Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

Возможно ли полюбить мужа "по заказу"?

  1. #1

    Возможно ли полюбить мужа "по заказу"?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Обращаюсь к вам с вопросом-проблемой, которая сформулирована в названии темы: Возможно ли полюбить "по заказу"?
    Вкратце опишу ситуацию. Полюбить мне очень хотелось бы своего мужа. Вместе мы 2 года, у нас есть ребенок. Когда мы познакомились я влюбилась в некий придуманный образ "моего мужчины", вскоре поняла, что он ему не соответствует. И в то же время забеременела. Замуж выходила уже осознавая, что не люблю, что совершаю ошибку. Потом была ужасная по эмоциональному состоянию беременность, но я старалась изо всех сил не показывать свое состояние мужу, что не всегда удавалось. Я выжидала, надеялась, что после родов что-то наладится, что это "сумасшедшие" беременные гормоны.
    Когда я родила, то первые месяцы не могла понять, что делает рядом с моим ребенком этот чужой мужчина, мне казалось, что муж мне мешает. Со временем я привыкла к тому, что он есть.
    Все это время я старательно играю роль идеальной супруги. Я забочусь о нем, готовлюсь к приходу с работы, улыбаюсь и живо интересуюсь его делами. Всё это время я искренне хочу его полюбить, и стараюсь вести себя так, будто уже люблю. Он ни о чем не догадывается, все время повторяет, что так хорошо к нему ещё никто не относился, а я в ужасе от того, насколько он обделен, насколько он не испытывал того, что может испытать человек, что ранее испытывала и я. Я очень стараюсь его любить, но не люблю….
    Возможно ли это вообще? Возможно ли полюбить при желании? Если да, то как? Что прочесть на эту тему?

  2. #2
    А чем вы отличались влюбленная в своего мужа от той, которая вы сейчас - невлюбленная, конкретно?

  3. #3
    [QUOTE=colombinka;2141360]А чем вы отличались влюбленная в своего мужа от той, которая вы сейчас - невлюбленная, конкретно?[/QUOT
    Я была очень не долго в него влюблена, полюбить так и не успела.
    Внешне, наверное, практически ничем я не отличалась. Я сейчас постоянно задаюсь вопросом, как я бы себя вела, люби я его, но настолько притворяться нет сил. Поэтому веду я себя так, как обычно ведут себя хорошие любящие жёны в понимании большинства людей.
    Внутренне - я летала и парила, я хотела к нему, хотела его, я мечтала о нашем совместном будущем, восхищалась им.
    Как-то так....

  4. #4
    А сейчас я не мечтаю, не хочу его, не хочу трудиться над нашими отношениями, хотя знаю, как их можно улучшить и что для этого делать. И ещё мне с ним неинтересно.... Как и ему со мной, наверное, но ему это и не надо.

  5. #5
    в некий придуманный образ "моего мужчины", вскоре поняла, что он ему не соответствует.
    Здравствуйте.
    Опишите по пунктам 1,2,3,4,5-
    Придуманный образ и
    Реальный образ-отдельно достоинства,отдельно недостатки

  6. #6
    Итак "Придуманный образ":
    1. Очень добродушный.
    2. Веселый, остроумный
    3. Понимающий, читающий, мыслящий.
    4. Мудрый, духовно развитый
    5. Надежный.

    Мой реальный муж, достоинства:
    1. Надежный (это совпало), я точно знаю, что он меня никогда не бросит.
    2. Верный.
    3. Старается нас обеспечить.
    4. Заботится о семье.
    5. Не жадный по отношению к близким.
    6. Очень хорошо относится к своей маме.

