Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
Тема:

Возможно ли полюбить мужа "по заказу"?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если мужчина очень любит поговорить, и подходит к этому творчески? Писатели, поэты, и другие мужчины, которые имею вкус к слову и могут часы проводить, обсуждая, ну, допустим, славянский вопрос - они женственны?
    Тролите?

    Муж ув. Автора ведь к их числу не относится...

    Кстати, вы когда-нить обращали внимание - как разговаривают женщины, и как - мужчины?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    А если я ВАМ ваще не верю, Сёня, то что?
    То ничего)))) Это Ваше дело верить мне или нет)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    1. Восхищаться им.
    2. Желать физической близости, секса.
    3. Хотеть находиться с ним рядом, хотеть поцеловать, взять за руку и т.д.
    4. Чувствовать себя комфортно в его присутствии.
    5. Мечтать о совместном будущем.
    По сути получается дл Вас любить это хотеть, а не любить - не хотеть. Чего из перечисленного Вам НЕ хочется сейчас?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда вы должны знать, какие еще формы коммуникации бывают...
    Итак - КАКИЕ?
    Прикосновения, подарки. Да, это его языки и я их знаю и понимаю. Я не сомневаюсь в его любви. Но ведь и у меня свой язык разговоров и он ничем не хуже этих.

  5. #35
    [QUOTE=Птичка Тари;2141410]Что случилось в семье за 3 года до его смерти или около того?
    После смерти мужа ваша мама вышла замуж повторно?
    Расскажите подробно по вашу родительскую семью, все-все, что знаете или догадываетесь про маму и папу, их взаимоотношения. кстати - вы единственный ребенок в семье?[QUOTE]
    ничего особенного не произошло, папа спивался постепенно. Родительская семья не была образцом для подражания. Папа пил, мама ругалась и много работала. Папа тоже работал, он и умер на работе. Папа пару раз изменял маме, мама истерила по этому поводу. У меня есть брат младший. Он тоже стал пить после папиной смерти.
    Мама замуж не вышла, но мужчины у неё были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    По сути получается дл Вас любить это хотеть, а не любить - не хотеть. Чего из перечисленного Вам НЕ хочется сейчас?
    Все эти моменты бывают, но очень редко. Единичные случаи за два года.... И, да, получается, что любить это хотеть, вот ведь никогда не замечала....

    --- Добавлено ---

    А чего особенно не хочется... Наверное физического контакта....

  6. #36
    Когда мы познакомились я влюбилась в некий придуманный образ "моего мужчины", вскоре поняла, что он ему не соответствует. И в то же время забеременела. Замуж выходила уже осознавая, что не люблю, что совершаю ошибку.
    Когда вы познакомились, он с вами разговаривал так, как вам это нравилось? Или когда вы разглядели, что он неразговорчивый, уже поздно было? Был какой-то конкретный момент, причины, из-за которых вы в нем разочаровались?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    ничего особенного не произошло, папа спивался постепенно. Родительская семья не была образцом для подражания. Папа пил, мама ругалась и много работала. Папа тоже работал, он и умер на работе. Папа пару раз изменял маме, мама истерила по этому поводу. У меня есть брат младший. Он тоже стал пить после папиной смерти.
    Мама замуж не вышла, но мужчины у неё были...
    Это все, что вы можете сказать про ваших родителей?
    Люди прожили много лет, родили двоих детей, и вся их биография уложилась в 4 строчки на двоих...
    Не густо, не находите?

    Как ваша мама познакомилась с вашим папой? кстати, вы ведь сейчас во многом повторяете ее судьбу...

    Брат на сколько вас младше?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Все эти моменты бывают, но очень редко. Единичные случаи за два года.... И, да, получается, что любить это хотеть, вот ведь никогда не замечала....
    Знаете всго на свете, даже жить люди хотят не постоянно: хотят, насыщаются, нейтральны, снова хотят..
    Но есть такая штука которую попробовав человек потом хочет постоянно( Угалаете какая?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда вы познакомились, он с вами разговаривал так, как вам это нравилось? Или когда вы разглядели, что он неразговорчивый, уже поздно было? Был какой-то конкретный момент, причины, из-за которых вы в нем разочаровались?
    Мы познакомились на свадьбе и он там юморил и балагурил. Да и вообще по нему не скажешь, что он неразговорчивый, кроме того он психолог по образованию, а я тогда думала, что это "показатель"))) Теперь не думаю.
    Знаете, переломное событие всё же было, наверное. Когда я ему сообщила, что беременна, то он молчал 2 дня, ходил в трауре. потом объяснил, что "осмысливал ситуацию". Да, наверное, это и есть точка отсчёта.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все, что вы можете сказать про ваших родителей?
    Люди прожили много лет, родили двоих детей, и вся их биография уложилась в 4 строчки на двоих...
    Не густо, не находите?

