Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Не могу больше жить с женой (наверное очередная история О.)

  1. #1

    Question Не могу больше жить с женой (наверное очередная история О.)

    Здравствуйте
    Нашел ваш форум практически случайно, вбив в гугл фразу "Что делать если не хочеш больше жить с женой?"
    Да вот такая вот банальная (наверное?) проблема, но все таки хотелось бы попорядку.
    Мне 28 лет , жене 27, в браке уже 5.5 лет, до этого будучи студентами встречались порядка 2(3?) лет, с периодами
    расставаний. Есть ребенок, сын 3 года
    ....Честно говоря сложно с чегото начать, хочется просто крикнуть "Я не хочу больше с ней жить" и хлопнуть дверью...но я попробую.
    Началось все около года назад. Я начал ощущать, что мне хочется быть с другим человеком. Каким угодно, я незнаю c кем (я ни в кого не влюблялся
    на стороне, не заводил романов итд), мне просто не хочется больше быть рядом с моей женой. Я даже лучше буду один. Я думаю основные приичны
    состоят в том что она оказалась совсем не такой как я ожидал.
    Моя жена - очень своеобразный и сложный человек. причем (к сожалению) скорее в плохом чем хорошем смысле этого слова. Когда мы (будучи еще студентами)
    только начали встречатся, ее своеобразность, необычность, только привлекала меня , ну как же симпатичная девочка, "Не такая как все" вау вау.
    Теперь же я начинаю думать, что лучше бы я взял в жены обычную девочку, чем с такмим тараканами:
    1. 1 У моей жены нет друзей. Вообще. Да даже виртуальных, да даже в вконтакте. Поначалу они были. Немного, но были. Потом както постепенно, постепенно
      уже после женитьбы (1-2года), она стала общатся с ними все реже и реже. После рождения сына - прекратила совсем Она не приглашала своих подруг
      не на день рождения, не на рождение сына, не на новоселье. Перестала с ними созваниваться и тд и тп. Когда я это заметил - видимо было уже слишком
      поздно Я пытался както с ней говорить, в открытую стал предлагать мол "Давай я посижу с ребенком, а ты езжай с подругами кофей попей ,погуляй"
      и тд. Но нет. Та коза, той первая звонить не буду, та еще чтото. и все. В итоге моя жена общается только со своей мамой и все.
    2. 2 Когда мы только начали встречаться, мне нравилось что она не зациклена на одежде, стиле и внешнем виде. Но как оказалсь в дальнейшем, (понял
      я это уже после начала жизни в браке) - незациклена не совсем верное определение в ее случае За все время нашей совместной жизни
      она практически не меняет свой гардероб. Стив Джобс по сравнению с моей женой - модник-метросексуал. Поначалу я этого не замечал, но когда
      на протяжении лет 5ти, твоя жена продолжает ходить все в тех же двух черных свитерах, парочке футболок. и парочке джинсов что и в начале
      ваших отношений - это начинает несколько ...напрягать. Мне банально хочется порой, что бы любимая мною женщина, одела красивое платье, красивое
      нижнее белье итд..что бы просто полюбоватся ею. Но это не про нас Да кстати моя жена не носит платья. Вообще. Категорически Хотя я не раз
      открыто говорил ей что хочу видеть ее в платье. Ах да, последние пару лет она все таки начала обновлять свой гардероб. Ну это потому что я ей
      открыто начал говорить - так тебе нужны новые футболки/свитер/джинсы/ (других видов одежды жена все равно не знает). Так я ей талдычу обычно
      неделю-две, в итоге она здается и мы идем покупаем чтото (а лучше заказываем в инет-магазине, ведь в обычном ты что, там консультанты, вдруг спросить чтото надо будет!)
    3. 3 Все то что описано в пункте 2, смело можно повторить только слова гардероб/одежда заменить на косметика/уход за собой. Только если с одежой
      я еще хоть как то могу ее завести в магазин и заставить там чтото купить, то с косметикой..для меня это уже перебор. В итоге красиво накрашенной
      свою жену я видел только один раз - в день нашей свадьбы.
    4. 4 У моей жены очень обидчивый характер. Причем поначалу, когда мы только начали встречатся, он проявлялся во всем. Она могла обижатьсяпо любому поводу,
      и в итоге не разговаривать со мной неделю. Ну а я конечно же как (влюбленный) дурак, все это время за ней бегал. В итоге мне это надоело, и я где то
      вычитал, что в таких ситуациях, лучше наоборот проявить максимльное спокойствие, равнодушие, мол обидилась? ну и ладно мне то что...В итоге обидичивый
      сам придет потом прощения просить Я решил воспользоватся этим методом, и о чудо, он сработал как по книжке! ...Время шло, наши отношения развивались,
      и она уже вроде как даже стала не столь обидчивой мамзель. Но как и в случае с друзьями я похоже пропустил определенный переломный момент.
      Не заметил, что на самом деле она не стала менее обидчивой, нет. Просто обиды ее стали выражатся по другому.
      Тепер если жену мою чтото както не устраивает (не обезательно обижает!, просто беспокоит, тревожит и тд) она не станет кричать, устраиваеть скандалы итд и тп - она просто надуется
      и будет дутся. Долго. Может днями. А там глядишь и новая какаято напасть случится, и она снова будет дутся. В итоге 2/3 месяца моя жена может
      проводить в довольно таки не веселом расположении духа. Это замечает даже наш маленький сын - в итоге мы вместе стали называть нашу маму иногда
      "Грустная Улитка", или говорить ей "Мама улыбнись!"


