Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
Тема:

Страх

  1. #31
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Вот например ситуация: с ноября прошлого года мы переехали в новую квартиру, у нас до сих пор нет шкафа. Уже пол-года вещи лежат в коробках, я не могу нормально одеться, найти платье, найти что-то необходимое, все пылится, везде склад. И вот наконец-то мы можем после всех моих проблем с трудоустройством купить шкаф. И что происходит? В этот период мы ругаемся, разбегаемся, он тратит много денег, возвращается, и я в данной ситуации, чтобы он научился расходовать правильно деньги передаю ему заведование нашим бюджетом. Что происходит далее? Я хочу выяснить, как это будет происходить далее, т.к. не люблю все пускать на самотек. Он обижается, начинает сутками думать о том, что он решит. Я не могу долго быть в неведении. Я жутко нервничаю, меня ситуация, где я плыву по жизни не зная куда совсем не радует.
    А ведь шкаф можно было купить за копейки в мебельной комиссионке, а можно было вообще взять бесплатно по газете. Мебели отдают очень много.
    Но Вы предпочли устроить бурю в стакане воды и жутко нервничать

  2. #32
    Он перестал со мной обсуждать вопросы вообще, перестал сразу после работы идти домой. Если спрашивала, где был, говорил, что гулял с другом. Я спросила, почему он не считает нужным перезвонить, сказал, что если мне нужно знать где он, я и сама могу позвонить. Т.е. кому это нужно, тот и звонит. Ему значит не нужно и ему все равно, что я могу волноваться. Сказал, что не звонил потому, что я с ним утром не разговаривала, а я не разговаривала с ним утром, потому что он со мной не разговаривал вечером. Откуда такие двойные стандарты? Сам может не говорить, но если я так делаю - так обиды. Ждала, что извинится, сказал, что считает себя правым. ушла спать в комнату сына. На следующий день опять ушел на работу и в 7 вечера его нет. Я просто не выдержала больше, не могу больше жить в таком подвешенном состоянии, когда и не враги, и не друзья, и вроде вместе, но не говорим, и вроже живет со мной но совсем со мной не считается. Не звонит, не разговаривает, не обсуждает важные вопросы со мной, а если вдруг снизойдет до этого - так во всем несогласие. И также начало у него проскальзывать такое, что он за меня говорит: "Правильно, я дурак. Да, я медленный. Да, я всегда виноват" Я сказала, если ты так умеешь мысли читать, прочитай сейчас. Меня все уже достало. Я позвонила ему и спросила где он опять лазит, сказал, что не лазит. сказала, если тебе так плохо, я мешаю, не даю тебе свободы - так вот, я тебе ее даю полностью, наслаждайся. Уходи и забирай вещи. Шла по дороге, плакала, звонила маме, искала поддержки. Хотя было кое-что и полегче. У меня настала определенность. Мне не нужно ждать, кто и что решит за меня. Бросят меня или останутся, покупать мне шкаф или нет? Как распоряжаться деньгами. Никто меня не обидит в моем доме. Не будет молчать, игнорировать, смогу смотреть фильмы, которые ему не нравятся, слушать громко музыку, которая его раздражает, смогу погулять ,когда хочу без оглядки на непонимание мужа.
    Пришла домой, а он дома. Как обычно молчит. Сказала, что я серьезно, наконец-то начал разговаривать со мной. Когда начали говорить - помирились. решили меньше говорить "ты не прав, ты не права", больше "Я виноват, я виновата". Но это сложно очень, особенно после таких встрясок, у каждого обид вагон. он мне в разговоре обиды с начала жизни вместе вспомнил, вопрос, а чего тогда столько молчал? Или теперь просто удобно это вспомнить, случай, где хорошо этой картой крыть мои аргументы? Сегодня увидела, что пришла дополнительная денежка с прошлой работы, обрадовалась, сказала, что хорошо бы купить карниз, солнце в окно светит, ничего в том же мониторе у меня не видно. Обиделся, сказал, ты опять нечестна. Я забыла про то, что мы собирались купить видеокарту ему в комп, я сказала, что теперь ведь это и с карнизом возможно, мы ведь на эти деньги не рассчитывали, и опять молчание, мне нужно подумать и неведение. И опять я на качелях, когда кто решит и сколько дней пройдет. А вот сам бы он сел за комп, на который солнце светит и посмотрел, как это видно. У него же он в углу, там солнце не падает. или я села смотреть фильм- сказал, сделай тише, а тише я слышу не очень, я ему это сказала. Говорит, мы на соседей ругаемся, когда они на ночь музыку врубят, а сами так поступаем, на что я ему - так это же другая громкость. и зачем мне смотреть фильм, который я не слышу??? Опять такой вид, типа я его достала и "Поступай как хочешь". Даже плакать хотелось. Сдержалась, сказала, сделай чуть тише. Но у меня такое ощущение, что надо мной просто издеваются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А ведь шкаф можно было купить за копейки в мебельной комиссионке, а можно было вообще взять бесплатно по газете. Мебели отдают очень много.
    Но Вы предпочли устроить бурю в стакане воды и жутко нервничать
    Кто мы? Я? Он? И у нас небольшой город и нет комиссионок. да и не думаю, что кто-то из нас бы его хотел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А муж и сын хотят того же для себя? ))) Или это только ваша хотелка?)))