    Как ваша мама познакомилась с вашим папой? кстати, вы ведь сейчас во многом повторяете ее судьбу...

    Брат на сколько вас младше?
    Да, немного я могу сказать. Я своего папу так и не успела узнать, каким он был человеком. Видя мамины бесконечные слёзы я только и делала, что осуждала отца, не пытаясь понять.
    Родители знали друг друга с детства. После того, как папа вернулся из армии, а мама закончила школу они поженились. Сама мама говорила, что первые примерно 10 лет они были счастливы и жили хорошо, но я эти годы помню смутно. Брат моложе меня на 3 года. Я его очень люблю, не смотря на его пьянство и беспутный образ жизни.
    Мне не кажется, что я повторяю её судьбу. Мы совершенно разные и жизни у нас разные. Она папу очень любила, да и он её тоже. Просто они оба наделали много ошибок и не смогли справится с ситуацией.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Мы познакомились на свадьбе и он там юморил и балагурил. Да и вообще по нему не скажешь, что он неразговорчивый, кроме того он психолог по образованию, а я тогда думала, что это "показатель"))) Теперь не думаю.
    То есть вы думали, что если по образованию психолог, то с ним вместе комфортно будет, а он оказался обычным человеком? Со своими тараканами еще и почище, чем у других?

    А почему он на психолога пошел учиться? И кем сейчас работает?

    Знаете, переломное событие всё же было, наверное. Когда я ему сообщила, что беременна, то он молчал 2 дня, ходил в трауре. потом объяснил, что "осмысливал ситуацию". Да, наверное, это и есть точка отсчёта.
    А вы что чувствовали в это время?

    Потом была ужасная по эмоциональному состоянию беременность, но я старалась изо всех сил не показывать свое состояние мужу, что не всегда удавалось.
    И как в это время у вас отношения складывались?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Брат моложе меня на 3 года. Я его очень люблю, не смотря на его пьянство и беспутный образ жизни.
    Брат живет вместе с мамой?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы думали, что если по образованию психолог, то с ним вместе комфортно будет, а он оказался обычным человеком? Со своими тараканами еще и почище, чем у других?

    А почему он на психолога пошел учиться? И кем сейчас работает?
    Да, именно так я и думала, я психологией увлекалась давно, считала, что раз уж он Психолог, то значит... А это ничего не значит, теперь я это понимаю. Работает он физически на рабочей специальности. А почему учился? предполагаю, что легче было поступить, так как с математикой у него плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы что чувствовали в это время?
    Я ходила как тень по чужому городу (я была у него в гостях) и не знала, что мне делать, порывалась уехать, но потом купила торт пришла домой и сказала, что у нас будет праздничный ужин и мы будем отмечать мою беременность, потому что это радость. Он опешил сразу, а потом вроде бы "ожил" от молчанки.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    у нас будет праздничный ужин и мы будем отмечать мою беременность, потому что это радость

  15. #45
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Да, именно так я и думала, я психологией увлекалась давно, считала, что раз уж он Психолог, то значит... А это ничего не значит, теперь я это понимаю. Работает он физически на рабочей специальности. А почему учился? предполагаю, что легче было поступить, так как с математикой у него плохо.
    И возможно вы еще и повторения родительских отношений хотели избежать?
    Видя мамины бесконечные слёзы я только и делала, что осуждала отца, не пытаясь понять.
    А ваш муж, возможно, наоборот пошел на психолога учиться, чтобы со своими психологическими проблемами разобраться?

    Я ходила как тень по чужому городу (я была у него в гостях) и не знала, что мне делать, порывалась уехать, но потом купила торт пришла домой и сказала, что у нас будет праздничный ужин и мы будем отмечать мою беременность, потому что это радость. Он опешил сразу, а потом вроде бы "ожил" от молчанки.
    То есть вы сами приняли решение. И муж его поддержал. А сейчас он как с ребенком общается, почему вы его о помощи не просите?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как в это время у вас отношения складывались?
    Тяжело было и ему и мне. На это время пришёлся и его переезд ко мне, смена работы. Я видела, что ему тяжело поддерживала, как могла. Хуже всего мне далась наша свадьба, которая также была в этот период. У меня был сильный токсикоз, я сказала мужу, что в связи с этим снизилось сексуальное желание. Он постоянно меня упрекал в том, что я его не хочу, хотя в сексе я ему ни разу не отказала, просто была недостаточно страстной и настойчивой))) Это ещё одна моя обида, потому как теперь я понимаю, что ему и не надо было столько, как он говорил. Теперь он думает, что все хорошо, а частота сношений таже.
    В первые месяцы совместной жизни он молчал долгие периоды из-за всякой ерунды. Потом я с ним поговорила. С тех пор это бывает значительно реже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Брат живет вместе с мамой?
    Съехал три месяца назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И возможно вы еще и повторения родительских отношений хотели избежать?
    Да, у меня практически цель самосовершенствования - быть не такой как мама)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ваш муж, возможно, наоборот пошел на психолога учиться, чтобы со своими психологическими проблемами разобраться?
    Может быть, но он в этом не признаётся. Скорее всего даже самому себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы сами приняли решение. И муж его поддержал. А сейчас он как с ребенком общается, почему вы его о помощи не просите?
    Я решение приняла сразу. Я знала, что быду рожать с ним или без него. Или Вы про решение отмечать? Тогда опять да, и это тоже. Он очень любит ребёночка, безумно, и она его тоже. Помощи не прошу, так как мне стыдно просить: он работает физически, устает.