    ....боюсь здесь еще много чего можно было бы написать...но не хочется городить огромное полотно в первом же посте...ктому же мне честно признатся
    хочется услышать хоть какое то мнение по этому поводу, может это нормально? ) Тогда мне конечно легче не станет, но точно станет спокойнее...

    ...По правде сказать, я думаю что все это не важно...
    Ведь когда любишь, исчешь в человеке только хорошие черты, и даже в негативных моментах находишь плюсы (ну и что что друзей нету? Зато не шляется
    неизвестно где! ....Ну так класно, не шмотница, а то скупила бы весь магазин и тд), а когда чувства иссекают, а жизнненые обстоятельства (брак, общий ребенок)
    заставлют находится рядом с уже нелюбимым человеком (более того правила хорошего тона ведь еще и заставляют играть в любящего!) - в человеке
    начинаеш замечать только плохое... Мне даже кажется что если бы все эти факторы связанные с поведение и характером жены вдруг каким-то чудом
    исчезли (хотя опыт показывает что они только усугубляются) - даже тогда я врядли бы вновь полюбил ее.
    ...Что же мне делать? Я устал от постоянного внутреннего самоанализа и рефлексии. Выходит я разлюбил ее? Но что же теперь? У нас же сын ,я не могу
    его бросить! Но и жить дальше с ней мне все тяжелее и тяжеелее.

  2. #2
    Сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста. Чего бы Вы хотели добиться в итоге?

    --- Добавлено ---

    а зачем Вам в семейных отношениях нужны подружки жены? С какой целью Вы ее выпихиваете в это ненужное ей общение с бывшими подружками?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Сформулируйте свой запрос форуму, пожалуйста. Чего бы Вы хотели добиться в итоге?
    По сути мой основной вопрос содержится в двух последних строках моего первого сообщения. Что мне делать дальше? Как понять, действительно ли чувства ушли, или же это просто некий стандартный семейный кризис? Всю жизнь я считал что семья это благо, что ссоры в семье, и уж темболее развод - это плохо. А тут вдруг выходит что я(!) хочу уйти из семьи, как же так? Это просто разрывает меня на части..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем Вам в семейных отношениях нужны подружки жены? С какой целью Вы ее выпихиваете в это ненужное ей общение с бывшими подружками?
    Внутри семейных отношений они мне действительно ни к чему. Но если у человека _совсем_ нет друзей, отсуствует элементарный круг общения - это поменьшей мере странно. Разве нет?
    Человек без общения, ИМХО закрывается. закукливается, и в итоге с ним просто все тяжелее и тяжелее общатся.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Много Вы написали, ув. Автор, но самое главное упустили - где секс? как сним дела обстоят? как часто жена получает удвольствие, а вы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Много Вы написали, ув. Автор, но самое главное упустили - где секс? как сним дела обстоят? как часто жена получает удвольствие, а вы?
    С сексом тоже не все гладко (было бы странно наверное если бы было наоборот). С самого начала жена была довольно слабо сексуально активна и в плане оргазма с мной явно испытывала проблемы. В дальнешем ситуация улучшилась, правда потом появился ребенок Так что сейчас, секс 2-3 раза в неделю. Жена удовольствие явно получает, что же касается меня...сложно сказать. Такого как пишут в соседних ветках про "секс с женой как работа" явно нет, но и задора как на первых порах тоже - но я думаю что это все таки нормально для уже порядка 7 лет отношений. Хотя если говорить откровенно - то мне конечно хотелось бы немного больше. Может быть даже не чаще, а разнообразней, тут по сути все что было описано выше про гардероб/косметику - можно спроецировать с небольшими поправками и на сексуальную фантазию (нет, нет моя жена совсем не "бревно" - она довольно темпераментна в постели НО не более того)

