Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Проблемы в школе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    У нее есть парень,они встречаются уже больше года,знакомы с детства.
    Случаем не с начала ли встреч с мальчиком ваша дочь начала отставать в школе.
    Извините но в заговор учителей и директора, я верю менее.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Проблема такая,что из-за того что дочку оставили снова на 3 год в 8 класс,то она переживает из-за возраста что ей уже 16,а она в 8 классе будет.
    Я пытаюсь ей помочь и сказать то что в этом году действительно так получилось,что она снова осталась в 8 классе,но что это не ее вина и что это не смертельно.
    Показала ей плюсы,что когда ее сверстники закончен обычно 11 класс,то и она тоже.То есть в мае-июне 2016 года ее бывшие одноклассники с которыми она училась в обычной форме,и она будут писать ЕГЭ.
    Получается так,8-9 класс у нее будет,а у сверстников 10.Потом у нее 10-11,а у сверстников 11 класс.
    Так же показала плюс что у нее еще будет год подготовиться к ГИА,и потом к ЕГЭ.
    Просто получать 4-5 в обычном режиме оценок это одно,а вот сдать хорошо ГИА и ЕГЭ это другое.
    Тем более она может и не посещать школу-экстернат,она может учится сама дома,и приходить сдавать экзамены,а может посещать пары и сдавать экзамены.
    Это уже какой договор со школой заключен,так и происходит.Но вот даже в обычной школе понятное дело о возрасте беспокоятся потому что 8 классе реально в 16 лет трудно сидеть,потому что возраст на 2 года отличается,а в подростковом возрасте это серьезно.Но в вечерней школе такого нет,вот ее класс 8-9 экстернат в вечерней школе,там были те кто ее возраста и даже старше.По 16-17 лет,когда ей было 15.
    Да и потом,в обычной школе постоянно нужно общаться,каждый день ходить в школу и естественно перемены и одной быть явно не захочется,а в вечерней школе все по-другому.

    Я пережила смерть бывшего мужа более спокойнее,потому что мы расстались как чужие,почти не общались.Да,был стресс но я по жизни сильная,и пережила стресс более лучше чем дочка.
    Это было понятно еще из Вашего первого письма. Но ведь, насколько я вижу, вы с дочкой уже определились с дальнейшими действиями в школе, я же правильно понимаю?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Случаем не с начала ли встреч с мальчиком ваша дочь начала отставать в школе.
    Извините но в заговор учителей и директора, я верю менее.
    Это точно нет,потому что она не тот человек который бросит учебу или начнет забивать на нее из-за парня.
    Все проще,не заплатили деньги сначала и получили такой результат..Директор вообще отправляла дочку в колледж учится на швею,после 8 класса.
    Говорила что если Вы принесете документ из этого колледжа что они берут дочку,то перевод она даст в 9 класс.
    Но ни я,ни дочка не были рады такому положению дел,потому что она совершенно не хочет в колледж идти и на ту профессию которая ей не нужна вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Это было понятно еще из Вашего первого письма. Но ведь, насколько я вижу, вы с дочкой уже определились с дальнейшими действиями в школе, я же правильно понимаю?
    Да.
    Что будет дальше,и как учится уже понятно.
    Но вот как донести до дочки мысли что все нормально,не стоит винить себя - я не знаю...

  4. #34
    Сегодня она плакала из-за последнего звонка.
    Смотрела фотки друзей которые заканчивают 9 класс в этом году,и те кто уже успел выложить фотки,на которых счастливые лица видны,концерт и ленточка ''Выпускник'',я ее успокаивала.Но она сказала что из-за своих нервов она пропустила очень многое и что очень обидно ей,потому что если бы не нервный срыв то она сегодня была тоже с ленточкой,в школе и закончила бы 9 класс.

