Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 220
Тема:

Ворчливый муж

  1. #1

    Ворчливый муж

    Хочется выговориться.
    Женаты уже 6 лет + 1 год встречались. Есть ребенок 4 года
    С каждым годом отношения в семье все хуже.
    Я не работаю, сижу дома с ребенком. Подрабатываю как могу, но это не большие деньги (покупаю на них себе одежду (не часто), на лечение свое трачу).
    Муж работает. Я дома с ребенком и старой бабушкой.

    Он плохо ко мне относится, постоянно всем недоволен (и чем дальше, тем больше). Стал совсем мало со мной общаться, с ребенком почти не занимается. Слышим от него только усмешки и упреки. "Дома не достаточно чисто, еда не вкусная, я не так одета"и т.д. и т.п. Я уже чего только не делала, и говорила с ним на эту тему (ты меня не всегда слушай, я такой какой я есть, послушай и промолчи), и шерстила по дому (очень старательно все убирала и чистила, каждый вечер праздничный обед, и массаж и все дела, и красилась дома и нарядной ходила) - обычно меня хватает на неделю-две, на фоне всего этого его поведение не меняется, находятся другие претензии и у меня уже нервы сдают... Бывают совершенно нелепые придирки (громко жуешь яблоко), бывают довольно обидные (ты столько ешь, скоро в дверь не сможешь проходить) - лишний вес у меня есть, у него тоже и причем гораздо больше моего. Любит что-то сказать на людях (я свою жену выдрессировал) и опять таки (сколько можно есть?, сколько можно собираться?). Я не вижу в своих действиях ничего эдакого (ем я немного, собираюсь я быстро, жую я нормально, готовлю нормально)- и все фактически сплошные придирки. Слова ласкового от него не услышишь, по дому не помогает совершенно, с ребенком не занимается

    В последнее время стала замечать что он разглядывает других женщин (раньше такого не было), но все таки я думаю у него никого на стороне нет (приходит вовремя, никуда особо надолго не отлучается). Он говорит (ты все выдумываешь, все нормально просто я устал, решай сама, я не пью, не курю, не гуляю что тебе еще надо). И т.д. Периодически меня посещают мысли о разводе, но не думаю что на него решусь + я его все таки люблю. Что делать уже не знаю...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как давно начались упреки со стороны мужа?
    Как у вас с сексом обстоят дела?
    Возраст ваш и мужа скажите пожалуйста,

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Автор,


    Выход на работу в ваших планах есть?


    Он плохо ко мне относится, постоянно всем недоволен (и чем дальше, тем больше). Стал совсем мало со мной общаться, с ребенком почти не занимается. Слышим от него только усмешки и упреки
    Какие у вас с мужем совместные интересы? Ну, может, хобби есть или увлечение? Бытовуха она всех "заедает", нужно давать какой-то выход накопившемуся пару.

    Кстати, как вы реагируете на его замечания?

  4. #4
    началось - Как обычно после свадьбы и по нарастающей.
    С сексом тоже вяло, инициативу проявляю только я (а мне в последнее время тоже не очень то охота). 1 раз в неделю-две + о моем удовольствии речь тут не стоит.
    Мне 29, ему 31

  5. #5
    Цитата Сообщение от Latina Посмотреть сообщение
    Выход на работу в ваших планах есть?

    Какие у вас с мужем совместные интересы? Ну, может, хобби есть или увлечение? Бытовуха она всех "заедает", нужно давать какой-то выход накопившемуся пару.

    Кстати, как вы реагируете на его замечания?
    По поводу выхода на работу - скорее нет (с садом у нас не задалось), либо какую-то небольшую работу на дому, либо через несколько месяцев небольшую работу вне дома (но это найти еще надо, что тоже под вопросом)

    У нас есть совместные интересы, связанны как раз с доп. заработком. + я всегда старалась поддерживать его во всех его интересах (футбол, комп. игры, совместный просмотр сериалов)

    Я реагирую: обижаюсь, упрекаю его, ухожу из комнаты (громко мы не ругаемся, дверьми не хлопаем)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    о моем удовольствии речь тут не стоит.
    Поясните пожалуйста. Что Вы имеете в виду?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста. Что Вы имеете в виду?
    во время самого секса непосредственно я не получаю оргазм. Надо прилагать дополнительные усилия, которые обычно и не прилагаются им. Т.е. секс бывает 1 раз в неделю две, а оргазм у меня бывает 1 раз в 2 месяца. Об этом всегда надо просить (это до крайности бесит), даже упрашивать. Просить я не люблю (даже если просить это будет или "нет, я устал (спать хочу, плохо себя чувствую, голова болит)" или жутко уставшее и недовольное лицо. Когда просишь вообще какой то побитой собакой себя ощущаешь - все это я ему к слову тоже говорила

