Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот

  1. #1

    Question Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот

    С любимым встречаемся уже 7 лет, то ругаемся, то миримся, это у нас в порядке вещей! Я его люблю и знаю что он меня любит. Оба разбалованные и капризные. Оба любимчики в своих семьях. Тяжело, но без него я как не живу, счастье это заботиться о нем! Всегда старалась угодить его родителям. Поначалу очень стеснялась, им это не нравилось. Им- это маме. Мама в семье главная. Наверно получилось, что сама такое отношение к себе и сделала, считаю в силу своего возраста, глупая была, маленькая. Привыкла своей маме жаловаться, она меня жалела, хвалила. Вот и начала воспринимать его маму как свою, носилась там перед ними приносила-относила(Предлогала сама, они не заставляли), спину ей натерала когда она болела, массировала, вообщем старалась из штанов выпрыгивала. Оказалось нельзя было себя так вести. Но мои родители меня учили: не сиди там, помогай, все делай. вот я так и делала. Ну а зачем "гавно" своё показывать? Вот так и живём, я не замечала, всё старалась, была уверена что отношения у нас прекрасные. Раньше жили вместе около года с родителями, потом отдельно. мама его постоянно просит приехать домой, звонить и говорить что он сюда к нам на квартиру доехал, если не звонит, то его мама ругается на него, что она переживает. Недавно я сильно простыла, температура была сильная, дышать тяжело, она знала и попросила его приехать домой с ночевой, что типо она заболела, спина у неё болит. Я бы и дальше не замечала, неприятно конечно было, что он постоянно там, мы с его родителями, а моим вообще не помогаем, терпела, ведь это родители, а родители СВЯТОЕ. А тут он не выдержал, после того как он приехал домой, что не может разорваться и я ещё начала: Что если хочешь помочь им езжай помогай, но ночуй всегда дома. Он сказал что больше так не может, разрывается и сказал что каждый раз его мама ему про меня высказывает, ему надоело... Я выслушала, сдержала слезы, так обидно стало... Как наладить отношения с его родителями?

  2. #2
    Здравствуйте, Виктория!
    Как наладить отношения с его родителями?
    А как налаженные отношения с его родителями должны выглядеть, по-вашему? Сможете сформулировать, учитывая, что силой мысли поменять поведение и отношение к себе другого человека невозможно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Как наладить отношения с его родителями?
    Здравствуйте, Виктория.
    Значит вы считаете, что у вас с мужем отношения внутри пары хорошие и ваша задача лишь наладить отношения с его родителями? Правильно я вас понимаю?
    Кстати, а почему - "с родителями"? Вы вели говорили о проблемах с его мамой. А с его отцом хорошие отношения?

    з.ы. Хотелаб сразу уточнить - почему вы за 7 лет не оформили брак? Детей заводить когда собираетесь?

  4. #4
    ведь это родители, а родители СВЯТОЕ.
    почему?
    Сколько лет Вам и МЧ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Я бы и дальше не замечала, неприятно конечно было, что он постоянно там, мы с его родителями, а моим вообще не помогаем, терпела, ведь это родители, а родители СВЯТОЕ.
    А ваши родители немощные и нуждаются в помощи? )

    з.ы. Мария, я в вашу прошлую тему заглянула: вы тогда писали, что ваш МЧ чуть-что собирает вещи и к маме уходит, теперь судя из вашего рассказа ситуация еще больше усугубилась.
    Вы тогда какие-то выводы для себя сделали? как-то попытались пометь стиль отношений?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Виктория!

    А как налаженные отношения с его родителями должны выглядеть, по-вашему? Сможете сформулировать, учитывая, что силой мысли поменять поведение и отношение к себе другого человека невозможно?
    Налаженные отношения, ну хотябы чтоб его мама не тыркала его и не высказывала ему ничего по поводу меня. Я не понимаю что я делаю не так. Прошу его сказать ошибки, он молчит, говорит что не хочет усугублять отношения. Понравиться, понятное дело, что уже не смогу, как бы не старалась. Я успела полюбить его родителей, они мне дороги и готова им всегда помогать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваши родители немощные и нуждаются в помощи? )