  5. #35
    Появилась новая важная проблема...
    Сегодня позвонил завуч из школы,и сказала что они решили дочку оставить все-таки на обычном обучение в 8 класс,то есть она будет учится в первой или второй смене в вечерней школе,в обычном 8 классе и ходить в школу 5 или 6 дней в неделю.
    Дочь вся в слезах,потому что тогда явно она не пройдет обучение со сверстниками и экстернат 8-9 достаточно редкий,у нее есть шансы только лишь закончить в обычной форме 8 и 9 классы за два года и потом 10-11 за один год,но тогда уже она выпуститься из школы в 2017 году...
    Завуч свое решение прокомментировала так,что моя дочка может снова не учится и что им лишний ответственности не нужно.
    Что если она закончит хорошо 8 класс в обычном режиме,тогда может быть они вернут ее на экстернат - но какой в этом смысл?
    8 она закончит,идти на 8-9 еще через учебный год смысла нет,экстернат 9 класса ничего по сути не дает потому что экзамены идут только в мае-июне,и не раньше.
    А найти другой экстернат 10-11 можно даже при колледже,таких много.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Что будет дальше,и как учится уже понятно.
    Но вот как донести до дочки мысли что все нормально,не стоит винить себя - я не знаю...
    Вы уже все ей сказали, что хотели, ведь правда? У нее случилась неудача, что тяжело, особенно для подростка, но Вы рядом, поддерживаете, так? Почему Вы считаете, что она продолжает себя винить? Она Вам продолжает говорить, что она виновата, или Вы это просто сами видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Сегодня она плакала из-за последнего звонка.
    Смотрела фотки друзей которые заканчивают 9 класс в этом году,и те кто уже успел выложить фотки,на которых счастливые лица видны,концерт и ленточка ''Выпускник'',я ее успокаивала.Но она сказала что из-за своих нервов она пропустила очень многое и что очень обидно ей,потому что если бы не нервный срыв то она сегодня была тоже с ленточкой,в школе и закончила бы 9 класс.
    Она выражает свои эмоции. Это переработка травмирующих событий, никуда от нее не деться.
    А кстати, как Вы думаете, зачем она Вам это говорит?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Появилась новая важная проблема...
    Сегодня позвонил завуч из школы,и сказала что они решили дочку оставить все-таки на обычном обучение в 8 класс,то есть она будет учится в первой или второй смене в вечерней школе,в обычном 8 классе и ходить в школу 5 или 6 дней в неделю.
    Дочь вся в слезах,потому что тогда явно она не пройдет обучение со сверстниками и экстернат 8-9 достаточно редкий,у нее есть шансы только лишь закончить в обычной форме 8 и 9 классы за два года и потом 10-11 за один год,но тогда уже она выпуститься из школы в 2017 году...
    Завуч свое решение прокомментировала так,что моя дочка может снова не учится и что им лишний ответственности не нужно.
    Что если она закончит хорошо 8 класс в обычном режиме,тогда может быть они вернут ее на экстернат - но какой в этом смысл?
    8 она закончит,идти на 8-9 еще через учебный год смысла нет,экстернат 9 класса ничего по сути не дает потому что экзамены идут только в мае-июне,и не раньше.
    А найти другой экстернат 10-11 можно даже при колледже,таких много.
    Дочка же у Вас взрослая уже? Значит, знает, что сделать с этим Вы уже ничего не сможете, поэтому остается только принять.
    Последний раз редактировалось Zhluv; 24.05.2014 в 17:21.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Вы уже все ей сказали, что хотели, ведь правда? У нее случилась неудача, что тяжело, особенно для подростка, но Вы рядом, поддерживаете, так? Почему Вы считаете, что она продолжает себя винить? Она Вам продолжает говорить, что она виновата, или Вы это просто сами видите?

    --- Добавлено ---


    Она выражает свои эмоции. Это переработка травмирующих событий, никуда от нее не деться.
    А кстати, как Вы думаете, зачем она Вам это говорит?
    --- Добавлено ---


    Дочка же у Вас взрослая уже? Значит, знает, что сделать с этим Вы уже ничего не сможете, поэтому остается только принять.

