Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Моя история

  1. #1

    Моя история

    Добрый день, уважаемые форумчане! Я хотел бы поделиться с вами своей историей взаимоотношений с супругой.
    Изложив ее, мне бы хотелось услышать ваше мнение, ваш взгляд со стороны.Я не ищу поддержки. Возможно, история типичная, как в большинстве
    семей, но все же. Если честно, я никогда не мог даже предположить, что когда-нибудь буду писать на форуме.
    Скорее всего, будет много букв. Постараюсь рассказать подробно и с самого начала. Мне просто очень хочется высказаться.
    Начну с себя. Мне 27 лет недавно исполнилось. 31 декабря))) Кроме курения вредных привычек не имею. Пью очень редко, чисто символически.
    По гороскопу козерог. Окончил Казанское Суворовское военное училище в 2003 году. Дальше по военному не пошел, поступил в институт. Окончил в 2008 году.
    Экономический факультет. Без отличий каких-либо) Очень сильно увлекаюсь музыкой. Учился в музыкальной школе, но не закончил, так как поступил в суворовское.
    Там сам научился играть на гитаре, а после, обретя определенный опыт и качество игры начал писать свои песни, даже была попытка играть в группе, но это другая история)
    Комцу интересно можете послушать))) http://eco-rec.ru/media.html трек называется: группа "Croncks" - "Танцы Бешенных Волков"
    В 2007 году встретил свою любовь. В 2008 году после института устроился на работу в банк оформлял потребительские кредиты. Зарплата конечно была небольшой, но нам на тот момент еще с девушкой хватало.
    Думал, что приношу людям добро, воплощая их желания обладать ноутбуками (магазин, где я оформлял кредиты продавал ноутбуки и компьютеры) в реальность)))
    Позже перешел в другой банк, но уже звонить должникам, которые задержали платеж на месяц. Так сказать легкая просрочка. Работал там долго, около двух лет. Приходилось выслушивать и претензии и посылы подальше от должников, приходилось выслушивать действительно проблемы людей и понимать их.
    В 2010 году мы с моей девушкой решили пожениться. Все это время с 2007 года я жил у нее. У нее есть старший брат, он не женат. Ее родители живут в своем доме. Определили дату свадьбы. Не помню, какую дату мы изначально определили. Тут остановлюсь. Об этом позже.
    Моя жена. Единственная, верная. Ей 26. Исполнилось 10 мая этого года. Трудолюбивая, домашняя, держит себя и дом вы чистоте. Имеет вкус ко всему: к ожедже, к предметам интерьера и так далее. Вкусно готовит. В общем-идеал, казалось бы, какие проблемы?)
    А проблемы вот:
    Мои отношения с ее родителями-отличные. Я их уважаю. Обычные люди. Никаких проблем. Общий язык нашел.
    Отношения моей жены с моими родителями. Полный ноль. Все началось как раз с того, на чем я остановился. Свадьба. Вернее точка отсчета началась, когда мы наметили дату свадьбы, купили кольца (естественно дорогие), не стандартные. Как хочет любимая-так и будет, не вопрос.
    В общем, начали искать место проведения, все дела. Заявление не успели подать. Моя мама приехала к моей сейчас уже жене и сказала по-человечески, что давайте перенесем свадьбу на месяц-другой, так как с деньгами пока напряженка. Странно конечно, не мне сказала об этом, а жене. Ну и все собственно. Началась истерика, как так, это не по-человечески, скорая помощь и тому подобное.
    Я вечером пришел с работы-у нее вся семья в сборе, обсуждают ситуацию. Меня в курс дела ввели. Я тогда конечно тоже спокойно не отреагировал. С одной стороны, понять жену можно и нужно. С другой стороны, я мог и сам сыграть свадьбу, настолько, насколько хватило бы моего бюджета. А бюджет у меня был небольшой совсем. На кольца все ушло)
    Зарабатывал я слабо. Банковская сфера она такая, если ты не начальник. То есть получается, наша свадьба зависела от родителей. И мы это съели, пережили, перенесли. Сыграли красивую свадьбу спустя пару месяцев вроде, может и больше. 12 июня 2010 года. Помню те непривычные ощущения и чувство огромной и приятной ответственности. Я женат, у меня есть жена. Какое счастье.
    У меня тоже есть родной старший брат, он разведен 2 раза, сейчас женат третий раз. И его жена беременна. Почти не общаемся, почти не видимся. И при каждой нелепой ссоре с женой мне вся ее семья припоминает моего брата, что он разведен из-за того, что слушается своих родителей.
    Типа если будешь слушать своих родителей-до хорошего не доведет. Конечно, изначально я всегда поддерживал и слушался своих родителей. Помогал, уделял время, навещал по саду-огороду помогал. Со временем, или ввиду наступления определенного возраста может, пришло понимание того, что нужно придерживаться интересам семьи.Не знаю, как это назвать, но не суть.
    Было после этого конечно много моментов других, не менее сложных, тяжелых как и для меня, так и для нее.Все, подчеркну ВСЕ наши скандалы и ссоры были только из-за моих родителей. Я тогда не сглаживал, пытался понимать только одну сторону-сторону родителей. Потому что мне казалось, что жена слишком требовательна.
    Со временем я стал понимать другую сторону, вызывая при этом непонимание с другой стороны. Как так, наш сын и т.п. Другая проблема-проблема жилья. Своего собственного, да не важно какого-лишь бы отдельно. Вот тут самое интересное. Это еще больше подливает масло в огонь.
    Наши семьи мажорством не отличаются. У нее отец на пенсии, до этого работал на стоянке, ее мать работает на водоканале, ее брат добивается успехов в сфере строительства.
    В моей семье все военные. Отец на пенсии мать на пенсии. Брат военный.
    Теперь о жилье. В нашей семье было три квартиры. Сейчас две и свой дом за городом для круглогодичного проживания. Одну квартиру мы продали в 2007. Распишу, чтоб была понятна суть. Когда развелся бмой брат, он освободил квартиру в которой жил со своей женой. Эта квартира родителей отца. Потом женился я и нам с женой ее предоставили. Квартира со всеми удобствами с ремонтом, с камином)))) Правда электро)
