Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Нужна помощь. Временами ловлю себя на мысли,что муж мне противен

  1. #1

    Нужна помощь. Временами ловлю себя на мысли,что муж мне противен

    Здравствуйте,мне 23 года,мужу 24.Мы вместе 4 года,год из которых женаты.
    Я,по неопытности своей,не могу разобраться в себе,своей семье и в том,как правильно себя вести.Помогите мне,пожалуйста.
    Мне всего 23 года,но чувствую я себя не меньше,чем на 40,такой стереотипной домохозяйкой (хотя я работаю,у меня свой небольшой бизнес), у которой постоянно болит голова о том,что приготовить,как заработать,убрать,постирать и полностью угодить мужу.И думаю я об этом одна.Муж тоже думает как заработать,но чисто на свои нужны (хоть он так и не считает),например как поменять машину(одна уже есть и она только его).Мне абсолютно всё равно какая у нас машина.Мне хочется ребенка,хочется стремиться к его появлению,чтобы была какая то платформа.Муж хочет детей,но не сейчас и это "не сейчас" уже давно и когда это сейчас настанет никто не знает.Для меня весь смысл в семье.
    У нас и раньше были проблемы,но мы с ним всё решали разговорами,без слез и истерик.Сейчас когда я пытаюсь поговорить,он сразу абстрагируется и делает вид,что ему всё равно,у него нет никаких проблем.Это меня обижает и я начинаю плакать и он всё выставляет так,как буд то мне просто надо временами поистерить и я это делаю.Если тема разговора ему не интересна он перестал меня слышать.
    И меня стало пугать,что временами я ловлю себя на мысли,что он мне противен.Это ужасно.Каждый раз я гоню эти мысли,но меня начало всё в нём разражать:то,что он мне никогда не помогает,он всё свободное время проводит на диване,мы такие молодые а живем как старики,никуда не ходим из за него,ему ничего не интересно,даже секс.
    Секс у нас только по выходным.Сам он не может соблазнить меня,может просто прямо упросить и говорит о том,что это я должна его соблазнять,а я бы рада,но я не хочу его последнее время.Мне хочется ласки и доброты.
    Извиняюсь,за столько слов.Может я слишком эгоистична?Или может всё это нормально,а я и правда просто придираюсь?Как мне донести до мужа мои переживания?Я люблю его.И взаимопонимание в семье для меня всё.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Расскажите как вы познакомились, чем он вас привлек?
    И еще про ваши родительские семьи. Поподробнее пожалуйста..

  3. #3
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    .....Мне абсолютно всё равно какая у нас машина.Мне хочется ребенка,хочется стремиться к его появлению,чтобы была какая то платформа.
    Что за платформа?
    Как вы собираетесь строить отношения, рожать и воспитывать реьёнка с ЭТИМ мужчиной?
    Или думаете вы родите -а он в один момент превратится в заботливого отца ребёнку, а вам - главой семейства, который способен обеспечить вас всех: себя, вас и малыша? Не, ну про себя то он и так обеспечивает, а вы судя по написанному уже сейчас не в круге его интересов и приоритетов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне 23 года,мужу 24.Мы вместе 4 года,год из которых женаты.
    Здравствуйте, Миледи.
    Вы до сдваьбы были достаточно долго знакомы. Скажите, чья инициатива была создать семью?

    --- Добавлено ---

    что приготовить,как заработать,убрать,постирать и полностью угодить мужу.И думаю я об этом одна.Муж тоже думает как заработать,но чисто на свои нужны (хоть он так и не считает),например как поменять машину(одна уже есть и она только его).Мне абсолютно всё равно какая у нас машина.Мне хочется ребенка,хочется стремиться к его появлению,чтобы была какая то платформа.Муж хочет детей,но не сейчас и это "не сейчас" уже давно и когда это сейчас настанет никто не знает.Для меня весь смысл в семье.
    У нас и раньше были проблемы,но мы с ним всё решали разговорами,без слез и истерик.Сейчас когда я пытаюсь поговорить,он сразу абстрагируется и делает вид,что ему всё равно,у него нет никаких проблем
    Так ведь у вашего мужа действительно нет проблем) Кто ж вам виноват, что вы все на себя взяли? )