  6. #6
    Будь такой как я хочу...

    А к "обычной девочке" после стольких лет жизни тоже вполне могли появиться претензии. Ну, например, она могла бы слишком много тратить на ту же одежду или косметику. Идеальных ведь нет.

    Однако вот это...

    даже тогда я врядли бы вновь полюбил ее
    Как жена реагирует на то, что Вам не хватает живости в отношениях? Вы ей говорили?

    более того правила хорошего тона ведь еще и заставляют играть в любящего!
    Вспоминаются строки из песни: "там где ложь, места нет любви".
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.05.2014 в 01:59.

  7. #7
    Я даже лучше буду один. Я думаю основные причины состоят в том что она оказалась совсем не такой как я ожидал.
    Можете по пунктам раскрыть, чего именно Вы ожидали? В формате "ожидал вот это - оказалось вот это"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Будь такой как я хочу...

    А к "обычной девочке" после стольких лет жизни тоже вполне могли появиться претензии. Ну, например, она могла бы слишком много тратить на ту же одежду или косметику. Идеальных ведь нет.
    В определенной степени вы конечно же правы. Может я и правда хочу недостижимого идеала? Но именно потому я довольно таки подробно и описал свои мысли о вещах который меня начали в жене "напрягать". Ну что бы услышать какоето посторонее мнение, ну типа может это нормально, и это я на самом деле такой какойто придирчивый? Просто для меня эти веща выглядит как уже довольно сильные девиации..
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однако вот это...
    Как жена реагирует на то, что Вам не хватает живости в отношениях? Вы ей говорили?
    Да по сути практически никак... Все вышеописанное (кроме того , что я уже не уверен в своих чувствах к ней) - я пытался с ней как то обсуждать, выразить свои желания. Реакции практически ноль. Мне находясь "внутри системы" конечно же сложно оценивать ее состояние адекватно, но похоже что мою жену то как раз в большинствео своем все устраивает...это меня не устраивает.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспоминаются строки из песни: "там где ложь, места нет любви".
    [/QUOTE]
    Даже не знаю что вам на это ответить Здесь я думаю стоит немного сказать о себе. Дело в том что я очень не конфликтный человек. За все время своей жизни я ни разу ни с кем по настоящему не ссорился, ну знаете так что бы, крик, ругань, босуда бьется и тд. Ни разу ни на кого не обижался больше чем на полчаса. При этом я не интраверт. Я вполне общительный и веселый. Но вот все что касается какихто негативных эмоциональных переживаний, да и переживаний вообще - всгда держу в себе. Потому я даже не знаю, ну а что же мне нужно было подсесть к жене, и вкрадчиво так сказать, "Дорогая, ты знаеш, кажется я больше тебя не люблю..." Бррр...

  9. #9
    до этого будучи студентами встречались порядка 2(3?) лет, с периодами
    расставаний
    Почему расставались?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему расставались?
    Ну потому что она обижалась по поводу и без повода, и в итоге бросала меня Перестала это делать после того как я пару раз сделал вид "Ну и катись себе..."

