Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

Страх

  1. #61
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я как милостыню прошу просто обнять меня(((((

    А какой смысл просить об этом, если человек явно на Вас рассержен ?
    Чтобы сделать видимость, что всё хорошо?
    Мне кажется, довольно мало таких людей, которые через короткое время после конфликта уже обниматься готовы...надо же как-то переварить эмоцию...
    Тем более - сами пишите, что Ваш - молчун, в себе всё держит...то, что он собрался с духом и высказал Вам претензию сразу - и то хорошо. А уж чтобы сразу после этого еще и обниматься - это не такой человек. Не ожидайте невозможного.

  2. #62
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я довольно часто говорю с мужем и не знаю каких-либо его целей, кроме покупки железа на компьютер, но она довольно краткосрочна, долгих, на всю жизнь я даже не знаю.
    Смущало, но Вы все равно связали с ним свою жизнь. Сразу намеревались переделать (наступить на горло) ? Или рассчитывали, что муж автоматически станет думать и хотеть, как Вы?

    Мне не понятно, если он не разделяет мои цели, почему он тогда со мной? Ведь именно цели людей заставляют их разойтись в разные стороны.
    Людей могут объединять только совместные цели?
    Если партнеры умеют принимать друг друга такими, как есть, они смогут принять и разность целей. И кроме целей, у партнеров еще много других разностей, которые тоже можно принимать или не принимать - от этого зависит, как будут строиться отношения, и чем они закончатся в итоге.

    Это единственная вещь, которая меня смущала и не устраивала и до брака в нем. Просто, по его словам, изменение образа жизни, возникновение семьи сподвигнет его на изменение жизни одним днем. Это с ним тоже обсуждалось.
    Но эти изменения Ваш муж может видеть не так как Вы. А Вы ему - обещал! с тобой об этом говорил

    Для всех нас. Меня, мужа, сына.
    А чего хотят Ваш муж и сын - не в счет?

  3. #63
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Не я так начинаю. Я просто спрашиваю, жду ответа. Мне кажется, многие вопросы можно решить в течение получаса, зачем ему ДЕНЬ, два дня о них думать? А я значит буду ждать, когда он решит? Днями, месяцами? Вот вы хотите что-то решить, сели поговорили, подумали, вместе. И все! Проблема исчерпана. Зачем этот цирк??? Начать с чего мне? Принимать решение днями если я могу принять его за пол часа обсуждения?
    Вот все и упирается в то, что Вам кажется, и Вы хотите, и не как не хотите видеть, что другим может казаться иначе.
    С чего начать? Разделить зоны ответствнностию И если Вы решили, что Ваш муж отвечает за бюджет - не лезть в его зону ответственности, тогда придется и ждать, и терпеть. Или не принимать таких решений. У Вас такая непоследовательность получается: Вы с одной стороны, пытаетесь показать мужу, что он что-то значит, что с его мнением считаются, а с другой - продохнуть не даете - не можете ждать и терпеть, и мнение его сразу по-боку - требуете к отчетности. Будто мама с сыном играет в воспитательные игры: вроде бы и доверили что-то, чтобы научить, но все равно проконтролирую, ибо ты еще ребенок.

  4. #64
    То есть не смотря на то, что Вы считаете общие увлечения важными, Вы их благополучно забросили, так?
    Периодически я поднимала данную тему, но не нашла отклика. был период - нам просто нужно было отдохнуть. Без всяких целей и увлечений. просто прийти и отдохнуть.

    Ув.Соло, мой вопрос был о том, как Вы реагируете на процессы воспитания. Например, муж Ваш высказывает что-то сыну, или ругает его - Ваша реакция, Ваши действия...
    Иногда молчу, иногда могу вставить свои реплики, если с чем-то не согласна.

    Ув.Соло, Ваш муж - другой человек, не ВЫ. Он думает, чувствует, желает совершенно по другому, просто потому что он - не ВЫ. Вот у Вас вызывает напряжение неведение, а у него - быстрые решения. Но Ваша не способность пребывать в неведении и не контролировать что-либо - это чья проблема? Почему ответственность за это Вы перекладываете на мужа? Вы пытаетесь контролировать свою жизнь, жизнь своего мужа. Неудивительно, что он замыкается.
    Скажите, чем Вас так пугает неизвестность. Что случиться, если Вы перестанете контролировать некоторые процессы?

    Собственно говоря, глобальный контроль над жизнью, даже над своей собственной, не говоря уже о других - это иллюзия. Получается, что пытаясь контролировать все и вся, человек сталкивается с тем, что он не может контролировать других людей. Если настойчиво пытаться продолжать их (людей) прогибать, люди будут просто стараться меньше с этим контролером контактировать. Что вы и наблюдаете в Ваших взаимоотношениях.
    Но почему тогда раньше у нас это получалось, а теперь решается так долго? Хорошо, моя проблема - не его проблема. Для этого я и написала на форуме - я хочу найти выход, но пока его не вижу. По поводу контроля: если он будет контролировать финансы, значит и какое-то благополучие в моей жизни, т.е. то, что напрямую связано со мной. Я не собираюсь контролировать человека, который просто рядом прошел, я хочу знать по поводу денег, т.к. эт этого в чем-то зависит моя жизнь. Я их зарабатываю, почем я не имею право знать, как этими деньгами распоряжаются?

