Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #271
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы конкурировали с сестрой за внимание мамы?
    О да. Сейчас иногда то же бывает, но нет так остро что ли. Иногда могу обидится что мать с сестрой ходит по магазинам, а со мной не хочет. Но в принципе, я знаю почему не хочет))) От того не сильно обидно.

    Сейчас меня больше раздражает что сестра, с отцом на пару, мамину любовь к выпивки поддерживает и сама ей покупает. Ну и папаня то же. Типо она же хочет... мудак. слизняк. агр... тьфу.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О да. Сейчас иногда то же бывает, но нет так остро что ли. Иногда могу обидится что мать с сестрой ходит по магазинам, а со мной не хочет. Но в принципе, я знаю почему не хочет))) От того не сильно обидно.
    .
    И почему не хочет?
    То есть вы в свои 28 лет так и продолжаете гоняться за призрачной маминой любовью? Только ли по тому, что родились не мальчиком, а девочкой? Будь вы мальчиком мама бы вас наконец полюбила настоящей материнской любовью?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И почему не хочет?
    То есть вы в свои 28 лет так и продолжаете гоняться за призрачной маминой любовью? Только ли по тому, что родились не мальчиком, а девочкой? Будь вы мальчиком мама бы вас наконец полюбила настоящей материнской любовью?
    Когда была подростком она всегда ходила в магазин с нами. Всегда пыталась нам с сестрой навязать те покупки которые нравятся ей. Например в одежде и обуви. Вкусы разные. Обижалась что я покупаю не то что она советует. Раздражалась что я долго примеряла и выбирала что бы что-то купить (не стандартный размер). В общем: не слушаю его советов, слишком долго выбираю, не рационально расходую деньги (раньше ее, теперь свои).

    На счет гонятся не знаю, но совместно проводить время все равно иногда хочется. И не так как она с сестрой проводит... они любят пивка вечером попить, косточки своим на работе по перемывать, в праздники после дегустации спиртного начинаются жалобы на тяжелую суровую жизнь, бытовуха. Уши вянут. Не люблю я таких разговоров.

    Будь я мальчиком думаю она бы проявляла больше уважения ко мне. И отец то же. Были наивные представления о том что она бы не указывала мне что делать и когда, а отцу можно было бы и в морду дать за моральный прессинг меня и матери. (И я даже знаю чей это сценарий. У отца его отец алкоголик, папа единственный ребенок в семье, мой дед его в детстве лупил, бабушка защищала. Потом когда отец вырос он начал мою бабушку от нападок деда защищать. С ними мы жили до моих 7 лет. Детство в городе до этого времени я совсем не помню. Моя мама до некоторого времени была такой же тихой и степенной как папина мама, теперь она легко и часто ставит его на место сама.)
    Ну сейчас я отлично вижу что херовым я бы таким мальчиком была. Инфантильным)) Для девушки, мне кажется, это менее позорно. Мужчина должен быть опорой и поддержкой семьи. Как своей так и родительской (И это то же папин сценарий. С которым он в принципе справлялся, но не очень хорошо на мой взгляд. Его родители финансово нам очень долго помогали. До моего 19ти летия точно.)

  4. #274
    не слушаю его советов
    Опечаточка про фрейду прям))) Папа обижается ровно на то же самое.
    Мама даже уже забила на это дело, а он до сих пор бесится если игнорят его мнение.

