Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 166
Тема:

Мои переживания

  1. #121
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    И как он ждет что вы уйдете спрашивает; "когда ты свалишь?"
    Ну почти, в вежливой форме интересуется, какие у меня планы, когда я планирую съезжать. Я ему сказала, что моментально съехать не получится, не на вокзал же мне ехать... Ну и он типа ждет уже с месяц где-то.

    И как он должен наладить отношения, что должен сделать конкретно?
    Хотеть их. Сейчас не хочет. Ушел в работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    И (к ответ на предыдущие вопросы) добавьте еще ответ на вопрос: КАКИМ образом Вы унижаетесь перед МЧ?
    Ну тем, что мне сказали, что не хотят со мной отношений дальше, что ждут когда я уеду. А я все не уезжаю, и общаюсь нормально как ни в чем ни бывало... Мама почему-то сказала эту фразу: "Приезжай к нам, не унижайся". Помню, меня это задело. Почему она думает, что меня обижают? Что она подталкивает меня к агрессивному поведению, хлопанию дверями и плеванию в лицо?

  2. #122
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Вы мамину заложенную программу осуществляете.
    Интересно, какую? Есть подозрения, что это программа на уничтожение. Типа уничтожить меня. Или опустить на максимально возможный уровень. Выжать из меня все. Почему так говорю? Очень хорошо помню, КАК она ненавидела моего отца. Она его готова была придушить собственными руками. Но не уходила, а продолжала жить с ним. Это длилось годами. Подозреваю, что частично в глубине души она может также ненавидеть и меня. Ведь я единственное напоминание о том кошмаре. Почему-то пообщавшись с ней у меня возникает мысль, что надо самоубиться, что это самое верное и единственное решение. Наверное она мне как-то это внушает. Что интересно, что в случае с парнем, я влюбилась именно в такого, который сто процентов не понравился бы маме. Ну не ее это эталон мужчины. Может потому меня и рвет изнутри. Хрен его знает.

  3. #123
    Если честно, то мне жалко даже парня своего. Ему всего 25, сейчас надо на ноги становиться. У него есть перспективы карьеру сделать, может сможет уехать куда-то в более развитую страну из этой нашей деревни. А тут я, взрослая тетя, еще и с приданым в виде кошмаров из прошлого. Отпустить его, пусть живет полной жизнью, набирается опыта с разными женщинами. Взрослеет. А где я буду, когда он повзрослеет?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ммм, попробую. 1) боюсь старости, что рядом с ним буду чувствовать себя старой. Он так моложаво выглядит, кожа нежная, пахнет как младенец. А я на себе чувствую возрастные изменения. Что мой поезд уходит
    Увы ув.Беата рядом с другим мужчиной Вы тоже найдете причину по которой Вы будете хуже. самооценка у Вас хреновая, и не давали ей вырасти те люди, котоорым нужен над вами контроль (ИМХО: Это просто закономерно)
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    2) подозреваю, что родители его не особо хотят, чтоб мы женились, детей рожали. Хотят чтоб он подольше остался ребенком. Наверное думают, что я со своим ребенком повисну на их шее. Они же не родили второго, хотя и жили не бедствуя. Но какой-то страх наверное был, не прокормить еще одного. Плюс мама мечтала реализоваться в карьере, но так и реализовалась, сидела дома. А теперь уже поздно работать начинать. В общем какой-то дискомфорт у них есть от этого. И тут я еще не дай бог не буду работать. Удар по больному месту...в общем не вписываюсь я или придется стать карьеристкой-феминисткой.
    Ключевое слово "подозреваю" .....
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    3) чувствую с парнем и разницу в восприятии. В общем у него такой взгляд современный на жизнь, типа зачем оно мне надо вообще, семью сейчас заводить. Успею. Ну он -то успеет. А я ?
    Это в целом все.
    Естественно у Вас взгляды разные он мужчина, вы женщина, он выращен в другой семье, в другой среде. И потом покажите мне хоть одного мужчину который торопился жениться???
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Потому что жены и матери никому не нужны. Ощущение что ожидают от тебя что ты будешь рабочей лошадью, а то иначе будешь висеть обузой, камнем на шее. Но это я отвлеклась.
    Вот видите как хорошо, вы не хотите быть лошадью, а я вот борюсь с желание встать в упряжку каждый день.))))