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    во время самого секса непосредственно я не получаю оргазм. Надо прилагать дополнительные усилия, которые обычно и не прилагаются им. Т.е. секс бывает 1 раз в неделю две, а оргазм у меня бывает 1 раз в 2 месяца. Об этом всегда надо просить (это до крайности бесит), даже упрашивать. Просить я не люблю (даже если просить это будет или "нет, я устал (спать хочу, плохо себя чувствую, голова болит)" или жутко уставшее и недовольное лицо. Когда просишь вообще какой то побитой собакой себя ощущаешь - все это я ему к слову тоже говорила
    Мужа такая периодичность устраивает? Или ему тоже "не очень-то хочется?"

    Он говорит (ты все выдумываешь, все нормально просто я устал, решай сама, я не пью, не курю, не гуляю что тебе еще надо)
    Вы не думали, от чего так сильно устал ваш муж?

    Вы ему, кстати, говорили, что вам от него "надо" и какие у вас ожидания на его счет? Можете перечислить?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Latina Посмотреть сообщение
    Мужа такая периодичность устраивает? Или ему тоже "не очень-то хочется?"

    Вы не думали, от чего так сильно устал ваш муж?

    Вы ему, кстати, говорили, что вам от него "надо" и какие у вас ожидания на его счет? Можете перечислить?
    Мужа наверное такая периодичность устраивает. Опять же, зачинщица всегда я, пробовала не инициировать секс, его могло не быть месяц и полтора (в принципе может и больше, но больше я уже не тянула), просто от тебя этого не требуют, не намекают и т.д.

    Устал от жизни от такой, работать надо, вечером ребенок БЕГАЕТ по дому, шумит. Правда когда был отпуск - после отпуска было все то же самое, так же устал от работы, в отпуске как будто и не отдохнул и т.д.
    На какие-то мероприятия: театр, кино, гости - мы не ходим, муж не любит и не хочет - у нас выезды из дома, это максимум магазин и редко кафе.

    Я ему уже не однократно говорила что мне от него НАДО: немного внимания, чуток ласки, капельку помощи и участия, немножко уделять внимания ребенку - я ведь многого не прошу. К примеру с ребенком, за 4 дочиных года он гулял 2 раза сам (мне надо было по делам), заниматься - такого вообще не бывает, играть - ооочень редко. Готовить - он у нас не хочет ПРИНЦИПИАЛЬНО, т.е. за 6 лет совместного проживания 1 раз в 6 месяцев он может приготовить яичницу - это потолок. Шторы снимаю-вешаю сама (если просить его это тонна ворчания и не желания), шкаф в последний раз чинила я сама, прошу прибить 2 гвоздя уже месяцев 7. Ласково он меня уже сто лет не называл, комплиментов не делал (зато очень ворчит когда я собираюсь не 20 минут, а 23), опоздала на 5 минут куда то - выговор, собираюсь заранее - опять недовольство (ты полдня собираешься, хотя собираюсь я минут за 20-30), "чего ты так разукрасилась?" - короче все я это ему говорила в деталях и не раз... на это "в доме столько женщин, почему я должен готовить (помогать), на это у меня есть жена", "целый день в интернете висишь, лучше бы дома убралась", "целый день ничего не делаете" - это на фоне того что я и с ребенком сижу, гуляю и работать успеваю, и ужин у нас всегда готов к его приходу

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какое распределение обязанностей в ваших родительских семьях?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Мужа наверное такая периодичность устраивает. Опять же, зачинщица всегда я, пробовала не инициировать секс, его могло не быть месяц и полтора (в принципе может и больше, но больше я уже не тянула), просто от тебя этого не требуют, не намекают и т.д.
    Любовница?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какое распределение обязанностей в ваших родительских семьях?
    Меня воспитывала одна мама и на ней был заработок денег, готовка + бабушка, она в основном сидела с нами детьми, готовила (по дому они с мамой делали все на двоих).

    У мужа не знаю толком (его мамы не стало до нашего знакомства с родителями), его отец зарабатывал, мама была домохозяйкой, знаю что хорошо готовила, вроде как отец по дому и с готовкой ей помогал (они жили в своем доме)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любовница?
    очень сомневаюсь. Он всегда после работы как штык дома, в выходные дома, практически никогда и никуда не отлучается вне рабочее время.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь. Он всегда после работы как штык дома, в выходные дома, практически никогда и никуда не отлучается вне рабочее время.
    Можно и на работе потрахаться.))))
    А вы не думали, как ваш супруг в таком случае реализует половую функцию?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Меня воспитывала одна мама и на ней был заработок денег, готовка + бабушка, она в основном сидела с нами детьми, готовила (по дому они с мамой делали все на двоих).