    Потому что она психологу это говорила,и мне говорит...
    У нас с ней хорошие и доверительные отношения,и про ленточки и прочее она мне не рассказала.Просто я пришла в комнату к ней и увидела что она плачет,спросила в чем дело и увидела на ноутбуке фотографии открытые в соц.сети ее бывшей лучшей подруги с которой они дружили в школе,а потом дочка перешла на экстернат и та ее предала.И ей обидно,что даже бывшая подруга закончила 9 класс,а она нет.
    Пока точно не понятно что делать с экстернатом,нашла школу где он есть еще.Буду в понедельник звонить и узнавать,и пробовать с завучем поговорить все-таки..

  8. #38
    Ув. Диана, а обязательно Вашей дочери заканчивать все 11 классов в школе?

    Почему не пойти в колледж учиться не на швею, раз Вашей дочери это не надо,
    а на другую - "нужную" специальность?
    Это будет как раз после формально оконченного 9 класса, за время обучения в колледже
    можно получить специальность, а после его окончания отправляться в университет.
    И не понадобится надрыв с экстернатом 2 в 1, который даёт только сжато школьную программу,
    но не среднеспециальное образование, как колледж.

    Такой вариант Вы не рассматриваете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Диана8493
    они дружили в школе,а потом дочка перешла на экстернат и та ее предала.
    Ну что значит предала? Класс -это в любом случае временное сообщество.Они все равно все расстанутся, какая разница-сейчас,через год? Смысл равнятся на одноклассников? Не предавала никого подруга, просто пути разошлись, они все равно разошлись бы.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну что значит предала? Класс -это в любом случае временное сообщество.Они все равно все расстанутся, какая разница-сейчас,через год? Смысл равнятся на одноклассников? Не предавала никого подруга, просто пути разошлись, они все равно разошлись бы.
    Да нет,там ситуация совершенно другой была.Просто так случилось что именно в тот момент когда дочь перешла из одного класса,в другой - то подруги ее предали.
    Она дружила с 2 девочками из класса,они были лучшими подругами,в течение многих лет дружили.Даже вне школы,гуляли постоянно вместе,их считали просто 3 лучшими подругами и все,друг без друга они не могли.
    Естественно дочка делались с ними секретами как это бывает и т.п,а когда дочка ушла то подруги взяли и все секреты рассказали бывшему классу,и выставили дочку на смех.Потому что ей нравился парень и подруги об этом рассказали,а потом устроили драку во дворе школы,но силы оказались равны и никто не проиграл и не выиграл.

    А про класс,не согласна с Вами.Я до сих пор не смотря на то что закончила школу очень давно,общаюсь со многими одноклассниками,некоторые до сих пор живут в моем районе и мы встречаемся постоянно.У бывшего мужа тоже была связь со школьными друзьями.
    Поэтому,это как сложится и школьные друзья это одно,а вот лучшие подруги вне школы это другое.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана, а обязательно Вашей дочери заканчивать все 11 классов в школе?

    Почему не пойти в колледж учиться не на швею, раз Вашей дочери это не надо,
    а на другую - "нужную" специальность?
    Это будет как раз после формально оконченного 9 класса, за время обучения в колледже
    можно получить специальность, а после его окончания отправляться в университет.
    И не понадобится надрыв с экстернатом 2 в 1, который даёт только сжато школьную программу,
    но не среднеспециальное образование, как колледж.

    Такой вариант Вы не рассматриваете?
    Такой вариант я конечно рассматривала и она тоже.Вообще у нее был такой вариант закончить в этом году 8-9 классы за год и поступить в колледж,где и какие колледже мы уже смотрели и цены узнавали,и вступительные тоже.
    Есть колледж куда берут даже после 8 класса,то есть закончив этот новый учебный год она может поступить в колледж после 8 класса,и проходить и школьные предметы и уже базовую профессию.
    Но потом она сказала что хочет закончить за 2 года 4 класса и поступить в универ сразу после 11 класса.
    На экстернате 2 в 1,проходят основные предметы и проходят все намного быстрее.К примеру,литературу которая идет в школе 1-2 раза в неделю,то есть 1-2 урока в неделю,на экстернате дают 2 недели и они читают только литературу за 8 и 9 класс,по 5-6 часов в день и потом сдают экзамен по ней.
    Основное они проходят и ничего не теряют,если не понятно то можно прийти на консультации специально,или договориться с учителем и он будет помогать.
    По договору и в школе есть такая услуга - репетиторство,то есть платишь и ученику помогают проходить темы.