    До идиотизма доходит. Сидим с мамой белье женское на кухне обсуждаем, он приходит и начинает советы раздавать. Мы в ахуе, обе попросили его не вмешиваться в разговор.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ...Будь я мальчиком думаю она бы проявляла больше уважения ко мне. И отец то же.
    Боятся значит уважают.
    ?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Боятся значит уважают.
    ?
    Нет конечно)) Но именно эту модель, силы, мне обычно демонстрировали. Когда не знали как со мной справится. Родители. Поскольку мать отцу нас бить не давала, то они запрещали или грозились что-то отнять, куда-то не пустить с позиции силы. Типа я тут главный, вы от меня во всем зависите поэтому я за Вас все решаю. Это папа. Маме для всех хотелось быть идеальной и всем угодить. Наказания в виде запретов и отбирания чего-либо действовали слабо. Я переключала свое внимание на что-нибудь другое. Единственное чего очень долго боялась придти домой не вовремя. Не помню чего конкретно боялась, наверно что бы очередное бу бу не слушать. Потом замок на двери запирали на дополнительный оборот, снаружи не открыть и приходилось звонить, будить, ждать под дверью. Потом и время на ночные гулянки отвоевала т маму просила что бы не делали этот доворот, что бы их не будить.

    --- Добавлено ---

    Думаю что бы отец не говорил, своего отца он больше боялся, а не уважал. Проявлять уважение... эм... бабушка не то что бы его заставляла, но тиапо так принято.

    Я отца не боюсь. Но уже и не уважаю. Давно. лет с 16 *Где то в голове звучит мысль что он не отец, а мамин муж, отца у меня нет.*

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    .Я отца не боюсь. Но уже и не уважаю. Давно. лет с 16 *Где то в голове звучит мысль что он не отец, а мамин муж, отца у меня нет.*
    О как. Вас мама со святым духом зачала?
    Папа - мамин мужчина, а мне - отец/родитель,
    не?

    Такое ощущение ув.Рита, что в вашей семье вы - Главная, а мама, сестра и папа - ваши сёстры и братья.
    И тогда понятно отчего вам нужно уважение: Старших НАДО уважать:
    ..Думаю что бы отец не говорил, своего отца он больше боялся, а не уважал. Проявлять уважение... эм... бабушка не то что бы его заставляла, но тиапо так принято.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О как. Вас мама со святым духом зачала?
    Папа - мамин мужчина, а мне - отец/родитель,
    не?

    Такое ощущение ув.Рита, что в вашей семье вы - Главная, а мама, сестра и папа - ваши сёстры и братья.
    И тогда понятно отчего вам нужно уважение: Старших НАДО уважать:
    Не со святым и уж точно не с духом)) Я разочаровалась в отце, отсюда и не было желания его признавать. Что я часто его, что я могу быть/стать такой же как он.
    Старшая? Может быть. Может быть когда-то мне этого и хотелось. Сейчас, уже несколько лет как, старшей быть не хочется. Главной в семье то же.

    Особенно после того как с бывшим стала встречаться и жить вместе. Он мне напомнил как можно женщиной и ребенком быть. Он меня разбудил. Отношения с ним сильно нас всех встряхнули. Я вспомнила что я женщина и что я дочь. Что интересно и родители то же то ли вспомнили, то ли увидели. Что я не только дочь, но и женщина.
    И в сестре они то же это признали. Хотелось бы считать это своей заслугой, но это скорей стечение обстоятельств.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не со святым и уж точно не с духом)) Я разочаровалась в отце, отсюда и не было желания его признавать. Что я часто его, что я могу быть/стать такой же как он.
    Старшая? Может быть. Может быть когда-то мне этого и хотелось. Сейчас, уже несколько лет как, старшей быть не хочется. Главной в семье то же.