    Недостатки:
    1. Он оказался не таким уж и добрым, иногда его злоба по отношению к окружающим меня шокирует, но мне кажется, что со мной он становится менее агрессивным.
    2. А вот с "понимающий, читающий, мыслящий" здесь совсем плохо.... При мне за 2 года он начал читать две книжки, просто начал. Говорить нам практически не о чем, так как его мало что интересует. Мыслит он стереотипно, шаблонами. Когда я пыталась с ним поговорить о том, что мы обсуждаем только меню на ужин, то была высмеяна и теперь он задает мне какой-нибудь дурацкий вопрос типа: "Как ты думаешь, что любит есть Жанна Агузарова?". А на моё недоумение смеётся, что опять не понравилась "общая тема". При этом он образован и неглуп - это в достоинства))).
    3. Ревность не только к людям, но как он сам выразился "ко всему, что не касается семьи", т.е. к работе, творчеству и т.д.
    4. Одно из самых плохих качеств - он когда обижается, то надувается и не признается на что обиделся. Может дуться не один день, а я хожу как дура и не знаю, в чем моя вина. Тема эта обсуждалась неоднократно, его ответ: "Но я же не очень часто так делаю")))
    5. Не умеет говорить о сексе.
    6. Не помогает мне с ребенком и по дому, хотя тут он не виноват, я его и не прошу.

    --- Добавлено ---

    Огромное спасибо всем, за помощь в решении моей проблемы. Мне иногда кажется, что я уже и сама не знаю, куда иду, к чему стремлюсь. Спасибо, что помогаете разобраться.

  7. #7
    его злоба по отношению к окружающим меня шокирует,
    В каких ситуациях она проявляется?
    4. Мудрый, духовно развитый
    В каких делах мужчина может проявить эти качества?
    Опишите примеры дел мудрых мужчин,в чём конкретно проявляется это качество.

  8. #8
    Мой муж вцелом очень даже неплохой человек, ему бы жену по-проще, не такую "замороченную"

  9. #9
    5. Не умеет говорить о сексе.
    А не говорить умеет?
    Как он вам в этом плане,утраивает?
    Что именно хочется обсудить,но не получается?

    --- Добавлено ---

    ему бы жену по-проще, не такую "замороченную"
    Где же взять)))
    Разморочиться не желаете?
    6. Не помогает мне с ребенком и по дому, хотя тут он не виноват, я его и не прошу.
    В чём проявляется его
    4. Заботится о семье.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Возможно ли полюбить при желании?
    А что вы подразумеваете под словом "полюбить"?
    5 пунктов перечислите хотя бы...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В каких ситуациях она проявляется?

    В каких делах мужчина может проявить эти качества?
    Опишите примеры дел мудрых мужчин,в чём конкретно проявляется это качество.
    Он с ненавистью трехэтажным матом ругает всех, кто ему не угождает, кто отличается по взглядам (начальники, другие водители, геи и т.д.)
    А мудрый мужчина так не будет делать))))
    И дуться по три дня не будет по какому-то ни было поводу. ОН мог бы просто со мной все обсудить и выяснить за 2 минуты, ну за час. Вот так поступил бы мудрый)

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    1. Он оказался не таким уж и добрым, иногда его злоба по отношению к окружающим меня шокирует, но мне кажется, что со мной он становится менее агрессивным.
    Любой живой и психически здоровый человек периодически испытывает негативные эмоции, в т.ч. злость, гнев, ненависть.

    Зачем вам нужен мужчина без негативных эмоций?

    А вот с "понимающий, читающий, мыслящий" здесь совсем плохо.... При мне за 2 года он начал читать две книжки, просто начал. Говорить нам практически не о чем, так как его мало что интересует. Мыслит он стереотипно, шаблонами. Когда я пыталась с ним поговорить о том, что мы обсуждаем только меню на ужин, то была высмеяна и теперь он задает мне какой-нибудь дурацкий вопрос типа: "Как ты думаешь, что любит есть Жанна Агузарова?". А на моё недоумение смеётся, что опять не понравилась "общая тема". При этом он образован и неглуп - это в достоинства))).
    Найдите себе собеседников для умных разговоров - сейчас много всевозможных клубов и форумов по интересам.
    Что вас связывает с супругом - общие вкусы, интересы, увлечения?

    Одно из самых плохих качеств - он когда обижается, то надувается и не признается на что обиделся. Может дуться не один день, а я хожу как дура и не знаю, в чем моя вина. Тема эта обсуждалась неоднократно, его ответ: "Но я же не очень часто так делаю")))
    Зачем вам непременно знать, в чем ваша вина? ну дуется и дуется - займитесь чем-то в это время.