  17. #47
    Марина, Вы только что открыли для меня великую тайну моей жизни: Я и мужчин выбирала всю жизнь по принципу "Моей маме он бы не понравился." Я только сейчас это осознала, спасибо Вам! Нужно это обдумать. О чёрт!!!! Как неожиданно...

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Съехал три месяца назад.
    Т.е. пить он начал, живя с мамой?
    Погуглите - Берн, Жена Алкоголика.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. пить он начал, живя с мамой?
    Погуглите - Берн, Жена Алкоголика.
    Да пить он начал и продолжал живя с мамой. Я читала Берна, и с мамой говорила по этому поводу. Она признает свое неправильное поведение, участие в "сценарии", но изменить ничего не хочет (или не может). Сейчас брат женился и уехал, возможно, что-то изменится. Вернее уже поменялось, он хоть работать начал.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Тяжело было и ему и мне. На это время пришёлся и его переезд ко мне, смена работы. Я видела, что ему тяжело поддерживала, как могла. Хуже всего мне далась наша свадьба, которая также была в этот период. У меня был сильный токсикоз, я сказала мужу, что в связи с этим снизилось сексуальное желание. Он постоянно меня упрекал в том, что я его не хочу, хотя в сексе я ему ни разу не отказала, просто была недостаточно страстной и настойчивой))) Это ещё одна моя обида, потому как теперь я понимаю, что ему и не надо было столько, как он говорил. Теперь он думает, что все хорошо, а частота сношений таже.
    В первые месяцы совместной жизни он молчал долгие периоды из-за всякой ерунды. Потом я с ним поговорила. С тех пор это бывает значительно реже.
    Может быть, в переживаниях этого периода и кроется причина того, что вы мужа "разлюбили". Вначале "полюбили", когда он вписался в желаемый для вас образ, а потом... В трудное время, когда вам нужна была помощь и поддержка, вы от него наоборот неприятные эмоции получали. А сама его поддерживали.

    Да еще и учитывая вашу установку "тыжпсихолог". Вроде бы раз он психологически грамотный, то все должен понимать, а раз не понимает, значит не хочет? Возможно, у вас и такой ход ход мыслей был где-то на подсознательном уровне.

    Вы про такое явление как импринтинг читали? Вот, может, у вас вначале муж в положительном ключе заимпритинговался, а потом в отрицательном. И теперь как-то надо расимпритинговаться. Только не очень понятно, как.

    Я решение приняла сразу. Я знала, что быду рожать с ним или без него. Или Вы про решение отмечать? Тогда опять да, и это тоже. Он очень любит ребёночка, безумно, и она его тоже.
    Про решение о том как воспринять вашу беременность - сменить мужу печаль на радость и отметить.

  21. #51
    Вместе мы 2 года, у нас есть ребенок
    Ваш брак из разряда первый блин - комом..
    Идеализация МЧ, незапланированная беременность, потом чтобы как у всех программа..свадьба, семья..
    И вот сейчас только очухались.. что выбор был ошибочным и как с этим жить?

    Вам будет лучше без него? Или хуже?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, в переживаниях этого периода и кроется причина того, что вы мужа "разлюбили". Вначале "полюбили", когда он вписался в желаемый для вас образ, а потом... В трудное время, когда вам нужна была помощь и поддержка, вы от него наоборот неприятные эмоции получали. А сама его поддерживали.

    Да еще и учитывая вашу установку "тыжпсихолог". Вроде бы раз он психологически грамотный, то все должен понимать, а раз не понимает, значит не хочет? Возможно, у вас и такой ход ход мыслей был где-то на подсознательном уровне.

    Вы про такое явление как импринтинг читали? Вот, может, у вас вначале муж в положительном ключе заимпритинговался, а потом в отрицательном. И теперь как-то надо расимпритинговаться. Только не очень понятно, как.