    Особенно после того как с бывшим стала встречаться и жить вместе. Он мне напомнил как можно женщиной и ребенком быть. Он меня разбудил. Отношения с ним сильно нас всех встряхнули. Я вспомнила что я женщина и что я дочь. Что интересно и родители то же то ли вспомнили, то ли увидели. Что я не только дочь, но и женщина.
    И в сестре они то же это признали. Хотелось бы считать это своей заслугой, но это скорей стечение обстоятельств.
    Ааа, то есть вы привели в дом мужчину и показали маме с папой, на своём примере, что такое взаимоотношения мужчины и женщины?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, то есть вы привели в дом мужчину и показали маме с папой, на своём примере, что такое взаимоотношения мужчины и женщины?
    Нет. Скорее показала папе что, да и маме то же. Что лучше папы мужчины существуют. Потому что любое застолье нашей семьи не обходиться без хвалебной оды что "папа молодец. лучше его быть не может. вам бы дочи таких мужей". Брр))) Только от одной этой мысли взамуж уже не хочется.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет. Скорее показала папе что, да и маме то же. Что лучше папы мужчины существуют. Потому что любое застолье нашей семьи не обходиться без хвалебной оды что "папа молодец. лучше его быть не может. вам бы дочи таких мужей". Брр))) Только от одной этой мысли взамуж уже не хочется.
    Э не, мне кажется вы показали папе другое. Смотри какой женщиной я могу быть, не то что твоя жена, видишь какой мужчина меня достоин? При чём мужчину то вы турнули после доказательства папе крутизны своей п...зды и утёрли нос маме
    ?
    Ибо. Мужа нет, а вы так и продолжаете жить с папой. С таким жутко ненавистным местным божком.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э не, мне кажется вы показали папе другое. Смотри какой женщиной я могу быть, не то что твоя жена, видишь какой мужчина меня достоин? При чём мужчину то вы турнули после доказательства папе крутизны своей п...зды и утёрли нос маме
    ?
    Ибо. Мужа нет, а вы так и продолжаете жить с папой. С таким жутко ненавистным местным божком.
    Хммм, не знаю. В таком ключе я ни когда не думала. Папа называл его старым козлом и альфонсом, который покушается на его квартиру и машину. Мужчина и впрямь был не очень обеспечен. Содержал маму старую и больную и сына от предыдущего брака (деньга давал). Меня баловал, но по факту отдельно мы могли только на съемной жить.

    Мужа нет потому что я до сих пор не знаю какого хрена мне надо(
    Папа как на пенсию вышел перестал своим божественным звенеть. Занимается своими делами и остатками здоровья. Мозг больше не пилит.

  13. #283
    Про бывшего я писала. Начали ночевать и жить у меня потому что на работу так удобней было мне ездить, когда речь зашла о детях он предложил снять квартиру, пройти обследование (не мальчик все же. почти 20 лет разницы) и сказал что официально оформит развод с женой (на тот момент они чуть больше года вместе не жили). Через несколько дней сказал что все таки перейти в такой формат отношений он не готов. Потому что когда мы познакомились я категорически ни какой семейной жизни, а тем более детей я не хотела.
    Так что я внезапно осознала что семью я все таки хочу, а он то что он старенький, ему на пенсию пора и он устал на себе все тащить.
    У нас вообще начали, развились и закончились отношения весьма быстро. Как грится без предварительных ласк и ухаживаний. Я тут уже почитала что это компенсаторные отношения были.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Хммм, не знаю. В таком ключе я ни когда не думала. Папа называл его старым козлом и альфонсом, который покушается на его квартиру и машину..
    ...и на его ещё одну собственность - дочь, то бишь вас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ...Мужа нет потому что я до сих пор не знаю какого хрена мне надо(
    ...
    Дак никакого. В латентном периоде пребываете

  15. #285
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мужа нет потому что я до сих пор не знаю какого хрена мне надо(
    Вспомнилось из "Правильного домоводства":

    Если к вам пришли гости - поставьте на стол хрен. Тогда никто не сможет сказать, что у вас на столе ни хрена не было?
    а если вы поставите разные сорта хрена - белый хрен и красный, тогда имеете полное право сказать гостям: "ну, какого еще вам хрена надо? "))

  16. #286
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вспомнилось из "Правильного домоводства":

    Если к вам пришли гости - поставьте на стол хрен. Тогда никто не сможет сказать, что у вас на столе ни хрена не было?
    а если вы поставите разные сорта хрена - белый хрен и красный, тогда имеете полное право сказать гостям: "ну, какого еще вам хрена надо? "))
    Ну да ну да

  17. #287
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак никакого. В латентном периоде пребываете
    Типо того... хуже только кода что-то тюкает в голову и охота сразу женится и размножатся. А еще худе что когда оно так тюкает, то почти все равно кто рядом. Это напрягает больше всего.
    Последний раз редактировалось Ritta; 23.05.2014 в 15:34.