    Не умеет говорить о сексе
    А нафига ему говорить о сексе?
    Вот я читаю вас - такое впечатление, что для вас основная форма коммуникации - разговоры... Словно других форм взаимодействия вы просто не знаете....

    Ваши родители в детстве или друзья часто наказывали вас бойкотом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Вот так поступил бы мудрый)
    Не мудрый... Придуманный)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А не говорить умеет?
    Как он вам в этом плане,утраивает?
    Что именно хочется обсудить,но не получается?

    --- Добавлено ---


    Где же взять)))
    Разморочиться не желаете?

    В чём проявляется его
    И не говорить плохо получается. Но что ж его в чем-то обвинять, если я сама к нему желания не испытываю.

    Разморочится не получится)
    Забота о семье проявляется в зарабатывании денег, не больших, но все же... Покупке "вкусняшек" мне и подарков ребенку, в том, что он говорит о том, как заботится о нас и как любит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы подразумеваете под словом "полюбить"?
    5 пунктов перечислите хотя бы...
    1. Восхищаться им.
    2. Желать физической близости, секса.
    3. Хотеть находиться с ним рядом, хотеть поцеловать, взять за руку и т.д.
    4. Чувствовать себя комфортно в его присутствии.
    5. Мечтать о совместном будущем.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    1. Восхищаться им.
    2. Желать физической близости, секса.
    3. Хотеть находиться с ним рядом, хотеть поцеловать, взять за руку и т.д.
    4. Чувствовать себя комфортно в его присутствии.
    5. Мечтать о совместном будущем.
    Расскажите о вашем папе, ув. Сёна...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Забота о семье проявляется в зарабатывании денег, не больших, но все же... Покупке "вкусняшек" мне и подарков ребенку, в том, что он говорит о том, как заботится о нас и как любит.
    А вам этого мало? надо чтоб он кровью доказал свою любовь? )))

  15. #15
    Дело не в самих негативных эмоциях, я понимаю, что их испытывают многие, дело в их выражении... Хотя... Он имеет право выражать их как ему хочется... Да, пожалуй, здесь я с вами согласна.

    К сожалению, с мужем меня связывает общий ребенок. На этом перечень заканчивается. Он консерватор, я либерал. Ни в музыке, ни в кино наши вкусы не совпадают.
    А по поводу "дуется и дуется" - для меня это очень тяжело.
    Да, Вы правы, для меня основная форма коммуникации - разговоры. Подскажите, как научится другим, пожалуйста.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    На этом перечень заканчивается. Он консерватор, я либерал. Ни в музыке, ни в кино наши вкусы не совпадают.
    Есть масса других хобби, в которых может участвовать вся семья: прогулки, фото, путешествия, спорт (участники и болельщики).

    Вы сами, Сёна, чем в жизни интересуетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Мой муж в целом очень даже неплохой человек, ему бы жену по-проще, не такую "замороченную"
    Это точно.. расхватают только так..)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    А по поводу "дуется и дуется" - для меня это очень тяжело.
    Кто в вашей родительской семье также дулся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, для меня основная форма коммуникации - разговоры. Подскажите, как научится другим, пожалуйста.
    Другим - это каким?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите о вашем папе, ув. Сёна...
    Мой папа был хорошим человеком, добрым, весёлым, простым, без образования. Он мало проводил с нами (детьми) время. Перед смертью он сильно пил, мы по этому поводу ссорились. Теперь я испытываю чувство вины перед ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам этого мало? надо чтоб он кровью доказал свою любовь? )))
    Нет мне этого достаточно, поэтому его заботу я выделила, как его достоинство.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть масса других хобби, в которых может участвовать вся семья: прогулки, фото, путешествия, спорт (участники и болельщики).