    Вы не задумывались, может ли воспринимать муж Ваше поведение как предательство?
    И в чем же я его предала? не уходила, не бегала по подружкам, в чем предательство?

    Это Вы сейчас про кого?
    про нас обоих. Я описала ему свое чувство во время первого развода. Но его слова в чем-то схожи, когда он сказала, что боюсь мы не сможем воспринять друг друга такими, как есть.

    Может быть потому, что ему просто стало невыносимо? И что значит - абсурдно? Для кого? Для него в этом есть смысл. Если Вы этого смысла не видите, это может значить, что Вы просто не видите потребностей Вашего мужа, а сосредоточены только на себе.
    Может потому что я слишком сильно хочу эти свои потребности удовлетворить?

    Упреки помогают? Подумайте, как еще можно получить поддержку и утешение от близкого человека?
    Если бы я знала, как ((

    --- Добавлено ---

    То есть не смотря на то, что Вы считаете общие увлечения важными, Вы их благополучно забросили, так?
    Периодически я поднимала данную тему, но не нашла отклика. был период - нам просто нужно было отдохнуть. Без всяких целей и увлечений. просто прийти и отдохнуть.

    Ув.Соло, мой вопрос был о том, как Вы реагируете на процессы воспитания. Например, муж Ваш высказывает что-то сыну, или ругает его - Ваша реакция, Ваши действия...
    Иногда молчу, иногда могу вставить свои реплики, если с чем-то не согласна.

    Ув.Соло, Ваш муж - другой человек, не ВЫ. Он думает, чувствует, желает совершенно по другому, просто потому что он - не ВЫ. Вот у Вас вызывает напряжение неведение, а у него - быстрые решения. Но Ваша не способность пребывать в неведении и не контролировать что-либо - это чья проблема? Почему ответственность за это Вы перекладываете на мужа? Вы пытаетесь контролировать свою жизнь, жизнь своего мужа. Неудивительно, что он замыкается.
    Скажите, чем Вас так пугает неизвестность. Что случиться, если Вы перестанете контролировать некоторые процессы?

    Собственно говоря, глобальный контроль над жизнью, даже над своей собственной, не говоря уже о других - это иллюзия. Получается, что пытаясь контролировать все и вся, человек сталкивается с тем, что он не может контролировать других людей. Если настойчиво пытаться продолжать их (людей) прогибать, люди будут просто стараться меньше с этим контролером контактировать. Что вы и наблюдаете в Ваших взаимоотношениях.
    Но почему тогда раньше у нас это получалось, а теперь решается так долго? Хорошо, моя проблема - не его проблема. Для этого я и написала на форуме - я хочу найти выход, но пока его не вижу. По поводу контроля: если он будет контролировать финансы, значит и какое-то благополучие в моей жизни, т.е. то, что напрямую связано со мной. Я не собираюсь контролировать человека, который просто рядом прошел, я хочу знать по поводу денег, т.к. эт этого в чем-то зависит моя жизнь. Я их зарабатываю, почем я не имею право знать, как этими деньгами распоряжаются?

    Вы не задумывались, может ли воспринимать муж Ваше поведение как предательство?
    И в чем же я его предала? не уходила, не бегала по подружкам, в чем предательство?

    Это Вы сейчас про кого?
    про нас обоих. Я описала ему свое чувство во время первого развода. Но его слова в чем-то схожи, когда он сказала, что боюсь мы не сможем воспринять друг друга такими, как есть.

    Может быть потому, что ему просто стало невыносимо? И что значит - абсурдно? Для кого? Для него в этом есть смысл. Если Вы этого смысла не видите, это может значить, что Вы просто не видите потребностей Вашего мужа, а сосредоточены только на себе.
    Может потому что я слишком сильно хочу эти свои потребности удовлетворить?

    Упреки помогают? Подумайте, как еще можно получить поддержку и утешение от близкого человека?
    Если бы я знала, как ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А какой смысл просить об этом, если человек явно на Вас рассержен ?
    Чтобы сделать видимость, что всё хорошо?
    Мне кажется, довольно мало таких людей, которые через короткое время после конфликта уже обниматься готовы...надо же как-то переварить эмоцию...
    Тем более - сами пишите, что Ваш - молчун, в себе всё держит...то, что он собрался с духом и высказал Вам претензию сразу - и то хорошо. А уж чтобы сразу после этого еще и обниматься - это не такой человек. Не ожидайте невозможного.
    Молчуном он стал только последний месяц. раньше все обсуждали, как-то решали сразу после какого-либо непонимания. Но после того, как он вернулся, он стал просто вести себя никак. Уходить в себя. У меня складывается впечатление, что он просто старается вообще НИЧЕГО не предпринимать, НИКАК себя не вести, но это хуже всего.