    У мужа не знаю толком (его мамы не стало до нашего знакомства с родителями), его отец зарабатывал, мама была домохозяйкой, знаю что хорошо готовила, вроде как отец по дому и с готовкой ей помогал (они жили в своем доме)
    Правильно я вас слышу - вам ближе партнерская модель семьи, когда хлопоты по дому делятся на двоих? Мужу, очевидно, ближе так называемая классическая модель, когда муж зарабатывает, кормит семью, а жена ведет дом, воспитывает детей? Вы с мужем в начале брака или перед вашими родами говорили о том, как распределяются обязанности в вашей с ним семье?
    У вашего мужа, полагаю, есть четкое видение роли, образа Жены, Матери. Любое расхождение с образом - начинается ворчание, выговор, замечания в ваш адрес. У вас не было мужского примера в семье и, возможно, у вас более более гибкие рамки видения роли Мужа, роли Жены. Есть такое?

  15. #15
    а муж всегда был полным?
    Постоянная усталость, раздражительность, снижение либидо + лишний вес - признаки эндокринных нарушений, скорее всего - щитовидки (но м.б. и другие варианты).

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я вас слышу - вам ближе партнерская модель семьи, когда хлопоты по дому делятся на двоих? Мужу, очевидно, ближе так называемая классическая модель, когда муж зарабатывает, кормит семью, а жена ведет дом, воспитывает детей? Вы с мужем в начале брака или перед вашими родами говорили о том, как распределяются обязанности в вашей с ним семье?
    У вашего мужа, полагаю, есть четкое видение роли, образа Жены, Матери. Любое расхождение с образом - начинается ворчание, выговор, замечания в ваш адрес. У вас не было мужского примера в семье и, возможно, у вас более более гибкие рамки видения роли Мужа, роли Жены. Есть такое?
    Да, думаю это тоже в нашей ситуации применимо. + глядя на маму у меня, всегда все проще делать самой, чем кого-то просить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а муж всегда был полным?
    Постоянная усталость, раздражительность, снижение либидо + лишний вес - признаки эндокринных нарушений, скорее всего - щитовидки (но м.б. и другие варианты).
    Я тоже об этом думала, вот только его к врачу не затащишь

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Меня воспитывала одна мама и на ней был заработок денег, готовка + бабушка, она в основном сидела с нами детьми, готовила (по дому они с мамой делали все на двоих).
    Правильной дорогой идёте ув.Котик, повторяете жизнь бабушки и мамы. Ведь развод рано или поздно состоится, ведь жить с ТАКИМ мужиком - невозможно. А другого получше - не найдёте. Они не про вас.

  18. #18
    началось - Как обычно после свадьбы и по нарастающей.
    Котик, а чем ваш муж вас привлек? Что хорошего в ваших отношениях было вначале и сейчас что осталось?

    И про динамику этих нарастающих ухудшений в отношениях можете рассказать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Правильной дорогой идёте ув.Котик, повторяете жизнь бабушки и мамы. Ведь развод рано или поздно состоится, ведь жить с ТАКИМ мужиком - невозможно. А другого получше - не найдёте. Они не про вас.
    Хотелось бы пояснений, мама не от хорошей жизни дна осталась, папа умер когда мне год был

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы пояснений, мама не от хорошей жизни дна осталась, папа умер когда мне год был
    Но что ей помешало выстроить отношения с другим мужчиной?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Котик, а чем ваш муж вас привлек? Что хорошего в ваших отношениях было вначале и сейчас что осталось?

    И про динамику этих нарастающих ухудшений в отношениях можете рассказать?
    В начале весь его негатив на меня не распространялся, все говорили, что он тяжелый человек, любит ворчать, все ему не так, но на протяжении наших встреч меня это все не касалось. Он был надежным, решал проблемы, ооооочень внимательный (ежедневные прогулки, бесконечные переписки, по любой малейшей просьбе бросал все и ехал ко мне, поддержал меня в очень трудных жизненных ситуациях), щедрый, не пьет, не курит, неплохо зарабатывает, с хорошим чувством юмора, жесткий в своей позиции (умеет сказать "нет"), чисто внешне мне его типаж нравится, спокойный и не взрывной характер. В общем в нем было очень много того в чем я нуждалась, чего мне в моем характере не хватало (я очень мягкая).