    ИМХО: Вы очень хорошая дочь и внучка вы не только слышите голоса мамы в голове, вы еще и видите их глазами (между строк, я лично увидела совсем другое на форуме).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение

    Блин, что ни сделаю, а в итоге возвращаюсь к маме... Побитая.. Опять я кукла на ниточках. Меня злит, когда она что-то высказывают по поводу парня или его родителей. Потому что ее голос итак сидит во мне. Я пытаюсь с ним справиться. Как же я устала.... Чего ни добьюсь, всегда остаюсь и с чем и бедная нишшастная плетусь к маме. ( а там и бабушка недалеко) командиры бля. Как же я устала от командирш, которые и со своими проблемами не могут справиться, а в меня вцепились мертвой хваткой. Представляю, как они будут обмывать косточки парню и его родне. Я все детство это слушала. Постоянное обсуждение знакомых в негативном ключе. Тьфу. Мама всегда с сарказмом, бабушка что все сволочи, удачливые, а мы нишшшшшастные. Я не хочу так жить....
    Но вы так живете и более того, в этом посте ИМХО: я вижу, что либо маме жалуетесь, либо отчитываетесь. Иначе где она берет всю информацию про этих людей?
    Ваша жизнь это ваша жизнь, не нравится не пускайте в нее маму и бабушку. Вы сама это им позволяете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну тем, что мне сказали, что не хотят со мной отношений дальше, что ждут когда я уеду. А я все не уезжаю, и общаюсь нормально как ни в чем ни бывало... Мама почему-то сказала эту фразу: "Приезжай к нам, не унижайся". Помню, меня это задело. Почему она думает, что меня обижают? Что она подталкивает меня к агрессивному поведению, хлопанию дверями и плеванию в лицо?
    Т,Е к тому поступку как бы поступила она???
    ИМХО: Иначе она просто не могла Вас научить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Интересно, какую? Есть подозрения, что это программа на уничтожение. Типа уничтожить меня. Или опустить на максимально возможный уровень. Выжать из меня все. Почему так говорю? Очень хорошо помню, КАК она ненавидела моего отца. Она его готова была придушить собственными руками. Но не уходила, а продолжала жить с ним. Это длилось годами. Подозреваю, что частично в глубине души она может также ненавидеть и меня. Ведь я единственное напоминание о том кошмаре. Почему-то пообщавшись с ней у меня возникает мысль, что надо самоубиться, что это самое верное и единственное решение. Наверное она мне как-то это внушает. Что интересно, что в случае с парнем, я влюбилась именно в такого, который сто процентов не понравился бы маме. Ну не ее это эталон мужчины. Может потому меня и рвет изнутри. Хрен его знает.
    ИМХО: Это программа называется: Все мужики СВОЛОЧИ.
    А после того как она терпела Вашего папу то еще: Лучше быть одной чем с кем попало...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Если честно, то мне жалко даже парня своего. Ему всего 25, сейчас надо на ноги становиться. У него есть перспективы карьеру сделать, может сможет уехать куда-то в более развитую страну из этой нашей деревни. А тут я, взрослая тетя, еще и с приданым в виде кошмаров из прошлого. Отпустить его, пусть живет полной жизнью, набирается опыта с разными женщинами. Взрослеет. А где я буду, когда он повзрослеет?
    А Вы будите дальше маме доказывать, что вы не шланг.
    мое большее ИМХО: Вы стремитесь создать идеальную семью, с самым, что не наесть семейным, лучшем парнем на земле. Токо надо его сейчас найти еще. Тем самым показывая: Смотри мама у меня семья дети и прочее и прочее, я не такая плохая как ты говорила (я так доказывала бабушке и в один прекрасный момент поняла, что это такое ничтожное занятие так как этом человеку не угодишь. Ему нравиться все обсирать, в этом его жизнь и это его самое большее средство манипуляции людьми, а иначе его жизнь не имеет смысла) И пока Вы будете делать это для них, у вас ничего не получится.