    Квартира почти в центре города, в любую точку. Правда в военном городке. Там пенсионеров много. После свадьбы мои родители дали нам ключи, все живите. И моя жена заявляет потом. Я не могу тут спокойно спать, мне не нравится, что здесь нет лифта, мне не нравится, что здесь одни старики. Я тут жить не могу. Все мои доводы, что она не совсем права, и главное, что мы ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕХ! -не помогли. Я повторял это раз 100, что живем отдельно, какой это кайф. Нет, тут ремонт не так, как я хочу. И вообще, тут жил твой брат,
    и эта квартира предназначалась им. В один вечер нас встретил мой брат. Сказал вы или живете там или нет скажите мне. Если не будете жить, то давайте мы туда квартирантов пустим. Хорошо, не живем. Как скажешь, любимая. (О чем я жалею до сих пор). Съехали. Стали опять жить у нее с ее братом.
    Так квартирный вопрос не решился. Потом было другое предложение от моих родителей. Жить с ними пока, а со временем они съедут в загородный дом, когда выйдут на пенсию. На тот момент они еще работали. МЫ попытались. Не получилось. Жене не понравилось, что моя мама заходит иногда и приберется, уберет вещи в шкаф. Ну такие мелочи. Это не нравилось моей жене. Маме я сказал, чтобы не делала больше так. Даже абсурд был. Я был на работе. Жена тоже собиралась на работу, дома был отец, тоже спешивший на работу) Они позавтракали, и мой отец собрал тарелки и начал мыть.
    Как потом скажет мне моя жена: пипец твой отец делает из меня грязнулю которая за собой помыть не может. Пипец он есть наши печенья. -а теперь поймите это как нормальный человек. Понимаете ? Вот и я тоже не могу. Одним словом-абсурд. Таких абсурдов-миллиард просто за 4 года после свадьбы. Я до сих пор удивляюсь как я не чокнулся)))
    Окей. Съехали и оттуда, как сказала жена, из-за того, что нам мешают жить и она не уживается с моей матерью (которая человек сильный, прямолинейный, любовь которого не заслуживается лишь тем что ты такая вся красивая вышла за сына замуж.) Любовь и уважение, приходя в семью мужа, да и жены нужно заслужить. Я так считаю. Переехали обратно к ней. Потом мой отец сказал что когда они уйдут на пенсию, они оставят нам эту квартиру и мы будем делать в ней все, что захотим.
    И даже назвал примерные сроки. Около полгода примерно, плюс-минус. А в это время у нас страсти, как так, женились а жить негде, вон у других мои подруг мужья родителей из-за этого на х... посылают и добиваются своего, вон у моей подруги муж когда мать лезла послал ее нах... и мать не лезет!
    Нет, дорогая, спасибо, я против таких методов, когда ты растишь любимое дите, ночами не спишь, переживаешь, а спустя годы это же дитя приходит к тебе и говорит да пошла как ты нах... любимая мамаша. Благодарю, жена,но ты не с таким скотом живешь.
    Кстати, когда я донес до жены, что переедм примерно через полгода как выйдут мои родители на пенсию, она, спустя пару месяцев мне перед сном пожелала спокойной ночи не совсем традиционным способом. Ее нежные слова на ночь тогда звучали так: Если мы к октыбрю не переедем, я ухожу к другому.
    И тебе спокойной ночи, солнышко-про себя я ей ответил. Только ночи у меня тогда спокойной не было. Понимаю, не каждый мужчина способен такие слова понять и простить. Но я, в силу своей терпеливости, переживал это внутри себя.
    После этих слов она со мной несколько дней не разговаривала. Да и я как-то тоже. Думал, может поймет, что не так спокойной ночи желается. Нет, я конечно мог после таких слов выбросить ее с балкона, но нет. Тогда любил, да и сейчас наверное есть что-то такое, правда с каждым днем добиться былой любви от нее у меня руки опускаются все больше и больше.
    Естественно, как всегда бывает, что-то пошло не так и мы не переехали. Сроки отодвинулись. На неопределенный срок. А жена требовала сроков, и точности. Прям вплоть: Назови мне дату когда мы передем. Когда освободят квартиру. Сейчас пишу и мне смешно, смешно и больно. Смешно, потому что как я это мог терпеть, что-то пытался доказать, сгладить. Нет, вы не думайте, я не человек одуванчик, я тоже человек, у которого есть эмоции. Бывает я пылил после всяких нападков. Уходил из ее дома, уезжал к себе домой, потом возвращался. Люблю же)))
    И прошу заметить, я никогда ее ни в чем не упрекал, я никогда не обращал внимания на бытовые мелочи-что-то не так сделала, ладно в другой раз так сделает. А жена-противоположность. Все наши скандалы начинала она. Ну, а я продолжал, выходя из себя. Не разговаривали, бывало неделю-две. Вы представьте только эту картину. Жить в одной квартире и неделю не разговаривать.
    Далее были попытки склонить меня к тому, чтобы я поторопил родителей покинуть помещение так сказать. Не поддался.После чего получил стандартное: не мужик, маменькин сынок, тряпка, родителей слушаешь, можешь сказать им ни слова. Я вот своих ради тебя могу послать, а ты нет. Поначалу как то все сглаживали, потом им поднадоело. Не меняется же ничего. Тут пошло разделение интересов. Моя сторона естественно, моя родня, ее сторона-ее родня соответственно. Негатива проливалось много. Со всех сторон. И как вы думаете, кто был приемным центром всего этого го....вна?? Конечно же я.
    Все в конечном итоге выговаривалось мне. С той и этой стороны. Ты не можешь обеспечить нашу семью жильем, давай быстрее думай, решай. С другой стороны мои родители: сынок, да она же не в адеквате, ты глянь. Когда как в общем. Моя жена конечно старалась тоже, не спорю. Приезжали в гости к мои когда, посуду мыла, убиралась во всем доме.Было оценено, оценивалось. Сейчас только не оценивается. Потому что контакт прерван. Не ездит она больше. И мне не советует. Какое то время тоже повелся, не ездил, ругался немного, пытался как то защитить жену. Сейчас понимаю. Защитить)))) От кого?????
    Как будто до нас гопники докопались, а я простите, зассал и не защищаю жену. Защищать от родителей))) Потом в итоге и мои родители все попытки помирить или развести закончились. Оставили в покое. А сердце мое то все равно болит. Обретя более менее спокойствие в семье, я пожертвовал спокойствием своей души. Все равно же скучаешь по дому. А тут и позвонить даже нельзя было. Если родители звонят, все у нас скандал. Вообще любое упоминание про моих родителей-истерика. Сложно так жить, как ни крути.
