Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Не получается начать работать

  1. #31
    Новую идею, которая родилась благодаря этой теме я еще не успел проверить, но один день это не полгода. Когда проверю и если все пойдет по маслу дело совсем не в том что я боюсь реальных действий в принципе ("Как только доходит до дела - вы сдрисаете.") и якобы нужен пинок такой силы, чтобы остаться вообще без крова и еды.

    Между прочим, уважаемая Птичка, начал серьезно работать несколько лет назад я тоже без радикальной необходимости в этом, родители меня в принципе могли обеспечивать и жить я могу на самый минимум (мне была привычна такая роль). Но я начал работать, потому что хотел независимости и смеятся внутри когда мне говорят что я не работаю. Потому что о своей работе я никому не сообщал и никто об этмо не догадывался... время у компа я проводил в любом случае и внешне это никак не проявлялось).

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Между прочим, уважаемая Птичка, начал серьезно работать несколько лет назад я тоже без радикальной необходимости в этом, родители меня в принципе могли обеспечивать и жить я могу на самый минимум (мне была привычна такая роль). Но я начал работать, потому что хотел независимости и смеятся внутри когда мне говорят что я не работаю. Потому что о своей работе я никому не сообщал и никто об этмо не догадывался... время у компа я проводил в любом случае и внешне это никак не проявлялось).
    Это замечательно. Значит есть шанс, что и сейчас начнете)
    и жить я могу на самый минимум (мне была привычна такая роль).
    Мне в этой фразе чудится некая гордость или нет?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Ув. Рита отвечаю на Ваш вопрос. Работа нужна для того, чтобы:
    1) Заработать или зарабатывать денег, которые позволят обеспечить мою жизнь сейчас.
    2) Получить навык зарабатывания денег, чтобы уметь это делать при каждом случае необходимости в деньгах.
    3) Чтобы чувствовать себя уверенно при общении с людьми, уверенность появляется когда получилось адаптироваться к городу проживания, а не только расходуешь ресурсы. Это может быть интернет работа, если она по уровню зарплаты соответствует городской и ее можно получить находясь в городе. Чувствовать уверенно необходимо особенно с девушками, т.к. этот вопрос тоже актуальный.
    Здравствуйте.

    Что для вас работа? Способ прокормить себя, уметь зарабатывать, чувство уверенности в себе. Что еще?

  4. #34
    Здравствуйте, Leonis!
    Еще я бы хотел чтобы моя работа была на самом деле значима для людей, потому что имею альтруистические наклонности. Также чтобы она вызывала трепет у меня и людей, как профессия музыканта, например, или врача. Но эти цели я отодвинул на позже, когда буду иметь основу, сейчас сакцентировался на трех процитированных Вами пунктах. Хотя в некоторой мере компьютерная профессия удовлетворяет пункту "значима для других" и "интерестна мне" - но насколько, это предстоит проверить.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 23.05.2014 в 00:31.

  5. #35
    Мне в этой фразе чудится некая гордость или нет?
    Ув. Птичка, ну я думаю, умение жить на минимум это полезное умение. Гордость есть за то, что я максимально рационально использовал ресурсы, тогда как другие люди пашут с утра до вечера и радуются покупке новых гаджетов, которые использовать то вобщем-то не смогут из-за нехватки времени. Это пример моего отца. По-моему, нужно работать ровно столько, сколько нужно и на что есть желание зарабатывать. Также если работа в кайф или имеет высокое социальное значение (если это важно для личности).

  6. #36
    Мдя. Ну, коли человек заявил себя "альтруистом",
    ув. Собеседники -

    остаётся только ждать, покамест не придёт к нему
    голод )))

    Таковых только первичные потребности способны
    мотивировать.

  7. #37
    Dmitry_0014,Даже не представляете как близка сея тема!) Тоже сфера IT, тоже куча сомнений в знаниях. Только вот в страхе сижу уже почти год без работы.
    Однако, нехватка финансов закинула в сферу предвыборной расклейки агитации. И вот, потаскавшись недельку с плакатами и клеем, пришло огромное желание таки искать работу. Во всяком случае, не попытавшись, так и не будете знать получится что-то или нет.