    з.ы. Мария, я в вашу прошлую тему заглянула: вы тогда писали, что ваш МЧ чуть-что собирает вещи и к маме уходит, теперь судя из вашего рассказа ситуация еще больше усугубилась.
    Вы тогда какие-то выводы для себя сделали? как-то попытались пометь стиль отношений?
    Я считаю ваши высказывания неуместными. Немощные, что за бред. Вы, Окстисия, меня никогда не понимали и отношения у нас не сложились, мне не нравится с вами общаться.
    Я имела ввиду что его родители просят помочь (огороды, болеют и т.д, мало ли какие дела возникают и проблемы) Так чем мои родители хуже, у него и мама и отец, отец помогает активно матери, а у меня только мама, ей тяжело одной. Когда она просит приехать также как его родители, его родители не пускают, говорят что у них дела и нужно помочь именно в этот день им, а мой мужчина не против, но не может родителям отказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему?
    Сколько лет Вам и МЧ?
    Потому что родители тратят на нас пол жизни, любят и заботятся, по крайней мере они полностью заслуживают нашу помощь.
    Мне 25, ему 26
    Последний раз редактировалось Матвеева Виктория; 23.05.2014 в 10:34.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение

    Я считаю ваши высказывания неуместными. Немощные, что за бред. Вы, Окстисия, меня никогда не понимали и отношения у нас не сложились, мне не нравится с вами общаться.
    А вот это очнень инресный момент в котором возможно кроется ключ к вашей проблеме
    Может пояснить, почему вы считате мои сообщения не уместными и почему вам не нравится со мною общаться?

    з.ы. Вопрос задан не с целью выяснения отношений, а сугубо в терапевтических целях. Если вам не нравится со мною общаться - я тему покидаю. Но ваш ответ на этот вопрос будет полезен для других участников тему - что б понять ВАШУ проблему.

  8. #8
    Может мне показалось, может я надумала, но как то грубо всё говорите, как будто уколоть меня хотите. Думаю дружелюбнее чтоли надо быть.Случайно наткнулась на другую тему, где вы общались, не я одна так считаю оказывается. Ни в коем случае вас нечем не хочу обидеть, это лично мои чувства которые вы у меня вызываете. Хочется спокойствия в разговоре.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это очнень инресный момент в котором возможно кроется ключ к вашей проблеме
    Может пояснить, почему вы считате мои сообщения не уместными и почему вам не нравится со мною общаться?

    з.ы. Вопрос задан не с целью выяснения отношений, а сугубо в терапевтических целях. Если вам не нравится со мною общаться - я тему покидаю. Но ваш ответ на этот вопрос будет полезен для других участников тему - что б понять ВАШУ проблему.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Может мне показалось, может я надумала, но как то грубо всё говорите, как будто уколоть меня хотите.
    Уколоть в чём конкретно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Налаженные отношения, ну хотябы чтоб его мама не тыркала его и не высказывала ему ничего по поводу меня. Я не понимаю что я делаю не так. Прошу его сказать ошибки, он молчит, говорит что не хочет усугублять отношения. Понравиться, понятное дело, что уже не смогу, как бы не старалась. Я успела полюбить его родителей, они мне дороги и готова им всегда помогать.
    Виктория, вы внимательно прочли мой вопрос и дополнение к нему?
    Вы уверены в своем всемогуществе настолько, что думаете, будто ваше поведение каким-то образом может повлиять на то, что говорит свекровь вашему мужу?

  11. #11
    Я считаю что поведение человека всецело влияет на его отношения с людьми. Разве не так?
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Виктория, вы внимательно прочли мой вопрос и дополнение к нему?
    Вы уверены в своем всемогуществе настолько, что думаете, будто ваше поведение каким-то образом может повлиять на то, что говорит свекровь вашему мужу?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Виктория, вы внимательно прочли мой вопрос и дополнение к нему?
    Вы уверены в своем всемогуществе настолько, что думаете, будто ваше поведение каким-то образом может повлиять на то, что говорит свекровь вашему мужу?
    Вы написали как вы можете наладить отношения с его родителями. Так это я у вас и спрашиваю, что сделать, это я к вам обратилась с этой проблемой. Может поговорить с ними, он мне сказал просто что это усугубит ситуацию.

    --- Добавлено ---

    Я думаю вы меня поняли.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение

    Я думаю вы меня поняли.
    Это вы мне ответили? Если мне - нет. Не поняла.
    Вполне серьезно и без подколок спрашиваю: в чем именно вы почувствовли, что я вас уколола?
    Вопрос не праздный. В ваших интересах ответить. И желательно как можно четче и яснее сформулировать в таком формате: "Я почувствовала, укол от постов Окстисии потому что..."