    Потом пошло так. Жена уже своих родителей начала окучивать. И те согласились ради нас разменять свою квартиру, в которой мы с братом жили и поделить. Ну не вариант это, на мой взгляд. Но это было рычагом конечно. Вот мои готовы ради нас на все, а твои нет. Им вообще плевать на тебя и на нас. А ты живи со своей семейкой тогда, живи всю жизнь с мамой-любимое высказывание всех женщин. Нет, не спорю, в каких-то действительно ситуациях они правы, когда так говорят. Но в этом случае, думаю нет. Причем еще отец мой снова предложил раз такая ситуация переехать на квартиру где жил брат с женой.
    Согласились, переехали. Через неделю опять съехали, нет, говорит, не могу тат спать, да и лифта нет, да и старики одни и вообще место какое то депровое (место почти коло берега озера Кабан в Казани, спокойное место вообще!), а вот ребенок будет как каляску на пятый этаж тащить. Тут да, казалось бы достойная отмазка. Только есть пару "НО". 1. Ребенка пока нет. 2. Когда будет ребенок ничто не мешает как остальные жители подъезда оставлять коляску внизу. Район спокойный, напомню, тем более старики же все, кому она нужна)))) Ну да ладно. Съехали во торой раз. Кстати второй раз перевозя множество
    вещей) Множество своих вещей перевозил и мой братво второй раз, матерясь, естественно, какие мы привередливые. Я по сей день ощущаю себя цыганом)
    Потом опять попытка переехать ко мне успехом не увенчалась. Мне, признаюсь, было стыдно всякий раз перед самим собой. С одной стороны-не мог жене сказать цыц, женщина, вариантов нет мы будем жить тут и точка. С другой стороны жить опять у нее-ну как то не особо приятно. На птичьих правах и так далее.
    И уже сейчас понимаю, разве семейная жизнь-это война кланов? Ради чего это все? Естественно, назревающее бурлящее г...но чуяли все. Аболютно все, и друзья и ее подруги и сестры и братья и родители, когшки наши, собаки.
    А давай ка мы вашу квартиру разменяем тогда (тоже ремонт все дела, двор, дет садик, ЛИФТ!!!!)))), купим себе и они пусть купят себе. Окей, как все просто оказывается! Только мой отец мне тогда сказал: сынок, я конечно все понимаю, но я вкалывал ради этой квартиры энное количество лет не для того, чтобы ее разменивать на какой то хлам, а для того, чтобы ты жил здесь со своей семьей потом. А жена моя потом меня спросит: а "потом"-это когда? Сроки? через год? Пять? 20 лет? Когда станем старыми?!
    Хорошо, понял. Надо значит ждать. Нет, ну у меня терпения хоть отбавляй, а вот у жены каждый раз пена изо рта. При ЛЮБОМ упоминании о моих родятелях. Бывает просто все вроде нормально, тут бац вспомнит, что у нас квартирный вопрос не решился-кидает мне обидные слова. Я помню даже не выдержал однажды. Сказал до встречи в загсе я тебя жду тогда-то во столько-то. Собрал свои вещи и уехал. Помогло, не на долго правда. После уговоров, признаний в любви-вернулся. Как оказалось вернулся не к жене, а к тому же нерешенному вопросу.
    Смешно, имея столько квартир ни в одну не вписываться в силу своей гордости или придумывания каких то проблем. Так им живем по сей день. Зимой с ее братом, который кстати, уже посылает свою сестру нах... из этой квартиры. Его понять можно, ему 30 лет, девушку привести не может все дела. А жена то все время его спрашивапет когда жениться будешь? Жениться тебе пора уже! Ну, глядя на нас, врядли он хочет пока жениться.
    Отец мой вышел на пенсию, живет за городом, как и говорил. Приезжает редко в квартиру. Мать на пенсии, но по причине нехватки денег пошла работать заново. И живет в квартире сейчас. Чем собственно и вызывает очередное бурление страстей. Типа живет, работает, че ей делать нечего чтоли, лучше пусть переезжает к отцу и живут за городом, как это так жить отдельно муж и жена? (слова моей жены).
    В любой момент не против мои родители, чтобы мы в очередной раз сыграли роль цыган. Мама говорит приезжайте, поживите пока со мной, я на работе целый день, прихожу в 19.00 и ухожу к себе в комнату. 3 комнатная. Кстати в этой квартире ремонт тоже отличный. Но жена не хочет так. Типа когда освободят-поеду, и то подумаю уже. Кстати, жена хочет содрать все и сделать новый ремонт. Не против, только против черных потолков и черных обоев. Сейчас то вроде с этим решили. Потому что родится ребенок и будет смотреть в черный цвет. К хорошему не приведет.
    Извини, жена, что не заработал на квартиру в 27 лет. Извини, что воспитан не по-скотски, чтобы посылать, снимать последние штаны и выгонять из квартиры мать. Извини, что сдержан, а то убил бы наверное другой. Хотя, если бы попался богатый-этот вопрос был решил. Но кто знает, какие проблемы ждут впереди.
    Извини, что все для тебя! Шубу хочешь? -купил дорогую. Айфон 5s? Пожалуйста, дорогая, машину? Хм, конечно, не вопрос. Купили машину. Часть она заработала (была лучши продавцом в махазине колинз все время работы)-на первоначалку хватило. Потом я закрывал дальше.Иномарка. Шевроле авео. Для девушки первый автомобиль-самый раз. Правда, кондиционера нет и зимой холодная. Это я без сарказма. Это так. Зимой греется долго. Одежда и вся остальная ерунда вообще не говорю, мужчина должен радовать женщину. Я не жид не жлоб, не жадный. Я просто человек. Хочешь браслет за 20 000 р.? Спраздником, жена! В общем денег я не жалею никогда на нее. Я еще больше
    сумм готов тратить и зарабатывать для нее. Мы и отцу ее и теще своей золотой подарки недешевые делаем. Я таких подарков своей матери никогда не делал и отцу. Мне просто немного стыдно. А лишнюю копейку на бензин возьмешь-все начинается. Куда, сколько зачем. Твою, мать, зарабатываю я, я не гуляю, по бабам по клубам не шляюсь, с друзьями вижусь ооочень редко, все трачу на нее и на бензин. Ну и на сигареты. Одежду покупаю себе тоже, так как тоже имею представление опрятного и стильного человека. Но без излишеств. Бывает, позволяю себе новую гитару и аппаратуру для домашней записи песен, недорогую. Это мечта. У самого тоже автомобиль, он тоже кушать хочет)