  8. #38
    Джубал, Вы же не знаете насколько я альтруист.. Обосунуете утверждение?
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 23.05.2014 в 02:35.

  9. #39
    А Вы бултыхаетесь, ув. Автор? ))

    Словом, хвилософствовать с Вами
    дядя Голод станет )

    Меня ж - увольте ) Беседой бездельника
    развлекать.

    И это, увы, не провокация, ув. Автор.

    Слово для Вас давным давно народом
    найдено. И слово это - бездельник.

  10. #40
    Ув.kuna, спасибо за ответ, мы не одни.))

  11. #41
    Не вижу ничего оскорбительного в роли бездельника, который живет на свои кровные. Оскорбительно, на мой взгляд, то, когда люди вкалывают не имея времени даже задуматься над тем что жизнь проходит.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего оскорбительного в роли бездельника, который живет на свои кровные.
    Никто не видит )) Но! Коли Вас всё устраивает,
    начерта рунет засорять стонами?

    Мне 25 лет. Нахожусь в ситуации, когда не так много времени осталось до момента, когда у меня закончатся средства для сущестования.
    Вот закончится бабло, всё и поймёте, и разом
    просветление обретёте )))

    А то тулуп продавать дорого, а в жопу давать
    больно )) Придётся зарабатывать каким либо
    производительным трудом ))

  13. #43
    Ок, извините, если задел Ваши убеждения...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Ок, извините, если задел Ваши убеждения...
    Хорош тролить, бездельник ))))))

    Ещё вякнете - заБАНю ))

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Это пример моего отца. .
    Так вот где собачка-то порылась....


    Не хочу быть похожим на отца!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Никто не видит )) Но! Коли Вас всё устраивает,
    начерта рунет засорять стонами?


    Вот закончится бабло, всё и поймёте, и разом
    просветление обретёте )))

    А то тулуп продавать дорого, а в жопу давать
    больно )) Придётся зарабатывать каким либо
    производительным трудом ))
    О чем и речь. Зачем сейчас дрочить моСК себе и другим, если проблема сама решится через 3 недели)))
    Тем более Автор - за минимизацию затрат))

  16. #46
    Цель обращения на форум определена во втором сообщении:
    Мой запрос к форуму для того чтобы
    1) Определить почему у меня запаускается блок и неприятие, когда я начинаю действовать в направлении поиска работы, самообразования в ней, которая по моему суждению должна является подходящей для меня.
    Вторая цель обращения на форум следует из первой и тоже не касается нехватки средств.

    Чувствую, даже если бы я сейчас каким-то путем заработал, проблема этого блока бы осталась, как и причины, вызвавшие его. Потому что те их причины о которых я подозреваю сейчас, совсем не в области достатка или недостатка денег и потребности в этом, в теме я уже называл эту причину (негатив связанный с тем, что я пометил как подходящую мне профессию/деятельность).
    Собственно, в данный момент я только реагировал на сообщения форумчан, а на психотерапевтическую идею меня натолкнула Рита, за что ей еще раз выражаю благодарность. Эту пришедшедшую мне с помощью Риты идею предстоит проверить в ближайшее время. Но поскольку тема существует и некоторые консультанты задавали вопросы, я подумал что они тоже могут сказать полезное и реагировал на их сообщания. Я не уверен что еще решил проблему.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 23.05.2014 в 11:25.

  17. #47
    на психотерапевтическую идею меня натолкнула Рита,
    В чем суть идеи?

    идею предстоит проверить в ближайшее время.
    Проверили? Каков результат?

    Чувствую, даже если бы я сейчас каким-то путем заработал, проблема этого блока бы осталась
    Ни что не так не подтверждает теорию как практика. И не опровергает то же.
    Начните работать и посмотрим как и что у Вас изменится.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как начать работать.
    от Фидель в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 00:31
  2. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search