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Расскажите как вы познакомились, чем он вас привлек?
    И еще про ваши родительские семьи. Поподробнее пожалуйста..
    Мы познакомились в интернете. Когда только познакомились мне он не понравился - чисто внешне не мой типаж,но я не особенно уделяю этому внимание, общались не долго, сразу встретились. Когда встретились, ну в любовь "с первого взгляда" я не верю, но он меня чем то сразу зацепил. Может брутальностью или чем то таким...чисто мужским. И мы общались часами, впрочем как и сейчас ( на любые темы, кроме "выяснений отношений"). Этим и привлек, этим и до сих пор нравится. Не смотря на то, что мы очень много времени проводим вместе на протяжении всего нашего знакомства, мы до сих пор можем часами разговаривать по телефону хотя разошлись час назад. Он умеет меня слушать и критиковать, и хвалить, когда я в чем то молодец. Он прямолинейный, и хоть мне и доставляется это множество не приятных моментов, но я ценю это качество, потому что знаю, что он никогда не врет.

    Про семьи...В моей семье есть и мама и папа. В его только мама. Папы нет и не было, он не знает как он произошел и, из за боязни не приятного для мамы разговора, не спрашивает ее кто его отец. Мама у него восхитительная женщина, которая заменила ему всех родственников, которых у него нет совсем. Она сильная волевая женщина. У них сейчас, для меня, идеальные отношения. Они лучшие друзья, он всем с ней делиться, никогда не забывает позвонить и очень за нее переживает, но "маменькиним сынком" не является, они могут и повздорить, и покричать друг на друга, но это быстро проходит. Меня моя свекровь очень любит, очень бережно ко мне относится и всегда встает на мою сторону.
    Мои родители...это прототип моей семьи. Когда я росла, всегда думала, что такой семьи у меня точно не будет. Такого я не хочу. Получилось как то наоборот. Моя мама - героиня. Она всего добилась сама, одна. У нее тяжелый характер, она очень обидчива и не приемлит критику в свой адрес. Бывает истерична. Но она всегда жила для семьи. Когда я была маленькая, мы были лучшими подружками. Всегда были вместе, столько заботы, сколько давала мне она мне не дает никто. Сейчас она живет далеко, в другой стране. Мы общаемся, но редко из за занятости во времени. Ну и мы изменились, стали меньше понимать друг друга. Мама являлась главой нашей семьи, хотя папа этого не признавал, да и не признает. Он до сих пор считает, что если бы не он, у нас бы ничего не было. О папе мало могу сказать, хоть и люблю его, он ленив, вспыльчив, упрям и молчалив. Мы живем вместе (втроем), но фактически не общаемся. Папа хотел сына, поэтому мой муж знает о моей отце гораздо больше чем я.

    Я понимаю, что проблемы моих отношений с мужем берут корни в наших семьях. Все женщины тащат на себе семью, а мужчина просто есть. Он как бы и не нужен, но вроде и не мешает. Моя мама называла папу старым комодом, который и не нужен и выбросить жалко. Смотря на это, я понимала, что хочу другого мужу прямопротивоположному моему отцу.Чтобы он был главой в семье. А получилось все так, что на словах (поучить меня, накричать, сказать лишний раз при моей ошибке, что все женщины неумехи и т.п) мой муж глава семьи, он полностью всем командует, но на деле все тащу я. Понимать я это понимаю и понимаю, что сама допустила, что с этим делать теперь не знаю.

    Спасибо, Вам, за проявленный интерес к моей проблеме.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что за платформа?
    Как вы собираетесь строить отношения, рожать и воспитывать реьёнка с ЭТИМ мужчиной?
    Или думаете вы родите -а он в один момент превратится в заботливого отца ребёнку, а вам - главой семейства, который способен обеспечить вас всех: себя, вас и малыша? Не, ну про себя то он и так обеспечивает, а вы судя по написанному уже сейчас не в круге его интересов и приоритетов.

    Говоря о платформе, я имею ввиду жилье, капитал "в кубышке" и понимание того, что мы готовы стать родителями. Я говорю о том, что я хочу ребенка, но я понимаю, что сейчас мы к этому не готовы. Я думаю, что если в наших головах созреет понимание, что мы хотим быть родителями, то первые 2 пункта будут не так важны. И я знаю, что в один миг мой муж не превратиться в заботливого отца. Я хочу чтобы я и ребенок вошли в круг его приоритетов. Знаю, что заставить человека что то захотеть невозможно, но так же я знаю, что он может любить и заботиться, и детей он любит, поэтому думаю, что его позицию можно изменить, просто я не знаю как. Все мои попытки заканчиваются моими слезами, потому что он не абстрагируется от этих разговоров и не слышит меня, меня это вводит в ступор и я просто плачу. Его бесят мои слезы и мы ссоримся. В итоге в следующий раз я предпочитаю промолчать. Но я своим молчание ничего не добиваюсь, просто трачу день за днем.