    Понимаете, самая естественная реакция психически здорового человека, когда кто-то чего-то хочет для него - это уйти в тихий игнор.
    Ничего/никого не напоминает? ))))
    Напоминает, но мы же семья, что нас тогда объединяет? Или каждый должен жить по-своему? как это сочетается с семьей?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Он перестал со мной обсуждать вопросы вообще, перестал сразу после работы идти домой.
    Это может означаит то, что ему
    а) не нравится та форма, которую приобретают ваши обсуждения проблем.
    б) ему не нравится атмосфера в вашем доме.

    Нормальные желания, не находите?
    Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Напоминает, но мы же семья, что нас тогда объединяет? Или каждый должен жить по-своему? как это сочетается с семьей?
    И что же вас объединяет? ))))

    Кроме вашего усиленного желания переделать всех насильно, которое вызывает лишь отторжение и желание убежать из дома?

  4. #34
    И что же вас объединяет? ))))

    Кроме вашего усиленного желания переделать всех насильно, которое вызывает лишь отторжение и желание убежать из дома?
    Да, нас больше ничего не объединяет. И я всех только раздражаю. И я это понимаю. И тем более от этого тошно. Но то, что я прошу мне необходимо. Я не выношу грязи, беспорядка, меня это доканывает. Я не стану лучше, если я просто ТЕРПЛЮ, но мне плохо.

    Это может означаит то, что ему
    а) не нравится та форма, которую приобретают ваши обсуждения проблем.
    б) ему не нравится атмосфера в вашем доме.

    Нормальные желания, не находите?
    во всех этих желаниях нет одного желания - стать на мое место.

  5. #35
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение

    Кто мы? Я? Он? И у нас небольшой город и нет комиссионок. да и не думаю, что кто-то из нас бы его хотел.
    Не поняла. Вы вроде писали, что вещи некуда складывать.
    Вот и возникает вопрос, что Вам на самом деле нужно было - куда-то разложить вещи или повыносить мозг.

    Когда некуда складывать вещи и нет денег на дорогой шкаф - берут такой,который по карману.
    Допустим, комиссионок у Вас нет, но газеты с объявлениями уж точно есть и б/у мебели всегда отдают много или продают за недорого.

