вы чувствуете, что она вроде как и с вами и в то же время - вроде как и не полностью принадлежит вам.
    Вы не видите аналогий вашего детского сценария с нынешней ситуацией?

  9. #9
    Да,я вижу прямые параллели.Не смотря на внешнее благополучие своей семьи(красавица мама,обеспеченный,умный внешне интеллигентный мужчина рядом с ней.которого всем представляли как моего отца)-благополучного в ней было меньше чем ничего.Моё хобби(археологические раскопки)-всячески порицалось,тк "родители"(пишу в кавычках,ибо родитель-то по факту один-мама)видели для меня другой путь,по которому они меня и отправили-престижный лицей с уклоном в математику,которую я на дух не выносил никогда.Мой протест никто всерьёз не воспринимал,а заместо поездок на раскопки меня заставляли штудировать учебники по математике "для продвинутых",а если мне что-то не удавалось-отбирали компъютерные игры,выбрасывали диски с музыкой,которая казалось им неподобающей(в том возрасте увлекался панк-роком.скорее всего чувствуя в нём настоящий бунтарский дух),запрещали гулять с друзьями,выбрасывали найденные мной образца итд.
    Понятное дело,что спустя пару месяцев из этого "престижного учебного заведения" меня погнали,ведь я вовсе не старался там удержаться и всем своим видом демонстрировал полное неуважение.
    У нее-напротив,сильно пьющие родители,которые ругались и чуть ли не дрались между собой,толком не следили за ребенком,и в том возрасте она уже была гораздо более зрелой чем свои сверстники.Да,я вижу более чем определенное сходство,при внешних,"косметических" различиях.Возможно вы правы,и мне действительно кажется что они когда-то украли её у меня,как минимум какую-то её частицу,добрую и чистую.Звучит глупо,ведь мы познакомились много лет спустя,но я бы многое отдал бы сейчас и перевернул,Чтобы быть рядом с ней тогда,быть первым и предостеречь её от ошибок,что,увы,невозможно(

  10. #10
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    я бы многое отдал бы сейчас и перевернул,Чтобы быть рядом с ней тогда,быть первым и предостеречь её от ошибок,что,увы,невозможно(
    Ув. BigBadBoy, а от каких именно ошибок в прошлом Вы хотели бы уберечь свою девушку?

    От сексуального опыта?
    А она тогда получила травмы? Заразилась ЗППП? Забеременела и была вынуждена делать аборт?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. BigBadBoy, а от каких именно ошибок в прошлом Вы хотели бы уберечь свою девушку?

    От сексуального опыта?
    А она тогда получила травмы? Заразилась ЗППП? Забеременела и была вынуждена делать аборт?
    Или все-таки получила удовольствие в коечке, весело и приятно провела время, была рада отдаться мужчине и испытать сногсшибательный оргазм?

  12. #12
    Нет,слава богу,но я считаю что получение первого сексуального опыта для девушки в таком возрасте,да ещё и с человеком который старше её на 12 лет-это более чем неприемлимо,и назвать это кроме как величайшей ошибкой юности я не могу.

    --- Добавлено ---

    Не была рада,для неё это тоже носила провакационно-протестный характер.Отвечала мне что впоследствии много жалела об этом.Ни про какие умопомрачительные оргазмы и речи не ведётся.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    Нет,слава богу,но я считаю что получение первого сексуального опыта для девушки в таком возрасте,да ещё и с человеком который старше её на 12 лет-это более чем неприемлимо.
    Чем именно неприемлимо?
    Девочки в 13 лет уже вполне зрелы и готовы к сексу как психологически, так и физически. А мужчина на 12 лет старше способен открыть девушке путь к сексу куда более умело, чем ровесник, тут она абсолютно права..

    Кстати, вы сами когда потеряли девственность?

  14. #14
    Чтобы быть рядом с ней тогда,быть первым и предостеречь её от ошибок,что,увы,невозможно(
    Точно также как невозможно предостеречь свою маму от ошибки связываться с отчимом?
    Вы не чувствуете себя хозяином положения и Вас терзает бессильная ярость.
    Для преодоления Эдипова невроза папа должен стать другом и учителем. Это в норме. Научить быть мужчиной.
    Вместо папы у вас появился отчим, который воспользовавшись своим конкурентным преимуществом Вас загнобил. Сильно злитесь на него?
    Можете прямо здесь, не стесняясь в выражениях, высказать ему все что думаете о нем? Строчек эдак на сто! Рискнете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    Нет,слава богу,но я считаю что получение первого сексуального опыта для девушки в таком возрасте,да ещё и с человеком который старше её на 12 лет-это более чем неприемлимо,и назвать это кроме как величайшей ошибкой юности я не могу.
    И поэтому девушка должна была отмаливать у Вас прощение на коленях?

    Если у неё к тому моменту были месячные, это означало ей половую зрелость.
    И если партнёр был на 12 лет старше, т.е. ему на тот момент было лет 25,
    вряд ли он был похотливым старикашкой...
    Вы же сами говорили, что тот мужчина - ровесник Вам нынешнему.

