Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 236
Тема:

Особый ребёнок и вторичное бесплодие. Есть ли взаимосвязь?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    С кого вы списали такую модель семейной женщины? кто на ваших глазах порхал и все успевал? или кто вас на словах так учил?
    не знаю)) просто кажется, что многие всё успевают. опять же внутренний конфликт с матерью: не хочу быть на неё похожа. у неё в доме всё вверх дном, ничего не найдёшь. и я не приучена к порядку и стерильной чистоте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Рекомендую посмотреть фильм "Звездочки на земле". Он перевернет ваш взгляд на ребенка. Там два часа, но они того стоят! Там тоже об особенном ребенке. Очень интересно. Посмотрите. На Портале он есть в Дневниках у ув. Марины.
    Ух ты. Спасибо огромное! Почитала, заинтересовалась. Обязательно посмотрю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    чувство вины=страх наказания+интерес

    боитесь, что окажетесь для него плохой матерью? Так, как ваша мать для вас плоха?
    Как раз в этом хотела бы на маму быть похожей. Она человек мягкий, никогда нас не обижала. А у меня характер сильный и диктаторский, иногда подавляю сына. Боюсь, что наврежу его психике. Ну не хватает мне мудрости быть спокойной всегда. Кажется, что мои мама или бабушка справились бы с этой ролью гораздо лучше.

  2. #92
    итак: как принять в себе женскую часть

    Вы говорите:
    опять же внутренний конфликт с матерью: не хочу быть на неё похожа.
    Но половина вашего генетического материала от нее.
    Скажите: Я НАПОЛОВИНУ ТАКАЯ, КАК МОЯ МАМА
    что чувствуете при этом?

    --- Добавлено ---

    Примите задание?

    Перечислите все мамины качества (и хорошие, и те, что вам не нравятся), а дальше:
    Возьмите себе чаю зеленого и сладостей. И напишите большое сочинение на тему: "Какая кара постигнет Тринити, решившую во имя Электры принять все материнские качества в себе".
    вот вам для примера ссылка и дальше читайте

  3. #93
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    итак: как принять в себе женскую часть
    ув.Абрикосина, не поверите, я как раз задумалась над этим и решила за чашечкой чая об этом помозговать. Дай, думаю, зайду, почитаю, что интернет думает по этому поводу.
    С удовольствием принимаюсь за выполнение задания. Спасибо!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Скажите: Я НАПОЛОВИНУ ТАКАЯ, КАК МОЯ МАМА
    что чувствуете при этом?
    Обрадовалась)) Может не всё потеряно? ) Сегодня про иерархию с Lemming говорили и я поняла одну вещь. В одном я очень хочу быть похожей на маму: я хочу быть такой же МАМОЙ. Мне есть на что равняться у неё: она вырастила двух дочек.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    .... А я думала, что он счастлив только потому, что у него есть Я.) Почему-то считала, что это будет окрылять его всю жизнь.
    Вся такая идеальная.
    ?
    Вам не кажется что вы слишком требовательны к себе?
    И ещё, с какого периода вы работаете с папой вместе?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вся такая идеальная.
    ?
    Вам не кажется что вы слишком требовательны к себе?
    И ещё, с какого периода вы работаете с папой вместе?
    Он очень долго был другом-обожателем. Началось давно. Мне было 12 лет отроду, когда я влюбилась в него. Года 3 любила (ну или как это назвать). Он меня ребёнком считал. Потом мы поменялись местами. Он любил, добивался, был согласен на роль друга-обожателя. Меня устраивало. Ну а потом совпало: взаимность и всё такое. Я привыкла к мысли, что я для него - наивысшее счастье. И ничто не омрачит радости быть моим мужем, ведь есть Я.
    Во как написала! Не то, чтобы я так рассуждала. Но здесь утрирую свои смутные ощущения. Просто муж - это человек, который меня любит по умолчанию. Вроде как и не могло быть у меня другой половинки.
    И да, хочется сохранить отношения такими. И это от меня в том числе зависит, я оглядываюсь на это в отношениях.