    Кстати, насчет
    не думаю, что кто-то из нас бы его хотел
    А Вы спросите у мужа, что бы он предпочел - спокойную жену, которая спокойно работает на 1 работе за обычную з/п и шкаф б/у с перспективой покупки нового через год-полтора....или навороченный новый шкаф в комплекте с издерганной нервной замученной женой, которая падает от усталости.
    Спросите-спросите

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    во всех этих желаниях нет одного желания - стать на мое место.
    А зачем ему становиться на ваше место?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Да, нас больше ничего не объединяет. И я всех только раздражаю. И я это понимаю. И тем более от этого тошно. Но то, что я прошу мне необходимо. Я не выношу грязи, беспорядка, меня это доканывает. Я не стану лучше, если я просто ТЕРПЛЮ, но мне плохо.
    ну вот может с себя и начать?

    Подумайте - почему вы выбираете такую форму отношений - всех раздражать?
    Почему любой вопрос выливается у вас в вынос мозга?

  7. #37
    Не поняла. Вы вроде писали, что вещи некуда складывать.
    Вот и возникает вопрос, что Вам на самом деле нужно было - куда-то разложить вещи или повыносить мозг.

    Когда некуда складывать вещи и нет денег на дорогой шкаф - берут такой,который по карману.
    Допустим, комиссионок у Вас нет, но газеты с объявлениями уж точно есть и б/у мебели всегда отдают много или продают за недорого.
    ну мы ведь не еду покупаем "съел-забыл", нам с этой мебелью много лет жить (если сможем), нам на нее годами смотреть, значит он должна нам нравиться?

    А Вы спросите у мужа, что бы он предпочел - спокойную жену, которая спокойно работает на 1 работе за обычную з/п и шкаф б/у с перспективой покупки нового через год-полтора....или навороченный новый шкаф в комплекте с издерганной нервной замученной женой, которая падает от усталости.
    Спросите-спросите
    После всех этих нервных споров (вроде и не скандал, но вынос мозга) я тоже пришла к мысли и сказала ему: давай купим ЛЮБОЙ!!! ШКАФ, на что он сказал, нет не пойдет, давай все такой-то. Вот и ответ на ваш вопрос.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    ну мы ведь не еду покупаем "съел-забыл", нам с этой мебелью много лет жить (если сможем), нам на нее годами смотреть, значит он должна нам нравиться?
    Сапер ошибается лишь однажды.. Правда?

  9. #39
    А зачем ему становиться на ваше место?
    Потому что это несправедливо, хочет играет, хочет гуляет, хочет - тратит деньги ка хочет, а я хочу смотреть фильмы, которые мне интересно - "мне такие не нравятся", слушать музыку - "слишком громко", я столько всего хочу и мне все НЕЛЬЗЯ!!! сам бы он так смог?

    ну вот может с себя и начать?

    Подумайте - почему вы выбираете такую форму отношений - всех раздражать?
    Почему любой вопрос выливается у вас в вынос мозга?
    Не я так начинаю. Я просто спрашиваю, жду ответа. Мне кажется, многие вопросы можно решить в течение получаса, зачем ему ДЕНЬ, два дня о них думать? А я значит буду ждать, когда он решит? Днями, месяцами? Вот вы хотите что-то решить, сели поговорили, подумали, вместе. И все! Проблема исчерпана. Зачем этот цирк??? Начать с чего мне? Принимать решение днями если я могу принять его за пол часа обсуждения?

  10. #40
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    ну мы ведь не еду покупаем "съел-забыл", нам с этой мебелью много лет жить (если сможем), нам на нее годами смотреть, значит он должна нам нравиться?

    Вообще-то, еда ГОРАЗДО важнее мебели.


    После всех этих нервных споров (вроде и не скандал, но вынос мозга) я тоже пришла к мысли и сказала ему: давай купим ЛЮБОЙ!!! ШКАФ, на что он сказал, нет не пойдет, давай все такой-то. Вот и ответ на ваш вопрос.
    А деньги он дал на "такой-то" ?

  11. #41
    Вообще-то, еда ГОРАЗДО важнее мебели.
    Я так не считаю.