    Цену деньгам я знаю. Был период отсутствия работы. имея кредит на дорогой фотоаппарат, который подарил жене на новый год. Потому что она хотела стать фотографом. Не вопрос. Деньги были нужны. Я работал с 5 утра до 2 ночи. Дорожником. Клали дороги во дворах, на дорогах. Приходил-падал спать и опять до 5 утра. Потом я чудным образом устроился на работу, которая была для меня очень интересной. В фирму, занимающуюся продвижением сайтов. Согласитесь, с зарплаты в банке 12-15 000 начать получать первый месяц 25, а потом 50-60 тысяч-неплохо. Только все это на фоне скандалов, сами понимаете, работать сложно, когда дома трудности. Но ничего. Работал. Дорос до руководителя. Небольшого, правда, но все же. В подчинении 4-5 человек
    Опыт. Все круто. Я бы подарки и похлеще делал. Но только у меня один вопрос. А за что? За то, что ты такая красивая? За то, что убираешься дома? За то, что кормишь, готовишь, стираешь? Я сам могу в принципе это все. Я поясню сейчас о чем я. Все вроде хорошо, одет, обут, смыт, стиран. Но не хватает нежности женской. Просто чтобы обняли, встретили с работы поцелуем, а не подставлением щеки и грустным взглядом. Вот этого то и нет. Ни грамму. А по прошествию лет вообще на ноль сошло. У меня то страсть до сих пор еще та,
    года как встретил так и не могу глаз отвести. Я не скажу, что жена супер-пупер красавица. Просто мой вкус. Я даже специально сам не целовал, когда с работы приходил. Думал сама подойдет нет? Неа, как -будто так и должно быть. Все это на фоне слов, какая она вся жизненно подкована, что она все знает как себя надо вести с мужем. Да я бы приготовила тебе треугольники, я знаю все это, но вот когда будет своя плита в своей квартире-тогда и приготовлю. Вот такой абсурд. Я, говорит, все знаю, даже не говори. Ага. Даже и не говорю, ибо понял кто она.
    Я замуж взял ее целой. И в ее верности уверен по сей день. И это даже не обсуждается. Слово измена для нас обоих-не существует в духовном плане и физическом плане. Это табу. Здесь я уверен на все 100.
    Зачем всегда говорить о том, какие у ее подруг и сестер мужья молодцы деньги зарабатывают, дома строят, на машинах крутых разъезжают и так далее. Почему я не зарабатываю? Я работал с людьми. В офисе. Получал хорошую зарплату. Но жене перестало хватать. Надо было больше. Говорит, давай на газели работай как муж моей сестры, он на 20-30 000 больше получает. Я не соглашался с этим. Здесь просто не мое. Все время то говорит на завод иди, то слесарем, потому что увидит по объявлении что там зарплата больше, чем у меня. Но извините, я конечно ничего против этих профессий не имею, но воздержусь. Я вообще в жизни немного по другому планировал.Об этом позже.
    Я продолжу, если вы не устали читать этот комедийно-драмматический рассказ.
    У нас родилась дочь! Год и три месяца назад. Чудо. Красавица, умница. Ну объяснять, что для отца значит дочь, да и сын, думаю не стоит. Это как то сплотило поначалу. Я вообще сторонник, проходить через препятсвия в жизни, от этого крепнешь. А жена сторонник хочу все сразу и назови мне сроки. Ребенка растим. Жена в декрете, я на работе. Жене большое спасибо, что ребенок чистый, ухоженный, сытый и веселый) Вся в отца) Все говорят маленький Тимур. Да будет так. Ибо такую будущую жену как моя жена в лице моей дочери я не пожелаю никому. Повадки, способности, все мои. От жены достался только цвет глаз и половая принадлежность.
    Но длилось недолго спокойствие. Понимаю, да, беременность, роды, ребенок-тяжелые времена. Пережили. Ругались. Я уходил на пару дней. Уходил потому что меня не ставят в счет. Как-будто пустое место. Тряпка. И живу не у себя. Сидеть и наблюдать как морально об тебя вытирают ноги не намерен. С роддома забрал как надо. С артистами, оператором, цветами, машиной, ее же квартирой, набитой шарами и украшениями. Собранной кроваткой) Которую собирал 2 дня)))) Ну сложная там инструкция) Не как в икее раз-два и готово. В общем понеслось по новой через какое -то время. Вот типа уже дочь родилась, а квартиры нет. Непорядок, иди решай. Попытался поговорить с родителями по-человечески. Объяснил, что нервы на пределе, в 27 лет куча седых волос,
    и нервы потрепанные и семья на соплях держится. Как быть? На что получил ответ, приезжайте живите пока, все равно помощь нужна будет, или ждите если не хотите с нами. Ну жена естественно предпочтет помощь своей мамы, а не моей. Кстати! Я забыл сказать, что варианты съема квартиры предлагал естественно! Ответ: и так денег нет, и еще за не свою квартиру отдавать, че совсем чтоли ты? Вопрос ипотеки. Я уже готов на ипотеку. Жена не хочет. Типа родители же обещали. Да и мудрый отец ее сказал, Тимур, петлю на шею не вешай с ипотекой. У меня дочь как принцесса воспитана была, все получала, это моя ошибка. Держись только, не ругайтесь. Родители между собой контачат вроде.
    Как то раз, не помню уже всего точно.Я ушел опять. Ушел на месяца 2-3. Все лето отдельно. ПриезЖал только ребенка увидеть и зарплату отдать. Себе на бензин и сигареты оставлял. Сошлись в итоге. Да и я просто не могу так. Женился не для того, чтобы разводиться, да и дочь растет, время идет, я не вижу, как она растет. Сошлись в общем. Но люди не меняются. Буквально неделя опять все по новой. После очередного скандала, она сказала, слушай, давай разведемся а? Я тогда опять сдержался. Очень больно человека все -таки обидеть словом. Согласия я не давал, просто вышел на улицу успокоиться.Что-то типа того, чтол есть ей к кому пойти, к бывшему так другу. Как я тогда это съел то. Сейчас удивляюсь. Просто у меня черта есть, быстро все обиды забывать. Иногда полезно, иногда нет.
    Квартира. Опять квартира. Решай, строй, не знаю че хочешь делай. А ее брат под прессом моей жены начал строить дом на участке, где живет ее родители. Не знаю, себе строит точно, точно не нам уж))) Ну как бы все вместе жить. Родители ее, мы, а он на квартире. Я так понял он свою квартиру так отрабатывает, что она его стала. Я тоже помогал. Деньгами.
    Немного, но помогал. Помогаю и по сей день физически. Все выходные физический труд. В эти выходные хочу к своим съездить с ребенком, помочь по саду-огороду впервые года за 2. Просто у меня отец инвалид 2 группы, да и еще на старость лет ногу сломал. Сейчас на ноги встал, но все равно нога болит, помогает брат, а я не могу. Душа то рвется вся помочь, да просто в бане попариться с ним. Но это опять будет скандал от жены.