    С папой работаю с института. По сути, это моя первая и единственная работа. Я работаю не на него, но в одной фирме.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Перечислите все мамины качества (и хорошие, и те, что вам не нравятся), а дальше:

    вот вам для примера ссылка и дальше читайте
    Качества мамы, которые мне нравятся:
    1. Стрессоустойчива. В действительно сложных и опасных ситуациях сохраняет холодную голову.
    2. Хорошая мать. Интересы детей ставит на первый план. Будет рисковать ради ребёнка.
    3. Не обидчивая, отходчивая. Не может обижаться долго, дуться.
    4. Заботливая. Заботится о своих родных (маме, брате, сестре). Всегда готова помочь родным в сложных ситуациях.
    5. Трудолюбивая. Готова поддержать мужа в любых начинаниях, будь это треться стройка или ремонт.

    Теперь те, что не нравятся:
    1. Неряшливость.
    2. Вспыльчивость, раздражительность.
    3. Боится тратить на себя. Не работает и зависит материально от мужа, в связи с чем боится на себя что-то потратить.
    4. Излишняя доброта. Добрая ко всем, раздаёт деньги всем нуждающимся.
    5. Неумение отстаивать свои интересы. Никогда не идёт на конфликт, даже в ущерб себе.
    6. Суетливая. Часто излишне всех опекает. Не может делегировать полномочия другим.
    7. Болтливая.
    8. Рассеянная.

    Теперь сочинения на тему)))

    Если я приму все материнские качества в себе, меня постигнет много разнообразных кар))
    Я буду неряшливой. У меня всё в доме будет вверх дном, не на местах. Сама буду нечёсаной, не умытой. При выходе из дома буду вспоминать, что мои часы и мобильный в неизвестном месте. Буду торчать в дверях, просить родных отправиться на поиски пропавших вещей. Я смогу запросто тряпкой для мытья посуды помыть пол, и пусть потом опять мыть тарелки – никто же не умер пока от этого. Все свободные уголки в доме, все шкафы будут завалены старым хламом. Кухонные столы будут завалены старыми специями, чёрствыми булками, грязной посудой.
    Я буду все домашние заботы взваливать на себя, не прося помощи у родных, уставать до полуобморока и начинать ругаться по этому поводу, когда усталость превысит допустимые границы.
    Любимым моим «развлечением» будет устраивать скандал мужу при его родных. Психовать, полуплача, выливать всё недовольство на них, а на попытки успокоить этот бесконечный поток претензий говорить «мне всегда затыкают рот, даже слова не вставишь».
    Я не буду ухаживать за кожей лица, пользоваться косметикой. На одежду себе буду жалеть деньги. Всё это будет делать меня старше своих лет. Я превращусь из женщины в тётку.
    Интимные секреты моих дочерей будут всеобщим достоянием, а я буду очень удивляться, когда они будут обижаться.
    А вот с чужими людьми у меня будут замечательные отношения. Ведь людям удобно клянчить у меня деньги безвозвратно, ведь потребовать обратно мне их будет неудобно. И вообще идти на конфликт я не смогу и часто буду молча ненавидеть обидчиков, так и не сказав им резкого слова, не дав отпор нахалам. Я смогу только тихо бурчать под нос.
    В интимной жизни будет всё хорошо, моя любимая поза будет «миссионерская». Только почему-то муж неактивный будет, свой «раз в месяц» частенько будет просыпать.

    Жирным выделила то, что есть у меня, в той или иной степени. Что сильно выражено, а к чему-то есть склонность, но я её подавляю.
    Последний раз редактировалось Тринити; 22.05.2014 в 15:59.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    .
    2. Хорошая мать. Интересы детей ставит на первый план.
    Ув. Тринити, а почему вам это качество нравится?
    Можете расставить по порядку таких субъектов как Вы, ваш муж, ваш ребенок, ваши родственники, ваша робота? Начиная от самого важного в вашей жизни.
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.


    1. Неряшливость.
    Почему по-вашему так плохо допускать иногда бардак в доме и позволять себе ходить не причесанной? Чем это грозит?

    2. Вспыльчивость, раздражительность.
    Такой у нее эмоциональный темперамент. Она - эмоциональная, живая. Это качество передалось вам при зачатии. Оно - ваше. КАК Вы будете им пользоваться - дело ваше. Ваша мать решила, что она свой темперамент будет направлять на скандалы.

    А КАК Вы можете использовать свою эмоциональность с пользой для себя?

    3. Боится тратить на себя. Не работает и зависит материально от мужа, в связи с чем боится на себя что-то потратить.
    Почему Вас это раздражает?

    4. Излишняя доброта. Добрая ко всем, раздаёт деньги всем нуждающимся.
    Что это по-вашему: отзывчивость, щедрость или неумение отказывать?