    А с учётом того, что Вы оцениваете её ранний сексуальный опыт как величайшую (не менее!!!) ошибку молодости,
    то я не удивлена, что она, пытаясь унять Ваши истерики и мозговыносы, говорит Вам именно то,
    что Вы так жаждете услышать:
    Не была рада,для неё это тоже носила провакационно-протестный характер.Отвечала мне что впоследствии много жалела об этом.Ни про какие умопомрачительные оргазмы и речи не ведётся.
    --- Добавлено ---

    Соглашусь с ув. Джозефом, Ваша реакция, ув. Большой Мальчик, похожа на перенос:
    Ваша мама искала в отчиме материальной поддержки, стабильности, статуса замужней дамы,
    которых не получила от Вашего отца.

    Ваша девушка в своё время искала в мужчине намного старше поддержи, участия, внимания,
    которых не давали родители.

    И пока Вы не прекратите идентифицировать свою девушку со своей мамой
    и требовать от девушки покаяния за ошибки Вашей мамы,
    точнее за действия Вашей мамы, которые Вы оцениваете как ошибки,
    Вы не успокоитесь...

    Кстати, а как складывались Ваши отношения с отцом после развода родителей?
    Он присутствовал в Вашей жизни?

  16. #16
    Огромное Вам спасибо за проявленное внимание и вдумчивый подход к моему вопросу.УвКонсультанты из числа девушек намеренно убеждают меня в правильности принятого девушкой решения,хотя ни я ни она так не считаем.И врядли когда-нибудь я увижу в этом мудрый и зрелый ход.И да,вы правы,маму предостеречь я тоже не могу,ведь меня никто не спрашивал и права выбора не давал.
    Родного папа я видел не так уж и много,несколько раз в школу приходил,делал подарки(но матери с содержанием не помогал).В сознательном возрасте мы уже общались как друзья.Частенько могли вместе посидеть,выпить пива и поговорить.Я тогда много вопросов задавал и много слушал.Но отца тогда воспринимал скорее как друга,который в отличии от отчима способен из моей сбивчивой матершинной(!) терады выделить главное и дать совет.И как отец,и как друг,что было для меня очень важно.Что касается отчима...Чего,правда чтоли можно?)))
    считаю,что он не мужик вовсе(ну не МУЖЧИНА уж точно!),а говна кусок,которого ссаными тряпками погнали предыдущие жёны(одна с двумя детьми-пацанами кстати,хахах!),и которой,воспользовавшись женскими трудностями удачно присел на уши моей маме(но словах-то Лев Толстой,а на деле х*й простой ).Что в жизне он нигде не состоялся,и даже хвалебные диферамбы в адрес это работы-это жополизание.Одним словом,полнейшее хуйло и сутулый петух,которому я без сомнения,без труда,и,конечно,не без удовольствия разбил бы ебало,будь он сейчас несколько помладше,или я тогда несколько постарше)))))
    Но ломать мамино липовое счастье я не вправе.Пущай и дальше трясется и молчит,дабы не дай Боже господина не прогневить.

    --- Добавлено ---

    Оооооо))))нет-нет-нет)от девушки я покаяния за мамины проказы не требую уж точно.А вот связь её со взрослым пацанов принимать без боли в сердце и душевных метаний не могу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    УвКонсультанты из числа девушек намеренно убеждают меня в правильности принятого девушкой решения,хотя ни я ни она так не считаем.
    Хм, я хоть и не консультант, но не могу не спросить:
    а зачем Вас "намеренно" убеждать в неужасности секса в 13 лет со взрослым мужчиной?

    И что плохого, на Ваш взгляд, в этой мысли?
    Она обесценивает Ваши страдания? Не позволяет Вам дальше заламывать руки в бессильной ярости?
    А заодно лишает возможности выносить мозг Вашей девушке и себе?
    Вы же сами пишете:
    Оооооо))))нет-нет-нет)от девушки я покаяния за мамины проказы не требую уж точно.А вот связь её со взрослым пацанов принимать без боли в сердце и душевных метаний не могу.
    И врядли когда-нибудь я увижу в этом мудрый и зрелый ход.
    А никто и не говорит, что в 13 лет Ваша девушка была мудрой и зрелой.
    Она была подростком, у которого малый социальный опыт, не до конца сформирована волевая сфера,
    критичность мышления и прогностические способности.

    Вот Ваша мама была зрелой дамой, когда выбирала в мужья Вашего отчима.
    А девушка Ваша зрелой не была, в полной мере оценивать свои поступки и понимать их последствия не могла.
    Но никакого преступления и роковой ошибки не совершила.
    И даже, между прочим, избежала возможности отторжения дефлоратора,
    коим так хотели бы быть Вы, судя по всему.