  5. #65
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Сегодня увидела, что пришла дополнительная денежка с прошлой работы, обрадовалась, сказала, что хорошо бы купить карниз, солнце в окно светит, ничего в том же мониторе у меня не видно. Обиделся, сказал, ты опять нечестна. Я забыла про то, что мы собирались купить видеокарту ему в комп, я сказала, что теперь ведь это и с карнизом возможно, мы ведь на эти деньги не рассчитывали, и опять молчание, мне нужно подумать и неведение. И опять я на качелях, когда кто решит и сколько дней пройдет
    Ув.Соло, подумайте, как можно было бы разрешить данную ситуацию миром, напишите вариант.

    Напоминает, но мы же семья, что нас тогда объединяет? Или каждый должен жить по-своему? как это сочетается с семьей?
    На мой взгляд, продавливание других под свои хотелки - кто не с нами, тот против нас" - мало с семьей сочетается

  6. #66
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Молчуном он стал только последний месяц. раньше все обсуждали, как-то решали сразу после какого-либо непонимания. Но после того, как он вернулся, он стал просто вести себя никак. Уходить в себя. У меня складывается впечатление, что он просто старается вообще НИЧЕГО не предпринимать, НИКАК себя не вести, но это хуже всего.

    Защитная реакция. Ну, помните: Нападай, Беги или Замри.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что он просто старается вообще НИЧЕГО не предпринимать, НИКАК себя не вести, но это хуже всего.
    Еще бывает, начинаешь вести себя так, когда уже отчаешься достучаться до другого человека и быть им услышанным.
    "Что воля, что неволя...." как говорится.

  7. #67
    Ув.Соло, подумайте, как можно было бы разрешить данную ситуацию миром, напишите вариант.
    вариант в моем видении таков: Сообщаю новость, он напоминает мне, что я забыла про то, что мы собираемся купить ему видеокарту или просто пошутить "А про меня ты не забыла?))", и я бы сразу извинилась бы что забыла и наградила буськой. А дальше, если нет времени, сказать, давай перенесем обсуждение на вечер" все))) Но надо же было меня упрекнуть, что я просто забыла. Надуться. перестать отвечать. Или отвечать - "я думаю, незнаю". Уйти игнорируя, при том, что я сказала, что мне трудно вынести такое поведение. Ну вот как тут по-мирному((

    На мой взгляд, продавливание других под свои хотелки - кто не с нами, тот против нас" - мало с семьей сочетается
    Я слишком долго хочу какой-то гребаный шкаф(((( Если такую цель я месяцами достигаю, что говорить о чем-то глобальном? Почему ему так принципиально меня этого лишить?

    --- Добавлено ---

    Еще бывает, начинаешь вести себя так, когда уже отчаешься достучаться до другого человека и быть им услышанным.
    "Что воля, что неволя...." как говорится.
    Но я же просто спрашиваю((( Как в себе терпение вырастить и еще важнее, как мне это так остро не воспринимать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Наверное добрые. с ними я становлюсь лучше.
    Ага, близкие по-духу - это добрые. Ув. Соло, Вы - добрая? И добрые - это какие?

    Я не знаю, какую мне благодарность еще выражать, если я ему даже за кофе спасибо говорю. И если что-то сделает - тоже.
    Что значит даже? И недавно Вы писали, что перестали благодарить за мелочи - привыкли. Поясните.

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Правда меня возмутило, что он ждал благодарность за то, что он оплатил кредит. Вроде бы квартира общая. Правда был момент, когда я как-то в печали сказала, если мы все таки разбежимся, как мы квартиру делить будем?(( Он сказал, что если так будет, все оставит мне. Может он в этом смысле считает, что он подвиг совершает? Если мы вдруг разбежимся и он вкладывал
    Почему возмутило? Вот смотрите - оплатил он кредит - а вы его хвалите, восхищаетесь с песнями и плясками прямо. Захочет он еще раз испытать такое?
    А если он что-то делает - а Вы еще и возмущаетесь, что его благодарить надо, захочет он еще раз делать?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Сегодня перед уходом на работу, когда я сказала, что пришли денежки на карточку и опять произошел конфликт, я попросила не оставлять меня в таком состоянии, сказать что-то конкретное или хотя бы доброе, сказала, ты забыл меня обнять. Сказал "Я опаздываю" Развернулся и ушел. Точнее убежал на автобус. Я уже потерялась вся в этих эмоциях. Я как милостыню прошу просто обнять меня(((((
    Скажите все-таки, что же страшного в неизвестности? Что Вас там пугает?
    И еще ув.Соло, почему Вам просить - стыдно? Как у Вас вообще с этим - просить?