  18. #288
    Жара добивает... Жара с простудой это супер микс.

    Снилось черт знает что сегодня. Всего не помню но под утро совершенно четко сестра двоюродная, самая старшая и бабушка (мамина мать) покойниц. Во дворе у старого деревенского дома (его уже много лет как нет совсем). Сестра сидела на завалинке, а бабушка лежала рядом, головой на ее коленях и отвернувшись к стене дома. Не помню что там конкретно было. Толи я сидела, встала и решила уйти, то ли подошла, поговорила и собиралась уйти. Меня одна из них за руку схватила. Не больно но очень крепко. Я пыталась вырваться, ни чего не получалось. Паника. Ужас. Животный страх какой-то. Одна из них уже что-то сказала, а вторая собиралась сказать. Я не хотела этого слышать?

    Не знаю чего я так перепугалась. Я буквально заставила себя проснуться продолжая Вырываться во сне.

    Неприятное чувство тревоги и слабости до сих пор.

  19. #289
    сильно не бесись, а то вечером плакать будешь, я не верила, но всегда именно так и получалось.
    в теме https://vezha.com/threads/39734.html...86#post2141986

    Забыла даже думать про такую формулировку. Раньше не понимала смысла фразы. Теперь знаю что ребенок может перевозбудится. Единственный способ потихоньку переключить их на более спокойное занятие. Получается у меня закрепилось что перенапряжение (любое) снимается слезами. Вот же(
    Только разве у детей и у взрослых механизм один и тот же? Или в детстве из-за недоразвитости нервной системы, а у взрослого привычка? Пока непонятно.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    в теме https://vezha.com/threads/39734.html...86#post2141986

    Забыла даже думать про такую формулировку. Раньше не понимала смысла фразы. Теперь знаю что ребенок может перевозбудится. Единственный способ потихоньку переключить их на более спокойное занятие. Получается у меня закрепилось что перенапряжение (любое) снимается слезами. Вот же(
    Только разве у детей и у взрослых механизм один и тот же? Или в детстве из-за недоразвитости нервной системы, а у взрослого привычка? Пока непонятно.
    А в голове так себе небось и возникает когда смеётесь голос произносящий эту фразу?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в голове так себе небось и возникает когда смеётесь голос произносящий эту фразу?
    Либо бабушка, либо мама. И всегда очень сердито. У меня знакомая так дочку отчитывала, что бы так не бесилась, она у нее очень подвижная.

    --- Добавлено ---

    Жалуюсь: о моей удачливости можно слагать легенды... первый день вышла с больничного и забыла дома зонт. На улице дождь стеной. Что сделать дома первым делом что бы меня не подкосило с простудой?(
    Последний раз редактировалось Ritta; 27.05.2014 в 15:58.

  22. #292
    Ув. Эрта помогите пожалуста проработать ситуацию с бывшей воспитанницей и ее мамой. Мне казалось я нашла решение и тема свое отжила, но отчего то упомянутая в случайном разговоре заставила меня расплакаться. Может это подползающий пмс, может погода, но... раз едва тронув заныло значит... ни чего хорошего не значит)