    А деньги он дал на "такой-то" ?
    Ну у нас основная денежка лежит дома, приходи и бери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сапер ошибается лишь однажды.. Правда?
    ну не настолько, но просто самой надоело зарабатывать на мебель, долго это. Покупка простых необходимых вещей в связи со сменой мной работы растянулась на пару месяцев. если так все покупать годами, да и еще с такими спорами, то я пас.

  12. #42
    Ну у нас основная денежка лежит дома, приходи и бери.
    Вы сейчас о чем?

    Я вот об этом всё:

    Вот например ситуация: с ноября прошлого года мы переехали в новую квартиру, у нас до сих пор нет шкафа. Уже пол-года вещи лежат в коробках, я не могу нормально одеться, найти платье, найти что-то необходимое, все пылится, везде склад. И вот наконец-то мы можем после всех моих проблем с трудоустройством купить шкаф
    После всех этих нервных споров (вроде и не скандал, но вынос мозга) я тоже пришла к мысли и сказала ему: давай купим ЛЮБОЙ!!! ШКАФ, на что он сказал, нет не пойдет, давай все такой-то.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    просто самой надоело зарабатывать на мебель, долго это.
    Отлично. Кто же Вас заставляет ?

  13. #43
    Вы сейчас о чем?
    муж распоряжается,как распределять денежку, правда по большим тратам согласовывает со мной, с собой сразу никто много денег просто так не берет, они просто лежат дома.

    Я вот об этом всё:

    Вот например ситуация: с ноября прошлого года мы переехали в новую квартиру, у нас до сих пор нет шкафа. Уже пол-года вещи лежат в коробках, я не могу нормально одеться, найти платье, найти что-то необходимое, все пылится, везде склад. И вот наконец-то мы можем после всех моих проблем с трудоустройством купить шкаф
    После всех этих нервных споров (вроде и не скандал, но вынос мозга) я тоже пришла к мысли и сказала ему: давай купим ЛЮБОЙ!!! ШКАФ, на что он сказал, нет не пойдет, давай все такой-то.
    В смысл дал ли он добро, т.е "хорошо, возьми денежку" или хорошо, купи такой-то? Тогда нет. Он еще думает. и как только я вообще начинаю эту тему, он резко уходит думать. так что скоро у нас будет свой золотой запас)))

    Отлично. Кто же Вас заставляет ?
    Потому что она мне сейчас очень нужна, я же писала, не могу толком ничего найти, ни одеться нормально, ни порядок навести.

  14. #44
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Потому что она мне сейчас очень нужна

    А отдых Вам не нужен?
    Может быть, Вам уволиться с одной работы, взять отпуск на второй и уехать с мужем на море?
    Не, анреал ?

    я же писала, не могу толком ничего найти, ни одеться нормально, ни порядок навести.
    Я Вам тоже писала, как поступают люди, у которых совсем нет мебели и некуда положить вещи и нет денег на дорогую.

    Интересно, откуда у Вас такие "совковые" ценности ? Я не в обиду, просто не знаю, какое еще слово подобрать.
    Семья рушится, а на уме одна мебель

    Точно как в СССР...сидеть на хлебе и воде, во всем себе отказывать, но купить тупую югославскую
    стенку во всю стену с антресолями, и будет эта стенка стоять 50 лет, пока ее счастливая обладательница не отправится в мир иной и ее внуки С НАСЛАЖДЕНИЕМ не вывезут эту стенку на помойку.

  15. #45
    А отдых Вам не нужен?
    Может быть, Вам уволиться с одной работы, взять отпуск на второй и уехать с мужем на море?
    Не, анреал ?
    Я уже уволилась с одной работы, теперь я так не устаю. Да и не смогу я отдыхать в беспорядке дома.

    Я Вам тоже писала, как поступают люди, у которых совсем нет мебели и некуда положить вещи и нет денег на дорогую.