  9. #69
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Иногда молчу, иногда могу вставить свои реплики, если с чем-то не согласна.
    Вот прямо реплики в процессе воспитания? То есть Вы и сыну показываете, что муж Ваш - никто, и звать его никак, и весь его воспитательный процес - только с Вашего согласия и под Вашим контролем.

    Но почему тогда раньше у нас это получалось, а теперь решается так долго?
    Раньше - это до того, как вы мозг начали мужу выносить?

    Хорошо, моя проблема - не его проблема. Для этого я и написала на форуме - я хочу найти выход, но пока его не вижу. По поводу контроля: если он будет контролировать финансы, значит и какое-то благополучие в моей жизни, т.е. то, что напрямую связано со мной. Я не собираюсь контролировать человека, который просто рядом прошел, я хочу знать по поводу денег, т.к. эт этого в чем-то зависит моя жизнь. Я их зарабатываю, почем я не имею право знать, как этими деньгами распоряжаются?
    Имеете. Прав Вас никто не лишает. Весь вопрос в том, как Вы коммуницируете с мужем. Есть разные модели семьи, есть даже семьи с раздельным бюджетом, и никто не перед кем не отчитывается. Вы сами ему предложили контролировать финансы, но предложили, по-факту, только для видимости. А потом удивляетесь, почему он молчит и ничего не решает. У Вас решишь, пожалуй.... Контроль - наше все
    И в чем же я его предала? не уходила, не бегала по подружкам, в чем предательство?

    про нас обоих. Я описала ему свое чувство во время первого развода. Но его слова в чем-то схожи, когда он сказала, что боюсь мы не сможем воспринять друг друга такими, как есть.
    Вопрос не в том, что он сказал. Вопрос в том, готовы ли Вы принимать мужа таким, как он есть. Я у Вас вижу стремление его переделать так, как Вам комфортно, не думая о его комфорте. Т.е. вы его просто используете.
    Может потому что я слишком сильно хочу эти свои потребности удовлетворить?

    Если бы я знала, как ((
    Ув.Соло, я Вам варианты подсказывать не буду. Вы очень хорошо играете в игру "да, но...", что и продемонстрировали в теме в обсуждением по поводу шкафа. Это задание такое если пожелаете) - подумайте, как можно получить поддержку и утешение, если они Вам нужны.

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Молчуном он стал только последний месяц. раньше все обсуждали, как-то решали сразу после какого-либо непонимания. Но после того, как он вернулся, он стал просто вести себя никак. Уходить в себя. У меня складывается впечатление, что он просто старается вообще НИЧЕГО не предпринимать, НИКАК себя не вести, но это хуже всего.
    Если никак себя не вести, можно избегнуть Вашего гиперконтроля.

  10. #70
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Но я же просто спрашиваю((( Как в себе терпение вырастить и еще важнее, как мне это так остро не воспринимать?

    Мне кажется, Вы очень утомлены и постоянно на взводе.
    Это обстоятельство повышает "остроту" Вашей реакции.
    Находиться рядом с таким человеком ОЧЕНЬ тяжело.

    Вы зря забросили прогулки и фотографирование. Природа, отдых, спокойная обстановка - вот что могло бы Вам помочь.

  11. #71
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    вариант в моем видении таков: Сообщаю новость, он напоминает мне, что я забыла про то, что мы собираемся купить ему видеокарту или просто пошутить "А про меня ты не забыла?))", и я бы сразу извинилась бы что забыла и наградила буськой. А дальше, если нет времени, сказать, давай перенесем обсуждение на вечер" все))) Но надо же было меня упрекнуть, что я просто забыла. Надуться. перестать отвечать. Или отвечать - "я думаю, незнаю". Уйти игнорируя, при том, что я сказала, что мне трудно вынести такое поведение. Ну вот как тут по-мирному((
    Ув.Соло, а Вас нельзя упрекнуть? Если у него обида на Вас, он не имеет права ее высказать? И как это согласуется с тем, что Вы хотите, чтобы говорили все сразу? Когда Вас упрекают, Вы что чувстувете?
    Вообще-то мой вопрос качался ВАС: как Вам разрешить ситуацию миром, когда он упрекнул Вас.

    Я слишком долго хочу какой-то гребаный шкаф(((( Если такую цель я месяцами достигаю, что говорить о чем-то глобальном? Почему ему так принципиально меня этого лишить?
    А почему Вам так приципиально, чтобы он это сделал для вас. Почему Вам так принципиально лишить его возможность поступать так, как он решил?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Но я же просто спрашиваю((( Как в себе терпение вырастить и еще важнее, как мне это так остро не воспринимать?
    Ув.Соло, а мы тут как раз с этим и разбирается. Поэтому и вопросов много и разных

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы очень утомлены и постоянно на взводе.
    Это обстоятельство повышает "остроту" Вашей реакции.
    Находиться рядом с таким человеком ОЧЕНЬ тяжело.