    То есть выходит так, что я там живу с ними, я все там делаю и огород вспахаю и тому подобное. Потому что у отца жены начались проблемы с сердцем и ему нельзя поднимать больше 3-5 кг. Так и живем. Снег уберем, огород вспашем, ковры выбьем, а на своих родителей времени нет. Это я собираюсь исправить. Жена пусть лопнет. Для ребенка тоже все, что нужно. Занимаю деньги если не хватает, родители мои покупают дочке игрушки одежду, одежду жена говорить одевать не будет такую бесвкусицу, пусть лучше деньги дают, а обувь она одевает. И деньгами нет-нет помогут. Когда как. Просто я никогда не прошу помощи у них, материальной точно. А жена настаивает, чтобы помогали и чтобы я просил, потому что цитирую: "живем как бомжи". Здоровому лбу 27 летнему помощЬ не нужна, я сам в состоянии.Просто
    запросы иногда реально больше чем мои возможности. Но стараюсь. Иногда просто мысль приходит, а надо оно, а? Может просто сказать "Дорогая, давай до свидания?"Но не могу, ибо дочь. Нет ничего больнее. Просто не могу представить, что появится какой-нибудь хмырь и будет пытаться воспитывать мою дочь. Нет, я не брошу, ни за что, дочь точно, даже если судьба распорядится так, что мы когда-нибудь разведемся. Не оставлю. Отец у нее будет всегда. Как говорится "В беде своих не оставим))))))))" Шучу. Как мать придраться не к чему, ну есть моменты, которые я бы не стал при воспитании применять. А в целом, все хорошо.
    Зачем такая нервотрепка? Никого не слушаю, все твердят одно-уходи, ребенка не оставишь, будешь воскресным папой. Это друзья говорят.А родители думают, что все наладилось. Кстати, с дочкой к своим родителям езжу я теперь каждую пятницу. Чтобы видели внучку. А то видели до этого раз в месяц. И то если повезет. Езжу сам, потому что моя жена грозится послать моих родителей нах... если они сами приедут к нам навестить внучку. Потому что они нас обманули и не дали нам квартиру как говорит жена. Просто издеваются, не хотят давать, тянут время. Мои попытки успокоить ни к чему абсолютно не приводят. Я не настаиваю, езжу сам. Пару раз конечно мои родители приезжали к нам. После их ухода жена опять с упреками ко мне. Какое, мол право они вообще имеют сюда приезжать?
    Я всегда говорю ей о любви своей. Каждый день. А ей плевать. Она слова "Я тебя люблю" не говорила уже давно... С рождения ребенка может. Ребенок здесь не преграда ни в коем случае. Она не устает с ним, потому что ее родители помогают следить.
    Просто понимаете, сложно стараться и делать что-то, не получая элементарного уважения и внимания хотя бы. Ну не должно так быть в моем представлении. Сама не целует, не обнимает, ни слов, ничего абсолютно. Только слова "надо", "хочу", "квартира", "когда"
    Попробовал по-другому. На фоне всего этого не замыкаться в себе, быть общительным дома, в хорошем настроении, помогать по дому и за ребенком. Стало легче и получше как то. И у жены видно сразу немного хоть улыбюка на лице была. Но вчера опять все полетело. Просто представьте себе картину. Ну все хорошо, ужин, вроде улыбалась. Отвернулся, поворачиваюсь-хмурая. Я говорю ты что-то злая. Да говори просто тебе в жизни ничего не надо. С чего ты так решила? Да по тебе видно. На этом разговор прервался. С того момента диалог был окончен. Я просто был в шоке)))) Ничего не надо. Хорошо.
    Пара добавок еще. Осильте пожалуйста. Вообще-каждый праздник-ссора неминуема. День рождения у меня 31 декабря. 2 года назад я встречал новый год в машине такси, когда не выдержал. Просто мне запрещено курить. Увидела, что закурил-ссора-послала вроде. Уехал.
    Мне еще нельзя играть на гитаре дома. Просто для себя для души. Просто человеку вообще, кроме денег и материальных благ ничего не интересно. 100%%
    А этот новый год мы встречали уже с дочкой) Были друзья, у которых тоже дочьки маленькие. Жена, когда готовилась к новому году стояла перед зеркалом, волосы укладывала. Дочь около ее ног на ходунках. Ходила играла. Я с друзьями шашлыки делал. В общем ребенок упал с лестницы. Синяк на лице. Плакала конечно сильно. Я прибежал. Жена уж оправдываться начала, что вот ведь буквально секунду назад около ног была и тут упала уже. Я даже жене не высказал ничего. Мне важнее, чтоб сотрясения не было. Спустя пять минут дочь смеется и опять бегает. Не вырвало у нее, ничего. Делаю вывод,
    что сотрясения нет. Жена же паникует. Сотрясение есть, ведь синяк на щеке же. Мои доводы, что если бы было сотрясение-ребенка тошнило бы и не смеялась бы она сейчас так звонко. Раза три повторил. Не слушает. Приходят друзья и сестра и абсолютно те же слова говорят ей. И тогда жена говорит: а ну все тогда хорошо, понятно. Ну все равно проверим к врачу сходим. И успокоилась. Причем я говорил даже тоном, успокаивающим жену.
    Недавно говорит. На море хочу. С мамой своей и дочкой поехать. После этих слов опять шок.
    Вот, наверное и конец истории моей. Благодарю вас за время, которое вы уделили. Что вы об этом думаете? Я понимаю, что в любой момент у меня может лопнуть терпение, что приведет к резкому разводу.
    Но меня останавливает только одно. Конечно же дочь. Больше ничего.
    Просто для кого стараться, кроме как для дочери? Жена первая никогда не позвонит даже, какой там еще. Никакого понимания меня как личности, у которой есть интересы не с мужиками побухать, а спокойно отдыхать иногда. Гитара, компьютерный футбол. Потому что очень люблю еще футбол. Ничего нельзя. Потому что взрослые люди деньги зарабатывают. Поймите меня, после постоянных наездов и упреков мне не хочется зарабатывать деньги для того, чтобы давать ей и говорить: на возьми-только не парь мне мозги. Поддержка ведь должна быть, после которой ты можешь свернуть горы. Я даже не хочу, чтобы она узнала что жена моего брата беременна и он купили машину ей. Будет наверняка что-то неприятное сказано. Что-то типа вот у них все хорошо, а у нас одни проблемы. Не получается нормально жить.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Тимур.