    Спасибо Вам, за проявленный интерес к моей проблеме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Миледи.
    Вы до сдваьбы были достаточно долго знакомы. Скажите, чья инициатива была создать семью?

    --- Добавлено ---


    Так ведь у вашего мужа действительно нет проблем) Кто ж вам виноват, что вы все на себя взяли? )

    Здравствуйте, Окстисия.
    По факту инициатива была его, но я всячески к этому вела. Мы жили вместе около 2х лет. И одно время мне стало казаться, что мы так и не поженимся. Я вела многочисленные разговоры о том, что мой смысл в детях, чтобы были дети нужна семья и не так, чтобы поженились "по залету" или поженились и сразу родили. Эти разговоры ничем не заканчивались. А потом он просто резко взял и решил. Говорил, что долго думал, но он уверен, что он этого хочет и готов.

    Я не ищу виноватых в моей проблеме. Кроме меня никто не виноват. Я ищу выход. Я понимаю свою ошибку, что сама взяла все на себя, но теперь когда все так одним днем просто взять и ничего не делать, я не могу.Это ведь не вызовет понимания.Я просто отказываюсь верить в то, что я на столько все испортила,что это не подлежит ремонту.

    Спасибо Вам, за проявленный интерес к моей проблеме.

  8. #8
    Когда мы познакомились, я призналась в любви спустя 2 месяца, он спустя год. Но я знаю, что я первая кому он это сказал. Мой муж не выражает эмоции кроме искренней радости и гнева,поэтому признание в любви это для него высшая степень проявления эмоций по отношению ко мне. Когда мы познакомились он меня сразу предупредил, что он вспыльчив. Первое время мне с этим было очень тяжело, но потом я нашла подход и мы проходим это безболезненно.

    Прошу прощения за такое количество текста, я обращаюсь за помощью первый раз в жизни. Я никогда не выношу личную жизнь за рамки личной жизни. Всегда искала выход сама, но сейчас понимаю, что мне не хватает опыта и найти его не могу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Я не ищу виноватых в моей проблеме. Кроме меня никто не виноват. Я ищу выход. Я понимаю свою ошибку, что сама взяла все на себя, но теперь когда все так одним днем просто взять и ничего не делать, я не могу.Это ведь не вызовет понимания.Я просто отказываюсь верить в то, что я на столько все испортила,что это не подлежит ремонту.
    А что вам, собственно говоря мешает - просто взять и ни чего не делать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам, собственно говоря мешает - просто взять и ни чего не делать?
    Мешает то,что это повлечет за собой ссоры.И вопросы типа "зачем мне тогда жена?".Они мне не приятны.

  11. #11
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Мешает то,что это повлечет за собой ссоры.И вопросы типа "зачем мне тогда жена?".Они мне не приятны.
    А Вы мужа спросите, "зачем он Вам тогда" в нынешнем формате отношений.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы мужа спросите, "зачем он Вам тогда" в нынешнем формате отношений.
    Я спрашивала,хоть и нахожу этот вопрос для семьи неуместным.В ответ молчание.Мы можем часами разговаривать о чем угодно,но если я завожу разговор о наших отношения,то в ответ в хорошем его настроении получаю шутки в ответ,в плохом молчание.

  13. #13
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Я спрашивала,хоть и нахожу этот вопрос для семьи неуместным.В ответ молчание.Мы можем часами разговаривать о чем угодно,но если я завожу разговор о наших отношения,то в ответ в хорошем его настроении получаю шутки в ответ,в плохом молчание.
    То есть, ув. Миледи, ваш муж считает уместными такие вопросы, а вам - нельзя их задавать? Не чувствуете некое неравенство в правах?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    То есть, ув. Миледи, ваш муж считает уместными такие вопросы, а вам - нельзя их задавать? Не чувствуете некое неравенство в правах?
    Раз может задать,значит видимо считает такой вопрос нормальным.Я так не считаю.Мне никто не запрещает задать подобный вопрос,я сама@, считаю,что это унизительно и неправильно.А неравенство в правах оно есть,не во всем,когда я должна что то сделать по хозяйству,то,по его словам, я - женщина и это моя обязанность,когда я говорю тоже самое в его сторону,что он мужчина и как бы раз уж у меня есть женские обязанности,то и он должен выполнять свои,например что то починить или быть добытчиком - в такие моменты у нас появляется равенство,то есть ничего страшного если это сделаю я. "Я ж мужик" появляется,когда я прошу не пить так часто пиво,не плеваться на улице,поменьше разговаривать матом на улице и не провожать с блеском в глазах чужие попы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    "Я ж мужик" появляется,когда я прошу не пить так часто пиво,не плеваться на улице,поменьше разговаривать матом на улице и не провожать с блеском в глазах чужие попы.
    Ув. Миледи, а до свадьбы муж вёл себя так же?
    Или это только сейчас стало напрягать?