    Вы зря забросили прогулки и фотографирование. Природа, отдых, спокойная обстановка - вот что могло бы Вам помочь.
    спасибо, попробую. Правда я как-то сильно зациклена на нем, иду гуляю, и начинаю думать, как он это воспринимает, вдруг обидится. Или еще хуже бывает - чего я сама лажу неизвестно где? как я глупо выгляжу (кстати, слова моей мамы о таких прогулках, раньше я их не разделяла). скажите, стоит вопреки всем этим нервозным мыслям заставлять себя? Это поможет? Может если я постараюсь отдалиться, не буду стараться так контролировать все и вся? Или вы имели ввиду вдвоем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы очень утомлены и постоянно на взводе.
    Это обстоятельство повышает "остроту" Вашей реакции.
    Находиться рядом с таким человеком ОЧЕНЬ тяжело.

    Вы зря забросили прогулки и фотографирование. Природа, отдых, спокойная обстановка - вот что могло бы Вам помочь.
    спасибо, попробую. Правда я как-то сильно зациклена на нем, иду гуляю, и начинаю думать, как он это воспринимает, вдруг обидится. Или еще хуже бывает - чего я сама лажу неизвестно где? как я глупо выгляжу (кстати, слова моей мамы о таких прогулках, раньше я их не разделяла). скажите, стоит вопреки всем этим нервозным мыслям заставлять себя? Это поможет? Может если я постараюсь отдалиться, не буду стараться так контролировать все и вся? Или вы имели ввиду вдвоем?

  13. #73
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Или вы имели ввиду вдвоем?

    Конечно, я имела ввиду вдвоем. Гулять, фотографировать,общаться...
    А что, Вам сейчас больше хочется гулять одной?

  14. #74
    Вот прямо реплики в процессе воспитания? То есть Вы и сыну показываете, что муж Ваш - никто, и звать его никак, и весь его воспитательный процес - только с Вашего согласия и под Вашим контролем.
    да, кстати тоже подумала недавно, может мне лучше ему это не при Вадике сказать (сыне)? Просто почему-то не задумывалась, что его это может обидеть.

    Раньше - это до того, как вы мозг начали мужу выносить?
    Почему вы решили, что я ему мозг выношу, а не он мне?

    Имеете. Прав Вас никто не лишает. Весь вопрос в том, как Вы коммуницируете с мужем. Есть разные модели семьи, есть даже семьи с раздельным бюджетом, и никто не перед кем не отчитывается. Вы сами ему предложили контролировать финансы, но предложили, по-факту, только для видимости. А потом удивляетесь, почему он молчит и ничего не решает. У Вас решишь, пожалуй.... Контроль - наше все
    Знаю, что плохо. Не знаю, как исправить((

    Вопрос не в том, что он сказал. Вопрос в том, готовы ли Вы принимать мужа таким, как он есть. Я у Вас вижу стремление его переделать так, как Вам комфортно, не думая о его комфорте. Т.е. вы его просто используете.
    Может потому что я слишком сильно хочу эти свои потребности удовлетворить?
    Не понимаю, как пострадает его комфорт от всех моих требований.

    Ув.Соло, я Вам варианты подсказывать не буду. Вы очень хорошо играете в игру "да, но...", что и продемонстрировали в теме в обсуждением по поводу шкафа. Это задание такое если пожелаете) - подумайте, как можно получить поддержку и утешение, если они Вам нужны.
    Жаль, что вы так думаете, мне нужна помощь, может просто из-за моего состояния не доходят нужные советы. А насчет шкафа - не бред ли мне сейчас, когда уже есть деньги на него, тащить б/у? Тогда с таким же успехом я могла бы взять деньги с общей копилки и просто не считаясь с мнением мужа его купить, правда что после этого произойдет - я вообще не знаю. не глупо ли заработав самой лично (т.е. хватает зарплаты) на шкаф идти втихаря покупать б/у, не брав с общей копилки? Логика моих действий? "Забери все деньги, они мне не нужны, я сделаю тебе назло, притащу старый шкаф, который тебе потом вытаскивать?" Как вы вообще представляете, что это создаст мир в семье?

    Если никак себя не вести, можно избегнуть Вашего гиперконтроля.
    Потому я и хотела уйти( Чтобы не мешать всем жить.

    --- Добавлено ---

    Конечно, я имела ввиду вдвоем. Гулять, фотографировать,общаться...
    А что, Вам сейчас больше хочется гулять одной?
    Я ему как-то предложила пройтись вместе после ссоры, чтобы остыть, он отказался, после собирался уйти вообще, сказал, что не хочет мне "Быть сигаретой, от которой я не могу оторваться, но которая отравляет мне жизнь". Он тогда не ушел, мы помирились, но еще раз я предложить уже не решусь.