    5. Неумение отстаивать свои интересы. Никогда не идёт на конфликт, даже в ущерб себе.
    а можете навести пример?

    6. Суетливая. Часто излишне всех опекает. Не может делегировать полномочия другим.
    хочет быть всем нужной и незаменимой? а какие качества нужно иметь, что бы играть такую роль? и эта роль, как я поняла, у нее получается. Люди таки позволяют ей их опекать, то есть навязывать им свою заботу.

    7. Болтливая.
    опять же эмоциональность, темпераментность, правильно?

    Я не буду ухаживать за кожей лица, пользоваться косметикой. На одежду себе буду жалеть деньги. Всё это будет делать меня старше своих лет. Я превращусь из женщины в тётку.
    Как думаете, это неумение ухаживать за собой - это наследственность? Или это те качества, которых можно научиться, перенять у кого-то?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...Просто муж - это человек, который меня любит по умолчанию.
    Считается, что по умолчанию любит только мать своего дитя.
    Это далеко не так, НО, поверье такое существует.

    Вроде как и не могло быть у меня другой половинки.
    А вы засматриваетесь на других мужчин ув.Тринити? Другие мужчины вызывают в вас интерес, возбуждение, мысли о сексе?



    С папой работаю с института. По сути, это моя первая и единственная работа. Я работаю не на него, но в одной фирме.
    И часто пересекаетесь по работе? Случаем вместе на работу не ездите или с работы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...
    В интимной жизни будет всё хорошо, моя любимая поза будет «миссионерская». Только почему-то муж неактивный будет, свой «раз в месяц» частенько будет просыпать.
    Чё то я не догнала Здесь ехидство присутствует ув.Тринити?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Тринити, а почему вам это качество нравится?
    Можете расставить по порядку таких субъектов как Вы, ваш муж, ваш ребенок, ваши родственники, ваша робота? Начиная от самого важного в вашей жизни.
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Хм..не думала об этом. Всегда считала лозунго "всё лучшее- детям" истиной. Помню себя в детстве. Было ощущение, что мои интересы превыше всего, я - центр в семье. Если по телевизору идёт мультфильм (они тогда редко были), обязательно все будут смотреть мультфильм. И было ощущение защищенности: есть люди, которые всегда поддержат нас с сестрой. Это важно.
    По важности в моей жизни:
    1. Ребёнок
    2. Я и муж
    3. Родные (это не только родители, у меня много родственников - тёти, дяди, бабушки, дедушки, братья, сестра тоже здесь)
    4. Работа

    Немного комментариев.
    Сколько не думала, кого выше поставить - себя или мужа - не смогла решить. Тут как раз в том и суть, что интересы должны быть сбалансированны. Если чьи-то интересы в семье более приоритетны, второй партнёр подавляется, возникает дисбаланс. Это разрушает отношения.
    Про родных и работу. Думала, что важнее. Как бы работа кормит, и она мне приносит много других "плюшек". Но родные в моей жизни играют значительную роль, я очень к ним привязана, и всегда помгу, если им нужна помощь.
    Работа сейчас имеет очертание "скорее бы забеременнеть и в декрет". Уже несколько лет в таком немом ожидании.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    По важности в моей жизни:
    1. Ребёнок
    2. Я и муж
    3. Родные (это не только родители, у меня много родственников - тёти, дяди, бабушки, дедушки, братья, сестра тоже здесь)
    А какое место займет второй ребенок в этой вашей иерархии?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему по-вашему так плохо допускать иногда бардак в доме и позволять себе ходить не причесанной? Чем это грозит?
    Ну это на любителя) Кому-то нормално и так. Но я от этого страдаю. Как только беспорядок превышает определённый уровень, я испытываю дискомфорт, портится настроение. С другой стороны вот я такая, не особо заморачиваюсь на стерильности...зато не занудствую, домашних не особо гноблю по этому поводу. Живём сами - что хотим, то и делаем.
    Иногда попадаю в идеально ухоженные дома и думаю "вот почему меня не приучили к такому порядку". Тогда берёт обида на маму. С другой стороны, я уже большая девочка, могу и сама себя приучать к порядку. Пытаюсь.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему по-вашему так плохо допускать иногда бардак в доме и позволять себе ходить не причесанной? Чем это грозит?
    Ключевое слово "иногда")) Если иногда - это даже мило. Но это не должно быть нормой. Я могу быть заспаной и растрёпанной, но это должно быть исключением. Не хочется стать мебелью в доме. Муж должен любоваться, видя меня в доме. Поэтому красивые вещи - не халаты и ленялые вещи. Иначе я буду не женщиной, а тёткой.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Такой у нее эмоциональный темперамент. Она - эмоциональная, живая. Это качество передалось вам при зачатии. Оно - ваше. КАК Вы будете им пользоваться - дело ваше. Ваша мать решила, что она свой темперамент будет направлять на скандалы.