    Всю простыню не осилила. Очень мало сути и много воды. Ощущение, что вы как будто одной ногой стоите в традициях - слушать родителей, например, и другой ногой - в современности, например, жили с женой до свадьбы. Жена у вас, насколько я понимаю, женщина современная, а вас туда-сюда качает. Вы бы определились. Или вы - татарин - мусульманин со всеми прилагающимися атрибутами, принципами, традиционным семейным укладом или вы - современный, далекий от традиций ваших предков.

  3. #3
    Ув.Тимур, а Вы и Ваша жена - одной веры ?

    Меня вот этот момент очень удивил:


    Моя мама приехала к моей сейчас уже жене и сказала по-человечески, что давайте перенесем свадьбу на месяц-другой, так как с деньгами пока напряженка. Странно конечно, не мне сказала об этом, а жене.

    Мама решила перенести свадьбу, даже не поставив предварительно в известность Вас ?
    Как такое возможно ?
    Последний раз редактировалось Алла76; 22.05.2014 в 14:35.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Я вообще сторонник, проходить через препятсвия в жизни, от этого крепнешь. А жена сторонник хочу все сразу и назови мне сроки.
    Получается, что Ваша жена устраивает Вам препятствия, через кторые Вы проходите, а Вы - стараетесь ей все и сразу. Просто идеальная пара. У каждого их Вас свой кайф.

    Ув.Тимур, сформулируйте, какой помощи ожидаете от форума.

  5. #5
    Добрый день, Алла! Да, одной веры. Совершенно верно, так и было. Как такое возможно наверное не смогу ответить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, так и было. Как такое возможно наверное не смогу ответить.

    Ну, а предположения есть какие-нибудь, почему мама так поступила?
    Вы же по работе много с людьми общаетесь, да еще и руководитель, значит, думаю, сколько-то разбираетесь в мотивации тех или иных поступков людей.
    Кстати, Вы у мамы не спросили, с какой целью она нанесла подобный визит Вашей невесте, даже не поставив Вас в известность? Или это нормально для ваших традиций ?

  7. #7
    Здравствуйте, Lana_Sher! Мне было бы легче проходить эти препятствия, когда меня поддерживают, а тут получается, что все как-то неблагодарно проходит. Я многого не требую.
    Вы знаете, больше всего я не хочу развода. Но просто боюсь, что терпение может в один момент лопнуть. И потом винить себя буду прежде всего, а не жену. Я не знаю как себя вести больше. Вся ее любовь куда-то пропала. До свадьбы было по-другому. Все время мучает вопрос. А действительно ли во мне проблема, действительно ли я плохой муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, а предположения есть какие-нибудь, почему мама так поступила?
    Вы же по работе много с людьми общаетесь, да еще и руководитель, значит, думаю, сколько-то разбираетесь в мотивации тех или иных поступков людей.
    Кстати, Вы у мамы не спросили, с какой целью она нанесла подобный визит Вашей невесте, даже не поставив Вас в известность? Или это нормально для ваших традиций ?
    Не знаю как по традициям, нормально или нет. Думаю в традициях любой национальности это не совсем красиво. Предположения есть. Видимо не устраивала моя жена чем-то мою мать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Видимо не устраивала моя жена чем-то мою мать.
    И эта проблема после свадьбы никак не решилась, верно?

    Скажите, а есть ли доля правды в словах Вашей жены насчет того, что причной разводов Вашего брата во многом являлась Ваша мама?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Мне было бы легче проходить эти препятствия, когда меня поддерживают, а тут получается, что все как-то неблагодарно проходит. Я многого не требую.
    Тем не менее, Вы сами выбрали эту женщину, значит чем-то она вас привлекла, так же как и Вы - ее. Если бы поведение жены не шло по нарастающе, возможно, Вас бы все устраивало.

    Вы знаете, больше всего я не хочу развода. Но просто боюсь, что терпение может в один момент лопнуть. И потом винить себя буду прежде всего, а не жену. Я не знаю как себя вести больше. Вся ее любовь куда-то пропала. До свадьбы было по-другому. Все время мучает вопрос. А действительно ли во мне проблема, действительно ли я плохой муж?
    Может быть пришло время брать отвественность за семью на себя? В Вашем рассказе я не увидела Вашей позиции. Вы стремитесь подстроиться то под жену, то под маму, тем самым перекладывая отвественность за происходящее на них. Скажите в Вашей родительской семье кто глава?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И эта проблема после свадьбы никак не решилась, верно?