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы мне ответили? Если мне - нет. Не поняла.
    Вполне серьезно и без подколок спрашиваю: в чем именно вы почувствовли, что я вас уколола?
    Вопрос не праздный. В ваших интересах ответить. И желательно как можно четче и яснее сформулировать в таком формате: "Я почувствовала, укол от постов Окстисии потому что..."
    К примеру, см. выше вы написали "Немощные", ну зачем так сразу, они что в деньгах нуждаются или подаяние просят? Такие высказывания и сравнения были и ранее, когда мы с вами общались.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Я считаю что поведение человека всецело влияет на его отношения с людьми. Разве не так?
    Так, но:
    чтоб его мама не тыркала его
    Вас в этом дуэте нет. Соответственно, повлиять на него не можете.
    Вы написали как вы можете наладить отношения с его родителями.
    Нет, я спросила, как должны выглядеть налаженные отношения с родителями)
    учитывая, что силой мысли поменять поведение и отношение к себе другого человека невозможно?
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория
    Так это я у вас и спрашиваю, что сделать, это я к вам обратилась с этой проблемой.
    Учитывая вышесказанное - ничего.
    Ваш запрос касается вашего мужа и его мамы. Сформулируйте запрос так, чтобы это касалось вас.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так, но:

    Вас в этом дуэте нет. Соответственно, повлиять на него не можете.

    Нет, я спросила, как должны выглядеть налаженные отношения с родителями)



    Учитывая вышесказанное - ничего.
    Ваш запрос касается вашего мужа и его мамы. Сформулируйте запрос так, чтобы это касалось вас.
    Получается что я ничего сдесь сделать не могу. Это прекратиться только когда ему надоест и он скажет маме хватит. Мне его жалко, вижу как он метается, как помочь ему? Я не против того чтобы он помогал им, приезжал туда, но у нас есть свой дом, ночевать надо дома. а если он там ночует постоянно, то получается мы с ним и не живем. всецело отпускать его и ничего не требовать? Я его замучила просьбами помочь мне по дому, по уборке, готовке, он ведь без работы, я плачу за комнату сама, продукты он бывает привозит от родителей. Недавно ситуация, уехал к родителям, я и не знала когда приедет, спрашиваю, говорит что всё мама болеет сам незнает. Покушать не сготовила, в магазин не сходила, он приехал, пошли в магазин, в магазине была ссора что мне якобы на него пофигу, я ему поесть не купила и не сготовила.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    К примеру, см. выше вы написали "Немощные", ну зачем так сразу, они что в деньгах нуждаются или подаяние просят? Такие высказывания и сравнения были и ранее, когда мы с вами общались.
    Виктория, просят подаяние - НИЩИЕ.
    А НЕМОЩНЫЕ - это физически слабые, малосильные люди, которым нужна помощь при выполнении даже не очень значительных работ - в саду, по дому и пр.
    Поэтому вопрос ув.Окстисии прозвучал совершенно корректно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Мне его жалко, вижу как он метается, как помочь ему?
    Помочь с чем?
    Сепарироваться от мамы и повзрослеть он должен сам. Возможно - при помощи психотерапевта. Опять же, эту помощь он должен запросить сам. И запросто может измениться после - до неузнаваемости (для вас).
    Можете перечислить те моменты, которые вас в вашей семейной жизни с ним устраивают? Почему вам эти отношения необходимы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Помочь с чем?
    Сепарироваться от мамы и повзрослеть он должен сам. Возможно - при помощи психотерапевта. Опять же, эту помощь он должен запросить сам. И запросто может измениться после - до неузнаваемости (для вас).
    Можете перечислить те моменты, которые вас в вашей семейной жизни с ним устраивают? Почему вам эти отношения необходимы?
    Давить на него я не собираюсь. Думаю прийдёт время когда ему надоест. если бы мы жили в другом городе было бы проще. Да и в плане денег он зависит от родителей. Щас решается с работой, может его (нас) отправят в другой город, естественно я брошу работу и уеду за ним, т.к. моя работа это не мечта всей моей жизни, как у него и за неё я не держусь и зп у него будет раза в 4 выше, там себе и работу более интересную найду. Оба мы надеемся на то что он устроиться, я говорю ему что всё получиться, ведь он так к этому стремиться.
    Отношения мне эти нужны))) Без них я как и не живу. Когда не ссоримся, я как на небесах, он идеально ведёт себя и ужаживает и заботиться и поможет всегда и отцом наших детей будет прекрасным. мне нравится как мы проводим время, отдыхаем, играем, слушаем музыку, я считаю что у нас одинаковые взгляды на жизнь, на отдых. мне с ним интересно всегда.