  6. #126
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Увы ув.Беата рядом с другим мужчиной Вы тоже найдете причину по которой Вы будете хуже. самооценка у Вас хреновая, и не давали ей вырасти те люди, котоорым нужен над вами контроль (ИМХО: Это просто закономерно)
    Самооценка хреновая? ... Блин, есть немного. Бывает даже когда все идеально, начинаю все обесценивать. В итоге прихожу к выводу, что все отстой и ... ничего не делаю, не иду вперед. А когда вижу других в таких же ситуациях, вижу что люди и с худшим не обламываются идти к цели... А самооценку мне многие подбивали... В детстве хоть бы кто сказал, что надо верить в себя... Нифига... Давили только чтоб не высовывалась. В школе правда один человек меня поддерживал, всего один.

    Ключевое слово "подозреваю" .....
    может и правда накручиваю себя зря (как часто бывает)

  7. #127
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Вы очень хорошая дочь и внучка вы не только слышите голоса мамы в голове, вы еще и видите их глазами (между строк, я лично увидела совсем другое на форуме).
    Что другое?

    Но вы так живете и более того, в этом посте ИМХО: я вижу, что либо маме жалуетесь, либо отчитываетесь. Иначе где она берет всю информацию про этих людей?
    Ваша жизнь это ваша жизнь, не нравится не пускайте в нее маму и бабушку. Вы сама это им позволяете
    Во-первых, они постоянно интересуются. Разные возмутительные версии высказывают, что мне приходится оправдываться и таким образом делиться таки некоторой информацией. Может по привычке еще что-то могу рассказать. Не привыкла еще до конца в стойке быть, постоянно помнить, что надо каждое слово фильтровать и все скрывать.

  8. #128
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А Вы будите дальше маме доказывать, что вы не шланг.
    мое большее ИМХО: Вы стремитесь создать идеальную семью, с самым, что не наесть семейным, лучшем парнем на земле. Токо надо его сейчас найти еще. Тем самым показывая: Смотри мама у меня семья дети и прочее и прочее, я не такая плохая как ты говорила (я так доказывала бабушке и в один прекрасный момент поняла, что это такое ничтожное занятие так как этом человеку не угодишь. Ему нравиться все обсирать, в этом его жизнь и это его самое большее средство манипуляции людьми, а иначе его жизнь не имеет смысла) И пока Вы будете делать это для них, у вас ничего не получится.
    Вот именно, надо его найти еще... Для меня всегда было проблемой парня найти, построить отношения. Ну да ладно. Вообще момент соревновательности есть, как бы хочется доказать, что можно строить жизнь не так как они... В случае каких-то трудностей естественно приходится соглашаться с их видением... Все время живу с мыслью, есть проблема - реши её, нечего ныть что тебе что-то не нравится. В чем-то, в мелочах, действительно так поступаю. Не совсем же я конченная. А в чем-то не получается. И самое отвратительное чувство, это когда приходится соглашаться что они оказались правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Это программа называется: Все мужики СВОЛОЧИ.
    А после того как она терпела Вашего папу то еще: Лучше быть одной чем с кем попало...
    Да уж... зато на моем фоне можно выглядеть сейчас такой успешной, семейной, удачливой в карьере... А у бабушки-то сто процентов все люди СВО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вот видите как хорошо, вы не хотите быть лошадью, а я вот борюсь с желание встать в упряжку каждый день.))))
    Каким образом? Хотите работать?

