Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Запуталась в жизни

  1. #1

    Запуталась в жизни

    Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать.Начну с последних лет. У меня всё как-то одновременно совпало: развелась с мужем, сузился круг знакомых и подруг (еще до развода) и вдруг переезд на работу в место,удаленное от центра города, нас возят на корпоративном транспорте.Я сразу восприняла в штыки этот район, но коллеги меня поддерживали - говорили,мол, Кать,смотри, птички,смотри природа... До этого я работала в самом центре города- почти у Кремля.Всегда в обед на прогулку,да по часу, всегда приходила нарядная и весёлая. После работы часто гуляла в центре одна или с друзьями.И тут вдруг это.Изоляцию - я ёё так называю, тюрьма.Всегда с утра бегу на эту маршрутку, сломя голову, чтобы только не опоздать. Как-то вышла на прогулку и чуть не наступила на шприц. Вообще перестала тут в обед гулять, целый день в комнате,как сыч.Все женщины в комнате молчат, а если говорят,то про мужей, детей. Они меня все старше, а кто помладше - они семейные.со мной особо не разговаривают,да и я с ними. У меня есть тут пару знакомых, но это не близких отношения.Хотя одна женщина взрослая мне очень нравится, но она мне не компаньон, ее нельзя ведь пригласить с собой на прогулку,в ресторан. Раьота сама достаточно однообразная, но в целом мне интересно.Параллельно стала знакомиться на сайте знакомств,всё время отворот-поворот, а те,кто на меня обращает внимание - мне даром не нужны: охранники,шофёры, лица кавказских национальностей.Прошло 3 года. Сейчас май месяц, а я совсем распустилась - с личной жизнью всё так же, уже 3 года я одна. Как перст. Для меня не принципиально выйти замуж и родить, но мне важно как воздух мужское внимание, встречи, общение с мужчиной. Я всё время об этом думаю. И все три года знакомлюсь на сайте с нулевым результатом.Раздалась до нашего российского 50-го размера, но моё счастье в течение рабочего дня - вкусная еда. Сейчас круг моего общения вне семьи снизился до одной девочки,у которой есть кавалер и она встречается со мной раз в неделю-две недели.С переездом на эту территорию работы я стала позже возвращаться домой. Приезжаю уставшая, мы ужинаем и общаемся.Я не могу наговориться.Такое ощущение,что рот не закрывается.Я всё чаще думаю о том,что я дура,что могла учиться на милиционера, юриста, компьютерные специальности,тогда бы я работала в коллективе с мужчинами, я была бы окружена вниманием, встречалась, возможно, вышла бы замуж снова и родила. Мой возраст уже подходит к концу.Сейчас 33 года.И выгляжу я тоже соответственно,не годом меньше.Вчера вслух ругалась сама с собой, говорила,что только дебилы ездят далеко на работу, все нормальные люди на свободном графике или рядом с домом,что я дура.Зашла в комнату мама и обомлела, она думала,что я с папой ругаюсь.Она сказала,что мне пора уже лечиться, что это начинается болезнь,я еще ведь руки постоянно мою,мыло просто съедается.Одно время мне везде в красных пятнышках чудилась кровь, шприцы, как фобия началась. Я сидела и не знала что сказать.Знаете, я ведь искала другие места работы.Но мне все время говорили там,что у меня мало специальности да и зарплата была на тех местах на 15-10 меньше.Так что я вынуждена оставаться. А вдруг я правда больна? ВДруг у меня началась шизофрения? Что будет со мной и моими близкими? Мама смотрит на меня с опаской,а я еще больше себя стыжусь.

  2. #2
    Какой помощи от форума ожидаете, Екатерина?

  3. #3
    Изоляцию - я ёё так называю, тюрьма
    Изоляция это действительно важная вещь, сильно влияющая на нас.
    Вам просто нужно не переставать вести поиски подходящего места работы.

  4. #4
    Уважаемая Катя,
    Цитата Сообщение от Катя80 Посмотреть сообщение
    а те,кто на меня обращает внимание - мне даром не нужны: охранники,шофёры, лица кавказских национальностей.
    Цитата Сообщение от Катя80 Посмотреть сообщение
    И все три года знакомлюсь на сайте с нулевым результатом.
    Может в этом состоит ошибка, что ключевым фактором для Вас является профессия, национальность, м.б. другие социальные статусы, а не личные качества человека вообще и по отношению к Вам?
    Какими качествами должен обладать Ваш избранник? Почему он должен заинтересоваться в Вас?