    А КАК Вы можете использовать свою эмоциональность с пользой для себя?
    По крайней мере у нас в доме всегда весело. Совместный ужин первращается в весёлое застолье.
    Хорошо иметь такой темперамент, когда загораешься каким-то делом - горы свернёшь. Главное успеть это дело реализовать до того, как энтузиазм угаснет.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Ну это на любителя) Кому-то нормално и так. Но я от этого страдаю. Как только беспорядок превышает определённый уровень, я испытываю дискомфорт, портится настроение.
    Как вы планировали проводить уборку, поддерживать порядок, когда в семье появится малыш?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему Вас это раздражает?
    Не столько раздражает, сколько расстраивает. Мама на себя боится тратить. Очень редко позволяет себе что-то купить из вещей.
    При этом обижается на папу, что он должен взять её за руку и повести на базар, и всё ей накупить. А лучше сам должен сходить и всё ей накупить. А мужчины вообще не любят базары, и папа не исключение. К тому же он сам по себе не особо умеет ухаживать за женой (цветы не покупает, подарки - изредка, в основном бытовую технику).
    Вот и безвыходная ситуация. Чего страдать? Иди и покупай, благо не бедствуете, другая бы в мехах ходила.
    В виду вопроса о иерархии, у меня родилась догадка, что мама в своей иерархии отвела себе последнее место:
    1. Дети, родные
    2. Соседи
    3. Кто угодно
    4. Она
    Обидно за неё.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что это по-вашему: отзывчивость, щедрость или неумение отказывать?
    ув.Абрикосина, зрите в корень!
    Да, есть ещё очень важная вещь: неумене отказывать. От этого я также очень страдаю. И не знаю, что делать.
    Кстати, из недавнего разговора с мужем "У тебя интересы других людей выше интересов своей семьи. Посторонним людям нельзя перечить, под них надо подстраиваться. А вот с нами можно не церемониться, нам можно перечить, указывать, что угодно доказывать". Да, в семье я немного тиран, а с посторонними - "презренный слуга". Ну просто очень мешает это качество...
    А доброта - это хорошо. Маму все любят, соседи становятся её лучшими друзьями, буквально все, где бы она не жила, а мы переезжали несколько раз.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а можете навести пример?
    Это, видимо и есть, неумение отказывать.
    К примеру, она передала дела другому бухгалтеру, уволилась. Было оговорено, что и как. Папа как раз звал маму на отдых, вместе с собой на конференцию, в чудесное место. Эта конференция раз в году бывает и родители всегда на неё ездили.
    Новая бухгалтер начала морочать голову, наехала, мол останься. Я уже не помню, в чём были претензии, но факт в том, что мама осталась, не поехала с папой и её жертва оказалась абсолютно бессмысленной, т.к. с бухгалтером в те дни даже не виделась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    хочет быть всем нужной и незаменимой? а какие качества нужно иметь, что бы играть такую роль? и эта роль, как я поняла, у нее получается. Люди таки позволяют ей их опекать, то есть навязывать им свою заботу.
    Не столько хочет, сколько люди свешивают ноги. Да, она добрая и заботливая.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    опять же эмоциональность, темпераментность, правильно?
    Да, верно) Общительность, открытость.
    Хотя, она очень мудрая. Анализирует свои грабли и предостерегает меня "Трать на себя, люби себя", "Пусть муж тебе помогает, не взваливай на себя", "Не говори о своих доходах, прибедняйся. Люди всегда бедные-несчастные, а живут ого-го".
    Многие вещи она мне и подсказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Как думаете, это неумение ухаживать за собой - это наследственность? Или это те качества, которых можно научиться, перенять у кого-то?
    Можно научиться, безусловно. Мама не научила, сейчас учусь у других женщин - у подруг. Наконец нашла хорошего косметолога.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Считается, что по умолчанию любит только мать своего дитя.
    Это далеко не так, НО, поверье такое существует.
    да, ув.Lemming, Вы правы. Поэтому и нельзя принимать это как данность. Беречь чувства надо и не обижать людей, которые тебя любят.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    да, ув.Lemming, Вы правы. Поэтому и нельзя принимать это как данность. Беречь чувства надо и не обижать людей, которые тебя любят.
    Сдаётся мне мы друг друга не совсем поняли
    Я имела в виду, что любви безусловной матери к ребёнку не существует.
    Анекдот вспомнил: Собака думает: хозяин меня любит, по тому, что я его охраняю, сторожу дом. Кошка думает: хозяин меня любит, потому что я Бог.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы засматриваетесь на других мужчин ув.Тринити? Другие мужчины вызывают в вас интерес, возбуждение, мысли о сексе?
    Засматриваюсь) Если Вы помните, я писала о тайной привязанности к другу нашей семьи. Ну и другие мужчины мне нравятся.
    Но я представляла гипотетически ситуацию...что, если я поведаю другу о чувствах, а он ответит взаимностью..нет, это будет катострофа.
    Есть же не только сексуальность. Ясное дело, есть привыкание к мужу, нет уже влюбленности, бабочек в животе. Любовь между мною и мужем прешла в другую стадию. Тут же есть мужчина, который заставляет трепетать, неровно дышать, плакать в подушку.. Но есть муж, без которого жизнь немыслима. Нам очень хорошо вместе: общие увлечения, интересы, общие взгляды. Никто не будет лучше мужа. Воспринимаю всыпшки такой влюблённости, как временное помешательство. Просто переживаю это, даю волю выплакаться себе, до умопомрачения слушать любимую музыку, смотреть фотографии.. А потом просто запрещаю думать себе о друге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне мы друг друга не совсем поняли
    Я имела в виду, что любви безусловной матери к ребёнку не существует.
    Да, и это тоже. Но мне кажется, что если уж мать полюбила дитя, то это навсегда. А мужчина, однажды полюбив, может и передумать) К другим детям не уходят, к другим женщинам - сплошь и рядом.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Засматриваюсь) Если Вы помните, я писала о тайной привязанности к другу нашей семьи. Ну и другие мужчины мне нравятся.
    Но я представляла гипотетически ситуацию...что, если я поведаю другу о чувствах, а он ответит взаимностью..нет, это будет катострофа.
    Есть же не только сексуальность. Ясное дело, есть привыкание к мужу, нет уже влюбленности, бабочек в животе. Любовь между мною и мужем прешла в другую стадию. Тут же есть мужчина, который заставляет трепетать, неровно дышать, плакать в подушку.. Но есть муж, без которого жизнь немыслима. Нам очень хорошо вместе: общие увлечения, интересы, общие взгляды. Никто не будет лучше него. Воспринимаю всыпшки такой влюблённости, как временное помешательство. Просто переживаю это, даю волю выплакаться себе, до умопомрачения слушать любимую музыку, смотреть фотографии.. А потом просто запрещаю думать себе о друге.
    Пилять, извиняюсь, значит как за друганов/подружек мужчин держите.
    Всех.
    Кроме одного.
    Сексом заниматься можно пожизненно тока с одни единственным мужчиной на свете.