  19. #19
    Вы правы
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Виктория, просят подаяние - НИЩИЕ.
    А НЕМОЩНЫЕ - это физически слабые, малосильные люди, которым нужна помощь при выполнении даже не очень значительных работ - в саду, по дому и пр.
    Поэтому вопрос ув.Окстисии прозвучал совершенно корректно.

  20. #20
    Да и в плане денег он зависит от родителей.
    Да, это налагает на него дополнительные обязательства перед ними.
    Получается, дискомфорт ваш временный, Виктория. И совместные планы на житье, независимое от родителей, имеются.
    Хочется пожелать вам удачи на этом пути

  21. #21
    Спасибо большое, сильно переживаю из за этого. Просто уж больно хотела чтоб его родители любили меня как дочь. Так как мама моя далеко живёт, а его родители близко, раньше всё время к ним ездили, я и не против была, такое удовольствие когда все вместе семьёй ужинаем и болтаем о чем нибудь-вечерами,они по родительски советы мне давали, наставляли.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, это налагает на него дополнительные обязательства перед ними.
    Получается, дискомфорт ваш временный, Виктория. И совместные планы на житье, независимое от родителей, имеются.
    Хочется пожелать вам удачи на этом пути

  22. #22
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    К примеру, см. выше вы написали "Немощные", ну зачем так сразу, они что в деньгах нуждаются или подаяние просят? Такие высказывания и сравнения были и ранее, когда мы с вами общались.
    Теперь понятно. А ведь вопрос мой про немощь - был вполне закономерен. Мне действительно было непонятно - зачем разрываться в помощи вполне здоровым людям. Помощь должна оказываться по мере сил и от души. И главное - когда, когда помочь действительно нужно (ну если не справиляются люди самостоятельно).
    Пока ваша помощь более близка к спасательству. Во всяком случае - со свекровью вы прошли по классической схеме "Треугольника Картмана" : "преследователь-спасатель- жертва". И теперь оказались в позиции - "жертва".

    з.ы. Погуглите: "Треугольник Картмана".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    такое удовольствие когда все вместе семьёй ужинаем и болтаем о чем нибудь-вечерами,они по родительски советы мне давали, наставляли.
    Вот об этом можете подробнее рассказать?
    Вы просили их что-либо посоветовать или инициатива от них? Какие именно советы (несколько примеров)? Вы выполняли эти советы?

  23. #23
    Она советовала мне как быт вести, как на продукты скидываться, всё что она говорила, да так у нас и было. Не знаю как так я не почувствовала что я ей не нравлюсь, была уверена в обратном, она улыбалась мне, ничего мне не высказывала. Надо было быть внимательнее.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. А ведь вопрос мой про немощь - был вполне закономерен. Мне действительно было непонятно - зачем разрываться в помощи вполне здоровым людям. Помощь должна оказываться по мере сил и от души. И главное - когда, когда помочь действительно нужно (ну если не справиляются люди самостоятельно).
    Пока ваша помощь более близка к спасательству. Во всяком случае - со свекровью вы прошли по классической схеме "Треугольника Картмана" : "преследователь-спасатель- жертва". И теперь оказались в позиции - "жертва".

    з.ы. Погуглите: "Треугольник Картмана".

    --- Добавлено ---


    Вот об этом можете подробнее рассказать?
    Вы просили их что-либо посоветовать или инициатива от них? Какие именно советы (несколько примеров)? Вы выполняли эти советы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. А ведь вопрос мой про немощь - был вполне закономерен. Мне действительно было непонятно - зачем разрываться в помощи вполне здоровым людям. Помощь должна оказываться по мере сил и от души. И главное - когда, когда помочь действительно нужно (ну если не справиляются люди самостоятельно).
    Пока ваша помощь более близка к спасательству. Во всяком случае - со свекровью вы прошли по классической схеме "Треугольника Картмана" : "преследователь-спасатель- жертва". И теперь оказались в позиции - "жертва".