  11. #11
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что вам на это ответить Здесь я думаю стоит немного сказать о себе. Дело в том что я очень не конфликтный человек. За все время своей жизни я ни разу ни с кем по настоящему не ссорился, ну знаете так что бы, крик, ругань, босуда бьется и тд. Ни разу ни на кого не обижался больше чем на полчаса. При этом я не интраверт. Я вполне общительный и веселый. Но вот все что касается какихто негативных эмоциональных переживаний, да и переживаний вообще - всгда держу в себе. Потому я даже не знаю, ну а что же мне нужно было подсесть к жене, и вкрадчиво так сказать, "Дорогая, ты знаеш, кажется я больше тебя не люблю..." Бррр...
    Я бы хотел то-то и то-то, мне важно, чтобы моя любимая женщина... В таком формате. Не "ты" со знаком минус, а "я". Уметь озвучивать свои потребности. Доносить их до партнера. Я-сообщения.

    Предположим, вы встречаетесь с другой женщиной, вам что-то не нравится, вы молчите об этом. И?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    Ну потому что она обижалась по поводу и без повода, и в итоге бросала меня Перестала это делать после того как я пару раз сделал вид "Ну и катись себе..."
    Ага, значит, она уже тогда была весьма обидчивой. Припомните момент, когда вы принимали решение жениться. Вам была не важна ее обидчивость тогда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    Да по сути практически никак... Все вышеописанное (кроме того , что я уже не уверен в своих чувствах к ней) - я пытался с ней как то обсуждать, выразить свои желания. Реакции практически ноль. Мне находясь "внутри системы" конечно же сложно оценивать ее состояние адекватно, но похоже что мою жену то как раз в большинствео своем все устраивает...это меня не устраивает.
    Практически ноль реакции потому что она такая непрошибаемая, или все-таки потому что Вы не сумели подчеркнуть важность этих моментов для Вас?

    но похоже что мою жену то как раз в большинство своем все устраивает
    Может ли быть так, что она тоже про Вас так думает: "Похоже, что его все устраивает"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    В определенной степени вы конечно же правы. Может я и правда хочу недостижимого идеала? Но именно потому я довольно таки подробно и описал свои мысли о вещах который меня начали в жене "напрягать". Ну что бы услышать какоето посторонее мнение, ну типа может это нормально, и это я на самом деле такой какойто придирчивый? Просто для меня эти веща выглядит как уже довольно сильные девиации..
    Да я бы не сказала, что такие уж девиации))) Ну, особенности. У кого их нет?

    Вопрос в том, почему именно такие особенности Вам так уж неприятны?

    Вы могли бы описать желаемый идеал женщины?

    Но только с учетом того, что все ее достоинства обязательно будут сопровождаться продолжениями в виде недостатков? И, обязательно, почему именно для ВАС это будет приемлемым и в положительном, и в отрицательном ключе?

    Ну, например:
    1. "+" У нее много друзей, она очень общительная, "-" по вечерам ее часто нет дома. МНЕ интересно с ней разговаривать, потому что у нее широкий круг общения. Я готов посидеть с ребенком, если она занята.

    Не торопитесь, распишите прямо в деталях.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.05.2014 в 02:33.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я бы хотел то-то и то-то, мне важно, чтобы моя любимая женщина... В таком формате. Не "ты" со знаком минус, а "я". Уметь озвучивать свои потребности. Доносить их до партнера. Я-сообщения.

    Предположим, вы встречаетесь с другой женщиной, вам что-то не нравится, вы молчите об этом. И?
    Ну вот похоже именно такие действия для меня крайне сложны...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага, значит, она уже тогда была весьма обидчивой. Припомните момент, когда вы принимали решение жениться. Вам была не важна ее обидчивость тогда?
    1. Как раз в тот период она стала гораздо менее обидчивой и я...
    2. ...логично предположил что со временем это сойдет на нет
    Она вообще сама любит часто упоминать (в определенной степени вроде как хвалить меня) что мол если бы я не был таким спокойным удавом, наша семья бы уже давно развалилась.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Практически ноль реакции потому что она такая непрошибаемая, или все-таки потому что Вы не сумели подчеркнуть важность этих моментов для Вас?
    Вы знаете мне с моей колокольни ввсе таки сложно судить. Ктому же я не совсем понимаю какой смысл вы вкладываете в слово "непрошибаемая". Она довольно умна, даже более чем. Я уверен она вполне верно смогла понять мои посылы. Почему практически не отреагировала на них? Я не знаю. Ну например я не раз пытался устроить романтический вечер, даже просто дома (вытащить ее в ресторна нереально). Ужин при свечах, красивая посуда музыка. говорил открыто что я бы хотел увидеть ее в красивом платье. В итоге я сижу в рубашке и брюках, аона домашней застиранной футблоке