    Про динамику, как то постепенно все нарастало. До замужества муж очень часто был в командировках, а после перешел на новую работу и вообще перестал куда то уезжать. Был период когда он месяцами был вообще без работы (тогда я обнаружила, совершенно неожиданно что он игроман (играет в компьютерные игры, до свадьбы я даже не подозревала что он может сутками и ночами сидеть за играми). Новую работу не искал, играл с утра до ночи. Тогда меня эта проблема очень волновала. Потом родился ребенок - все стало еще сложнее. Тут уже у меня сдавали нервы и я было вечно недовольна (бессонные ночи и дни, дочка очень капризная) и он мне совершенно не помогал. Ушел спать от нас в другую комнату, чтобы дочка не будила его по ночам своим плачем. С дочкой не занимается. Стал уставшим, нервным и в выражениях не скупится. У меня нарастают претензии. По вечерам можем вообще не разговаривать, он уходит в другую комнату (сидит в соцсетях)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но что ей помешало выстроить отношения с другим мужчиной?
    Она встречалась с несколькими мужчинами, с последним довольно долго (лет 10-15), он был женат (в общем предлагал бросить жену и уйти к маме, но она не хотела жить вместе). Как она сама говорила, "я всех сравниваю с вашим отцом и никто даже близко рядом с ним не стоял", "я живу для вас, детей" - как то так.

    Я честно говоря толком и не знаю и не понимаю как оно вообще бывает в других семьях, как надо себя вести... я старалась и так и сяк, но как то не вижу смысла во всем этом. Так я делаю или не так? не знаю...
    Разводиться я не хочу, мужа я люблю. Когда представляю себя в ситуациях семей подруг, тогда в их мужьях вижу тоже много минусов. Если бы мой муж не был таким ворчливым, уделял бы мне немного внимания - было бы вполне хорошо

  23. #23
    Ув. Котик, а с сексом как было - до свадьбы ( когда встречались - был секс?), сразу после?

    О чем Вам в постели приходится упрашивать мужа?

  24. #24
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, а с сексом как было - до свадьбы ( когда встречались - был секс?), сразу после?

    О чем Вам в постели приходится упрашивать мужа?
    До свадьбы встречались год, интимные отношения начались через 2 месяца. Все было, раза 3-5 в неделю, после свадьбы уже было меньше 2 раза в неделю и на убывание (но и тогда, после свадьбы, всегда я была инициатором). Мне кажется и сейчас можно перейти на 2-3 раза в неделю, только мне самой уже не так уж хочется, столько обид накопилось, не хочется уже чего то выдумывать и быть инициатором.
    Упрашивать чтобы он доставил удовольствие мне

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    До свадьбы встречались год, интимные отношения начались через 2 месяца. Все было, раза 3-5 в неделю, после свадьбы уже было меньше 2 раза в неделю и на убывание (но и тогда, после свадьбы, всегда я была инициатором). Мне кажется и сейчас можно перейти на 2-3 раза в неделю, только мне самой уже не так уж хочется, столько обид накопилось, не хочется уже чего то выдумывать и быть инициатором.
    Упрашивать чтобы он доставил удовольствие мне
    А если вы доставляете удовольствие мужу, у него не рождается желание отплатить вам той же монетой ув. Котик?

  26. #26
    То есть и до свадьбы и после - Вы, ув. Котик, были и есть инициатор секса ?

    И о каком именно удовольствии для Вас Вы упрашиваете мужа? Это кунилингус или что - то еще?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ... Когда представляю себя в ситуациях семей подруг, тогда в их мужьях вижу тоже много минусов. Если бы мой муж не был таким ворчливым, уделял бы мне немного внимания - было бы вполне хорошо
    Удивительно, вы не видите ничего?:
    Как она сама говорила, "я всех сравниваю с вашим отцом и никто даже близко рядом с ним не стоял",

  28. #28
    Ощущение на самом деле, что брака тут как такового вообще нет..
    Что вас объединяет с мужем? Не формально (печать) или функционально (дочь, стирка).. а интересами,
    общим делом?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А если вы доставляете удовольствие мужу, у него не рождается желание отплатить вам той же монетой ув. Котик?
    В 99% нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Удивительно, вы не видите ничего?:
    не могу сравнивать. У меня с мамой совершенно разные характеры, и у папы с моим мужем вообще ничего общего не прослеживаю

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ...
    не могу сравнивать. У меня с мамой совершенно разные характеры, и у папы с моим мужем вообще ничего общего не прослеживаю
    ахаха Я не сравниваю персонажей, я сравниваю высказывания. Что для вас, что для мамы, мужики одно не дотягивают до Идеала мужчины.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search