    Да, и это тоже. Но мне кажется, что если уж мать полюбила дитя, то это навсегда. А мужчина, однажды полюбив, может и передумать) К другим детям не уходят, к другим женщинам - сплошь и рядом.
    Откуда у вас ЭТО?
    Мать у тебя одна, а вот жён/мужей может быть сколько угодно...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И часто пересекаетесь по работе? Случаем вместе на работу не ездите или с работы?
    Работаем в соседних комнатах. Да всё время видимся. В школьное время я езжу сама. Летом, когда нет "в школу - из школы", прошу, чтобы папа подвозил) Ну да, мы очень дружны с папой. Вчера мне взад въехала другая машина, небольшое ДТП, ничего серъёзного. Папа сразу приехал, помог разобраться с ситуацией.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чё то я не догнала Здесь ехидство присутствует ув.Тринити?
    Да, ехидство, оно самое. Когда-то мама мне совет дала, что лучша поза - миссионерская. Вот хоть тресни, не пойму, что в ней хорошего, разве что делать ничего не надо. Но дело личных предпочтений, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какое место займет второй ребенок в этой вашей иерархии?
    Безусловное, первое. На первом месте будут ОБА ребёнка. Тут также: нельзя, чтобы был перекос, кому-то больше, ком-то меньше.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...Безусловное, первое. На первом месте будут ОБА ребёнка. Тут также: нельзя, чтобы был перекос, кому-то больше, ком-то меньше.
    Тринити, милая, а вы не сломаетесь? Вы желаете невозможного.
    Очень хочется вам посоветовать провести ревизию ваших ценностей...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы планировали проводить уборку, поддерживать порядок, когда в семье появится малыш?
    У меня же будет больше времени.. ну и вообще, какая там уборка. Это мелочь по сравнению с малышем. Да даже если у меня бардак будет. Разгребёмся как-то)