    Ситуация на данный момент такая:
    Я понимаю что ребенок не мой, я понимаю что у нее есть родители (мама+отчим), я понимаю что для этой семьи я никто (ее мать терпела общение со мной потому с начало ей было от меня нужна помощь, потом девочка ко мне очень привязалась), я понимаю что Я виновата в том что привязалась сама и так привязала к себе чужого ребенка, я понимаю (теперь реально понимаю) что когда будут свои дети и личная жизнь скорее всего даже думать забуду об этой семье. НО, у меня ощущение что у меня что-то украли... отняли. Поначалу было СТРАШНОЕ ощущение что я лишилась чего-то безумно дорогого, в эмоциональном плане. Лишилась я общения, безусловного принятия и желанной возможности давать тепло, ласку и заботу. Я вроде бы уже писала что, по моим прикидкам, я с этим ребенком словно пыталась прожить свое "идеальное" детство. Когда мама всегда рядом, когда вам всегда вместе весело и интересно и мама всегда придумает интересное занятие. Оговорюсь, я НЕ пыталась этой девочке заменить мать. Я стремилась быть ей другом, с которым она может поделится всем. Любыми мыслями и чувствами. Что бы она не шаталась по улице с непонятными компаниями, что бы не торчала за компом от скуки. И ты ды.
    В общем, читаю форум, осознаю что дите давно пора отпустить и вдвойне пора потому что дите чужое. Но вопрос то даже не в этом сейчас. Потому что тревожности на счет того "как она там" вроде бы все ушли.
    Ситуация сейчас вот в чем: ей 11, без разрешения мамы естественно никуда нельзя. Брать ее куда-то с собой и платить за нее это маразм. Ну там сувенир в подарок на память ладно, но основное (билет, покушать, транспорт) я думаю должна оплачивать мама. Посему мама не шибко горит желанием ее куда-то отпускать... вечная нехватка денег. Ни одно решение без мамы или напоминание ребенок принять не может. Полагаю когда периодически и не шибко хочет мочь. Потому что... чаще всего мама лучше знает как, когда, куда, с кем. В общем то мамино права, глупо оспаривать. От мамы дите приобрело, на мой взгляд, ужасную черту, договориться заранее о встрече и забыть. Или опоздать на пару часов. Или вообще не явится без объяснений. С ее маман по этому поводу неоднократно ругалась, потому как бесит. Сама же соглашается на встречу или поездку. Уже даже пробовала подстроится и время с датой что бы она выбирала, все таки ребенок. Ну так у нее через раз форс-мажор! И каждый раз это НЕ связано с ребенком, это связанно с ней самой.
    Блин... опять отклонилась от темы. В обще пол года назад дите в последний раз видела в живую. Телефон дала, в инете координаты дала. Иногда переписываемся. С матерью ее общаться не могу. Хоть режте, хоть убейте. Дикая агрессия идет. Причин тому много. Невысказанных на километр. Опять меня понесло... Короче ребенок вроде общаться хочет, но сама шаги почти не предпринимает. Может беспокоится что я опять пропаду на долго, может беспокоится что мама расстроиться и все равно ее ко мне не пустит, может в силу возраста общение со мной ей уже не нужно. Приглашала ее на масленицу на гуляния в городе вместе пойти, она согласилась. Говорю договаривайся с мамой и предупредите меня заранее что решили. В общем ни звонка, ни весточки я забила и уехала с друзьями. Через пару дней делюсь впечатлениями, расспрашиваю как они погуляли и т.д. Молчит. Спрашиваю обиделась что ли? Она говорит да, мама на работе была, я весь день сидела одна. Спрашиваю почему мне не позвонила. Говорит я маме сказала, думала Вы с ней сами договоритесь. Мама при этом футболит меня и говорит я Вам не могу запретить общаться, поэтому если захотите встретится договаривайтесь сами. Занавес. За годы общения с ее мамой я ожидала такого ответа, поэтому даже не расстроилась.
    На майские приглашала ее на дачу с нами, говорит хочу, поеду. Прошу договариваться с мамой и поставить меня в известность. В день отъезда, естесно, опять тишина.
    На днях друзья сказали что у нас в городе исторический фест будет. Крутой. Ну... пригласила. Потому что ребенок все равно скучает, обижается и грит что хочет увидится. Хотя на самом деле может и не хочет? Может это я усиленно навязываюсь и выдаю желаемое за действительное?(( Но ведь и мать на вопрос как у ребенка дела говорит то же самое: нормально/потихоньку и ля ля + скучает/вспоминает/хочет увидится.
    Есть не просто предположения, а 100% уверенность что ребенок с мамой ни о чем говорить не будет и на этот раз. Договариваться о встрече самой? Получается опять лезу куда не звали и навязываюсь. И вообще... унизительно это как-то. Получается опять у матери ее выпрашивать надо. Нафик надо??? Особенно если кроме меня в этом реально ни кто не заинтересован(
    Еще год назад я бы так и пошла вызванивать и выпрашивать разрешения увидеться и погулять, но теперь. Вопрос: Как реагировать правильно? Что делать?
    Девочка крайне обидчивый ребенок. Надуться может по любому поводу. Отходит правда быстро. но все таки... Я и так еле отлепила от себя чувство вины что "бросила ее". Переводить стрелки на маму и делать ее виноватой то же не хочется. Хотя и объясняла ребенку что мы с ее мамой больше не можем быть подругами, что у нас разные взгляды на жизнь, что мне надо устраивать свою личную жизнь и что хоть нянька ей больше не нужна в силу возраста я ее все равно очень люблю и всегда рада видеть. Вот только я не знаю сколько из этих объяснений она услышала и что она поняла.
    Мне все уже плешь проели что чужого ребенка нельзя любить как своего, как члена семьи. Но вот он уже есть, ситуация уже сложилась.
    Как мне дальше себя вести?
    Звонить ей не звоню, боюсь. Когда слышу хочется и увидеть, а ее мать этого не хочет. Минимальная переписка только в инете. Может и это зря? Стоит ли куда то ее звать если итог один? Хотела спросить еще стоит ли пытаться через маму договорится, так тут точно не стоит... она всегда чудесным образом все "забывает", а доча без ее напоминалки и разрешения - никуда.