    Вот сейчас не позвонил мне в обед, хотя обычно это делал. мне кажется, он постоянно хочет меня наказать.

  15. #75
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    А насчет шкафа - не бред ли мне сейчас, когда уже есть деньги на него, тащить б/у?

    Потому я и хотела уйти( Чтобы не мешать всем жить.




    А не уходить и не мешать жить другим, как такой вариант ?

    Ну если не нужен Вашему мужу никакой шкаф, он прекрасно без него живет полгода?
    Почему бы Вам для себя и не притащить ?
    Ну, чисто чтоб не свихнуться на почве шкафа ?

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот сейчас не позвонил мне в обед, хотя обычно это делал. мне кажется, он постоянно хочет меня наказать.
    Почему вы решили, что это наказание? Заметьте вы сами решили это для себя. А муж не может быть элементарно занят или забыл?
    Он каждый день вам в обед должен звонить, зачем?

  17. #77
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я ему как-то предложила пройтись вместе после ссоры, чтобы остыть, он отказался,
    Не надо предлагать после ссоры.
    Он у Вас долго отходит, это ясно.

    Надо предлагать в такой момент, когда нормальная обстановка.

    Вот сейчас не позвонил мне в обед, хотя обычно это делал. мне кажется, он постоянно хочет меня наказать.
    Может быть, занят, а может быть не хочет общаться. Имеет право.
    Он,поди, эту свою видеокарту спал и во сне видел, а Вы опять : карниз, карниз....шкаф

  18. #78
    А не уходить и не мешать жить другим, как такой вариант ?

    Ну если не нужен Вашему мужу никакой шкаф, он прекрасно без него живет полгода?
    Почему бы Вам для себя и не притащить ?
    Ну, чисто чтоб не свихнуться на почве шкафа ?
    и правда, написали, и самой смешно стало. Пипец себя так доконать. Но ведь у нас есть деньги, которые я заработала, и их на шкаф хватает, почему бы мне не привести новый из магазина?

    Видите ли насчет не уходить и не мешать другим, т.е. во всем себе отказывать. Не покупать то, что хочется, не слушать то, что хочется, не смотреть то, что хочется, не делать то, что хочется. Я пыталась как-то вообще стараться ничего против не говорить, но чувствуешь себя такой несчастной, оттого, что постоянно подавляешь в себе какие-то желания.

    И скажите, почему контролировать свою жизнь - это так плохо?

    --- Добавлено ---

    Может быть, занят, а может быть не хочет общаться. Имеет право.
    Он,поди, эту свою видеокарту спал и во сне видел, а Вы опять : карниз, карниз....шкаф
    Да и ее мы купили бы, просто как он и говорил - в следующем месяце. Он же сам с этим соглашался, почему он вечно переигрывает?

  19. #79
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Видите ли насчет не уходить и не мешать другим, т.е. во всем себе отказывать. Не покупать то, что хочется, не слушать то, что хочется, не смотреть то, что хочется, не делать то, что хочется. Я пыталась как-то вообще стараться ничего против не говорить, но чувствуешь себя такой несчастной, оттого, что постоянно подавляешь в себе какие-то желания.

    И скажите, почему контролировать свою жизнь - это так плохо?
    Есть хорошее высказывание на эту тему.

    "Жить так, как ты хочешь - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочешь ты"
    Почему у Вас "не мешать другим" = "во всем себе отказывать" ?

  20. #80
    Есть хорошее высказывание на эту тему.

    "Жить так, как ты хочешь - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочешь ты"
    Почему у Вас "не мешать другим" = "во всем себе отказывать" ?
    ну вот к примеру, мы с мужем в одной комнате, я слушаю музыку - ему мешает, куда деться, компьютеры что его, что мой в одной комнате, в другой интернета нет, то же и с фильмами, куда мне убежать, чтобы делать то, что я хочу, но ему не мешать? Хочу я шкаф, а ему на него побоку, и так, как он стал заведовать денежкой, он не говорит решения о его покупке. Вот самые простые примеры, которые я запомнила.

  21. #81
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Он же сам с этим соглашался, почему он вечно переигрывает?

    Я смотрю по теме, он у Вас подозрительно легко подписывается на всякий беспредел
    Даже давал какое-то обещание типа "изменить свойства своей личности в процессе жизни с Вами"
    Бюджетом вот взялся заведовать, хотя ему это явно нафиг не сдалось.

    Ну и с видеокартой туда же.

    Как-то не очень, видимо, Вам доверяет, не может озвучивать свои истинные пожелания...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не надо предлагать после ссоры.
    Он у Вас долго отходит, это ясно.

    Надо предлагать в такой момент, когда нормальная обстановка.