    --- Добавлено ---

    Вообще хотела сразу поблагодарить Вас, ув.Тако, да начала отвечать. Я вчера прочитала Ваши последние посты, отвечать с телефона не стала, потому что неудобно, мелко очень. Но мне так спокойно стало!) Я как будто действительно оправдываюсь, жду осуждения везде. Спала даже хорошо, не просыпаясь и сон снился радостный)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нгумгундгу Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемая Беата и другие участники форума!
    Добрый вечер, ув.Нгумгундгу! Сейчая приймусь за осиливание Вашего трактата и отпишусь)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Нгумгундгу Посмотреть сообщение
    И всё же, если говорить, о именно Вашей жизни, то за Вашими реакциями можно проследить сильнейшую созависимость. Только не ищите значение этого слова в Википедии – там найдёте только узкое значение его значение, которое к Вам не имеет отношения. Было выпущено несколько книг по этой проблеме, их можно найти в сети. Для быстрого вхождения в тему рекомендую найти на Ютьюбе ролик «Что такое созависимость». Там, помимо привычной трактовки, даётся расширенное видение этого явления. Вкратце могу сказать, что я говорю о созависимости, как о зависимости от окружающих. Причём Вы, как я заметил, ставите в зависимость от людей такие вещи, которые ни от кого, кроме Вас не зависеть не могут: счастье, свобода, будущее. Такая созависимость даже сильнее, чем, например пристрастие к алкоголю, наркотикам или азартным играм, ибо её непросто отследить даже в действиях, тем более - в мыслях и ощущениях. Но не отчаивайтесь, как пишут Берри и Дженей Уайнхолд, «созависимость характерна почти для 98% взрослого населения и является источником большей части человеческих страданий».
    Хм, возможно. Возможно я слабый, зависимый от чужого мнения человек, не способный взять себя в руки и вывести в состояние равновесия. Меня посещают такие мысли иногда, когда я в нехорошем настроении. И наверняка отчасти оно так и есть. Даже почитала сейчас тему тут на портале о созависимостях. Что они возникаюь от ощущения пустоты. Хммм... трудно сказать, потому что я не вполне понимаю о чем речь. Бывает погружаюсь в пучину самобичевания и потери контроля... но потом это проходит и я начинаю думать, что я себя незаслуженно так, что нет тому причин, я классная и все такое.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Бывает погружаюсь в пучину самобичевания и потери контроля... но потом это проходит и я начинаю думать, что я себя незаслуженно так, что нет тому причин, я классная и все такое.
    Причем сейчас во мне борятся эти состояния. Часто, гораздо чаще чем раньше я чувствую себя умной, красивой, обаятельной, дружелюбной и так далее. Выбивает из колеи меня внезапно возникнувшее воспоминание из прошлого... что вот раньше я в такой ситуации поступала иначе... А почему? И как только начинаю вспоминать, меня засасывает. Теряю почву под ногами, как бы начинаю зачем-то повторять свое поведение и ощещение из прошлого. (А в прошлом я была совсем другой, забитой, неуверенной, некрасивой и т.д.)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Что другое?
    Что мир не такой совсем как меня учили, не черный, не белый. Что каждый человек может быть прав по своему.
    Что мужчинам не нужна лошадь рядом, а нужна женщина, Но если ты захочешь ею быть, то тебе это позволят


    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Во-первых, они постоянно интересуются. Разные возмутительные версии высказывают, что мне приходится оправдываться и таким образом делиться таки некоторой информацией. Может по привычке еще что-то могу рассказать. Не привыкла еще до конца в стойке быть, постоянно помнить, что надо каждое слово фильтровать и все скрывать.
    НЕ нужно фильтровать каждое слова, достаточно просто "не хотеть делиться!"
    Вот смотрите когда вы начинаете оправдываться, что телесное чувствуете? Опишите подробно ПЛИЗ!

  12. #132
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вот именно, надо его найти еще... Для меня всегда было проблемой парня найти, построить отношения. Ну да ладно. Вообще момент соревновательности есть, как бы хочется доказать, что можно строить жизнь не так как они... В случае каких-то трудностей естественно приходится соглашаться с их видением... Все время живу с мыслью, есть проблема - реши её, нечего ныть что тебе что-то не нравится. В чем-то, в мелочах, действительно так поступаю. Не совсем же я конченная. А в чем-то не получается. И самое отвратительное чувство, это когда приходится соглашаться что они оказались правы.
    почему отвратительно? Они могут быть правы во многих моментах, где то элементарно иметь больше опыта или просто иметь свое видение в силу:воспитания, того же опыта и тд и тп.
    Просто Вам может некоторые их идеалы, принципы просто не подходят: Вы живете в другое время, Вы взаимодействуете с совершенно другими людьми, и много, много других причин.