    Вы сами, Сёна, чем в жизни интересуетесь?
    Я пишу стихи, песни, до рождения ребенка занималась спортом (волейбол, туризм, велоспорт), люблю театр, люблю искусство. Я общительна и хорошо чувствую себя при публичных выступлениях, поэтому вела концерты, писала к ним сценарии.
    Пожалуй общее все же есть и он и я любим природу и отдых в стиле "костер-палатка". Но ни разу не выбирались.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Мой папа был хорошим человеком, добрым, весёлым, простым, без образования. Он мало проводил с нами (детьми) время. Перед смертью он сильно пил, мы по этому поводу ссорились. Теперь я испытываю чувство вины перед ним.
    Про пьянство подробнее? Как мама реагировала на него? Расскажите про отношения ваших родителей...

    Как давно папа умер? Это было связано с выпивкой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто в вашей родительской семье также дулся?
    Никто, я с таким поведением первый раз столкнулась.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Я пишу стихи, песни, до рождения ребенка занималась спортом (волейбол, туризм, велоспорт), люблю театр, люблю искусство. Я общительна и хорошо чувствую себя при публичных выступлениях, поэтому вела концерты, писала к ним сценарии.
    Прекрасно. Ребенок подрастет - сможете развернуться с вашим хобби


    Пожалуй общее все же есть и он и я любим природу и отдых в стиле "костер-палатка". Но ни разу не выбирались.
    Что мешает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Никто, я с таким поведением первый раз столкнулась.
    Тогда почему вас это так напрягает?
    Мама с пьяным папой как общалась?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Другим - это каким?
    В том то и дело, что я не знаю)))) Я как-то привыкла разговаривать...

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я не знаю)))) Я как-то привыкла разговаривать...
    перевожу: "Я как-то привыкла ебать моСК..." )))
    мама с папой тоже в основном разговаривала?
    Почитайте Чапмена "Пять языков любви"

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про пьянство подробнее? Как мама реагировала на него? Расскажите про отношения ваших родителей...

    Как давно папа умер? Это было связано с выпивкой?
    Папа умер 10 лет назад, острая сердечная недостаточность, отчасти алкоголь усугубил ситуацию, конечно.
    Пил он перед смерть года три сильно, до этого умеренно. Мама ругалась, кричала, плакала. У мамы холеричный темперамент.

    У родителей были не очень хорошие отношения, но бывали и времена "идилии".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    перевожу: "Я как-то привыкла ебать моСК..." )))
    мама с папой тоже в основном разговаривала?
    Почитайте Чапмена "Пять языков любви"
    --- Добавлено ---

    Я читала Чапмена "Пять языков любви". И я не привыкла "ебать мозг", наоборот.
    При этом признаю: я люблю поговорить, да. Но это не выяснение отношений ночами напролёт, поверьте.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    Папа умер 10 лет назад, острая сердечная недостаточность, отчасти алкоголь усугубил ситуацию, конечно.
    Пил он перед смерть года три сильно, до этого умеренно.
    Что случилось в семье за 3 года до его смерти или около того?
    После смерти мужа ваша мама вышла замуж повторно?
    Расскажите подробно по вашу родительскую семью, все-все, что знаете или догадываетесь про маму и папу, их взаимоотношения. кстати - вы единственный ребенок в семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    И я не привыкла "ебать мозг", наоборот.
    А многие мужчины вообще не любят разговоры. )))
    Разговоры - это женское поведение, мужчины предпочитают дела.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
    ... Мама ругалась, кричала, плакала...
    но бывали и времена "идилии".
    я не привыкла "ебать мозг", наоборот.
    При этом признаю: я люблю поговорить да.
    Но это не выяснение отношений ночами напролёт, поверьте.
    А если я ВАМ ваще не верю, Сёня, то что?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение

    Я читала Чапмена "Пять языков любви".
    Тогда вы должны знать, какие еще формы коммуникации бывают...
    Итак - КАКИЕ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разговоры - это женское поведение, мужчины предпочитают дела.
    А если мужчина очень любит поговорить, и подходит к этому творчески? Писатели, поэты, и другие мужчины, которые имею вкус к слову и могут часы проводить, обсуждая, ну, допустим, славянский вопрос - они женственны?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разлюбила мужа, как полюбить назад?
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 22:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search