    Про решение о том как воспринять вашу беременность - сменить мужу печаль на радость и отметить.
    Может быть Вы и правы, может дело как раз в этом периоде и моих переживаниях. Но мне кажется, что изначально я от него ожидала слишком многого и не его вина, что я себе это "многое" придумала.
    Про импритинг я не читала, обязательно поищу, спасибо за подсказку.

  23. #53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ваш брак из разряда первый блин - комом..
    Идеализация МЧ, незапланированная беременность, потом чтобы как у всех программа..свадьба, семья..
    И вот сейчас только очухались.. что выбор был ошибочным и как с этим жить?

    Вам будет лучше без него? Или хуже?
    Да, понимаете ли, не первый)))) Что-то с блинами у меня совсем не заладилось)
    Мне без мужа будет легче физически, однозначно. Когда я открывала эту тему, то с уверенностью могла бы ответить: "Да, мне будет лучше!" Сейчас я очень много думаю и размышляю, спасибо всем участникам дискуссии, и уже в этом не уверена.
    Кроме того, мой муж постарается сделать расставание наиболее болезненным для дочери (показательно для меня) за это я тоже переживаю.

  24. #54
    Птичка Тари, огромное спасибо Вам, что натолкнули меня на мысль:"зачем вообще мне нужны эти разговоры".
    Пришла к выводу, что с детства отрицаю внешнюю красоту, считаю её неважной, малозначимой. Поэтому активно развивалась умственно и духовно, очень старалась много читать, думать. Получается, что теперь мой муж любит меня за те качества, которые я сама в себе не ценю. И наоборот, мой внутренний мир скрыт для него. У меня же возникает внутренний протест против такого положения вещей. Мне хочется, чтобы он восхищался моим внутренним миром, талантом, может быть. Я чувствую себя недооценнённой им.
    Короче, эти разговоры для меня способ похвастаться) Вот такой неутешительный вывод)
    Но ведь это смешно! Почему он должен ценить то же, что и я? После этого открытия как-то я успокоилась и перестала переживать по этому поводу.

    Всем остальным также спасибо за поддержку. Выходные с мужем прошли просто замечательно. Я его конечно не полюбила, но моя "нелюбовь" перестала меня тяготить так, как раньше.
    Конечно проблему пока свою я не решила. Всё же хотелось бы продолжить поиск пути выхода.
    Но чувство безнадёги пропало! Спасибо!

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы он восхищался моим внутренним миром, талантом, может быть. Я чувствую себя недооценнённой им.
    А зачем вообще вам эта оценка извне?
    Без нее вы сами не способны себя оценить?
    Но, если вы себя не цените, то как другие могут оценить то, что малоценно? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Я его конечно не полюбила, но моя "нелюбовь" перестала меня тяготить так, как раньше.
    Нелюбовь? Или отсутствие крышесноса и бабочек в животе? )))

  26. #56
    Хотелось бы ещё спросить, был ли у кого-нибудь опыт культивирования в себе чувств? Может не любви, а других каких-нибудь. Может быть есть какие-то методики?
    Чувство вины за то, что я не люблю мужа мешает мне комфортно жить с ним. Я не могу высказать ему, если мне что-то не нравится, потому что мысль "Подумаешь он что-то сдела, а я вон вообще его не люблю, сволочь такая!" Я постоянно пытаюсь компенсировать свою "нелюбовь".

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ещё спросить, был ли у кого-нибудь опыт культивирования в себе чувств? Может не любви, а других каких-нибудь. Может быть есть какие-то методики?
    Это вам в дурку лучше обратиться. Спецы по культивированию чувств - они в итоге все там.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вообще вам эта оценка извне?
    Без нее вы сами не способны себя оценить?
    Да, с самооценкой у меня тоже возникают иногда проблемы. Мне важно слышать мнение извне, и в то же время я всегда боюсь его слышать, даже, когда уверена в том, что, например, работу сделала хорошо.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Да, с самооценкой у меня тоже возникают иногда проблемы. Мне важно слышать мнение извне, и в то же время я всегда боюсь его слышать, даже, когда уверена в том, что, например, работу сделала хорошо.
    Получается, ваш муж в первую очередь плох тем, что плохо выполняет возложенные вами на него обязанности вашего внешнего положительного оценщика, компенсатора вашей заниженной самооценки?
    Он ответственен за вашу самооценку почему-то...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нелюбовь? Или отсутствие крышесноса и бабочек в животе? )))
    Нет, я уже достаточно взрослая, чтобы отличать любовь и бабочек) Да и не было у меня в жизни ни разу "крышесноса" Не способна я на это. Мне бы хотелось научиться ценить мужа, восхищаться им, испытывать к нему влечение, хотеть поцеловать и обнять, захотеть с ним жить.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разлюбила мужа, как полюбить назад?
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 22:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search