    Интересно, откуда у Вас такие "совковые" ценности ? Я не в обиду, просто не знаю, какое еще слово подобрать.
    Семья рушится, а на уме одна мебель

    Точно как в СССР...сидеть на хлебе и воде, во всем себе отказывать, но купить тупую югославскую
    стенку во всю стену с антресолями, и будет эта стенка стоять 50 лет, пока ее счастливая обладательница не отправится в мир иной и ее внуки С НАСЛАЖДЕНИЕМ не вывезут эту стенку на помойку.
    вы не поняли, я испытываю сильный физический дискомфорт от постоянной пыли, мятых вещей, беспорядка, я уже сама пришла к мысли, что мне нужен любой шкаф, но муж не дал согласие, а купить самой как-то уж совсем некрасиво по отношению к нему.

  16. #46
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я уже уволилась с одной работы, теперь я так не устаю. Да и не смогу я отдыхать в беспорядке дома.

    Так Вы не дома отдыхайте, а поезжайте куда-нибудь вдвоем.

    А Вы вообще отдыхать умеете ? Когда последний раз выезжали на отдых ?

  17. #47
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    а купить самой как-то уж совсем некрасиво по отношению к нему.
    Конечно.Очень некрасиво купить на свои деньги шкаф в свою квартиру и навести там порядок.

    Гораздо красивее жить среди коробок и всласть клевать друг другу мозг

  18. #48
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так Вы не дома отдыхайте, а поезжайте куда-нибудь вдвоем.

    А Вы вообще отдыхать умеете ? Когда последний раз выезжали на отдых ?
    Давно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Конечно.Очень некрасиво купить на свои деньги шкаф в свою квартиру и навести там порядок.

    Гораздо красивее жить среди коробок и всласть клевать друг другу мозг
    так он же обидится. даже более, решит что раз я это делаю без него, мне придется и тащить это шкаф домой, искать транспорт, звать кого-то собирать, а он будет обиженно молчать у себя за компьютером, если не уйдет совсем.

  19. #49
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    так он же обидится.

    Так Вы ему объясните, что Вы этот шкаф взяли бесплатно и на время.
    А как только он выберет шкаф, который нравится ему, то Вы с радостью поменяете.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так Вы ему объясните, что Вы этот шкаф взяли бесплатно и на время.
    А как только он выберет шкаф, который нравится ему, то Вы с радостью поменяете.
    а где я его возьму бесплатно? и как я объясню отсутствие денег? И кто кроме него мне его соберет? Я могу конечно позвать папу, но тогда муж обидится, что не обратилась к нему.

  21. #51
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    а где я его возьму бесплатно?
    В газете Из рук в руки )))
    Или других, где у вас объявления такие печатают.
    Сами можете объявление дать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    В газете Из рук в руки )))
    Или других, где у вас объявления такие печатают.
    Сами можете объявление дать.
    А, вы имели ввиду совсем б/у, я не поняла. В принципе выход) Правда не понравится это ему все. Опять ругаться будем( Он скажет "правильно, старый вытаскивать потом с 5го этажа не тебе" И опять я буду эгоистичной сволочью(((
    Последний раз редактировалось solo1179; 23.05.2014 в 10:37.

  23. #53
    Детишек общих ведь нет у Вас пока?

    Квартиру в браке с этим мужем купили по ипотеке?

    Как случилось, что Вы, барышня с амбициями вышли замуж за рабочего, которому в общем то ,судя по рассказу ,нужны простые радости бытия.

    Какая Ваша родительская семья, какая у мужа? Какие уклады в семьях ?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 23.05.2014 в 10:46.

