Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Отношения с человеками

  1. #1

    Question Отношения с человеками

    Случайно сегодня нашла этот форум, решила возможно здесь подскажут (темка,походу, до дыр затертая))
    Если вкратце, то меня не устраивают мои отношения с обеими полами.

    Общение с мужчинами вызывает у меня дискомфорт и зажатость ещё с детства(помню тогда я ужасно стеснялась даже заговорить с ними). Покопавшись, я словила себя на мысли, что я стараюсь с ними всячески соперничать, противостоять, и нисколечко не уступать (меряюсь писками,короче). Отношение,скорее, как к чужеродному объекту. Если даже и приходиться с кем-то общаться, то это получается как-то высокомерно и глупо, и вообще не подходи ко мне и не прикасайся. А если, упаси господи, от их лица прозвучит какая-то критика, то куча обид депрессивное состояние обеспечено. Я понимаю что это неправильно, но с собой ничего поделать не могу.
    С девушками же наоборот. С какого-то моего личностного перепугу, мне нужно их всегда защищать, они лучше меня, поэтому я всегда должна им уступать (что очень неудобно, особенно в ситуациях когда кто-то пытается сесть на шею).
    Сразу оговорюсь, ориентация традиционная (или может это скрытая форма, и я к этому ещё не пришла?).

    Подскажите пожалуйста, как с этим всем бороться? Можно ли все поставить с головы на ноги?
    Последний раз редактировалось kuna; 23.05.2014 в 00:55.

  2. #2
    Здравсвтуйте, kuna.
    С какого-то моего личностного перепугу, мне нужно их всегда защищать
    Как Вы можете себе объяснить рационально такие поступки?
    но с собой ничего поделать не могу.
    Вера в свои силы творит чудеса. Попробуйте почувствовать момент, когда еще можете себя проконтролировать в полной мере, заметить приближение переключателя и вспомнить ярко аргументы почему так мыслить и понимать ситуацию неадекватно в текущий момент. Делая это каждый раз в проблемной ситуации сможете ее изменить на не проблемную (со временем выработается автоматизм). Но это метод. А нужно ли Вам на самом деле понимать и чувствовать ситуацию по-другому?

    или может это скрытая форма, и я к этому ещё не пришла?
    Чувствуете определенную сексуальную привязанность к мужчинам? Если все таки больше да, то думаю, у Вас в некоторой мере неадекватное ситуации понимание гендерных стереотипов поведения, которое можно откорректировать. Другое дело, они иногда могут влиять на ориентацию (мое скромное мнение), но лучше им не позволять этого делать, ведь гетеросексуальность эволюционно и социально более приемлема.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 23.05.2014 в 01:20.

  3. #3
    Как Вы можете себе объяснить рационально такие поступки?
    Я не знаю как это объяснить, просто однажды дошло что к ним я именно так отношусь.

    Попробуйте почувствовать момент, когда еще можете себя проконтролировать в полной мере, заметить приближение переключателя и вспомнить ярко аргументы почему так мыслить и понимать ситуацию неадекватно в текущий момент. Делая это каждый раз в проблемной ситуации сможете ее изменить на не проблемную (со временем выработается автоматизм). Но это метод. А нужно ли Вам на самом деле понимать и чувствовать ситуацию по-другому?
    Ну я вообщем то понимаю, что так даже бессмысленно себя вести, и всячески настраиваю себя такого больше не делать, но как только происходит общение, мозги будто в ступоре, и история повторяется. Нужно ли понимать и чувствовать ситуацию по-другому? Не знаю. Что-то подсказывает что нынешнее расположение дел очень правильное.

    А что значит неадекватное понимание гендерных стереотипов поведения? Я считаю себя гетеро, просто сама мысль о том что я пытаюсь вести себя с женщинами как мужчина( в плане общения, так-то они меня не возбуждают, да и в принципе, так сложилось, что мои интересы больше присущи у мужчин чем у женщин), наталкивают на мысль о латентных формах...

  4. #4
    Я считаю себя гетеро
    А чувствуете это? Свою заинтересованность в мужчинах с сексуальной, романтической, социальной точек зрения?

    наталкивают на мысль о латентных формах
    Я не верю в латентные формы. Может присутствовать предрасположенность, которую человек решит или не решит развивать, и это зависит от его/её осознанного/неосознанного выбора. Определенные психологически особенности, по-видимому, влияют на этот выбор.

    неадекватное понимание гендерных стереотипов поведения?
    Пожалуй, лучше забудьте эту формулировку.

    Не знаю. Что-то подсказывает что нынешнее расположение дел очень правильное.
    Подскажите пожалуйста, как с этим всем бороться? Можно ли все поставить с головы на ноги?
    Определитесь, чего из этих двух фраз Вы хотите на самом деле?
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 23.05.2014 в 02:19.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    А чувствуете это? Свою заинтересованность в мужчинах с сексуальной, романтической, социальной точек зрения?
    Вполне.
    Определитесь, чего из этих двух фраз Вы хотите на самом деле?
    Ну что не понятно из этих фраз? Мне не нравиться то расположение дел, которое сейчас есть. Но как это исправить - понятия не имею, и можно ли вообще это исправить...

  6. #6
    Мне не нравиться то расположение дел, которое сейчас есть.
    Что конкретно мешает?

  7. #7
    Ну а что там с папой? Как отношения в родительской семье складывались?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Что конкретно мешает?
    Не люблю повторятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну а что там с папой? Как отношения в родительской семье складывались?
    С папой ничего положительного. Любил выпить, часто были всякие скандалы и т.д. Даже после развода и выписки его из квартиры, мама его пускала, до очередного эксцесса. Сейчас его уже нет.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kuna Посмотреть сообщение
    С папой ничего положительного. Любил выпить, часто были всякие скандалы и т.д. Даже после развода и выписки его из квартиры, мама его пускала, до очередного эксцесса. Сейчас его уже нет.
    И как вел себя папа в этих скандалах? Что делала мама? как вы реагировали на скандалы родителей?

  10. #10
    Хотя я перечитал тему еще раз, мне совершенно не понятно, что конкретно Вам мешает, ув. kuna, и мешает каким именно целям?

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search