    Цитата Сообщение от Катя80 Посмотреть сообщение
    Она сказала,что мне пора уже лечиться, что это начинается болезнь
    Насколько серьезно Вы восприняли этот совет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Катя,


    Может в этом состоит ошибка, что ключевым фактором для Вас является профессия, национальность, м.б. другие социальные статусы, а не личные качества человека вообще и по отношению к Вам?
    Какими качествами должен обладать Ваш избранник? Почему он должен заинтересоваться в Вас?
    А почему вы, ув. Дмитрий, считаете, что автор должна пытаться найти какие-то очень важные личные качества в людях, которые ей изначально не нравятся? (например, те же кавказцы) Человек имеет право и даже должен строить отношения изначально с тем, кто ему нравится, приятен, интересен, а не пытаться найти "что-то хорошее" в первом попавшемся. Другое дело, если требования уж настолько завышены, что они ведут к полному одиночеству. Но пока об этом судить рано, информации маловато.
    Ув. автор, я тоже считаю, что проблему с работой надо решать путём постоянного поиска альтернативы. На работе мы проводим, бОльшую часть времени, поэтому очень важно, чтобы она не омрачала нашу жизнь. Я как-то работала в одной организации, где примерно те же чувства испытывала. Поначалу меня удовлетворяла сравнительно бОльшая з/п, но потом и она не смогла меня удержать там. Всё-таки важнее психическое здоровье, нежели деньги.
    Думаю, 33 года это не такой уж страшный возраст, чтобы бить тревогу.
    Хотелось бы узнать, для вас только сайт знакомств является приемлемым способом познакомиться? Не пробовали искать знакомства в вашей сфере интересов? Например, на концертах, музеях, театрах и т.п.?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Какой помощи от форума ожидаете, Екатерина?
    Хочется разобраться в себе с помощью взглядов людей со стороны, с помощью объективной оценки, у меня сейчас сумбур в голове,честно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Изоляция это действительно важная вещь, сильно влияющая на нас.
    Вам просто нужно не переставать вести поиски подходящего места работы.
    Ну я ищу,ищу,но попадаются еще дальше от дома - это 2 часа в пути в один конец как минимум. Либо я не подхожу, я ведь, признаюсь, не ас особый в своей профессии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Катя,


    Может в этом состоит ошибка, что ключевым фактором для Вас является профессия, национальность, м.б. другие социальные статусы, а не личные качества человека вообще и по отношению к Вам?
    Какими качествами должен обладать Ваш избранник? Почему он должен заинтересоваться в Вас?


    Насколько серьезно Вы восприняли этот совет?
    Настолько серьёзно восприняла,что решила взять себя в руки и написать сюда в надежде на поддержку и помощь советом. На меня действительно напало вчера вечером какое-то отчаяние сродни отупению, когда ты себя уже не контролируешь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А почему вы, ув. Дмитрий, считаете, что автор должна пытаться найти какие-то очень важные личные качества в людях, которые ей изначально не нравятся? (например, те же кавказцы) Человек имеет право и даже должен строить отношения изначально с тем, кто ему нравится, приятен, интересен, а не пытаться найти "что-то хорошее" в первом попавшемся. Другое дело, если требования уж настолько завышены, что они ведут к полному одиночеству. Но пока об этом судить рано, информации маловато.
    Ув. автор, я тоже считаю, что проблему с работой надо решать путём постоянного поиска альтернативы. На работе мы проводим, бОльшую часть времени, поэтому очень важно, чтобы она не омрачала нашу жизнь. Я как-то работала в одной организации, где примерно те же чувства испытывала. Поначалу меня удовлетворяла сравнительно бОльшая з/п, но потом и она не смогла меня удержать там. Всё-таки важнее психическое здоровье, нежели деньги.
    Думаю, 33 года это не такой уж страшный возраст, чтобы бить тревогу.
    Хотелось бы узнать, для вас только сайт знакомств является приемлемым способом познакомиться? Не пробовали искать знакомства в вашей сфере интересов? Например, на концертах, музеях, театрах и т.п.?
    Я довольно часто бываю в музеях, театрах, в повседневности мне не хватает положительных эмоций,впечатлений.Но там ведь молодые люди только в паре,либо одинокие молодые люди, увлеченные предметом, я их называю золотой молодёжью, люди другой социальной прослойки, до уровня которых я не тянуМне вообще в принципе, в общем и вообще нравятся культурные места.Когда эта девочка моя не может, я одна иду - мне не вопрос, я уже привыкла к одиночеству. На предмет требований, я не знаю насколько они завышены, но,разумеется, мне хотелось бы видеть рядом человека, похожего на меня - москвича средней руки, работающего экономистом,юристом, врачом, системным администратором и в этом ключе, любящего спокойный размеренный образ жизни с пушистым пледом, бокалом эля и видом на пруд с утками. Что-то читающего, о чём-то думающем.

  8. #8
    А почему вы, ув. Дмитрий, считаете, что автор должна пытаться найти какие-то очень важные личные качества в людях, которые ей изначально не нравятся? (например, те же кавказцы)
    Ув. Миражанна, я не считаю, что Екатирина должна, она вольна поступать как считает необходимым. Я например, ищу важные мне интересы и качества в любых людях и возрастах, и все равно очень редко нахожу, а если бы еще ставил такие ограничения...

    Катя, Вы все таки не ответили на мои вопросы. Понимаю, что это сложно, но это на самом деле может помочь Вам самой понять что Вы думаете Вы ждете и что Вы ждете на самом деле, самостоятельное сравнивнение Ваших действий и Ваших мыслей на этот счет и нахождение несоответствия или слабых мест.
    с помощью взглядов людей со стороны, с помощью объективной оценки
    Вы так уверены, что объективная оценка может в принципе иметь место в личных вопросах?

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Запуталась в жизни
    от Надежда на чудо в разделе Психология Личности
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search