    Может быть, занят, а может быть не хочет общаться. Имеет право.
    Он,поди, эту свою видеокарту спал и во сне видел, а Вы опять : карниз, карниз....шкаф
    Такое ощущение, что муж - таки ребенок в этой семье. К тому же и младше супруги по возрасту. Мамка - шкаф, карниз, все о серьезных делах, а малчику игрушечку очередную охота

    Ув. Соло - у Вашего мужа это первый брак? Есть ли у него дети?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 23.05.2014 в 13:13.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я смотрю по теме, он у Вас подозрительно легко подписывается на всякий беспредел
    Даже давал какое-то обещание типа "изменить свойства своей личности в процессе жизни с Вами"
    Бюджетом вот взялся заведовать, хотя ему это явно нафиг не сдалось.

    Ну и с видеокартой туда же.

    Как-то не очень, видимо, Вам доверяет, не может озвучивать свои истинные пожелания...
    не понимаю, почему.

  24. #84
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    да, кстати тоже подумала недавно, может мне лучше ему это не при Вадике сказать (сыне)? Просто почему-то не задумывалась, что его это может обидеть.
    Не только обидеть, а полностью уничтожить его мужской авторитет в глазах сына. Зачем Вам вообще вмешиваться? Что Ваш муж делает такого страшного?


    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что я ему мозг выношу, а не он мне?
    Исключительно с Ваших слов, ув.Соло. перечитайте тему - Вы категорически не видите потребностей мужа, и вообще не видите, что он может отличаться от Вас своими желаниями и чувствами.

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как пострадает его комфорт от всех моих требований.
    Вот о том и речь (см.вопрос Выше). как может пострадать его комфорт, когда он должен хотеть того же, чего и я, думать также, как я, чувствовать тоже, что и я.

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы так думаете, мне нужна помощь, может просто из-за моего состояния не доходят нужные советы. А насчет шкафа - не бред ли мне сейчас, когда уже есть деньги на него, тащить б/у? Тогда с таким же успехом я могла бы взять деньги с общей копилки и просто не считаясь с мнением мужа его купить, правда что после этого произойдет - я вообще не знаю. не глупо ли заработав самой лично (т.е. хватает зарплаты) на шкаф идти втихаря покупать б/у, не брав с общей копилки? Логика моих действий? "Забери все деньги, они мне не нужны, я сделаю тебе назло, притащу старый шкаф, который тебе потом вытаскивать?" Как вы вообще представляете, что это создаст мир в семье?
    А я и пытаюсь Вам помочь, ув.Соло. А советы не доходят не только до Вас. давать совет - пустое занятие. Во первых - это брать на себя ответственность за Вас. Но вы же взрослая, дееспособная и не глупая женщина, Вы сами способны ее нести, если захотите. А во-вторых я - это я, а Вы - это Вы. Мы разные. То, что может быть хорошо для одного, не впишется в мировосприятие другого. Вы сами способны найти выход из ситуации, если опять же захотите. Я и остальные участники могут Вам только помочь. Да, и вопрос то был не про шкаф. Если пожелаете - подумайте над заданием и напишите варианты.

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Потому я и хотела уйти( Чтобы не мешать всем жить.
    Тоже вариант, можно уйти и прожить в одиночестве всю жизнь, а можно научиться комфортно общаться с людьми. Выбирать - Вам.


    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас не позвонил мне в обед, хотя обычно это делал. мне кажется, он постоянно хочет меня наказать.
    Скажите, а какие могут быть еще варианты того, что он не позвонил, кроме "наказать". Перечислите.
    Ув.Соло, Вас в детстве наказывали молчанием?

    Ув.Соло, Вы очень выборочно отвечаете на вопросы. Почему?

  25. #85
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что муж - таки ребенок в этой семье. К тому же и младше супруги по возрасту. Мамка - шкаф, карниз, все о серьезных делах, а малчику игрушечку очередную охота

    Ув. Соло - у Вашего мужа это первый брак? Есть ли у него дети?
    Первый, детей нет. Его мама постоянно говорит ему, что он выглядит как мальчик, это ничего, что у него есть волосы седые)) Я не против, пусть говорит, мама все таки)

  26. #86
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    ну вот к примеру, мы с мужем в одной комнате, я слушаю музыку - ему мешает, куда деться, компьютеры что его, что мой в одной комнате, в другой интернета нет, то же и с фильмами, куда мне убежать, чтобы делать то, что я хочу, но ему не мешать?

    Вообще, очень тяжеловато жить в одной комнате с человеком, с которым разные интересы, разные темпераменты...
    Не, можно, конечно выкрутиться - сделать так, чтоб и в другой комнате был интернет, слушать музыку и смотреть фильмы в наушниках...или на кухне...
    Но вообще, ИМХО, когда в своей квартире есть ощущение, что надо убежать, чтобы делать что хочется....

    Цель-то какова конечная?

    Вот купите, прости господи, шкаф, карнизы, воот такенный кожаный диван, а дальше ?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вообще, очень тяжеловато жить в одной комнате с человеком, с которым разные интересы, разные темпераменты...
    Не, можно, конечно выкрутиться - сделать так, чтоб и в другой комнате был интернет, слушать музыку и смотреть фильмы в наушниках...или на кухне...
    Но вообще, ИМХО, когда в своей квартире есть ощущение, что надо убежать, чтобы делать что хочется....