    Как часто муж пьёт сколько?

    Неактивным в сексе муж был всегда?
    Не интересно куда-то ходить ему было и до брака с Вами?

    С учётом всех пунктов, по которым Вы недовольны мужем, не могу не спросить:
    а зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Миледи, а до свадьбы муж вёл себя так же?
    Или это только сейчас стало напрягать?

    Как часто муж пьёт сколько?

    Неактивным в сексе муж был всегда?
    Не интересно куда-то ходить ему было и до брака с Вами?

    С учётом всех пунктов, по которым Вы недовольны мужем, не могу не спросить:
    а зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    Да,до свадьбы всё было так же и это напрягало всегда.У нас много было проблем в самом начале отношении,но мы провели работу над собой и избавились от них,а это осталось. Я считаю,что есть пути решения этих проблем,просто я самостоятельно не могу их найти.
    Последнее время пьет каждый день.Но только пиво.Считает,что это не пьянство,это просто для расслабления,потому что устает на работе,а по выходным,потому что скучно.

    В сексе не активный только по будням.Опять же потому что устает на работе.

    Мы всегда вместе и до брака так было и сейчас так.Ему не неинтересно,просто мы всегда на что то копим и те деньги которые мы потратим на досуг,мы лучше отложим.Это по его словам. До свадьбы мы развлекались больше,потому что ни на что не копили.

    Он мне нужен,потому что я его люблю.Так же как и раньше.Просто эти пункты мешают мне быть счастливой.

  17. #17
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    У нас много было проблем в самом начале отношении,но мы провели работу над собой и избавились от них,а это осталось.
    Ув. Миледи, а от каких же проблем Вы избавились, если целый описанный Вами ворох остался?

    Последнее время пьет каждый день.Но только пиво.Считает,что это не пьянство,это просто для расслабления,потому что устает на работе,а по выходным,потому что скучно.
    У мужа Вашего в роду алкоголики были?
    Почему мать не жила с его отцом, знаете?

    В сексе не активный только по будням.Опять же потому что устает на работе.
    А Вы чем занимаетесь? Учитесь? Работаете?

    Мы всегда вместе и до брака так было и сейчас так.Ему не неинтересно,просто мы всегда на что то копим и те деньги которые мы потратим на досуг,мы лучше отложим.Это по его словам. До свадьбы мы развлекались больше,потому что ни на что не копили.
    Пробовали посчитать, сколько денег уходит на пиво каждый день?
    Их он не хочет на что-нибудь откладывать?

    Он мне нужен,потому что я его люблю.Так же как и раньше.Просто эти пункты мешают мне быть счастливой.
    Вроде бы у Вас ещё не спрашивали: а что Вы вкладываете в слово "любовь"?
    Можете перечислить не менее 5 пунктов?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Миледи, а от каких же проблем Вы избавились, если целый описанный Вами ворох остался?


    У мужа Вашего в роду алкоголики были?
    Почему мать не жила с его отцом, знаете?


    А Вы чем занимаетесь? Учитесь? Работаете?


    Пробовали посчитать, сколько денег уходит на пиво каждый день?
    Их он не хочет на что-нибудь откладывать?


    Вроде бы у Вас ещё не спрашивали: а что Вы вкладываете в слово "любовь"?
    Можете перечислить не менее 5 пунктов?
    Мой муж довольно грубый человек. Он мог при всех сказать,что я не красиво смеюсь.Мог сказать,что какая то девочка красивше меня.Мог сказать,что я толстая.Меня это очень обижало.Сейчас этого нет.Сейчас он понимает,что так говорить нельзя.Я была довольно истеричная.Могла даже его ударить....ужас.Сейчас этого нет.

    Не знаю про алкоголиков.У него нет родственников кроме мамы.Бабушка давно умерла,но ничем таким не страдала.Со стороны отца никто ничего не знает. Он не спрашивает у мамы,а я не на столько с ней близка,чтобы спрашивать такие вопросы.

    Я работаю,у меня свой небольшой салон красоты.Сама мастер,работаю на себя.