    з.ы. Погуглите: "Треугольник Картмана".

    --- Добавлено ---


    Вот об этом можете подробнее рассказать?
    Вы просили их что-либо посоветовать или инициатива от них? Какие именно советы (несколько примеров)? Вы выполняли эти советы?
    У меня такая семья, что все родственники дружат, приходят на праздники на др, за столом сидят вместе, его родители не общаются с родственниками, постоянно с ними ругаются( по его мама), а по отцу вообще не общаются, не созваниваются даже никогда.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Она советовала мне как быт вести, как на продукты скидываться, всё что она говорила, да так у нас и было. Не знаю как так я не почувствовала что я ей не нравлюсь, была уверена в обратном, она улыбалась мне, ничего мне не высказывала. Надо было быть внимательнее.
    Еще более подробнее раскройте - как вы реагировали на советы?
    Вот она вам рассказывает как быт вести ( если я правильно понимаю - инициатива в советах шла от нее?), а вы ей в ответ что?

    з.ы. Забыла спросить - ваш жених - единственный сын у родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    У меня такая семья, что все родственники дружат, приходят на праздники на др, за столом сидят вместе, его родители не общаются с родственниками, постоянно с ними ругаются( по его мама), а по отцу вообще не общаются, не созваниваются даже никогда.
    Это замечательно, что вы выросли в дружной семье. Но вопрос был о том, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли ваша помощь была необходима родителям ( и вашим и его) ?
    Т.е. без вас они бы не управились?
    З.ы. Без подколок спрашиваю, поскольку не знаю объемов хозяйства в ваших семьях.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще более подробнее раскройте - как вы реагировали на советы?
    Вот она вам рассказывает как быт вести ( если я правильно понимаю - инициатива в советах шла от нее?), а вы ей в ответ что?

    з.ы. Забыла спросить - ваш жених - единственный сын у родителей?
    У него есть старший брат, он инвалид по голове, у мамы были тяжелые роды. Она его никуда не пускает, ни работать не гулять, унего нет друзей, ему 31 год, он всегда дома. Хотя он закончил школу НОРМАЛЬНУЮ, внешне выглядит абсолютно нормальным, полный правда, но это у них семейная, в речи немного заметны неполадки , в уме не замечала, кажется даже поумнее некоторых. но не вижу я того что он отсталый и считаю что если бы он вёл нормальную жизнь, работа, так бы и семью завёл и был бы гораздо счастливее. он ведь в интернете всё время девушку ищет, мать не разрешает ему встретиться пообщаться, говорит щас охомутает тебя с детьми. он мне рассказывал и показывал девушку. Характер у него не простой, с родителями и с братом постоянно спорит, я с ним не спорила никогда и считаю что мы в хороших отношениях. когда мы были одни, жених, его брат и я на даче жили неделю я им готовила, убиралась и даже мысль такая пришла, я как мама их вести начала, всё заними делала, заботилась, вот мама их наверно и приревновала ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще более подробнее раскройте - как вы реагировали на советы?
    Вот она вам рассказывает как быт вести ( если я правильно понимаю - инициатива в советах шла от нее?), а вы ей в ответ что?

    з.ы. Забыла спросить - ваш жених - единственный сын у родителей?

    --- Добавлено ---



    Это замечательно, что вы выросли в дружной семье. Но вопрос был о том, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли ваша помощь была необходима родителям ( и вашим и его) ?
    Т.е. без вас они бы не управились?
    З.ы. Без подколок спрашиваю, поскольку не знаю объемов хозяйства в ваших семьях.
    Как я реагировала на её советы, говорила хорошо, ведь советы умной зрелой женщины, которая столько лет в браке.