  24. #54
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    А, вы имели ввиду совсем б/у, я не поняла. В принципе выход) Правда не понравится это ему все. Опять ругаться будем( Он скажет "правильно, старый вытаскивать потом с 5го этажа не тебе" И опять я буду эгоистичной сволочью(((

    Ну,когда он выберет новый шкаф, вы же его с доставкой будете покупать. Грузчики не откажутся спустить вниз старый шкаф.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,когда он выберет новый шкаф, вы же его с доставкой будете покупать. Грузчики не откажутся спустить вниз старый шкаф.
    Всю нашу мебель мы носили домой сами. точнее носил муж с другом. Нет у нас такой организации доставки мебели: грузчики) По крайней мере я такой услуги у нас в Беларуси в нашем городе не видела. Только доставка до подъезда.

  26. #56
    Вы пишете, что кредит по квартире одна платите?

    Как у Вас бюджет построен - сколько Ваших средств, сколько мужниных и как они расходуются?

  27. #57
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что кредит по квартире одна платите?

    Как у Вас бюджет построен - сколько Ваших средств, сколько мужниных и как они расходуются?
    если считать весь наш доход как 8 частей, то 5-мой доход, 3-его. основные расходы, которые есть всегда: кредит на жилье - 1 часть дохода, коммунальные платежи - 0,5 часть дохода. Где-то 2 части нужно на нормальное существование. остальное можно использовать на какие-то крупные и не очень покупки. Кредит обычно платил он, я -комунальные, некоторая сумма оставалась на карточках у каждого для покупки еды и других необходимых покупок, и так, немножко на непредвиденные расходы. Остальное тратилось на обустройство жилья пока что.

  28. #58
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Что я бы оказывала ее ему, если бы он так не стал плевать на меня.

    Люди разные и не всегда все нас понимают. И близких по духу -единицы.
    Ув.Соло, может быть Вы путаете причину и следствие? Опять же - не на пустом месте муж стал на Вас плевать. Был такой заботливый и поддерживающий, и вдруг, на следующий день с утра ни с того ни с сего стал плевать? Как Вы думаете, от чего это произошло?
    У Вас интересно получается: когда Вас не благодарят - это ужас и Вам ничего не хочется, а когда Вы - то он сам, хад, виновать - первый плевать начал. Понимаете, мы определенным образом ведем себя по отношению к близким, и получаем соответствующую реакцию.
    Скажите, для Вас близкие по духу люди - это какие?

  29. #59
    Ув.Соло, может быть Вы путаете причину и следствие? Опять же - не на пустом месте муж стал на Вас плевать. Был такой заботливый и поддерживающий, и вдруг, на следующий день с утра ни с того ни с сего стал плевать? Как Вы думаете, от чего это произошло?
    У Вас интересно получается: когда Вас не благодарят - это ужас и Вам ничего не хочется, а когда Вы - то он сам, хад, виновать - первый плевать начал. Понимаете, мы определенным образом ведем себя по отношению к близким, и получаем соответствующую реакцию.
    Скажите, для Вас близкие по духу люди - это какие?
    Наверное добрые. с ними я становлюсь лучше. Я не знаю, какую мне благодарность еще выражать, если я ему даже за кофе спасибо говорю. И если что-то сделает - тоже. Правда меня возмутило, что он ждал благодарность за то, что он оплатил кредит. Вроде бы квартира общая. Правда был момент, когда я как-то в печали сказала, если мы все таки разбежимся, как мы квартиру делить будем?(( Он сказал, что если так будет, все оставит мне. Может он в этом смысле считает, что он подвиг совершает? Если мы вдруг разбежимся и он вкладывал?

    --- Добавлено ---

    Сегодня перед уходом на работу, когда я сказала, что пришли денежки на карточку и опять произошел конфликт, я попросила не оставлять меня в таком состоянии, сказать что-то конкретное или хотя бы доброе, сказала, ты забыл меня обнять. Сказал "Я опаздываю" Развернулся и ушел. Точнее убежал на автобус. Я уже потерялась вся в этих эмоциях. Я как милостыню прошу просто обнять меня(((((

  30. #60
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Считаю, что он относится к ребенку не хуже отца ребенка. Мне трудно об этом говорить, я не знаю, как должны заниматься воспитанием мужчины
    Ув.Соло, мой вопрос был о том, как Вы реагируете на процессы воспитания. Например, муж Ваш высказывает что-то сыну, или ругает его - Ваша реакция, Ваши действия...