    Цель-то какова конечная?

    Вот купите, прости господи, шкаф, карнизы, воот такенный кожаный диван, а дальше ?
    Может потому я и не хотела переезжать, там у нас были комнаты, пространство какое-то друг от друга. Дальше я буду просто жить некоторое время, без целей, отдохну, а там что-нибудь придумаю)

  28. #88
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    И скажите, почему контролировать свою жизнь - это так плохо?
    Смотря что вы называете контролем. планирование в разумных пределах - это нормально. Но жизнь - она то вообще неподконтрольна, и в ней еще встречаются такие всякие эти, как их ... люди, которые сами по себе чего-то хотят, живут не так, как Вы запланировали, могут рушить Ваши планы. Контролировать все и вся - невозможно.

    У Вас же получается вот что. Вы ответственность за свою жизнь на себя не берете: за Ваши чувств, удовлетворение желаний, комфорт отвечает Ваш муж, вернее, Вы спихиваете на него ответственность за это. Хотя любой взрослый человек вполне может удовлетворять себя сам, если уж ему что-то надо. как наглядный пример - история со шкафом , которая подробно здесь обсуждалась. Вам нужно было, чтобы муж решил и удовлетворил эту потребность.

    В тоже время, Вы берете на себя ответственность за его жизнь - и контролируете его, контролируете...

    На вопрос Ваш что делать, я повторю - разделите зоны ответственности. Научитесь отвечать прежде всего за себя - потребности, чувства, желания.


    Ув.Соло, у меня к вам просьба: перечитайте свою тему. Выводы какие-то для себя из нашей беседы сделали? Поделитесь?

  29. #89
    Ув. Соло. а чем Вас так привлек Ваш муж, что захотели замуж за него при таких разных темпераменте, целях, вкусах?

    Есть такой способ - разделить листочек и написать на одной половине - что в муже устраивает-нравится и совпадает с Вами, на другой - что не нравится-не устраивает и не совпадает.

    Можете такое сделать?

  30. #90
    Не только обидеть, а полностью уничтожить его мужской авторитет в глазах сына. Зачем Вам вообще вмешиваться? Что Ваш муж делает такого страшного?
    Я могла вставить реплики, если боюсь, что он переборщит, обидит сына, все таки он ему не родной.

    Исключительно с Ваших слов, ув.Соло. перечитайте тему - Вы категорически не видите потребностей мужа, и вообще не видите, что он может отличаться от Вас своими желаниями и чувствами.
    вчера задумалась над этим, когда пришла домой. Он всячески показывал, что он устал. я его не трогала, не просила что-то сделать, он просто отдохнул и сам пошел мне с удовольствием помогать. Видимо когда я устаю, или когда расстроена, я перестаю замечать что-либо еще.

    А я и пытаюсь Вам помочь, ув.Соло. А советы не доходят не только до Вас. давать совет - пустое занятие. Во первых - это брать на себя ответственность за Вас. Но вы же взрослая, дееспособная и не глупая женщина, Вы сами способны ее нести, если захотите. А во-вторых я - это я, а Вы - это Вы. Мы разные. То, что может быть хорошо для одного, не впишется в мировосприятие другого. Вы сами способны найти выход из ситуации, если опять же захотите. Я и остальные участники могут Вам только помочь. Да, и вопрос то был не про шкаф. Если пожелаете - подумайте над заданием и напишите варианты.
    Я не поняла, в чем заключается задание? Найти выбор, чтобы было и мне хорошо - и ему? чтобы ситуация всех устраивала? или про что вы?

    Тоже вариант, можно уйти и прожить в одиночестве всю жизнь, а можно научиться комфортно общаться с людьми. Выбирать - Вам.
    Интересно, что на работе у меня все получается, и помогать другим, и шутить, и получать удовольствие от работы, и нравиться окружающим. А дома - бардак((

    Скажите, а какие могут быть еще варианты того, что он не позвонил, кроме "наказать". Перечислите.
    Ув.Соло, Вас в детстве наказывали молчанием?
    Да, молчанием. У меня мама такая, мне кажется, я пытаюсь жить как она, хотя это и не совсем мое. Но мне это понятно и знакомо. Насчет "наказать" - я могу этого просто "не заметить", но боюсь, что сделано все это как-раз для того, чтобы я заметила, чтобы расстроилась, как ответная мера в его несогласии и обиде. И если я не обижусь, постараются уколоть сильнее. Хотя я не уверена. Не знаю. Можно просто быть умнее и не ругаясь позвонить, но трудно для гордости посте того, как сказала "обними", а он ушел. Может даже проигнорировать его невнимание лучше, хотьи боюсь более сильных мер.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search