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Каким образом? Хотите работать?
    Постоянно борюсь с чувством все контролировать и взвалить на себя обязанностей больше чем мог потянуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Причем сейчас во мне борятся эти состояния. Часто, гораздо чаще чем раньше я чувствую себя умной, красивой, обаятельной, дружелюбной и так далее. Выбивает из колеи меня внезапно возникнувшее воспоминание из прошлого... что вот раньше я в такой ситуации поступала иначе... А почему? И как только начинаю вспоминать, меня засасывает. Теряю почву под ногами, как бы начинаю зачем-то повторять свое поведение и ощещение из прошлого. (А в прошлом я была совсем другой, забитой, неуверенной, некрасивой и т.д.)
    Т.Е то чего бы хотите борется с тем, чему Вас учили (с установками от ПРЕДКОВ)

  13. #133
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Что мир не такой совсем как меня учили, не черный, не белый. Что каждый человек может быть прав по своему.
    Что мужчинам не нужна лошадь рядом, а нужна женщина, Но если ты захочешь ею быть, то тебе это позволят
    ну мне от лошадиной доли видно не скрыться. все-таки придется уйти в работу, и финансы восполнить, и отвлечься от происходящего, и не сидеть целыми днями в чужой квартире.

    НЕ нужно фильтровать каждое слова, достаточно просто "не хотеть делиться!"
    Вот смотрите когда вы начинаете оправдываться, что телесное чувствуете? Опишите подробно ПЛИЗ!
    Как раз есть возможность поучиться. Уехала сегодня к маме, буду у них жить какое-то время. Что происходит вокруг с трудом понимаю. К парню смешанные чувства, то хочу с ним быть, то не хочу... Уже не знаю как с ним налаживать отношения, потому просто ушла. Что телесное чувствую? Смущение наверное, краснею аж сама чувствую

  14. #134
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    почему отвратительно? Они могут быть правы во многих моментах, где то элементарно иметь больше опыта или просто иметь свое видение в силу:воспитания, того же опыта и тд и тп.
    Просто Вам может некоторые их идеалы, принципы просто не подходят: Вы живете в другое время, Вы взаимодействуете с совершенно другими людьми, и много, много других причин.
    Есть такое

    Постоянно борюсь с чувством все контролировать и взвалить на себя обязанностей больше чем мог потянуть.
    Это же энтузиазм какой нужен!)

    Т.Е то чего бы хотите борется с тем, чему Вас учили (с установками от ПРЕДКОВ)
    Наверное так
    Последний раз редактировалось Беата; 13.05.2014 в 10:41.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Как раз есть возможность поучиться. Уехала сегодня к маме, буду у них жить какое-то время. Что происходит вокруг с трудом понимаю. К парню смешанные чувства, то хочу с ним быть, то не хочу... Уже не знаю как с ним налаживать отношения, потому просто ушла.
    Кстати, подумала, что гоню на него мысленно постоянно, что он такой сякой, не женится, бла-бла. А сама возможно тоже не подарок. Достала его возможно своими проблемами с людьми. Почти в любой компании умудряюсь не влиться, со многими его друзьями не подружилась, с некоторыми даже в небольших контрах. И ведь не в первый раз такое. День сурка... Причем постоянно приходится с новыми людьми знакомиться, а для меня это ой как непросто. Как-то не гладко видно прошло что-то когда-то, что какой-то сбой в плане общения. Достало это. Ну бывает конечно что и могу подружиться, пообщаться... но реже чем хотелось бы. Что с этим делать? Мне стыдно за эту часть себя.

  16. #136
    Сегодня день конечно закончился... Пошла на курс коммуникации... Но что-то не сложилась общение с другими участниками, оказалась в роли аутсайдера. Все меня бесили, я всех тоже. Говорила невпопад. Какой-то ориентир терялся, почва под ногами. Мысли частично были в другом месте. Вообще не знала как в руки себя взять, за что ухватиться, чтобы вернуться к адеквату. Даже по дороге домой поехала по привычке в свою прошлую квартиру к парню, а потом вспомнила, что мне не туда. Поехала в другую сторону, заблудилась... Заехала черти куда. Уже второй час езжу. Сижу сейчас на остановке непонятно где жду очередного автобуса.