    Просто стали больше времени уделять быту, хочется отдохнуть, не до прогулок иногда или даже всегда
    То есть не смотря на то, что Вы считаете общие увлечения важными, Вы их благополучно забросили, так?

    Я не могу долго находиться в неведении, а он замыкается и перестает разговаривать, я не хочу все решать сама, это неуважительно по отношению к нему, а он на все вопросы, с которыми он не согласен отвечает не знаю, или надо подумать. В итоге днями я не знаю его решение по разным вопросам, где мне нужно с ним что-то согласовать. Для меня неизвестность хуже смерти, мне очень тяжело, когда я не управляю своей жизнью. Вот например ситуация: с ноября прошлого года мы переехали в новую квартиру, у нас до сих пор нет шкафа. Уже пол-года вещи лежат в коробках, я не могу нормально одеться, найти платье, найти что-то необходимое, все пылится, везде склад. И вот наконец-то мы можем после всех моих проблем с трудоустройством купить шкаф. И что происходит? В этот период мы ругаемся, разбегаемся, он тратит много денег, возвращается, и я в данной ситуации, чтобы он научился расходовать правильно деньги передаю ему заведование нашим бюджетом. Что происходит далее? Я хочу выяснить, как это будет происходить далее, т.к. не люблю все пускать на самотек. Он обижается, начинает сутками думать о том, что он решит. Я не могу долго быть в неведении. Я жутко нервничаю, меня ситуация, где я плыву по жизни не зная куда совсем не радует.
    Ув.Соло, Ваш муж - другой человек, не ВЫ. Он думает, чувствует, желает совершенно по другому, просто потому что он - не ВЫ. Вот у Вас вызывает напряжение неведение, а у него - быстрые решения. Но Ваша не способность пребывать в неведении и не контролировать что-либо - это чья проблема? Почему ответственность за это Вы перекладываете на мужа? Вы пытаетесь контролировать свою жизнь, жизнь своего мужа. Неудивительно, что он замыкается.
    Скажите, чем Вас так пугает неизвестность. Что случиться, если Вы перестанете контролировать некоторые процессы?

    Собственно говоря, глобальный контроль над жизнью, даже над своей собственной, не говоря уже о других - это иллюзия. Получается, что пытаясь контролировать все и вся, человек сталкивается с тем, что он не может контролировать других людей. Если настойчиво пытаться продолжать их (людей) прогибать, люди будут просто стараться меньше с этим контролером контактировать. Что вы и наблюдаете в Ваших взаимоотношениях.


    Да, именно так я это и воспринимаю, как слабость и предательство.
    Вы не задумывались, может ли воспринимать муж Ваше поведение как предательство?

    Да, доверяет. Он сказал, что боится, что пройдет много лет, а мы так и не научимся воспринимать друг друга такими, как мы есть. Но перед свадьбой у нас был серьезный разговор, я после первого брака много вопросов с ним обсудила и главное, что спросила, готов ли он к трудностям, т.к. в браке иногда может наступить отчаяние из-за того, что не можешь переделать другого, а смириться не получается.
    Это Вы сейчас про кого?

    Да, наверное так и есть, но его сопротивление стало иногда абсурдным, тут даже логически непонятно, зачем он это делает.
    Может быть потому, что ему просто стало невыносимо? И что значит - абсурдно? Для кого? Для него в этом есть смысл. Если Вы этого смысла не видите, это может значить, что Вы просто не видите потребностей Вашего мужа, а сосредоточены только на себе.

    Я не знаю, как мне этого добиться. Упреки - это уже после того, как я этого не получила.
    Упреки помогают? Подумайте, как еще можно получить поддержку и утешение от близкого человека?

    Вроде бы с цитатами все получилось)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search