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может ли быть так, что она тоже про Вас так думает: "Похоже, что его все устраивает"?
    Этого исключать нельзя. Хотя я все таки послденее время довольно явно пытаюсь говорить о том что мне не нравится. НО вот реакции на это особо нету. Кстати мне она ничего подобного про меня не говорит...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала, что такие уж девиации))) Ну, особенности. У кого их нет?

    Вопрос в том, почему именно такие особенности Вам так уж неприятны?
    Да это наверное самый главный вопрос! Я честно пытаюсь в нем разобратся. У меня даже есть несколько вариантов
    1. ВОзможно как я уже писал выше, просто прошла любовь (я не знаю такое бывает?). И теперь вместо того что бы тянутся к человеку...ну вообщем я это написал в первом посте уже
    2. А может это так.... Вот я например не очень люблю сыр. ну тоесть как не люблю - ненависти я к нему особой не испытываю, да, но если не станет его - то и переживать сильно не буду. И вот не стало сыра. Нет его 10 лет. И я понимаю что сыр, пусть и в небольших кол-вах мне все таки требуется....

  15. #15
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    1. Как раз в тот период она стала гораздо менее обидчивой и я...
    2. ...логично предположил что со временем это сойдет на нет
    Она вообще сама любит часто упоминать (в определенной степени вроде как хвалить меня) что мол если бы я не был таким спокойным удавом, наша семья бы уже давно развалилась.
    А сейчас, значит, нет угрозы развала семьи?

    Но и жить дальше с ней мне все тяжелее и тяжеелее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сейчас, значит, нет угрозы развала семьи?
    Хм, намекаете на то, что лучше бы я на выбрыки жены тоже брыкался, в итоге выпускал пар, и возможно все было бы нормально (а возможно семья развалилась бы через год, или вообще не создалась) чем как сейчас я держу в итоге все в себе, уже кучу всего напридумывал, чуть не дверью готов хлопнуть, а жена думает "Ну у меня же такой классный и спокойный муж"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала, что такие уж девиации))) Ну, особенности. У кого их нет?

    Вопрос в том, почему именно такие особенности Вам так уж неприятны?

    Вы могли бы описать желаемый идеал женщины?

    Но только с учетом того, что все ее достоинства обязательно будут сопровождаться продолжениями в виде недостатков? И, обязательно, почему именно для ВАС это будет приемлемым и в положительном, и в отрицательном ключе?

    Ну, например:
    1. "+" У нее много друзей, она очень общительная, "-" по вечерам ее часто нет дома. МНЕ интересно с ней разговаривать, потому что у нее широкий круг общения. Я готов посидеть с ребенком, если она занята.

    Не торопитесь, распишите прямо в деталях.
    Ответ на этот вопрос я пожалуй отложу на завтра..над ним стоит подумать на свежую голову.

  17. #17
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    Вы знаете мне с моей колокольни ввсе таки сложно судить. Ктому же я не совсем понимаю какой смысл вы вкладываете в слово "непрошибаемая". Она довольно умна, даже более чем. Я уверен она вполне верно смогла понять мои посылы. Почему практически не отреагировала на них? Я не знаю. Ну например я не раз пытался устроить романтический вечер, даже просто дома (вытащить ее в ресторна нереально). Ужин при свечах, красивая посуда музыка. говорил открыто что я бы хотел увидеть ее в красивом платье. В итоге я сижу в рубашке и брюках, аона домашней застиранной футблоке
    Ага, значит, платье она так и не одела? В итоге?
    То есть, вечер проходит так, как хочет она?
    Но не так, как хотите Вы

    Она довольно умна, даже более чем.
    Теперь вижу, что дама действительно хорошо устроилась.