  17. #137

  18. #138
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Это же энтузиазм какой нужен!)
    Это не энтузиазм, это страх!
    я была мальчишкой, я пилила с папой бревна, ходила зимой за дровами, ездила косить сено. Он был для меня самый мудрый, самый умный, я "заглядывала ему в рот" когда он говорил, а потом он нас бросил... Жестока так, бросил. И мой мир рухнул. Страшно кому то довериться.
    Я вот читаю тут темы, про идентификацию с матерью и прочее и прочее... И даже вспомнить не мог, что такое со мной было.
    Был папа. Я помню когда говорила, что не хочу такое тело как у мамы (грудь, и кожа мне казались не красивыми),

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Почти в любой компании умудряюсь не влиться, со многими его друзьями не подружилась, с некоторыми даже в небольших контрах. И ведь не в первый раз такое. День сурка... Причем постоянно приходится с новыми людьми знакомиться, а для меня это ой как непросто. Как-то не гладко видно прошло что-то когда-то, что какой-то сбой в плане общения. Достало это. Ну бывает конечно что и могу подружиться, пообщаться... но реже чем хотелось бы. Что с этим делать? Мне стыдно за эту часть себя.
    А обязательно надо дружить со всеми?
    Зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Что со мной?
    Потерялись в жизни?

  19. #139
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Это не энтузиазм, это страх!
    я была мальчишкой, я пилила с папой бревна, ходила зимой за дровами, ездила косить сено. Он был для меня самый мудрый, самый умный, я "заглядывала ему в рот" когда он говорил, а потом он нас бросил... Жестока так, бросил. И мой мир рухнул. Страшно кому то довериться.
    Я вот читаю тут темы, про идентификацию с матерью и прочее и прочее... И даже вспомнить не мог, что такое со мной было.
    Был папа. Я помню когда говорила, что не хочу такое тело как у мамы (грудь, и кожа мне казались не красивыми)
    Но тем не менее у Вас все сложилось нормально, реализуетесь в семье потихоньку, значит родители все-таки успели заложить что-то правильное, прежде чем расстались. Ну а насчет доверия... наверное доверяй, но проверяй как говорится.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Но тем не менее у Вас все сложилось нормально, реализуетесь в семье потихоньку, значит родители все-таки успели заложить что-то правильное, прежде чем расстались. Ну а насчет доверия... наверное доверяй, но проверяй как говорится.
    Я бы сказала "доверяй, но не удивляйся если все же, что то пойдет не так"
    И к стати моя самая первая тема называется "иногда мне кажется, что мне было бы на много легче без него, одной"
    Это было такое повторение маминого и бабушкиного сценария, которое чуть не привело меня к разводу. Мне помог только форум и он (сценарий) еще иногда все же проявляет себя.

    хотела сказать по поводу дружбы с друзьями милого:
    ИМХО; Совсем не обязательно быть "закадычным" другом его друзьям. Достаточно долю уважение к ним. (всегда когда читаю на форуме о том как барышни хотят дружить с друзьями милого, удивляюсь) По мне; я заметила такую тенденцию, как только я стремилась (теперь уже нет) подружиться с кем то из его друзей или с кем то из их жен, эти люди сразу исключались из круга его общение (если друзья) навсегда, или братья временно..
    Достаточно принять их дома, накрыть на стол, а вмешиваться в их разговоры, дела совсем не стоит.
    И еще был опыт когда один товарищ долго мне жаловался на свою жену (где то месяца с два), а потом выпивши хотел залезть ко мне в кровать. Было очень неприятно!!!
    И то в последний рас я чувствовала себя не очень и отказалась накрыть им на стол, никто не обиделся, все поняли!!!

  21. #141
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    значит родители все-таки успели заложить что-то правильное, прежде чем расстались.
    И.... смотрите,Вы опять перекладываете ответственность на родителей (он мне не заложили), но есть еще и ВЫ.
    Как у Мальвины было написано:"У меня есть я и мы справимся!!!" ИМХО: Клевый девиз!!