  23. #293
    Вопрос к Эрте, но я выскажусь, если не возражаете. Можно ли любить чужого ребенка или нет, это один вопрос. Но нельзя не учитывать то, что это ребенок, а не взрослый человек. Мне кажется, она не созрела еще до того, чтобы договариваться с мамой, принимать какие-то решения. Она может на самом деле хочет встретиться, но не может участвовать в организации встречи. Поэтому это без нее логично делать, а ее уже просто звать, заручившись маминым согласием. Другой вопрос, имеет ли смысл это делать, но это уже второй вопрос.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вопрос к Эрте, но я выскажусь, если не возражаете. Можно ли любить чужого ребенка или нет, это один вопрос. Но нельзя не учитывать то, что ребенок, а не взрослый человек. Мне кажется, она не созрела еще до того, чтобы договариваться с мамой, принимать какие-то решения. Она может на самом деле хочет встретиться, но не может участвовать в организации встречи. Поэтому это без нее логично делать, а ее уже просто звать, заручившись маминым согласием. Другой вопрос, имеет ли смысл это делать, но это уже второй вопрос.
    Спасибо за ответ ув.Марина. Я как раз таки понимаю что в обход мамы тут фиг что решишь и действительно девочка до этого не доросла. Тут куды ни ткни все в маму упрется. Мама не хочет, но и не запрещает. Я не знаю как реагировать. Мне очень тяжело и не комфортно общаться с ее мамой. Потому что о чем бы не договорились она в раз может изменить решение. Нет уверенности и совсем нет доверия. И естественно когда тебе говорят да да, а потом нет и все. Без объяснений или с выдуманной причиной - я расстраиваюсь. Не могу назвать это обидой. Скорее злость что опять наебали.
    Я уже думала о том что возможно ее мать неумеет или стесняется говорить "нет". Это бесит еще больше. Часто, я думаю, она не говорит "нет" потому что надеется в будущем от тебя поиметь какую-то помощь и т.д. Часто она так и бывает... Получается что от меня она больше ни чего не хочет или не может получить то что хочет?)