    Но если серьезно, что было бы, если бы Вы попробовали настоять на том, что Вы хотите? Если бы принципиально поставили вопрос, "хочу видеть тебя в платье!", что бы было?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага, значит, платье она так и не одела? В итоге?
    То есть, вечер проходит так, как хочет она?
    Но не так, как хотите Вы
    Ну....выходит что так...



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Теперь вижу, что дама действительно хорошо устроилась.

    Но если серьезно, что было бы, если бы Вы попробовали настоять на том, что Вы хотите? Если бы принципиально поставили вопрос, "хочу видеть тебя в платье!", что бы было?
    Хм...вы знаете. Спасибо вам. Похоже вы очень грамотно подвели меня к мысли о том, что возможно в моей семье вообще все происходит именно так как хочет этого она а не я? Хм....
    Кстати, в догонку...теперь я на некоторые вещи начал смотреть немного под другим углом. Вообще почему я именно сейчас решил написать обо всем этом? Потому что у меня наступил некий пик. А наступил он после того, как на текущей неделе я решил что нам нужно поехать, точнее полететь куда то отдохнуть летом. С ребенком конечно же. Я специально бегал по турагенствам, узнавал и тд и тп. При этом я с самого начала года муссировал тему о том, что надо бы летом слетать кудато отдохнуть. Вообщем в итоге, жена сказала категорическое нет, я не полечу (ты что, а вдруг сын заболее там , ну и что сто тысячи людей каждый день кудато летают и тд и тп). Но а я решил не идти на попятную, и сказал - нет полетим и точка... И как то сейчас, похоже первый раз за все время у нас некое состояние Холодной войны.

  19. #19
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    Потому что у меня наступил некий пик.
    Ну да, чем дольше подавлять, тем сильнее взорвется.
    А ведь можно распределять)

    Мне это немного напомнило фильм "Управление гневом".

    « Гневные люди делятся на два типа: эксплозивный и имплозивный. Эксплозивный — это, например, человек, который орет на кассира за то, что тот отказался принимать у него купоны, а имплозивный — это кассир, который день за днем спокойно слушает это, а потом берет автомат и отправляется расстреливать случайных прохожих. Ты — кассир.»

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да, чем дольше подавлять, тем сильнее взорвется.
    А ведь можно распределять)

    Мне это немного напомнило фильм "Управление гневом".

    « Гневные люди делятся на два типа: эксплозивный и имплозивный. Эксплозивный — это, например, человек, который орет на кассира за то, что тот отказался принимать у него купоны, а имплозивный — это кассир, который день за днем спокойно слушает это, а потом берет автомат и отправляется расстреливать случайных прохожих. Ты — кассир.»
    Дада. Я точно Кассир Правда автомат я еще не разу не брал...но вот похоже первый раз в жизни хочется...
    Вы знаете я тут еще немного поразмышлял, и подумал, а что если мое состояние, вообще в целом вызвано тем, что на протяжении всех наших отношений, я всегда сознательно ли, несознательно, но шел на компромисс первый. Но возожно даже когда идеш на компромисс, гдето внутри откладывается некая "несогласность" - и в итоге...

  21. #21
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    теперь я на некоторые вещи начал смотреть немного под другим углом. Вообще почему я именно сейчас решил написать обо всем этом? Потому что у меня наступил некий пик. А наступил он после того, как на текущей неделе я решил что нам нужно поехать, точнее полететь куда то отдохнуть летом. С ребенком конечно же. Я специально бегал по турагенствам, узнавал и тд и тп. При этом я с самого начала года муссировал тему о том, что надо бы летом слетать кудато отдохнуть. Вообщем в итоге, жена сказала категорическое нет, я не полечу (ты что, а вдруг сын заболее там , ну и что сто тысячи людей каждый день кудато летают и тд и тп). Но а я решил не идти на попятную, и сказал - нет полетим и точка... И как то сейчас, похоже первый раз за все время у нас некое состояние Холодной войны.
    Как интересно. Не мы решили, а я...И она тоже сама решила...