  22. #142
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    хотела сказать по поводу дружбы с друзьями милого:
    ИМХО; Совсем не обязательно быть "закадычным" другом его друзьям. Достаточно долю уважение к ним. (всегда когда читаю на форуме о том как барышни хотят дружить с друзьями милого, удивляюсь) По мне; я заметила такую тенденцию, как только я стремилась (теперь уже нет) подружиться с кем то из его друзей или с кем то из их жен, эти люди сразу исключались из круга его общение (если друзья) навсегда, или братья временно..
    Достаточно принять их дома, накрыть на стол, а вмешиваться в их разговоры, дела совсем не стоит.
    И еще был опыт когда один товарищ долго мне жаловался на свою жену (где то месяца с два), а потом выпивши хотел залезть ко мне в кровать. Было очень неприятно!!!
    И то в последний рас я чувствовала себя не очень и отказалась накрыть им на стол, никто не обиделся, все поняли!!!
    Возьму на заметку. Впринципе, оно на самом деле далеко не просто вливаться в давно сплоченный коллектив.

  23. #143
    Какое-то состояние сейчас непонятное - нет мотивации ни на что. С МЧ моим не общаемся... я у родителей. Мне неприятно, что так произошло все, и непонятно что вообще произошло и как к этому дошло. Вообще запуталась, не представляю, что он думает. Самооценка страдает, что меня не захотели. На самом деле я стремлюсь вечно быть хорошей, аж слишком. Потом плохой оказываюсь. Сейчас снова это чувство.
    Ухожу в интернет-странствия и совсем не хочется видеть реальность. Вообще ничего не хочется, вставать, просыпаться. Я не бездельничаю сейчас, куча дел. Круговорот работы, обучения, знакомств, налаживания связей. Когда в одиночку оказываюсь, тут не могу с собой справиться. Не устраивает моя жизнь, не знаю, к чему стремиться, куда энергию направить и _надо ли_? Просто уже столько раз было, что старалась в чем-то, инвестировала силы, добивалась успеха... а что имею сейчас? Получается фигней занималась, не тем чем-то или не так. Окружающие сейчас поддерживают в построении карьеры. Ну прикольно, у меня получается. Но все же когда одна остаюсь накатывает: "Я на хрена я все это делаю? Надо ли тратить на это жизнь и здоровье? Кому надо?" и все такое прочее...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    .... я у родителей
    У мамы и отчима?
    Поддерживает вас наверное?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У мамы и отчима?
    Поддерживает вас наверное?
    Да, у них. Поддерживает, сказала живи у нас, сколько потребуется.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Да, у них. Поддерживает, сказала живи у нас, сколько потребуется.
    А чего ещё советуют вам?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего ещё советуют вам?
    Искать мужа; Устраиваться на работу, собственно я сейчас этим и занимаюсь.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Искать мужа; Устраиваться на работу, собственно я сейчас этим и занимаюсь.
    Эм, чтобы побыстрее сплавить вас?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, чтобы побыстрее сплавить вас?
    И это думаю тоже)) можно вполне понять такое желание. Я бы даже предпочла, чтобы так было, это лучше, чем когда родители хотят для себя оставлять взрослого ребенка.

  30. #150
    Такая жесть сейчас внутри, жжет аж в груди, сердце колотится, о сне и речи нет. Говорили с моим парнем. Он однозначно сообщил мне, что не хочет ничего со мной. Причем спокойно так. Почему меня тогда так трясет? Почему не могу с ним расстаться просто? С одной стороны должно сработать чувство собственного достоинства, типа "Ну и не надо!" С другой - против моей воли, против доводов рассудка, тянет к нему, переполняет нежностью от мыслей о нем, хочется обнять его, слышать голос, делать что-то вместе, говорить.
    Почему он меня отталкивает? Как наладить отношения?
    С другой стороны и боюсь в эти отношения снова вступать, а вдруг начнут снова мучать сомнения от разницы в возрасте?
    Короче, прибейте меня кто-нибудь, я уже устала сама от себя

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как далеко можно загонять внутрь себя переживания?
    от Эри в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:55
  2. Мои переживания!
    от FH julia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:14
  3. Деструктивные переживания.
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search