  12. #42
    У нас в семье есть такое правило,что все вопросы мы с дочкой решаем вместе.То есть я не могу отправить ее учится на экстернат или в обычную школу,если она не хочет.Мы советуемся,смотрим плюсы и минусы,спорим и приходим к одному мнению.
    С экстернатом было тоже самое,она не теряет ни знаний потому что все проходят,и не теряет общение с одноклассниками т.к есть пары по 3-5 раз в неделю,и общение естественно вне школы с друзьями тоже есть.
    И как мне сказал психолог и говорит сама дочь,что удобнее экстернат потому что первая пара начинается только в 9.30,а не в 8.25 как в школе.И не задают кучи всего на дом,задают повторить то что проходили на парах,или сделать доклад или решить 3-4 задачи и все.
    Нет такой нагрузки после пар,как есть в школах.
    Потому что в школах по 6-8 уроков обычно у 8-9 классов и учатся по 6 дней в неделю,и каждый день разные уроки - русский,английский,алгебра,физика,физ-ра и т.п,а на экстернате один предмет в течение какого то времени и так проще даже учится.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    У нас в семье есть такое правило,что все вопросы мы с дочкой решаем вместе.То есть я не могу отправить ее учится на экстернат или в обычную школу,если она не хочет.Мы советуемся,смотрим плюсы и минусы,спорим и приходим к одному мнению.
    .
    пока не воспитывал 16 летку - не знаю, может дорасту ещё, однако у нас тоже такое правило, только ни в политике ни в бытовухе я такой вот идеальной демократии не видел ни разу. Спектакль с обсуждением между взрослым и дитем имеет смыслом поправить в голове у дитя представление о "правильном свободном выборе" по вашему дальнейшему посту я понял что у Вас так же с экстернатом ВЫ!!!! у же все решили.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    пока не воспитывал 16 летку - не знаю, может дорасту ещё, однако у нас тоже такое правило, только ни в политике ни в бытовухе я такой вот идеальной демократии не видел ни разу. Спектакль с обсуждением между взрослым и дитем имеет смыслом поправить в голове у дитя представление о "правильном свободном выборе" по вашему дальнейшему посту я понял что у Вас так же с экстернатом ВЫ!!!! у же все решили.
    Знаете, если насильно заставлять девушку 16 лет ходить туда куда она не хочет, то ничего нормального из этого не выйдет.
    Я уже такое видела и повторять ошибки своей родственницы не хочу.
    Про экстернат - решение было принято и мной,и дочкой.Потому что учится то ей,а не мне.
    В этом году я посоветовала ей пойти в обычную школу,но она не захотела.Опять же это ее выбор и ее учеба, хочет учится на экстернате и если получиться договориться с завучей или другой школой, то отлично.
    И какой смысл отправлять ребенка учится туда,где он не хочет?Что-бы он специально срывал уроки,специально сбегал.Я смысла не вижу,лучше сразу сделать так что-бы ребенку было хорошо учится и в том виде в котором он хочет,тем более если есть возможности.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Знаете, если насильно заставлять девушку 16 лет ходить туда куда она не хочет, то ничего нормального из этого не выйдет.
    Я уже такое видела и повторять ошибки своей родственницы не хочу.
    Про экстернат - решение было принято и мной,и дочкой.Потому что учится то ей,а не мне.
    В этом году я посоветовала ей пойти в обычную школу,но она не захотела.Опять же это ее выбор и ее учеба, хочет учится на экстернате и если получиться договориться с завучей или другой школой, то отлично.