    Скажите, а есть ли доля правды в словах Вашей жены насчет того, что причной разводов Вашего брата во многом являлась Ваша мама?
    Нет, тут правды нет. Брал развелся после ее измены. Просто приукрасили и додумали.
    Мне сложно судить. Но вида не показывают, что не устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Вы сами выбрали эту женщину, значит чем-то она вас привлекла, так же как и Вы - ее. Если бы поведение жены не шло по нарастающе, возможно, Вас бы все устраивало.


    Может быть пришло время брать отвественность за семью на себя? В Вашем рассказе я не увидела Вашей позиции. Вы стремитесь подстроиться то под жену, то под маму, тем самым перекладывая отвественность за происходящее на них. Скажите в Вашей родительской семье кто глава?
    В родительской семье глава отец. Так же, как и в ее семье. Ответственность в каком плане, уточните пожалуйста. Подстраиваться пытаюсь потому что живу не у себя дома, а в ее доме. И командовать там как-то не по себе.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Но вида не показывают, что не устраивает.

    Вам не показывают, а ей - показывают.

    Смотрите:

    Не получилось. Жене не понравилось, что моя мама заходит иногда и приберется, уберет вещи в шкаф. Ну такие мелочи. Это не нравилось моей жене. Маме я сказал, чтобы не делала больше так. Даже абсурд был. Я был на работе. Жена тоже собиралась на работу, дома был отец, тоже спешивший на работу) Они позавтракали, и мой отец собрал тарелки и начал мыть.
    Как потом скажет мне моя жена: пипец твой отец делает из меня грязнулю которая за собой помыть не может.
    Это совсем не мелочи для женщины, а очень чувствительные моменты.
    Я бы сказала - интервенция.

    А сколько еще таких моментов Вы не видели, или не обратили внимание, или трактовали как "мелочи".

    Вот она и не чувствует себя в покое и безопасности.

  12. #12
    Мне хорошо с ней, когда не затрагивается проблема. Но когда начинается скандал на наболевшей с обоих сторон почве-начинается кошмар. Просто сил нет мусолить с ней одну и ту же проблему каждый раз. Я предлагал варианты. От вариантов отказалась. Ну не заработал я на квартиру еще. Я живу верой в то, что все пройдет и все наладится. Но когда и каким образом-не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вам не показывают, а ей - показывают.

    Смотрите:



    Это совсем не мелочи для женщины, а очень чувствительные моменты.
    Я бы сказала - интервенция.

    А сколько еще таких моментов Вы не видели, или не обратили внимание, или трактовали как "мелочи".

    Вот она и не чувствует себя в покое и безопасности.
    Разве это обидные вещи? Никогда бы не подумал просто.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Разве это обидные вещи? Никогда бы не подумал просто.

    Это ОЧЕНЬ обидные вещи, ОЧЕНЬ унизительные для хозяйки дома.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Подстраиваться пытаюсь потому что живу не у себя дома, а в ее доме. И командовать там как-то не по себе.
    Вот и выходит, ув Тимур, что в чужом доме мужчиной Вы себя не чувствуете. Не позиционируете.
    А потребность-то есть.
    Тут либо терпеть такое положение вещей, но тогда Вы - не глава своей семьи, либо...
    решать вопрос с жильем, перевозить свою семью хоть в съемную, но с Вашей подачи.
    А пока что вы оба еще не оперились, по родителям ездите. И это вполне может Вашу супругу не устраивать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот и выходит, ув Тимур, что в чужом доме мужчиной Вы себя не чувствуете. Не позиционируете.
    А потребность-то есть.
    Тут либо терпеть такое положение вещей, но тогда Вы - не глава своей семьи, либо...
    решать вопрос с жильем, перевозить свою семью хоть в съемную, но с Вашей подачи.
    А пока что вы оба еще не оперились, по родителям ездите. И это вполне может Вашу супругу не устраивать.
    Благодарю, Дара!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    В родительской семье глава отец. Так же, как и в ее семье. Ответственность в каком плане, уточните пожалуйста. Подстраиваться пытаюсь потому что живу не у себя дома, а в ее доме. И командовать там как-то не по себе.
    Ну вот смотрите: Вы живете в ее доме, и не вправе там командовать. Но ответственность за то, что там живете, сваливаете на жену - она скандалит, ей то не так, и это ни так. А принять решение жить отдельно, хоть на съемной квартире, хоть на квартире в военном городке Вы не можете - жена скандалит. Т.е. получается, что жена у Вас отвечает за то, где Вам жить. Тоже самое - с покупкой дорогих вещей для жены. А кто отвечает за бюджет в семье? Вы то под жену подстраиваетесь - тогда жена ответственна, то под маму - тогда мама отвечает. А где при этом Ваша позиция главы семьи?

  17. #17
    предлагаю такой вариант: переехать в съемную квартиру, максимально сократив общение с родителями ОБЕИХ СТОРОН. Помогать материально, если есть необходимость.
    Слишком много посторонних людей (родителей, братьев, невесток, друзей-подружек) в ваших отношениях. Всем угодить невозможно. Быть хорошим для всех - нереально. Определитесь уже - кто составляет ВАШУ семью.

  18. #18
    моей матерью (которая человек сильный, прямолинейный, любовь которого не заслуживается лишь тем что ты такая вся красивая вышла за сына замуж.)
    Это из Вас изнутри Ваша мать говорила эту фразу? Думаю Вашей жене несладко пришлось. Хотя она и сама непромах судя по описанию ее поступков и закостенелая маменькина дочка.
    В тексте сквозит негативом к жене и выгораживанию мамы. Ощущение что Ваша мать Вас здорово _накрутила_ и Вы вот-вот жену выгоните, как это делал брат. (Там тоже невестки не смогли завоевать любовь сильной и прямолинейной свекрови?)
    Мне единственный выход пришел в голову, правда боюсь, что это предложение встретит резкое отрицание... вам действительно стоит сократить общение со своими родителями, а жене - со своими. И встать уже наконец взрослыми. а не марионетками родителей в их интригах.