    Вот это да, насчет помощи, может и впрям не так уж и не нужна, но ведь я приезжала туда они кормили меня, мне не хотелось быть обузой, считаю что за кормежку работать надо. И зачем им лишний раз утруждаться, если они на огородах так устают, а мне не сложно кружку чая им принести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    У него есть старший брат, он инвалид по голове, у мамы были тяжелые роды. Она его никуда не пускает, ни работать не гулять, унего нет друзей, ему 31 год, он всегда дома. Хотя он закончил школу НОРМАЛЬНУЮ, внешне выглядит абсолютно нормальным, полный правда, но это у них семейная, в речи немного заметны неполадки , в уме не замечала, кажется даже поумнее некоторых. но не вижу я того что он отсталый и считаю что если бы он вёл нормальную жизнь, работа, так бы и семью завёл и был бы гораздо счастливее. он ведь в интернете всё время девушку ищет, мать не разрешает ему встретиться пообщаться, говорит щас охомутает тебя с детьми. он мне рассказывал и показывал девушку. Характер у него не простой, с родителями и с братом постоянно спорит, я с ним не спорила никогда и считаю что мы в хороших отношениях. когда мы были одни, жених, его брат и я на даче жили неделю я им готовила, убиралась и даже мысль такая пришла, я как мама их вести начала, всё заними делала, заботилась, вот мама их наверно и приревновала ко мне.

    --- Добавлено ---



    Как я реагировала на её советы, говорила хорошо, ведь советы умной зрелой женщины, которая столько лет в браке.

    Вот это да, насчет помощи, может и впрям не так уж и не нужна, но ведь я приезжала туда они кормили меня, мне не хотелось быть обузой, считаю что за кормежку работать надо. И зачем им лишний раз утруждаться, если они на огородах так устают, а мне не сложно кружку чая им принести.
    Но я ведь даже и не подумала что этим отношения испорчу, что не надо так стараться помочь, когда это не так уж и нужно. а узнала спустя 7 лет. он мне сам сказал. Хотела как лучше.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Но я ведь даже и не подумала что этим отношения испорчу, что не надо так стараться помочь, когда это не так уж и нужно. а узнала спустя 7 лет. он мне сам сказал. Хотела как лучше.
    его брат и я на даче жили неделю я им готовила, убиралась и даже мысль такая пришла, я как мама их вести начала, всё заними делала, заботилась, вот мама их наверно и приревновала ко мне.
    Вполне возможно, что от этого пошла неприязнь вашей свекрови - вы перехватили у нее инициативу хозяйки и старшей женщины дома и она начала "отвоевывать" обратно сына.
    Думаю, что вы учтете это, как урок на будущее прежде, чем спешить "причинять добро" - подумайте а нужно ли ? )
    Поскольку впереди у вас переезд в другой город и перспектива жить подальше от родни, то шанс на создании хорошей семьи у вас все же имеется. С родственникаим работает принцип : "Чем дальше - тем роднее" )
    Удачи!

  28. #28
    Переезд, это куда направят по работе. Но ведь всякое может быть, вдруг тут оставят... Ему тут родители и квартиру купили, зимой ключи отдадут, достроится. Он мне говорит что в ту квартиру его родители скорее переедут, в однокомнатную мама, отец и брат, а в этой мы будем. Я как то не очень хочу,пример есть у подруги они переехали в родительскую квартиру, свекровь приезжала туда и проверяла как у неё было и как стало, где пыль лежит и как мебель должна стоять, ведь она же всю жизнь у них так стояла. Вот вся в размышлениях.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что от этого пошла неприязнь вашей свекрови - вы перехватили у нее инициативу хозяйки и старшей женщины дома и она начала "отвоевывать" обратно сына.
    Думаю, что вы учтете это, как урок на будущее прежде, чем спешить "причинять добро" - подумайте а нужно ли ? )
    Поскольку впереди у вас переезд в другой город и перспектива жить подальше от родни, то шанс на создании хорошей семьи у вас все же имеется. С родственникаим работает принцип : "Чем дальше - тем роднее" )
    Удачи!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что от этого пошла неприязнь вашей свекрови - вы перехватили у нее инициативу хозяйки и старшей женщины дома и она начала "отвоевывать" обратно сына.
    Думаю, что вы учтете это, как урок на будущее прежде, чем спешить "причинять добро" - подумайте а нужно ли ? )
    Поскольку впереди у вас переезд в другой город и перспектива жить подальше от родни, то шанс на создании хорошей семьи у вас все же имеется. С родственникаим работает принцип : "Чем дальше - тем роднее" )
    Удачи!
    Спасибо за помощь, надеюсь что всё будет хорошо, главное стараться.

Похожие темы

  1. Думала, у нас семья, а оказалось так...
    от Маринера в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:11
  2. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search