  25. #295
    С матерью ее общаться не могу. Хоть режте, хоть убейте. Дикая агрессия идет. Причин тому много. Невысказанных на километр.
    В отношениях с мамой девочки наверное логично разобраться.

    А с девочкой... Это же вам нужно с ней встретиться. Поэтому логично бы было, если б вы за нее и платили, и заезжали за ней. Чтобы как можно меньше зависеть от мамы. Заранее предварительное согласие получила, утром за пару часов напомнила, потом заехала за девочкой и вперед. Так мама не сможет по логике помешать. Если только у них другие планы не будут. Но может я не понимаю каких-то нюансов конечно.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с девочкой... Это же вам нужно с ней встретиться. Поэтому логично бы было, если б вы за нее и платили, и заезжали за ней. Чтобы как можно меньше зависеть от мамы. Заранее предварительное согласие получила, утром за пару часов напомнила, потом заехала за девочкой и вперед. Так мама не сможет по логике помешать. Если только у них другие планы не будут. Но может я не понимаю каких-то нюансов конечно.
    В последние годы именно так и было. Только я чего-то подустала от этого... И так и организовывала и оплачивала считай все сама. По моему это ее мать еще больше бесит. Что вроде как я навязываюсь и покупаю подарками, а она (мама) на моем фоне лузер.
    Других планов у нее обычно заранее - не бывает, но она вполне может их придумать)) С сим печальным фактом я столкнулась неоднократно( Не хочется постоянно нервничать и переживать по этому поводу.
    Последний перл договорится через маму был после нового года. Собиралась сходить с ней на каток. Договорились, мама согласилась. Утром звоню ребенку щас заеду, она говорит что они с мамой едут выбирать подарок, а потом она идет на день рождение к какой-то подружке. Я стою в ахуе и... и все. Пожелала хорошо повеселится. Попыталась поговорить с ее мамой, она весь день не отвечала на телефонные звонки.
    Честно говоря это было последней каплей. Ну не хочешь ты и чего мнем голову морочить? И почему такое сообщается за час до выхода?(

  27. #297
    В отношениях с мамой девочки наверное логично разобраться.
    Она не хочет. Похоже сейчас все устраивает. Похоже ребенок вырос и я действительно там не нужна. Она очень дочку ревнует ко всем.
    Она дружило со мной против мамы и против мужа, с мужем против мамы и братьев, с братьями против мамы, с подружками против меня. Короче такая классическая жертва из треугольника Карпмана. Все ее унижают, оскорбляют и притесняют. У дочки тот же стиль поведения начинал формироваться.

  28. #298
    Ritta, а как у вас с мамой девочки отношения складывались? Расскажите, если желаете.

    Наверное, она на самом деле дочку к вам ревнует. Ну, может, сделать уж "контрольный выстрел". Открытым текстом у нее спросить, как она ваше общение с ее дочкой воспринимает. Против она или нет. Только спокойно, без надрыва.

    А с другой стороны, если уж так хочется с девочкой пообщаться, то для этого можно найти возможность. Не обязательно на какие-то мероприятия ее таскать, можно просто погулять вместе в выходные или вечером. Для этого ни особого согласия мамы, ни больших усилий ведь не нужно будет?

    Последний перл договорится через маму был после нового года. Собиралась сходить с ней на каток. Договорились, мама согласилась. Утром звоню ребенку щас заеду, она говорит что они с мамой едут выбирать подарок, а потом она идет на день рождение к какой-то подружке. Я стою в ахуе и... и все. Пожелала хорошо повеселится. Попыталась поговорить с ее мамой, она весь день не отвечала на телефонные звонки.
    Честно говоря это было последней каплей. Ну не хочешь ты и чего мнем голову морочить? И почему такое сообщается за час до выхода?(
    После Нового года каникулы же длинные. На следующий день нельзя было на каток направиться? Или просто погулять?