    -)) Ув Диана, знаю конечно, потому о "насильно заставлять я вообще ничего не говорил" а если Ваша дочь вообще решит не заканчивать школу - расскажите поподробнее о ваших чувствах и соображениях, только сделайте акцент на первой эмоции которая возникла во время прочтения моего предположения

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    У нас в семье есть такое правило,что все вопросы мы с дочкой решаем вместе.То есть я не могу отправить ее учится на экстернат или в обычную школу,если она не хочет.
    Тогда как по закону до 18 лет ваша гражданская обязанность, чтобы дочь посещала учебное заведение. Почему вы свои обязанности все время спихиваете на нее?
    Не потому что у вас в итоге столько заморочек?

  17. #47
    Спектакль с обсуждением между взрослым и дитем имеет смыслом поправить в голове у дитя представление о "правильном свободном выборе"
    Вообще читаю тему как сказку. Всю лапшу, которую нужно повесить маме на уши, чтобы погрузить её в летаргический сон, дочка повесила.
    В теме ни одного маминого слова. Только развесистые клюквы дочери.
    То, что касается психологической травмы не обсуждаю, но чтобы из 8 класса попросили (до того), надо быть сказочной бездельницей, а требующий деньги директор, должен быть Бармалеем.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда как по закону до 18 лет ваша гражданская обязанность, чтобы дочь посещала учебное заведение. Почему вы свои обязанности все время спихиваете на нее?
    Не потому что у вас в итоге столько заморочек?
    Причем тут это?
    Я не говорю что она не должна учится,просто для чего ее отправлять туда куда она не хочет?
    Если она нормально может посещать экстернат,и он есть в школе в которой она учится,учителя ее протестировали и она прошла аттестацию,то почему нельзя ребенку учится на экстернате?
    Для чего ребенку идти снова в 8 класс,если программу 8 класса она большую часть прошла?
    В школе в 8 классе до экстерната она училась,и всю программу почти она и так знает,не считая некоторых тем по алгебре и математики,а тут снова 8 класс и смысл этого если можно за год пройти сразу 2 класса?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вообще читаю тему как сказку.
    а требующий деньги директор, должен быть Бармалеем.
    с языка сняли -)) что ж за Кощей та у Вас в школе директор, может к лучшему с такого проклятого места слиться?

  20. #50
    почему нельзя ребенку учится на экстернате?
    Потому что она не тянула обычную программу в обычном классе.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вообще читаю тему как сказку. Всю лапшу, которую нужно повесить маме на уши, чтобы погрузить её в летаргический сон, дочка повесила.
    В теме ни одного маминого слова. Только развесистые клюквы дочери.
    То, что касается психологической травмы не обсуждаю, но чтобы из 8 класса попросили (до того), надо быть сказочной бездельницей, а требующий деньги директор, должен быть Бармалеем.
    Ну наверное, если бы она была бездельницей то она не прошла бы тестирование на экстернат.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Причем тут это?
    Я не говорю что она не должна учится,просто для чего ее отправлять туда куда она не хочет?
    Если она нормально может посещать экстернат,и он есть в школе в которой она учится,учителя ее протестировали и она прошла аттестацию,то почему нельзя ребенку учится на экстернате?
    Потому что у девушки в 16 лет на первом месте - общение с ровесниками, а не форма образования.
    Мне вот совсем не понятно, по какому поводу, а главное - нафига такие хороводы из-за экстерната, непременно платного, с вымогательством денег, угрозой занизить оценки, оставить на второй год и пр...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Потому что она не тянула обычную программу в обычном классе.
    Это не зависит от этого,школа то другая и программа тоже.Она тянула обычную программу в школе,и мне прямо и четко в школе директор сказал что нужны деньги,и я не первая кому он такое говорил.Что-бы дочка поступила в эту школу с 1 класса я заплатила 400 долларов а на тот момент это были не плохие деньги,только тогда я думала что это хорошая школа,с хорошими учителями и это была лучшая школа в районе.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Ну наверное, если бы она была бездельницей то она не прошла бы тестирование на экстернат.
    А это что-то запредельное? )))) в РФ учиться на экстернате и бесплатно может любой учащийся. Достаточно заявления родителей)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Причем тут это?
    Я не говорю что она не должна учится,просто для чего ее отправлять туда куда она не хочет?
    Если она нормально может посещать экстернат,и он есть в школе в которой она учится,учителя ее протестировали и она прошла аттестацию,то почему нельзя ребенку учится на экстернате?
    Для чего ребенку идти снова в 8 класс,если программу 8 класса она большую часть прошла?
    В школе в 8 классе до экстерната она училась,и всю программу почти она и так знает,не считая некоторых тем по алгебре и математики,а тут снова 8 класс и смысл этого если можно за год пройти сразу 2 класса?