  19. #19
    Вы собственник в какой то квартире?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    предлагаю такой вариант: переехать в съемную квартиру, максимально сократив общение с родителями ОБЕИХ СТОРОН. Помогать материально, если есть необходимость.
    Слишком много посторонних людей (родителей, братьев, невесток, друзей-подружек) в ваших отношениях. Всем угодить невозможно. Быть хорошим для всех - нереально. Определитесь уже - кто составляет ВАШУ семью.
    Добрый день, Юнона! Вариант переехать на съемную я предлагал. Жена против. Мотивирует тем, что по деньгам и так трудности, а тут еще за чужую квартиру платить. Общение сократили. Вернее я со своими сократил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы собственник в какой то квартире?
    Квартира не в моей собственности. Доля там какая-то есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Это из Вас изнутри Ваша мать говорила эту фразу? Думаю Вашей жене несладко пришлось. Хотя она и сама непромах судя по описанию ее поступков и закостенелая маменькина дочка.
    В тексте сквозит негативом к жене и выгораживанию мамы. Ощущение что Ваша мать Вас здорово _накрутила_ и Вы вот-вот жену выгоните, как это делал брат. (Там тоже невестки не смогли завоевать любовь сильной и прямолинейной свекрови?)
    Мне единственный выход пришел в голову, правда боюсь, что это предложение встретит резкое отрицание... вам действительно стоит сократить общение со своими родителями, а жене - со своими. И встать уже наконец взрослыми. а не марионетками родителей в их интригах.
    Добрый день, Беата! Нет-нет, жену не выгоню. Уходил сам. Но больше не ухожу. Живем же у нее. Уходить больше не собираюсь. Мать в свое время накручивала, было дело. Но сейчас меня не пробить. Благодарю Вас за совет.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Добрый день, Юнона! Вариант переехать на съемную я предлагал. Жена против. Мотивирует тем, что по деньгам и так трудности, а тут еще за чужую квартиру платить.
    Т.е. в вашей семье, ув. Тимур, глава - ваша жена?..
    Квартира не в моей собственности. Доля там какая-то есть.
    Доля - это и есть ваша собственность))))

    Я понимаю, что в любой момент у меня может лопнуть терпение, что приведет к резкому разводу.
    А вы чего хотите?
    По жизни и от Форума?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    ..., даже если судьба распорядится так, что мы когда-нибудь разведемся. .
    Вороне как то Бог послал кусочек сыра.
    Это я про вас и судьбу.
    ув.Тимур Казань, или вы берёте свои яйца в свои руки, или, вашими яйцами по переменке будут управлять то мама то жена. Жена ведь это ваша мама, только на 20-30 лет моложе.
    Ваша мать не желает вас отдать никакой другой женщине. Ваша жена управляет вами запрещает и разрешает что либо делать. Так в чём между ними разница?
    А то что ради дочки вы сохраняете брак, вы дочке такую свинью подкладываете тем самым, ну да вам ещё рано, вы со своими причиндалами/атрибутами мужскими попробуйте разобраться.
    А то судьба (мама/жена) даст- будет вам хорошо, не даст судьба - вы будете сидеть на попе ровно, ЖДАТЬ

  23. #23
    Ув. Тимур, а сколько лет сейчас Вашей дочке?

  24. #24
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Тимур, а сколько лет сейчас Вашей дочке?
    1 год т 4 месяца

  25. #25
    Ув. Тимур налицо из вашего рассказа, видны вполне успешные попытки манипулировать вами вашей женой и мамой.
    Вам то одна, то другая промывает мозги.
    Как вам это нравится? Почему не прекратили до сих?
    Так же видна ваша несамостоятельность в принятие каких-то серьёзных решений, в частности решения вопроса с жильём.
    Пропорции вашего заработка с заработком вашей жены какие?
    И ещё давайте по пунктам только объективно:
    Что нужно от вас жене 1.2.3.4....?
    Что вам нужно от жены....?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Тимур, у вас избирательный слух? То, что вам не нравится, вы просто игнорируете. Как страус, который засовывает голову в песок.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Тимур налицо из вашего рассказа, видны вполне успешные попытки манипулировать вами вашей женой и мамой.
    Вам то одна, то другая промывает мозги.
    Как вам это нравится? Почему не прекратили до сих?
    Так же видна ваша несамостоятельность в принятие каких-то серьёзных решений, в частности решения вопроса с жильём.
    Пропорции вашего заработка с заработком вашей жены какие?
    И ещё давайте по пунктам только объективно:
    Что нужно от вас жене 1.2.3.4....?
    Что вам нужно от жены....?
    Добрый день!
    По поводу заработка. Сейчас она в декрете, поэтому все на мне. До рождения ребенка поначалу она зарабатывала больше меня раза в 2.
    Жене от меня нужно:
    1. Много денег
    2. Жилье
    3. Много денег
    4. Больше вроде ничего, остальное в норме.
    Мне от жены нужно:
    1. Вы знаете, как-то не по себе жить с человеком, который не обращает внимания на тебя, не поцелует, не обнимет. Просто так. У моей жены такие поступки обычно награждаются за что-то сделанное.
    2. Немного терпения, ведь не всегда все бывает сразу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    ...
    2. Немного терпения, ведь не всегда все бывает сразу.
    Всё же ждёте сыра?

  29. #29
    Постойте, а где же тут любовь тогда с ее стороны? Вместе идти ко всему, а не требовать ежедневно одно и то же. Да еще такими сомнительными способами. Уйду к другому, например. Когда человек поддерживает тебя и верит в тебя-ты гораздо больше можешь сделать, чем другой человек ожидает. А когда все на негативе и на требовании-тебе и делать ничего не хочется.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Постойте, а где же тут любовь тогда с ее стороны? Вместе идти ко всему, а не требовать ежедневно одно и то же. Да еще такими сомнительными способами. Уйду к другому, например. Когда человек поддерживает тебя и верит в тебя-ты гораздо больше можешь сделать, чем другой человек ожидает. А когда все на негативе и на требовании-тебе и делать ничего не хочется.
    Видите ли ув.Тимур Казань, у вас есть ребёнок, и вы теперь через не хочу, но надо делать, фирштейн?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старая - новая история любви
    от Любаша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:10
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  3. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search