  26. #116
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Работаем в соседних комнатах. Да всё время видимся. В школьное время я езжу сама. Летом, когда нет "в школу - из школы", прошу, чтобы папа подвозил) Ну да, мы очень дружны с папой. Вчера мне взад въехала другая машина, небольшое ДТП, ничего серъёзного. Папа сразу приехал, помог разобраться с ситуацией.
    Мда. Днём вы замужем за папой, ночью замужем за мужем.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Безусловное, первое. На первом месте будут ОБА ребёнка. Тут также: нельзя, чтобы был перекос, кому-то больше, ком-то меньше.
    Нет, ув. Тринити. Это - большая ошибка.

    Попробую объяснить. К этим знаниям я сама пришла недавно, еще года не прошло. Сейчас попробую их передать вам.
    Вот экологическая пирамида ценностей для человека:
    І место - ув. Тринити
    ІІ место - муж ув. Тринити
    ІІІ место - дети ув. Тринити и ее мужа
    ІV место - родители
    V место - робота, друзья.....

    Какие чувства у Вас вызвала такая расстановка?

  28. #118
    Почему на первое место нужно ставить СЕБЯ?
    Потому что психика человека так сложилась, что
    1). Мы все делаем исключительно ради себя. Для какой-то своей выгоды. В случае невроза - есть вторичные выгоды. Часто мотивы истинные находятся в подсознательном. Сознание же часто нам врет(.
    Вот когда Вы говорите, что вам за маму обидно, что она себе жалеет денег на покупки, на самом деле, это или задевает какой-то ваш неосознанный личный интерес. Или говоря какая мама неряха и плохо одета Вы ей мстите/поднимаете себя выше нее в своих собственных глазах. Как-то так.
    2). Ставя на первое место в СВОЕЙ жизни кого-то, на этого кого-то падает неподъемный груз быть ответственным за ваше счастье. Быть чьим-то смыслом жизни - это упустить собственную жизнь.
    Когда ребенка ставят на первое место, для него это исключительно плохо.
    Или вырастит эгоист. В которого потом будут проблемы в общении с людьми. Ведь они то его ставить на первое место не будут.
    Или ребенок будет нести на себе огромное чувство вины перед родителем...за все. А ведь дети всего лишь наши гости. Родить, вырастить, любить, учить и ОТПУСТИТЬ в самостоятельную взрослую жизнь.
    Когда дети вырастут что делать будете?

    Почему на втором месте муж?
    Когда вы создавали семью были только вы двое. Как дополнение друг друга, как команда, как влюбленные. И только заботясь друг о друге, удовлетворяя ваши общие интересы, семья будет благополучной.

    Надо ли говорить, что в атмосфере любви между супругами детям автоматически создаются идеальные условия для роста и развития? )))
    Решаются все электры с эдипами, не будет проблем с сепарацией взрослых детей от маминой юбки....

  29. #119
    По важности в моей жизни:
    1. Ребёнок
    2. Я и муж
    Мне кажется, это ваше слияние с мужем, как мать с дитём в матке, тоже звоночек...

    КАК бы вы описали ваши отношения:
    1. как равные партнеры
    2. как отец-дочь
    3. как мать-сын
    4. все варианты присутствуют
    5. ваш вариант?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пилять, извиняюсь, значит как за друганов/подружек мужчин держите.
    Всех.
    Кроме одного.
    Сексом заниматься можно пожизненно тока с одни единственным мужчиной на свете.

    Откуда у вас ЭТО?
    Мать у тебя одна, а вот жён/мужей может быть сколько угодно...
    А что? Надо по первейшему зуду в одном месте бросаться во все тяжкие?
    Зачем мне что-то менять? Мужа люблю. Разрушить семью? Не встречала я ещё мужчину, ради которого стоило так рисковать.

    А про детей и жен/мужей это из жизни. Так оно обычно бывает.
    Последний раз редактировалось Тринити; 23.05.2014 в 12:22.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search