    прочитал внимательно всю тему - никто из участников ни слова не сказал что экстернат это плохо. все относятся к факту выбора формы обучения индиферрентно, почему же Вы в каждом посте с упорством, достойным лучшего применения защищаете экстернат и доказываете что именно это то что надо?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Это не зависит от этого,школа то другая и программа тоже.Она тянула обычную программу в школе,и мне прямо и четко в школе директор сказал что нужны деньги,и я не первая кому он такое говорил.Что-бы дочка поступила в эту школу с 1 класса я заплатила 400 долларов а на тот момент это были не плохие деньги,только тогда я думала что это хорошая школа,с хорошими учителями и это была лучшая школа в районе.
    Вы живете в глухой тайге и это - единственная школа на тысячи километров? ))))))))))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что у девушки в 16 лет на первом месте - общение с ровесниками, а не форма образования.
    Мне вот совсем не понятно, по какому поводу, а главное - нафига такие хороводы из-за экстерната, непременно платного, с вымогательством денег, угрозой занизить оценки, оставить на второй год и пр...
    Общение у нее есть,но она думает не только об общение но о учебе.Если она хочет учится на экстернате,я должна отправить ее в обычную школу что ли?
    Общения с ровесниками у нее и так полно.У нее есть друзья вне школы,они гуляют,ходят по магазинам,в кино и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы живете в глухой тайге и это - единственная школа на тысячи километров? ))))))))))
    Нет,но на тот момент в нашем районе это была лучшая школа,потому что возить ребенка первоклассника в другой район я не могла.
    Школа была действительно хорошей,учителя там отличные.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Нет,но на тот момент в нашем районе это была лучшая школа,потому что возить ребенка первоклассника в другой район я не могла.
    Школа была действительно хорошей,учителя там отличные.
    Это было 8 лет назад. С той поры ничего не изменилось?))))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это что-то запредельное? )))) в РФ учиться на экстернате и бесплатно может любой учащийся. Достаточно заявления родителей)
    Уже нет,у меня есть договор в котором четко прописано что я должна платить 80.000 рублей в год за обучение на экстернате.Не в каждой школе есть экстернат,и тем более 2 в 1.
    А заявления родителей и бесплатного обучения это семейное обучение,за это еще родитель деньги получает.
    Экстернат в школе это год в год,и ты сама всю программу тянешь.А у дочки экстернат когда она посещает школу и проходит предметы по специальному плану,там специальное отделение экстерната есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это было 8 лет назад. С той поры ничего не изменилось?))))
    Сейчас идет слитие школ,и меняются учителя.Может кто-нибудь тут с этим сталкивался,по Москве по крайне мере идут слияние школ.
    Школа поменялась,учителя тоже,и мне не нравится когда из меня тянут деньги не пойми за что.На экстернате я хотя бы видела результат и дочке самой больше нравилось учится на экстернате.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Сейчас идет слитие школ,и меняются учителя.Может кто-нибудь тут с этим сталкивался,по Москве по крайне мере идут слияние школ.
    И что? вашей дочери 16 лет. В этом возрасте подобное не проблема.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в школе
    от smilik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:24
  2. Проблемы в школе
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:21
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search