  18. #18
    А вот связь её со взрослым пацанов принимать без боли в сердце и душевных метаний не могу.
    Угу. То есть Вы уверены, что те взрослые пацаны из ее прошлой жизни по-прежнему значат для нее гораздо больше чем Вы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    Что касается отчима...Чего,правда чтоли можно?)))
    считаю,что он не мужик вовсе(ну не МУЖЧИНА уж точно!),а говна кусок,которого ссаными тряпками погнали предыдущие жёны(одна с двумя детьми-пацанами кстати,хахах!),и которой,воспользовавшись женскими трудностями удачно присел на уши моей маме(но словах-то Лев Толстой,а на деле х*й простой ).Что в жизне он нигде не состоялся,и даже хвалебные диферамбы в адрес это работы-это жополизание.Одним словом,полнейшее хуйло и сутулый петух,которому я без сомнения,без труда,и,конечно,не без удовольствия разбил бы ебало,будь он сейчас несколько помладше,или я тогда несколько постарше)))))
    Но ломать мамино липовое счастье я не вправе.Пущай и дальше трясется и молчит,дабы не дай Боже господина не прогневить.
    Батенька, ну Вы, право слово, как пионер, который слово "писька" не просто шёпотом,
    а громким шёпотом произнёс...

    Вас никто не торопит, но заказанные строчек 100 отборных матюков и истинных Ваших эмоций в отношении отчима,
    а не пары-тройка экспрессивных поговорок, имели бы гораздо больший эффект.
    Не попробуете - не узнаете)))
    А попробовать Вам и предложили, и разрешили, раз уж Вы, ув. Большой Мальчик,
    так нуждаетесь в разрешении побыть ещё и Плохим
    Последний раз редактировалось Darya; 24.05.2014 в 15:50.

  20. #20
    Она была подростком, у которого малый социальный опыт, не до конца сформирована волевая сфера,
    критичность мышления и прогностические способности.
    и огромная ПОТРЕБНОСТЬ В ЛЮБВИ

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    и огромная ПОТРЕБНОСТЬ В ЛЮБВИ
    Ага, а теперь девушка получает ссаными тряпками не только за то, что родителям было не до неё,
    но и за то, что посмела в подростковом возрасте поискать удовлетворения столь важной потребности,
    не дожидаясь ув. Автора...

    Ув. Большой Мальчик, а если бы у Вашей девушки был в 13 лет секс со сверстниками-неумехами,
    у Вас бы не было к ней претензий?

  22. #22
    Всем спасибо!теперь я знаю как дальше жить!Я нашёл золотой билет,билет в волшееееебную страну!!!!!!!

  23. #23
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    Всем спасибо!теперь я знаю как дальше жить!Я нашёл золотой билет,билет в волшееееебную страну!!!!!!!
    Троллить изволите?
    Ню-ню...

    Очень по-взрослому, мудро, ответственно! Молодца!

  24. #24
    2Джозеф
    Нет,я уверен в обратном.Но для меня невыносимо больно думать об этом факте,видя её сегодняшнюю рядом.И вообще я считаю что это педофилия.

    --- Добавлено ---

    2Мимино
    Да,и поэтому мне очень стыдно после того что я говорю ей.Когда остываю-извиняюсь,но всё-равно считая это недопустимым-срываюсь(

  25. #25
    Причина боли не в ней,а в ВАС.

  26. #26
    УвДарья,так и в ваших словах я разглядел немалую долю цинизма.

    УвМимино

    ДА,уверен.подскажите что я могу сделать в подобной ситуации?

  27. #27
    Цитата Сообщение от BigBadBoy Посмотреть сообщение
    УвДарья,так и в ваших словах я разглядел немалую долю цинизма.
    Вот и молодец! Значит, не совсем Вы глухи к тому, что Вам говорят.

    Вот и попытайтесь ещё раз прислушаться к словам ув. Собеседников о том,
    что Вы идентифицируете свою девушку со своей мамой, и,
    не имея возможности потребовать ответа за "ошибки" от мамы,
    требуете их от девушки.

  28. #28
    2Джозеф
    Нет,я уверен в обратном.Но для меня невыносимо больно думать об этом факте,видя её сегодняшнюю рядом.И вообще я считаю что это педофилия.
    Ну строго говоря, педофилия - это когда с пяти-семилетними детьми. А в 13 лет уже как бы и ребенком назвать сложно. Впрочем речь не об этом, ув.Автор.
    Причина ваших страданий мне видится - в вашей неуверенности в себе. Скажите, насколько вы в данный момент состоятельны как мужчина, чтобы дать своей женщине все что нужно?
    Можете ли вы дать своей девушке ту опору, в которой она нуждается?
    Может вам просто удобно прикрываться страданиями о ее прошлом вместо реальных забот о ВАШЕМ совместном настоящем?

  29. #29
    Ув. Большой Мальчик, а если Вас не устраивает цинизм, то чего Вы хотели получить от общения на форуме?

    Каких слов в свой адрес?

    Вас надо обнять, погладить по голове, пожалеть и сказать:
    Баба твоя стервь малолетняя и дура...
    Мать - ехидна, ради рубля подвергшая сына страданиям...
    Мужик тот 25-летний - педофил и негодяй, достойный только кастрации и высушивания гениталий на солнце...
    Так?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы идентифицируете свою девушку со своей мамой
    А себя идентифицирует, скорее всего - с папой. Родным, то бишь.
    Которого также могу променять на сволочного, но денежного мужичка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу смириться с тем ,что не я его жена
    от АнгелинаМалинина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 10:58
  4. Не могу понять отношение девушки
    от Sergr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 16:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search