    Интересный у Вас способ добиваться своего. Разберем:
    1. Муссировать тему с начала года, надеясь, что жена проникнется. Но она не прониклась, не так ли?
    2. Принять решение о совместном отдыхе самостоятельно, полагая, что жена уже достаточно "готова". Но была ли она готова?
    3. Утомить себя беготней по турагенствам.
    4. Жена в итоге говорит нет. Но вообще, по вашему рассказу ведь выходит, что ее даже не спрашивали.
    5. Услышав "нет" и см. пункт 3, вы, конечно, разгневались. "Я старался, а ты!"

    Так?

  22. #22
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    Вы знаете я тут еще немного поразмышлял, и подумал, а что если мое состояние, вообще в целом вызвано тем, что на протяжении всех наших отношений, я всегда сознательно ли, несознательно, но шел на компромисс первый. Но возожно даже когда идеш на компромисс, гдето внутри откладывается некая "несогласность" - и в итоге...
    Если несогласность осталась, то ситуация не проработана. Это не компромисс. Это капитуляция.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как интересно. Не мы решили, а я...И она тоже сама решила...

    Интересный у Вас способ добиваться своего. Разберем:
    1. Муссировать тему с начала года, надеясь, что жена проникнется. Но она не прониклась, не так ли?
    Так. Хотя я бы все таки предпочел слово - обсуждать.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    2. Принять решение о совместном отдыхе самостоятельно, полагая, что жена уже достаточно "готова". Но была ли она готова?
    Прошу заметить, я пока еще не купил билеты, не забронировал номера. Просто зашел в турагенство и четко все уточнил.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    3. Утомить себя беготней по турагенствам.
    Каюсь, грешен, немного приукрасил )))) Был всего в одном, пару раз.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    4. Жена в итоге говорит нет. Но вообще, по вашему рассказу ведь выходит, что ее даже не спрашивали.
    Спрашивали. И продолжают спрашивать. Но Ответ все тотже нет. Причем с тем посылом что нет, он будет еще долго (типа не тольк оэтим летом. и вообще "Езжай один". Ктому же доводы ее я считаю довольно алогичными, ребенок у нас не склонен болеть, ломать ноги и тд, я и то чаще болею чем он А так можно себя в стерильной комнате закрыть и сидеть...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    5. Услышав "нет" и см. п. 3, вы, конечно, разгневались. "Я старался, а ты!"
    Да, разгневался, но не потому что "Я старался, а ты!", а потому что Я просто хочу отдохнуть, гдето нибуть на море. Ну вот хочется мне. Хотя бы раз в год. Помоему вполне законное желание. (ей для этого вполне достаточно сьездить к маме на 2-3 недели, хочеш езжай с нами?)

  24. #24
    "Езжай один"
    хочеш езжай с нами?
    Жена часто предлагает варианты, которые, вероятно, могли бы устроить ВАС?
    То, что они Вас не устраивают - это другое.
    Важно, что она предлагает.
    Какие варианты, предположительно приемлемые для НЕЕ предлагаете вы?

    Спрашивали. И продолжают спрашивать. Но Ответ все тотже нет. Причем с тем посылом что нет, он будет еще долго (типа не тольк оэтим летом. и вообще "Езжай один". Ктому же доводы ее я считаю довольно алогичными, ребенок у нас не склонен болеть, ломать ноги и тд, я и то чаще болею чем он А так можно себя в стерильной комнате закрыть и сидеть...
    Доводы частенько подгоняются под желания, конечно.
    Хочется поехать - ребенок у нас не склонен болеть.
    Не хочется ехать - а вдруг ребенок заболеет.

    Как бы вы сами назвали подобный конфликт, ув. Волшебник? Что лежит в его основе?

    И если дальше, попробуйте от ситуации абстрагироваться. Есть муж, который хочет поехать на море. И есть жена, которая просто не хочет ехать на море. Какие варианты решения проблемы вы бы предложили этой паре?

  25. #25
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    Ну....выходит что так...