  29. #299
    Наверное, она на самом деле дочку к вам ревнует. Ну, может, сделать уж "контрольный выстрел". Открытым текстом у нее спросить, как она ваше общение с ее дочкой воспринимает. Против она или нет. Только спокойно, без надрыва.
    Она на самом деле ревнует и ревновала всегда. В какие-то моменты у нее это обострялось, в какие-то она шла на контакт. она себя чувствует очень неуверенно и все время комплексует что она не идеальная жена и мать. И что ребенка она родила рано и была матерью одиночкой и по факту продолжает таковой быть... нынешний муж постоянно от нее гуляет. У них бартер, она ему жилье он ей деньги. Как с ним или с матерью разругается я лучший дуг, как у нее затишье - иди нафиг.
    У нас с ней уже столько раз "условия" общения менялись и модернизировались что кажется конца и края нет. Я вообще уже ни во что не лезу, не советую/помогаю (даже когда просят) и с ребенком кроме как о ее собственных делах и успехах не разговариваю, ничего из подарков кроме как на большие праздники не дарю. Она говорит что я агрессивно на нее реагирую... упрекаю (взглядом? смешно но до слез). А я уже не могу не раздражатся. потому что всю дорогу как на вулкане. Обид и претензий накопилось море, с обеих сторон. Только если меня прорывает и я высказываюсь она продолжает партизанить чем еще больше выводит меня из себя.
    Я понимаю что зачастую она манипулирует мной и играет на моем теплом отношении к ее ребенку. Раньше я и к ней прекрасно относилась и всячески поддерживала, но потом это переросло в агрессию и морализаторство. Я понимаю что сама в этом виновата. пыталась сдерживаться. Выходит только хуже.
    Извините, пишу с работы, потому коротко. Внутри просто ураган бушует. С воплями "неблагодарная". Я сейчас понимаю что это моячек прежде всего моих проблем и т.д. Но чувство несправедливости и того что я не заслужила подобного отношения - зашкаливает. Точнее раньше шкалило, сейчас. после чтения форума легче, более понятно многое.

  30. #300
    А с другой стороны, если уж так хочется с девочкой пообщаться, то для этого можно найти возможность. Не обязательно на какие-то мероприятия ее таскать, можно просто погулять вместе в выходные или вечером. Для этого ни особого согласия мамы, ни больших усилий ведь не нужно будет?
    В выходные и особенно вечером она с мамой. во всяком случае так раньше было. Мама у нее работает 6 дней в неделю. Вечером они уроки делают. Мать одну ее на улицу не пускает.
    Я же то же работаю. Уже поняла что нельзя в ущерб себе эти встречи и договоры. так только раздражения больше. Что я и день освободила и время нашла, а меня даже предупредить не удосужились об изменении планов.
    вообще думаю что в обход мамы. за ее спиной. делать что-либо не очень хорошо. Не хочу учить ее врать.
    Мама у нее не то что бы авторитет, скорее очень грозный наказыватель. У них с точкой всегда напряженные отношения были. Как сейчас не знаю. Последние разы когда еще общались стало намного лучше. Во всяком случае мама наконец стала вести себя как взрослая, как мама.

    --- Добавлено ---

    После Нового года каникулы же длинные. На следующий день нельзя было на каток направиться? Или просто погулять?
    Мама не против, была, если я общаюсь с ребенком когда ее нет. Опять же ревность и т.д. Но я же то же работаю. У меня, теперь, есть своя жизнь. И поэтому получается когда я свободна - мне нельзя, она с дочкой побыть хочет. Когда я пытаюсь договорится находится повод почему не получится.
    Из-за этого я и не знаю как поступать дальше.

Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search