    Посчитать пробовала.Он говорит,шутя, что экономить будет лучше на еде,но не на пиве...

    Любовь для меня это забота в первую очередь.Это полное участие в жизни.Доверие и уважение.Поддержка во всем.

  19. #19
    С его стороны я очень ценю то,что он меня всегда слушает,даже если я несу какую то "бабскую чушь").Я знаю,что если у меня будут проблемы он всегда придёт мне на помощь,даже если мы находимся в ссоре.Если меня кто то обидел (не он) он умеет ласково меня успокоить. Он всегда интересуется моей жизнью - работой, здоровьем,переживаниями по поводу семьи (моей).
    Он единственный кто может мне сказать,что гордится мной.Для меня это очень важно.
    Для меня всё это проявление любви с его стороны.Стандартного проявления любви в виде подарков,цветов и комплиментов у меня нет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    С его стороны я очень ценю то,что он меня всегда слушает,даже если я несу какую то "бабскую чушь").
    Как-то это не вяжется с тем, что он игнорит Вашу "бабскую чушь" про недостаток секса,
    избыток пива в рационе, отсутствие общего досуга, желание детей...

    Любовь для меня это забота в первую очередь.Это полное участие в жизни.Доверие и уважение.Поддержка во всем.
    И что из этого и в какой степени (по 5-балльной шкале) Вы даёте своему мужу?

  21. #21
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Любовь для меня это забота в первую очередь.Это полное участие в жизни.Доверие и уважение.Поддержка во всем.
    как заработать,убрать,постирать и полностью угодить мужу.И думаю я об этом одна.
    Так чем же вы недовольны? )) Если для вас любовь - это в первую очрердь забота, то вы получили именно ту любовь, которую хотели)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как-то это не вяжется с тем, что он игнорит Вашу "бабскую чушь" про недостаток секса,
    избыток пива в рационе, отсутствие общего досуга, желание детей...


    И что из этого и в какой степени (по 5-балльной шкале) Вы даёте своему мужу?
    Он участвует и слушает всё,что не касается наших отношении,а точнее моих претензий.

    Забота 5
    Участие в жизни 5
    Уважение 4
    Доверие 5
    Поддержка 5

  23. #23
    Он единственный кто может мне сказать,что гордится мной.Для меня это очень важно.
    Для меня всё это проявление любви с его стороны.Стандартного проявления любви в виде подарков,цветов и комплиментов у меня нет.
    Неплохо мужик устроился) Зарабатывает только для для себя, каждый день пиво пьет, по хозяйству ни чего не делает, но главное помнит - что жене надо почаще сообщать, что он ею гордится! ))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так чем же вы недовольны? )) Если для вас любовь - это в первую очрердь забота, то вы получили именно ту любовь, которую хотели)
    Я ни на минуточку и не сомневалась,что муж меня любит.
    Просто есть ряд проблем,которые мешают мне создать полноценную семью.А значит и быть счастливой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Я ни на минуточку и не сомневалась,что муж меня любит.
    Просто есть ряд проблем,которые мешают мне создать полноценную семью.А значит и быть счастливой.
    Тогда, ув. Миледи, распишите, пожалуйста, сколько и чего из Ваших 5 составляющих любви Вы получаете от мужа.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неплохо мужик устроился) Зарабатывает только для для себя, каждый день пиво пьет, по хозяйству ни чего не делает, но главное помнит - что жене надо почаще сообщать, что он ею гордится! ))
    Это так звучит ужасно...я как то глупо выгляжу.
    Можно это как то изменить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    В сексе не активный только по будням.Опять же потому что устает на работе.
    А вас устраивает такой редкий секс? Вы с мужем оргазмируете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда, ув. Миледи, распишите, пожалуйста, сколько и чего из Ваших 5 составляющих любви Вы получаете от мужа.
    Забота 3
    Участие в жизни 5
    Доверие 4
    Уважение 5
    Поддержка 5 (во всем кроме нашей семьи) если всё вместе то 3

  29. #29
    Цитата Сообщение от M1ledy Посмотреть сообщение
    Это так звучит ужасно...я как то глупо выгляжу.
    Можно это как то изменить?
    Можно. Перестать обслуживать вашего взрослого мальчика.
    Но ведь тогда из вашего определения любви уйдет главная составляющая - "Забота"

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вас устраивает такой редкий секс? Вы с мужем оргазмируете?
    По началу не устраивало.Сейчас я привыкла.И сама уже не хочу.Даже если он просит.
    В большинстве случаев да.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search