    Хм...вы знаете. Спасибо вам. Похоже вы очень грамотно подвели меня к мысли о том, что возможно в моей семье вообще все происходит именно так как хочет этого она а не я? Хм....
    Кстати, в догонку...теперь я на некоторые вещи начал смотреть немного под другим углом. Вообще почему я именно сейчас решил написать обо всем этом? Потому что у меня наступил некий пик. А наступил он после того, как на текущей неделе я решил что нам нужно поехать, точнее полететь куда то отдохнуть летом. С ребенком конечно же. Я специально бегал по турагенствам, узнавал и тд и тп. При этом я с самого начала года муссировал тему о том, что надо бы летом слетать кудато отдохнуть. Вообщем в итоге, жена сказала категорическое нет, я не полечу (ты что, а вдруг сын заболее там , ну и что сто тысячи людей каждый день кудато летают и тд и тп). Но а я решил не идти на попятную, и сказал - нет полетим и точка... И как то сейчас, похоже первый раз за все время у нас некое состояние Холодной войны.
    сын маленький у вас и реально может заболеть, а жена Ваша знает что если он заболеет, то ей придется с ним заниматься и весь отдых к чертям,

  26. #26
    Причем с тем посылом что нет, он будет еще долго (типа не тольк оэтим летом. и вообще "Езжай один".
    хочеш езжай с нами?)
    что-то мне подсказывает (может опыт общения с женой) что в этой фразе первая часть означает: только попробуй - такой скандал получишь, а вторая - собирайся и езжай с нами
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.05.2014 в 02:35. Причина: исправил квотирование

  27. #27
    У меня еще есть к Вам вопросы, ув. Wizard, но на сегодня мне нужно идти
    Я их оставлю вам тут для самостоятельной работы, если, конечно, пожелаете на них ответить))

    1. Как вы в принципе разрешаете конфликты? На работе? С друзьями?
    2. У любого "кассира" можно найти какую-то травмирующую ситуацию в детстве, хвост, так сказать. Нерешенный конфликт, который спровоцировал страх открытого выражения своих эмоций. Попробуйте припомнить, как вы добивались своего в детстве. Как реагировали родители и другое близкое окружение на ваши попытки настаивать на своем.
    3. Ну и описание идеальной женщины по схеме, которую я указал выше, тоже не помешает. Собственно, такая игра поможет вам вытащить на поверхность некоторые интересные моменты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    сын маленький у вас и реально может заболеть, а жена Ваша знает что если он заболеет, то ей придется с ним заниматься и весь отдых к чертям,
    Если жена ув. Wizard это озвучила, то он это услышал

  28. #28
    Если жена ув. Wizard это озвучила, то он это услышал
    не сомневаюсь, что озвучила, сомневаюсь услышал ли что ЕЙ! именно придется это делать. Просто в нашей семье это как-то моя забоьа и мне приходится жену отговаривать брать с собой куда-нибудь дитенка
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.05.2014 в 02:36. Причина: исправил квотирование

  29. #29
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение


    Если жена ув. Wizard это озвучила, то он это услышал
    не сомневаюсь, что озвучила, сомневаюсь услышал ли что ЕЙ! именно придется это делать. Просто в нашей семье это как-то моя забоьа и мне приходится жену отговаривать брать с собой куда-нибудь дитенка
    Ну да, в моей фразе был кое-какой намек))) "Если жена ув. Wizard это озвучила, то он это услышал"
    Сложности с озвучкой своих потребностей тянут за собой сложности с "услышиванием" потребностей других.

  30. #30
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от The Wizard Посмотреть сообщение
    что сейчас, секс 2-3 раза в неделю. Жена удовольствие явно получает, что же касается меня...сложно сказать.
    Простите, а чья это забота как ни ваша? Кто отвечает за Ваге удовольствие? если жена реально оргазмирует, то это что-то значит, а вот то, что у Вас все наперекосяк в голове, то причем тут жена?))
    Если говорить о сексе, то в чем проблема развернуть темпераментрую (по Вашим словам) жену в ту позицию и в такой обстановке, чтобы фейервек был обеспечен? Кто инициатор секса обычно? Что лично Вы делаете для того, чтобы он был качественным и разнообразным?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  2. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  3. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  4. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  5. Не могу больше!!!
    от koshka_v в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search